Site Logo
 
Текущее время: 07 май 2024 22:52

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 135 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

у вас бывает ПМС?
да 87%  87%  [ 149 ]
нет 13%  13%  [ 22 ]
Всего голосов : 171
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Тот самый злосчастный ПМС
СообщениеДобавлено: 16 мар 2009 21:09 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 93182
ЗЖФ-зависима: 15 лет 5 месяцев 24 дня
Медали: 29
Первопроходец форума (1) Сокровище форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (4)
Автор статьи (1) Путешественница (1) Квест. Участник. (1) Умники и умницы (1)
Благотворительная ярмарка (6) "Свято наближається" (2) Скорая помощь форума (1) Мудрость форума (2)
Лучшая мамочка форума (1) Лучший организатор СП (2) К 10-летию форума (1) Новогодняя красавица (1)
Валентинка (1) А ну-ка, девочки! (1)

Очки репутации: 2844
Повысить репутациюПонизить репутацию
а вы подвержены этому синдрому? как спасаетесь? :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: тот самый злосчастный ПМС
СообщениеДобавлено: 16 мар 2009 21:34 
Не в сети
Блондинка на троне, ф трусах и короне
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 43306
ЗЖФ-зависима: 15 лет 4 месяца 5 дней
Откуда: отсюда)))
Медали: 9
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Благотворительная ярмарка (3) Позитив форума (1)
Перчинка форума (1) Тусовщица форума (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 1368
Повысить репутациюПонизить репутацию
оо-это про меня. я не приверженец. я пострадавший...от своего же ПМСа. он у меня начинается дня за 3-4 до КД, я просто становлюсь бешеной! сумашедшей. причем протекает он у меня по-разному, но всегда с поминутной сменой настроения. то ржу. то реву, то ору, то опять плачу, то в ностальгию впадаю...
то я бешусь, злюсь на всё и всех.причем перепадало всегда МЧ. доходило до того, что я находила при встрече у него щетину и уезжала домой..ну вообще крышотечная.. все не так и не то. в кафе официанты тормознутыые (причем именно во время ПМС в каждом кафе оставляла жалобу в книге жалоб), то водители маршруток медлительнве. то мне сдачу дали не в тех купюрах-в общем только затронь, так я взрываюсь как вулкан.
а бывает ПМС другого плана: ни с того ни с сего навзрыд. собачку увиже на улице озябшую-и как начну реветь. месяц назад, гуляя с бывшим МЧ по городу (как раз был ПМС) увидели возле Украины ворону со сломаным крылом. я мин 20 ревела -D ... так мне птичку стало жалко, все говорила :"давай вернемся я её накормлю и домой заберу..."
в общем это все смешно-если б не страдали близкие люди

_______________________________
Я верю в маникюр и в кричащую одежду, в то, что на отдыхе тоже необходимо делать причёску и наносить губную помаду. Я верю в розовый цвет, а также в то, что счастливые девушки — самые красивые. Я верю в то, что лучшее средство для сжигания калорий — это смех. Я верю в то, что завтра будет новый день, и… Я ВЕРЮ В ЧУДЕСА!!!
***********************************
Люди! Гарного вам дня, хоч я навіть не знаю, що сьогодні — вівторок, чи субота та пофіг, вбивайте хамство посмішкою. (Андрій Скрябін)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тот самый злосчастный ПМС
СообщениеДобавлено: 16 мар 2009 22:44 
Не в сети
Леди форума
Цитата

Сообщений: 255
ЗЖФ-зависима: 15 лет 1 месяц 25 дней
Откуда: Бородинский
Семья: уж замуж невтерпеж

Очки репутации: 3
Повысить репутациюПонизить репутацию
А мне крышу сносит где-то дней за 7 до КД, поэтому я не знаю ПМС это или нет. Причем сначала я начала обращать внимание на то , что мой МЧ начинает странно себя вести, я думала может на него как-то лунные циклы влияют( у нас в такие дни чуть ли не до драк доходит) , а потом поняла что это наверно не он а Я!!!!!!
Но често говоря от этого не легче =-O


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тот самый злосчастный ПМС
СообщениеДобавлено: 16 мар 2009 22:53 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 17965
ЗЖФ-зависима: 15 лет 3 месяца 19 дней
Медали: 18
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Книголюб форума (2) Mafia for Ladies (3)
Благотворительная ярмарка (5) "Свято наближається" (1) Загадка форума (2) К 10-летию форума (1)
Новогодний квест, 1 место (1) Мафия по-украински (1)

Очки репутации: 1418
Повысить репутациюПонизить репутацию
Таковым не страдаю:) Вообще, ед. признак месячных для меня-это тянущая боль внизу живота, а на психику и настроение у меня месячные никак не влияют.

_______________________________
Inside my heart is breaking, my make-up may be flaking,
but my smile...still stays on.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тот самый злосчастный ПМС
СообщениеДобавлено: 16 мар 2009 23:59 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 93182
ЗЖФ-зависима: 15 лет 5 месяцев 24 дня
Медали: 29
Первопроходец форума (1) Сокровище форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (4)
Автор статьи (1) Путешественница (1) Квест. Участник. (1) Умники и умницы (1)
Благотворительная ярмарка (6) "Свято наближається" (2) Скорая помощь форума (1) Мудрость форума (2)
Лучшая мамочка форума (1) Лучший организатор СП (2) К 10-летию форума (1) Новогодняя красавица (1)
Валентинка (1) А ну-ка, девочки! (1)

Очки репутации: 2844
Повысить репутациюПонизить репутацию
у меня ПМС не наблюдается. и в настроении никаких перемен, и вкусовые пристрастия не меняются - на шоколад не тянет -D так что я даже не знаю, что это такое :dntknow:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тот самый злосчастный ПМС
СообщениеДобавлено: 17 мар 2009 00:04 
Не в сети
Блондинка на троне, ф трусах и короне
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 43306
ЗЖФ-зависима: 15 лет 4 месяца 5 дней
Откуда: отсюда)))
Медали: 9
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Благотворительная ярмарка (3) Позитив форума (1)
Перчинка форума (1) Тусовщица форума (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 1368
Повысить репутациюПонизить репутацию
а меня при ПМС страаашно тянет на сладости. именно на шоколад. сама сяду и заточу коробку конфет, потом сижу и каллории высчитываю -D причем в обычные дни я не такая уж и сладкоежка, но перед КД все отдам за коробочку конефток )))))
а у мамы моей при ПМС такой сушняк, ужас просто. сама вижу, как она за день литрами воду выпивает....

_______________________________
Я верю в маникюр и в кричащую одежду, в то, что на отдыхе тоже необходимо делать причёску и наносить губную помаду. Я верю в розовый цвет, а также в то, что счастливые девушки — самые красивые. Я верю в то, что лучшее средство для сжигания калорий — это смех. Я верю в то, что завтра будет новый день, и… Я ВЕРЮ В ЧУДЕСА!!!
***********************************
Люди! Гарного вам дня, хоч я навіть не знаю, що сьогодні — вівторок, чи субота та пофіг, вбивайте хамство посмішкою. (Андрій Скрябін)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тот самый злосчастный ПМС
СообщениеДобавлено: 17 мар 2009 11:14 
Не в сети
Просто кошка
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 4255
ЗЖФ-зависима: 15 лет 5 месяцев 2 дня
Медали: 2
Я люблю ЗЖФ (1) Загадка форума (1)

Очки репутации: 133
Повысить репутациюПонизить репутацию
И я страдаю от этой беды, где-то за неделю до КД грудь болит страшно и низ живота тянет. Настроение тоже меняется через каждую минуту, аж сама с себя удивляюсь. Вчера ехала за рулем, а на дороге задавленый щеночек лежал, я как разревелась, муж понять ничего не может, я у обочины остановилась, рыдаю, пришлось мужу за руль садиться

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тот самый злосчастный ПМС
СообщениеДобавлено: 17 мар 2009 13:54 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 20269
ЗЖФ-зависима: 15 лет 10 месяцев 11 дней
Откуда: Запорожье
Детки: Гога
Медали: 17
Первопроходец форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1)
Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (1) Благотворительная ярмарка (6) Участник субботника (3)
Позитив форума (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 757
Повысить репутациюПонизить репутацию
koshara писал(а):
а на дороге задавленый щеночек лежал

Я бы и без ПМС рыдала :-(

_______________________________
На правах рекламы. Юридические услуги: быстро, качественно, недорого.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тот самый злосчастный ПМС
СообщениеДобавлено: 19 мар 2009 17:19 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата

Сообщений: 15449
ЗЖФ-зависима: 15 лет 3 месяца 23 дня
Откуда: Южный мкрн

Очки репутации: 3
Повысить репутациюПонизить репутацию
у меня ПМС тоже бывает, проявляется в ужасной раздражительности, тянет на вкусненькое не обязательно сладкое,могу сделать какой нибудь салат или открыть огурцы консервированые.

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тот самый злосчастный ПМС
СообщениеДобавлено: 19 мар 2009 17:41 
Не в сети
Леди форума
Цитата

Сообщений: 254
ЗЖФ-зависима: 15 лет 2 месяца 18 дней
Откуда: Мелитополь
Семья: замужем

Очки репутации: 1
Повысить репутациюПонизить репутацию
Я тоже этим страдаю. Начинается оно где-то за неделю. Я становлюсь нервной, раздражительной. Мы с мужем ссоримся очень редко, стараемся находить компромис. Но во время ПМС ссоры происходят каждый день. И я ничего с собой поделать не могу. Стараюсь держатся, а потом не выдержу и весь негатив выплескиваю на близких. B-( Но муж уже привык к этому, и вся неделю мужественно терпит. Как только начинаю цеплятся по всякому пустяку, он сразу все понимает: "Так, скоро месячные будут". :dntknow:
Это на эмоциональном плане, а физически очень плохо в первый день КД. Сильно болит низ живота, спина и, почему-то ноги. :-( А на второй день уже ничего не болит и настроение отличное. crazy И так одно и то же каждый месяц.

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тот самый злосчастный ПМС
СообщениеДобавлено: 23 мар 2009 23:31 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 8790
ЗЖФ-зависима: 15 лет 1 месяц 28 дней
Откуда: БЦ
Имя: Виктория
Медали: 18
Мастер ФШ форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Почетная невеста форума (1)
Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (8) Вышивальный конкурс (1) Позитив форума (1)
Главному посиделкину (1) Мисс Осень,  1 место (1) Гуру Фотошопа (1)

Очки репутации: 379
Повысить репутациюПонизить репутацию
koshara писал(а):
И я страдаю от этой беды, где-то за неделю до КД грудь болит страшно и низ живота тянет. Настроение тоже меняется через каждую минуту, аж сама с себя удивляюсь.

Это про меня... Могу просто так без причины начать плакать, а через парочки минут бегать улыбаться. ehh Любимый в эти дни порой готов звонить на Седово 6... -D

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тот самый злосчастный ПМС
СообщениеДобавлено: 24 мар 2009 04:02 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 8790
ЗЖФ-зависима: 15 лет 1 месяц 28 дней
Откуда: БЦ
Имя: Виктория
Медали: 18
Мастер ФШ форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Почетная невеста форума (1)
Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (8) Вышивальный конкурс (1) Позитив форума (1)
Главному посиделкину (1) Мисс Осень,  1 место (1) Гуру Фотошопа (1)

Очки репутации: 379
Повысить репутациюПонизить репутацию
Считается, что не существует абсолютных лекарств от избавления от ПМС, но некоторые рекомендации могут помочь вам облегчить их либо устранить и вовсе.

Избавляйтесь от напряжения и плохого настроения. Займитесь йогой, слушайте успокаивающую музыку, используйте аромамасла или теплую ванну, одним словом используйте что-нибудь из того, что поможет вам успокоиться.

Больше гуляйте. Физические нагрузки в период ПМС помогут ослабить беспокоящие симптомы. Хотьба, бег или плавание, стимулируют образование эндорфинов (химических веществ в мозге), которые улучшают настроение. Физические нагрузки усиливают приток крови к половым органам и могут предотвращать схваткообразные боли и подобные симптомы ПМС. Итак, если вы обычно гуляете 20 минут три раза в неделю, то увеличьте количество и длительность прогулок – каждый день по 40 минут в течении недели перед критическими днями.

Ночью спите. Если вы мучаетесь от ПМС, тогда очень избегайте ненормированного графика. По ночам нужно спать! Старайтесь вставать и ложиться в одно и тоже время. По мнению специалистов, любые нарушения суточных ритмов влияют на менструальный цикл и обостряют раздражительность и утомляемость. А ночью содержание гормонов падает, следовательно, в это время лучше спать.

Ограничьте употребление жирной пищи. По мнению ученых, слишком много жирной пищи вызывает биохимические изменения в организме, которые усугубляют симптомы ПМС. Лучше употребляйте макароны, овощи и фрукты. Эти продукты изобилуют сложными углеводами, которые в мозге человека являются основным источником химических веществ улучшающих настроение.

Ограничьте употребление кофеина. Кофе, кола, шоколад и другие подобные продукты, содержащие кофеин, могут вызывать такие явления в организме как: боль в груди, беспокойство, тревогу и другие симптомы ПМС.

Не употребляйте спиртное. Некоторые женщины для облегчения ПМС употребляют вино, пиво или другие алкогольные напитки. Но кажущееся облегчение всего лишь временно облегчает симптомы ПМС…

Употребляйте больше витаминов. Проконсультируйтесь с вашим врачом для определения необходимого вашему организму витаминного комплекса. В аптеках можно найти специальные витамины, помогающие в устранении симптомов ПМС, но употреблять их можно только после консультации с вашим врачом.

Источник healthywoman.ru/php/content.php?id=1147

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тот самый злосчастный ПМС
СообщениеДобавлено: 19 апр 2009 15:17 
Не в сети
СуперМодератор в отставке =)
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 21387
ЗЖФ-зависима: 15 лет 2 месяца 24 дня
Откуда: Девочка с севера
Медали: 18
Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Автор статьи (1) Квест. Победитель. (4) Mafia for Ladies (3) Благотворительная ярмарка (3)
К 10-летию форума (1) Квест, 1 место (1) Весенний шабаш. Победитель. (1)

Очки репутации: 976
Повысить репутациюПонизить репутацию
Предменструальное дисфорическое расстройство (ПДР) - тяжелая форма предменструального синдрома (ПМС). Около 75% женщин детородного возраста подвержены ПМС. Приблизительно 2 - 10% из них страдают ПДР.

Симптомы ПДР:

* печаль, безнадежность, самоосуждение;

* напряжение, тревога;

* частая перемена настроений с приступами слезливости;

* постоянная раздражительность, гневливость, конфликтность;

* изменения аппетита с перееданием или потребностью в специфической (иногда несъедобной) пище;

* снижение интереса к привычным видам деятельности;

* трудности концентрации внимания;

* усталость, недостаток энергии, сонливость;

* соматические симптомы (напряженность или боль в молочных железах, чувство разбухания тела или прибавки массы тела, головные, суставные и мышечные боли).

* Нарушения сна (сонливость или бессонница)

Эти симптомы препятствуют профессиональной деятельности, обучению, нарушают межличностные отношения. Если перечисленные симптомы появляются за 10 - 14 дней до предполагаемого начала менструации и исчезают без вашего вмешательства, когда начинаются месячные, не исключено, что вы страдаете ПДР. Чтобы определить это наверняка, обратитесь к терапевту или семейному врачу.

Причины ПРД

Точные причины ПРД неизвестны. Гормональные изменения, предшествующие менструации, могут быть одной из причин ПРД. Пережитый стресс, депрессия и семейная предрасположенность к ПМС или ПРД также увеличивают вероятность развития этого расстройства.

Диагностика ПРД

Для диагностирования ПРД врач проверяет наличие симптомов, соотносит их с менструальным циклом и проводит осмотр. Также вам предложат заполнять специальную форму, в которой нужно отмечать симптомы в течение нескольких недель. Анализы не позволяют диагностировать ПРД.

Лечение ПРД

Лечение зависит от тяжести протекания ПРД. Если симптомы проявляются в легкой форме и причиняют особых неудобств, врач порекомендует внести некоторые изменения в рацион питания или образ жизни. В особо тяжелых случаях прибегают к лекарственной терапии.

Полезные лекарства

Некоторые лекарства, которые используются для лечения ПМС, также применяются и для лечения ПРД. Селективные ингибиторы обратного захвата серотонина помогают усилить действие серотонина, химического вещества головного мозга.

ПРД и депрессия

ПРД еще не означает, что у вас депрессия. Некоторые лекарства помогают при лечении и депрессии, и ПРД.

Время приема лекарств

Некоторые лекарства от ПРД следует принимать за 10 - 14 дней до предполагаемого начала менструации.

Другие варианты лечения

Если лекарственная терапия окажется неэффективной, врач порекомендует другие варианты лечения, в зависимости от вашего образа жизни и состояния здоровья.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тот самый злосчастный ПМС
СообщениеДобавлено: 27 апр 2009 17:12 
Не в сети
Общительная Леди
Цитата

Сообщений: 189
ЗЖФ-зависима: 15 лет 1 месяц 4 дня
Откуда: Космос
Семья: Замужем
Детки: Данюша и Катюша

Очки репутации: 4
Повысить репутациюПонизить репутацию
Вау, а я о том, что ПМС на самом деле есть узнала только после родов. Причем года через 2, когда гормоны мои нормализоваться более-менее стали. Во-первых, это грудь, а во-вторых - как сказал мой муж, когда я в 1 из дней вышла пройтись: "Ты когда возвращаться будешь - позвони, мы под коврик спрячемся". Такая психичка, что жуть просто.

_______________________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тот самый злосчастный ПМС
СообщениеДобавлено: 27 апр 2009 17:19 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 20269
ЗЖФ-зависима: 15 лет 10 месяцев 11 дней
Откуда: Запорожье
Детки: Гога
Медали: 17
Первопроходец форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1)
Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (1) Благотворительная ярмарка (6) Участник субботника (3)
Позитив форума (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 757
Повысить репутациюПонизить репутацию
Gestia писал(а):
а во-вторых - как сказал мой муж, когда я в 1 из дней вышла пройтись: "Ты когда возвращаться будешь - позвони, мы под коврик спрячемся"

юморист ha-ha

_______________________________
На правах рекламы. Юридические услуги: быстро, качественно, недорого.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 135 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: