Site Logo
 
Текущее время: 16 июн 2024 09:50

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Посмотреть правила форума

Часто задаваемые вопросы по работе форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Регистрация в частном доме
СообщениеДобавлено: 27 июн 2011 20:45 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 3030
ЗЖФ-зависима: 14 лет 7 месяцев 17 дней
Медали: 1
Я люблю ЗЖФ (1)

Очки репутации: 191
Повысить репутациюПонизить репутацию
Мой близкий родственник прописал в свой частный дом жену сына и его дочь, однако, у его супруги еще двое маленьких детей от предыдущего брака, которых они тоже прописали в доме родственника, но без его ведома точнее он разрешил прописать только кровную внучку, но зарегистрировали всех детей. Все бы ничего, но невестка тут же стала требовать выделить ее семье часть дома, как сохозяйке свекрови. Данный дом достался родственнику от родителей по наследству, но в течение длительного времени он его до сих пор не оформил на себя по безалаберности и в настоящее время занимается данным вопросом. У родственника еще двое детей и все они и их дети прописаны в этом доме.
Вопросы: можно ли выписать невестку и ее детей (некровных внуков) и как это сделать? Если прописка некровных внуков была произведена с нарушениями как и где это доказать?
В настоящее время невестка регулярно устраивает скандалы в т.ч. с драками, милиция посоветовала невестке выехать из данного жилья на съемное. Несмотря на то, что именно невестка инициатор всех скандалов и драк (я тоже это видела) родители ее мужа не хотят подавать заявления в милицию на нее и сына (сын избил сестру и мать), они же подали заявление в милицию и даже сняли побои с ребенка девочка упала во дворе и вывихнула ножку.
Знаю, что бывший супруг невестки за аналогичное поведение собирал подписи с соседей т.к. она тоже обвиняла его мать в избиении детей. Пишу очень подробно, просто не знаем, что делать?
Заранее спасибо!

_______________________________
Возьми себя в руки, дочь самурая...


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Регистрация в частном доме
СообщениеДобавлено: 05 июл 2011 12:04 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 1716
ЗЖФ-зависима: 14 лет 5 месяцев 19 дней
Откуда: Запорожье, Металл
Имя: Анна
Семья: большая
Детки: две дочечки
Медали: 2
Автор статьи (1) Лучший консультант форума (1)

Очки репутации: 216
Повысить репутациюПонизить репутацию
okcana,
извините за задержку. если невестка была зарегестрирована по этому адресу с разрешения владельцев, то своих несовершеннолетних детей она имеет право зарегестрировать и без согласия остальных проживающих. так что выписать детей не получиться. тут только решать вопрос о ее выписке, и только потом ее детей. требовать она ничего не имеет права. регистрация не дает вобще никаких прав на жилье, поэтому выделять ей тчо-то там это возможно только лишь при наличии доброй воли владельцев. а так, пусть радуется что она там проживает.
выселить ее - это будет проблема однозначно. по поводу скандалов и драк - только заявление в ровд или на худой конец - участковому.

_______________________________
С уважением,
Анна

Жизнь не измеряется числом вздохов, которые мы сделали:
она измеряется числом моментов, когда у нас перехватило дыхание


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Регистрация в частном доме
СообщениеДобавлено: 05 июл 2011 23:45 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 3030
ЗЖФ-зависима: 14 лет 7 месяцев 17 дней
Медали: 1
Я люблю ЗЖФ (1)

Очки репутации: 191
Повысить репутациюПонизить репутацию
Anna Lawyer, спасибо большое за ответ. Главное было узнать относительно ее права (точнее требования на часть дома).

_______________________________
Возьми себя в руки, дочь самурая...


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Регистрация в частном доме
СообщениеДобавлено: 07 авг 2012 20:28 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 2145
ЗЖФ-зависима: 13 лет 6 месяцев 17 дней
Медали: 1
Я люблю ЗЖФ (1)

Очки репутации: 262
Повысить репутациюПонизить репутацию
Anna Lawyer, Анна, я хотела бы уточнить.
Если дом оформлен на меня, официально замужем, хочу прописать к себе мужа.
У него есть сын от первого брака.
Есть вероятность того, что много лет спустя его старший сын (с подачи родственников) приедет требовать у наших совместных детей часть наследства - стоимости дома или совместно нажитых построек?
не хочу никого обидеть, но дом мне достался от бабушки, и хочется, чтоб моих детей из него никто не выгнал.

_______________________________
Прежде чем осуждать кого-то возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли, наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь- как правильно жить...


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Регистрация в частном доме
СообщениеДобавлено: 19 авг 2012 10:33 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 1716
ЗЖФ-зависима: 14 лет 5 месяцев 19 дней
Откуда: Запорожье, Металл
Имя: Анна
Семья: большая
Детки: две дочечки
Медали: 2
Автор статьи (1) Лучший консультант форума (1)

Очки репутации: 216
Повысить репутациюПонизить репутацию
Милая,
да, такая веротность есть. если вы проживете в доме много лет, будете его ремонтировать, дсотраивать, т.е. улучшать всячески дом признают совместным имуществом и при смерти мужа все его дети будут иметь рпаво на часть этого дома.

_______________________________
С уважением,
Анна

Жизнь не измеряется числом вздохов, которые мы сделали:
она измеряется числом моментов, когда у нас перехватило дыхание


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Регистрация в частном доме
СообщениеДобавлено: 22 сен 2012 13:51 
Не в сети
Незнакомка/мец
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 1
ЗЖФ-зависима: 12 лет 7 месяцев 5 дней
Имя: Аллочка
Детки: Никитка

Очки репутации: 1
Повысить репутациюПонизить репутацию
добрый день! у меня собрались вопросы по нескольким темам. помогите пожалуйста.
мои дедушка с бабушкой решили купить дом, насобирали денег и в соседнем селе его преобрели, дали часть суммы за дом (расписка за оплату сумы дома на имя дедушки, но не завереная нотариусом), попозже поняли что оставшуюся сумму они не смогут оплатить и предложили своей внучке заехать в дом и внучкины свекры доплатили остаток (остаток отдельно не оформлялься, а все на имя дедушки). так и сделали. внучка с мужем и малолетним ребенком (1 год) сразу же прописались.
спустя пол года совместная жизнь внучки с ее мужем ухудшилась (муж гуляет и пьет) и она подала на розвод (на даный момент они еще не розведены).
муж внучки не хочет розводиться, не хочет выплачивать бабушке часть денег и не хочет брать денег от бабушки за дом. обосновывает тем что они еще пожалеют что связались с ним. дом не оформлен до сих пор.
подскажите , пожалуйста как можно поступить в этой ситуациии? могут ли выгнать мужа внучки и отдать денег принудительно за дом? к нотариусу ехать не хочет, и нигде подписываться не собираеться?
буду с нетерпением ждать совета! спасибо!
очень жалко дедушку с бабушкой , они ведь ни причемч =-O
забыла упомянуть, что все что они преобретали в браке ее муж забирает себе, а это телевизор, кондиционер, пылесос,и не малое хозяйство. аргументирует тем, что она находясь в декрете не работала и ничего ей не принадлежит. хотя она получала социальную помощь до трех лет (600-700 грн)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

 
 


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: