Соблюдаю. Последние два года послабленный, с молочным и яйцами (беременность, кормление). Очень надеюсь, что в этом году получится строгий (хотя сегодняшний день уже упущен ). Всем постящимся - смирения
Не соблюдаю,никогда не соблюдала и не планирую! В жизни всякое может случится, но кушать и мясо и молочку считаю необходимым! это для здоровья в меру полезно! ну а сам пост...наверное считаю правильным его соблюдение ТОЛЬКО очень верющих людей,котлорые свято верят,посещают службы и прочее!!
тоже решила поститься но не строго, то есть без мяса, молочки, мучного, но с рыбой думаю не обязательно ТОЛЬКО очень верующим соблюдать, у кого душа просит, тот и соблюдает
Я в этом году хочу полностью соблюдать, т.е. без всего что нельзя. В марте собираюсь на ЭКО, думаю что может Боженька мне поможет....сегодня только зеленый чай без сахара. Девочки, в моем календаре написано, что и завтра нельзя вообще кушать. А мне написали, что нельзя кушать только сегодня. А как на самом деле?
_______________________________ Чудеса случаются, главное верить и ждать
Scarlett, мука вообще-т не запрещена даже в строгом посту
YLIA писал(а):
В марте собираюсь на ЭКО, думаю что может Боженька мне поможет...
Я очень надеюсь, что Бог вам поможет. Но не ждите помощи в качестве "оплаты": вы поститесь, Он вам тоже дает - это может привести к сильным разочарованиям. Помоги вам, Господи!
-- Пн фев 27, 2012 6:18 pm --
YLIA писал(а):
Девочки, в моем календаре написано, что и завтра нельзя вообще кушать. А мне написали, что нельзя кушать только сегодня. А как на самом деле?
Bird, я это делаю конечно же не для "оплаты", просто наверное еще и возраст такой пришел что на жизнь немного другими глазами начинаешь смотреть. Да и похудеть мне бы не помешало бы
_______________________________ Чудеса случаются, главное верить и ждать
1 неделя 27:02, пн – 28:02, вт – если поститесь строго, в первые два дня поста воздерживаться от пищи полностью; 27:02, ср – 01:03, чт – а также включая понедельник и вторник, вечером в церкви читают Покаянный канон, текст которого дает мощный настрой к осознанию и исправлению своих грехов. Сухоедение; 02:03, пт – сухоедение; 03:03, сб – пища с растительным маслом; 04:03, вс – Торжество православия. Церковный праздник, на котором Церковь молится Богу об утверждении в вере православных христиан и обращении на путь истины всех отступивших от Церкви. Важно быть утром на Литургии, исповедаться и причаститься. Пища с растительным маслом.
2 неделя 05:03, пн – сухоедение; 06:03, вт – растительная пища любого приготовления, но без масла; 07:03, ср – сухоедение; 08:03, чт – растительная пища любого приготовления, но без масла; 09:03, пт – сухоедение; 10:03, сб – поминальная суббота. Нужно помолиться в память об усопших, поставить свечку за них в церкви. Пища с растительным маслом; 11:03, вс – пища с растительным маслом.
3 неделя 12:03, пн – сухоедение; 13:03, вт – растительная пища любого приготовления, но без масла; 14:03, ср – сухоедение; 15:03, чт – растительная пища любого приготовления, но без масла; 16:03, пт – сухоедение; 17:03, сб – поминальная суббота. Пища с растительным маслом; 18:03, вс – пища с растительным маслом.
4 неделя 19.03, пн – сухоедение; 20.03, вт – растительная пища любого приготовления, но без масла; 21.03, ср – сухоедение; 22.03, чт – растительная пища любого приготовления, но без масла; 23.03, пт – сухоедение; 24.03, сб – поминальная суббота. Пища с растительным маслом; 25.03, вс – пища с растительным маслом.
5 неделя 26:03, пн – Благовещение Пресвятой Богородицы. Название праздника передает его главный смысл: возвещение Деве Марии благой вести о зачатии и о рождении Ею Христа. Желательно посетить церковную службу. В народе говорят, что в этот день даже птичка гнезда не вьет, что означает, что нельзя стирать, убирать, гладить, шить и т. п.; 27:03, вт – растительная пища любого приготовления, но без масла; 28:03, ср – сухоедение; 29:03, чт – растительная пища любого приготовления, но без масла; 30:03, пт – сухоедение; 31:03, сб – пища с растительным маслом; 01:04, вс – пища с растительным маслом.
6 неделя 02:04, пн – сухоедение; 03:04, вт – растительная пища любого приготовления, но без масла; 04:04, ср – сухоедение; 05:04, чт – растительная пища любого приготовления, но без масла; 06:04, пт – сухоедение; 07:04, сб – Лазарева суббота. Православная Церковь вспоминает чудо воскрешения Христом праведного Лазаря. В этом году праздник совпадает с Благовещением Пресвятой Богородицы, название которого передает главный смысл: возвещение Деве Марии благой вести о зачатии и о рождении Ею Христа. Важно посетить церковную службу. В народе говорят, что в этот день даже птичка гнезда не вьет, что означает, что нельзя стирать, убирать, гладить, шить, т. е. нужно отложить земные попечения и посвятить день Богу. Разрешается на трапезе растительное масло и рыба; 08:04, вс – Вход Господень в Иерусалим (Вербное воскресенье). Великий праздник, возвещающий о том, что Христос пришел в Иерусалим, чтобы добровольно принять страдания и смерть за человечество. В этот день освящают ваии (пальмовые ветви) или вербовые ветви – знак приветствия Христа как Царя и Победителя. Разрешается на трапезе растительное масло и рыба.
7 неделя - Страстная седмица, самая строгая неделя перед Пасхой 09:04, пн – сухоедение; 10:04, вт – сухоедение; 11:04, ср – сухоедение; 12:04, чт – разрешается растительное масло. Чистый четверг, символизирует духовное и телесное очищение. Чтобы больше времени уделить богослужениям, к этому дню христиане стараются закончить все внешние приготовления к Пасхе: убрать дома, надеть чистые одежды. Заботясь о чистоте телесной, нельзя забывать и о духовной. Важно исповедаться и причаститься; 13:04, пт – Страстная пятница. В этот день, по возможности, лучше ничего не есть; 14:04, сб – Великая суббота. В этот день, разрешается вареная пища без елея; 15:04, вс – Светлое Христово Воскресение. Самый радостный и главный церковный праздник. Нужно посетить ночью праздничную службу. Пост завершается. На трапезе – обилие явств как символ множества щедрот Господних. Но не переедайте, чтобы не вернуться к грехам чревоугодия.
_______________________________ Чудеса случаются, главное верить и ждать
Если честно, считаю такой рацион не очень полезным Человеку нужно мясо, молоко, яйца... Я вот без молочки не смогу, подсела очень Да и не понятен рацион немного... В хлебе, например, есть молоко и яйца Верующей не являюсь, возможно поэтому так
Хлеб можно печь из дрожжевого теста - абсолютно без яиц и молока
-- 27 фев 2012 22:20 --
Я пеку вот по этому рецепту http://www.povarenok.ru/recipes/show/31882/ - вкуснейший хлеб получается
_______________________________ Справжня таємниця світу полягає в тому, що ми бачимо, а не в тому, що приховано від наших очей... /О.Уайльд "Портрет Доріана Грея"
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1