Site Logo
 
Текущее время: 21 июн 2024 23:22

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Посмотреть правила форума

Часто задаваемые вопросы по работе форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 146 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Детский сад №55 "Калиновий цвіт"
СообщениеДобавлено: 20 мар 2012 01:39 
Не в сети
Начинающая Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 33
ЗЖФ-зависима: 12 лет 3 месяца 2 дня
Откуда: Правый берег
Имя: Ирина
Семья: полноценная
Детки: двое детей,внучка 6 лет

Очки репутации: 6
Повысить репутациюПонизить репутацию
Дорогие мамочки ! Моя внучка уже два года посещает этот детский сад.В этом году уже идём в школу. Мой педагогический стаж исчисляется более , чем тремя десятками лет, поэтому могу профессионально судить , насколько сад хорош или плох для ребёнка. Скажу Вам сразу,что база этого садика - просто замечательная.Мне очень нравится и то, что обучение деток и праздники проводятся на украинском языке. Сад очень ухоженный, персонал не просто адекватный , а действительно любящий детей. Об утренниках могу рассказать только в восторженных эпитетах))) Отличные оригинальные сценарии, замечательная подготовка детей и взрослых актёров( сотрудников ) очень приятно удивляет.Новый музыкальный руководитель - Профи ! Поскольку сама обладаю абсолютным слухом , не терплю , когда музруки играют что попало, а бедные дети ( особенно те, у кого хороший слух) вынуждены этот ужас терпеть . Здесь ситуация в этом смысле отличная ! Фонограммы к праздникам тоже подбираются со вкусом и очень качественные.
Из минусов - большие по численности группы ( от этого никуда не деться!!!),воспитатели все занятия не успевают проводить по расписанию, поскольку очень странный график прогулок- две утренних !!! А между ними - какое-то занятие ( естественно,каждый день новое).В прошлом году из нашей группы ушла очень хорошая воспитательница и до сих пор второй педагог работает в две смены одна...Грустно...Моя внучка не всегда с удовольствием идёт в сад ( поскольку есть альтернатива), но о воспитателе и няне всегда отзывается с любовью.Смело могу рекомендовать этот садик всем желающим.А всем , кто хочет серьёзно подготовить деток к школе , советую не надеяться на садик, каким бы он ни был хорошим. В наши элитные школы нужно сдавать тестирования. То , о чём будут спрашивать Вашего ребёнка на вступительном тестировании, ни в каком садике не учат ( состав числа,чтение 30 слов в минуту , решение логических задач и т.д.) Ищите в своём районе хорошие подготовительные курсы .Удачи )))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский сад №55 "Калиновий цвіт"
СообщениеДобавлено: 26 июл 2012 00:02 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 2306
ЗЖФ-зависима: 14 лет 7 месяцев 15 дней
Медали: 3
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (1) Активный участник аукциона (1)

Очки репутации: 156
Повысить репутациюПонизить репутацию
Мамочки и бабушки, у кого детки в 55 садике, помогите пожалуйста.
Какие по численности группы?
Отзывы о коллективе хорошие, но все ли воспитатели-нянечки искренне любят детей и терпеливы с ними? я не просто так спрашиваю, доча очень уж "с характером" + гиперактивная, а я уже успела начитаться страшилок о том, что в садиках ломают таких детей.
И что там с охраной - деток действительно охраняют? или это только территории касается, в ночное время?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский сад №55 "Калиновий цвіт"
СообщениеДобавлено: 28 июл 2012 17:08 
Не в сети
Истинная Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 590
ЗЖФ-зависима: 13 лет 2 месяца 8 дней
Имя: Наталья
Семья: есть
Детки: есть

Очки репутации: 53
Повысить репутациюПонизить репутацию
НюSька, мы собираемся ходить в ясельную группу, наши соседи уже отходили год в ясли и переходят в следующую группу, так соседка в воспитательнице души не чает, хотя мальчик у них непоседа. Настраивайтесь на позитив, и все будет хорошо!
Группы большие(видела списки до 26чел.), т.к. деток много этот сад не любят педиатры. Наша доктор вчера мне так и сказала: "деток много, поэтому часто болеют". Я не расстраиваюсь, в наше время проблема попасть в сад, поэтому будем решать вопросы по мере их поступления!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский сад №55 "Калиновий цвіт"
СообщениеДобавлено: 28 июл 2012 22:22 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 2306
ЗЖФ-зависима: 14 лет 7 месяцев 15 дней
Медали: 3
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (1) Активный участник аукциона (1)

Очки репутации: 156
Повысить репутациюПонизить репутацию
Rom@shka, спасибо за поддержку -flo-
желаю чтобы у вас с малышкой все получилось с садиком! и очень жду отзывов ;)
вы не знаете, там есть при садике какие-то группы, занятия для малолетних "абитуриентов"? ну чтобы привыкнуть к садику до момента окончательной сдачи.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский сад №55 "Калиновий цвіт"
СообщениеДобавлено: 08 авг 2012 15:58 
Не в сети
Истинная Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 590
ЗЖФ-зависима: 13 лет 2 месяца 8 дней
Имя: Наталья
Семья: есть
Детки: есть

Очки репутации: 53
Повысить репутациюПонизить репутацию
НюSька,к сожалению информации минимум :dntknow: , думаю, будем ориентироваться на месте, но уверена, что сначала будем ходить привыкать на короткий промежуток времени. Вот только не могу сама решиться с будущего понедельника вести или еще недельку подождать. Очень жарко сейчас -obmorok- не хочется ее по жаре водить, нам идти далековато.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский сад №55 "Калиновий цвіт"
СообщениеДобавлено: 08 авг 2012 18:20 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 2306
ЗЖФ-зависима: 14 лет 7 месяцев 15 дней
Медали: 3
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (1) Активный участник аукциона (1)

Очки репутации: 156
Повысить репутациюПонизить репутацию
Rom@shka, да, жарко очень. но вроде обещают похолодание.
с утра нормально идти, назад конечно уже жара... там же на 8-00 начало дня?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский сад №55 "Калиновий цвіт"
СообщениеДобавлено: 10 авг 2012 12:38 
Не в сети
Истинная Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 590
ЗЖФ-зависима: 13 лет 2 месяца 8 дней
Имя: Наталья
Семья: есть
Детки: есть

Очки репутации: 53
Повысить репутациюПонизить репутацию
да к 8:00, а назад по солнцепеку...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский сад №55 "Калиновий цвіт"
СообщениеДобавлено: 05 сен 2012 14:20 
Не в сети
Незнакомка/мец
Цитата

Сообщений: 2
ЗЖФ-зависима: 11 лет 9 месяцев 21 день
Имя: Арина
Детки: есть

Очки репутации: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию
Согласна с Rom@shka...педиатры не любят этот ДС, я догадываюсь почему! сад действительно большой, и в отличии от других садов в нем чаще гуляют ротавирусные инфекции, в прошлом году на втором этаже много групп закрыли, слава Богу, на первом всё было спокойно...Да, сад по озеленению просто шик! окрашены все павильоны, внутри чистенько...
Объективно говорю: воспитателей реально "ненормальных"нет! есть, как и везде "люди настроения",но никаких издевательств над детьми не наблюдала последние несколько лет. Ясельные группы - исключительно добрыми воспитателями заселены! Только не путайте злых и строгих. Строгие есть. Со многими "неясностями" можно разобраться лично с воспитателем или помощником воспитателя(няней), если уж что-то не устраивает - вперед к заведующей!
Есть некоторые "НО", но без них, наверное нельзя в этой жизни... ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский сад №55 "Калиновий цвіт"
СообщениеДобавлено: 07 сен 2012 13:50 
Не в сети
Истинная Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 590
ЗЖФ-зависима: 13 лет 2 месяца 8 дней
Имя: Наталья
Семья: есть
Детки: есть

Очки репутации: 53
Повысить репутациюПонизить репутацию
А мы сегодня первый раз сходили в группку !
Сначала мне сказали на 1 час оставить ребенка. Но когда ребенок переобулся, прошол в группу, прошло минут 15, пока я бланки заполняла, воспитатель сказала прейти к 10:оо. Я пришла в 10, а ребенок уходить не хочет: пошла на прогулку, заигралась. Пришли в 11, уже согласилась домой идти. Спрашиваем, понравилось ли, отвечает "да". Но посмотрим, что будет дальше.
Нужно отметить отношение воспитателя: воспитатель к деткам обращается "доця" и "сынок", тех, кто плачет, берет на руки. Вообще по мнениям, тех мам, детки которых уже ходили в нашу группу, то с воспитателем нам повезло, отзывы только положительные.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский сад №55 "Калиновий цвіт"
СообщениеДобавлено: 16 окт 2012 23:54 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 11019
ЗЖФ-зависима: 13 лет 6 месяцев 15 дней
Медали: 8
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Mafia for Ladies (1) Благотворительная ярмарка (3)
К 10-летию форума (1) Учиться никогда не рано (1)

Очки репутации: 686
Повысить репутациюПонизить репутацию
а я сегодня общалась с девочкой, которая живет рядом, но своего 5-летнего малыша забрала из 55-го сада и водит в сад в 3х км от дома. сказала, что "там вообще!! несмотря на чистоту и внешний облик. а сюда ... ходим год- поборы приемлемые и обстановка приятней"
:dntknow:

_______________________________
Мова величезне значення має, так формується державність. А коли мовою нехтують, то потім приходять визволяти (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский сад №55 "Калиновий цвіт"
СообщениеДобавлено: 21 окт 2012 17:41 
Не в сети
Истинная Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 590
ЗЖФ-зависима: 13 лет 2 месяца 8 дней
Имя: Наталья
Семья: есть
Детки: есть

Очки репутации: 53
Повысить репутациюПонизить репутацию
Galyna,а если подробнее, что не нравилось в 55 саду?


Последний раз редактировалось Rom@shka 03 дек 2012 12:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский сад №55 "Калиновий цвіт"
СообщениеДобавлено: 25 окт 2012 10:06 
Не в сети
Начинающая Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 48
ЗЖФ-зависима: 13 лет 3 месяца 9 дней
Семья: есть
Детки: 2 сына

Очки репутации: 4
Повысить репутациюПонизить репутацию
Мы походили годик в ясельки с удовольствием. А когда перевели из яслей в садовую группу, тут начались наши мучения. До сих пор каждое утро у моего ребёнка слёзы (в яслях не плакал, были слёзки недельку на этапе адаптации и всё). При чём плачет утром не только мой ребёнок, но и другие дети. Поход в сад воспринимается уже как пытка. Задумываемся о переходе в другой сад. Будем искать хороших воспитателей. Я в прошлом году была в восторге от 55 сада. Сейчас моё мнение противоположное.
Коротко о наших взносах. Кроме питания платим каждый месяц 25 грн. в фонд группы, 35 грн в фонд сада. С октября в фонд сада наша группа платит по 15 грн. в связи с тем, что собрали по 500 грн. на новые окна в группе. В сентябре ещё сдали 100 грн. на игрушки.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский сад №55 "Калиновий цвіт"
СообщениеДобавлено: 31 окт 2012 13:55 
Не в сети
Незнакомка/мец
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 2
ЗЖФ-зависима: 12 лет 7 месяцев
Имя: Диана
Семья: замужем
Детки: Алиса и Вероника

Очки репутации: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию
А мы только начали ходить в этот сад,пока все нравиться. Но конечно деньги сдаем постоянно то на окна сдавали теперь на игрушки.

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский сад №55 "Калиновий цвіт"
СообщениеДобавлено: 25 мар 2013 15:40 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 1886
ЗЖФ-зависима: 12 лет 29 дней
Откуда: Запорожье
Имя: Тома
Детки: Настенька
Медали: 4
Мисс лето ЗЖФ (1) Мисс Зима ЗЖФ (1) Цветочная феерия (1) Маленькая принцесса (1)

Очки репутации: 67
Повысить репутациюПонизить репутацию
здравствуйте, мы встали на очередь в этот сад когда нам был 1 месяц. мы были третьи нашего года 2011, и сказали что там еще перед нами детки 10 года, вот сказали идти в апреле к заведующей узнавать есть ли мы в списках. Подскажите кто-то оформлялся на этот год? и есть ли списки в районо идти не нужно за направлением?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский сад №55 "Калиновий цвіт"
СообщениеДобавлено: 02 апр 2013 07:26 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 4129
ЗЖФ-зависима: 11 лет 7 месяцев 17 дней
Детки: Камилла и Ева Андреевны
Медали: 1
Я люблю ЗЖФ (1)

Очки репутации: 305
Повысить репутациюПонизить репутацию
Мамочки, приветствую Вас! :hiya:
Нужен Ваш совет.
Мы стали в очередь в месяц от году рождения. Были 129 по очереди (это было в августе 2011 года). В марте 2013 года нам позвонила заведующая садом и сказала, что мест нет и что нам необходимо подойти в РАЙОНО и взять направление в другой садик № 66 ( а он вообще от нас далеко) :cray: Планирую в следующий понедельник ехать к заведующей в РАЙОНО и разговаривать по поводу других садиков, близ лежащих возле моего дома.
Вопрос: как взять направление в желаемый садик? Предполагаю, что в РАЙОНО мои желания учитываться не будут....Готова заплатить благотворительный взнос. Только как? Сразу же идти к заведующей интересующего садика и напрямую с ней договариваться? А как же потом взять направление из РАЙОНО? Или все эти вопросы решает заведующая РАЙОНО, и ей стоит вручить "благотворительный взнос", чтобы появилось место в садике, который подходит нам по району ehh

-- 02 апр 2013 06:29 --

Томочка, мы тоже оформляемся в этот садик...Советую Вам позвонить заведующей садика, если не ошибаюсь, зовут ее Ирина Григорьевна, и если есть, то оформляться. Если нет - бегом в РАЙОНО в понедельник :-)

_______________________________
Доброта лучше красоты....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 146 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: