Site Logo
 
Текущее время: 05 май 2024 19:42

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Гардеробная
СообщениеДобавлено: 16 окт 2011 01:27 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 7206
ЗЖФ-зависима: 13 лет 3 месяца 16 дней
Откуда: Звёздный берег моря...
Имя: Екатерина
Семья: Красивая)
Детки: нет
Медали: 1
Я люблю ЗЖФ (1)

Очки репутации: 201
Повысить репутациюПонизить репутацию
Изображение

Гардеробная комната чаще всего представляет собой отдельную комнату или глубокую нишу в стене. Это «большой шкаф», в котором можно расположить полки и перегородки, вещи, обувь, аксессуары, а главное — в этот «шкаф» можно войти и с комфортом переодеться. Если габариты квартиры не позволяют выделить отдельную комнату, то благодаря грамотному дизайну гардеробной и правильной планировке есть возможность устроить гардероб практически в любой комнате.
Изображение

Рассмотрим основные типы планировки гардеробных комнат:

Угловая гардеробная комната. Такой вариант подходит для любого вида помещений, в которых есть пустой угол. Наполнить его можно классическими стеллажами, всевозможными полочками, а зонировать пространство помогут перегородки (если гардеробная совмещается со спальней или кабинетом, то перегородки устанавливаются «глухие», от потолка до пола). Вход можно спрятать за ширмой или же оставить открытым. Для наполнения такого гардероба можно использовать угловые шкафы, спиралевидные вешала и угловые полки. Для визуального увеличения пространства, стеллажи для хранения одежды, обуви, сумок и прочих аксессуаров, оставляют без дверей и ширм.

Изображение Изображение
Изображение Изображение

«П» — образный дизайн гардеробной отлично подходит для вытянутых и просторных помещений, именно такая планировка является самой вместительной и удобной. Сюда подойдут все типы систем хранения, можно заказать все необходимые полки, штанги, ящики, сидения, «ступеньки» для обуви, галстучницы, брючницы. Если П-образный гардероб располагается в спальне или другом жилом помещении, его можно отделить перегородкой или раздвижной дверью).

Изображение Изображение
Изображение Изображение

Линейная планировка гардеробной очень похожа на широкий шкаф–купе. Пространство вдоль одной из стен выделяется для гардеробной, где помещаются стеллажи, полки, штанги и сотовые корзины (выдвижные сотовые корзины являются удобным местом хранения вещей в гардеробной комнате). Популярным решением для наполнения такой гардеробной являются дизайн гардеробной и стеллажей в стиле «лофт» (такой вариант экономит пространство).

Изображение Изображение Изображение

Параллельная гардеробная комната. Очень удачный вариант для проходных помещений, для наполнения такой комнаты хорошо подойдут классические шкафы или торцевые вешала. Вешалки и полки располагаются друг напротив друга, а если позволяет площадь, то дополнительно устанавливаются открытые вешалки для повседневной одежды, гладильная доска.

Изображение
Изображение Изображение Изображение

Гардеробная комната – это не просто дань моде и показатель респектабельности, это комфортность жилища и значительная экономия времени при поиске нужной вещи. К тому же, правильно расставленная обувь и развешенная одежда не теряют форму, меньше вытягиваются и мнутся, дольше не изнашиваются. Строгих канонов по дизайну гардеробных не существует, главное продумать каждый отсек системы хранения, чтобы часто используемые вещи были «под рукой», не было пустых и незадействованных отсеков.

Источник

_______________________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гардеробная.
СообщениеДобавлено: 13 дек 2011 14:21 
Не в сети
Общительная Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 113
ЗЖФ-зависима: 12 лет 6 месяцев 7 дней
Откуда: Правый берег р-н ЗСТО.
Имя: Юля
Семья: есть.
Детки: вдое карапузиков.

Очки репутации: 7
Повысить репутациюПонизить репутацию
у нас дома шкаф-купе.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гардеробная.
СообщениеДобавлено: 14 дек 2011 22:13 
Не в сети
Леди форума
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 319
ЗЖФ-зависима: 15 лет 14 дней
Откуда: Хортицкой
Имя: Наталья
Семья: Замужем

Очки репутации: 18
Повысить репутациюПонизить репутацию
$tervo4k@,1,90 глубина и 1,30 ширина

_______________________________
Когда пожелаешь узнать цену человеку, подведи его к чужой беде или к чужой радости - никогда не ошибешься.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гардеробная.
СообщениеДобавлено: 16 дек 2011 15:22 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 5432
ЗЖФ-зависима: 12 лет 8 месяцев 29 дней
Откуда: Старый центр
Имя: Юлия
Семья: четверЯ
Детки: Ваня+Алиса
Медали: 5
Я люблю ЗЖФ (1) Активный участник аукциона (2) Благотворительная ярмарка (1) Победитель фотоквеста (1)

Очки репутации: 226
Повысить репутациюПонизить репутацию
marinel-zp, мы надеемся, что у нас тоже поместятся туда ВСЕ наши вещи:)

_______________________________
С любовью в сердце я встречу этот день.
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гардеробная.
СообщениеДобавлено: 18 янв 2012 16:25 
Не в сети
Администратор форума
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 23869
ЗЖФ-зависима: 14 лет 6 месяцев 18 дней
Откуда: Бабурочка
Имя: Аня
Семья: муж
Детки: любимый козерожек
Медали: 40
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Путешественница (1) Квест. Победитель. (4) Книголюб форума (5) Mafia for Ladies (1)
Вышивальный конкурс (2) Благотворительная ярмарка (5) Участник субботника (1) Марафон постройнения (2)
Вязальная игра (1) Фитнес-челлендж (1) Книжный клуб (1) Позитив форума (1)
Лучший свадебный дневничок (1) К 10-летию форума (1) Мисс Осень, 2 место (1) Новогодний квест, 3 место (1)
Новогодний квест (1) Рассказ о квесте (1) Зоосмайл (1) Love is... (1)
Онлайн квест (1) "Halloween на ЗЖФ"! (1) Весенний шабаш. Победитель. (1)

Очки репутации: 1357
Повысить репутациюПонизить репутацию
нашла гардеробную, которую хочу сделать вместо кладовки, надо будет только замерить все площади. Хочу вот такую:
Изображение
Изображение
Изображение

кто знает толковых мастеров, чтоб заказать такой проект? и чтоб по цене недорого выходило ))))) -flo-

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гардеробная.
СообщениеДобавлено: 18 янв 2012 19:31 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 5432
ЗЖФ-зависима: 12 лет 8 месяцев 29 дней
Откуда: Старый центр
Имя: Юлия
Семья: четверЯ
Детки: Ваня+Алиса
Медали: 5
Я люблю ЗЖФ (1) Активный участник аукциона (2) Благотворительная ярмарка (1) Победитель фотоквеста (1)

Очки репутации: 226
Повысить репутациюПонизить репутацию
sunnyshiny, у меня фотки не открываются.

Вот думаю, что за фигня:) И почему я раньше этого не увидела:) Вот как теперь формировать внутренности нашего шкафа купе, если ширина 1,15, длина 2,50 НО при этом вход сбоку и одна сторона полностью пропадает, и расстояние от двери всего 10 см. Как что укладывать и ложить..

_______________________________
С любовью в сердце я встречу этот день.
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гардеробная.
СообщениеДобавлено: 19 янв 2012 16:42 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 8622
ЗЖФ-зависима: 13 лет 5 месяцев 27 дней
Откуда: ...где из окна видна волшебная река в лучах горящего рассвета, в романтике заката дня :)
Имя: Юлия
Медали: 18
Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Автор статьи (2) Благотворительная ярмарка (4)
Позитив форума (2) Стиль форума (2) Шопоголик форума (2) Бомба форума (1)
Лучший дневничок года (1) Авто Леди (1) Мисс бикини ЗЖФ (1)

Очки репутации: 858
Повысить репутациюПонизить репутацию
Всегда хотелось иметь гардеробную, чтобы всё было красиво и по темам развешано, и все-все-все подписанные коробки с обувью были тоже на своих местах. dreams
Когда делали перепланировку новой квартиры и сносили стены, то под гардеробную отвели целую комнату - метров 15. Для жилья оставили: детскую, спальню и зал (студию). Но потом думали-думали и решили эту комнату сохранить, как еще одну спальню (пока что - гостевую, а в будущем, возможно, детскую). Вообщем, стало жалко отдавать комнату для гардеробной -D
Поэтому из оставшихся метров выделили другое место под гардеробную комнату - она получилось небольшой, всего лишь метров 5, но каждый ее сантиметр использован по максимуму! Есть места и для того, чтобы вешать короткую одежду, длинную одежду. Полки все - до потолка. Есть открытые, есть с выдвижными ящичками. Сейчас в процессе её заполнения. Вообщем, и комнату сохранили, и гардеробная есть.
Кроме того, в спальне есть как бы такой шкаф-купе-гардеробная. То есть, открывая раздвижные системы, в этот шкаф надо заходить: спереди два уровня с висячей одеждой, а по бокам полки до потолка и выдвигающиеся ящички. Сделали автоматический свет: открываешь дверь - свет сам включается, закрываешь - отключается. Очень удобно! -super-
Во второй спальне - также два шкафа до самого потолка, ну и в коридоре - шкаф-купе.
Вроде пока всё умещается.

_______________________________
Духи говорят о женщине больше, чем ее почерк. Christian Dior (с)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гардеробная.
СообщениеДобавлено: 19 янв 2012 17:29 
Не в сети
Администратор форума
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 23869
ЗЖФ-зависима: 14 лет 6 месяцев 18 дней
Откуда: Бабурочка
Имя: Аня
Семья: муж
Детки: любимый козерожек
Медали: 40
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Путешественница (1) Квест. Победитель. (4) Книголюб форума (5) Mafia for Ladies (1)
Вышивальный конкурс (2) Благотворительная ярмарка (5) Участник субботника (1) Марафон постройнения (2)
Вязальная игра (1) Фитнес-челлендж (1) Книжный клуб (1) Позитив форума (1)
Лучший свадебный дневничок (1) К 10-летию форума (1) Мисс Осень, 2 место (1) Новогодний квест, 3 место (1)
Новогодний квест (1) Рассказ о квесте (1) Зоосмайл (1) Love is... (1)
Онлайн квест (1) "Halloween на ЗЖФ"! (1) Весенний шабаш. Победитель. (1)

Очки репутации: 1357
Повысить репутациюПонизить репутацию
Galamaga, перезаливаю с компа:
Вложение:
1268767901_work_8.1.jpg
1268767901_work_8.1.jpg [ 23.88 Кб | Просмотров: 2156 ]
Вложение:
1268767923_work_8.2.jpg
1268767923_work_8.2.jpg [ 25.16 Кб | Просмотров: 2156 ]
Вложение:
1268767937_work_8.3.jpg
1268767937_work_8.3.jpg [ 25.7 Кб | Просмотров: 2156 ]

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гардеробная.
СообщениеДобавлено: 19 янв 2012 17:38 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 8510
ЗЖФ-зависима: 14 лет 8 месяцев 2 дня
Медали: 5
Я люблю ЗЖФ (1) Путешественница (1) Mafia for Ladies (1) К 10-летию форума (1)
Мисс Зима,  2 место (1)

Очки репутации: 532
Повысить репутациюПонизить репутацию
ИМХО, чем больше места выделяется для вещей, тем больше там накапливается ненужного хлама. Если бы было свободное пространство, то гардеробной предпочла бы рабочий кабинет ehh


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гардеробная.
СообщениеДобавлено: 19 янв 2012 17:45 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 20635
ЗЖФ-зависима: 13 лет 11 месяцев 15 дней
Имя: Ірина
Медали: 13
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Квест. Участник. (1) Благотворительная ярмарка (5)
Неспящая форума (1) К 10-летию форума (1) Я люблю Україну (1) Весенний шабаш. Победитель. (1)
Марафон английского (1)

Очки репутации: 1633
Повысить репутациюПонизить репутацию
Zlatka писал(а):
ИМХО, чем больше места выделяется для вещей, тем больше там накапливается ненужного хлама. Если бы было свободное пространство, то гардеробной предпочла бы рабочий кабинет ehh

согласна yesss мы с мужем сейчас обсуждаем этот вопрос. я ему предложила выделить небольшое пространство под гардеробную и заодно поставить там компьютер и организовать рабочий уголок в гардеробной, чтоб и мне, и ему приятно -D не понравилась идея, говорит дожился в шкафу сидеть -D

_______________________________
Изображение

- Это невозможно!
- Возможно, если ты в это веришь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гардеробная.
СообщениеДобавлено: 19 янв 2012 17:46 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 8510
ЗЖФ-зависима: 14 лет 8 месяцев 2 дня
Медали: 5
Я люблю ЗЖФ (1) Путешественница (1) Mafia for Ladies (1) К 10-летию форума (1)
Мисс Зима,  2 место (1)

Очки репутации: 532
Повысить репутациюПонизить репутацию
LIra писал(а):
говорит дожился в шкафу сидеть -D
Я его понимаю -D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гардеробная.
СообщениеДобавлено: 19 янв 2012 17:55 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 20635
ЗЖФ-зависима: 13 лет 11 месяцев 15 дней
Имя: Ірина
Медали: 13
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Квест. Участник. (1) Благотворительная ярмарка (5)
Неспящая форума (1) К 10-летию форума (1) Я люблю Україну (1) Весенний шабаш. Победитель. (1)
Марафон английского (1)

Очки репутации: 1633
Повысить репутациюПонизить репутацию
Zlatka, ну объективно-то и то, и другое надо :dntknow: как можно от чего-то отказаться, лучше совместить как-то. только вот как...

_______________________________
Изображение

- Это невозможно!
- Возможно, если ты в это веришь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гардеробная.
СообщениеДобавлено: 19 янв 2012 18:25 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 8510
ЗЖФ-зависима: 14 лет 8 месяцев 2 дня
Медали: 5
Я люблю ЗЖФ (1) Путешественница (1) Mafia for Ladies (1) К 10-летию форума (1)
Мисс Зима,  2 место (1)

Очки репутации: 532
Повысить репутациюПонизить репутацию
LIra, сужу по себе: у меня на съемной квартире простой советский шифоньер, который делю с любимкой. В него влазит все и даже больше. Многие вещи, которые там лежат/висят сейчас я не ношу и носить вряд ли буду (руки не доходят перебрать), была бы гардеробная - и она была бы полностью завешана трятьем, заставлена обувкой, но зачем? В принципе с головой хватило бы и шкафа-купе, чтоб все, что хранится в старом шкафу сейчас было в порядке. Кабинет куда нужнее ehh


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гардеробная.
СообщениеДобавлено: 20 янв 2012 03:56 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 20635
ЗЖФ-зависима: 13 лет 11 месяцев 15 дней
Имя: Ірина
Медали: 13
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Квест. Участник. (1) Благотворительная ярмарка (5)
Неспящая форума (1) К 10-летию форума (1) Я люблю Україну (1) Весенний шабаш. Победитель. (1)
Марафон английского (1)

Очки репутации: 1633
Повысить репутациюПонизить репутацию
Zlatka писал(а):
она была бы полностью завешана трятьем, заставлена обувкой, но зачем

Zlatka, в шкафу-купе все было бы развешено-разложено гораздо удобнее, чем в шифоньере. потом к этому привыкаешь и хочется гардеробную, чтоб совсем все правильно висело-лежало, еще и рассортировано было. ну в общем, человек же всегда стремится к лучшему :-)

_______________________________
Изображение

- Это невозможно!
- Возможно, если ты в это веришь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гардеробная.
СообщениеДобавлено: 20 янв 2012 10:22 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 8622
ЗЖФ-зависима: 13 лет 5 месяцев 27 дней
Откуда: ...где из окна видна волшебная река в лучах горящего рассвета, в романтике заката дня :)
Имя: Юлия
Медали: 18
Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Автор статьи (2) Благотворительная ярмарка (4)
Позитив форума (2) Стиль форума (2) Шопоголик форума (2) Бомба форума (1)
Лучший дневничок года (1) Авто Леди (1) Мисс бикини ЗЖФ (1)

Очки репутации: 858
Повысить репутациюПонизить репутацию
Zlatka писал(а):
чем больше места выделяется для вещей, тем больше там накапливается ненужного хлама.

Ой, Дашуль, ну это, наверное, просто не про меня -D
Для меня гардеробная - просто жизненно необходима. И никакого хлама там нет. Все вещи четко распределены по своим вешалкам и полкам, и есть уголочек, например, для небольшой стремяночки специальной (чтобы на верхние полки лазить) и пылесоса. Ну, т.е, чтобы эти бытовые вещи не портили другое пространство квартиры.
А вещей и обувных коробок у меня очень много. Если бы не гардеробные - даже не представляю, где это всё хранить :dntknow: Вот тогда точно был бы хлам в квартире. А так - всё структурировано и на своих местах dreams
Даже на старой квартире мы из обычный кладовки в свое время сделали подобие гардеробной, т.к. все вещи в огромный шкаф-купе не помещались абсолютно.

_______________________________
Духи говорят о женщине больше, чем ее почерк. Christian Dior (с)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гардеробная.
СообщениеДобавлено: 20 янв 2012 10:30 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 5960
ЗЖФ-зависима: 15 лет 29 дней
Имя: Яна
Медали: 9
Я люблю ЗЖФ (1) Помощница форума (1) Автор статьи (1) Квест. Победитель. (1)
Благотворительная ярмарка (2) Новогодний квест (1) Участники весеннего фотоквеста (1) Участник фотоквеста (1)

Очки репутации: 356
Повысить репутациюПонизить репутацию
Девочки выскажусь и я в пользу гардеробной, это таак удобно, особенно(!) когда квартира не очень большая и не хочется хламить и заставлять её шкафчиками.
В моей новой квартире к сожалению такой комнаты не выйдет сделать, но уже в планах 2 вместительных гардеробных шкафа yesss

_______________________________
Everyone you meet is fighting a battle you know nothing about. Be kind.
Always


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: