Site Logo
 
Текущее время: 15 июн 2024 22:54

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Посмотреть правила форума

Часто задаваемые вопросы по работе форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Общеобразовательная школа №89
СообщениеДобавлено: 18 фев 2011 18:38 
Не в сети
Белка приходит не одна
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 16614
ЗЖФ-зависима: 14 лет 7 месяцев 12 дней
Медали: 14
Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1)
Автор статьи (1) Квест. Победитель. (1) Mafia for Ladies (2) Главному посиделкину (1)
Бомба форума (1) Лучший дневничок года (1) Лучший беременный дневничок (1) Новогодний квест (1)
Участники весеннего фотоквеста (1)

Очки репутации: 470
Повысить репутациюПонизить репутацию
В этой темке делимся отзывами о школе №89


Адрес: 69015, г.Запорожье, ул. Михайлова, 15
Тел.: (061) 224-77-10

_______________________________
Четыре колеса возят тело, а два душу...
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общеобразовательная школа №89
СообщениеДобавлено: 28 окт 2012 22:18 
Не в сети
Леди форума
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 390
ЗЖФ-зависима: 12 лет 4 месяца 6 дней
Имя: ЦИНИК
Семья: ЗАмужем
Детки: две дочери

Очки репутации: 43
Повысить репутациюПонизить репутацию
олесик писал(а):
в третьих школьникам старших классов есть возможность льготного поступления в вузы с которыми есть договоренность.

Леся,сразу хочу предостеречь,льготное-не подразумевает-"бесплатное".Для этого нужно не один год отходить по субботам в лицей ЗИЭИТ,например,и тоже не даром. :pinkglas:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общеобразовательная школа №89
СообщениеДобавлено: 28 окт 2012 22:37 
Не в сети
Истинная Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 627
ЗЖФ-зависима: 11 лет 11 месяцев 27 дней

Очки репутации: 34
Повысить репутациюПонизить репутацию
zinik писал(а):
в третьих школьникам старших классов есть возможность льготного поступления в вузы с которыми есть договоренность.

ну да, в ЗИЭИТ и то отходив в лицей три года платно)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общеобразовательная школа №89
СообщениеДобавлено: 28 окт 2012 23:03 
Не в сети
Начинающая Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 94
ЗЖФ-зависима: 11 лет 9 месяцев 14 дней
Откуда: Ордж
Семья: 2

Очки репутации: 19
Повысить репутациюПонизить репутацию
Orcas писал(а):
Анима, родители больше наверно доверяли б директору, если б он хотя б предъявлял доказательства того, что он хоть что то делает чтоб выбить финансирование в районо или у депутатов, а сидеть на попе и собирать дань с родителей это не самое правельное. а самое выгодное и простое, и никто не контролирует!
Вообщем этот бред уж нет сил читать.Думайте как хотите. я не альтруист и в выпусконом классе ничего бы не делала лишнего, а в начальных классах не возмущалась бы.

Вас послушать - так дир действительно выглядит барыней Салтычихой, сдирающей [url]последнюю рубаху[/url] со всех и нагло подделывающей факты.
Никто Вас читать не заставляет, опять же, я не стала бы громогласно заявлять, что мнения чужих людей - бред. Уважайте мнения других ;) Реальная идея - менять родительский комитет, чтобы все пробовали,распоряжались деньгами и имели доступ к ситуации, чтобы не было вопросов, обвинений.
По-поводу ЗИЭИТА - никто Вас не принуждает - Вы свободно можете пойти в параллельный класс и посещать те курсы, которые угодны Вам.Скидки предлагают приличные, особенно,если ты медалист. Если не ошибаюсь, набирают два класса - А класс -ЗИЭИтовский и Б - класс - свободное посещение курсов Orcas,30 лет назад было именно так ;) ha-ha1

_______________________________
Люди часто путают взволнованную глупость с бурлящим умом. (Фазиль Искандер)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общеобразовательная школа №89
СообщениеДобавлено: 29 окт 2012 10:29 
Не в сети
Начинающая Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 38
ЗЖФ-зависима: 11 лет 7 месяцев 18 дней
Откуда: запорожье, правый берег
Имя: Олеся
Семья: замужем
Детки: Мирослав, Лёня, Милада

Очки репутации: 1
Повысить репутациюПонизить репутацию
zinik,Orcas,Да конечно, я давно перестала верить в бесплатное. Но отходив эти 3 года поступаешь сразу на 2 курс И наверняка сумма за 3 года выходит приблизительно такая как если бы вы поступили на первый. Да и дети которые получают образование быстрее становятся серьезней старше


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общеобразовательная школа №89
СообщениеДобавлено: 29 окт 2012 12:11 
Не в сети
Истинная Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 627
ЗЖФ-зависима: 11 лет 11 месяцев 27 дней

Очки репутации: 34
Повысить репутациюПонизить репутацию
Анима, мы с вами просто смотрим с разных сторон барикад, вы я так поняла имеете отношение к администрации школы(не обязательно этой), а я рассуждаю со стороны родителей. У нас родительский комитет никто не поменяет, потому что наш комитет ососбо приблежонный к директору и имеет привычку накалять обстановку в классе через своих детей.И если они за деньги затюкивают других детей, то что будет если их поменяют, то там вообще дети в классе передеруться.
Вы просто пытаетесь навязать свое мнение, а я не считаю, что родители должны спать и видеть школу во сне.У них других проблем хватает и деньги есть куда деть, в классе и так все сделали. а окна нормальные, если следующим будет что то не так, пусть меняют, а в этом классе окна не нравятся только пару-тройке родителей и директору.Ни кто не мерзнет и Славаа Богу. А то что о нашем классе подумают следующие кто прийдут и увидят. что сделан ремонт. стоят новые парты. шкафы, занавески и только окна не советского образца, то пусть решают сами что делать.
Насчет ЗИЭИТа так скидки не при чем, просто это не тот ВУЗ в котором хотелось бы учиться.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общеобразовательная школа №89
СообщениеДобавлено: 29 окт 2012 16:22 
Не в сети
Начинающая Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 94
ЗЖФ-зависима: 11 лет 9 месяцев 14 дней
Откуда: Ордж
Семья: 2

Очки репутации: 19
Повысить репутациюПонизить репутацию
Цитата:
мы с вами просто смотрим с разных сторон барикад, вы я так поняла имеете отношение к администрации школы(не обязательно этой), а я рассуждаю со стороны родителей.


Нет. Но я связана с этой сферой и могу наблюдать так сказать ситуацию с разных сторон.Есть возможность анализировать положение в разных школах. Мне ближе позиция трезвая и адекватная, в данном случае, как писала Goha - я не за админ и не за родителей - я за детей. Потому что, именно дети являются связующим звеном

Цитата:
У нас родительский комитет никто не поменяет, потому что наш комитет ососбо приблежонный к директору и имеет привычку накалять обстановку в классе через своих детей.И если они за деньги затюкивают других детей, то что будет если их поменяют, то там вообще дети в классе передеруться.

Разберитесь с комитетом, дир здесь не при чем. Если уж комитет себе такое позволяет - накалять обстановку и сталкивать детей лбами - уберите их большинством. А если не можете этого сделать - при чем здесь директор???? или она пришла в класс и указала пальцем на тех, кто пойдет в комитет?
Цитата:
Вы просто пытаетесь навязать свое мнение, а я не считаю, что родители должны спать и видеть школу во сне.У них других проблем хватает и деньги есть куда деть, в классе и так все сделали. а окна нормальные, если следующим будет что то не так, пусть меняют, а в этом классе окна не нравятся только пару-тройке родителей и директору.Ни кто не мерзнет и Славаа Богу. А то что о нашем классе подумают следующие кто прийдут и увидят. что сделан ремонт. стоят новые парты. шкафы, занавески и только окна не советского образца, то пусть решают сами что делать.

Навязать свое мнение?Интересное рассуждение :-) Здесь свободный форум,целью которого является высказывание мнений. А в процессе навязывания используют другие технологии ;) Другое дело, что Вы не согласны с моим мнением, но это опять же не повод ставить ярлыки и штампы yesss
Цитата:
Насчет ЗИЭИТа так скидки не при чем, просто это не тот ВУЗ в котором хотелось бы учиться.

и это опять же Ваше право - или Вы хотите сказать, что ЛФ гонит Вас палкой в ЗИЭИТ??? -D
А вообще, если Вас не устраивает школа,с какой стороны не глянь - все плохо - меняйте школу...
ПС: только не нужно после этой фразы кричать, что я навязываю Вам свое мнение -sluny-

_______________________________
Люди часто путают взволнованную глупость с бурлящим умом. (Фазиль Искандер)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общеобразовательная школа №89
СообщениеДобавлено: 29 окт 2012 16:43 
Не в сети
Истинная Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 627
ЗЖФ-зависима: 11 лет 11 месяцев 27 дней

Очки репутации: 34
Повысить репутациюПонизить репутацию
Анима писал(а):
А вообще, если Вас не устраивает школа,с какой стороны не глянь - все плохо - меняйте школу...
а мы помоему только с одной стороны глядим и обсуждаем тему замены нормальных окон в выпускном классе)учителя устраивают. ремонт и местоположение школы тоже.
Большинство родителей хотят чтоб их дети спокойно доучились и сдали экзамены, вы если работаете в этой сфере то знаете, как директор может полиять на оценки и на экзамены.И это всем родителям известно, так что врятли кого то поменяют.
Анима писал(а):
Насчет ЗИЭИТа так скидки не при чем, просто это не тот ВУЗ в котором хотелось бы учиться.
и это опять же Ваше право - или Вы хотите сказать, что ЛФ гонит Вас палкой в ЗИЭИТ???

нет, палкой никто не гонит, это я на ваш комент по поводу заманчивых скидок отвечаю.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общеобразовательная школа №89
СообщениеДобавлено: 29 окт 2012 17:06 
Не в сети
Начинающая Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 94
ЗЖФ-зависима: 11 лет 9 месяцев 14 дней
Откуда: Ордж
Семья: 2

Очки репутации: 19
Повысить репутациюПонизить репутацию
Orcas писал(а):
Анима писал(а):
А вообще, если Вас не устраивает школа,с какой стороны не глянь - все плохо - меняйте школу...
а мы помоему только с одной стороны глядим и обсуждаем тему замены нормальных окон в выпускном классе)учителя устраивают. ремонт и местоположение школы тоже.
Большинство родителей хотят чтоб их дети спокойно доучились и сдали экзамены, вы если работаете в этой сфере то знаете, как директор может полиять на оценки и на экзамены.И это всем родителям известно, так что врятли кого то поменяют.

Анима писал(а):
Насчет ЗИЭИТа так скидки не при чем, просто это не тот ВУЗ в котором хотелось бы учиться.
и это опять же Ваше право - или Вы хотите сказать, что ЛФ гонит Вас палкой в ЗИЭИТ???

нет, палкой никто не гонит, это я на ваш комент по поводу заманчивых скидок отвечаю.

(нормальные окна - как же хорошо звучит-то,прямо новый оборот создали)))) ha-ha1
Не пойму только связи родительского фонда, оценками Ваших детей???? Или придет дир и начнет грозить пальцем - ай-ай, поменяли родительский комитет? ha-ha
Медалисты и оценки определяются в 10 классе - на педсовете общим голосованием - учителя-предметники и классруки предлагают кандидатов, все остальные поддерживают или опровергают согласно успеваемости ученика. Если Ваш брат медалист, ему ничего не грозит, уж поверьте. Это рейтинг школы и здесь все серьезно.Даже если он не медалист - все равно, журналы 10-11 классов проверяют прокуратурой,районо и прочими инстанциями.к тому же, есть ЗНО, где ЛФ уж точно не сможет повлиять на оценки... Поэтому, в последний момент все не решается, да и тяжело представить, чтобы дир бегала по учителям и требовала занижения оценок - Я закончила школу с отличием, не знаю ни одного примера предубежденного отношения со стороны директора.
Я писала о приличных скидках, особенно если ты медалист. Кто здесь сказал о заманчивых скидках???Чай не обувь обсуждаем, а образование. хорошо хоть, выяснили, что дир палкой не гонит в ЗИЭИТ - и то приятно ha-ha1

_______________________________
Люди часто путают взволнованную глупость с бурлящим умом. (Фазиль Искандер)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общеобразовательная школа №89
СообщениеДобавлено: 29 окт 2012 17:26 
Не в сети
Истинная Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 726
ЗЖФ-зависима: 13 лет 6 месяцев 7 дней
Откуда: правый берег
Имя: Рита
Семья: замужем
Детки: звезда и мамын прЫнц

Очки репутации: 48
Повысить репутациюПонизить репутацию
Вот я опять о_О . Администрация школы наживается, учитель наживается, родители наживаются , дети родительского комитета, просто криминальные единицы о_О
Orcas, столько плохого вас окружает. Или это просто из разряда" взгляд на жизнь". Что-то типа,стакан наполовину пуст....

А так, приятно было почитать, что какие-то моменты вас в школе устраивают, хоть об этом писать пару сообщений вы не стали, негатив видимо в приоритете в вашей жизни.
Девочки давайте закроем тему этих окон . Возмущающиеся будут всегда, выход, видимо, не вступать в полемику ,толку нет,а тему засоряем. :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общеобразовательная школа №89
СообщениеДобавлено: 29 окт 2012 18:17 
Не в сети
Начинающая Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 94
ЗЖФ-зависима: 11 лет 9 месяцев 14 дней
Откуда: Ордж
Семья: 2

Очки репутации: 19
Повысить репутациюПонизить репутацию
goha, я уже опираюсь на Ваши посты, цитирую при жизни, так сказать)
Я веду спор не ради спора, понимаете? есть такой момент - зайдет человек посторонний - прочтет - и создаст мнение. Мне обидно за родную школу. и без того масса проблем, так нет - мы еще создадим налет полного беспредела - всепоглощающей коррумпированности директора, учителей,сдирающих непомерные поборы на "пожрать" и прочие радости жизни...Вон уже последнюю рубаху сдирают с людей, как оказалось,хорошо хоть в ЗИЭИТ палкой не гонят.. :dntknow: Просто жаль специалистов, работающих на голом энтузиазме, учивших еще меня.
Стыдно просто перед этими людьми.
А еще угнетают пути решения проблемы - письма в районо и критика за углами. Недовольные были и будут, но когда это носит неконструктивный характер, из разряда "Хто вс*ався - невістка - Так дома нема - Так штани ж висять" - не могу реагировать равнодушно :-)
у нас ведь хорошая школа, не лучшая,но я запомнила ее как теплую и с хорошими учителями. ))))) и мне хочется, чтобы наша школа набирала обороты и росла!

_______________________________
Люди часто путают взволнованную глупость с бурлящим умом. (Фазиль Искандер)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общеобразовательная школа №89
СообщениеДобавлено: 29 окт 2012 19:12 
Не в сети
Истинная Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 726
ЗЖФ-зависима: 13 лет 6 месяцев 7 дней
Откуда: правый берег
Имя: Рита
Семья: замужем
Детки: звезда и мамын прЫнц

Очки репутации: 48
Повысить репутациюПонизить репутацию
Анима , я понимаю Ваши благие намерения ( сама такая -D ), но как видите все превращается просто в" бабский базар". Видимо такие ( негативные, необоснованные* посты), нужно игнорировать, а выделять положительные моменты ,вносить предложения чтоб изменить ситуацию к лучшему. :-)

* Ну я думаю все понимают,что за 20 грн.в месяц ( классные фонды)_ обогатится ,столько человек(и администрация, и учителя, и даже родители)при всем желании не смогут . Статистика показывает, что из 25 человек, в среднем, в фонд сдают 10 и то некоторые из них частично ( половина ) ,так как имеют нескольких детей и им предоставляются льготы. Несложные математические действия покажут, что эта за баснословная сумма. yesss


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общеобразовательная школа №89
СообщениеДобавлено: 29 окт 2012 19:27 
Не в сети
Начинающая Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 94
ЗЖФ-зависима: 11 лет 9 месяцев 14 дней
Откуда: Ордж
Семья: 2

Очки репутации: 19
Повысить репутациюПонизить репутацию
В чем и вопрос - если даже элементарные подсчеты указывают на невозможность воровства - отчего тогда начинаются такие пересуды? ведь даже эти горе-окна(простите, но только ради примера)250Х30= 7500 на три огромных окна,+подоконники,+откосы + доставка+ установка... и то, я ведь не учла, что сдаст далеко не каждый...а цена при этом завышена, и еще родители на этом наживутся о_О
Вроде и есть люди, желающие изменить ситуацию, но тут же находятся в противовес противники. В чем мотивация? Это иррациональное желание жить в дерьме? или нежелание отдать часть своих средств на "чужое"? -fuu- эти вопросы не касаются конкретных персоналий...мне кажется - это наша ментальность. :-(
Верю, что наш бабтреп даст возможность разобраться в ситуации посторонним людям, мамам, которые захотят отдать в 89 своего детеныша)

-- 29 окт 2012 20:12 --

почистили тему? :-)

_______________________________
Люди часто путают взволнованную глупость с бурлящим умом. (Фазиль Искандер)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общеобразовательная школа №89
СообщениеДобавлено: 29 окт 2012 20:39 
Не в сети
Истинная Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 627
ЗЖФ-зависима: 11 лет 11 месяцев 27 дней

Очки репутации: 34
Повысить репутациюПонизить репутацию
Анима писал(а):
Это иррациональное желание жить в дерьме? или нежелание отдать часть своих средств на "чужое"? эти вопросы не касаются конкретных персоналий...мне кажется - это наша ментальность.

что то я не помню, что б 89 школа была в дерьме.Вы перегибаете вы бросаетесь из крайности в крайность, вас так послушать, так с момента как вы выпустились, никто ничего не делал, школа представляет из себя зону отчуждения и развалены Херсонеса, а если в ней и есть где то ремонт . то сделан исключительно вами, поскольку только вы спали и видели как облагородить свою школу. а всех остальных нужно забрасать тапками, поскольку они негативны в своем мышлении и вообще подлецы, о школе не думают. -D
Тут дело не в ментальности, а в стране у людей не те зарплаты, чтоб делать что то не только для своих детей , а еще и для чужих, я имею в виду в школе. А вообще постановка вопроса такова, что возникает следующий вопрос, а почему вообще я должна делать в школе что то для чужих детей?А если б страна была нормальная, то тогда б школы финансировались государством , а не родителями.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общеобразовательная школа №89
СообщениеДобавлено: 25 янв 2013 14:09 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 1650
ЗЖФ-зависима: 12 лет 4 месяца 3 дня
Откуда: Правый берег
Имя: Лена
Детки: 3-е мальчишек+малышонок

Очки репутации: 93
Повысить репутациюПонизить репутацию
Моя крестница учится в этой школе. О ремонтах ничего плохого сказать не могу и о "поборах"- родители не жаловались. А вот, что почти кружков нет и праздники не устраиваются, жаловались. На Новый год никакого утренника- кто хочет, едет в Шекиленд ( точную сумму не помню, что-то около 100грн.) Не все могут это себе позволить. У нас в школе каждый год устраивают театрализованные представления, не хуже, чем в ДК, а в этой школе детки остаются без праздников. ehh


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общеобразовательная школа №89
СообщениеДобавлено: 25 янв 2013 14:15 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 9895
ЗЖФ-зависима: 13 лет 8 месяцев 22 дня
Откуда: Правый берег
Имя: Галя,ко мне на ТЫ:)
Семья: имеется)
Детки: доченька и сыночек
Медали: 22
Я люблю ЗЖФ (1) Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (3) Умники и умницы (2)
Fashion battle ЗЖФ (2) Fashion battle (3) Благотворительная ярмарка (3) I'm lady (3)
Кулинарный поединок на ЗЖФ (2) К 10-летию форума (1) "Halloween на ЗЖФ"! (1)

Очки репутации: 800
Повысить репутациюПонизить репутацию
Назарянка,в этом году был какой-то утренник(представление) в актовом зале. yesss

_______________________________
Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 5000 сообщений(я)(е).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: