Site Logo
 
Текущее время: 16 июн 2024 10:47

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Посмотреть правила форума

Часто задаваемые вопросы по работе форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Приватизация общежития
СообщениеДобавлено: 02 фев 2012 21:23 
Не в сети
Начинающая Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 48
ЗЖФ-зависима: 14 лет 7 месяцев 20 дней
Откуда: Запорожье
Семья: замужем
Детки: 1

Очки репутации: 2
Повысить репутациюПонизить репутацию
Здравствуйте ,Анна!
У меня вопрос вот какого характера: Я проживаю и прописана в комнате общежития коридорного типа 5 лет ,мой ребенок с момента рождения -5.5лет.Сейчас ,когда началась приватизация общежитий имею ли я право приватизировать полностью комнату только на своего несовершеннолетнего ребенка, если я сама уже учавствовала в приватизации ?Благодарю зараннее за ответ.

_______________________________
Родными мы становились постепенно,а чужими-в одно мгновение....


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Приватизация общежития
СообщениеДобавлено: 03 фев 2012 11:59 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 1716
ЗЖФ-зависима: 14 лет 5 месяцев 19 дней
Откуда: Запорожье, Металл
Имя: Анна
Семья: большая
Детки: две дочечки
Медали: 2
Автор статьи (1) Лучший консультант форума (1)

Очки репутации: 216
Повысить репутациюПонизить репутацию
нателла,
ЗАКОН УКРАЇНИ
Про забезпечення реалізації житлових прав мешканців гуртожитків
Стаття 1. Сфера застосування Закону

Сфера дії цього Закону поширюється на громадян, які не мають власного житла, більше п'яти років на законних підставах зареєстровані за місцем проживання у гуртожитках та фактично проживають у них.

Цей Закон не поширюється на громадян, які проживають у гуртожитках, призначених для тимчасового проживання у зв'язку з навчанням, перенавчанням чи підвищенням кваліфікації у навчальних закладах та у зв'язку з роботою (службою) за контрактом; осіб, які мешкають у гуртожитку без законних підстав (без офіційної реєстрації місця проживання); громадян, які проживають у спеціальних гуртожитках, призначених для тимчасового проживання осіб, які відбували покарання у виді обмеження волі або позбавлення волі і потребують поліпшення житлових умов, або жила площа яких тимчасово заселена, або повернути колишнє жиле приміщення яким немає можливості; на військовослужбовців, працівників Збройних Сил України та Міністерства внутрішніх справ України, які проживають у гуртожитках; а також на осіб, які потребують медичної допомоги у зв'язку із захворюванням на туберкульоз; на осіб, які проживають у гуртожитках, що мають статус соціальних на момент набрання чинності цим Законом.
Стаття 4. Реалізація мешканцями гуртожитку права на житло шляхом приватизації житлових приміщень у гуртожитках
1. Громадяни, на яких поширюється дія цього Закону, мають право на приватизацію житлових приміщень у гуртожитках, які перебувають у власності територіальних громад і можуть бути приватизовані відповідно до закону.

если вы уже использовали , то на ребенка можно, если у него нет другого жилья, он тас зарегестрирован и фактически проживает и ваше общежитие подлежит приватизации.

_______________________________
С уважением,
Анна

Жизнь не измеряется числом вздохов, которые мы сделали:
она измеряется числом моментов, когда у нас перехватило дыхание


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Приватизация общежития
СообщениеДобавлено: 17 фев 2012 19:03 
Цитата

ЗЖФ-зависима: ---
Anna Lawyer прошу помочь советом.

Проживаю в малосемейном общежитии с мужем и ребенком. С мужем в разводе (развод фиктивный дабы не выселили). Но прописаны в общежитии я и мама. Причем мама в другом блоке. Изначально комнату давали матери, которая проработала на заводе больше 20 лет. Но когда я устроилась на завод руководство поставило условие, для того чтобы улучшить жилищные условия и получить новый блок, мать должна выписаться. Блок дали, но мать выписываться отказалась. Так у меня в паспорте штамп с одним номером блока у нее с другим. После полугода работы на заводе в следствии мизерной зарплаты и задержек, уволилась. Завод подал в суд и пытался выселить. Но на мое счастье завод обанкротился и дело закрыли. На данный момент общежитие находится в собственности частной фирмы. Завод в прошлом за долги отдал общежитие вместе с жильцами. Вроде как собственники хотели переводить его в жилой фонд. А недавно руководство мне предложило выкупить свой блок, мол будет оформлен нотариально договор купли-продажи. На вопрос как быть, с тем что оно находиться в нежилом фонде, ответили что обязательно собираются передать. И сейчас цена дешевле. А для тех кто не согласится, после передачи в жилой фонд цена будет значительно больше с учетом всех затрат и т.д. Из согласившихся будет создано общество совладельцев. Кто откажется выкупать будут выселять. Вопрос - если я действительно куплю свой блок, то как можно проживать в квартире которая находится в нежилом фонде? И как будет с учетом электричества, воды. Я правильно понимаю, что буду полностью бесправна и мне могут выставлять любые счета за пользование электричеством, водой. Ведь прямых договоров с горводоканалом и энергонадзором нет. Затем за свои деньги мне нужно будет еще и переводить блок в жилой фонд? Может не стоит торопить события и отказаться от такого предложения.
И еще маленький вопрос, могут ли мои родители оформить на меня дарственную на пол квартиры, не выселят ли меня после этого из общежития, как имеющую свое жилье. Приватизационное право не использовала.
Проживаю в общежитии с 2000 года, ордера на вселение нет. Нам дали только ксерокопии этого ордера без печати.

Заранее благодарю.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Приватизация общежития
СообщениеДобавлено: 20 фев 2012 19:36 
Не в сети
Незнакомка/мец
Цитата

Сообщений: 1
ЗЖФ-зависима: 12 лет 3 месяца 30 дней

Очки репутации: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию
Anna Lawyer прошу помочь советом.

Проживаю в малосемейном общежитии с мужем и ребенком. С мужем в разводе (развод фиктивный дабы не выселили). Но прописаны в общежитии я и мама. Причем мама в другом блоке. Изначально комнату давали матери, которая проработала на заводе больше 20 лет. Но когда я устроилась на завод руководство поставило условие, для того чтобы улучшить жилищные условия и получить новый блок, мать должна выписаться. Блок дали, но мать выписываться отказалась. Так у меня в паспорте штамп с одним номером блока у нее с другим. После полугода работы на заводе в следствии мизерной зарплаты и задержек, уволилась. Завод подал в суд и пытался выселить. Но на мое счастье завод обанкротился и дело закрыли. На данный момент общежитие находится в собственности частной фирмы. Завод в прошлом за долги отдал общежитие вместе с жильцами. Вроде как собственники хотели переводить его в жилой фонд. А недавно руководство мне предложило выкупить свой блок, мол будет оформлен нотариально договор купли-продажи. На вопрос как быть, с тем что оно находиться в нежилом фонде, ответили что обязательно собираются передать. И сейчас цена дешевле. А для тех кто не согласится, после передачи в жилой фонд цена будет значительно больше с учетом всех затрат и т.д. Из согласившихся будет создано общество совладельцев. Кто откажется выкупать будут выселять. Вопрос - если я действительно куплю свой блок, то как можно проживать в квартире которая находится в нежилом фонде? И как будет с учетом электричества, воды. Я правильно понимаю, что буду полностью бесправна и мне могут выставлять любые счета за пользование электричеством, водой. Ведь прямых договоров с горводоканалом и энергонадзором нет. Затем за свои деньги мне нужно будет еще и переводить блок в жилой фонд? Может не стоит торопить события и отказаться от такого предложения.
И еще маленький вопрос, могут ли мои родители оформить на меня дарственную на пол квартиры, не выселят ли меня после этого из общежития, как имеющую свое жилье. Приватизационное право не использовала.
Проживаю в общежитии с 2000 года, ордера на вселение нет. Нам дали только ксерокопии этого ордера без печати.

Заранее благодарю.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

 
 


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: