Site Logo
 
Текущее время: 16 июн 2024 06:36

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Посмотреть правила форума

Часто задаваемые вопросы по работе форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Муж хочет лишить родительских прав незаконно, а за деньги
СообщениеДобавлено: 17 фев 2010 19:56 
Не в сети
Начинающая Леди
Цитата

Сообщений: 21
ЗЖФ-зависима: 14 лет 6 месяцев 4 дня

Очки репутации: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию
Доброго времени суток!
У нас с мужем очень не простые отношения, особенно в последнее время. Дело в том, что мы живем уже 4,5 года вместе, официально расписались 1,5 года назад. Живем в его квартире, мне здесь ничего не принадлежит, он не прописывал ни меня ни ребенка (мы с дочкой прописаны у моей мамы). В браке родился ребенок. Сейчас 8 месяцев. Все чаще у нас возникают скандалы и почти каждый день я слышу в свой адрес: Собирай свои вещи и уходи. Как-то любви у него нет ко мне. ..Дочку любит очень. Я бы ушла, но в однокомнатную с мамой и старшим братом (инвалид 3 рабочей группы) как-то не хочется. Куда я туда с ребенком. И вот при каждом удобном случае мой муж этим и пользуется – унижает, оскорбляет, прикладывает руку (правда грамотно это делает – синяков не остается больших, очень редко на руках), угрожает, что после развода лишит меня родительских прав, купит справку, что я будто бы состою на учете в психушке или еще где-то, а что мама моя и брат алкоголики и постоянно под наблюдением у участкового, и что в суде даже и разбираться не будут, отдадут ему ребенка. Я этого очень боюсь. У него везде знакомые. Я знаю не понаслышке как он мстил таким образом своему знакомому, тот его просто матом покрыл в каком-то разговоре и вот муж мой решил его «наказать». Он очень злопамятный. На развод мы не подавали пока, но думаю все идет к тому, что только исполниться год дочке как мы на него подадим. Я сама хочу с ним развестись, потому что он постоянно при друзьях и знакомых меня унижает морально. Я уже хожу как один сплошной комплекс, меня люди уже не узнают, которые со мной общались раньше. А самое главное, что это видит моя дочь. Пока она еще не сказала свое первое слово, но я не хочу, чтобы это было слово-мат, которым в основном обращается папа ко мне или чтобы она относилась ко мне с таким же неуважением как ее отец. Когда он повышает голос, малышка плакать начинает, потом долго е успокаиваю. Не хочу чтобы мой ребенок вырос каким-то психически неуровновешенным.
Помогите, пожалуйста, советом. Что мне делать в данной ситуации? Может ли меня действительно муж лишить родительских прав, сделав из меня «ненормальную по бумагам»? И положено ли моему ребенку при разводе часть квартиры или чтобы муж обеспечил ребенка жильем? Буду очень благодарна Вам за ответ. Спасибо.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Муж хочет лишить родительских прав незаконно, а за деньги
СообщениеДобавлено: 03 мар 2010 17:43 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 1716
ЗЖФ-зависима: 14 лет 5 месяцев 19 дней
Откуда: Запорожье, Металл
Имя: Анна
Семья: большая
Детки: две дочечки
Медали: 2
Автор статьи (1) Лучший консультант форума (1)

Очки репутации: 216
Повысить репутациюПонизить репутацию
LediVi
Ситуация у Вас сложная. Психологическое насилие в семье наверное хуже физического.
1. По поводу лишения Вас родительских прав. Даже если Ваш муж такой всемогущий и достанет справку о невменяемости, то это не является основанием для лишения родительских прав, так что пусть говорит себе что хочет, но Вы знайте, что он этого сделать не может (ему говорить не обязательно о том, что Вы консультируетесь, просто будьте спокойны в душе).
2. Для того, чтобы подстраховать себя на случай если вдруг он решит лишать Вас прав по другим основаниям, подружитесь с соседями, чаще общайтесь с участковым врачом, медсестрой Вашей малышки, гуляйте с ней в парках, на площадках, знакомтесь с молодыми мамочками, все эти люди подтвердят в случае необходимости что именно Вы ухаживаете за ребенком и занимаетесь ее воспитанием. Вы пишите о друзьях - ищите среди них и их жен (подруг) людей, которые будут на Вашей стороне и подтвердят Ваше постоянное присутсвие в жизни дочери, что Вы олицетворение заботы и доброты, а папа - наоборот - злобный карлик -fuu- .
3. Если решитесь на развод - действительно только после достижения ребенком года. Не знаю есть у вас имущество, приобретенное в браке, на которое Вы можете расчитывать при разводе. Лучше чтоб было. Плохо, что даже ребенок не зарегистрирован на его жилплощади. Если квартира приобретена ним до брака, то получить ее Вам и ребенку не удастся.
4. При разводе Вам необходимо будет ставить вопрос о взыскании алиментов на ребенка до совершеннолетия и на себя до достижения рбенком 3-х лет (по мед.показаниям и до 6 лет), т.к. Вы не работаете и он Вас и ребенка обязан содержать.
Я не могу оказать Вам квалифицированную психологическую помощь, но чисто по-человечески хочется поддержать Вас и как-то успокоить. Помните, что Вы сейчас главный человек для малышки. От Вашего спокойствия и уверенности зависит ее здоровье и будущая жизнь. Да, сейчас Вам трудно и видимо придется пройти еще через многое, но никогда не отчаивайтесь. У Вас есть дочь - это главное.
5. При разводе требуйте, чтобы ребенка оставили с Вами. Таких малышей практически никогда не оставляют отцу, т.к. в этот период именно мать - главный человек для ребенка. Чтоб ее забрать у Вас, Вы должны быть абсолютно асоциальной личностью - пить беспробудно, принимать накротики и вести аморальный образ жизни. Как я вижу этого нет и не может быть и вашему мужу не удастся доказать обратное. Запугивать Вас он может и дальше, но старайтесь найти опору в себе, помните о дочери - без Вас она пропадет. Если муж так относится к Вам, то и к ребенку он лучше относится не будет. Если придется выезжать из его квартиры - уезжайте. Никакие блага цивилизации и квадратные метры не стоят Вашего здоровья и здоровья Вашей дочери.
Наберитесь мужества и терпения.

_______________________________
С уважением,
Анна

Жизнь не измеряется числом вздохов, которые мы сделали:
она измеряется числом моментов, когда у нас перехватило дыхание


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

 
 


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: