Site Logo
 
Текущее время: 16 июн 2024 10:39

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Посмотреть правила форума

Часто задаваемые вопросы по работе форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Лишение родительских прав
СообщениеДобавлено: 12 мар 2012 17:27 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 1716
ЗЖФ-зависима: 14 лет 5 месяцев 19 дней
Откуда: Запорожье, Металл
Имя: Анна
Семья: большая
Детки: две дочечки
Медали: 2
Автор статьи (1) Лучший консультант форума (1)

Очки репутации: 216
Повысить репутациюПонизить репутацию
Cradle,
минимальный возвраст законом не установлен.

_______________________________
С уважением,
Анна

Жизнь не измеряется числом вздохов, которые мы сделали:
она измеряется числом моментов, когда у нас перехватило дыхание


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Лишение родительских прав
СообщениеДобавлено: 13 мар 2012 17:05 
Не в сети
Незнакомка/мец
Цитата

Сообщений: 19
ЗЖФ-зависима: 13 лет 7 месяцев 14 дней
Откуда: Запорожье
Семья: есть
Детки: есть

Очки репутации: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию
Выдано предупреждение!
7. Участникам форума запрещается писать в разделе специалиста, комментируя вопросы автора темы и ответы специалиста. Сообщения будут незамедлительно удаляться модераторами раздела.

8. Если у Вас есть желание поделиться собственным опытом с Пользователем, задавшим вопрос, пожалуйста, делайте это за пределами раздела консультаций - в тематических разделах или в "личке". Не лишайте задавшего вопрос Пользователя возможности получить квалифицированную консультацию. ВСЕ ОТВЕТЫ НЕ КОНСУЛЬТАНТОВ НА ВОПРОСЫ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ.
С уважением модератор Lora


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Лишение родительских прав
СообщениеДобавлено: 15 апр 2012 14:00 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 3085
ЗЖФ-зависима: 12 лет 4 месяца 12 дней
Откуда: Космос
Имя: Виктория
Детки: Владочка и Русланчик
Медали: 1
Я люблю ЗЖФ (1)

Очки репутации: 170
Повысить репутациюПонизить репутацию
Здравствуйте!
скоро дочке годик, я разведусь с мужем и хочу начать процедуру лишения родительских прав, сбор необходимой документации, справок и пр.
подскажите пожалуйста по срокам, можно ли так сразу? или надо ждать например пару лет что действительно бывший муж не принимает никакого участия?
муж не живет и не помагает когда дочке исполнилось 3 мес. года вполне достаточно? или нужно для суда более длительный срок?
спасибо!

_______________________________
Стремлюсь я к верху, хоть я не птица...


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Лишение родительских прав
СообщениеДобавлено: 19 апр 2012 12:31 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 1716
ЗЖФ-зависима: 14 лет 5 месяцев 19 дней
Откуда: Запорожье, Металл
Имя: Анна
Семья: большая
Детки: две дочечки
Медали: 2
Автор статьи (1) Лучший консультант форума (1)

Очки репутации: 216
Повысить репутациюПонизить репутацию
Sopilo4ka,
думаю, что года будет вполне достаточно. при условии конечно, что отец имеет возможность навещать и помогать, т.е. не лежит где-то в коме или не служит в горячей точке. а так, разводитесь, подавайте на алименты, в принципе на алименты можно уже сейчас подавать не ожидая р азвода. не платит больше 6 мес. - справку от огис возьмете, обратитесь в собес за пособием, заяву в опекунский, ну и собирайте (говорите всем, жалуйтесь, договаривайтесь о том, что все выступят на суда в вашу пользу) показания свидетелей, соседей, врача, медсестры, друзей, родственников, что папа никакого участия в жизни дочери не принимает.

_______________________________
С уважением,
Анна

Жизнь не измеряется числом вздохов, которые мы сделали:
она измеряется числом моментов, когда у нас перехватило дыхание


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Лишение родительских прав
СообщениеДобавлено: 20 апр 2012 12:19 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 3085
ЗЖФ-зависима: 12 лет 4 месяца 12 дней
Откуда: Космос
Имя: Виктория
Детки: Владочка и Русланчик
Медали: 1
Я люблю ЗЖФ (1)

Очки репутации: 170
Повысить репутациюПонизить репутацию
Anna Lawyer писал(а):
Sopilo4ka,
думаю, что года будет вполне достаточно. при условии конечно, что отец имеет возможность навещать и помогать, т.е. не лежит где-то в коме или не служит в горячей точке. а так, разводитесь, подавайте на алименты, в принципе на алименты можно уже сейчас подавать не ожидая р азвода. не платит больше 6 мес. - справку от огис возьмете, обратитесь в собес за пособием, заяву в опекунский, ну и собирайте (говорите всем, жалуйтесь, договаривайтесь о том, что все выступят на суда в вашу пользу) показания свидетелей, соседей, врача, медсестры, друзей, родственников, что папа никакого участия в жизни дочери не принимает.


спасибо за ответ!
еще подскажите пожалуйста, если отец не будет платить алименты (а он не будет), его могут посадить? мне бы этого очень не хотелось, да и на алименты я подаю в большей степени чтоб был еще 1 аргумент в пользу лишения его прав. на алименты как таковые я и не надеюсь...

_______________________________
Стремлюсь я к верху, хоть я не птица...


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Лишение родительских прав
СообщениеДобавлено: 20 апр 2012 12:25 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 1716
ЗЖФ-зависима: 14 лет 5 месяцев 19 дней
Откуда: Запорожье, Металл
Имя: Анна
Семья: большая
Детки: две дочечки
Медали: 2
Автор статьи (1) Лучший консультант форума (1)

Очки репутации: 216
Повысить репутациюПонизить репутацию
Sopilo4ka,
стать такая есть:

Стаття 164. Ухилення від сплати аліментів на утримання дітей

1. Злісне ухилення від сплати встановлених рішенням суду коштів на утримання дітей (аліментів), а також злісне ухилення батьків від утримання неповнолітніх або непрацездатних дітей, що перебувають на їх утриманні, -

карається штрафом від ста до двохсот неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або громадськими роботами на строк від вісімдесяти до ста двадцяти годин або виправними роботами на строк до одного року, або обмеженням волі на строк до двох років.

2. Те саме діяння, вчинене особою, раніше судимою за злочин, передбачений цією статтею, -

карається громадськими роботами на строк від ста двадцяти до двохсот сорока годин або виправними роботами на строк до двох років, або обмеженням волі на строк від двох до трьох років.

Примітка. У статтях 164 і 165 цього Кодексу під злісним ухиленням від сплати коштів на утримання дітей (аліментів) або на утримання непрацездатних батьків слід розуміти будь-які діяння боржника, спрямовані на невиконання рішення суду (приховування доходів, зміну місця проживання чи місця роботи без повідомлення державного виконавця тощо), які призвели до виникнення заборгованості із сплати таких коштів у розмірі, що сукупно складають суму виплат за шість місяців відповідних платежів.


это уже какой исполнитель попадется, будет ли заниматься его розыском, если он в принципе раз в полгода будет 3 коп. перечислять, то уже вроде как и не будет являться уклоняющимся. решать в любом случае вам - начинать процесс или нет.

_______________________________
С уважением,
Анна

Жизнь не измеряется числом вздохов, которые мы сделали:
она измеряется числом моментов, когда у нас перехватило дыхание


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Лишение родительских прав
СообщениеДобавлено: 20 апр 2012 12:26 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 3085
ЗЖФ-зависима: 12 лет 4 месяца 12 дней
Откуда: Космос
Имя: Виктория
Детки: Владочка и Русланчик
Медали: 1
Я люблю ЗЖФ (1)

Очки репутации: 170
Повысить репутациюПонизить репутацию
вчера написал что хочет увидить дочь, а то мало ли что с ним может случится. последний раз он ее видел 6 мес назад....сейчас ее увидит и опять исчезнет. зачем травмировать ребенка? она его уже не знает, он для нее чужой. Подскажите, как мне мудро поступить? понимаю что запрещать я не могу, он на суде может сказать что я припятствовала их встречам...

-- 20 апр 2012 11:31 --

Anna Lawyer писал(а):
Sopilo4ka,
стать такая есть:

Стаття 164. Ухилення від сплати аліментів на утримання дітей

1. Злісне ухилення від сплати встановлених рішенням суду коштів на утримання дітей (аліментів), а також злісне ухилення батьків від утримання неповнолітніх або непрацездатних дітей, що перебувають на їх утриманні, -

карається штрафом від ста до двохсот неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або громадськими роботами на строк від вісімдесяти до ста двадцяти годин або виправними роботами на строк до одного року, або обмеженням волі на строк до двох років.

2. Те саме діяння, вчинене особою, раніше судимою за злочин, передбачений цією статтею, -

карається громадськими роботами на строк від ста двадцяти до двохсот сорока годин або виправними роботами на строк до двох років, або обмеженням волі на строк від двох до трьох років.

Примітка. У статтях 164 і 165 цього Кодексу під злісним ухиленням від сплати коштів на утримання дітей (аліментів) або на утримання непрацездатних батьків слід розуміти будь-які діяння боржника, спрямовані на невиконання рішення суду (приховування доходів, зміну місця проживання чи місця роботи без повідомлення державного виконавця тощо), які призвели до виникнення заборгованості із сплати таких коштів у розмірі, що сукупно складають суму виплат за шість місяців відповідних платежів.


это уже какой исполнитель попадется, будет ли заниматься его розыском, если он в принципе раз в полгода будет 3 коп. перечислять, то уже вроде как и не будет являться уклоняющимся. решать в любом случае вам - начинать процесс или нет.


ааа, т.е. это с моей подачи его могут штрафовать или посадить. т.е. если я не подам заяву за неуплату, то ему ниче не будет?

_______________________________
Стремлюсь я к верху, хоть я не птица...


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Лишение родительских прав
СообщениеДобавлено: 20 апр 2012 13:27 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 1716
ЗЖФ-зависима: 14 лет 5 месяцев 19 дней
Откуда: Запорожье, Металл
Имя: Анна
Семья: большая
Детки: две дочечки
Медали: 2
Автор статьи (1) Лучший консультант форума (1)

Очки репутации: 216
Повысить репутациюПонизить репутацию
Sopilo4ka,
отказать я не рекомендую. пусть придет, в вашем присутсвии пытается с ребенком поообщаться. с малышами папам трудно, тем более, что е сли ребенок его не знает, то скорей всего будет вести себя соотвествующее, плакать, хныкать, звать маму. папе это быстро надоест.
если есть объективные причины - ребенок болен или если папа хочет своим приходом нарушить режим дня, то лучше в корректной форме попросить перенести визит, но ни в коем случае не отказывать во встрече. т.к. тогда он уже будет жаловаться на вас в опекунский, а потом и в суд, что вы препятствуете общению. а наличие хоть одной жалобы поставит под угрозу ваши планы относительно лишения род.прав.

_______________________________
С уважением,
Анна

Жизнь не измеряется числом вздохов, которые мы сделали:
она измеряется числом моментов, когда у нас перехватило дыхание


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Лишение родительских прав
СообщениеДобавлено: 20 апр 2012 14:04 
Цитата

ЗЖФ-зависима: ---
Anna Lawyer писал(а):
Sopilo4ka,
отказать я не рекомендую. пусть придет, в вашем присутсвии пытается с ребенком поообщаться. с малышами папам трудно, тем более, что е сли ребенок его не знает, то скорей всего будет вести себя соотвествующее, плакать, хныкать, звать маму. папе это быстро надоест.
если есть объективные причины - ребенок болен или если папа хочет своим приходом нарушить режим дня, то лучше в корректной форме попросить перенести визит, но ни в коем случае не отказывать во встрече. т.к. тогда он уже будет жаловаться на вас в опекунский, а потом и в суд, что вы препятствуете общению. а наличие хоть одной жалобы поставит под угрозу ваши планы относительно лишения род.прав.


спасибо!
очень Вам благодарна за ценные советы -flo-


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Лишение родительских прав
СообщениеДобавлено: 06 июн 2012 09:39 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 3447
ЗЖФ-зависима: 12 лет 18 дней
Имя: Ася
Детки: Самые любимые
Медали: 1
Я люблю ЗЖФ (1)

Очки репутации: 152
Повысить репутациюПонизить репутацию
Добрый день.
Вопрос такой - хочу лишить род прав отца моего сына (моего бывшего мужа)
сыну сейчас 4 года.
алименты не выплачивались ни разу.
исполнительный лист лежит в исп службе 4й год подряд
получаю от государства 273 грн
для подачи заявления в суд - необходим справка с жека о составе семьи. мне ее не дают так как есть долг по квартплате..приличный..около 1000 долларов.
есть какой либо альтернативный вариант решения вопроса со справкой из жека?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Лишение родительских прав
СообщениеДобавлено: 07 июн 2012 14:34 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 1716
ЗЖФ-зависима: 14 лет 5 месяцев 19 дней
Откуда: Запорожье, Металл
Имя: Анна
Семья: большая
Детки: две дочечки
Медали: 2
Автор статьи (1) Лучший консультант форума (1)

Очки репутации: 216
Повысить репутациюПонизить репутацию
Lady_Croft,
Жэк не имеет права отказать вам в выдаче такой справки. наличие у вас долга является основанием для предъявления к вам тербований от жэка о его уплате, но никак не репрессий. напишите заявление на нач. жэка, не будет реагирования - напишите жалобу в прокуратуру по району, можно дальше и в суд обратиться с иском о признании незаконной бездеятельности жэка.

_______________________________
С уважением,
Анна

Жизнь не измеряется числом вздохов, которые мы сделали:
она измеряется числом моментов, когда у нас перехватило дыхание


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Лишение родительских прав
СообщениеДобавлено: 07 июн 2012 18:02 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 3447
ЗЖФ-зависима: 12 лет 18 дней
Имя: Ася
Детки: Самые любимые
Медали: 1
Я люблю ЗЖФ (1)

Очки репутации: 152
Повысить репутациюПонизить репутацию
Anna Lawyer,СпасибО!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Лишение родительских прав
СообщениеДобавлено: 18 окт 2012 21:35 
Цитата

ЗЖФ-зависима: ---
Добрый вечер. Подскажите как мне быть в моей ситуации. Я хочу лишить отца родительских прав. Он бросил меня когда я была на 8-м месяце беременности, ни материально, ни морально не содействовал, а наоборот все делал чтобы у меня спровоцировать срыв беременности. Сейчас моему сыночку 1 год 4 месяца, за все время "отец" ни разу не позвонил, я не говорю чтобы приехал. Алименты не платит, уже набежала задолженность 14 тыс грн. В апреле хотел развестись до года и предлагал мне, что он добровольно откажется от ребенка, но потом передумал, как будто это какая-то игрушка. Как мне быть???Что мне делать???Я не хочу чтобы ребенок зависел от прихотей такого человека, чтобы он имел какие-либо права на него. Подскажите пожалуйста.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Лишение родительских прав
СообщениеДобавлено: 22 окт 2012 20:36 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 1716
ЗЖФ-зависима: 14 лет 5 месяцев 19 дней
Откуда: Запорожье, Металл
Имя: Анна
Семья: большая
Детки: две дочечки
Медали: 2
Автор статьи (1) Лучший консультант форума (1)

Очки репутации: 216
Повысить репутациюПонизить репутацию
Виктори я,
лишение род. прав осуществляется в судебном порядке. последствия лишения род. прав вы можете почитать в этой теме. для обращения в суд надо подготовить исковое заявление, позаботиться о доказательствоенной базе, при необходимости - обращайтесь к юристу или адвокату.

_______________________________
С уважением,
Анна

Жизнь не измеряется числом вздохов, которые мы сделали:
она измеряется числом моментов, когда у нас перехватило дыхание


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Лишение родительских прав
СообщениеДобавлено: 09 янв 2013 15:21 
Цитата

ЗЖФ-зависима: ---
С отцом ребенка разошлись 2 года назад. Перечисляет деньги только на школу, У него убили родственницу, после чего я запретила общаться с ребенком (сыну 6 лет). Он подал заявление в опекунский совет, что я не даю видеться с ребенком. Я не хочу что бы мой ребенок подвергался какой либо опасности. Возможно это как-то обосновать с юридической точки зрения?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
 


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: