Site Logo
 
Текущее время: 26 апр 2024 19:05

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2285 ]  На страницу Пред.  1 ... 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151 ... 153  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ЭКО в Запорожье и других городах Украины
СообщениеДобавлено: 17 июл 2008 21:26 
Не в сети
Владелец интернет-проекта
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 9864
ЗЖФ-зависима: 15 лет 10 месяцев 13 дней
Имя: Александр
Семья: Есть
Детки: 1
Медали: 5
Сокровище форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Благотворительная ярмарка (1)
Валентинка (1)

Очки репутации: 419
Повысить репутациюПонизить репутацию
Отсутствие детей в семье очень часто воспринимается супругами как трагедия. Лечение бесплодия, порой мучительное, длящееся годами, не всегда приводит к появлению ребенка, которого страстно ждут супруги. Бездетный брак нередко распадается.

В последние годы разработаны методы, которые дают бездетным супружеским парам реальную возможность иметь ребенка.

Что делать если нормальное оплодотворение невозможно?
Искусственное оплодотворение

К этой операции прибегают иногда при значительном снижении количества сперматозоидов в эякуляте, некоторых формах мужской импотенции (например, при преждевременном извержении семени).

Порой искусственное осеменение может быть эффективно и при аномалиях положения матки или зияния влагалища после травмы промежности во время родов, когда сперма вытекает наружу сразу после семяизвержения и не удается добиться зачатия с помощью изменения позы во время полового сношения.

Осеменение спермой донора производят при мужском бесплодии, когда в эякуляте отсутствуют живые сперматозоиды. При этом обязательно требуется согласие обоих супругов и соблюдение анонимности донора. Разумеется, донор должен быть тщательно обследован и абсолютно здоров. По возможности стараются найти донора, внешне похожего на мужа.

Обычно искусственное осеменение проводят 2-4 раза. Начиная за два дня до срока предполагаемой овуляции, ежедневно или через день. Беременность редко наступает после первого осеменения. Как правило, требуются повторные введения спермы в течение 2-5 циклов и более.

Технически процедура искусственного осеменения выполняется так: полученную при мастурбации сперму вводят в полость матки при помощи обычного медицинского шприца со специальным наконечником.
«Ребенок из пробирки»

Сегодня стало возможно лечить и такие случаи бесплодия женщины, которые ранее относились к абсолютным. Понятно, что при отсутствии маточных труб, к примеру, после их оперативного удаления при внематочной беременности или при их полной непроходимости наступление беременности исключено. Однако сейчас и такие женщины получили надежду иметь собственного ребенка.

Зрелую яйцеклетку под контролем ультразвукового метода с помощью лапараскопа извлекают из фолликула, всасывая вместе с фолликулярной жидкостью в шприц. Яйцеклетка помещается в питательную среду, в которую вводятся сперматозоиды мужа. Под микроскопом контролируется процесс оплодотворения и в случае успеха, после выдерживания в специальном инкубаторе – термостате до достижения определенной зрелости, оплодотворенную яйцеклетку возвращают в матку женщины для имплантации и дальнейшего развития.

В мире, таким образом, появились на свет несколько тысяч детей, в том числе более ста – в нашей стране.

Обычно эту тонкую операцию проводят у молодых женщин, страдающих трубным бесплодием, когда лечение невозможно или оказалось нерезультативным.

http://mama66.ru/zachatie/art/526




Процедура ЭКО

Процедура ЭКО для всех перечисленных ее участников состоит из нескольких этапов.
1. Обследование генетических родителей. Оно проводится по следующим параметрам:

Для женщины:

общее и специальное гинекологическое обследование
ультразвуковое исследование органов малого таза
определение группы крови и резус-фактора
клинический анализ крови, включая время свертываемости (действителен 1 месяц)
анализ крoви на сифилис, ВИЧ, гепатиты В и С (действителен 3 месяца)
исследование на флору из уретры и цервикального канала и степень чистоты влагалища
заключение терапевта о состоянии здоровья и возможности вынашивания беременности
По показаниям генетической маме проводят следующие исследования:
исследование состояния матки и маточных труб (гистеросальпиногография или гистеросальпингоскопия и лапароскопия)
биопсия эндометрия
бактериологическое исследование материала из уретры и цервикального канала
цитологическое исследование мазков шейки матки
анализы крови на гормоны
обследование на наличие антиспермальных и антифосфолипидных антител (антител против сперматозоидов)
инфекционное обследование (хламидиоз, урео- и микоплазмоз, вирус простого герпеса, цитомегаловирус, токсоплазмоз, и т.д.)
заключения других специалистов по показаниям
Для мужчины:
анализ крови на сифилис, ВИЧ, гепатиты В и С (действителен 3 месяца)
спермограмма
определение группы крови и резус-фактора
консультация андролога
инфекционное обследование (хламидиоз, уро- и микоплазмоз, вирус простого герпеса, цитомегаловирус и т.д.)
Кроме того, для супружеской пары старше 35 лет необходимо медико-генетическое консультирование.
2. Индукция суперовуляции.

Этот этап начинается после обследования генетической матери. Суперовуляция — это созревание в одном яичнике сразу нескольких яйцеклеток (в норме в течение каждого менструального цикла в яичнике созревает только одна яйцеклетка). Стимуляция суперовуляции у женщины, желающей иметь ребенка, проводится с целью увеличить шанс наступления беременности. Для этого ей вводятся специальные гормональные препараты, вызывающие созревание сразу нескольких фолликулов (пузырьков, в которых растут яйцеклетки). Их развитие контролируется исследованием уровня гормонов в крови и ежедневным УЗИ-исследованием с 4 — 5-го дня стимуляции до достижения фолликулами определенных размеров.

Методы контроля

Ультразвуковой мониторинг является основным методом контроля за процессом развития фолликулов и эндометрия во время индукции суперовуляции. В процессе ультразвукового мониторинга констатируется количество фолликулов, проводится измерение их среднего диаметра, определяется толщина эндометрия.

Гормональный мониторинг заключается в динамическом определении концентрации яичниковых гормонов в крови и дополняет данные ультразвукового исследования о зрелости фолликулов.

Показателями того, что индукция суперовуляции успешно завершена, являются диаметр фолликула — более 17 мм, а также толщина эндометрия — 8 мм и более. Для завершения созревания яйцеклеток внутримышечно вводится хорионический гонадотропин (ХГ) — гормон, который стимулирует выход яйцеклетки из яичника. Через 35 — 36 часов должна будет произойти овуляция — выход фолликулов из яичника.

Пункция

Далее следует пункция фолликулов яичников — получение яйцеклеток прокалыванием фолликулов специальной иглой, вводимой через влагалище в полость малого таза и яичник, и отсасыванием яйцеклеток. Это происходит через 32 — 40 часов после момента введения ХГ. Процедура выполняется под ультразвуковым контролем с помощью специальных пункционных игл. При невозможности выполнения пункции через влагалище яйцеклетки могут быть получены лапароскопическим путем, т.е. путем прокола передней брюшной стенки под контролем специальной камеры, вводимой в брюшную полость.

Генетической матери перед пункцией обычно рекомендуется прекращение приема пищи и питья по возможности за 8 часов до пункции и местная санация влагалища (введение во влагалище обеззараживающих свечей или растворов) за несколько дней до пункции с целью снижения риска проникновения инфекции во время пункции. После пункции на протяжении нескольких дней возможны незначительные болезненные ощущения в области малого таза, но в основном неприятных последствий не бывает.

Оплодотворение

Итак, яйцеклетки генетической матери извлечены и переданы эмбриологам. Что дальше? Дальше происходит самое важное— “инсеминация яйцеклеток и культивирование эмбрионов in vitro”, т.е. оплодотворение полученных яйцеклеток спермой мужа (генетического отца) в пробирке.

Перед пункцией фолликулов генетической матери генетический отец сдает сперму. Перед сдачей спермы мужчине рекомендуется половое воздержание в течение 3 — 5 дней. Получение спермы осуществляется путем мастурбации.

Далее полученные от жены яйцеклетки оплодотворяются спермой мужа. Это происходит следующим образом: фолликулярную жидкость, полученную в результате пункции фолликулов, помещают в чашку Петри, при этом проводится оценка качества полученных яйцеклеток, после чего их переносят в специальный инкубатор вместе со спермой. Факт оплодотворения яйцеклеток можно оценить через 12 — 18 часов. Если все прошло успешно и оплодотворение состоялось, их помещают в специальную среду, где и происходит начальное развитие эмбрионов.

Повторная оценка оплодотворения проводится через 24 — 26 часов. Контроль оплодотворения яйцеклеток осуществляется при просмотре чашек с культивируемыми клетками под микроскопом. Однако их наличия еще недостаточно для решения вопроса о возможности переноса эмбрионов в полость матки суррогатной матери: сначала необходимо удостовериться в нормальном развитии эмбрионов. Об этом можно судить только исходя из количества и качества делящихся клеток эмбриона и не ранее чем через сутки после оплодотворения, когда появляются первые признаки дробления клеток.

Если оплодотворения не произошло, всю операцию повторяют заново в другом менструальном цикле.

Перенос эмбрионов

Если оплодотворение состоялось, наступает следующая стадия — перенос эмбрионов в полость матки суррогатной матери, которая подготовлена к этому предварительной гормональной терапией.

Процедура переноса проводится на гинекологическом кресле: врач аккуратно вводит специальный катетер в матку, эмбриолог приносит специальный шприц, наполненный жидкостью, в которой находятся эмбрионы, их плавно вводят с помощью катетера в полость матки через канал шейки матки. Это совершенно безболезненная процедура. В случае если это невозможно сделать по тем или иным причинам, перенос эмбрионов может быть выполнен через стенку матки (трансмиометрально). При этом игла может быть введена в полость
малого таза через влагалище или переднюю брюшную стенку. Обычно переносится не более трех эмбрионов, хотя возможно и большее количество — при предполагаемой сниженной вероятности имплантации.

После переноса эмбрионов суррогатной матери оказывается так называемая гормональная поддержка прогестеронсодержащими препаратами — это улучшает состояние внутренней оболочки матки — эндометрия и повышает тем самым шансы на успешное прикрепление эмбрионов.

Суррогатной матери необходимо воздержаться от половых контактов на 2 недели после переноса эмбрионов, а также отказаться от напряженного физического труда и физической активности. Когда же будет известен результат?

Эмбрионы переносят на 17-й день менструального цикла (дни считают от первого дня менструации), диагностика беременности по содержанию бета-ХГ в крови или в моче осуществляется через 12 — 14 дней от момента переноса эмбрионов, а с 15-го дня назначают специальные гормональные препараты, и при положительном тесте на беременность это лечение продолжают до 12 — 14 недель беременности.

Ультразвуковое подтверждение факта беременности может проводиться начиная с 21 дня после переноса эмбрионов.

После того как беременность наступила, суррогатная мать находится под наблюдением врачей.

По материалам журнала "9 Месяцев"

_______________________________
По вопросам организации СП обращайтесь к Администратору СП.


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЭКО в Запорожье и других городах Украины
СообщениеДобавлено: 17 сен 2019 10:53 
Не в сети
Истинная Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 539
ЗЖФ-зависима: 13 лет 5 месяцев 17 дней
Откуда: Запорожье
Имя: Карина
Семья: замужем
Детки: пока нет)

Очки репутации: 24
Повысить репутациюПонизить репутацию
HATALEE писал(а):
Да,оплата на р.с центра.но я бы платила бы уже хотя бы когда вступила в протокол

Да, я тоже так подумала, но начала сомневаться :vaco:

А вы по опыту когда оплачивали? )))))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЭКО в Запорожье и других городах Украины
СообщениеДобавлено: 17 сен 2019 18:26 
Не в сети
Леди форума
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 266
ЗЖФ-зависима: 12 лет 5 месяцев 5 дней
Откуда: осипок
Имя: наталия
Семья: муж
Детки: Дочка Соня

Очки репутации: 18
Повысить репутациюПонизить репутацию
Я оплачивала когда укладывалась на стационар.вроде бы))не очень хорошо этот момент помню...

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЭКО в Запорожье и других городах Украины
СообщениеДобавлено: 23 сен 2019 23:33 
Не в сети
Незнакомка/мец
Цитата

Сообщений: 5
ЗЖФ-зависима: 4 года 9 месяцев 23 дня
Имя: Кристина
Семья: Муж
Детки: Пока нет

Очки репутации: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию
Всем привет! Читаю я ваши интересные истории и советы, вот решила спросить у вас совета и поделиться моим опытом.
Мужу и мне по 28лет
Из наших явных проблем -
1) МФ (прооперировали варикоцеле у нас в центре, сперма стала только хуже и случился рецидив, проходили лечение в Мать и Дитя, за операцию тут не взялись, не понравилась методика Запорожских врачей, боялись сделать только хуже. Прошли курс гормонов, БАДов, витаминов, все в комплексе улучшило показатели с 1% морфологии до 6%. Количество и подвижность тоже ниже нормы)
2) Повышенный пролактин, без его понижения нет овуляции и цикла. Был полип эндометрия, удалили.
3) Не прошли тест на совместимость, в цервикальной слизи и в сперме нашли антиспермальные антитела, в крови у обоих все ок.

Все остальные показатели норма, амг -3,8

Делали первую эко+икси+пикси попытку в Мать и Дитя Киев на Российской 54. Врачи были настроены очень оптимистично, говорили о переносе 5ти дневок и что на крио останется.
Стимуляция была пурегоном 200+4 укола оргалутран 0.25 и хориомон 5000 ед. Итог 12 фолликулов, росли не равномерно, около 5ти штук были намного больше чем другие. Пунктировали 12 яц, из них 4 перезрели, 2 недозрели, 6 пошли в работу. Оплодотворились 4яц, до 5го дня дожили 2 на стадии морул и замерли. Все эмбрионов у нас нет, к сожалению.

В Киев поехали с уверенностью, что у них эмбриология лучше, а у нас же МФ. Но наверное ошиблись. Мне точно не подошла стимуляция. Мало того еще и гиперстимуляция была, которую врач отказывалась видеть, но потом я попала в больницу с 0.5 литром жидкости в брюшине, Слава Богу оказали правильную помощь и все наладилось.

Девочки, может кто-то сталкивался с такими проблемами? Может вы знаете ребят у кого были проблемы с эмбрионами? Сейчас думаю о попытке в Запорожье, так как мы просто не потянем Киевских цен (всего на лечение мужа и протокол, + мой стационар мы потратили больше 110тыс грн с мая месяца по сентябрь)
Какого врача лучше выбрать, думала попасть к Федоровой, но у нее и записи нет. Может вы знаете как к ней попасть? Одним словом буду рада любому совету и помощи. Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЭКО в Запорожье и других городах Украины
СообщениеДобавлено: 25 сен 2019 12:54 
Не в сети
Начинающая Леди
Цитата

Сообщений: 22
ЗЖФ-зависима: 4 года 10 месяцев 2 дня
Имя: Инна
Семья: есть

Очки репутации: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию
kristina21901, :hiya:

Мне кажется вам стоит проконсультироваться у нескольких врачей-репродуктологов, чтобы так сказать получить независимые и разносторонние мнения.

Могу поделиться знаниями исключительно из просторов интернета) сейчас, к счастью, информации полно. Читаю в инстаграмме разных врачей репродуктологов, эмбриологов, и наших и московских (у них это всё как-то более на широкую ногу поставлено, много полезной инфы, и врачи активны в соц сетях).
Наверняка вам нужно поменять схему стимуляции (это могут быть и другие антагонисты и триггер другой). Для равномерного роста фоликулов используют также длинный протокол, хотя на длинном протоколе выше риск СГЯ (но не для всех, только у кого предпосылки есть).

Касательно того, что у вас до 5 дня дожили 2 на стадии морул, то само предложение звучит немного странно. Морулы это 3-дневки, и если они дожили до 5 дня, то это уже бластоцисты (хотя может есть нюансы, которых я не знаю :dntknow: ). А вы сдавали кариотипы? Нет генетических отклонений, которые могли бы повлиять на эмбрионов?

Частные клиники стоит тщательно выбирать тоже, не все они одинаково хороши) Начитавшись опять же в просторах интернета узнала, что фото с узи после подсадки эмбрионов, мол вот первое фото вашего эмбриончика, это чистый маркетинговый ход, т.к. в лучшем случае пузырёк на фото будет тенью от эмбриона (сам эмбрион не видно -/no/- ) или пузырьки воздуха (тень от них), которые попали во время переноса. Поэтому увидев у девочки-блоггера, которая делала ЭКО в Исиде, Киев и показывала фото своего эмбриона, для меня Исида сразу пала под сомнение)

Касательно применения ПИКСИ тоже появилась новая информация. Врачи-репродуктологи постоянно повышают квалификацию и ездят на конференции в сфере применения ВРТ, я узнала о 2 таких ежегодных конференциях ASHRM в США и ESHRE в Вене. Частные клиники посылают своих врачей набираться знаний, ИРМ Дахно и Исида в этом году своих в Вену в августе на ESHRE отправляли (в инсте были фотки, посылают ли еще какие-то клиники туда не знаю, украинских клиник мало в инсте :dntknow: ). Наши из центра тоже постоянно участвуют в каких-то конференциях, но чувствую вряд ли их в Вену отправляли)) Так вот по последним исследованиям ПИКСИ не повышает успешность исхода ЭКО по сравнению с ИКСИ. Поэтому, на данный момент ПИКСИ это тоже напрасная трата средств.

Кстати морфология по Крюгеру от 4% (включая 4%) это норма. И ниже нормы другие показатели, это не всегда приговор. Тем более исход ЭКО на 90% зависит от женщины.
Хорошо, что возраст молодой, до 35 лет шансы на успешный исход ЭКО до 65%.

Я наблюдаюсь у Скворцовой, очень довольна ей, назначения сомнений не вызывают, ничего лишнего не выписывает и не назначает. А касательно ЭКО, я пока только готовлюсь, об итоге пока сказать не могу)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЭКО в Запорожье и других городах Украины
СообщениеДобавлено: 28 сен 2019 20:31 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата

Сообщений: 2784
ЗЖФ-зависима: 14 лет 8 месяцев 7 дней
Откуда: зап.левое
Имя: ксения
Семья: замужем
Детки: планирую
Медали: 1
Я люблю ЗЖФ (1)

Очки репутации: 120
Повысить репутациюПонизить репутацию
фото дают все частные клиники, но это не о чем..тут факт приживется ли...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЭКО в Запорожье и других городах Украины
СообщениеДобавлено: 11 окт 2019 22:36 
Не в сети
Леди форума
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 266
ЗЖФ-зависима: 12 лет 5 месяцев 5 дней
Откуда: осипок
Имя: наталия
Семья: муж
Детки: Дочка Соня

Очки репутации: 18
Повысить репутациюПонизить репутацию
Привет,девочки.ну вот и пришел момент отписаться мне о своем крио протоколе.пролетном к сожалению....но...буду идти дальше...не хотела писАть в проте,побоялась что ли,но..не помогла скрытность))))поэтому постараюсь ничего не забыть в описании процесса.
Итак.
Заранее примерно за неделю до М пришла к своей врачу.еще раз посмотрели результаты гистеры.все ок.в прот можно.
Протокол у меня был крио на згт (заместительная гормональная терапия).можно почитать в нэте.кратко-эстрагенами вроде бы глушат овулю и на них же растят эндик до нужного им размера.когда доращивают-подключают прогестерон (Утрожестан или его аналоги).это типа овулю делают.и от этого (сам день первой таблетки утрика не считают) дня приплюсовуют столько дней,сколькидневный у тебя эмбрион.у меня пятидневки.получается у меня перенос был на 5 день после овули.(на шестой день приема утрика)

2 ДЦ (четверг) на 8.30 пришла на комиссии.заглянула в кабинет,сказала что у меня 2 дц и крио будет.записали.жду в коридоре.
Посмотрели.сказали что все ок.эндик 4.2.в прот можно.приходить сказали в следующую пятницу.на 9 ДЦ получается. после комиссии к своей врачу.
Сказала втирать дивигель в низ живота по 1 грамму по 2 пакетика 2 раза в день.всего 4 грамма.
Втираю..)))ощущений не помню никаких.
А!ещё Г.В. при посещении неделю назад сказала взять мочу с собой когда на комиссии приду.и направление на кровь дала которую у них сдают.и сказала сдать в СПИД центре анализ на СПИД,гепатит.это можно сделать когда скажут что берут в прот.а то если не пустят-зря только сдавала.короче после комиссий побежала отнесла мочу,в 17 кабинете сдала кровь,забежала к г.в. она взяла мазок и я побежала в СПИД центр.все это можно конечно сделать и на след.день,но мне леньки было туда опять ехать.решила все сделать в один день.успела)))кстати в СПИД центре берут анализ не только утром.я и днём сдавала.так.дальше...

9 ДЦ.пришла.прсмотрели.ничего не сказали,только то,что все ок и приходить в пн (12 ДЦ).продолжаю втирать 4 грамма дивигеля.

12 ДЦ.пришла.посмотрели.эндик 10 мм.говорят что в принципе ок,но можно и больше.но если пн или вторник сделать нулевым (позже объясню) то перенос получается в сб или вс))а они не любят это дело)))выходной все таки.поэтому попробуют протянуть меня дальше.переживают чтоб эндик не сдулся.говорят приходить в среду (14 ДЦ).дивигель продолжаю.
14 ДЦ.пришла.смотрят.эндик ок!не сдулся!11,4 мм!говорят ЭТО НУЛЕВОЙ ДЕНЬ (вот он))). Начинать вставлять Утрожестан 2 по 200 (или лютеину,кринон).
Небольшая ремарка-кстати мне кажется что 400 в день это мало.щас по крайней мере уже так думаю.в след раз буду с нулевого дня ставить 600.во многих других клиниках и по форумам читаю-многие ставят 600..но..надо ещё изучить этот вопрос.дивигель продолжаю.забегая наперед-теперь дивигель (ну или прогинова,эстражель..смотря какие эстрагены назначат) будет с вами всю дорогу,вплоть до 12 недели беременности)))

Сразу бегу в аптеку покупаю утрик.ставлю.ставила до переноса 2 раза в день по 200.сказала Г.В.что и после переноса тоже по 400.на мой возмущенный возглас разрешила ставить после переноса 600)))

Перенос назначили на 19 дц.понедельник)))
А,забыла сказать,ещё на 2 ДЦ,когда сказала что пускают в прот-сходила к эмбриологом и сказала что вступаю в крио.на 14 опять пришла.сказала на какое число перенос.на 19 ДЦ в 9 пришла к ним.сказала что оформляют.договорились что переносим двоих.сказали прийти через пару часов.пришла в 11.сказали что обе детки разморозились хорошо и готовы к переносу.

19 ДЦ. Считается 5 день после овуляции (тот который нулевой-считается овуляция).
Утром вставила утрик.
Пришла в центр,оформилась на стационар.поднялась в палату на стационар.сказали перенос в 13.00.
пить,есть можно.
В 12.30 пришла медсестра и уколола укол ношпы.чтоб спазмов не было когда будут зеркало вставлять и катетер вводить.пришел Науменко и предупредил чтоб не ходила пИсать полчаса до процедуры и ещё поллитра воды выпить.сделала.еще и покушать в столовую сходила))попросила чтоб мне пораньше поесть дали минут на 10))у них в 13.00 обед.дали)))
Поела.вернулась в палату и пришли за мной))))
Перенос был такой же как и в свежем проте-на третий этаж,ночнуха,шапочка, бахилы,кресло,помыли)))зеркало.
Опять ремарка-девочки,тут ОЧЕНЬ важно по максимуму расслабиться.не только морально)))физически.чтоб процесс прошел легко.это ни капли не больно.всем вставляли зеркало когда расширяют шейку.ничего тут такого нет.но многие очень нервничают и очень зажимаются, что они (доктора) даже зеркало вставить не могут,не то что в цервикальный канал катетер ввести.

Короче вставили зеркало.помыли там все,))).эмбриологи (за стеклом))) спросили твою фамилию.сверили со своими данными,бирочками.когда ты уже вся лежишь такая красотка,Науменко ещё раз смотрит вагинально на УЗИ.все ли ок.(кстати эндик у меня был 12.4,) потом уже берут УЗИ которое на живот.эмбриолог передает Майе Анатольевне (Марченко) катетер с детками. Алексей Викторович (Наум) на готове с УЗИ))держит его на пузе))М.А.вводит катетер.вот тут капельку больно.как мазок.и А.В.смотрит на мониторе куда зашёл катетер.говорит ок и М.А.впускает деток в домик.ну или детку))у меня 2 было))тебе покажут на УЗИ 2 точки.это 2 пузырька воздуха в которых эмбриончики.все на позитиве)) все!полежать 15 минут и в палату.
я брала больничный с дня переноса. На 5 дней.с пн по пт.чтоб на работе не носится.в след.раз уже не буду брать...максимум на первый день...
Ну, а дальше результат вы знаете ещё с начала поста...ставила по 600 утрика.дивигель втирала.витамины пила.
за месяц до прота начала-омегу 3,витамин д,железо( у меня пониженный ферритин),комплекс группы б (это любые витамины для беременных.там хороший комплекс б),витамин е.
Тесты пустые.хгч на 7 дпп-<1, 10 дпп<1, 13 дпп <1....готовлюсь в следующий прот...эстрадиол низковат.пью фемостон.будем делать биопсию на вычисление окна имплантации...хотя насколько я знаю это не панацея.оно может быть разным каждый месяц.но хоть попробуем...
П.С. не попробовали.оказівается у нас в городе такую процедуру не проводят...
Девочки,всем удачи!пост создала больше для информации))если кому то надо)))
Я..я конечно расстроилась,но рук не опускаю!)всем добра!

_______________________________
Изображение


Последний раз редактировалось HATALEE 07 ноя 2019 14:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЭКО в Запорожье и других городах Украины
СообщениеДобавлено: 11 окт 2019 23:39 
Не в сети
Модератор
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 42852
ЗЖФ-зависима: 13 лет 21 день
Откуда: Піски
Имя: Аліна
Семья: щасливі ВОДОП'ЯНИ
Детки: королевішна І королевич
Медали: 50
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (5) Путешественница (1) KinoLady (3)
Умники и умницы (4) Книголюб форума (2) Благотворительная ярмарка (6) I'm lady (3)
FlyLady (2) Кулинарный поединок на ЗЖФ (2) "Свято наближається" (2) Книжный клуб (1)
Скарби осені (1) Марафон 77 речей (1) Главному посиделкину (2) ШефПовар ЗЖФ (1)
К 10-летию форума (1) Письмо моему малышу (1) Свадебный конкурс (1) Я люблю Україну (1)
Спартакиада на ЗЖФ (1) Марафон английского (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (2) Я буду мамою!!! (1)

Очки репутации: 1312
Повысить репутациюПонизить репутацию
HATALEE,дай вам Боже сил, терпіння і здоров`я яка! І попутного вітру вашому лелеці;)

_______________________________
На правах рекламы: Величезний вибір іграшок та дитячих товарів Игрушки7 під 8%!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЭКО в Запорожье и других городах Украины
СообщениеДобавлено: 12 окт 2019 14:45 
Не в сети
Леди форума
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 266
ЗЖФ-зависима: 12 лет 5 месяцев 5 дней
Откуда: осипок
Имя: наталия
Семья: муж
Детки: Дочка Соня

Очки репутации: 18
Повысить репутациюПонизить репутацию
Спасибо!быстрей бы уже....

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЭКО в Запорожье и других городах Украины
СообщениеДобавлено: 12 окт 2019 16:15 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата

Сообщений: 2784
ЗЖФ-зависима: 14 лет 8 месяцев 7 дней
Откуда: зап.левое
Имя: ксения
Семья: замужем
Детки: планирую
Медали: 1
Я люблю ЗЖФ (1)

Очки репутации: 120
Повысить репутациюПонизить репутацию
HATALEE писал(а):
Спасибо!быстрей бы уже....

Натали какая ты умничка,терпенья и удачи тебе


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЭКО в Запорожье и других городах Украины
СообщениеДобавлено: 12 окт 2019 21:03 
Не в сети
Леди форума
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 266
ЗЖФ-зависима: 12 лет 5 месяцев 5 дней
Откуда: осипок
Имя: наталия
Семья: муж
Детки: Дочка Соня

Очки репутации: 18
Повысить репутациюПонизить репутацию
Спасибо,Ксюшик,и тебе.. )))

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЭКО в Запорожье и других городах Украины
СообщениеДобавлено: 18 янв 2020 00:47 
Не в сети
Незнакомка/мец
Цитата

Сообщений: 5
ЗЖФ-зависима: 4 года 9 месяцев 23 дня
Имя: Кристина
Семья: Муж
Детки: Пока нет

Очки репутации: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию
Дівчина весна,
Спасибо за ответ, собирая информацию о врачах запорожского центра, это первый хороший отзыв о Скворцовой (из 5ти ее реальных пациенток), говорят что грубая. Наверное кто с чем сталкивался, все мы люди и кому-то можем подходить, а кому-то нет. Кариотипирование мы делали - все ок. Морфология по Крюгеру 4% нормально, если у мужчины большое количество спермиков и они хорошо подвижны, если все по минимуму и морфология 4% - это практически бесплодие, конечно чудеса бывают, но редко. Спермограмму нельзя оценивать по отдельным показателям, ее анализируют по всем данным. Эмбрион в состояние морулы переходит на 4-5 е сутки, в состояние бласты на 5-6е сутки. Длинный протокол лучше не делать тем у кого была гипера, очень опасно. Выбирали клинику тщательно, готовились ответственно, но увы.... Одним словом выбрала Марченко Майю, она молодая, мне будет легче найти с ней общий язык, пока ходила к ней на 2 консультации, очень приятная, но оценить работу смогу только после второго своего прота. Была на консультациях у 3х репродуктологов в разных городах, никто не может пока сказать почему такой результат, будем пробовать, а дальше будет видно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЭКО в Запорожье и других городах Украины
СообщениеДобавлено: 16 фев 2020 15:13 
Не в сети
Незнакомка/мец
Цитата

Сообщений: 3
ЗЖФ-зависима: 4 года 2 месяца 10 дней

Очки репутации: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию
Всем привет))) девочки скажите пожалуйста сколько сейчас стоит процедура крио переноса?три года назад был протокол =родили доченьку , теперь задумываемся ещё о детёныше)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЭКО в Запорожье и других городах Украины
СообщениеДобавлено: 16 фев 2020 15:37 
Не в сети
Леди форума
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 266
ЗЖФ-зависима: 12 лет 5 месяцев 5 дней
Откуда: осипок
Имя: наталия
Семья: муж
Детки: Дочка Соня

Очки репутации: 18
Повысить репутациюПонизить репутацию
стоил 3500.если с января цены не подняли.ну это только деньги которые центру.а медикаменты отдельно
Это в запорожье.в центре репродукции.у вас там криошки остались?

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЭКО в Запорожье и других городах Украины
СообщениеДобавлено: 16 фев 2020 15:57 
Не в сети
Незнакомка/мец
Цитата

Сообщений: 3
ЗЖФ-зависима: 4 года 2 месяца 10 дней

Очки репутации: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию
Спасибо)Да у нас делала. У Кузиной Галины Васильевны. Не знаете она работает еще?. А пункцию и подсадку Науменко делал. Остались эмбриончики трёхдневные. Много знаю примеров положительных ЭКО в нашем центре не все с первого раза .но все же)))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЭКО в Запорожье и других городах Украины
СообщениеДобавлено: 16 фев 2020 16:15 
Не в сети
Леди форума
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 266
ЗЖФ-зависима: 12 лет 5 месяцев 5 дней
Откуда: осипок
Имя: наталия
Семья: муж
Детки: Дочка Соня

Очки репутации: 18
Повысить репутациюПонизить репутацию
Да,Кузина работает.я у нее наблюдаюсь тоже.удачи Вам!

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2285 ]  На страницу Пред.  1 ... 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151 ... 153  След.

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: