Site Logo
 
Текущее время: 16 июн 2024 01:38

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Посмотреть правила форума

Часто задаваемые вопросы по работе форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 254 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Гимназия №50 с углубленным изучением французского языка
СообщениеДобавлено: 05 май 2010 09:48 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 6490
ЗЖФ-зависима: 14 лет 1 месяц 18 дней
Откуда: Запорожье
Имя: ЮЛЯ
Семья: есть
Детки: 2 доченьки
Медали: 2
Я люблю ЗЖФ (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 274
Повысить репутациюПонизить репутацию
В этой теме делимся отзывами о гимназии № 50 с углубленным изучением французского языка

Адрес: 69006, г.Запорожье, ул. Б.Хмельницкого, 22
Тел.: (061) 236-88-81



Больше информации здесь
Директор: Гузеватый Андрей Юрьевич, учитель истории и правоведения высшей категории, учитель-методист.

Число учащихся: 620

Наличие первых классов: 3 класса

Родителям первоклассников: с 2014 года гимназия ежегодно набирает 3 первых класса с углубленным изучением иностранных языков (французский, английский, испанский), учитывая способности детей и пожелания родителей. Для подготовки детей к школе работают курсы будущих первоклассников. Гимназия является одним из немногих учебных заведений, где преподавание происходит на русском языке. Несмотря на это, украинский язык изучается с первого класса на должном уровне. Для учеников начальной школы (1-4 кл.) предусмотрено бесплатное горячее питание. Учащиеся первых классов имеют возможность посещать группу продленного дня. Для этого оборудованы спальни и игровые комнаты, во дворе игровая площадка. Организовано психологическое сопровождение учащихся 1-11 кл.

Характеристика педагогического коллектива: педагогические работники гимназии имеют полное высшее образование (специалист, магистр) – 50; «Специалисты высшей категории» - 36; «Специалисты первой категории» - 4; «Специалисты второй категории» - 2; «Специалисты» - 7. Имеют педагогические звания «Учитель-методист» - 9, «Старший учитель» - 13.

Материально техническая база: кабинеты гимназии оснащены мультимедийным оборудованием, имеют 100% подключение к Интернет, работают 2 компьютерных класса (информатика с 1 класса). Уроки физкультуры, хореографии, тренировки учащихся проходят в двух специально оборудованных спортзалах и тренажерном зале. Большой, светлый актовый зал, оснащенный системой кондиционеров, предназначен для проведения общешкольных мероприятий и торжеств. В гардеробе установлены камеры видеонаблюдения, он представляет собой индивидуальные шкафы, где учащиеся оставляют свои личные вещи. Уютная столовая с горячим питанием любимое место учащихся. Имеется кабинет медработника, где квалифицированный специалист вовремя окажет помощь. Для первоклассников оборудованы спальни и игровые комнаты. В гимназии ведется круглосуточная охрана.

Основные направления деятельности: Запорожская гимназия №50 – это сообщество славянских (украинской и русской) и европейских (французской, английской, испанской) культур. Она презентована в Посольстве Франции в Украине. Это дает возможность организации языковой стажировки учителей французского языка и учащихся во Франции; внедрение новых методик преподавания иностранных языков. Гимназия тесно сотрудничает с высшими учебными заведениями г. Запорожья и Балтии.

Показатели качества образования: выпускники гимназии по результатам экзаменов DELF/DALF имеют возможность учиться в высших учебных заведениях Франции. Последние годы увеличилось число выпускников гимназии, получающих высшее образование в престижных ВУЗах городов Украины (Киев, Харьков, Львов, Днепропетровск, Запорожье) и других стран: Москва (Россия); Варшава, Краков (Польша); Прага (Чехия).
В учебном заведении создаются соответствующие условия для учебы и воспитания одаренных детей. Начиная с 8-го класса, учащиеся привлекаются к научно-исследовательской работе. С 2014 года под руководством преподавателей ЗНУ они выполняют работы и защищают их на конкурсе Малой Академии Наук. Успешно работает система подготовки к олимпиадам, в результате которой учащиеся занимают призовые места на IV этапе Всеукраинских олимпиад.

Организация воспитательной работы: Воспитательная система охватывает урочную и внеурочную деятельность. Гимназия имеет кружки разных направлений: «Музыка и я», «Хореография», «Основы дизайна», «Страноведение и туризм», «Мир театра». На протяжении учебного года команда гимназии №50 становится неоднократными победителями игры «Что? Где? Когда?» Продолжается тесные взаимосвязи с французским культурным центром Альянс Франсез при посольстве Франции в Украине, культурными заведениями города: областной филармонией, концертным залом им. Глинки, ДК ЗАЛК, ДК ДСС, музеями, выставочными залами, музыкальными и художественными школами, театрами. Важным звеном системы воспитания является ученическое самоуправление представленное Кабинетом Министров гимназического самоуправления, во главе с Премьер-министром гимназии. В 2014 году впервые была проведена церемония инаугурации. С 2012 года в гимназии выпускается собственная газета «Voilá!», частично на французском языке. Гимназия имеет свои многолетние традиции, одна из которых ежегодный турслет, проводимый более 15 лет! Еще одна традиция проводить в первую субботу мартовских каникул День открытых дверей с выставкой и праздничным концертом.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Французская гимназия №50.
СообщениеДобавлено: 05 май 2010 11:48 
Не в сети
Начинающая Леди
Цитата

Сообщений: 41
ЗЖФ-зависима: 14 лет 6 месяцев 1 день

Очки репутации: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию
Я в этой школе не училась, но сталкивалась с ней в школьные годы. В школе я изучала франц. яз. и ездила на олемпиады, и именно на обласной олимпиаде только дети из 50-й шк. занимают призовые места. Наверное, подготовка там сильнее. Знаю , что так же что дети там могут свободно общаться на французском. Так что думаю, школа хорошая и преподаватели сильные.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Французская гимназия №50.
СообщениеДобавлено: 05 май 2010 13:01 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 44876
ЗЖФ-зависима: 14 лет 10 месяцев 27 дней
Имя: Дарья
Детки: Марийка
Медали: 41
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Автор статьи (1) Путешественница (2) Квест. Победитель. (1) Активный участник аукциона (1)
Благотворительная ярмарка (6) I'm lady (1) Участник субботника (2) Вязальная игра (1)
Позитив форума (1) Мудрость форума (1) Лучшая мамочка форума (1) Самый справедливый модератор (1)
Лучший свадебный дневничок (1) Лучший детский дневничок (1) Лучший беременный дневничок (1) К 10-летию форума (1)
Новогодний квест, 3 место (1) Усолапохвост (1) Рассказ о квесте (1) Участники весеннего фотоквеста (1)
Письмо моему малышу (1) Моя стильная свадьба (1) Дети в душЕ (1) Участник фотоквеста (1)
Я люблю Україну (2) Love is... (1) Цветочная феерия (1) Я - мама (1)
Летний фотоконкурс (1)

Очки репутации: 2415
Повысить репутациюПонизить репутацию
Младший брат учиться там. При поступлении перскочил через класс.
НО дело в том, что он в спец.классе от ДЮСШ Металлург.
Что касается учителей: как и в любой школе они разные. Достаточно много преподавателей пенсионного возраста, а значит, когда вы перейдете в старшую школу им на смену могут прийти другие.
Мой вам совет, выбирайте не только школу, но и первого класнного руководителя. Он иногда важнее здание в котором ребенок учиться
-P.S.- Если брать в целом - сильная учебная программа, но готовьте деньги. Она не из дешевых ehh

_______________________________
По вопросам рекламы на ЗЖФ обращаться к Admin


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Французская гимназия №50.
СообщениеДобавлено: 05 май 2010 13:06 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 5099
ЗЖФ-зависима: 14 лет 6 месяцев 15 дней
Откуда: центр
Имя: Ольга
Семья: замужем
Детки: 3
Медали: 3
Я люблю ЗЖФ (1) СуперМама (1) Мы помним и ценим Вашу победу (1)

Очки репутации: 334
Повысить репутациюПонизить репутацию
Я училась в этой школе, правда уже 10 лет назад закончила. Своих детей туда не стану отдавать, ИМХО сейчас французский не слишком востребован, хотя там и английский тоже преподают(преподавали). Слышала мнение, что сейчас школа стала хуже, чем была раньше. :dntknow: Ну а если вам французский именно хочется, то это самое оно...будет 5 раз в неделю французский, пару раз страноведение(фр), пару раз литература франции и несколько раз английский...При этом математику, химию и прочее никто не отменял...

еще вспомнила вот что: очень обидно было, что все дети вокруг учатся 5 дней в неделю, а мы 6 )))))


Последний раз редактировалось Сеструлька 05 май 2010 13:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Французская гимназия №50.
СообщениеДобавлено: 05 май 2010 13:08 
Не в сети
Истинная Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 609
ЗЖФ-зависима: 15 лет 10 месяцев 21 день
Откуда: Запорожье
Имя: Елена

Очки репутации: 8
Повысить репутациюПонизить репутацию
У меня сын учится в этой гимназии, ничего плохого сказать не могу.На счет - не из дешевых - да как везде :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Французская гимназия №50.
СообщениеДобавлено: 05 май 2010 15:05 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 6490
ЗЖФ-зависима: 14 лет 1 месяц 18 дней
Откуда: Запорожье
Имя: ЮЛЯ
Семья: есть
Детки: 2 доченьки
Медали: 2
Я люблю ЗЖФ (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 274
Повысить репутациюПонизить репутацию
Нам посоветовали учителя Инну Викторовну говорят спокойна и хорошо относиться к детям, а так ли это поживем увидим. Если честно мы ходили на подготовительные курсы в 62 лицей хотела поступать, но мне не понравилось. Да и учитель нам попался мама моя орала обзывалась , а деткам всего нечего есть и 5 летн.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Французская гимназия №50.
СообщениеДобавлено: 05 апр 2011 21:46 
Не в сети
Незнакомка/мец
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 2
ЗЖФ-зависима: 13 лет 2 месяца 11 дней
Откуда: ZP
Семья: Нас трое
Детки: Пупырышек

Очки репутации: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию
Хотелось бы конкретнее узнать - сколько набирают первых классов в параллеле?
- есть ли вступительный взнос?
- сколько платите в фонд школы и класса?
- сколько уроков в день у первоклассника?
-есть группа продленного дня? одна на всех или класс-группа?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гимназия №50
СообщениеДобавлено: 27 апр 2011 11:01 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 3156
ЗЖФ-зависима: 14 лет
Семья: Любимая
Детки: 1
Медали: 1
Я люблю ЗЖФ (1)

Очки репутации: 144
Повысить репутациюПонизить репутацию
Училась в этой гимназии 10 лет назад. Директор сейчас тот же. Школа неплохая, специализированная на французском языке ( с 1-го класса).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гимназия №50
СообщениеДобавлено: 11 фев 2012 02:16 
Не в сети
Леди форума
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 390
ЗЖФ-зависима: 12 лет 4 месяца 7 дней
Имя: ЦИНИК
Семья: ЗАмужем
Детки: две дочери

Очки репутации: 43
Повысить репутациюПонизить репутацию
Моя племянница закончила эту школу.
Работали на нее родители с первого по последний класс(и деньгами,и подарками,и услугами)-причем все в приказном порядке неслось по первому требованию директора или классной.Когда стало понятно,что девочка идет на медаль-вовсе превратились в рабов Эльвиры Федоровны.На выпускных экзаменах не упустили возможности поживиться на будущих медалистах все желающие,дошло до того,что подрисовывали ошибки в письменной работе,чтобы срубить бабла,все это с таким откровенным цинизмом.Сейчас вспоминают этот период ,как страшный сон.
Конечно,усилия родителей увенчались успехом-ребенок поступил на бюджет престижного вуза,так что если у вас достаточно здоровья и денег-школа неплохая.Ее закончили многие успешные теперь люди.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гимназия №50
СообщениеДобавлено: 11 фев 2012 10:56 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 2221
ЗЖФ-зависима: 15 лет 5 месяцев 9 дней
Медали: 2
Я люблю ЗЖФ (1) СуперМама (1)

Очки репутации: 135
Повысить репутациюПонизить репутацию
Сын закончил лет 5 тому назад
ничего особенного в школе не было,ни поборов ни знаний
средненькая школа
ну конечно же и от ребенка много зависит
у нас было два класса в параллели,так "А"класс был совсем по другому принципу набран - glas- ,а наш так...типа по месту жительства


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гимназия №50
СообщениеДобавлено: 11 фев 2012 11:05 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 3156
ЗЖФ-зависима: 14 лет
Семья: Любимая
Детки: 1
Медали: 1
Я люблю ЗЖФ (1)

Очки репутации: 144
Повысить репутациюПонизить репутацию
oksuta писал(а):
нас было два класса в параллели,так "А"класс был совсем по другому принципу набран - glas-

О, так же набирали и в далеком 1990 году "А" класс yesss


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гимназия №50 с углубленным изучением французского языка
СообщениеДобавлено: 30 мар 2012 10:42 
Не в сети
Начинающая Леди
Цитата

Сообщений: 45
ЗЖФ-зависима: 12 лет 6 месяцев 30 дней

Очки репутации: 1
Повысить репутациюПонизить репутацию
Уже, наверное, неактуально, но хочу похвалить Инну Викторовну, по-моему Мартыненко у нее фамилия была, может уже поменяла. Когда-то была у меня классной, приятная, спокойная и интеллигентная женщина, очень выделялась на фоне тамошних наглых быдловатых хапуг.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гимназия №50
СообщениеДобавлено: 02 сен 2012 19:44 
Не в сети
Начинающая Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 94
ЗЖФ-зависима: 11 лет 9 месяцев 15 дней
Откуда: Ордж
Семья: 2

Очки репутации: 19
Повысить репутациюПонизить репутацию
zinik писал(а):
Моя племянница закончила эту школу.
Работали на нее родители с первого по последний класс(и деньгами,и подарками,и услугами)-причем все в приказном порядке неслось по первому требованию директора или классной.Когда стало понятно,что девочка идет на медаль-вовсе превратились в рабов Эльвиры Федоровны.

Не могу судить об учебной программе,но об Эльвире идут ужасные слухи. Во-первых, тетя уже как бы немолодая, и этот факт накладывает определенный отпечаток. - glas- Она берет на работу не переспективных и талантливых кто может и будет работать, а тех, кого ей нужно, кто будет все ее маразматичные приказы выполнять.. . Оговорюсь, что, конечно, по нескольким случаям судить нельзя Так что, рабами становятся не только дети, но и некоторые учителя -fuu-
Но рыба ведь гниет с головы, поэтому выводы луше делать заранее =-O

_______________________________
Люди часто путают взволнованную глупость с бурлящим умом. (Фазиль Искандер)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гимназия №50 с углубленным изучением французского языка
СообщениеДобавлено: 02 сен 2012 20:21 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 11846
ЗЖФ-зависима: 14 лет 1 месяц 29 дней
Откуда: Правый
Медали: 5
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Благотворительная ярмарка (1) АвтоЛеди ЗЖФ (1)
К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 1012
Повысить репутациюПонизить репутацию
Анима писал(а):
Она берет на работу не переспективных и талантливых кто может и будет работать, а тех, кого ей нужно, кто будет все ее маразматичные приказы выполнять..

Очень интересно. А вы думаете талантливые и перспективные так и стремятся работать в школе?! Работают в школе только те, для кого это по-настоящему призвание (искренне преклоняюсь перед такими людьми, с такими-то зарплатами и нервами), а также те, кому идти больше некуда. Есть еще категории "25 лет проработал (а), осталось чуть-чуть до пенсии/выслуги, куда мне деваться" и "отучился в универе на бюджете, теперь надо три года отрабатывать". Вот и держатся школы (в том числе и 50) на энтузиастах. и я вам скажу, "маразматичные приказы" Эльвиры Федоровны диктуются сверху (по крайней мере, большая их часть). А про "рабов" вообще на голову не налазит. Никто ведь никого не держит. Не нравится - увольняйтесь/переходите в другую школу. Только далеко не факт, что там будет лучше, как бы не хуже.
Насчет возраста - согласна, порой "советское радио вещает", но дай Бог каждому директору столько времени высидеть в одном кресле и оставаться в здравом уме.
zinik писал(а):
Когда стало понятно,что девочка идет на медаль

Обычно такие ситуации происходят, когда становится понятно, что ребенок "идет на медаль" классе так в 10 или вообще в 11. Вот тут начинается самое интересное.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гимназия №50 с углубленным изучением французского языка
СообщениеДобавлено: 03 сен 2012 00:46 
Не в сети
Начинающая Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 94
ЗЖФ-зависима: 11 лет 9 месяцев 15 дней
Откуда: Ордж
Семья: 2

Очки репутации: 19
Повысить репутациюПонизить репутацию
quote="nessy"]
Анима писал(а):
Она берет на работу не переспективных и талантливых кто может и будет работать, а тех, кого ей нужно, кто будет все ее маразматичные приказы выполнять..
[/quote]
Очень интересно. А вы думаете талантливые и перспективные так и стремятся работать в школе?! Работают в школе только те, для кого это по-настоящему призвание (искренне преклоняюсь перед такими людьми, с такими-то зарплатами и нервами), а также те, кому идти больше некуда. Есть еще категории "25 лет проработал (а), осталось чуть-чуть до пенсии/выслуги, куда мне деваться" и "отучился в универе на бюджете, теперь надо три года отрабатывать". Вот и держатся школы (в том числе и 50) на энтузиастах. и я вам скажу, "маразматичные приказы" Эльвиры Федоровны диктуются сверху (по крайней мере, большая их часть). А про "рабов" вообще на голову не налазит. Никто ведь никого не держит. Не нравится - увольняйтесь/переходите в другую школу. Только далеко не факт, что там будет лучше, как бы не хуже.
Насчет возраста - согласна, порой "советское радио вещает", но дай Бог каждому директору столько времени высидеть в одном кресле и оставаться в здравом уме.
[/quot


Ну зачем,зачем Вы всех под эти категории подписали, есть ведь молодые специалисты, которые могут и хотят работать в школе... :-) не верите - зайдите в любой отдел образования, там есть начальник по кадрам - ему такие энтузиасты оставляют свои координаты - так вот, Вы будете в этом списке далеко не первая, при чем должность не имеет большого значения...Другое дело, что Вам вряд ли позвонят оттуда, скорее Вы сами будете пробиваться и искать связи. Смешно сказать, недавно требовался секретарь в 71 гимназию, так там на з\п в 1000 грн чуть ли не конкурс был, настоящий смотр кандидатур...А еще веселее, когда в крутой гимназии, если устраивается молодой специалист,на минимальную з\п, все вокруг серьезно считают, что это ПО блату yesss
Насчет Эльвиры - я же написала, что нехорошая репутаци я у нее, знаю это по рассказам коллег. А по поводу возраста- мне кажется, есть предел и надо уходить достойно и вовремя ИМХО :-)[/quote]

_______________________________
Люди часто путают взволнованную глупость с бурлящим умом. (Фазиль Искандер)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 254 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: