Site Logo
 
Текущее время: 16 июн 2024 00:32

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Посмотреть правила форума

Часто задаваемые вопросы по работе форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Детский сад №9 "Фиалка"
СообщениеДобавлено: 15 июн 2011 21:34 
Не в сети
Начинающая Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 48
ЗЖФ-зависима: 13 лет 3 месяца 4 дня
Семья: есть
Детки: 2 сына

Очки репутации: 4
Повысить репутациюПонизить репутацию
Да, в ясельках очень хорошие воспитатели. Мы до сих пор их вспоминаем с тёплотой в душе.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский сад №9 "Фиалка"
СообщениеДобавлено: 15 июн 2011 22:04 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 8980
ЗЖФ-зависима: 15 лет 1 месяц 26 дней
Медали: 20
Я люблю ЗЖФ (1) Путешественница (1) KinoLady (2) Mafia for Ladies (8)
Благотворительная ярмарка (4) Лучший рецензент (3) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 1097
Повысить репутациюПонизить репутацию
Петелька, мы планируем в сентябре пойти в " Ромашку".
Приводите малыша к нам- понянчим до окончания ремонта))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский сад №9 "Фиалка"
СообщениеДобавлено: 23 июн 2011 16:26 
Не в сети
Незнакомка/мец
Цитата

Сообщений: 10
ЗЖФ-зависима: 13 лет 4 месяца 9 дней
Детки: 1

Очки репутации: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию
Здравствуйте!! а мы все-таки попали в 9 садик, записались в группу , с сентября начнем привыкать...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский сад №9 "Фиалка"
СообщениеДобавлено: 05 сен 2011 00:11 
Не в сети
Общительная Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 184
ЗЖФ-зависима: 14 лет 2 месяца 29 дней

Очки репутации: 8
Повысить репутациюПонизить репутацию
Мы с сентября попали в группу "Подсолнушки". Там еще не были, болеем. Кто-то ходил в эту группу?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский сад №9 "Фиалка"
СообщениеДобавлено: 17 сен 2011 06:24 
Не в сети
Общительная Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 107
ЗЖФ-зависима: 12 лет 9 месяцев 15 дней
Детки: Конфетки

Очки репутации: 5
Повысить репутациюПонизить репутацию
Подскажите кто-нибудь кто попал а 9 садик какой взнос у них и сколько оплата в месяц?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский сад №9 "Фиалка"
СообщениеДобавлено: 26 сен 2011 11:17 
Не в сети
Общительная Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 184
ЗЖФ-зависима: 14 лет 2 месяца 29 дней

Очки репутации: 8
Повысить репутациюПонизить репутацию
Tanaa, про взнос ничего не скажу, мы как-то проскочили без него. Мне никто ничего не говорил, а я не спрашивала :dntknow:
Ежемесячные выплаты:
1. питание - 5 гр/день, когда вы ходите (как я поняла). В начале месяца вывешивают распечатку кому сколько платить с учетом переплаты/недоплаты за предыдущий месяц. Оплата на лицевой счет.
2. фонд садика - 40 гр/месяц.
3. фонд группы - 30 гр/месяц - такую сумму определи на родительском собрании. Т.е в другой группе может быть больше/меньше.
4. моющие средства и кан.товары - 15 и 10 гр соответственно/ месяц. Я заплатила 225 гр за 9 месяцев сразу.
5. день именинника - 30 гр. Сдали деньги, чтобы купить деткам подарки, которые будут лежать в группе, а на праздник торжественно вручаться. -flo-

Пока все. Но впереди еще день учителя, новый год, 8 марта.... Посмотрим во сколько это все будет обходиться. :vaco:
Буду дополнять список. ;)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский сад №9 "Фиалка"
СообщениеДобавлено: 06 дек 2011 15:51 
Не в сети
Общительная Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 184
ЗЖФ-зависима: 14 лет 2 месяца 29 дней

Очки репутации: 8
Повысить репутациюПонизить репутацию
Продолжим.

На день учителя - 20 гр.
Новый год - 50 гр (подарки детям и взрослым) + 50 гр на костюм для утренника
23 февраля+8 марта - 50 гр

Приходил фотограф - 25 гр/фото
Периодически у детей бывает театр - 12 гр
Есть секция танцев (30 мин 2 р/неделю) - 50 гр/месяц (оплата за количество отработанных занятий в конце месяца, реально выходит меньше).

Если что-то забыла, допишу yesss


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский сад №9 "Фиалка"
СообщениеДобавлено: 28 фев 2013 12:48 
Не в сети
Общительная Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 152
ЗЖФ-зависима: 11 лет 3 месяца 23 дня
Имя: Светлана

Очки репутации: 3
Повысить репутациюПонизить репутацию
Я очень рада ,что мы попали в этот садик!
Мы ходим в логопед.группу Дюймовочка, в месяц платим 110 грн-фонды,и все,питание не платим.
Попасть в этот садик можно либо заранее став на очередь,либо по направлению комиссии
Мы ходим 1-й год с сентября
Поборов никаких нет,зава адекватная,при поступлении заплатила 500 грн на счет садика и все
Обстановка отличная ,ремонт,новая мебель и т д -видно куда идут родит деньги
Воспитатели,логопед и нянечка очень хорошие,внимательные и дети их любят
Занимаются очень плотно,на прогулке никто сам по себе не гуляет ,все вместе играют или обсуждают окруж. среду там листики птички и т д
На выходные дают дом задание,каждый день логопед занятия в первой половине дня,во второй рисуют,лепя и тд не было еще дня чтобы я пришла и не было или рисунка или какой-то другой поделки
За полгода мой ребенок очень подтянулся и в разг речи и в рисовании и т д
РЕЗУЛЬТАТЫ ОГРОМНЫЕ!!!!
Спасибо нашим воспитателям Наталье Николаевне,Юлии Николаевне логопелу Нине Кузьминичне и всем остальным за то что я могу спокойно оставить своего ребенка в детском саду и его там покормят,научат,расскажут и ему в этой группе очень комфортно bravo bravo bravo :-* :ah:

_______________________________
Per aspora ad astra


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский сад №9 "Фиалка"
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2014 08:54 
Не в сети
Начинающая Леди
Цитата

Сообщений: 68
ЗЖФ-зависима: 12 лет 7 месяцев 2 дня
Имя: юлия
Семья: есть
Детки: трое

Очки репутации: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию
dianalark писал(а):
По поводу конфликтов могу сказать, что они бывают везде. Но в одном случае конфликт служит мотивом для перевода ребёнка в другой сад, а в другом всё сглаживается по обоюдному согласию сторон, потому что главная цель не разобраться, кто прав - мама или воспитатель, а чтобы ребёночку было хорошо и комфортно находиться в саду, пока Вы на работе.
А по поводу того, что заслуги сада нет в том, что дети поступают в хорошие учебные заведения, я с Вами, Ольга, не согласна. Если ребёнок посещает 9 сад, у мамы нет необходимости дополнительно брать репетитора по подготовке ребёнка к школе. Там ребёнку дают всесторонние качественные знания, потому что там так поставлена работа воспитателей, они серьёзно относятся к выполнению программы обучения и воспитания детей. Вы же наверняка знаете, с какими знаниями ребёнок должен приходить на тестирование при поступлении в школу.
И почему Вы считаете, если у детей в группе разница до одного года, что они будут как-то отставать в развитии? Вы знаете, что занятия проводятся по подгруппам? Старшие дети в одной подгруппе, младшие в другой. И что знания на них даются дифференцированно в зависимости от уровня развития каждого ребёнка, чтобы ему было куда "расти". И дети-логопаты - это же не зачумлённые дети!!! И дефекты звукопроизношения - не повод для того, чтобы дети, у которых нет этих дефектов не общались с теми детьми, у которых они есть. Как правило 75% детей через 4 месяца после начала занятий с логопедом исправляют свою дикцию! Я интересовалась.
И пройдитесь по другим садам нашего района. Я на прошлой неделе проходила мимо двух садов. На прогулке дети заняты кто чем: кто павильон одеждой вытирает, кто скачет по участку, а воспитатель в это время либо разговаривает с другим воспитателем, либо по мобильному. Когда мимо 9 сада прохожу, вижу совсем другую картину: воспитатели либо рассказывают детям об окружающем (растениях, транспорте, изменениях погоды, профессиях и т. д.), либо наблюдают за чем-то осознанно!!!, либо играют в подвижные игры. Мой сын каждый день, приходя домой, рассказывал что новенького он сегодня узнал и какие оказывается интересные игры есть на свете!
Мой старший сын, который посещал 9 сад, сейчас уже учится в 9 классе. Но мы до сих пор общаемся и встречаемся с воспитателями и с родителями и детьми нашей группы. У нас группа была как одна семья. Один за всех и все за одного! И если бы не наши воспитатели и заведующая, которая нам во всех наших начинаниях помогала, наверное бы мы не дружили сейчас и не было бы таких приятных воспоминаний. yesss



Я с вами полностью согласна. Садик действительно замечательный, хоть мои дети и не ходят в него, но очень люблю. Я выпускница этого садика 1992 г. и общаюсь с заведующей и по сей день. Очень милая и приятная женщина.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский сад №9 "Фиалка"
СообщениеДобавлено: 04 янв 2016 18:48 
Не в сети
Начинающая Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 21
ЗЖФ-зависима: 14 лет 6 месяцев 22 дня
Откуда: Донецк-Запорожье-Кушугум
Имя: Анна
Семья: эсть

Очки репутации: 2
Повысить репутациюПонизить репутацию
Ходим в 182 садик, пару месяцев назад логопед подняла вопрос о переводе с 4 лет в логопедическую группу в "Фиалке"
И вот я такая вся на распутье... :nails:
В 182 сад прорывалась полтора года, туда отходил крестник, да и мы вроде нашли общий язык с воспитателем и заведующей, ребенок с удовольствием ходит в группу, уже без скандалов по утрам туда бежит.... Но многие говорят, что надо переводить и в "Фиалке" все просто супер-пупер...
Посоветуйте, мамочки, что делать - оставлять дитя в обычном саду или заново переживать адаптацию в новом?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский сад №9 "Фиалка"
СообщениеДобавлено: 09 фев 2016 19:45 
Не в сети
Общительная Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 184
ЗЖФ-зависима: 14 лет 2 месяца 29 дней

Очки репутации: 8
Повысить репутациюПонизить репутацию
Логопедические группы маленькие 16-17 человек, на гос.обеспечении по питанию. Прогулки, занятия, плюс работа с логопедом. Результаты хорошие. Педагоги тоже все на своем месте. К школе подготовка достаточная. В конце недели дают задание на дом.

Надеюсь, еще актуально.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский сад №9 "Фиалка"
СообщениеДобавлено: 20 фев 2017 11:00 
Не в сети
Незнакомка/мец
Цитата

Сообщений: 3
ЗЖФ-зависима: 7 лет 3 месяца 28 дней
Имя: Лера

Очки репутации: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию
мне тоже очень нравится 9 садик!Сама в него ходила, и ребенок тоже! Группы не большие, хорошая атмосфера!Видно, что за садиком смотрят. Заведующая Сосновская Л.В. очень приятная женщина, всегда в курсе всех событий! К детям хорошее отношение всех воспитателей! Хочется выразить всему персоналу огромную благодарность!!
Увы люди зачастую спешат оставить негативный отзыв о ком-то, а вот если что-то хорошее то об этом быстро забывают и воспринимают все как должное!
Надеюсь, кому-то поможет!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский сад №9 "Фиалка"
СообщениеДобавлено: 13 июн 2018 13:08 
Не в сети
Незнакомка/мец
Цитата

Сообщений: 1
ЗЖФ-зависима: 6 лет 3 дня
Имя: R

Очки репутации: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию
Тоже ходили в этот сад, в логопедическую группу в которой большая половина детей вообще никакого отношения к этой группе не имела. Я осталась не довольна... особенно логопедом Козловой Мариной Григорьевной. Началось всё с того, что на первом собрании она нас поставила перед фактом, что работать индивидуально с нашими детьми она не будет из-за своего графика до обеда, т.к. у нее есть своя работа (платные индивидуалки) вне садика. Так вот лично с моим ребёнком она практически не занималась (за 2 года могу пересчитать на пальцах одной руки), а если и занималась, то произношением звуков которые у него и так все в порядке. Мы ходили к частному логопеду, которая нас и вытянула, а её заслуги Козлова приписала себе. Утренники ужасные... Стихи рассказывали только те дети, которые хорошо говорят и опять же в конце 2 года на выпускном (родители узнали, что решение по стихам принимает логопед, она решает, кто будет рассказывать, а кто нет), чтоб выпендриться перед завед. Короче говоря у логопеда свои дела, и ей некогда заниматься садом и детьми. Вобщем рассказывать могу еще долго, а главное если бы я это знала, никогда бы не отдала его в 9 сад


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: