Site Logo
 
Текущее время: 16 июн 2024 09:44

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Посмотреть правила форума

Часто задаваемые вопросы по работе форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Квартирный вопрос
СообщениеДобавлено: 19 фев 2012 18:54 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 3803
ЗЖФ-зависима: 13 лет 6 месяцев 10 дней
Откуда: Запорожье, Вознесеновский р-н
Имя: Ольга
Семья: самое дорогое
Медали: 4
Я люблю ЗЖФ (1) СуперМама (1) Автор статьи (1) I'm lady (1)

Очки репутации: 399
Повысить репутациюПонизить репутацию
Я снова к Вам, т.к. проблемы с квартирой начали решаться, но еще не все ясно.
в квартире до рождения мужа его отец застеклил балкон, снес окно и балконную дверь, стеночку под окном и таким образом комната расширилась, батарея была перенесена на балкон; также была снесена кладовка в коридоре, состоящая из деревянных дверей. Тех паспорт на квартиру с указанием владельцев датирован 1999 г. После развода родителей мужа (отец никаких прав на квартиру не имеет, его здесь не учитывать, у него своя квартира), мать мужа решила в 2005 году узаконить перепланировки. Есть новый паспорт 2005 года (у нас на руках два этих паспорта), где все указано по-новому, однако и в старом паспорте тоже успели внести исправления, но всё это дело не довели до конца (у меня есть еще куча заявлений в инстанции, на одном заявлении не хватает лишь последней подписи главного управления архитектуры, тех паспорта вроде как оба со всеми подписями, могу вам все документы показать в личку). Но в платежках на квартиру фигурирует старая жил площадь, еще не увеличенная, а там с увеличенной увеличится плата за тепло и квартплата. В БТИ муж пытался обратиться с этим вопросом, ему сказали сначала решайте дела у нотариуса со сменой владельцев, а потом приходите к нам. толком вообще ничего не сказали, точнее вытолкали его оттуда, чтоб очередь не задерживал.

На прошлой неделе я позвонила в офис агенства, занимающегося узаконением перепланировок, так мне девушка сказала, что сейчас стеночка под окном является несущей стеной и узаконить нельзя, и все документы, что делали раньше уже недействительны.

Теперь собственно вопросы (пишу по пунктам, т.к. голова уже пухнет от проблем с квартирой):
1. Правда ли по поводу стеночки под окном, что нельзя сейчас это узаконить? Может нам помогут документы 2005 года и два наших техпаспорта и все же проблема легко решаема?
2. Можно ли у нотариуса оформить сразу вступление в наследство, отказные, вступление в наследство мужем и приватизация на всех нас?
3. Каковы нюансы могут быть у нотариуса? (мы хотим оформить так, чтоб квартира полностью стала нашей, чтоб уже было не к чему придраться, т.е. ни дарственные, ни завещания, а именно отказные)
4. Хочу взять расписку с сестры, что деньги она получила, думаю, что это может пригодиться в случае чего.
5. Как лучше поступить с узаконением? Я боюсь того, что могут пересчитать тепло, квартплату с 2005 года, еще и штрафануть за это :nails: к тому же неизвестна сумма за переоформление владельцев и узаконение перепланировки (или штрафа), во что все это выльется. Подскажите план действий, пожалуйста, с чего начать.
С ув. Ольга.

_______________________________
"Семья заменяет всё, поэтому прежде, чем ее завести, подумай, что тебе важнее: всё или семья"
Запомни правило трех "Н" - Нет Ничего Невозможного!
Изображение


Последний раз редактировалось Канарейка 20 фев 2012 23:29, всего редактировалось 1 раз.

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Квартирный вопрос
СообщениеДобавлено: 20 фев 2012 11:18 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 1716
ЗЖФ-зависима: 14 лет 5 месяцев 19 дней
Откуда: Запорожье, Металл
Имя: Анна
Семья: большая
Детки: две дочечки
Медали: 2
Автор статьи (1) Лучший консультант форума (1)

Очки репутации: 216
Повысить репутациюПонизить репутацию
Ollka,

давайте разбираться по порядку:
если квартира была приватизироана, то после смерти бабушки ее 1/4 часть наследует мать вашего мужа, при условии, что у бабушки не было других наследников. сколько времени прошло после смерти? если больше чем полгода, то в принципе можно остальных наследниов в расчет не брать, по всей вилдимости они не заявили желание наследовать. для этого мать должна оформить наследство на себя. отказаться от наследования 1/4 бабушки в пользу вашего мужа она не может, т.к. он не является наследником после бабушки, раз есть в живых мать.
далее, доли матери и сестры по 1/4 + 1/4 бабушки, которая тоже будет принадлежать маме могут подарены вашему мужу путем заключения нотариального договора. итого он получит 3/4 + 1/4 своя, которая после приватизации и так ему принадлежит. после этого уже ничего приватизировать не надо. квартира будет принадлежать вашему мужу полностью. вы и ваши дети не станете собственниками этой квартиры. если вас интересует момент получения права собственности на квартиры на себя, тогда вместо дарения надо будет оформлять куплю-продажу, что значительно дороже и немного хлопотнее (добавилась экспертная оценка, надо платить налоги). поэтому никакие отказные в вашем случае не нужны, да и невозможны в принципе. нотариальный договор дарения и купли-продажи безусловно можно оспорить, но только в судебном порядке и при наличии условий, а не просто потому как передумали. если мать и сестра такие договора подпишут, то вы можете спать спокойно, квартира будет ваша или вашего мужа, это как вы сами решите.
Ollka писал(а):
1. Правда ли по поводу стеночки под окном, что нельзя сейчас это узаконить? Может нам помогут документы 2005 года и два наших техпаспорта и все же проблема легко решаема?

это правда, старые паспорта вам не помогут, т.к. решение будут принимать сейчас, а с ноября горсовет принял новые правила по узаконению, так что я думаю одначно вы не сможете это узаконить. надо приводить все в порядок (т.е.. по старому техпаспорту), вызывать техника и рисовать новый техпаспорт. в любом случае это для вас даже лучше, т.к. не придется ничего узаканивать и вы сможете оформлять передачу права сосбтвенносит на квартиру сразу. кладовку тоже лучше восстановить.
Ollka писал(а):
4. Хочу взять расписку с сестры, что деньги она получила, думаю, что это может пригодиться в случае чего.

безусловно расписку возьмете. она пригодится.
так что начинайте с восстановления квартиры по старому техпаспорту. нарисованный в 2005 просто никому не показывайте и все.
это мое личное мнение, если вы хотите, вы можете обратитсья в горахритектуру, показать свои документы и дополнителньо проконсультироваться у них по поводу узаконеняи перепланировки (ул.зелинского, сбоку от горисполкома).

_______________________________
С уважением,
Анна

Жизнь не измеряется числом вздохов, которые мы сделали:
она измеряется числом моментов, когда у нас перехватило дыхание


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Квартирный вопрос
СообщениеДобавлено: 20 фев 2012 11:44 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 3803
ЗЖФ-зависима: 13 лет 6 месяцев 10 дней
Откуда: Запорожье, Вознесеновский р-н
Имя: Ольга
Семья: самое дорогое
Медали: 4
Я люблю ЗЖФ (1) СуперМама (1) Автор статьи (1) I'm lady (1)

Очки репутации: 399
Повысить репутациюПонизить репутацию
Наследница только мама, прошло почти 10 месяцев после смерти бабушки.

А муж может после
Цитата:
итого он получит 3/4 + 1/4 своя

приватизировать на нас всех, т.к. мы являемся семьей, без договора купли-продажи? Мы хотим приватизировать на 4, разве когда это делается в кругу семьи нужен договор купли-продажи, не разбираюсь в этом?


Цитата:
нарисованный в 2005 просто никому не показывайте и все

вся проблема в том, что первый тех паспорт 1999 года имеет отметки о перепланировке (на нем зачеркнуты и красным надписаны новые размеры жил площади, зачеркнута кладовка, есть печать погашено по причине изменения 2005 г, печати - самовольно выстроенные и введенные в эксплуатацию жилые помещения - указано збільшення житлової площі, печать - регистрация текущих изменения 2005 г, в общем сам тех паспорт вроде как со всеми печатями, я смотрела тех паспорт своих родителей, они идентичны в плане подписей и печатей. Наши тех паспорта 1999 и 2005 г полностью идентичны по подписям и печатям вплоть до подписи начальника БТИ и печати.
Вот в чем загвоздка. Я вот думаю, может, можно как-то провернуть это дело, всё же все подписали на тех паспортах, не передали в ЖЕК и теплосеть.

-- Пн фев 20, 2012 10:47 am --

У нас просто комната маленькая, остро стоит вопрос о размере жилплощади, если вернуть этот подоконник обратно, то там места будет совсем мало -((((

_______________________________
"Семья заменяет всё, поэтому прежде, чем ее завести, подумай, что тебе важнее: всё или семья"
Запомни правило трех "Н" - Нет Ничего Невозможного!
Изображение


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Квартирный вопрос
СообщениеДобавлено: 20 фев 2012 12:53 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 1716
ЗЖФ-зависима: 14 лет 5 месяцев 19 дней
Откуда: Запорожье, Металл
Имя: Анна
Семья: большая
Детки: две дочечки
Медали: 2
Автор статьи (1) Лучший консультант форума (1)

Очки репутации: 216
Повысить репутациюПонизить репутацию
Ollka,
Ollka писал(а):
приватизировать на нас всех, т.к. мы являемся семьей, без договора купли-продажи? Мы хотим приватизировать на 4, разве когда это делается в кругу семьи нужен договор купли-продажи, не разбираюсь в этом?

я думаю, вы меня не поняли. квартира уже приватизирована была, вы же сами мне это написали, так вот, повторная приватизация невозможна. приватизация - это приобретение права собственности на квартиру. а ваша уже принадлежит 4 лицам. теперь только владельцы могут вам свою собственность передать.

_______________________________
С уважением,
Анна

Жизнь не измеряется числом вздохов, которые мы сделали:
она измеряется числом моментов, когда у нас перехватило дыхание


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Квартирный вопрос
СообщениеДобавлено: 20 фев 2012 13:11 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 3803
ЗЖФ-зависима: 13 лет 6 месяцев 10 дней
Откуда: Запорожье, Вознесеновский р-н
Имя: Ольга
Семья: самое дорогое
Медали: 4
Я люблю ЗЖФ (1) СуперМама (1) Автор статьи (1) I'm lady (1)

Очки репутации: 399
Повысить репутациюПонизить репутацию
Цитата:
повторная приватизация невозможна

теперь поняла, тогда муж предложил после получения всей квартиры написать по 1/4 дарственные на меня и детей. Тогда мы будем владельцами по 1/4? В случае чего у нас могут отобрать нашу часть?

И можно узнать по поводу этого:
Цитата:
вся проблема в том, что первый тех паспорт 1999 года имеет отметки о перепланировке (на нем зачеркнуты и красным надписаны новые размеры жил площади, зачеркнута кладовка, есть печать погашено по причине изменения 2005 г, печати - самовольно выстроенные и введенные в эксплуатацию жилые помещения - указано збільшення житлової площі, печать - регистрация текущих изменения 2005 г, в общем сам тех паспорт вроде как со всеми печатями, я смотрела тех паспорт своих родителей, они идентичны в плане подписей и печатей. Наши тех паспорта 1999 и 2005 г полностью идентичны по подписям и печатям вплоть до подписи начальника БТИ и печати.
Вот в чем загвоздка. Я вот думаю, может, можно как-то провернуть это дело, всё же все подписали на тех паспортах, не передали в ЖЕК и теплосеть.

-- Пн фев 20, 2012 10:47 am --

У нас просто комната маленькая, остро стоит вопрос о размере жилплощади, если вернуть этот подоконник обратно, то там места будет совсем мало


-- Пн фев 20, 2012 12:16 pm --

Я просто к тому, что не дай Бог что случится в будущем, я с детьми останусь на улице, т.к. родители помогают "выкупить" по устной договоренности квартиру, а я буду писать дарственную 1/4 своей части брату (я являюсь владелицей по приватизации 1/4 части родительской квартиры, т.е. они нам материально помогают, а я отказываюсь от той квартиры). Поэтому в один прекрасный момент я не хочу лишиться всего. А как я понимаю договор купли-продажи это дорого и нужен оценщик и т.д., и т.п., мы сейчас не потянем, т.к. еще нужно огромную сумму долга по квартире выплатить.

-- Пн фев 20, 2012 12:30 pm --

нашла следующее:
Цитата:
«В соответствии с принятым решением самовольные перепланировки квартир должны быть узаконены до 1 апреля 2012 года. В случае если это не будет сделано, то нарушители могут быть оштрафованы», - говорит заместитель городского головы Сергей Гладченко.

Это касается как самостоятельно выполненных незаконных перепланировок, так и подобных перепланировок, которые были ранее сделаны в купленных или полученных по наследству квартирах. Решением установлен перечень документов, требующихся для оформления перепланировки.

Оформляемые перепланировки распределяются на две части: первая – несложные перепланировки, без вмешательства в несущие конструкции и без изменения функционального назначения отдельных помещений квартир; вторая – с вмешательством в несущие конструкции и возможными изменениями функционального назначения помещений квартир.

В первом случае перепланировки оформляются распоряжением районной администрации, что значительно упрощает процедуру, во втором – решением исполнительного комитета городского совета. В обоих случаях для принятия решения нужен положительный вывод департамента архитектуры и градостроительства городского совета.

Для узаконивания перепланировки квартиры необходимо до 1 апреля подать заявление в канцелярию исполкома горсовета. Это может быть заявление с просьбой узаконить уже сделанную перепланировку или дать разрешение на выполнение перепланировки.

Заявление будет отправлено в департамент архитектуры и градостроительства, специалисты которого определят порядок оформления перепланировки – распоряжением райадминистрации или решением исполкома.

и это:
Цитата:
Что запрещено делать со своей квартирой:

1. Увеличивать площадь санузлов и ванных комнат за счет жилых помещений, переносить их в другие помещения
2. Любое вторжение в несущие конструкции (даже если речь идет о нише для микроволновки)
3. Демонтаж балконных блоков. Например, запрещено объединять лоджии и балконы с другими помещениями путем разбирания внешних стен (неважно, несущие они или нет).
4. Переносить на лоджии и балконы батареи центрального отопления
5. Объединять квартиры по вертикали с полным или даже частичным демонтажом межэтажных перекрытий
6. В процессе ремонта удалять звукоизолирующее основание полов
7. Демонтировать вентиляционные каналы и короба
8. Рыть погреба, создавать пристройки к квартирам, распложенным на первых этажах многоэтажек
9. Устанавливать кондиционеры и спутниковые антенны на фасадах зданий, выходящих на улицу

Что можно сделать со своей квартирой:

1. Увеличивать площадь санузла путем объединения ванной и туалета, а также присоединения части коридора
2. Расширять площадь жилых комнат за счет коридоров и вспомогательных помещений
3. Устраивать из комнаты и смежной с ней кухни кухню-столовую
4. Прорубать проемы в стенах (если они не являются несущими) между различными помещениями, сносить печи и камины
5. Сносить антресоли, встроенные шкафы и кладовки для увеличения жилой площади
6. Стеклить балконы и лоджии


Раз разрешают узаканивать ранее сделанные перепланировки, может, стоит пробовать, тем более что батарея у нас тоже вынесенная на балкон.
А что будет после 1 апреля? Вообще узаканивать нельзя будет, т.е. нельзя будет делать перепланировки?

_______________________________
"Семья заменяет всё, поэтому прежде, чем ее завести, подумай, что тебе важнее: всё или семья"
Запомни правило трех "Н" - Нет Ничего Невозможного!
Изображение


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Квартирный вопрос
СообщениеДобавлено: 20 фев 2012 15:54 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 1716
ЗЖФ-зависима: 14 лет 5 месяцев 19 дней
Откуда: Запорожье, Металл
Имя: Анна
Семья: большая
Детки: две дочечки
Медали: 2
Автор статьи (1) Лучший консультант форума (1)

Очки репутации: 216
Повысить репутациюПонизить репутацию
Ollka писал(а):
теперь поняла, тогда муж предложил после получения всей квартиры написать по 1/4 дарственные на меня и детей. Тогда мы будем владельцами по 1/4? В случае чего у нас могут отобрать нашу часть?

можно так или сразу мать мужа и сестра оформят дарственные на вас и детей. надо будет вам у нотариуса просчитать, что дешевле для вас.
по поводу техпаспортов - плохо, что в старом стоят отметки, так бы его можно было использовать. не знаю, чтовам посоветовать, лучше наверное все-таки в горархитектуру обратиться, ноя бы все-таик попыталась восстановить так как было, в связи с тем
Anna Lawyer писал(а):
с ноября горсовет принял новые правила по узаконению


Ollka писал(а):
Я просто к тому, что не дай Бог что случится в будущем, я с детьми останусь на улице, т.к. родители помогают "выкупить" по устной договоренности квартиру, а я буду писать дарственную 1/4 своей части брату (я являюсь владелицей по приватизации 1/4 части родительской квартиры, т.е. они нам материально помогают, а я отказываюсь от той квартиры). Поэтому в один прекрасный момент я не хочу лишиться всего. А как я понимаю договор купли-продажи это дорого и нужен оценщик и т.д., и т.п., мы сейчас не потянем, т.к. еще нужно огромную сумму долга по квартире выплатить.

я вас понимаю, для вас это действительно выход. насчет дорого. оценка у эксперта потянет 500-600 грн. при купле-продаже вы заплатите 1% госпошлины, 1% пенсионного фонда от суммы оценки квартиры по экспертизе. если у вас двушка не новая, малометражка, ну пусть ее оценят в 30 тыс.у.е. прикиньте своих расходы, + кончено услуги нотариуса, но они будут в любом случае, хоть при дарении, хоть при купле-продаже.
Ollka писал(а):
В соответствии с принятым решением самовольные перепланировки квартир должны быть узаконены до 1 апреля 2012 года.
- это для вас не панацея, т.к. власть дает шанс узаконить без уплаты штрафов, какой будет размер штрафа я частно говоря не знаю. ваша проблема в том, что сейчас ваши переделки не могут узаконить, т.к. уже действуют нове правила, и то что вы сделали раньше сейчас невозможно узаконить вообще, даже за обчень большие деньги, которых все равно нет. очень хотелось бы вам сказать что-то утешительное, но не вижу пока выхода. обратитесь все-таки в архитектуру, может они подскажут выход, особенно с учетом двух техпаспортов..

-- Пн фев 20, 2012 3:58 pm --

Ollka писал(а):
А что будет после 1 апреля? Вообще узаканивать нельзя будет, т.е. нельзя будет делать перепланировки?

узаканивать будет по-прежнему можно. просто за ранее сделанные перепланировки надо будет уплатить штраф. но можно будет узаконить только то, что разрешено.
если нужен спец по узаконке, напишите в личку, могу дать тел.

-- Пн фев 20, 2012 4:03 pm --

Ollka писал(а):
вся проблема в том, что первый тех паспорт 1999 года имеет отметки о перепланировке (на нем зачеркнуты и красным надписаны новые размеры жил площади, зачеркнута кладовка, есть печать погашено по причине изменения 2005 г, печати - самовольно выстроенные и введенные в эксплуатацию жилые помещения - указано збільшення житлової площі, печать - регистрация текущих изменения 2005 г, в общем сам тех паспорт вроде как со всеми печатями, я смотрела тех паспорт своих родителей, они идентичны в плане подписей и печатей. Наши тех паспорта 1999 и 2005 г полностью идентичны по подписям и печатям вплоть до подписи начальника БТИ и печати.
Вот в чем загвоздка. Я вот думаю, может, можно как-то провернуть это дело, всё же все подписали на тех паспортах, не передали в ЖЕК и теплосеть.

еще раз перечитала ваше сообщение, скажите, на техпаспорте у вас погашен штамп "самочинне перепланування"? т.е. было ли реешние райадминистрации или горсовета по вашей перепланировке? если есть скан этих документов - скиньте мне в личку. а то вдруг мы тут с вами копья ломаем, а у вас все в порядке. меня смущает вот эта
Ollka писал(а):
печать - регистрация текущих изменения 2005 г
. вернее не смущает, а вселило надежду небольшую ;)

_______________________________
С уважением,
Анна

Жизнь не измеряется числом вздохов, которые мы сделали:
она измеряется числом моментов, когда у нас перехватило дыхание


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Квартирный вопрос
СообщениеДобавлено: 21 фев 2012 13:30 
Не в сети
Истинная Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 507
ЗЖФ-зависима: 14 лет 9 месяцев 9 дней
Откуда: Хортицкий р-н
Имя: Наталья
Семья: есть
Детки: сыночек

Очки репутации: 34
Повысить репутациюПонизить репутацию
Добрый день! У меня такая ситуация. Я со своей мамой приватизировали 2х комнатную квартиру со смежными комнатами в равных долях по 1/2 части. Отношения с матерью не складываются, я живу в квартире мужа. Я бы хотела узнать как мне лучше поступить. По-хорошему она врядли согласится купить у меня мою часть. Что мне делать после того как она откажется покупать? Подавать в суд? Какие нужны документы для суда и БТИ?
Заранее спасибо за ответ.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Квартирный вопрос
СообщениеДобавлено: 22 фев 2012 21:37 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 1716
ЗЖФ-зависима: 14 лет 5 месяцев 19 дней
Откуда: Запорожье, Металл
Имя: Анна
Семья: большая
Детки: две дочечки
Медали: 2
Автор статьи (1) Лучший консультант форума (1)

Очки репутации: 216
Повысить репутациюПонизить репутацию
Натка-Натка,
нельзя заставить купить или продать принадлежащее имущество. ваша ситуация боюсь безнадежна, т.к. при смежных комнатах нет возможности выделить части в натуре каждому владельцу и попытаться их продать третьему лицу. ваш выход только в мирных договоренностях. если мать препятствует вам пользоваться квартирой вы можете подавать в суд иск об устранении препятствий. но иск о понуждении купить у вас часть или продать вам часть - подать нельзя.

_______________________________
С уважением,
Анна

Жизнь не измеряется числом вздохов, которые мы сделали:
она измеряется числом моментов, когда у нас перехватило дыхание


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Квартирный вопрос
СообщениеДобавлено: 23 фев 2012 23:16 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 3803
ЗЖФ-зависима: 13 лет 6 месяцев 10 дней
Откуда: Запорожье, Вознесеновский р-н
Имя: Ольга
Семья: самое дорогое
Медали: 4
Я люблю ЗЖФ (1) СуперМама (1) Автор статьи (1) I'm lady (1)

Очки репутации: 399
Повысить репутациюПонизить репутацию
Anna Lawyer, огромнейшее спасибо за все разъяснения и терпение, все прояснилось и оказалось не так страшно, как думала. Теперь есть план действий.
-flo- -flo- -flo-

_______________________________
"Семья заменяет всё, поэтому прежде, чем ее завести, подумай, что тебе важнее: всё или семья"
Запомни правило трех "Н" - Нет Ничего Невозможного!
Изображение


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Квартирный вопрос
СообщениеДобавлено: 24 фев 2012 21:21 
Не в сети
Истинная Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 507
ЗЖФ-зависима: 14 лет 9 месяцев 9 дней
Откуда: Хортицкий р-н
Имя: Наталья
Семья: есть
Детки: сыночек

Очки репутации: 34
Повысить репутациюПонизить репутацию
Спасибо большое за ответAnna Lawyer,


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Квартирный вопрос
СообщениеДобавлено: 14 дек 2012 16:44 
Не в сети
Незнакомка/мец
Цитата

Сообщений: 13
ЗЖФ-зависима: 11 лет 8 месяцев 28 дней
Имя: Натали
Семья: есть
Детки: доченька

Очки репутации: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию
Anna Lawyer,
Добрый день, Анна! У нас в семье сложилась такая ситуация, что дома я жить не хочу и не могу, т.к. мой отец стал прилаживаться к рюмке и закатывать скандалы...У меня маленький ребенок... Муж прописан в общежитие заводском, у них 3 человека в комнате. Можно ли выбить комнату в общаге для нашей семьи, если я выпишусь из квартиры(т.к. нам сказали, что я городская и комнату нам не дадут)? Как это правильно сделать?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Квартирный вопрос
СообщениеДобавлено: 16 дек 2012 12:37 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 1716
ЗЖФ-зависима: 14 лет 5 месяцев 19 дней
Откуда: Запорожье, Металл
Имя: Анна
Семья: большая
Детки: две дочечки
Медали: 2
Автор статьи (1) Лучший консультант форума (1)

Очки репутации: 216
Повысить репутациюПонизить репутацию
NATALI-NATA,
пусть муж обратиться для начала на свое предприятие, есть ли ам вообще семейные общежития? если есть - пусть пишет заявление, обращается в профком, описывает ситуацию.
насчет вас - у вас сейчас есть где жить (моральные условия сосуществования я не обсуждаю), выписавшись из квартиры вы самостоятельно свои жил.условия ухудшаете (кроме того, не знаю может у вас и приваитизация есть), по ЖК вас даже на очередь не смогут поставить.

_______________________________
С уважением,
Анна

Жизнь не измеряется числом вздохов, которые мы сделали:
она измеряется числом моментов, когда у нас перехватило дыхание


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Квартирный вопрос
СообщениеДобавлено: 15 янв 2013 10:58 
Не в сети
Истинная Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 624
ЗЖФ-зависима: 13 лет 8 дней
Имя: Света
Семья: любимая

Очки репутации: 14
Повысить репутациюПонизить репутацию
Anna Lawyer,
Анна, добрый день! Как вы знаете с 01.01.13г. вступил в силу налог на недвижимость ст.265.
У меня сложилась такая ситуация: родители хотят переоформить свою кооперативную квартиру на меня, у меня уже есть квартира, и если я правильно прочитала вса разъяснения по поводу этого нового налога если физ. лицо владеет двумя квартирами, то за одну прийдется платить налог не зависимо от площади квартиры ( моя кв. плащадью 52м2, родителей такая-же). Скажите это действительно так? Что вы посоветуете в этой ситуации, если не переоформлять на меня, а пусть остается оформленая на кого-то из родителей, какие потом нужны процедуры для вступление в право наследства? Буду признательна если ответите мне.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Квартирный вопрос
СообщениеДобавлено: 15 янв 2013 21:54 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 1716
ЗЖФ-зависима: 14 лет 5 месяцев 19 дней
Откуда: Запорожье, Металл
Имя: Анна
Семья: большая
Детки: две дочечки
Медали: 2
Автор статьи (1) Лучший консультант форума (1)

Очки репутации: 216
Повысить репутациюПонизить репутацию
svittit,
да это так. за вторую надо платить в любом случае. берется по умолчанию ваша регистрация и по этому адресу платить налог не будете. или вы можете сами определить к какой квартире льготу применять по заявлению в налоговую.
елси не переоформлять, то в наследство вы вступите либо по закону (как наследник первой очереди), либо по завещанию, если есть еще наследники, а квартиру завещают именно вам.

_______________________________
С уважением,
Анна

Жизнь не измеряется числом вздохов, которые мы сделали:
она измеряется числом моментов, когда у нас перехватило дыхание


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Квартирный вопрос
СообщениеДобавлено: 15 янв 2013 22:44 
Не в сети
Истинная Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 624
ЗЖФ-зависима: 13 лет 8 дней
Имя: Света
Семья: любимая

Очки репутации: 14
Повысить репутациюПонизить репутацию
Анна спасибо большое за ответ!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

 
 


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: