Site Logo
 
Текущее время: 16 июн 2024 09:03

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Посмотреть правила форума

Часто задаваемые вопросы по работе форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Проблема с соседом-2
СообщениеДобавлено: 28 фев 2010 19:46 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 3030
ЗЖФ-зависима: 14 лет 7 месяцев 17 дней
Медали: 1
Я люблю ЗЖФ (1)

Очки репутации: 191
Повысить репутациюПонизить репутацию
У нас в подъезде живет совершеннолетний юноша, который постоянно обворовывает весь подъезд, правда, он практически неуловим. Живет один, мама в тюрьме, папа устраивает личную жизнь. Однажды его словили на горячем, но у него оказалась справка из психдиспансера и милиция его отпустила.
Вопросы: 1.Может ли человек, имеющий такую справку жить один, постоянно портить кровь и нервы соседям? 2.Это справка о его невменяемости или есть какие-либо другие виды справок из психдиспансера?
3.Что делать соседям? Можно ли требовать, чтобы у него был опекун хотя бы для того, чтобы он не взорвал, к примеру, наш дом газом? В принципе по нему не скажешь, что он со справкой. Куда нам обращаться кроме милиции? Т.е. как нам защититься от дебила со справкой?!

_______________________________
Возьми себя в руки, дочь самурая...


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с соседом-2
СообщениеДобавлено: 03 мар 2010 18:32 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 1716
ЗЖФ-зависима: 14 лет 5 месяцев 19 дней
Откуда: Запорожье, Металл
Имя: Анна
Семья: большая
Детки: две дочечки
Медали: 2
Автор статьи (1) Лучший консультант форума (1)

Очки репутации: 216
Повысить репутациюПонизить репутацию
okcana
1. Насколько точны сведения о наличии у соседа псих.заболевания? Ведь по закону такая информация является конфиденциальной и ее просто так не разглашают. Возможно это местные сплетни самого соседа, который "порешал" вопросы с милицией.
2. Я не врач и какие есть виды справок из психдиспансера, честно говоря, не знаю. Как юрист могу сказать, что в случае если лицо при совершении преступления не осозновало своих действий вследствие психического заболевания, то оно не подлежит уголовной ответственности, но судом может решиться вопрос о принудительно лечении такого лица.
3. Опять же я не знаю признан ли сосед судом недееспособным. В случае если да, то над ним должна быть обязательно установлена судом опека и за все действия соседа несет ответственность его опекун, и в случае совершения соседом каких-либо противоправных действий, с Вашей стороны возможно предъявление претензий к опекуну (возможно его отцу, если он назначен опекуном).
4. В любом случае, о совершаемых соседом деяниях Вы должны сообщать в РОВД, а их обязанность реагировать на Ваши заявления и принимать адекватные меры. О своих подозрениях в части психической ненормальности соседа также можно указать в заявлении, и том, что его отец не выполняет свои обязанности по его опеке (если таковая имеется).

_______________________________
С уважением,
Анна

Жизнь не измеряется числом вздохов, которые мы сделали:
она измеряется числом моментов, когда у нас перехватило дыхание


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с соседом-2
СообщениеДобавлено: 04 мар 2010 12:38 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 3030
ЗЖФ-зависима: 14 лет 7 месяцев 17 дней
Медали: 1
Я люблю ЗЖФ (1)

Очки репутации: 191
Повысить репутациюПонизить репутацию
Anna Lawyer
Спасибо за ответ! О том, что у этого соседа есть справка сказали соседи, которых он обокрал с год назад , они вызвали милицию (его взяли с поличным) и тут же отпустили т.к. милиция им сообщила о наличии у него справки. "Порешать" вопросы с милицией сосед вряд ли смог - голь перекатная, только если у него есть там родня (в милиции).
Я так поняла, что не всегда при наличии такой справки над человеком назначается опекун (это видимо зависит от состояния здоровья?).

_______________________________
Возьми себя в руки, дочь самурая...


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с соседом-2
СообщениеДобавлено: 04 мар 2010 21:44 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 1716
ЗЖФ-зависима: 14 лет 5 месяцев 19 дней
Откуда: Запорожье, Металл
Имя: Анна
Семья: большая
Детки: две дочечки
Медали: 2
Автор статьи (1) Лучший консультант форума (1)

Очки репутации: 216
Повысить репутациюПонизить репутацию
okcana
Опекун назначается в случае признания человека недееспособным, т.е. неспособным отвечать за свои действия и не понимающим их значения. Мне сложно судить о его состоянии и конечно я не знаю, как и Вы, был ли суд в отношении него и есть ли у него опекун. Видимо на эти вопросы должен ответить его отец или же он сам, если как Вы говорите он внешне вполне адекватен.

_______________________________
С уважением,
Анна

Жизнь не измеряется числом вздохов, которые мы сделали:
она измеряется числом моментов, когда у нас перехватило дыхание


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

 
 


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: