Site Logo
 
Текущее время: 23 май 2024 06:32

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Поздний токсикоз (гестоз)
СообщениеДобавлено: 13 май 2009 21:19 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 93182
ЗЖФ-зависима: 15 лет 6 месяцев 10 дней
Медали: 29
Первопроходец форума (1) Сокровище форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (4)
Автор статьи (1) Путешественница (1) Квест. Участник. (1) Умники и умницы (1)
Благотворительная ярмарка (6) "Свято наближається" (2) Скорая помощь форума (1) Мудрость форума (2)
Лучшая мамочка форума (1) Лучший организатор СП (2) К 10-летию форума (1) Новогодняя красавица (1)
Валентинка (1) А ну-ка, девочки! (1)

Очки репутации: 2844
Повысить репутациюПонизить репутацию
Поздний токсикоз - это осложнение беременности, которое может перейти из «водянки беременных» в форму нефропатии, преэклампсии (повышенное артериальное давление, отеки, появление в моче белка) или в худшем случая - эклампсии (приступы судорог, нарушения в сознании вплоть до комы).

Поздний токсикоз обычно развивается после двадцатой недели беременности, в 3 триместре беременности. Неожиданно вы начинаете употреблять большее количество жидкости, но выделяется намного меньше. Появляются отеки - 1-й симптом гестоза.

Отеки при позднем токсикозе имеют три степени тяжести, могут быть скрытыми и видимыми. При первой степени наблюдается отечность на руках и ногах. Следующая стадия - отек на передней брюшной стенке. Самая тяжелая форма - это отек по всему телу.

Отек характеризуется, помимо видимых изменений, значительной неоправданной прибавкой в весе. Еще один способ обнаружения скрытых отеков - становятся малы кольца, обувь и т.д.

Если вы обнаружили появление отеков - бегом к врачу. Их нужно лечить. При первых двух стадиях - лечение амбулаторное. В тяжелой форме отеки лечат в стационаре.

Становится обязательным:

-контроль веса;

-уменьшение объема потребляемой жидкости;

-уменьшение потребления соленого;

-употребление препаратов улучшающих работу почек и плацентарное кровообращение;

-проведение разгрузочных дней.

Еще один признак позднего токсикоза - повышение артериального давления (верхнего-140 и более, нижний - 90 и более). При повышенном артериальном давление организм начинает терять белок, который по анализам обнаруживают в моче.

Очень часто беременные не обращают особого внимания на эти проявления токсикоза, и поздний токсикозпрогрессирует.

В результате - поражение жизненно важных органов женщины (почек, печени, сердца, легких, головного мозга и т.д.). Головокружение, боли в подложечной области, головная боль, звон в ушах - симптомы, заставляющие задуматься о серьезных последствиях.

Если дело дошло до эклампсии, то возможны преждевременные роды, чтобы облегчить состояние женщины.

Лечение должно быть незамедлительным.

Необходимо обеспечить беременной покой, постельный режим, правильное питание, разгрузочные дни 1 раз в неделю. Весь курс назначается индивидуально, но почти всегда рекомендуют принимать успокоительные (валерьянку, пустырник).

Но эффективней всего еще до начала беременности привести свой организм в норму.

Если есть проблемы с почками и другие хронические заболевания, необходимо пройти обследование и лечение, и только после этого планировать беременность. В другом случае на ранних сроках с Вашим врачом нужно обсудить возможный риск появления позднего токсикоза и принять все необходимые меры для его предотвращения.

Скажите, нет:

-стрессам;

-переутомлению.

И обязательно:

-прогулки на свежем воздухе;

-режим дня;

-хороший сон;

-посещение женской консультации;

-выполнение всех рекомендаций врача.

Следите за своим здоровьем, ведь в ваших руках и здоровье будущего ребенка!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поздний токсикоз (гестоз)
СообщениеДобавлено: 05 янв 2010 12:35 
Не в сети
Модератор
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 24132
ЗЖФ-зависима: 14 лет 9 месяцев 1 день
Откуда: Центр
Имя: Аня
Семья: замужем
Детки: Сынуля Егор
Медали: 28
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) KinoLady (3) Умники и умницы (1)
Mafia for Ladies (9) Fashion battle (3) Благотворительная ярмарка (2) Марафон постройнения (2)
"Свято наближається" (1) СпортЛеди ЗЖФ (1) К 10-летию форума (1) Я люблю Україну (1)
Конкурс Lady in Dress (1) "Козацькі перегони" (1)

Очки репутации: 1226
Повысить репутациюПонизить репутацию
Девочки, а вообще кого-нибудь тошнило во второй половине беременности? Меня сегодня ни с того, ни с сего начало тошнить. Прочитала про гестоз, вроде на него не похоже, по крайней мере отеков не наблюдаю. Не знаю, что и делать... :vaco:

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поздний токсикоз (гестоз)
СообщениеДобавлено: 05 янв 2010 13:01 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 32474
ЗЖФ-зависима: 14 лет 9 месяцев 9 дней
Откуда: Запорожье Шевч.
Имя: Наталья
Семья: замужем
Детки: Илюшка-хрюшка
Медали: 30
Сокровище форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (1)
Путешественница (1) Квест. Победитель. (1) Квест. Участник. (1) Mafia for Ladies (1)
Благотворительная ярмарка (6) Участник субботника (1) "Свято наближається" (1) Скорая помощь форума (2)
Мудрость форума (1) Самый справедливый модератор (4) Тусовщица форума (1) К 10-летию форума (1)
Конкурс с папой (1) Мы помним и ценим Вашу победу (1) Валентинка (1) Автолюбители (1)
"Козацькі перегони" (1)

Очки репутации: 1297
Повысить репутациюПонизить репутацию
Меланья
А не ела ничего такого? Давлением не страдаешь? Не хочу тебя пугать, но если это все-таки гестоз, то не очень хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поздний токсикоз (гестоз)
СообщениеДобавлено: 05 янв 2010 13:14 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 3030
ЗЖФ-зависима: 14 лет 6 месяцев 23 дня
Медали: 1
Я люблю ЗЖФ (1)

Очки репутации: 191
Повысить репутациюПонизить репутацию
Меланья
Померь давление, ты его можешь и не чувствовать, но оно может быть. Обратись в ЖК. Если предложат ложиться в больницу - ложись. При гестозе может двоиться в глазах (от давления которое не чувствуешь). Срок у тебя уже хороший. Если вдруг вечером станет плохо вызывай скорую, не шути с гестозом, лучше перебдеть, ребеночку может не хватать кислорода, а в роддоме тебе помогут. И главное не волнуйся! Может тебя тошнит от какой-либо еды? Или ребеночек передавил желчные протоки (у меня так было). Удачи!

_______________________________
Возьми себя в руки, дочь самурая...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поздний токсикоз (гестоз)
СообщениеДобавлено: 05 янв 2010 13:17 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата

Сообщений: 1197
ЗЖФ-зависима: 15 лет 3 месяца 21 день

Очки репутации: 38
Повысить репутациюПонизить репутацию
Меланья
Меня тошнило ВСЮ беременность.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поздний токсикоз (гестоз)
СообщениеДобавлено: 05 янв 2010 13:20 
Не в сети
Модератор
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 24132
ЗЖФ-зависима: 14 лет 9 месяцев 1 день
Откуда: Центр
Имя: Аня
Семья: замужем
Детки: Сынуля Егор
Медали: 28
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) KinoLady (3) Умники и умницы (1)
Mafia for Ladies (9) Fashion battle (3) Благотворительная ярмарка (2) Марафон постройнения (2)
"Свято наближається" (1) СпортЛеди ЗЖФ (1) К 10-летию форума (1) Я люблю Україну (1)
Конкурс Lady in Dress (1) "Козацькі перегони" (1)

Очки репутации: 1226
Повысить репутациюПонизить репутацию
Всем спасибо за ответы. Все-таки наверное мой малыш , что то мне передавил, так как тошнота так же внезапно прошла, но у врача в консультации обязательно проконсультируюсь по этому поводу.

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поздний токсикоз (гестоз)
СообщениеДобавлено: 05 янв 2010 15:58 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 6299
ЗЖФ-зависима: 14 лет 9 месяцев 22 дня
Откуда: Ленинский р-н
Имя: Светлана
Семья: Замужем
Детки: сынулька + сынулька
Медали: 3
Я люблю ЗЖФ (1) Почетная мамочка форума (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 416
Повысить репутациюПонизить репутацию
Мне тоже немного тошнило и сначала даже испугалась, давление у меня всегда пониженное, а каждое утро из носа кровь шла, говорят, что капилляры слабые. ehh


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поздний токсикоз (гестоз)
СообщениеДобавлено: 28 мар 2010 15:23 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 8847
ЗЖФ-зависима: 14 лет 6 месяцев 13 дней
Откуда: кичкас
Имя: Юля
Детки: Давид и Дарья
Медали: 10
Я люблю ЗЖФ (1) Вышивальный конкурс (6) К 10-летию форума (1) Новогодний квест (2)

Очки репутации: 633
Повысить репутациюПонизить репутацию
меня тоже иногда подташнивает, но я думаю что это малыш на что-то давит, потому что начинает тошнить когда он утром начинает активничать.

_______________________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поздний токсикоз (гестоз)
СообщениеДобавлено: 28 мар 2010 16:19 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 5099
ЗЖФ-зависима: 14 лет 5 месяцев 22 дня
Откуда: центр
Имя: Ольга
Семья: замужем
Детки: 3
Медали: 3
Я люблю ЗЖФ (1) СуперМама (1) Мы помним и ценим Вашу победу (1)

Очки репутации: 334
Повысить репутациюПонизить репутацию
maremka
это явно не поздний токсикоз -/no/-


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поздний токсикоз (гестоз)
СообщениеДобавлено: 12 июл 2011 00:41 
Не в сети
Белка приходит не одна
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 16614
ЗЖФ-зависима: 14 лет 6 месяцев 20 дней
Медали: 14
Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1)
Автор статьи (1) Квест. Победитель. (1) Mafia for Ladies (2) Главному посиделкину (1)
Бомба форума (1) Лучший дневничок года (1) Лучший беременный дневничок (1) Новогодний квест (1)
Участники весеннего фотоквеста (1)

Очки репутации: 470
Повысить репутациюПонизить репутацию
Кактуся писал(а):
преэклампсии (повышенное артериальное давление, отеки, появление в моче белка)

мне такой диагноз после кесарево поставили, смотрю что слово знакомое..вот вам и врачи недосмотрели B-(
спасибо, что хоть до эклампсии не дотянули

_______________________________
Четыре колеса возят тело, а два душу...
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поздний токсикоз (гестоз)
СообщениеДобавлено: 25 апр 2012 21:28 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 8307
ЗЖФ-зависима: 14 лет 4 месяца
Имя: Юлия
Детки: Маруся)
Медали: 11
Я люблю ЗЖФ (1) Вышивальный конкурс (1) Благотворительная ярмарка (2) Marvel movies (2)
Новогоднее настроение (1) Ресайклинг (1) Новогодний адвент (2) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 567
Повысить репутациюПонизить репутацию
Цитата:
Поздний токсикоз

Была эта как у меня
Отеки, повысилось давление, резко вес пошел вверх, на последнем узи ставили ЗВУР
Правда белка в моче не было, может поэтому мой гинеколог пропустил это состояние сначала, а потом срочно передал меня на попечение в срочном порядке другому (более компетентному) врачу, у которого я и наблюдаюсь по сей день

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поздний токсикоз (гестоз)
СообщениеДобавлено: 20 мар 2013 22:48 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 44876
ЗЖФ-зависима: 14 лет 10 месяцев 3 дня
Имя: Дарья
Детки: Марийка
Медали: 41
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Автор статьи (1) Путешественница (2) Квест. Победитель. (1) Активный участник аукциона (1)
Благотворительная ярмарка (6) I'm lady (1) Участник субботника (2) Вязальная игра (1)
Позитив форума (1) Мудрость форума (1) Лучшая мамочка форума (1) Самый справедливый модератор (1)
Лучший свадебный дневничок (1) Лучший детский дневничок (1) Лучший беременный дневничок (1) К 10-летию форума (1)
Новогодний квест, 3 место (1) Усолапохвост (1) Рассказ о квесте (1) Участники весеннего фотоквеста (1)
Письмо моему малышу (1) Моя стильная свадьба (1) Дети в душЕ (1) Участник фотоквеста (1)
Я люблю Україну (2) Love is... (1) Цветочная феерия (1) Я - мама (1)
Летний фотоконкурс (1)

Очки репутации: 2415
Повысить репутациюПонизить репутацию
Были скачки давления с 36-й недели, отеков не было (ноги немного отекали, но обувь носила обычную и заметила, что они были, после родов)) Когда оказалось, что косточек мелких на ногах, все-таки больше))))
Диагноз гестоз никто не ставил -/no/-

_______________________________
По вопросам рекламы на ЗЖФ обращаться к Admin


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поздний токсикоз (гестоз)
СообщениеДобавлено: 21 мар 2013 11:20 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 9935
ЗЖФ-зависима: 12 лет 6 месяцев 13 дней
Имя: Анна
Медали: 8
Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Благотворительная ярмарка (2) Вязальная игра (2)
К 10-летию форума (1) Я - мама (1)

Очки репутации: 332
Повысить репутациюПонизить репутацию
Хм.А я как-то всегда думала что поздний токсикоз - это все таки когда тошнит и во втором и 3-м триместре,с отеками как -то токсикоз не ассоциировался :dntknow:
У меня сестра первый триместр страдала от сильного токсикоза и до сих пор(уже 6-й мес) часто бывает плохо ей,не так как в первый,но все равно сильно,отеков у нее нет.
Я в первую Б во второй половине отекала сильно,но тоже никто диагноз Гестоз не ставил :dntknow:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поздний токсикоз (гестоз)
СообщениеДобавлено: 05 дек 2016 15:21 
Не в сети
Незнакомка/мец
Цитата

Сообщений: 5
ЗЖФ-зависима: 7 лет 5 месяцев 18 дней
Имя: Яна

Очки репутации: 1
Повысить репутациюПонизить репутацию
Извиняюсь, я новичек на форуме. По позднему гестозу только эту тему нашла. У меня он возник на 24 неделе и до 28 я была в больнице. Провели срочное кесарево, ребеночек долго не прожил. До этого проверялась все основные анализы были в норме. В больнице сильно психологически давили, и говорили мол, да ты вся больная, что толку тебя сохранять. Короче много не приятного было.
Вопрос, хочется ребенка, пошла обследоваться по всем врачам. Очень дорого. Может кто-то был в такой ситуации и подскажет хорошего специалиста, который, будет не как с мясом обращаться, а попытается помочь выносить будующего ребенка. Или может поехать в другой город?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поздний токсикоз (гестоз)
СообщениеДобавлено: 10 мар 2017 15:52 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 3843
ЗЖФ-зависима: 12 лет 11 месяцев 1 день
Имя: Аня
Детки: СуперМэн
Медали: 3
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (1) I'm lady (1)

Очки репутации: 273
Повысить репутациюПонизить репутацию
У меня тоже с первой беременностью был поздний гестоз - скаконуло давление, вызвала скорую и меня в реанимацию забрали. На следующий день сделали узи и оказалось, что вялотекущий гестоз, скорее всего был уже неопределенное время и хорошо, что заявил о себе активно (так как отеков я не замечала и поняла, что они были уже после родов), так как все это время малыш страдал и на момент УЗИ был очень маленьким и слабеньким. Врачи решили повременить с родоразрешением и попытаться подрастить малыша. В итоге все получилось - почти 2 месяца в ОПБ под капельницами и роды в срок и самостоятельные, правда малыш все равно меленький родился и слабенький (2400г вес и день под кислородом, так как самостоятельно плохо получалось дышать). Но в итоге - отличный парнишка у меня yesss
И вот сейчас - вторая беременность. В карточке записали, что с первым был гестоз - и теперь куда не поткнусь все охают-ахают. А когда попала на сохранение то врач рассказала интерессный факт. Сказала, что научно доказано, что в появление у беременной гестоза виноват "генетический материал" папы ребенка и если с первым ребенком был гестоз, то со вторым , от этого же папы, он точно будет, только может проявляться также или слабее, могут проявиться только отдельные признаки. Аж стремновато стало как-то :nails: Понизить риск проявления гестоза помагают аспириносодержащие таблетки и кальций, которые теперь мои спутники на всю беременность ehh

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: