Site Logo
 
Текущее время: 16 июн 2024 09:35

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Посмотреть правила форума

Часто задаваемые вопросы по работе форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выплаты на ребенка
СообщениеДобавлено: 28 фев 2012 15:21 
Не в сети
Я не подарок.Я - сюрприз!
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 33755
ЗЖФ-зависима: 13 лет 1 месяц 21 день
Откуда: Мелитополь
Имя: Даша
Семья: Царь и царица
Детки: Царевны
Медали: 14
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (2)
Автор статьи (1) Путешественница (1) KinoLady (1) Квест. Участник. (1)
Умники и умницы (1) I'm lady (1) "Свято наближається" (1) К 10-летию форума (1)
To Be A Woman (1)

Очки репутации: 998
Повысить репутациюПонизить репутацию
Anna Lawyer,тоесть мы имеем право получать выплаты, но для этого мы должны перечислять сумму в фонд соц стаха?

_______________________________
Изображение

♥ ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ ♥


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Выплаты на ребенка
СообщениеДобавлено: 28 фев 2012 16:17 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 1716
ЗЖФ-зависима: 14 лет 5 месяцев 19 дней
Откуда: Запорожье, Металл
Имя: Анна
Семья: большая
Детки: две дочечки
Медали: 2
Автор статьи (1) Лучший консультант форума (1)

Очки репутации: 216
Повысить репутациюПонизить репутацию
Capriz,
если вы ранее подали заявление в фонд о том, что будете добровольно застрахованными и платили взносы, то выплаты декретных вам должны идтии через фонд.
если такого не было - то тогда вы обращайтесь в управление соц.страха.

_______________________________
С уважением,
Анна

Жизнь не измеряется числом вздохов, которые мы сделали:
она измеряется числом моментов, когда у нас перехватило дыхание


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Выплаты на ребенка
СообщениеДобавлено: 28 фев 2012 18:49 
Не в сети
Я не подарок.Я - сюрприз!
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 33755
ЗЖФ-зависима: 13 лет 1 месяц 21 день
Откуда: Мелитополь
Имя: Даша
Семья: Царь и царица
Детки: Царевны
Медали: 14
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (2)
Автор статьи (1) Путешественница (1) KinoLady (1) Квест. Участник. (1)
Умники и умницы (1) I'm lady (1) "Свято наближається" (1) К 10-летию форума (1)
To Be A Woman (1)

Очки репутации: 998
Повысить репутациюПонизить репутацию
Anna Lawyer,спасибо все понятно -flo-

_______________________________
Изображение

♥ ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ ♥


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Выплаты на ребенка
СообщениеДобавлено: 29 фев 2012 00:55 
Не в сети
Общительная Леди
Цитата

Сообщений: 242
ЗЖФ-зависима: 14 лет 12 дней

Очки репутации: 6
Повысить репутациюПонизить репутацию
Anna Lawyer Доброго времени суток у меня если можно такой практический вопрос хочу подать документы на оформление по беременности и родам (справка-нахожусь в декрете) при оформлении пособий на первого ребеночка еще могла выстаивать очереди в "совбезе", а сейчас нет возможности скажите имею ли я право отправить документы почтой (в управлении кричали что не примут -fuu- )
и если можно подскажите я не чего не упустила из документов которые необходимо представить: заявление, справка с ЖК; справка с ЦЗ о том что на учете не состою; копия моего паспорта и кода ?
(P.S пособие на первого ребенка оформляла в том же управлении)
Заранее благодарна :thanks:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Выплаты на ребенка
СообщениеДобавлено: 02 мар 2012 12:26 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 1716
ЗЖФ-зависима: 14 лет 5 месяцев 19 дней
Откуда: Запорожье, Металл
Имя: Анна
Семья: большая
Детки: две дочечки
Медали: 2
Автор статьи (1) Лучший консультант форума (1)

Очки репутации: 216
Повысить репутациюПонизить репутацию
Яся79,
отправить по почте конечно можно. заказным с уведомлением о вручении. но вопрос в том, что насколько я помню, вы еще и заявление должны заполнить. если есть бланк - пересылайте. или можно поросить кого-то, чтоб зашли в упарвление и взяли для вас бланк заявления.

_______________________________
С уважением,
Анна

Жизнь не измеряется числом вздохов, которые мы сделали:
она измеряется числом моментов, когда у нас перехватило дыхание


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Выплаты на ребенка
СообщениеДобавлено: 02 мар 2012 14:58 
Не в сети
Общительная Леди
Цитата

Сообщений: 242
ЗЖФ-зависима: 14 лет 12 дней

Очки репутации: 6
Повысить репутациюПонизить репутацию
Спасибо за совет так и зделаю -flo-


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Выплаты на ребенка
СообщениеДобавлено: 05 мар 2012 13:37 
Цитата

ЗЖФ-зависима: ---
Дорогая Анна, очень нуждаюсь в Вашей помощи!
Я уже обращалась к Вам, но вот сегодня в собезе мне отказали, хочу прояснить, правы ли они. Все по порядку:
одинокая мать, семья - я и ребенок, никаких доходов, кроме помощи от государства нет
до трех лет ребенка я получала выплаты (кроме единоразового)
- пособие до 3-х лет
- помощь одинокой матери
- в собезе называли это "социалка", "от доходов" - я так понимаю, помощь малоимущей семье.
Всего это было чуть больше 1000 гривен.
Ребенку исполнилось три года. Пособие до 3-х лет законилось, пособие как малоимущей семье больше не дают, тк. я должна, как трудоспособное лицо, идти работать, отдав ребенка в садик.
Осталась одна выплата - матери-одиночке - 266 гривен.
Ребенка в садик отдать не могу, тк есть показания о необходимости домашнего ухода (заключение невролога)
Я пришла в собез подавать документы, а мне сказали приходить через полгода, тк у меня не будет все равно выплаты, потому что мой доход за последние полгода в месяц был больше тысячи гривен, а должен быть около 700 на нас двоих.
Но откуда эта цифра? Я читала, что минимальный прож. минимум ребенка до 6 лет - около 800 гривен. Неужели я не имею право на эти выппллаты? Как мне жить полгода с больным ребенком на 266 гривен? Мне кажется, здесь что-то не то... Помогите, пожалуйста! Прошу прощения, если сбивчиво написала, я очень шокирована просто! Спасибо большое за Вашу помощь и внимание!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Выплаты на ребенка
СообщениеДобавлено: 06 мар 2012 11:10 
Не в сети
Незнакомка/мец
Цитата

Сообщений: 1
ЗЖФ-зависима: 12 лет 3 месяца 10 дней
Имя: Анастасия
Семья: замужем
Детки: мальчик и девочка

Очки репутации: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию
Здравствуйте! Помогите пожалуйста! У меня 19 марта 2012 года заканчивается дикретный отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет. На работу выйти не могу (у меня 2-е детей), буду писать заявление на работе чтобы продлить дикретный отпуск до достижения 6 летнего возроста ребенка. Муж получает минимальную з\пл. Могу ли я расчитывать на помощь малообеспеченным семьям с детьми? Если да, то какая будет помощь? какие документы нужно собрать в совбез? и когда это сделать? Заранее спасибо!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Выплаты на ребенка
СообщениеДобавлено: 06 мар 2012 11:29 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 1716
ЗЖФ-зависима: 14 лет 5 месяцев 19 дней
Откуда: Запорожье, Металл
Имя: Анна
Семья: большая
Детки: две дочечки
Медали: 2
Автор статьи (1) Лучший консультант форума (1)

Очки репутации: 216
Повысить репутациюПонизить репутацию
Nastasya,
отпуск больше чем до 3-х лет вам предоставят, если будет мед.заключение, что ребенок нуждается в домашнем уходе до 6 лет. такая справка дается на срок 6 мес. и потом ее надо постоянно продлевать.
какие документы нужны - см. в спец.теме по малообеспеченным.

-- Вт мар 06, 2012 11:55 am --

Виктория_,
действительно при назначении пособия учитываются доходы за последние 6 мес.
в любом случае если вы подали документы и заявление то вам должны выдать: Рішення про призначення соціальної допомоги або про відмову в її наданні приймається органом праці та соціального захисту населення протягом десяти календарних днів. У разі прийняття рішення про відмову в наданні соціальної допомоги орган праці та соціального захисту населення письмово повідомляє про це уповноваженого представника сім'ї із зазначенням підстав відмови та порядку оскарження рішення.

в темке по малообеспеченным я приводила ограничения введенные на 2012 год по % к прожиточному минимуму. получается ваш доход должен быть меньше 761,13 на двоих. учитывая то, что они должны считать 6 мес совокупно,а потом делить поровну на 6 и на вас двоих, то вам должны назначить через 3 мес (или даже 2 - посчитайте сами точно), как раз совокупно исходя из расчета на месяц у вас получится уже меньше этих 761,13 и пособие вам назначат.

дополнительно по детям:
Для кожної дитини (крім дитини-інваліда), яка входить до складу малозабезпеченої сім'ї, рівень забезпечення прожиткового мінімуму збільшується на 10 відсотків, а для кожної дитини-інваліда, яка входить до складу малозабезпеченої сім'ї, для кожної дитини, яка утримується матір'ю (батьком, усиновителем), що не перебуває у шлюбі, і запис про батька (матір) цієї дитини у Книзі реєстрації народжень провадиться в установленому порядку за вказівкою матері (батька), для кожної дитини, в якої один або обоє батьків є інвалідами I або II групи, - на 20 відсотків.
Розмір державної соціальної допомоги (в тому числі й максимальний), визначений відповідно до статті 5 цього Закону, збільшується на кожну дитину віком від 3 до 13 років у 2011 році на 60 гривень, у 2012 році - на 120 гривень, у 2013 році - на 180 гривень, у 2014 році - на 250 гривень, а на кожну дитину віком від 13 до 18 років збільшується у 2011 році на 100 гривень, у 2012 році - на 230 гривень, у 2013 році - на 360 гривень, у 2014 році - на 500 гривень.

_______________________________
С уважением,
Анна

Жизнь не измеряется числом вздохов, которые мы сделали:
она измеряется числом моментов, когда у нас перехватило дыхание


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Выплаты на ребенка
СообщениеДобавлено: 07 мар 2012 16:04 
Цитата

ЗЖФ-зависима: ---
Анна, спасибо большое!
Уже три месяца я получаю только помощь одинокой матери (у дочери день рождения 13 декабря)
Я записывала, сколько мне насчитывали денег каждый месяц.
Приведу здесь за последние полгода(суммы разные и непонятные, но так уж начислялись деньги, я только копейки не учитывала)
сентябрь 2011 - 1087 грн
октябрь 2011 - 1118 грн
ноябрь 2011 - 1118 грн
декабрь 2011 - 294 грн
январь 2012 - 294 грн
февраль 2012 - 267 грн
Среднее арифм - 696, 3333333
То есть, если наш доход меньше 761,13, о которых Вы писали.
Но мне не совсем понятно откуда такая сумма - 761. Я смотрела Вашу тему, но там нет таблиц и точных данных, а в соответствии с таблицей отсюда: http://msp.ark.gov.ua/povyshenie-razmera-pomoshhi-maloobespechennym-semyam/ , наш доход должен быть не больше, чем 671 грн. (225 грн - мое+446 грн ребенка до 6 лет)
Таким образом, мы сейчас или попадаем, или нет.
Большое спасибо еще раз! -flo- Жду Вашего мнения.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Выплаты на ребенка
СообщениеДобавлено: 15 мар 2012 11:00 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 2310
ЗЖФ-зависима: 13 лет 7 месяцев 27 дней
Имя: Виктория
Семья: любимый муж
Детки: сыночек
Медали: 1
Я люблю ЗЖФ (1)

Очки репутации: 84
Повысить репутациюПонизить репутацию
Anna Lawyer,Обратилась я вчера в управление соц.траха в Жовтневом районе с вопросом о декретных (напомню, что я ЧП на едином налоге). Мне сказали, что декретные будет платить фонд соц. страха, а не они :vaco: Я сказала, что договора у меня нет с фондом соцтраха.А мне ответили,что я же плачу отчисления в пенсионный, значит мне прямая дорога в фонд.
Как это понимать? о_О

_______________________________
Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 1000 сообщений(я)(е).


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Выплаты на ребенка
СообщениеДобавлено: 19 мар 2012 10:19 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 1716
ЗЖФ-зависима: 14 лет 5 месяцев 19 дней
Откуда: Запорожье, Металл
Имя: Анна
Семья: большая
Детки: две дочечки
Медали: 2
Автор статьи (1) Лучший консультант форума (1)

Очки репутации: 216
Повысить репутациюПонизить репутацию
Виктория_,
по моим расчетам вам должны уже назначить. я считала с учетом тех ограничений, которые установлена на 2012 год при выплатах различных видов гос.помощи. подайте заявление, если управление считает, что вам пособие не положено, оно обязано выдать вам решение о неназначении пособия, которое можно обжаловать.

-- Пн мар 19, 2012 11:09 am --

★ Виктория ★,
ВИКОНАВЧА ДИРЕКЦІЯ ФОНДУ СОЦІАЛЬНОГО СТРАХУВАННЯ З ТИМЧАСОВОЇ ВТРАТИ ПРАЦЕЗДАТНОСТІ

ЛИСТ

від 11.04.2011 р. N 01-06-835

Щодо виплати матеріального забезпечення підприємцям, які прийняли добровільну участь у системі загальнообов'язкового державного соціального страхування

1 січня 2011 року набрав чинності Закон України "Про збір та облік єдиного внеску на загальнообов'язкове державне соціальне страхування" від 08.07.2010 р. N 2464 (далі - Закон N 2464).

Відповідно до частини 1 статті 10 Закону N 2464 платниками, які мають право на добровільну сплату єдиного внеску за видом на загальнообов'язкове державне соціальне страхування у зв'язку з тимчасовою втратою працездатності та витратами, зумовленими похованням, є:

- фізичні особи - підприємці, в тому числі ті, які обрали спрощену систему оподаткування, та члени сімей цих осіб, які беруть участь у провадженні ними підприємницької діяльності;

- особи, які забезпечують себе роботою самостійно - займаються незалежною професійною діяльністю, а саме науковою, літературною, артистичною, художньою, освітньою або викладацькою, а також медичною, юридичною практикою, в тому числі адвокатською, нотаріальною діяльністю, або особи, які провадять релігійну (місіонерську) діяльність, іншу подібну діяльність та отримують дохід безпосередньо від цієї діяльності, за умови, що такі особи не є найманими працівниками чи підприємцями;

- члени фермерського господарства, особистого селянського господарства;

- громадяни України, які працюють за межами України.

З вищевказаними особами, які подали заяву про добровільну участь у системі загальнообов'язкового державного соціального страхування, територіальним органом Пенсійного фонду укладається договір про добровільну участь у системі загальнообов'язкового державного соціального страхування відповідно до типового договору про добровільну участь у системі загальнообов'язкового державного соціального страхування, що є додатком 3 до Інструкції про порядок нарахування і сплати єдиного внеску на загальнообов'язкове державне соціальне страхування, затвердженої постановою правління Пенсійного фонду України від 27.09.2010 N 21-5.

Згідно договору про добровільну участь на застраховану особу покладено обов'язок сплатити єдиний внесок, нарахований за відповідний базовий період, не пізніше 20 числа місяця, що настає за базовим звітним періодом.

На даний час мають місце випадки, коли добровільно застраховані особи згідно укладених договорів звертаються за отриманням матеріального забезпечення і соціальних послуг за загальнообов'язковим державним соціальним страхуванням у зв'язку з тимчасовою втратою працездатності та витратами, зумовленими похованням, у разі настання страхових випадів, при цьому не сплативши єдиний внесок.

Наприклад, з особою, яка виявила бажання прийняти участь у добровільному страхуванні територіальним органом Пенсійного фонду 21 січня 2011 року укладено договір. 10 лютого 2011 року зазначеній особі було видано листок непрацездатності у зв'язку із вагітністю та пологами, а єдиний внесок нею було сплачено 18 лютого 2011 року, тобто після настання страхового випадку.

Враховуючи ситуацію, що склалася, виконавча дирекція Фонду соціального страхування з тимчасової втрати працездатності надає наступні роз'яснення.

Згідно статті 6 Закону України "Про загальнообов'язкове державне соціальне страхування у зв'язку з тимчасовою втратою працездатності та витратами, зумовленими народженням та похованням" (далі - Закон N 2240) загальнообов'язковому державному соціальному страхуванню у зв'язку з тимчасовою втратою працездатності та витратами, зумовленими похованням, підлягають, зокрема:

- громадяни України, які працюють за межами території України і не застраховані в системі соціального страхування країни, в якій вони перебувають, мають право на матеріальне забезпечення та соціальні послуги за умови сплати страхових внесків до Фонду соціального страхування з тимчасової втрати працездатності відповідно до діючого законодавства, якщо інше не передбачено міжнародними договорами України, згода на обов'язковість яких надана Верховною Радою України.

- особи, які забезпечують себе роботою самостійно (особи, які займаються підприємницькою, адвокатською, нотаріальною, творчою та іншою діяльністю, пов'язаною з одержанням доходу безпосередньо від цієї діяльності, в тому числі члени творчих спілок, творчі працівники, які не є членами творчих спілок), мають право на матеріальне забезпечення та соціальні послуги за умови сплати страхових внесків до Фонду соціального страхування з тимчасової втрати працездатності відповідно до діючого законодавства.

Члени фермерського господарства, особистого селянського господарства згідно ст. 6 Закону N 2240 не підлягають загальнообов'язковому державному соціальному страхуванню у зв'язку з тимчасовою втратою працездатності та витратами, зумовленими народженням та похованням. Відповідно до частини 2 статті 4 Закону N 2240 особи, які не підлягають загальнообов'язковому державному соціальному страхуванню у зв'язку з тимчасовою втратою працездатності та витратами, зумовленими народженням та похованням, мають право на матеріальне забезпечення та соціальні послуги за умови сплати страхових внесків до Фонду соціального страхування з тимчасової втрати працездатності.

Таким чином, особи, які прийняли добровільну участь у системі загальнообов'язкового державного соціального страхування за видом загальнообов'язкового державного соціального страхування у зв'язку з тимчасовою втратою працездатності та витратами, зумовленими похованням мають право на матеріальне забезпечення та соціальні послуги лише за умови сплати страхових внесків (з 1 січня 2011 року - єдиного внеску).

Отже, у разі відсутності сплати добровільно застрахованими особами єдиного внеску на момент настання страхового випадку, такі особи не мають права на матеріальне забезпечення та соціальні послуги за рахунок коштів Фонду.

Також, звертаємо увагу на те, що добровільно застраховані особи - громадяни України, які працюють за межами України, мають право на матеріальне забезпечення та соціальні послуги, якщо вони не застраховані в системі соціального страхування країни, в якій перебувають, і при умові сплати страхових внесків (єдиного внеску).

 

Директор 
Е. Д. Ушаков 

_______________________________
С уважением,
Анна

Жизнь не измеряется числом вздохов, которые мы сделали:
она измеряется числом моментов, когда у нас перехватило дыхание


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Выплаты на ребенка
СообщениеДобавлено: 30 мар 2012 11:39 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 2310
ЗЖФ-зависима: 13 лет 7 месяцев 27 дней
Имя: Виктория
Семья: любимый муж
Детки: сыночек
Медали: 1
Я люблю ЗЖФ (1)

Очки репутации: 84
Повысить репутациюПонизить репутацию
Anna Lawyer,
Анна, подскажите, не поздно ли мне еще заключить договор с Пенсионным фондом о добровольном страховании?
Я нигде не увидела сколько месяцев я должна оплачивать страховые взносы :dntknow:
-P.S.- Срок 22 недели у меня сейчас.

_______________________________
Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 1000 сообщений(я)(е).


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Выплаты на ребенка
СообщениеДобавлено: 30 мар 2012 18:45 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 1716
ЗЖФ-зависима: 14 лет 5 месяцев 19 дней
Откуда: Запорожье, Металл
Имя: Анна
Семья: большая
Детки: две дочечки
Медали: 2
Автор статьи (1) Лучший консультант форума (1)

Очки репутации: 216
Повысить репутациюПонизить репутацию
★ Виктория ★,
из того что я смотрела - не меньше квартала должны быть взнос до наступоения страхового случая.

_______________________________
С уважением,
Анна

Жизнь не измеряется числом вздохов, которые мы сделали:
она измеряется числом моментов, когда у нас перехватило дыхание


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Выплаты на ребенка
СообщениеДобавлено: 26 апр 2012 16:15 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 2310
ЗЖФ-зависима: 13 лет 7 месяцев 27 дней
Имя: Виктория
Семья: любимый муж
Детки: сыночек
Медали: 1
Я люблю ЗЖФ (1)

Очки репутации: 84
Повысить репутациюПонизить репутацию
Anna Lawyer,Анна, я опять с вопросом )))))
Заключила я договор с ПФ о добровольном страховании 1 апреля.
До наступления страхового случая у меня получается всего 2 платежа. Декрет у меня в конце мая.
Планирую сделать оплаты за апрель и май ( за май оплатить не в июне, а в мае, т.е до наступления страхового случая).
Anna Lawyer писал(а):
из того что я смотрела - не меньше квартала должны быть взнос до наступоения страхового случая.

Анна, я нигде не увидела в Законе, что надо платить не меньше квартала :dntknow: Ткните, пожалуйста )))))

_______________________________
Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 1000 сообщений(я)(е).


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
 


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: