Site Logo
 
Текущее время: 16 июн 2024 08:12

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 206 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Художественная гимнастика и наши дети
СообщениеДобавлено: 18 апр 2014 21:55 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 2207
ЗЖФ-зависима: 12 лет 5 месяцев 2 дня
Семья: любимая
Детки: доченька

Очки репутации: 127
Повысить репутациюПонизить репутацию
Девочки, у кого-то детки ходят в Стрелу на гимнастику?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Художественная гимнастика и наши дети
СообщениеДобавлено: 30 апр 2014 12:02 
Не в сети
Незнакомка/мец
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 18
ЗЖФ-зависима: 10 лет 3 месяца
Откуда: Запорожье
Имя: Ольга
Семья: замужем
Детки: трое

Очки репутации: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию
Нас "поймала" по дороге в детский сад тренер Воробьёва Алла Васильевна (СДЮШОР №5). Она за руки мужа хватала и уверяла, что у нашей дочери все данные! Что именно ЭТО нужно нашей девочке! Мы и сами понимали, что гимнастика - это её! Она с рождения делает поперечный шпагат, сама научилась делать "колесо", сама научилась брать себя за ногу и поднимать её параллельно телу стоя!!! САМА!
И мы пошли... Тем более, что территориально это очень удобно - рядом с детсадом и домом! Сначала (первую неделю) было всё ОК! Дочери безумно нравится по сей день не смотря на ту ситуацию, которую тренер отказывается вместе со мною "разруливать"! Но всё по порядку!
На первом месяце тренировок выяснилось, что Алла Васильевна не выпускает детей (дочери 5 лет) в туалет!!! Она считает, что дети не в туалет хотят, а просто симулируют!!! Как итог - дочка выходила с тренировки вся в слезах, в мокрых штанах + врач заподозрила проблемы с почками на фоне подобной "воспитательной" меры! Т.к. Алла Васильевна не восприняла мои просьбы выпускать ребёнка по требованию в туалет, мне пришлось обратиться к руководству школы, чтобы нам официально разрешили во время тренировок ходить "пи-пи". После этого Воробьёва А.В. стала просто игнорировать моего ребёнка во время занятий: если ребёнок что-то не мог сделать или не понимал как ЭТО делать, она просто проходила мимо... В итоге доча пол тренировки проводила в слезах! Ладно бы, НО! На тренировках слышно из зала только визг Аллы Васильевны! Она орёт как огалтелая! При этом не просто орёт, она позволяет себе унижать и оскорблять детей! "Ты, что, тупая? Ты до сих пор не соображаешь для чего ты сюда ходишь? Что, перетрудилась? Уходи, для тебя тренировка уже закончилась! Можешь ссать в штаны, мне всё равно!" и т.д. И это можно бы стерпеть! НО!!! - каждый месяц мы сдавали по 200 грн. При этом лично в руки Алле Васильевне! Нигде не расписываясь!!!При этом вопрос о зачислении в школу вообще не стоял! Т.е. фактически в любой момент тренер могла сказать, что она нас не знает, никаких денег мы ей не давали, а следовательно "адьёс, амигос!". Я подняла вопрос об оформлении отношений между нами и тренером, на что получила ответ:"Только после того, как Ваша дочь сдаст экзамен!!!" Т.е. я плачу деньги и это ещё не факт, что ребёнок заниматься будет! Тем более и ежу понятно, что уже на первых неделях занятий тренер, если это профессионал и мастер своего дела, видит перспективы и возможности! Так прошло ТРИ месяца и я была вынуждена обратиться за разъяснениями в СДЮШОР! Там были очень удивлены тем, что уже ноябрь, а теренр так и не дала нам образец Заявления! НОРМАЛЬНО? В общем, началась наша эпопея! Тренер не только не шла на контакт, она категорически избегала общения со мною! Она игнорировала мои звонки, СМС и попытки пообщаться! При этом она стала на тренировках в качестве наказаний за упавший из рук мяч, выпавшую скакалку отстранять мою дочь от занятий! Теперь я платила 200 грн за то, чтоб моя дочь просиживала тренировки на лавочке! Но ведь в любой спортивной секции в воспитательных целях ребёнку предлагается покачать пресс, отжаться, подтянуться (об этом просил её мой супруг)! Но Алла Васильевна считает "сидение" на лавке приемлемым методом! Она заявила, что мой супруг с ней вообще никогда не общался (а это было в моём присутствии), что индивидуальные задания у неё не предусмотрены планом! В общем, вчера (после моей настоятельной просьбы через руководство школы) Алла Васильевна изволили после тренировки, видя, что я пытаюсь одеть своего младшего 9-месячного ребёнка, который плачет и выкручивается, общаться! В процессе нашего с ней неконструктивного непродолжительного разговора, Алла Васильевна заявила, что она не обязана идти со мною на контакт и не намерена со мною сотрудничать как "тренер-родители", что надо было раньше думать, а не бугать к директору жаловаться (хотя я ни разу в школе не была, а только созванивалась ввиду наличия грудного ребёнка, и общлась только с методистом, и.о. заведуущей). При этом Алла Васильевна во всеуслышанье позволила себе кричать, что я хожу в школу и грязью её обливаю!!! Простите, а в чём это заключалось? В общем, она не будет тренировать моего ребёнка как всех, а только основные упражнения, она не заинтересована работать с моей дочерью, она будет держать нас в младшей группе до тех пор, пока ей самой не надоест или пока я не заберу ребёнка из школы вообще! Её страшно оскорбило то, что я предпочитаю отношения, в которых присутствует финансовая сторона, оформлять официально, чем фактически я лишила её дополнительного дохода! И вообще, спустя пол года занятий мой ребёнок оказался бесперспективным, не талантливым и не интересным! Это всё было сказано в присутствии моей дочери! При этом дочка заявила "А я всё равно хочу выступать!" Т.е. ребёнку нравится, ребёнок стремится ни смотря ни на что, у ребёнка реально получается, но амбиции и апломб Воробьёвой Аллы Васильевны превыше всего! Хотя я считаю, что не талантливых и бездарных детей НЕ БЫВАЕТ! Бывают бездарные непрофессионалы-тренера (преподаватели, педагоги как будет угодно)! Я решила подыскать альтернативу! Когда я привела ребёнка на пробное занятие и заикнулась, что ребёнок занимается гимнастикой, тренер улыбнулась и сказала, что к ней часто приводят таких девочек, но по сути эти девочки вообще ничего не умеют! Так оказалось и в нашем случае! Т.е. пол года тренировок прошли впустую! Алла Васильевна на мой вопрос "Чему Вы научили моего ребёнка за пол года?" - ответила: делать жабку, скакать на скакалке, качать пресс! И ВСЁ!!!!! Но, простите, всё это же нам преподают в детсаду на уроказ физической культуры за 30 грн. в месяц!!! В ДК Металлургов в цирковой студии через пол года занятий детки вытворяют чудеса акробатики!!! всего за 150 грн/мес. без каких-либо дополнительных затрат! А мы на тренировку приобретали специальную скакалку - 100 грн, специальный мяч - 180 грн! При этом Алла Васильевна на мою просьбу передать моего ребёнка другому тренеру заявила, что она своих учеников никогда никому не передаёт! Выходит как собака на сене - и сама не лежит и других не пускает! Как итог: я решила всё произошедшее изложить письменно и отправить по почте в школу! Если тренер категорически не идёт на компромиссы, то разрешить ситуацию может только руководство школы! Надеюсь, что школа примет единственно правильное решение, которое сможет удовлетворить все стороны возникшего конфликта!
ДА, многие мамы сейчас кинутся защищать Воробьёву А.В. и я знаю причину! Ведь иначе, если не будет рабского подхалимства, их дочери так же как и моя станут Алле Васильевне не интересны и она попросту будет их игнорировать за 200 грн. в месяц! И ей плевать, что дети стремятся, детям нравится, у детей получается! Но я, увы, не могу говорить на чёрное белое! Я не могу терпеть унижений и оскорблений в адрес детей! Я не принимаю и не могу понять, когда тренер готова идти на финансовые махинации, но не готова к конструктивному диалогу и компромиссу! Так что, прежде, чем отдать, доверить своё чадо на художественную гимнастику, посмотрите в бумажку: не Алла ли Васильевна Воробьёва приглашает Вашего ребёнка? Если таки она, то идите к другому тренеру, уравновешенному, толлерантному, адекватному. Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Художественная гимнастика и наши дети
СообщениеДобавлено: 30 апр 2014 12:08 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 15112
ЗЖФ-зависима: 14 лет 10 месяцев 4 дня
Семья: замужем
Детки: мальчик и девочка)))
Медали: 10
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная мамочка форума (1) Путешественница (1)
Участник субботника (1) Марафон постройнения (1) Лучший беременный дневничок (1) К 10-летию форума (1)
Мисс Осень ЗЖФ (1) Марафон английского (1)

Очки репутации: 773
Повысить репутациюПонизить репутацию
Freya-Asgard, я вообще не понимаю, зачем вы мучаете ребенка? Я бы уже давно забрала, если бы моему ребенку было некомфортно. Сейчас куча альтернативы, уже не те времена, когда тяжело куда-то попасть было :dntknow:

_______________________________
Если женщина ради мужчины готова на все - она его родила


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Художественная гимнастика и наши дети
СообщениеДобавлено: 30 апр 2014 12:52 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 2383
ЗЖФ-зависима: 14 лет 4 месяца 18 дней
Имя: Катерина
Детки: сын и дочь
Медали: 3
Я люблю ЗЖФ (1) Благотворительная ярмарка (2)

Очки репутации: 122
Повысить репутациюПонизить репутацию
я часто слышу про то как обижают детей на секциях и родители продолжают ходить - может лишать таких родителей родительских прав - им видите ли удобно! у вас трое детей и такое слышать что продолжаете ходить? мурашки по телу...

_______________________________
Тому, кто не хочет изменить свою жизнь, помочь невозможно.
© Гиппократ


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Художественная гимнастика и наши дети
СообщениеДобавлено: 30 апр 2014 13:07 
Не в сети
Начинающая Леди
Цитата

Сообщений: 74
ЗЖФ-зависима: 10 лет 2 месяца 8 дней

Очки репутации: 1
Повысить репутациюПонизить репутацию
Kvm писал(а):
Девочки, у кого-то детки ходят в Стрелу на гимнастику?


у меня дочка ходит с 4 лет. Тренер прекрасный - в меру строгая, но очень приучает к дисциплине. Начиталась тут размышлений - и грустно стало. Девочки, вы о чем вообще??? Какие страхи? Какое лишение прав и нет детства? Что значит, боюсь, чтоб моя дочь съела лишний кусок торта? Вы лучше бойтесь того, что пичкаете ее всем подряд + бабушки и потом ребенок с ожирением и в подростковый возраст входит. Очень мне жаль деток, которые в 8 лет с первым размером груди ходят. Бред полный. Детки должны заниматься, тем более никто не просит олимпийцев растить да и честно - это не каждому дано. В нашей группе максимум 2-3 девочки могут претендовать на спортивные достижения - зато все как одна подтянутые, спиночки ровные, ножки ровные, а ведь многие пришли в 4-5 лет с последствиями детской дисплазии. И знаете, что - когда им будет по 18 они будут намного более благодарны своим мамам за то, что не ленились 3 раза в неделю возить на гимнастику, чем те, которые не вылезают из-за компа или телека, хомячат тортики и в итоге с вторыми подбородками заканчивают школу. Все это закладывается с детства - если вы дадите импульс держать себя в руках и объясните, что девочка должна быть красивой всегда - так оно и пойдет дальше, а если нет - то и дальше девочки будут есть и пить таблетки для похудения, чтоб хоть как-то соответствовать.

Может я категорично высказалась, но 100% - если ребенок ничем не занимается и никуда не ходит - это ленивые родители, которые слишком ценят свое время возле телека с бутербродами после работы, прививая свои привычки детям.
Прошу прощения, если кого обидела


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Художественная гимнастика и наши дети
СообщениеДобавлено: 30 апр 2014 13:16 
Не в сети
Незнакомка/мец
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 18
ЗЖФ-зависима: 10 лет 3 месяца
Откуда: Запорожье
Имя: Ольга
Семья: замужем
Детки: трое

Очки репутации: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию
Катерина М.и Леночка! Если Вы внимательно прочитали, то заметили, что дочке НРАВИТСЯ заниматься не смотря ни на что! Это я мучаюсь, ищу дипломатические рычаги)))) А дочка требует художественную гимнастику и жаждет выступать))) Я её уговаривала ходить в другую секцию, а она плачет и требует только гимнастику! Каждый вечер она меня дёргает: а завтра на тренировку идём? а когда на тренировку? Я неоднократно пыталась найти точки соприкосновения с тренером, но безуспешно! Вы, видимо, так же неправильно растолковали слово "удобно"! Удобно территориально, а не морально и физически! По мне так лучше вообще в изо-студию: пришёл, вручил преподавателю и забрал через 2 часа! У меня всё таки ещё и малявка на руках! Мы готовы на компромисс, но тренер отказывается передавать ребёнка другому тренеру! И Вы должны были отметить, что я ИЩУ альтернативные секции. К сожалению, художественная гимнастика у нас только в СДЮШОР №5. Просто школа в разных районах города арендует помещения! Но написала я всё это не для того, чтоб меня осуждали или поддерживали, а для того, чтоб родители были внимательны при выборе тренера! Да, и это мнение субъективно, т.к. для кого-то этот тренер - царь, Бог и герой, а у меня возникли вопросы, которые так оскорбили тренера! А самое противное,я повторюсь, что только я одна возмущена поведением тренера в отношение ВСЕХ ДЕТЕЙ! А другие мамы молча сглатывают, они хотят, чтоб любой ценой их девочки были "интересны, перспективны и талантливы". Если бы хотя бы 20% родителей озаботились тем, что озаботило меня, то я уверена, Алла Васильевна пересмотрела бы своё отношение к учебному процессу! Так легко осуждать маму, которая обнаружила злостное нарушение тренером Постановления об утверждении Положения о СДЮШОР и СНиП, ребёнок которой стремится заниматься, и обвинять её в издевательстве над ребёнком, которого на деле наоборот отговаривают от таких занятий! Я благодарна вам за внимание к моему посту, даже к такое агрессивное)))) Спасибо

-- 30 апр 2014 13:19 --

lidaviva! А где Вы тренируетесь? Меня не пугает строгость и дисциплина! Меня вообще мало чем можно испугать! Для меня важнее интерес и стремление дочери, тем более, что она просто бредит гимнастикой и у неё получается. Мы хотим попробовать попасть в спорткомплекс ДСС на Радуге. Что-нибудь слышали о тренерах, преподающих там? Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Художественная гимнастика и наши дети
СообщениеДобавлено: 30 апр 2014 13:53 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 4078
ЗЖФ-зависима: 13 лет 4 месяца
Откуда: отсюда ))
Семья: полный комплект)
Детки: доча и сыночек
Медали: 1
Я люблю ЗЖФ (1)

Очки репутации: 164
Повысить репутациюПонизить репутацию
девочки!скажите не рано ли в 4 года на гимнастику? хочется ребенка попробовать,вдруг понравится,получится,но хочется услышать мнение тех кто сдал своих деток в 4 года,как проходили тренировки?
кто нибудь слышал что то о школе на Лермонтова 24 ? район Маяковского.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Художественная гимнастика и наши дети
СообщениеДобавлено: 30 апр 2014 13:57 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 20638
ЗЖФ-зависима: 14 лет 27 дней
Имя: Ірина
Медали: 13
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Квест. Участник. (1) Благотворительная ярмарка (5)
Неспящая форума (1) К 10-летию форума (1) Я люблю Україну (1) Весенний шабаш. Победитель. (1)
Марафон английского (1)

Очки репутации: 1633
Повысить репутациюПонизить репутацию
Цитата:
При этом Алла Васильевна на мою просьбу передать моего ребёнка другому тренеру заявила, что она своих учеников никогда никому не передаёт!

Freya-Asgard, а что самим подойти к другому тренеру нельзя?
Вообще, мне тоже кажется странной эта ситуация, моего ребенка обижают, а я продолжаю ее вести туда, где ее игнорируют и заставляют сидеть на лавке. Отношения нельзя исправить, если с тренером они не сложилось надо сразу уходить. Заставить полюбить себя насильно не получится.
Но за отзыв спасибо, он конечно полезен, морально истязать ребенка никакой тренер права не имеет.

_______________________________
Изображение

- Это невозможно!
- Возможно, если ты в это веришь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Художественная гимнастика и наши дети
СообщениеДобавлено: 30 апр 2014 14:00 
Не в сети
Начинающая Леди
Цитата

Сообщений: 78
ЗЖФ-зависима: 10 лет 2 месяца 8 дней

Очки репутации: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию
Мы с 4 лет тренируемся в стреле. Елена Григорьевна - прекрасный тренер. 4 - самый возраст, чтоб начинать заниматься гимнастикой. Например, считается, что в 6 лет уже поздно


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Художественная гимнастика и наши дети
СообщениеДобавлено: 30 апр 2014 14:02 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 4078
ЗЖФ-зависима: 13 лет 4 месяца
Откуда: отсюда ))
Семья: полный комплект)
Детки: доча и сыночек
Медали: 1
Я люблю ЗЖФ (1)

Очки репутации: 164
Повысить репутациюПонизить репутацию
himany писал(а):
в стреле.

а это где?

девочки! а когда обычно набор идет с сентября или в сейчас можно идти?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Художественная гимнастика и наши дети
СообщениеДобавлено: 30 апр 2014 14:49 
Не в сети
Незнакомка/мец
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 18
ЗЖФ-зависима: 10 лет 3 месяца
Откуда: Запорожье
Имя: Ольга
Семья: замужем
Детки: трое

Очки репутации: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию
Проблема в том, что мы закреплены именно за этим тренером... А она от нас отказываться не собирается! Сейчас я занимаюсь этим вопросом! Подбираю правильные слова для мотивированного обоюдного отказа! Возможно, я слишком толерантничаю с ней...
И, таки ДА, где находится "Стрела"? Подскажите, плиз!

-- 30 апр 2014 14:52 --

Panterka! Это и есть наша единственная школа! Как я уже писала, от этой школы по всему городу арендуются помещения и проводятся тренеровки. С 4 лет - в самый раз))) И будьте осторожны в выборе тренера. Попробуйте попасть на тренировку к нескольким тренерам (это то, чего не додумалась сделать я)...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Художественная гимнастика и наши дети
СообщениеДобавлено: 30 апр 2014 14:56 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 15112
ЗЖФ-зависима: 14 лет 10 месяцев 4 дня
Семья: замужем
Детки: мальчик и девочка)))
Медали: 10
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная мамочка форума (1) Путешественница (1)
Участник субботника (1) Марафон постройнения (1) Лучший беременный дневничок (1) К 10-летию форума (1)
Мисс Осень ЗЖФ (1) Марафон английского (1)

Очки репутации: 773
Повысить репутациюПонизить репутацию
lidaviva писал(а):
И знаете, что - когда им будет по 18 они будут намного более благодарны своим мамам за то, что не ленились 3 раза в неделю возить на гимнастику, чем те, которые не вылезают из-за компа или телека, хомячат тортики и в итоге с вторыми подбородками заканчивают школу.

согласна на 200% Всегда была благодарна за это своим! Я в хорошей форме до сих пор, даже родив двоих детей. И в детстве , занимаясь спортом вообще не болела, в старшем возрасте так тем более yesss

Freya-Asgard, я не говорила о другой секции, пусть ходит на гимнастику. но к другому тренеру/другое место, почему вы вцепились именно в этого? Видно, что неправильно она поступает, непедагогично, при чем тут ребенок вообще к вашим "теркам". но она точно не изменит отношение, бывают такие люди ehh

_______________________________
Если женщина ради мужчины готова на все - она его родила


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Художественная гимнастика и наши дети
СообщениеДобавлено: 01 май 2014 21:02 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 2207
ЗЖФ-зависима: 12 лет 5 месяцев 2 дня
Семья: любимая
Детки: доченька

Очки репутации: 127
Повысить репутациюПонизить репутацию
Panterka,Freya-Asgard, Стрела находится на Иванова, Шевченковский мкр-н


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Художественная гимнастика и наши дети
СообщениеДобавлено: 02 май 2014 13:09 
Не в сети
Незнакомка/мец
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 18
ЗЖФ-зависима: 10 лет 3 месяца
Откуда: Запорожье
Имя: Ольга
Семья: замужем
Детки: трое

Очки репутации: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию
KVM - спасибо)))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Художественная гимнастика и наши дети
СообщениеДобавлено: 02 май 2014 13:49 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 5137
ЗЖФ-зависима: 14 лет 10 месяцев 3 дня
Откуда: Шевчик
Семья: замужем
Медали: 3
Я люблю ЗЖФ (1) К 10-летию форума (1) Я люблю Україну (1)

Очки репутации: 162
Повысить репутациюПонизить репутацию
himany, а как к ней попасть?

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 206 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 14  След.

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: