Site Logo
 
Текущее время: 24 апр 2024 12:20

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Посмотреть правила форума

Часто задаваемые вопросы по работе форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 260 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Украинские авиакомпании
СообщениеДобавлено: 19 сен 2019 13:49 
Не в сети
Жизнь в радужном цвете
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 11380
ЗЖФ-зависима: 11 лет 8 месяцев 18 дней
Откуда: Где-то рядом
Имя: Екатерина
Семья: есть
Детки: 2
Медали: 9
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Активный участник аукциона (4) Благотворительная ярмарка (2)
К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 680
Повысить репутациюПонизить репутацию
Мне Визеир тоже ребенка возле иллюминатора всегда садит, а меня рядом yesss

_______________________________
Тише едешь – дальше будешь


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украинские авиакомпании
СообщениеДобавлено: 19 сен 2019 15:29 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 20629
ЗЖФ-зависима: 13 лет 11 месяцев 4 дня
Имя: Ірина
Медали: 13
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Квест. Участник. (1) Благотворительная ярмарка (5)
Неспящая форума (1) К 10-летию форума (1) Я люблю Україну (1) Весенний шабаш. Победитель. (1)
Марафон английского (1)

Очки репутации: 1633
Повысить репутациюПонизить репутацию
Полька, я тут уже писала вроде, как они придумали посадить меня на 10 месте условно, а папу с двумя детьми, одному из которых 2 года, на 25 crazy явно не случайно))) Я была не против, но папу такой вариант не устроил и вот уже 4 места проданы ehh
При этом Мау зачастую садит всех рядом.

_______________________________
Изображение

- Это невозможно!
- Возможно, если ты в это веришь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украинские авиакомпании
СообщениеДобавлено: 19 сен 2019 16:31 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 2761
ЗЖФ-зависима: 14 лет 7 месяцев 14 дней
Откуда: 5045
Имя: Полина
Семья: веселая
Детки: парочка
Медали: 1
Я люблю ЗЖФ (1)

Очки репутации: 430
Повысить репутациюПонизить репутацию
LIra писал(а):
Полька, я тут уже писала вроде, как они придумали посадить меня на 10 месте условно, а папу с двумя детьми, одному из которых 2 года, на 25 явно не случайно))) Я была не против, но папу такой вариант не устроил

Ира, я не представляю папу, которого устроил бы такой вариант -D У нас обычно строго наоборот - папа на условном 10-м месте, а я энжою полет по-полной

_______________________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украинские авиакомпании
СообщениеДобавлено: 20 сен 2019 07:47 
Не в сети
photography is love
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 9443
ЗЖФ-зависима: 14 лет 3 месяца
Откуда: Хортицкий мкрн
Имя: Алеся
Семья: Двое и шкода
Детки: Кошка Оливка
Медали: 14
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (3) Путешественница (2) Благотворительная ярмарка (3)
Кулинарный поединок на ЗЖФ (1) Творческая личность (1) К 10-летию форума (1) Победитель фотоквеста (1)
Мисс Весна ЗЖФ (1)

Очки репутации: 367
Повысить репутациюПонизить репутацию
Девочки, кто летал с мау и животным в салоне? Интересует пропускают ли с мягкой переноской (жесткая переноска при заявленных требованиях будет тесная коту (а надо чтоб он мог встать во весь рост и повернуться по тем же требованим), а если больше, то не влезет под сидение)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украинские авиакомпании
СообщениеДобавлено: 21 сен 2019 12:41 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 8305
ЗЖФ-зависима: 11 лет 11 месяцев 17 дней
Откуда: Запорожье
Имя: Алина
Семья: 2+2=4
Детки: две лапочки дочки
Медали: 22
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (8) Квест. Участник. (1) Благотворительная ярмарка (4)
I'm lady (3) Перчинка форума (1) ШефПовар ЗЖФ (1) Леди Zoo (1)
К 10-летию форума (1) Победитель фотоквеста (1)

Очки репутации: 564
Повысить репутациюПонизить репутацию
Кстати, Скай Ап запускает прямые рейсы Запорожье-Шарджа и Запорожье- Тель Авив. Если не ошибаюсь с ноября. вдруг кому интересно)

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украинские авиакомпании
СообщениеДобавлено: 21 сен 2019 22:13 
Не в сети
Кароока черноброва...
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 14354
ЗЖФ-зависима: 11 лет 5 месяцев 18 дней
Семья: любимая
Медали: 13
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) KinoLady (2) Благотворительная ярмарка (2)
"Свято наближається" (2) Лучший рецензент (1) Marvel movies (1) Новогоднее настроение (1)
К 10-летию форума (1) Я люблю Україну (1)

Очки репутации: 920
Повысить репутациюПонизить репутацию
Anima Sola, то что попадалось

Цитата:
Меня попросили рассказать, как мы перевозили котов из Киева в Осло в самолете.

Во-первых, ОФОРМЛЕНИЕ ДОКУМЕНТОВ. Это надо делать сильно заранее, за четыре месяца.

1.
Сначала вы чипируете животное (первый шаг, не наоборот) и делаете ему вакцинацию от бешенства (второй шаг, не наоборот), данные об этом включаются в вет. паспорт животного (вклеиваются бумажечки с номером чипа и этикетка от вакцины, покрываются печатью клиники). Это можно сделать в любой ветеринарной клинике.
Что касается - надо ли вклеивать фото в паспорт животного. У нас не было и нас никто не спрашивал. Но есть страны, где на это обращают внимание. Так что я бы вклеила.

2.
Через месяц вы сдаете анализ крови животного на антитела к бешенству. Это делается не в каждой вет. клинике, а вообще в государственных учреждениях, авторизованных под такие анализы. В нашем случае это был Державний науково-дослідний інститут з лабораторної діагностики та ветеринарно-санітарної експертизи (м. Київ, вул. Донецька, 30).

3.
Потом три месяца карантина, когда животное не выездное из Украины. То есть с момента даты, указанной в бумаге и п.2 должно пройти не менее 90 дней. Больше можно.

4.
Потом вы покупаете авиа билет животному. Если оно весит с переноской меньше 8 кг, его можно взять в салон. Если больше - надо сдавать в багаж.
В любом случае, ПЕРЕД тем, как покупать билет, звоните в авиакомпанию, говорите, мол, хочу везти с собой животное таким-то рейсом такого-то числа, есть свободные места? (потому как на любом рейсе берут ограниченное количество животных). Они говорят, примером - да, есть. И высылают вам ссылочку на покупку билета. Ну или еще как вас фиксируют. Нам ЭйрБалтик высылал ссылочку на оплату.
Ок, вы с билетом!

5.
Потом, не более чем за трое суток до вылета (а точнее, до ПРИЛЕТА на новое место) вы идете в государственную ветеринарную клинику (в случае с Киевом это ТОЛЬКО на Волынской, 12) и получаете справку на вылет. Это называется форма 1.
То есть если лететь, примером, в субботу, то лучше всего получить эту справку в пятницу. Чтобы она не "протухла". Задержка самолета, длинный перелет, то-сё, вы ж понимаете.

6.
На Волынскую вы приезжаете с животным, его паспортом и бумагой из п.2
(Очень советую купить там же в аптеке глистогонную таблетку, и вклеить "марочку" от нее в ветпаспорт, чтобы ее тоже покрыли печатью клиники. Потому что животное должно быть проглистогонено за 48 часов до пересечения границы.
Об этом говорят меньше чем о прививках от бешенства, поэтому многие не в курсе. Но на границе в Норвегии у нас проверяли!)

Вам дают форму 1. Где, грубо говоря, написано, что с этим животным можно вылетать за границу.
ВАЖНО! в этом документе должно быть указано имя человека, который будет, собственно, везти в самолете животное. Т.е. у нас паспорт и справка из п.2 оформлены на предыдущую хозяйку, а вот начиная с Волынской - стояли наши фамилии, т.к. именно мы будем предъявлять все в аэропортах!

7.
На Волынской 19-й век в плане оплаты - в аптеке и в кабинете справок нет терминалов, так что можно оплатить все только наличкой, учитывайте это. Стоимость справки, кажется, около 250-270 грн на май 2019.

8.
В аэропорту перед вылетом.
Приезжайте с запасом в полчаса, вам надо будет найти кабинет "Ветконтроль".
В "Борисполе" на том же этаже, где стойки регистрации, спросите персонал, вам ткнут пальцем.
Там сидит человек, даете ему ветеринарный паспорт животного, бумагу из п.2 и бумагу из п.5-6. Предъявляете, собственно, пассажира.
Чиновник забирает бумагу из п.5-6 и оформляет международный сертификат на английском языке (форма 5). Его вы будете предъявлять сейчас на регистрации и потом на таможне в конечном пункте прилета.
Оплата точно так же на месте, наличкой и стоит 171 грн. 35 копеек.

9.
После этого сгребаете все бумажки и идете на регистрацию (сдавать чемоданы).
Не наоборот, т.к. при оформлении на рейс вас спросят о сертификате из п.8!

10.
По прилету в конечный пункт (страну, где животное будет жить), вы идете через КРАСНЫЙ таможенный коридор. У вас берут паспорт животного и бумагу из п.8 (то, что выдали в аэропорту вылета).
Оформляют внутреннее разрешение на ввоз.
С ним вы подходите к таможеннику, предъявляете и все, дома.

(совет: возможно перед прилетом вам стоит позвонить в конечный пункт и предупредить о том, что вы будете с животным, такой-то рейс. В каждом международном аэропорту свои особенности, к примеру, в Осло вет.чиновник не сидит нон-стоп на таможне. Не додумайся Л. позвонить и предупредить, мы бы ждали еще минимум пару часов в лучшем случае!

ну и, конечно же, вам надо с самого начала ознакомиться с законами той страны, в которую вы везете питомца. К примеру, в описании требований при ввозе в Канаду я не нашла требования о чипировании (хотя все равно нужная вещь), а в ОАЭ наоборот нужен чип лишь определенной стандартизации)

Во-вторых, ПЕРЕНОСКА.

1.
Если вы сдаете животное в багаж, переноска должна быть жесткой (пластиковой), обязательно с железной дверцей (чтобы животное ее не выломало и не начало бегать по багажному отделению), с поилкой внутри и такого размера, чтобы там можно было лечь.

2.
Если животное меньше 8 кг вместе с переноской (вы будете ставить ее на весы при регистрации), вы можете взять его в салон.
Это может быть (и даже лучше!) мягкая специальная сумка. Требование - чтобы надежно застегивалась и (внимание!) чтобы вы могли поставить ее под переднее сиденье.
Размер переноски в салон самолета 50х40х20 см.

3.
По этой причине, как вы понимаете, пролетают мимо кассы все жесткие пластиковые переноски стандартного размера. Разве что вы везете котенка или той-терьера, тогда можно купить пластиковую уменьшенного размера.

4.
Нашим решением была покупка Trixie Connor Backpack (42х29х21 см). Как видите, превышает лишь одно измерение на 1 см, но так как это мягкая переноска, ее можно чуть сжать и все-таки засунуть под сиденье.

5.
Советую отнестись к данному требованию серьезно, потому что никогда не знаете, как вам повезет или не повезет.
К примеру, днем раньше подруга везла кота Люфтганзой, везла в полноразмерной пластиковой переноске, которая не проходила по размерам в салон. Но ей ни слова не сказали. И рядом с ней были свободные кресла, так что она просто поставила ящик рядом со собой в ноги.
Но другая знакомая везла животное тогда же и прямо на регистрации переноску вымеряли рулеткой. С пластиком ее бы сразу завернули в багажное отделение.
У нас никто ничего не мерил на регистрации и даже не взвешивал (а вот у девушек стоящих перед нами те же контролеры попросили поставить на весы!).
Зато наш самолет был забит по уши, никаких свободных мест рядом не было, и стюардессы строго следили, чтобы переноски при взлете и посадки стояли четко под сиденьями впереди (мы все норовили взять их на колени, чтобы поглаживать котов). Если бы нас даже пропустили на регистрации с пластиковыми ящиками, то в самом самолете было бы ой.
Так что покупайте то, что вписывается в правила и не надейтесь на авось.

В-третьих. МЕДИКАМЕНТЫ для успокоения.

Их есть куча разных - на травках, всякие там "Кот Баюн" и прочие.
Учитывая, что один наш кот, Пепси, истеричка и орал даже когда мы его возили к вету, нам нужна была более предсказуемая таблетка.
Два независимых ветеринара посоветовали нам человеческий габапентин.
100 мг на рыло в день перед вылетом и 100 мг перед выездом в аэропорт.
Учтите, что это 300 мг капсулы с порошком внутри, так что их надо делить!
Учтите, что в аптеке вы можете купить препарат по рецепту. Озаботьтесь заранее у вета. Заодно и лишний раз посоветуетесь со спецом, знающим ваше животное, а не со мной из интернета.

В-четвертых, ПОВЕДЕНИЕ В САМОЛЕТЕ.

Все было не так страшно, как я себе представляла.
Коты были пришиблены происходящим вокруг, поэтому сильно не выступали.
Время от времени, конечно, начинали возиться в переносках и пытаться вылезти (отдельный совет - купите шлейки с поводками и пристегните их изнутри к переноске, это застрахует вас от внезапного выпрыгивания котов даже в махонькую щелочку). Мы их взяли (с переноской) на руки и поглаживали всю дорогу.
Время от времени они мявкали.
Но, честно говоря, сидящие через два ряда неуемные дети орали так, что наши котики не вызывали ровно никакого негатива у окружающих. В отличие от.

Знаю, при прочтении все кажется ужасным, сложным и ужасно сложным. Но поверьте, глаза боятся, а руки делают. И оно того стоит ))

_______________________________
То, что Петр говорит о Павле, характеризует не Павла, а Петра


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украинские авиакомпании
СообщениеДобавлено: 22 сен 2019 09:31 
Не в сети
photography is love
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 9443
ЗЖФ-зависима: 14 лет 3 месяца
Откуда: Хортицкий мкрн
Имя: Алеся
Семья: Двое и шкода
Детки: Кошка Оливка
Медали: 14
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (3) Путешественница (2) Благотворительная ярмарка (3)
Кулинарный поединок на ЗЖФ (1) Творческая личность (1) К 10-летию форума (1) Победитель фотоквеста (1)
Мисс Весна ЗЖФ (1)

Очки репутации: 367
Повысить репутациюПонизить репутацию
Рябинка,о спасибо! Кажется весь интернет уже перевернула, а это не видела


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украинские авиакомпании
СообщениеДобавлено: 22 сен 2019 10:44 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 4257
ЗЖФ-зависима: 14 лет 17 дней
Медали: 1
Я люблю ЗЖФ (1)

Очки репутации: 350
Повысить репутациюПонизить репутацию
Anima Sola, пропускают. Мы летели с собакой в мягкой переноске. Но нужно уточнять у каждой конкретной компании.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украинские авиакомпании
СообщениеДобавлено: 22 сен 2019 15:37 
Не в сети
photography is love
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 9443
ЗЖФ-зависима: 14 лет 3 месяца
Откуда: Хортицкий мкрн
Имя: Алеся
Семья: Двое и шкода
Детки: Кошка Оливка
Медали: 14
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (3) Путешественница (2) Благотворительная ярмарка (3)
Кулинарный поединок на ЗЖФ (1) Творческая личность (1) К 10-летию форума (1) Победитель фотоквеста (1)
Мисс Весна ЗЖФ (1)

Очки репутации: 367
Повысить репутациюПонизить репутацию
pchelka,наш вариант только МАУ, к сожалению -fuu- . в Тай лучше 1 одним полетом с котом, без пересадок


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украинские авиакомпании
СообщениеДобавлено: 22 мар 2020 19:15 
Не в сети
Незнакомка/мец
Цитата

Сообщений: 12
ЗЖФ-зависима: 4 года 1 месяц 3 дня
Имя: Дмитрий
Семья: нету
Детки: нету

Очки репутации: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию
Anima Sola писал(а):
pchelka,наш вариант только МАУ, к сожалению -fuu- . в Тай лучше 1 одним полетом с котом, без пересадок

А можно уточнить почему с сожалением говорите? Что скажете об этой авиакомпании?)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украинские авиакомпании
СообщениеДобавлено: 13 май 2020 09:28 
Не в сети
админ в отставке
Цитата

Сообщений: 24796
ЗЖФ-зависима: 10 лет 9 месяцев 4 дня
Имя: Юлия
Медали: 41
Мастер ФШ форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (3)
KinoLady (7) Квест. Участник. (2) Книголюб форума (5) Fashion battle ЗЖФ (5)
Fashion battle (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (1) Лучший рецензент (1)
Стиль форума (1) Творческая личность (2) Бомба форума (1) К 10-летию форума (1)
Участник фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)

Очки репутации: 1876
Повысить репутациюПонизить репутацию
Цитата:
Лоукост-авіакомпанія Ryanair планує відновити близько 40% своїх рейсів уже від 1 липня цього року, однак запроваджує низку заходів під час польотів через пандемію коронавірусу. Зокрема усім пасажирам доведеться обов’язково носити маски на борту.

Про це повідомляє пресслужба авіакомпанії.

"Для наших клієнтів і наших співробітників важливо, щоб ми повернулися до звичайного графіку з 1 липня. Уряди в усій Європі ввели заборону на 4 місяці, щоб обмежити поширення вірусу Covid-19. Через 4 місяці настав час знову запустити Європу, щоб ми могли возз'єднатися з друзями та сім'ями, дозволити людям повернутися до роботи і відновити європейську туристичну індустрію, яка забезпечує мільйони робочих місць", - заявив виконавчий директор Ryanair Едді Вілсон.

За його словами, квитки на рейси від 1 липня уже можна придбати на офіційному сайті, а їхня ціна стартуватиме від 20 євро в один бік.

Також у зв’язку із пандемією Ryanair запроваджує низку заходів для запобігання поширенню коронавірусу. Зокрема вони передбачатимуть меншу перевірку багажів, проходження реєстрації на літак онлайн, перевірку температури в аеропортах. Усі пасажири будуть зобов’язані перебувати на борту літаків у масках, також у них буде і весь персонал. Продажі на борту різних напоїв та їжі будуть значно обмежені, а відбуватиметься це винятково у безготівковому форматі.

У літаках також планують заборонити створювати черги до туалетів. Якщо пасажир захоче до туалету на борту літака – він має попередньо запитати цей дозвіл у персоналу, аби уникнути черг. В авіакомпанії також обіцяють щоночі дезінфікувати свої літаки, а у них самих встановлені спеціальні фільтри для очищення повітря.

Ще одним важливим моментом стане обов'язкове заповнення анкет перед польотом. Перед вильотом пасажири мають детально розповісти про те, як довго триватиме їхній візит, а також адресу проживання у цих країнах.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украинские авиакомпании
СообщениеДобавлено: 17 окт 2020 13:09 
Не в сети
админ в отставке
Цитата

Сообщений: 24796
ЗЖФ-зависима: 10 лет 9 месяцев 4 дня
Имя: Юлия
Медали: 41
Мастер ФШ форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (3)
KinoLady (7) Квест. Участник. (2) Книголюб форума (5) Fashion battle ЗЖФ (5)
Fashion battle (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (1) Лучший рецензент (1)
Стиль форума (1) Творческая личность (2) Бомба форума (1) К 10-летию форума (1)
Участник фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)

Очки репутации: 1876
Повысить репутациюПонизить репутацию
Цитата:
Владимир Буряк. Официальная страница городского головы Запорожья:

В мене для вас чудова новина! Це те, чого всі запоріжці так довго чекали! Сьогодні ми нарешті отримали сертифікат, який дозволяє відкрити новий термінал Міжнародного аеропорту «Запоріжжя»!

Ми перемогли невіру скептиків у те, що такий об’єкт можливо побудувати силами міста, бюрократію, всі нескінченні перевірки та «палиці в крила», заздрощі ворогів!

Вже з понеділка новий термінал розпочне обслуговувати внутрішні рейси, а за кілька днів прийматиме міжнародні.
Бажаю всім вам приємних подорожей! Разом до нових перемог!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украинские авиакомпании
СообщениеДобавлено: 17 окт 2020 13:54 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 8510
ЗЖФ-зависима: 14 лет 7 месяцев 21 день
Медали: 5
Я люблю ЗЖФ (1) Путешественница (1) Mafia for Ladies (1) К 10-летию форума (1)
Мисс Зима,  2 место (1)

Очки репутации: 532
Повысить репутациюПонизить репутацию
КЛЮЧИК писал(а):
Цитата:
Владимир Буряк. Официальная страница городского головы Запорожья:

В мене для вас чудова новина! Це те, чого всі запоріжці так довго чекали! Сьогодні ми нарешті отримали сертифікат, який дозволяє відкрити новий термінал Міжнародного аеропорту «Запоріжжя»!

Ми перемогли невіру скептиків у те, що такий об’єкт можливо побудувати силами міста, бюрократію, всі нескінченні перевірки та «палиці в крила», заздрощі ворогів!

Вже з понеділка новий термінал розпочне обслуговувати внутрішні рейси, а за кілька днів прийматиме міжнародні.
Бажаю всім вам приємних подорожей! Разом до нових перемог!
Изображение

Ой, як вчасно! Чисто випадково за тиждень до виборів все порішалось. У моєму селі, що в передмісті Києва теж за тиждень відкрили 2 дитсадочки і спорткомплекс, які вже півроку стояли готові -fuu-


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оффтоп
СообщениеДобавлено: 22 окт 2020 19:44 
Не в сети
справжня мавка
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 25102
ЗЖФ-зависима: 14 лет 3 месяца 11 дней
Откуда: туманный Альбион
Имя: Летучая_Мышь
Детки: Двое из ларца
Медали: 19
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Путешественница (1) Квест. Победитель. (1) Благотворительная ярмарка (3) Марафон постройнения (1)
Marvel movies (2) К 10-летию форума (1) Новогодний квест, 3 место (1) Мы помним и ценим Вашу победу (1)
Участник фотоквеста (2) Я люблю Україну (1) Марафон английского (1)

Очки репутации: 854
Повысить репутациюПонизить репутацию
Запустили новый терминал в аэропорту? А то знакомые не из За постят что, мол круто, запустили ))

_______________________________
Изображение
Біда України в тім, що нею керують ті, кому вона не потрібна (М. Грушевський)
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оффтоп
СообщениеДобавлено: 22 окт 2020 19:49 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 63228
ЗЖФ-зависима: 15 лет 14 дней
Откуда: Бабурка forever!
Имя: Юля
Семья: the best of the best
Медали: 40
Я люблю ЗЖФ (1) Помощница форума (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1)
Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (6) Путешественница (3)
Квест. Победитель. (1) Квест. Участник. (1) Mafia for Ladies (1) Активный участник аукциона (1)
Вышивальный конкурс (1) Благотворительная ярмарка (5) Марафон постройнения (1) Скорая помощь форума (1)
Главному посиделкину (1) Самый справедливый модератор (1) Хозяюшка форума (1) Леди Фортуна (1)
К 10-летию форума (1) Мисс Лето, 1 место (1) Новогодний квест, 1 место (1) Новогодний квест, 3 место (1)
Конкурс для беременных,1 место (1) Усолапохвост (1) Морская нимфа (1) Рассказ о квесте (1)
Онлайн квест (1)

Очки репутации: 2209
Повысить репутациюПонизить репутацию
Летучая_Мышь, да, пока внутренние рейсы, но скоро будут и международные туда


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 260 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18  След.

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: