Почему людям становитя плохо в церкви? Может помтому что в них бес вселился? Тогда почему они в обчной жизни ведут себя так же как и все другие верующие?
И многие идут со своими проблемами, нервничают - вот и результат.
_______________________________ Счастье — это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить.
Дракошка, ну, я вообще атеист и не верю ни в бога, ни в черта, а только в здравый смысл. А когда слышу фразу
jaggi писал(а):
бес вселился
у меня вообще ассоциации с инквизицией и экзорцизмом.
_______________________________ Счастье — это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить.
И многие идут со своими проблемами, нервничают - вот и результат.
+100 необязательно в каждом человеке видеть плохое
_______________________________ Справжня таємниця світу полягає в тому, що ми бачимо, а не в тому, що приховано від наших очей... /О.Уайльд "Портрет Доріана Грея"
Мне не то что бы совсем плохо, но вот запах ладана и чем там еще дымят переношу сложно. Вот особенно после беременности так и не прошла реакция на разные запахи. К тому же помещение церкви обычно душное. А еще не люблю большого скопления народу. но эта моя фобия имеет место везде, особенно тяжело в набитом транспорте.
а у меня например проблемы с щитовидкой и я от ладана начинаю кашлять (но не только от него - от всех парфюмов и сильных запахов - сама теперь не пользуюсь и мужу запретила) и голова может кружится, если еще вдобавок много народу. В церковь не хожу(хотя мне там нравится..спокойствие какое-то находит), только на Пасху - когда на уличке стоять можно
Никогда не чувствовала себя плохо. Ни разу. Хотя у меня тоже много знакомых, которым в церкви дурно - то смотрит кто-то не так, то в спину дышит, то душно, то неприятно... Не знаю, я иду туда с конкретной целью - к Богу... я не акцентирую внимания на том, как пахнет ладан и свечи (хочу заметить, что в обычной жизни я очень чувствительна к запахам, даже совсем не пользуюсь духами - мгновенная головная боль), не думаю о том - кто и с чем пришёл, конечно, все мы туда не от хороший жизни заходим... А просто концентрируюсь на Боге и молитве. Наверное поэтому мне в церкви хорошо и спокойно... может уже на психологическом уровне каком-то... но правда спокойно... именно обо всём забываешь... о проблемах, о ссорах каких-то... когда ходим с сестрой - она часто смеёться, что я даже тише разговаривать начинаю
я думаю. что если человек как то связан с чем то не хорошим, у него и в мыслях не появится идти в церковь
Как раз "нехорошие люди" очень полюбляют в церковь ходить за подпиткой. Это известный факт. У меня как то давно случай был. Выходила из церкви - чувствую меня кто то за руку схватил. Поворачиваюсь - неприятная тетка такая несет непонятно что. Потом уже забыла про это. А вечером со мной случилась серьезная неприятность Так что в церкви полно всяких нечистых ходят.
Хожу в церковь обычно в будние дни, когда там мало народу. И мне всегда в церкви хорошо.
Ko6arik писал(а):
(я тоже не верю в эти комиксы про распятого дядьку и прочее)
Даже если не веришь, не стоит так говорить. К вере многие приходят не сразу. Для меня вообще выражение "распятый дядька" оскорбительно. В жизни много вещей, которые не поддаются объяснению. Знаю многих людей, которые в силу определенных событий из атеистов превратились в очень верующих.
а многие с плохими намерениями туда и ходят - то свечки за йпокой ставят, то еще что-то.
А разве свечки за упокой - это плохие намерения? Я тоже ставлю за упокой своих умерших родственников. Я просто не очень разбираюсь, я неправильно делаю?
_______________________________ Если женщина ради мужчины готова на все - она его родила
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0