Site Logo
 
Текущее время: 11 май 2024 06:29

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Поздний токсикоз (гестоз)
СообщениеДобавлено: 13 май 2009 21:19 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 93182
ЗЖФ-зависима: 15 лет 5 месяцев 28 дней
Медали: 29
Первопроходец форума (1) Сокровище форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (4)
Автор статьи (1) Путешественница (1) Квест. Участник. (1) Умники и умницы (1)
Благотворительная ярмарка (6) "Свято наближається" (2) Скорая помощь форума (1) Мудрость форума (2)
Лучшая мамочка форума (1) Лучший организатор СП (2) К 10-летию форума (1) Новогодняя красавица (1)
Валентинка (1) А ну-ка, девочки! (1)

Очки репутации: 2844
Повысить репутациюПонизить репутацию
Поздний токсикоз - это осложнение беременности, которое может перейти из «водянки беременных» в форму нефропатии, преэклампсии (повышенное артериальное давление, отеки, появление в моче белка) или в худшем случая - эклампсии (приступы судорог, нарушения в сознании вплоть до комы).

Поздний токсикоз обычно развивается после двадцатой недели беременности, в 3 триместре беременности. Неожиданно вы начинаете употреблять большее количество жидкости, но выделяется намного меньше. Появляются отеки - 1-й симптом гестоза.

Отеки при позднем токсикозе имеют три степени тяжести, могут быть скрытыми и видимыми. При первой степени наблюдается отечность на руках и ногах. Следующая стадия - отек на передней брюшной стенке. Самая тяжелая форма - это отек по всему телу.

Отек характеризуется, помимо видимых изменений, значительной неоправданной прибавкой в весе. Еще один способ обнаружения скрытых отеков - становятся малы кольца, обувь и т.д.

Если вы обнаружили появление отеков - бегом к врачу. Их нужно лечить. При первых двух стадиях - лечение амбулаторное. В тяжелой форме отеки лечат в стационаре.

Становится обязательным:

-контроль веса;

-уменьшение объема потребляемой жидкости;

-уменьшение потребления соленого;

-употребление препаратов улучшающих работу почек и плацентарное кровообращение;

-проведение разгрузочных дней.

Еще один признак позднего токсикоза - повышение артериального давления (верхнего-140 и более, нижний - 90 и более). При повышенном артериальном давление организм начинает терять белок, который по анализам обнаруживают в моче.

Очень часто беременные не обращают особого внимания на эти проявления токсикоза, и поздний токсикозпрогрессирует.

В результате - поражение жизненно важных органов женщины (почек, печени, сердца, легких, головного мозга и т.д.). Головокружение, боли в подложечной области, головная боль, звон в ушах - симптомы, заставляющие задуматься о серьезных последствиях.

Если дело дошло до эклампсии, то возможны преждевременные роды, чтобы облегчить состояние женщины.

Лечение должно быть незамедлительным.

Необходимо обеспечить беременной покой, постельный режим, правильное питание, разгрузочные дни 1 раз в неделю. Весь курс назначается индивидуально, но почти всегда рекомендуют принимать успокоительные (валерьянку, пустырник).

Но эффективней всего еще до начала беременности привести свой организм в норму.

Если есть проблемы с почками и другие хронические заболевания, необходимо пройти обследование и лечение, и только после этого планировать беременность. В другом случае на ранних сроках с Вашим врачом нужно обсудить возможный риск появления позднего токсикоза и принять все необходимые меры для его предотвращения.

Скажите, нет:

-стрессам;

-переутомлению.

И обязательно:

-прогулки на свежем воздухе;

-режим дня;

-хороший сон;

-посещение женской консультации;

-выполнение всех рекомендаций врача.

Следите за своим здоровьем, ведь в ваших руках и здоровье будущего ребенка!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поздний токсикоз (гестоз)
СообщениеДобавлено: 24 мар 2017 16:57 
Не в сети
Незнакомка/мец
Цитата

Сообщений: 5
ЗЖФ-зависима: 7 лет 5 месяцев 6 дней
Имя: Яна

Очки репутации: 1
Повысить репутациюПонизить репутацию
AnetL, а какое у вас давление было?
У меня вообще вся моя история с нервами связана. Может бы и доходила до срока, но в перенатальном центре ко мне отнеслись плохо. Сразу сказали, что лечить не будут, а хотят прокесарить. Я отказалась давление 140 это еще не приговор. Но потом главврач и его заместителька приходили и кричали и оскорбляли меня каждый день, могли зайти посреди ночи и отчитать или сказать, что насильно родоразрешат. Я понимала, что не имеют права, но нервы так начали шалить, что дошло до того медсестра измерила давление 140, зашли эти недоврачи 160 и потом через час в норму приходило. Ну еще много чего было неприятного, например отселили меня в родовую палату , буквально не давали поспать, ночью будили возмущаться на меня. К врачам опб претензий не имею, а вот к реанимации их много. Итог, перенатальный центр, который был создандля помощи больным таким , как я, не хочет заниматься этими сложными случаями, зато потоки зоровых рожениц , которые по договоренности за деньги рожают, набирают обороты. Пока лежала в опб мои соседки менялись каждый день, поступила - ночью родила.
Понимаю, что таких случаев в перенатальном центре мало, не знаю почему ко мне так отнеслись. Свекровь говорит хотели денег, но моя мать предлагала заведующей реанимации, может , конечно, плохо, я не присутствовала. Но она дала понять, что ей не надо. Винить в смерти ребенка никого не буду. Но очень бы хотелось попасть к врачу или в больницу, где хоть как- то постараются помочь, не махнут рукой или хотя бы не будут устраивать психологических репрессий.
Если кто был в похожей ситуации и второй раз нашел нормальных докторов, поделитесь , пожалуйста, информацией. Нахожусь уже не в таком стрессе, но без своих детей очень плохо.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поздний токсикоз (гестоз)
СообщениеДобавлено: 25 мар 2017 00:13 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 3843
ЗЖФ-зависима: 12 лет 10 месяцев 19 дней
Имя: Аня
Детки: СуперМэн
Медали: 3
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (1) I'm lady (1)

Очки репутации: 273
Повысить репутациюПонизить репутацию
yachont, ого, очень печальная история, держитесь :cray:
Давление было 170 на 140. Лежала в опб 3 роддома, хотя сам роддом и родильное отделение не вызывает восторга, но заведующему опб я очень благодарна, за время моего прибывания там раза 4, а может больше, сзывали консилиум по моему вопросу, водили студентов и т.д.
А почему вы на кесарево не соглашались?

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поздний токсикоз (гестоз)
СообщениеДобавлено: 01 июл 2017 22:09 
Не в сети
Истинная Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 599
ЗЖФ-зависима: 11 лет 3 месяца 2 дня
Откуда: Запорожье
Имя: Татьяна
Семья: есть
Детки: дочь

Очки репутации: 44
Повысить репутациюПонизить репутацию
у меня в 39 недель на плановом осмотре оказалось давление 150/160 на 100 и белок моче. сразу положили в патологию. провалялась до 41 недели, так давление до 140 и подскакивало, но ощущений никаких не было особых, хотя добеременное мое 110/70. потом уже со схватками в родильное когда перевели, там глянули на давление, оно опять поползло вверх, и не рискнули процесс затягивать - экстренно прокесарили. я не возражала - так для ребенка было безопаснее. в общем все нормально получилось)

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поздний токсикоз (гестоз)
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2018 12:16 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 5425
ЗЖФ-зависима: 12 лет 5 месяцев 22 дня
Медали: 3
Я люблю ЗЖФ (1) Благотворительная ярмарка (2)

Очки репутации: 331
Повысить репутациюПонизить репутацию
Для профилактики гестоза пью аспирин и кальций, давление под контролем. Посмотрим, как дальше будет.

_______________________________
Я-обычная ! Я-земная ! Я ЕДИНСТВЕННАЯ !!!...вот такая !!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поздний токсикоз (гестоз)
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2018 13:47 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 8307
ЗЖФ-зависима: 14 лет 3 месяца 18 дней
Имя: Юлия
Детки: Маруся)
Медали: 11
Я люблю ЗЖФ (1) Вышивальный конкурс (1) Благотворительная ярмарка (2) Marvel movies (2)
Новогоднее настроение (1) Ресайклинг (1) Новогодний адвент (2) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 567
Повысить репутациюПонизить репутацию
Мадим писал(а):
Для профилактики гестоза пью аспирин и кальций, давление под контролем. Посмотрим, как дальше будет.

у меня после 30 недели скакануло давление
Это вам доктор прописал пить аспирин и кальций?

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поздний токсикоз (гестоз)
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2018 17:55 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 5425
ЗЖФ-зависима: 12 лет 5 месяцев 22 дня
Медали: 3
Я люблю ЗЖФ (1) Благотворительная ярмарка (2)

Очки репутации: 331
Повысить репутациюПонизить репутацию
juliya.zuv, да, пью таблетки по назначению кардиолога yesss

_______________________________
Я-обычная ! Я-земная ! Я ЕДИНСТВЕННАЯ !!!...вот такая !!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: