Site Logo
 
Текущее время: 23 май 2024 09:00

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вы одеваетесь для себя или все-таки мужчин?
СообщениеДобавлено: 02 дек 2014 21:48 
Не в сети
Леди форума
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 359
ЗЖФ-зависима: 9 лет 6 месяцев 2 дня

Очки репутации: 2
Повысить репутациюПонизить репутацию
Девочки, интересно Ваше мнение: Вы для себя одеваетесь или мужчин?
Что скажете? я для себя только дома ))))) , когда мужа нет yesss , а так нет, для мужа и мужчин, конечно, с учетом моего вкуса.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вы одеваетесь для себя или все-таки мужчин?
СообщениеДобавлено: 02 дек 2014 22:00 
Не в сети
Блондинка на троне, ф трусах и короне
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 43306
ЗЖФ-зависима: 15 лет 4 месяца 21 день
Откуда: отсюда)))
Медали: 9
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Благотворительная ярмарка (3) Позитив форума (1)
Перчинка форума (1) Тусовщица форума (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 1368
Повысить репутациюПонизить репутацию
последнее время замечаю, что именно для себя. и даже, когда выгляжу хорошо, не стараюсь, чтобы обращали внимания.
наверное, переросла уже возраст, когда хотелось покрасоваться, сейчас получаешь удовольствия и кайф от внутреннего душевного состояния, когда тебе комфортно в одежде, и ты чувствуешь себя в ней уверенно

_______________________________
Я верю в маникюр и в кричащую одежду, в то, что на отдыхе тоже необходимо делать причёску и наносить губную помаду. Я верю в розовый цвет, а также в то, что счастливые девушки — самые красивые. Я верю в то, что лучшее средство для сжигания калорий — это смех. Я верю в то, что завтра будет новый день, и… Я ВЕРЮ В ЧУДЕСА!!!
***********************************
Люди! Гарного вам дня, хоч я навіть не знаю, що сьогодні — вівторок, чи субота та пофіг, вбивайте хамство посмішкою. (Андрій Скрябін)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вы одеваетесь для себя или все-таки мужчин?
СообщениеДобавлено: 02 дек 2014 22:07 
Не в сети
Чудесатая
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 22504
ЗЖФ-зависима: 11 лет 4 месяца 16 дней
Откуда: Здалеку..
Имя: Альона
Медали: 12
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (1) Квест. Победитель. (1)
Благотворительная ярмарка (3) Вязальная игра (1) Новогоднее настроение (1) К 10-летию форума (1)
Участник фотоквеста (1) Весенний шабаш. Участник. (1)

Очки репутации: 1224
Повысить репутациюПонизить репутацию
Gloria Romana писал(а):
Вы для себя одеваетесь или мужчин?
Ещё есть вариант для других женщин ;) Пусть соперницы кусают локти ha-ha А если серьёзно, то для себя в первую очередь. Последнее время уделяю особое внимание составу, эластичности, мягкости ткани :ah:

_______________________________
Ваш світогляд формує Вашу реальність



Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вы одеваетесь для себя или все-таки мужчин?
СообщениеДобавлено: 03 дек 2014 00:32 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 1735
ЗЖФ-зависима: 13 лет 6 месяцев 17 дней
Откуда: Набережная-БШ
Имя: Наташа
Детки: дочка и сыночек
Медали: 1
Участник фотоквеста (1)

Очки репутации: 52
Повысить репутациюПонизить репутацию
Leonka писал(а):
Ещё есть вариант для других женщин ;) Пусть соперницы кусают локти ha-ha А если серьёзно, то для себя в первую очередь.

Поддерживаю -super-
Одеваюсь для себя.Нужно привлекать внимание противоположного пола не одеждой,а умом,харизмой,умение себя преподнести.Как говорят-встречают по одежке......

_______________________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вы одеваетесь для себя или все-таки мужчин?
СообщениеДобавлено: 03 дек 2014 00:52 
Не в сети
Истинная Леди
Цитата

Сообщений: 598
ЗЖФ-зависима: 12 лет 8 месяцев 6 дней
Откуда: Запорожье

Очки репутации: -78
Повысить репутациюПонизить репутацию
я одеваюсь для себя, потому что своему мужу нравлюсь больше без одежды
и мне так кажется ....что многие так и думают о себе)))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вы одеваетесь для себя или все-таки мужчин?
СообщениеДобавлено: 03 дек 2014 01:04 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата

Сообщений: 7401
ЗЖФ-зависима: 13 лет 7 месяцев 28 дней
Имя: Татьяна
Медали: 10
Я люблю ЗЖФ (1) Путешественница (2) Fashion battle (2) "Свято наближається" (1)
Новогодний адвент (2) К 10-летию форума (1) "Halloween на ЗЖФ"! (1)

Очки репутации: 313
Повысить репутациюПонизить репутацию
Одеваюсь для себя, под настроение, если я нравлюсь в данном наряде себе, значит и мужчине своему понравлюсь. Есть вещи, которые нравятся ему, но не нравятся мне, если буду такое носить, то мне будет как-то не комфортно...

Leonka писал(а):
Ещё есть вариант для других женщин
Большинство так и одевается, скорее даже не для того, чтобы другие завидовали, а переживают, чтобы не встретить кого-то в таком же платье. Я вообще по этому поводу не парюсь, подумаешь, что тут такого, я же не в эксклюзивных вещах из монобрендовых бутиков хожу, покупаю одежду там же, где и все. Зачем портить себе настроение из-за ерунды и создавать проблему на ровном месте :dntknow:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вы одеваетесь для себя или все-таки мужчин?
СообщениеДобавлено: 03 дек 2014 10:34 
Не в сети
Леди форума
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 359
ЗЖФ-зависима: 9 лет 6 месяцев 2 дня

Очки репутации: 2
Повысить репутациюПонизить репутацию
Валерьянка писал(а):
Одеваюсь для себя, под настроение, если я нравлюсь в данном наряде себе, значит и мужчине своему понравлюсь. Есть вещи, которые нравятся ему, но не нравятся мне, если буду такое носить, то мне будет как-то не комфортно..

да? а меня немного не так,есть вещи, которые не нравятся мужу и я их не ношу, за все время было только одно платье, которые не нра ему, а я носила, суперское было. это платье муж терпеть не мог, и ругался, чтоб при нем не ходила. Обычное такое платье, с лифом, пышной юбкой и снизу присобрано, черное с блестинкой и купила со скидкой :ah: он ругался - glas- платье я "обделалась" ha-ha ha-ha

-- 03 дек 2014 10:35 --

Gloria Romana писал(а):
Валерьянка писал(а):
Одеваюсь для себя, под настроение, если я нравлюсь в данном наряде себе, значит и мужчине своему понравлюсь. Есть вещи, которые нравятся ему, но не нравятся мне, если буду такое носить, то мне будет как-то не комфортно..

да? а меня немного не так,есть вещи, которые не нравятся мужу и я их не ношу, за все время было только одно платье, которые не нра ему, а я носила, суперское было. это платье муж терпеть не мог, и ругался, чтоб при нем не ходила. Обычное такое платье, с лифом, пышной юбкой и снизу присобрано, черное с блестинкой и купила со скидкой :ah: он называл платье - glas- платье я "обделалась" ha-ha ha-ha


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вы одеваетесь для себя или все-таки мужчин?
СообщениеДобавлено: 03 дек 2014 13:50 
Не в сети
Леди форума
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 359
ЗЖФ-зависима: 9 лет 6 месяцев 2 дня

Очки репутации: 2
Повысить репутациюПонизить репутацию
читаю и не пойму, то ли я не самодостаточная, то ли :dntknow: если буду одеваться для себя я ж в футболке и в тапках ходить буду. мне и так классно. а люди как воспринимать будут? чучело?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вы одеваетесь для себя или все-таки мужчин?
СообщениеДобавлено: 03 дек 2014 13:53 
Не в сети
Чудесатая
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 22504
ЗЖФ-зависима: 11 лет 4 месяца 16 дней
Откуда: Здалеку..
Имя: Альона
Медали: 12
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (1) Квест. Победитель. (1)
Благотворительная ярмарка (3) Вязальная игра (1) Новогоднее настроение (1) К 10-летию форума (1)
Участник фотоквеста (1) Весенний шабаш. Участник. (1)

Очки репутации: 1224
Повысить репутациюПонизить репутацию
Gloria Romana писал(а):
если буду одеваться для себя я ж в футболке и в тапках ходить буду
Я для себя в платьицах хожу :dntknow:

_______________________________
Ваш світогляд формує Вашу реальність



Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вы одеваетесь для себя или все-таки мужчин?
СообщениеДобавлено: 03 дек 2014 14:21 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 1706
ЗЖФ-зависима: 10 лет 6 месяцев 11 дней
Имя: Ксения
Семья: не замужем
Детки: нет

Очки репутации: 35
Повысить репутациюПонизить репутацию
я одеваюсь для себя, чтобы мне нравилось, чтобы уверенной себя чувствовать, но мужской совет всегда выслушаю.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вы одеваетесь для себя или все-таки мужчин?
СообщениеДобавлено: 03 дек 2014 14:23 
Не в сети
Блондинка на троне, ф трусах и короне
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 43306
ЗЖФ-зависима: 15 лет 4 месяца 21 день
Откуда: отсюда)))
Медали: 9
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Благотворительная ярмарка (3) Позитив форума (1)
Перчинка форума (1) Тусовщица форума (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 1368
Повысить репутациюПонизить репутацию
Gloria Romana писал(а):
если буду одеваться для себя я ж в футболке и в тапках ходить буду.

ну а вы самой себе нравитесь такой о_О ??? ну тогда у вас самооценка... не знаю какая ))))) я сама себе не нравлюсь чучелом.
Leonka писал(а):
Ещё есть вариант для других женщин

ой, тааа, это уж точно нет. уж для кого-для кого-а для левых баб одеваться - ещё чего! не удостоились такой чести -uu-

_______________________________
Я верю в маникюр и в кричащую одежду, в то, что на отдыхе тоже необходимо делать причёску и наносить губную помаду. Я верю в розовый цвет, а также в то, что счастливые девушки — самые красивые. Я верю в то, что лучшее средство для сжигания калорий — это смех. Я верю в то, что завтра будет новый день, и… Я ВЕРЮ В ЧУДЕСА!!!
***********************************
Люди! Гарного вам дня, хоч я навіть не знаю, що сьогодні — вівторок, чи субота та пофіг, вбивайте хамство посмішкою. (Андрій Скрябін)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вы одеваетесь для себя или все-таки мужчин?
СообщениеДобавлено: 03 дек 2014 14:26 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 3867
ЗЖФ-зависима: 11 лет 6 месяцев 7 дней
Имя: Лена
Медали: 1
Я люблю ЗЖФ (1)

Очки репутации: 200
Повысить репутациюПонизить репутацию
Все-таки одеваюсь для себя, мужу нравятся каблуки и платья, а я одеваюсь в удобные джинсы и сапоги :-) особенно сейчас с коляской на каблуках особо не походишь. Всегда восхищалась девушками, которые выгуливают ребенка в платьях и туфлях -super- но я так не могу, даже от танкетки ноги стали болеть после родов.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вы одеваетесь для себя или все-таки мужчин?
СообщениеДобавлено: 03 дек 2014 14:34 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 5394
ЗЖФ-зависима: 11 лет 9 месяцев 18 дней
Имя: Виктория
Семья: Самая лучшая
Детки: Елизавета, Ростислав
Медали: 4
Я люблю ЗЖФ (1) Умники и умницы (1) Благотворительная ярмарка (1) "Свято наближається" (1)

Очки репутации: 212
Повысить репутациюПонизить репутацию
Lena_Boo писал(а):
Все-таки одеваюсь для себя, мужу нравятся каблуки и платья, а я одеваюсь в удобные джинсы и сапоги :-) особенно сейчас с коляской на каблуках особо не походишь. Всегда восхищалась девушками, которые выгуливают ребенка в платьях и туфлях -super- но я так не могу, даже от танкетки ноги стали болеть после родов.

Аналогично. Гуляя с ребенком одеваю удобную одежду и обувь, для выхода "в свет" стараюсь одеть каблуки и платья. С возрастом стала выбирать удобную одежду, более чем раньше - нарядную.

_______________________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вы одеваетесь для себя или все-таки мужчин?
СообщениеДобавлено: 03 дек 2014 17:55 
Не в сети
Леди форума
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 359
ЗЖФ-зависима: 9 лет 6 месяцев 2 дня

Очки репутации: 2
Повысить репутациюПонизить репутацию
Зажигалка писал(а):
Gloria Romana писал(а):
если буду одеваться для себя я ж в футболке и в тапках ходить буду.

ну а вы самой себе нравитесь такой о_О ??? ну тогда у вас самооценка... не знаю какая ))))) я сама себе не нравлюсь чучелом

да мне удобно и нормально. а на улице, если б все так ходили и я б так ходила...а так конкуренция велика, ну и как я вытерплю, если мой муж будет рассматривать нарядных -obmorok- , я B-(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вы одеваетесь для себя или все-таки мужчин?
СообщениеДобавлено: 18 фев 2019 17:27 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 20635
ЗЖФ-зависима: 14 лет 3 дня
Имя: Ірина
Медали: 13
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Квест. Участник. (1) Благотворительная ярмарка (5)
Неспящая форума (1) К 10-летию форума (1) Я люблю Україну (1) Весенний шабаш. Победитель. (1)
Марафон английского (1)

Очки репутации: 1633
Повысить репутациюПонизить репутацию
Дарья Азовская
Право быть
Изучая красоту в поисках темы для нового текста, я вдруг вспомнила одну встречу. Осенью в Москву приезжала моя хорошая подруга из Гонконга со своим шефом. Шеф – молодой парень, израильтянин по происхождению, но уже который год – гонконговец, типичный экспат в одной из мировых финансовых столиц.
Цитата:
И вот он рассказывает:

– Ты знаешь, мы тут ходим на бизнес-встречи, и везде одно и то же. Красивые женщины. Он произнес эту фразу с такой интонацией, как будто хотел сказать «всюду пробки», «микробы» или, там, «бойцовые собаки без намордников».

Потом добавил: – И это меня бесит. С того диалога прошло много времени, и вот я решила, наконец, разобраться, что к чему.

Слишком красивые

– Больше всего возмутило, – сказал он, – когда нам подавали закуски девушки в таких платьях, в которые был вмонтирован поднос. То есть поднос с угощениями располагался у них на уровне талии, как часть конструкции, а они ходили между гостями и предлагали тарталетки.

– А что в этом такого? – спросила я, никогда в жизни на бизнес-мероприятиях не присутствовавшая. Я почему-то думала, что на этих встречах собираются эдакие «пингвины» в черном, белом и голубом, с дорогими авторучками и без видимых половых признаков.

– Потому что я, черт возьми, приехал говорить о бизнесе, а не на девушек смотреть! К тому же, знаешь, очень странно ощущать себя нормальным человеком, когда к тебе подходят такие вот красавицы и прислуживают. Это унижает тебя. Это унижает тебя настолько, насколько унижает их самих.

Я вспомнила коллег своего мужа, человека из мира экономики. Он работает с коллегами из юриспруденции, и там, в этой сфере, каждая вторая – как фотомодель. Ей сорок пять, у нее два диплома, трое детей, она честно носит деловой костюм... Но не просто так костюм, а в сочетании с локонами, помадой и каблуками. У нее идеальное тело, потому что, видимо, есть время на спортзал. Не просто потренироваться для здоровья, чтобы держать себя в форме, а убиться на беговой дорожке, как будто ты не головой свой хлеб зарабатываешь. И, конечно, не будем забывать о не менее идеальном лице – по всей видимости, в противном случае ей не доверят вести сделку на несколько лямов.

Как-то раз муж попросил отсортировать его деловую переписку. И вот я открываю почту, а там сплошь аватарки, как у самых раскрученных инстазвезд, и еще в некоторых местах плюсом стоят сердечки. И подпись с эмозди. Я серьезно. Тут я как-то даже прониклась возмущением товарища из Гонконга. Честное слово, это оскорбительно. Потому что юрист(ка), которая столько времени занимается своей наружностью, лично у меня вызывает один большой вопрос. А еще она вся такая «девочка». «Мы готовы обсудить ваш проект по оспариванию кадастровой стоимости многопрофильного делового центра. Чмоки-чмоки».

Впрочем, к красивым девушкам я привыкла. Это неудивительно: проработав столько лет в женском глянце, начинаешь воспринимать «повышенную ухоженность» как часть профессии. Логично, что, если ты пишешь про кремы для век и марки одежды, скорее всего, эти понятия входят в твою жизненную парадигму. Правда, не всегда: в кулуарах глянцевого журнала можно встретить какого-нибудь серьезного главреда, которая посещает офис в трениках, с пучком на голове и с мешками от недосыпа под светлыми очами. Так что все в рамках адекватных пропорций. А тут – юристы. Экономисты. Судебные эксперты. Арбитражные управляющие. Не знаю, как у них там на золотой бирже, но, судя по всему, в нашей стране, если ты женщина и при этом проводишь крупные сделки, владеешь разговорным китайским и деловым японским, то должна еще уметь круто завязывать шарф.

Естественный отбор

Та же подруга, с которой я встречалась осенью, лет десять тому назад метила в Нью-Йорк и рассылала свое шикарное резюме в разные организации. Ей постоянно отказывали, кажется, едва открыв письмо. Оказывается, все дело было в фотографии. Она по старинке прикладывала к письму свой портрет. Обычный, без всяких там ресничек и завитушек, в деловой, непримечательной одежде. Может, я никому Америку не открою, но в ней-то как раз запрещено рассматривать резюме, к которым приложена фотография, дабы избежать дискриминации. Некоторые рекрутеры советуют еще и возраст не писать.

У нас же внешний вид – это фактически половина успеха. Многие говорят, мол, «стеклянного потолка» в России уже давно нет. Я не в курсе – никогда не работала в тех сферах, в которых есть однозначный «мужской» оттенок. Хотя даже эта фраза кажется мне сегодня, в 2019-м, какой-то идиотской. Но увы.

С одной стороны, мне не хочется говорить, что красота и уход за собой – прерогатива богемы. Что, если ты, скажем, фэшн-блогер или журналист из женской периодики, то имеешь право на красную помаду в десять утра, а другие – нет. Конечно, право имеют все – будь ты хоть следователь в прокуратуре. Но тут встает вопрос выборки. У нас доля женщин, которые каждый день собираются на работу, как на собственную свадьбу, близка к ста процентам.

Возьмем типичное московское отделение полиции, где наряду с суровыми полисменами трудятся женщины в погонах. Человек пять. И, допустим, одна из них с детства читала не только Конан-Дойля и Агату Кристи, а еще и «Бурда Моден». И вот ей, конкретно этой отдельно взятой офицерше из отдела по борьбе с наркотиками, очень нравятся стиль Кейт Миделтон и балаяж. Ну, человек она такой. Имеет право.

Но нет. По факту оказывается, что выглядеть как с обложки глянца будут пять из пяти. То-есть, сто из ста. Что, куда ни плюнь, возьми любую сферу, хоть даже микрохирургию глаза, – везде у нас красотки. Да, я согласна, славянская генетика, половина мировых топ-моделей родом из средней полосы. Но я сейчас не имею в виду хорошую кожу и пропорциональную фигуру. Я говорю про обертку. Про украшательства.

Даже нормкор наши барышни носят так, что можно смело ставить в обзор стрит-стайла. Даже модный сегодня «макияж без макияжа» для женщины, которая проворачивает сделки, – это все равно, простите за тавтологию, макияж.

Когда я поднимаю этот вопрос, подруги парируют: «Но вот я недавно вернулась из Нью-Йорка, там вообще половина не сходит с каблуков». Да, не сходит. Но при этом красится черной помадой, прокалывает переносицу и надевает плащ своего дедушки. Потому что она так прикалывается. То есть самовыражается. Это для нее творчество, а не попытка быть милой.

Тем и отличается девушка в полном макияже рано утром от девушки с оранжевыми тенями, фиолетовыми стрелками и с сумкой в форме брокколи. Почувствуйте разницу.

Шансы есть

С одной стороны, можно сказать, что умение быть красивой – это искусство, а возможность быть красивой – привилегия. Но, мне кажется, тут все не так гладко. Думаю, что далеко не каждой женщине из юридической сферы прямо очень хочется вставать на час раньше и делать укладку. Из десяти – двум хочется. А восьми – нет. Я уверена, что для наших соотечественниц быть красивой – это обязанность.

Да, все не так плохо: у них достойная, традиционно «мужская» работа, они добились в ней успеха – но все равно вынуждены «не отставать». Они делают себе макияж каждый день, не потому что с небывалым трепетом открывают новую палетку теней и с восторгом узнают о модных новинках.

Они не ощущают творческого экстаза, когда, торопясь утром на работу, обжигают пальцы с идеальным маникюром своей керамической плойкой. И еще: не думаю, что они в этом виноваты. По-моему, у них просто выбора нет. Потому что, если ты вдруг зазеваешься, заработаешься и забудешься, пиши пропало. На твое место наймут другую. С достойным дипломом и вышеупомянутым деловым японским, только на десять лет моложе и с гривой ухоженных волос. Ибо эти волосы, черт возьми, имеют значение.

И я еще думаю, что нам надо завязывать с этой фигней. Человек должен заниматься тем, что делает его счастливым. А не тем, что порождает в нем комплексы, страхи и недоверие к самому себе. И если мы начнем быть честными с собой в плане той же внешности, то эта дурацкая гонка подойдет к концу. И наши женщины, с мозгами и ногами, прекратят бояться стать, не приведи Господь, «обычными». От этого не будет зависеть их жизнь.

Представьте, что можно быть успешной женщиной, и при этом есть то, что вкусно, а не то, что вписывается в диету. А еще можно не брить подмышки и не чувствовать себя при этом инопланетянкой. Можно носить удобную одежду и ухаживать за собой исключительно в свое удовольствие. Когда есть время и вдохновение пришло. И чувствовать себя красивой просто потому, что это ты. Это просто твое лицо, и ты его любишь.

До сих пор в нашем обществе существует стереотип, что все женщины мечтают быть красивыми. А я думаю, что это не так. Мне кажется, в данном случае красота – это не вопрос личного восприятия эстетики. Это не мечта о том, чтобы нести во вселенную прекрасное, потому что прекрасное – у тебя в крови. Это про выживание. Это про «быть не хуже», а не просто «быть». Возможно, женщинам, привыкшим с самого раннего детства к этой прямой обязанности – быть красивыми, станет до паники страшно остановиться. Как будто у тебя отнимают твою единственную суперсилу, и ты – о боже! – станешь выглядеть на свой возраст, а не как начинающая поп-звезда. Думаю, многих передергивает от всех этих мыслей, и кто-то, прочитав эти строки, уже мысленно записывается к своему косметологу.

Я не хочу сказать, что женщина с солидной профессией не имеет права быть красоткой. Я только хочу сказать, что было бы хорошо иметь выбор. Быть или не быть.

_______________________________
Изображение

- Это невозможно!
- Возможно, если ты в это веришь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2  След.

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: