Site Logo
 
Текущее время: 16 июн 2024 09:35

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Посмотреть правила форума

Часто задаваемые вопросы по работе форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Условия отмены приватизации
СообщениеДобавлено: 19 апр 2010 06:22 
Цитата

ЗЖФ-зависима: ---
Здравствуйте,сложилась такая ситуация-в 2000г.умирает моя мать-остается в наследство дачный участок(В.Луг),отец ухаживал за ним,но не переоформлялся он,в 2002 г. умирает отец и когда я через год после его смерти приехала переоформлять-мне сообщили,что я исключена из дачного кооператива за неуплату(258 грн.)и за то,что за участком никто не ухаживал год.Недавно участок приватизировали,за ним 8 лет никто не ухаживает,все деревья повалились-явно просто хотят перепродать.Могу ли я опротестовать эту приватизацию и восстановить свои права на дачный участок?На собрании,когда отбирался участок я не присутствовала(показывают мне квитанции,что отправляли мне письма,которые я не получила), трижды приезжала и пыталась по-хорошему договориться с председателем-слышала только-вот вы не ухаживали,бомжи там жили год,воровали, придут другие люди и все будет не так.Знаю,что уже истек срок исковой давности,но он восстанавливается,а вот могу ли я опротестовать приватизацию и выдачу госюакта в данной ситуации?Заранее благодарна за ответ


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: условия отмены приватизации
СообщениеДобавлено: 24 апр 2010 10:36 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 1716
ЗЖФ-зависима: 14 лет 5 месяцев 19 дней
Откуда: Запорожье, Металл
Имя: Анна
Семья: большая
Детки: две дочечки
Медали: 2
Автор статьи (1) Лучший консультант форума (1)

Очки репутации: 216
Повысить репутациюПонизить репутацию
katy0612
Попробовать опротестовать Вы конечно можете. Первоначально Вам надо было ставить вопрос о незаконном исключении из членов садоводческого общества (или как правильно называется организация, которой была выделена земля для дачных участков), потом оспаривать принятие в члены того, кого взяли вместо Вас (ваших родителей). А потом уже оспаривать выдачу этому человеку акта на землю, как безосновательную. Жаль конечно, что прошло уже много времени со смерти ваших родителей. Пропуск срока составляет 5 лет, не знаю, как суды посмотрят на восстановление.

_______________________________
С уважением,
Анна

Жизнь не измеряется числом вздохов, которые мы сделали:
она измеряется числом моментов, когда у нас перехватило дыхание


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

 
 


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: