Site Logo
 
Текущее время: 16 июн 2024 00:14

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Акробатический рок-н-ролл
СообщениеДобавлено: 11 фев 2014 11:36 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 18714
ЗЖФ-зависима: 13 лет 5 месяцев 26 дней
Имя: Алёнка
Детки: Вероника
Медали: 7
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Путешественница (1) Благотворительная ярмарка (3)
К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 1275
Повысить репутациюПонизить репутацию
Цитата:
История акробатического рок-н-ролла
Днем рождения танцевального рок-н-ролла считается 12 апреля 1954 года — день, когда на экраны США вышел фильм с участием Билла Хейли и его знаменитой мелодией ««Rock Around The Clock»». Под звуки этой песни на экране зрители увидели танцующий дуэт, это было первое парное исполнение рок-н-ролла, и новый вариант танца. Вслед за кино-героями, начала танцевать сначала Америка, а за тем и Европа. С 60-х годов стали проводиться самостоятельные конкурсы исполнителей танцевального рок-н-ролла.

В начале 70-х годов швейцарец Рене Сагарра объединил специфические рок-н-ролльные танцевальные движения в единый законченный рисунок, чем «изобрел» современный спортивный рок-н-ролл. Этот новый вариант был взят на вооружение немецкой ассоциацией учителей танцев, после чего рок-н-ролл и дискотечных танцев стал отдельным видом спорта.

В 1974 году 4 страны (Италия, Франция, Германия и Швейцария) основали Европейскую рок-н-ролльную ассоциацию (ЕРРА), к которой практически сразу же присоединились ещё несколько стран (Австрия, Голландия, Дания и Швеция). Через пару лет к ЕРРА присоединилась Канада, и Европейская ассоциация превратилась во Всемирную (ВРРА). Однако существовала ещё одна международная рок-н-ролльная организация — Всемирная федерация джазового танца. В 1984 году эти организации объединились, образовав современную Всемирную рок-н-ролльную конфедерацию (ВРРК) — единственную на сегодня организацию объединяющую спортсменов акробатического рок-н-ролла всего мира.

В настоящее время в ВРРК входят более 30 стран.

Развитие акробатического рок-н-ролла на территории бывшего СССР началось с Москвы, где в 1986 году был создан первый специализированный рок-н-ролл клуб, а в 1987 году прошел первый официальный турнир. Его организатором стал президент Московского рок-н-ролльного клуба Алексей Голев. Им были проведены семинары в городах Советского Союза, которые способствовали развитию рок-н-ролла как вида спорта. Но лишь 26 апреля 1991 года Госкомспорт СССР, признал акробатический рок-н-ролл как вид спорта.

В декабре 1988 года в Москве состоялся первый Фестиваль акробатического рок-н-ролла, в котором приняли участие спортсмены из многих городов.

Познакомились с акробатическим рок-н-роллом и украинские специалисты.

Этот период характеризуется возросшей массовостью увлеченных танцем. Но, пожалуй, наибольшей популярностью он пользуется в студенческой среде. Первым харьковским тренером по рок-н-роллу становится Валерий Петров. В Харькове, который сейчас по праву считается законодателем мод в украинском акробатическом рок-н-ролле, впервые это захватывающее зрелище продемонстрировали воспитанники хореографического ансамбля авиационного института «Полет» (рук. Кызим П.Н.).

25 декабря 1990 года в харьковском ДК «Металлист» состоялся первый на Украине официальный турнир по акробатическому рок-н-роллу.

В 1991 году харьковский балетмейстер Петр Николаевич Кызим организовал клуб акробатического рок-н-ролла «Гранд». Он же становится инициатором создания отечественной Федерации нового вида спорта. Эту инициативу активно поддержал Президент Ассоциации «ИнтерАМИ» Павел Олегович Науменко, которому принадлежит важная роль в становлении многих молодых танцевальных талантов.

1 декабря 1991 года состоялась Всеукраинская конференция по акробатическому рок-н-роллу, а 30 января 1992 года Министерство по делам молодежи и спорта юридически признало Федерацию акробатического рок-н-ролла (ФАРР) Украины. Первым Президентом Федерации акробатического рок-н-ролла Украины становится Павел Науменко. После создания ФАРР Украины были разработаны мероприятия по пропаганде акробатического рок-н-ролла средствами массовой информации. Так, при финансовой поддержке «ИнтерАМИ» В Харькове проводились Первенство бывшего Союза и первый Чемпионат города, а воспитанники клуба «Гранд» участвовали в крупном турнире в Керчи. «ИнтерАМИ» также взяла на себя все расходы по проведению розыгрыша Первого Открытого Кубка Украины по акробатическому рок-н-роллу.

Итак, 18 апреля 1992 года в Киеве в Национальном Дворце «Украина» состоялись соревнования по программе Первого открытого Кубка Украины. Этот турнир убедительно показал, что мастерство ведущих украинских пар значительно возросло, и руководство Федерации начало поиск новых контактов, необходимых для дальнейшего совершенствования. С этой целью во время соревнований в столице был снят видеофильм, копия которого была направлена в штаб- квартиру Всемирной конфедерации акробатического рок-н-ролла в Мюнхене.

Далее последовал Первый открытый Чемпионат Украины, который состоялся в запорожском дворце спорта «Юбилейный» 10 октября 1992 года. И опять, по-настоящему уникальное зрелище и огромный интерес к нему.

С конца 1992 года Украина – член WRRC.

С 1993 года украинские спортсмены принимают участие в международных соревнованиях.


С октября 2013 года открыли и мы для себя сие чудо! Иначе я не могу это назвать. Всегда хотела, чтобы ребенок занимался танцами, а ребенок никогда, скучно, не интересно... Гимнастика - нравилась, но тоже как-то скучно... Хотели идти на легкую атлетику, т.к. Ника очень просилась туда, где можно бегать, прыгать, и все такое) И тут нам попадается на глаза секция акробатического рок-н-ролла! Сразу скажу, что сейчас у нас тренировки 4 дня в неделю по 2-2,5 часа и ребенок плачет, правда плачет, в те дни, когда их нет.
Всегда считала, что у Ники ужасная растяжка, в детстве у на была дисплазия довольно сильная, ни о каких шпагатах и прочих подобных элементах и речь не шла. И вот чудо) Оказывается, мой ребенок вполне смог сесть на все 3 шпагата за 3 месяца. Главное чудо нашей секции - это тренер! Ника каждый день мне говорит - я так люблю его! Правда, очень требовательный, но в то же время очень располагающий к себе.
Ходят и мальчишки и девчонки, пар не так много, т.к. мальчишек все таки мало сдают в подобные секции, а зря) Кубики пресса у моего ребенка сейчас такие, что любой качок из зала позавидует, а попа и ножки ну просто шик! И это за 5 месяцев тренировок всего! Занятия очень интенсивные и разноплановые, задействован каждый сантиметр тела. Очень сильная кардио нагрузка, т.к. почти весь танец идет в прыжке, скачут по часу без остановки. Мы пока только базовые движения учим, танец еще рано ставить, но очень надеюсь, что через год-другой и у нас будет своя программа.
Вначале ходили 3 раза в неделю, занятия были по часу, это подготовительная группа. Но тренер сказал, что ребенок очень способный ( вот уж не думала), и что он переводит нас в основную группу. Теперь занимаемся через день и в субботу, по 2-2,5 часа.
В нашей группе есть пара ребят, которые выступают на чемпионатах, да, наша секция входит в ассоциацию акробатического рок-н-ролла в Украине, и они постоянно ездят на различные соревнования. Это не дети, это чудо какое-то! Я такого своими глазами никогда не видела, и для нас они просто кумиры, пример для подражания.
Девочки, может еще чьи-то детки ходят на рок-н-ролл. давайте делиться впечатлениями и зазывать других, особенно родителей мальчиков, а то, что же, нашим девочкам только сольную программу танцевать? ha-ha



Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Акробатический рок-н-ролл
СообщениеДобавлено: 11 фев 2014 17:18 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 5078
ЗЖФ-зависима: 13 лет 2 месяца 16 дней
Откуда: Запоріжжя)
Имя: И.
Семья: Я, он и донь)
Детки: Бублик
Медали: 1
Я люблю ЗЖФ (1)

Очки репутации: 344
Повысить репутациюПонизить репутацию
chacha писал(а):
что ребенок очень способный ( вот уж не думала)

Ну ты даешь, недооценила ребенка!
Заинтересовал твой рассказ. А где проходят занятия?

_______________________________
Я Сонцезалежна!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Акробатический рок-н-ролл
СообщениеДобавлено: 11 фев 2014 17:22 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 1184
ЗЖФ-зависима: 13 лет 7 месяцев 12 дней
Откуда: Бабурка
Детки: доченька

Очки репутации: 91
Повысить репутациюПонизить репутацию
Opalonka писал(а):
А где проходят занятия?

Присоединяюсь к вопросу.
И еще, chacha, с какого возраста берут деток?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Акробатический рок-н-ролл
СообщениеДобавлено: 11 фев 2014 17:24 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 18714
ЗЖФ-зависима: 13 лет 5 месяцев 26 дней
Имя: Алёнка
Детки: Вероника
Медали: 7
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Путешественница (1) Благотворительная ярмарка (3)
К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 1275
Повысить репутациюПонизить репутацию
Opalonka, мы просто до этого ходили на танцы и гимнастику, там она вообще себя не проявила, никакой растяжки-гибкости, а, оказывается, просто надо было больше работать) Мы в ДК Хортицком занимаемся, в клубе Энерджи

Матильда, с 4-х лет yesss


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Акробатический рок-н-ролл
СообщениеДобавлено: 11 фев 2014 17:29 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 63228
ЗЖФ-зависима: 15 лет 2 месяца 6 дней
Откуда: Бабурка forever!
Имя: Юля
Семья: the best of the best
Медали: 40
Я люблю ЗЖФ (1) Помощница форума (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1)
Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (6) Путешественница (3)
Квест. Победитель. (1) Квест. Участник. (1) Mafia for Ladies (1) Активный участник аукциона (1)
Вышивальный конкурс (1) Благотворительная ярмарка (5) Марафон постройнения (1) Скорая помощь форума (1)
Главному посиделкину (1) Самый справедливый модератор (1) Хозяюшка форума (1) Леди Фортуна (1)
К 10-летию форума (1) Мисс Лето, 1 место (1) Новогодний квест, 1 место (1) Новогодний квест, 3 место (1)
Конкурс для беременных,1 место (1) Усолапохвост (1) Морская нимфа (1) Рассказ о квесте (1)
Онлайн квест (1)

Очки репутации: 2209
Повысить репутациюПонизить репутацию
вот это прикол ()()()() а меня не возьмут? -D моему ребенку еще рано, но я бы и сама с удовольствием на такое пошла -super-
Жаль, что мальчиков мало ehh почему-то мамы мальчиков редко отдают детей на какие-то секции (сужу только по своим знакомым). Был бы у меня пацан отдала бы на танцы 100%.

-- 11 фев 2014, 16:30 --

Матильда, вам как раз подходит -super-


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Акробатический рок-н-ролл
СообщениеДобавлено: 11 фев 2014 17:33 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 18714
ЗЖФ-зависима: 13 лет 5 месяцев 26 дней
Имя: Алёнка
Детки: Вероника
Медали: 7
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Путешественница (1) Благотворительная ярмарка (3)
К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 1275
Повысить репутациюПонизить репутацию
Pussycat, Юль, веришь, я бы сама с ними там занималась) нагрузка колоссальная! И никто не ноет!! И взрослые дети ходят же, вот уж молодцы, у нас в группе девчонки лет по 13-16, мальчишкам по 16 лет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Акробатический рок-н-ролл
СообщениеДобавлено: 11 фев 2014 17:34 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 5078
ЗЖФ-зависима: 13 лет 2 месяца 16 дней
Откуда: Запоріжжя)
Имя: И.
Семья: Я, он и донь)
Детки: Бублик
Медали: 1
Я люблю ЗЖФ (1)

Очки репутации: 344
Повысить репутациюПонизить репутацию
chacha, а в какое время проводятся занятия? И цена?

_______________________________
Я Сонцезалежна!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Акробатический рок-н-ролл
СообщениеДобавлено: 11 фев 2014 17:37 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 18714
ЗЖФ-зависима: 13 лет 5 месяцев 26 дней
Имя: Алёнка
Детки: Вероника
Медали: 7
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Путешественница (1) Благотворительная ярмарка (3)
К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 1275
Повысить репутациюПонизить репутацию
У нашей знакомой девочки не пошло дело, не захотела, то ли тренер показался жестким, то ли нагрузки побоялась, не знаю. Ника в начале тоже со скрипом как-то шла, но я ей четко дала понять, что, если она хочет чего-то в жизни добиться, то в начале пути всегда тяжело, и тот, кто бросил в начале - слабак! она разнылась, сказала, что не слабак и теперь как анекдот ту историю рассказывает, хохочет, говорит - помнишь, как я хотела не пойти на тренировку? тянется дома каждый день, сама, кривится, иногда даже ноет, трясутся ножки от боли, но делает) горжусь ею ha-ha Олимпиаду смотрим вместе, так она говорит - вот она наверное тоже плачет, но делает!

-- Вт фев 11, 2014 4:38 pm --

Opalonka, пн-ср-пт с 17.45 до 18.45, это подготовительная группа. Основная те же дни, но с 19 до 21... 21.15. Абонемент на месяц 250грн, разово - 25грн. Мы платили вначале разово, 3 или 4 раза, потом покупали абонемент все время, так дешевле. По субботам еще доплачиваем 25грн за дополнительные тренировки.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Акробатический рок-н-ролл
СообщениеДобавлено: 11 фев 2014 17:43 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 5078
ЗЖФ-зависима: 13 лет 2 месяца 16 дней
Откуда: Запоріжжя)
Имя: И.
Семья: Я, он и донь)
Детки: Бублик
Медали: 1
Я люблю ЗЖФ (1)

Очки репутации: 344
Повысить репутациюПонизить репутацию
chacha писал(а):
, но с 19 до 21... 21.15.

Ого,так поздно) Но нам такое время больше подходит чем первый вариант)

_______________________________
Я Сонцезалежна!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Акробатический рок-н-ролл
СообщениеДобавлено: 11 фев 2014 17:43 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 18714
ЗЖФ-зависима: 13 лет 5 месяцев 26 дней
Имя: Алёнка
Детки: Вероника
Медали: 7
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Путешественница (1) Благотворительная ярмарка (3)
К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 1275
Повысить репутациюПонизить репутацию
А вот звездочки из нашей группы!


-- Вт фев 11, 2014 4:44 pm --

Opalonka, нам на 19.00 идеально, я с работы приезжаю, ем, веду Нику на тренировку, пока она 2 часа занимается сама иду на тренировку, забираю ее, приходим домой, в душ и спать. Режим дело тонкое)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Акробатический рок-н-ролл
СообщениеДобавлено: 11 фев 2014 17:47 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 5078
ЗЖФ-зависима: 13 лет 2 месяца 16 дней
Откуда: Запоріжжя)
Имя: И.
Семья: Я, он и донь)
Детки: Бублик
Медали: 1
Я люблю ЗЖФ (1)

Очки репутации: 344
Повысить репутациюПонизить репутацию
chacha писал(а):
А вот звездочки из нашей группы!

Красавчики)
chacha писал(а):
но я ей четко дала понять, что, если она хочет чего-то в жизни добиться, то в начале пути всегда тяжело, и тот, кто бросил в начале - слабак!

Ой у нас вообще переходный возраст,ничего не хочет,танцы бросили, что не предложу-от всего отказывается! Думаю,может такие танцы ей понравятся)

_______________________________
Я Сонцезалежна!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Акробатический рок-н-ролл
СообщениеДобавлено: 11 фев 2014 17:50 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 18714
ЗЖФ-зависима: 13 лет 5 месяцев 26 дней
Имя: Алёнка
Детки: Вероника
Медали: 7
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Путешественница (1) Благотворительная ярмарка (3)
К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 1275
Повысить репутациюПонизить репутацию
Opalonka, можно попробовать, тут, правда, в самом начале танцев почти не будет, будет разминка, немного базовых движений.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Акробатический рок-н-ролл
СообщениеДобавлено: 12 фев 2014 01:09 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 1184
ЗЖФ-зависима: 13 лет 7 месяцев 12 дней
Откуда: Бабурка
Детки: доченька

Очки репутации: 91
Повысить репутациюПонизить репутацию
Pussycat писал(а):
Матильда, вам как раз подходит

Ага, надо куда-то энергию девать, только вот теперь осталось определиться, куда именно :vaco:
chacha писал(а):
А вот звездочки из нашей группы!

Я в восторге -super-


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Акробатический рок-н-ролл
СообщениеДобавлено: 12 фев 2014 02:02 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 1885
ЗЖФ-зависима: 13 лет 4 месяца
Откуда: хутор близ Диканьки
Медали: 2
Активный участник аукциона (2)

Очки репутации: 97
Повысить репутациюПонизить репутацию
Цитата:
А вот звездочки из нашей группы!

класс! я в восторге, все так синхронно, в ритм, в переходных движениях не путаются, да еще и в таком возрасте ()()()() просто мега!!! тренер золотой! -super-

_______________________________
Наши представления о том, как всё должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как всё есть.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Акробатический рок-н-ролл
СообщениеДобавлено: 12 фев 2014 08:05 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 2383
ЗЖФ-зависима: 14 лет 4 месяца 18 дней
Имя: Катерина
Детки: сын и дочь
Медали: 3
Я люблю ЗЖФ (1) Благотворительная ярмарка (2)

Очки репутации: 122
Повысить репутациюПонизить репутацию
думаю туда надо после хорошего медосмотра,сердце так точно,сосуды...не всем подойдет,да и график жесть,а школа начнется? это дите совсем ляжет. но красиво. мой мальчик со словами пацаны не танцуют шарахнулся от танцев, хотя так танцевать любит.

_______________________________
Тому, кто не хочет изменить свою жизнь, помочь невозможно.
© Гиппократ


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



cron
-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: