Site Logo
 
Текущее время: 23 май 2024 05:56

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Посмотреть правила форума

Часто задаваемые вопросы по работе форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Детский сад №9 "Фиалка"
СообщениеДобавлено: 17 фев 2011 15:47 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 7886
ЗЖФ-зависима: 14 лет 9 месяцев 15 дней
Откуда: Запорожье, Правый Берег
Имя: Таня
Семья: game over
Детки: Кира Славкина
Медали: 2
Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1)

Очки репутации: 328
Повысить репутациюПонизить репутацию
В этой теме делимся отзывами о детском саде №9 "Фиалка"

Адрес: 69054, г. Запорожье, ул. Украинская, 34-а
Тел.: (0612) 63-02-62

_______________________________
Столько дел...не успеваю на всё забить...

Хочу быть змеей,чтобы на работу лежа ходить...

Извечная проблема - ЧТО НАДЕТЬ??!!! Африканские женщины не заморачиваются - ПРОСТО БУСИКИ...))
ЗЖФ в соц.сетях: Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский сад №9 "Фиалка"
СообщениеДобавлено: 01 мар 2011 16:00 
Не в сети
Львица в декрете
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 5992
ЗЖФ-зависима: 14 лет 8 месяцев 27 дней
Откуда: Район БШ
Детки: Трое на двоих)
Медали: 11
Я люблю ЗЖФ (1) Почетная мамочка форума (1) Путешественница (1) Квест. Победитель. (1)
Fashion battle ЗЖФ (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест (1) Детский конкурс (1)
Участники весеннего фотоквеста (1) Онлайн квест (1) Маленькая принцесса (1)

Очки репутации: 444
Повысить репутациюПонизить репутацию
Цитаты из темы "Детские сады Запорожья. Отзывы":
zab писал(а):
Изюминка писал(а):
zab, садик №9 находится, как спускаться в низ от Лахти по левой стороне, между прочим, по правой стороне, через дорогу, тоже находится садик, не знаю, правда рабочий или нет.


№9 (за рестораном Ноев ковчег) "фиалка", он логопедический, говорят очень крут, престижен, потому думаю взятки велики, там ремонт и т.п. Но в группе не была и с воспитателями не общалась, собираюсь на следующей неделе, заведующая ведет себя хамовато.


кабась писал(а):
Вокруг сада №9 ажиотаж и усугубляется он тем, что садик очень маленький - всего 6 групп и в районо все повторяют что у этого сада большой минус - разновозрастные группы.


Эния писал(а):
Стала на очередь в "Фиалку". Он в районе считается лучшим ( субъктивно внешне) и недешевым ( поборы), но ведь многое зависит от воспитательского состава, а он, по-моему, там ничем не примечателен. ehh

_______________________________
Изображение
Боятися не гріх. Гріх - зрадити своїх (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский сад №9 "Фиалка"
СообщениеДобавлено: 16 мар 2011 20:27 
Не в сети
Начинающая Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 48
ЗЖФ-зависима: 13 лет 2 месяца 11 дней
Семья: есть
Детки: 2 сына

Очки репутации: 4
Повысить репутациюПонизить репутацию
Да, действительно этот детский сад, на мой взгляд, лучший в Жовтневом районе, и никак не напоминает наши Советские детские сады. Заведующая очень приятная женщина. Сад внутри очень красивый. Воспитатели оставляют о се6е хорошее впечатление: внимательные, вежливые, всегда улыбаются. В этом саду только 6 групп. 3 из них для обычных деток, а 3 для детей-логопатов. В логопедических группах даётся очень серьёзная подготовка детям к школе, и заведующая и воспитатели уделяют этому огромное внимание. После этого детского сада дети поступают в самые лучшие школы Запорожья. Очень многие мамочки стремятся отдать своего ребёночка именно в этот сад, некоторые даже возят с других районов города.
Нам тоже посчастливилось попасть в этот сад, у моего старшего сына были некоторые дефекты звукопроизношения. Мой ребёнок с удовльствием ходил в сад, практически не болел. У нас в группе воспитатели проводили и закаливание детей, и во время эпидемий профилактические мероприятия. Я могла в любой день поприсутствовать на любом занятии, проводимом с детьми воспитателем или логопедом. Из нашей группы (14 человек в группе), 2 девочки поступили в 28 школу, 1 ребёнок в 11 школу, 2 - в Перспективу, 2 - во 2 гимназию, остальные в 98 и 1 школы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский сад №9 "Фиалка"
СообщениеДобавлено: 26 мар 2011 10:34 
Не в сети
Незнакомка/мец
Цитата

Сообщений: 3
ЗЖФ-зависима: 13 лет 3 месяца 29 дней
Детки: 2

Очки репутации: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию
Мой ребенок тоже ходит в этот сад. Не могу сказать что довольна полностью, мы скоро выпускаемся поэтому на позитивной волне многое забылось. А было всякое и конфликты и недовольства, и по питанию, и по воспитанию. Хочу сказать что заслуги сада в том, что дети поступают в престижные школы нет. Это родители так хотят и все для этого делают. А в саду всех готовят одинаково, не могу сказать что логопедическая группы для нас усилила знания или воспитание. И плохого сказать тоже не могу. И следят, и учат, очень кстати много внимания уделяется творчеству детей и родителей. Проводятся конкурсы, выставки - это конечно большой плюс, много талантов раскрывается. Уютно, свеженько, мебель, постель, текстиль. Не скажу что поборы неимоверные, везде родителям приходится стараться и напрягаться. А разновозрастные группы - это очень большой минус. Вы хотите чтобы Ваш ребенок и еще 4 ребенка в логопедической группе находились с детьми младше их на год и имеющими значительно большие дефекты речи? Здесь прямая зависимость от даты рождения. С группой может повезти, а может случиться как описано выше. И в этом случае сами понимаете какой эффект будет.

-- Сб мар 26, 2011 9:41 am --

Воспитатели там конечно отличные и в яслях и в саду и в логопедических группах. Занятиям с детьми много времени уделяется, но от конфликтов никто не застрахован. Заметила что легко и спокойно живется родителям, которые меньше высовываются, хотя мне такие люди не симпатичны. Такое впечатление, что им все равно что детям подарят на Новый год или как пройдет другой праздник, покрасят площадку или нет. Некоторые так и говорят:
- Мне все равно.
обидно, а другие родители стараются для всех детей. Классно, когда каждый ребенок в группе знает твое имя и спешит поздороваться и рассказать свои новости. А еще наши дети нами гордятся.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский сад №9 "Фиалка"
СообщениеДобавлено: 27 мар 2011 10:39 
Не в сети
Начинающая Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 48
ЗЖФ-зависима: 13 лет 2 месяца 11 дней
Семья: есть
Детки: 2 сына

Очки репутации: 4
Повысить репутациюПонизить репутацию
По поводу конфликтов могу сказать, что они бывают везде. Но в одном случае конфликт служит мотивом для перевода ребёнка в другой сад, а в другом всё сглаживается по обоюдному согласию сторон, потому что главная цель не разобраться, кто прав - мама или воспитатель, а чтобы ребёночку было хорошо и комфортно находиться в саду, пока Вы на работе.
А по поводу того, что заслуги сада нет в том, что дети поступают в хорошие учебные заведения, я с Вами, Ольга, не согласна. Если ребёнок посещает 9 сад, у мамы нет необходимости дополнительно брать репетитора по подготовке ребёнка к школе. Там ребёнку дают всесторонние качественные знания, потому что там так поставлена работа воспитателей, они серьёзно относятся к выполнению программы обучения и воспитания детей. Вы же наверняка знаете, с какими знаниями ребёнок должен приходить на тестирование при поступлении в школу.
И почему Вы считаете, если у детей в группе разница до одного года, что они будут как-то отставать в развитии? Вы знаете, что занятия проводятся по подгруппам? Старшие дети в одной подгруппе, младшие в другой. И что знания на них даются дифференцированно в зависимости от уровня развития каждого ребёнка, чтобы ему было куда "расти". И дети-логопаты - это же не зачумлённые дети!!! И дефекты звукопроизношения - не повод для того, чтобы дети, у которых нет этих дефектов не общались с теми детьми, у которых они есть. Как правило 75% детей через 4 месяца после начала занятий с логопедом исправляют свою дикцию! Я интересовалась.
И пройдитесь по другим садам нашего района. Я на прошлой неделе проходила мимо двух садов. На прогулке дети заняты кто чем: кто павильон одеждой вытирает, кто скачет по участку, а воспитатель в это время либо разговаривает с другим воспитателем, либо по мобильному. Когда мимо 9 сада прохожу, вижу совсем другую картину: воспитатели либо рассказывают детям об окружающем (растениях, транспорте, изменениях погоды, профессиях и т. д.), либо наблюдают за чем-то осознанно!!!, либо играют в подвижные игры. Мой сын каждый день, приходя домой, рассказывал что новенького он сегодня узнал и какие оказывается интересные игры есть на свете!
Мой старший сын, который посещал 9 сад, сейчас уже учится в 9 классе. Но мы до сих пор общаемся и встречаемся с воспитателями и с родителями и детьми нашей группы. У нас группа была как одна семья. Один за всех и все за одного! И если бы не наши воспитатели и заведующая, которая нам во всех наших начинаниях помогала, наверное бы мы не дружили сейчас и не было бы таких приятных воспоминаний. yesss


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский сад №9 "Фиалка"
СообщениеДобавлено: 29 мар 2011 00:18 
Не в сети
Общительная Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 184
ЗЖФ-зависима: 14 лет 2 месяца 5 дней

Очки репутации: 8
Повысить репутациюПонизить репутацию
dianalark, расскажите у кого из воспитателей учились :-) Мы в мае-июне начнем ходить в ясельную группу ))))) Сейчас нам 2,5, а с 4х лет хотим в логопедическую.
Ольга Г, расскажите, пожалуйста, подробнее об родительском участии и материальной стороне вопроса.
Исскала информацию про садик, только тут нашла стоящую. -ZGF-
Заранее спасибо -flo-


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский сад №9 "Фиалка"
СообщениеДобавлено: 29 мар 2011 09:39 
Не в сети
Начинающая Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 48
ЗЖФ-зависима: 13 лет 2 месяца 11 дней
Семья: есть
Детки: 2 сына

Очки репутации: 4
Повысить репутациюПонизить репутацию
Петелька, мы ходили в группу "Лесная полянка" (это когда заходите правое крыло на втором этаже). Но там уже не работают наши воспитатели. Зато работает воспитатель из группы напротив - Валентина Павловна. Она очень хороший воспитатель. Кто с ней работает не знаю. Няня там тоже хорошая, та которая была у нас - Любовь Васильевна (её обе внучки ходили в этот сад). В группе напротив работает воспитатель Ольга Григорьевна Шевченко (просто супер!) - она строгая, но справедливая. Детвора её просто обожает! Кто с ней работает тоже не знаю. Логопед в этой группе - Ирина Владимировна. С виду она конечно не очень подходит под стандартную внешность логопеда, но профессионал в своём деле.
А в ясельках там по-моему наши воспитатели и няня так и работают. Воспитатели - Надежда Николаевна (тёмненькая) и Валентина Петровна (светленькая), и няня - Вера Филипповна. Мне нравилось, что они создают для детей домашнюю атмосферу - как родные бабушки. Мой ребёнок ходил без слёз.
В логопедические группы логопеды отбирают детей обычно в конце марта, начале апреля месяца. Но у вас эта процедура предстоит через год. Логопед просто разговаривает с ребёнком, просит выполнить несложные задания и потом, как доктор, ставит диагноз и передаёт родителям приглашение на консультацию к логопеду (там же, в детском саду), а после консультации, если родители согласны чтобы ребёнок посещал логопедическую группу даёт направление на медико-педагогическую комиссию. Если комиссия признает этот диагноз у ребёнка, то считайте, что вы попали в логопедическую группу.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский сад №9 "Фиалка"
СообщениеДобавлено: 15 апр 2011 16:31 
Не в сети
Незнакомка/мец
Цитата

Сообщений: 10
ЗЖФ-зависима: 13 лет 3 месяца 16 дней
Детки: 1

Очки репутации: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию
Здравствуйте..а в этот садик через районо только-или можно через заведующую..нам тоже2.6 мес..и хотим в этот садик- но до нас очередь не дошла..только с 3 х лет предлагают, а надо раньше пойти..спасибо

-- Пт апр 15, 2011 3:32 pm --

и еще вопрос- кто-нибудь знает какой взнос в этот садик?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский сад №9 "Фиалка"
СообщениеДобавлено: 20 апр 2011 14:06 
Не в сети
Общительная Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 184
ЗЖФ-зависима: 14 лет 2 месяца 5 дней

Очки репутации: 8
Повысить репутациюПонизить репутацию
Martinka, мы хотели с 2х попасть, но место появится только к маю-июню. ehh
Про взнос я еще ничего не знаю :nails:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский сад №9 "Фиалка"
СообщениеДобавлено: 29 апр 2011 13:32 
Не в сети
Начинающая Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 48
ЗЖФ-зависима: 13 лет 2 месяца 11 дней
Семья: есть
Детки: 2 сына

Очки репутации: 4
Повысить репутациюПонизить репутацию
Martinka, не обязательно через районо, подойдите к заведующей. У вашего малыша сейчас самый подходящий возраст для начала посещения яселек.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский сад №9 "Фиалка"
СообщениеДобавлено: 05 май 2011 15:44 
Не в сети
Незнакомка/мец
Цитата

Сообщений: 10
ЗЖФ-зависима: 13 лет 3 месяца 16 дней
Детки: 1

Очки репутации: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию
спасибо за ответы!! муж подходил к заведующей в №9 - она сказала ни за какие деньги - места нет- теперь мы пробуем в 55 садик прорватся- очень нам понравился- но мест нет тоже- пока деньги не предлагали.. а в районо направление дали в 66-ужаснейший садик-концтабор какой-то- на территории вечером люди гуляют- так могут и собак выгуливать и наркоманы колотся, а внутри мне сказали что металлические двухярусные кровати, спят там гду и играют- ну в общем условия ужасные. лучше дома с ребенком сидеть уж


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский сад №9 "Фиалка"
СообщениеДобавлено: 19 май 2011 17:31 
Не в сети
Незнакомка/мец
Цитата

Сообщений: 10
ЗЖФ-зависима: 13 лет 3 месяца 16 дней
Детки: 1

Очки репутации: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию
есть информация что в 9 садик 5 тыс. грн стоит попасть...совсем уж народ обдирают..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский сад №9 "Фиалка"
СообщениеДобавлено: 24 май 2011 16:44 
Не в сети
Общительная Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 184
ЗЖФ-зависима: 14 лет 2 месяца 5 дней

Очки репутации: 8
Повысить репутациюПонизить репутацию
Martinka, живу возле 66 садика. Окна выходят на детские площадки. Вопли воспитателей будят у меня спящего дома ребенка B-(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский сад №9 "Фиалка"
СообщениеДобавлено: 07 июн 2011 23:42 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 8980
ЗЖФ-зависима: 15 лет 1 месяц 2 дня
Медали: 20
Я люблю ЗЖФ (1) Путешественница (1) KinoLady (2) Mafia for Ladies (8)
Благотворительная ярмарка (4) Лучший рецензент (3) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 1097
Повысить репутациюПонизить репутацию
Петелька, тоже из окон дома вижу дс № 66. Звуков не слышу, но обзорная картинка удручающая ehh
Поэтому сразу после рождения сыночка написала заявление в " Фиалку". В этом году очередь подошла.
Martinka писал(а):
есть информация что в 9 садик 5 тыс. грн стоит попасть...совсем уж народ обдирают..

сад хороший, переполнен, мест, действительно, нет. К тому же в логопедические группы со всего района направляют деток с данной проблемой. Может у кого и было огромное желание и приличные возможности пристроить своего ребенка именно в этот сад за такую сумму :dntknow:
Но если идете по очереди, то даже конкретную сумму первоначального взноса не называют- просто дают реквизиты для благотворительного взноса. Если не имеете возможности заплатить, то можете отработать( красить, копать и т.д.), 36 часов, если не ошибаюсь насчет времени.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский сад №9 "Фиалка"
СообщениеДобавлено: 15 июн 2011 19:28 
Не в сети
Общительная Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 184
ЗЖФ-зависима: 14 лет 2 месяца 5 дней

Очки репутации: 8
Повысить репутациюПонизить репутацию
Эния, а вы уже ходите? В какую группу?
Мы в июне начали ходить по 2-3 часа - адаптироваться, а потом выплыла путевка на море... -sluny- Сегодня пришли в садик, а в группе ремонт. о_О Нас отправили домой, сказали минимум до начала июля. =-O А мне 20.06 нужно срочно на работу выходить. :nails: Теперь не знаю, что и делать. -obmorok-

-- Ср июн 15, 2011 6:32 pm --

dianalark, наша воспитательница тоже Валентина Петровна. :tancy: Напарницу и няню еще не видела, одна была на больничном, другая в отпуске.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



cron
-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: