Site Logo
 
Текущее время: 16 июн 2024 09:31

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Посмотреть правила форума

Часто задаваемые вопросы по работе форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Чужая квартира
СообщениеДобавлено: 04 июн 2010 14:49 
Цитата

ЗЖФ-зависима: ---
Добрый день.
Очень нужен ваш совет.
У меня сложилась следующая ситуация: мы с мужем уже несколько лет живет в квартире его отца. Свекр говорит, что квартира не его, а сына (мужа), но оформлена она тем не менее на него. Мы с мужем делаем в ней ремонт на наши общие деньги, помогают мои родители. А свекр не хочет переоформлять квартиру на мужа во избежание ситуаций "а мало ли что".
Подскажите, пожалуйста, каким образом я могу защитить свои финансовые интересы (я и мои родители не для него столько денег вложили в ремонт).

и еще один вопрос: через несколько месяцев у нас родится ребенок. куда правильнее его прописать? получается, что я прописана у родителей на Кичкасе, а живу на Бабурке. Много сложностей возникает с мед.учреждениями т.к. они не хотят обслуживать "не свой район", а когда будет малыш, жалко тягать его на другой конец города каждый раз на прививку или консультацию. С другой стороны, не повредит ли мне / ему то, что он прописан не с мамой в дальнейшем (пособия, какие-то документы или мои родительские права)?
Буду очень признательна Вам за ответы.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: чужая квартира
СообщениеДобавлено: 04 июн 2010 15:56 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 1716
ЗЖФ-зависима: 14 лет 5 месяцев 19 дней
Откуда: Запорожье, Металл
Имя: Анна
Семья: большая
Детки: две дочечки
Медали: 2
Автор статьи (1) Лучший консультант форума (1)

Очки репутации: 216
Повысить репутациюПонизить репутацию
Лайма,
иногда у меня возникает вопрос, почему мамы пекутся о своих интересах, интересах своих детей, а папы, ни о маминых интересах, ни о детских - не задумываются? ehh

с точки зрения прав мамы и малыша, если малыш прописан с папой ничего плохого не произойдет, но малыша лучше прописывать с мамой. потому как в управлении иногда нужна справка с места жительства о составе семьи и тут могут возникать проблемы (например если вы будете претендовать на повышенное пособие по уходу за реб. до 3-х лет).
по больнице - согласна полностью с вами, ведь поначалу очень часто и врача надо вызвать и самому сходить. но если я не ошибаюсь, вы в роддоме можете указать свой фактический адрес, и вас будут патронировать по месту проживания, а не прописки.
по самой квартире - в случае "а мало ли что" никаких прав у вас и вашего будущего малыша на эту квартиру не будет. сколько бы денег вы в нее не вложили. нельзя поделить имущество человека, с которым вы не находитесь в браке.

_______________________________
С уважением,
Анна

Жизнь не измеряется числом вздохов, которые мы сделали:
она измеряется числом моментов, когда у нас перехватило дыхание


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

 
 


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: