Site Logo
 
Текущее время: 04 май 2024 22:30

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: А если невыносимая жара?!
СообщениеДобавлено: 05 авг 2008 15:52 
Не в сети
Владелец интернет-проекта
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 9864
ЗЖФ-зависима: 15 лет 10 месяцев 21 день
Имя: Александр
Семья: Есть
Детки: 1
Медали: 5
Сокровище форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Благотворительная ярмарка (1)
Валентинка (1)

Очки репутации: 419
Повысить репутациюПонизить репутацию
Изображение
Лето – чудесная пора для свадьбы, с множеством преимуществ - зелено, красиво и тепло. Но, как обычно, у всего есть две стороны медали, поэтому некоторые нюансы стоит учитывать.
Конечно, высокую температуру не может изменить никто, но предусмотреть варианты на случай жары – вполне возможно.


Вот несколько рекомендаций для тех, кто решится на свадьбу летом.
Цитата:
1. Выбирать наряды стоит из более легких и светлых тканей. В платье с множеством нижних юбок, может быть жарко и некомфортно. А сильно стягивающий корсет при сильно высокой температуре может привести даже к обмороку. Наряды должны быть из натуральных тканей, например, из шифона. В дополнение к образу можно подобрать шляпку или вуаль. Это не только может гармонично дополнить образ, но и защитит от солнца. Уместно будет иметь сменное платье, туфли на низком ходу и рубашку для жениха.

Читай также: Свадьба на яхте: Преимущества и недостатки

2. Желательно, чтобы визаж был достаточно стойким и не жирным. Нужно заранее предупредить об этом визажиста. Поблизости стоит иметь пудру или специальные косметические салфетки, чтобы можно было быстро поправить макияж.

3. Выбирая цветы для свадебного букета, важна их стойкость и переносимость высоких температур. Флористы смогут дать нужные рекомендации.

4. Чтобы защититься от солнца, можно использовать зонтики. Это могут быть обычные зонтики или кружевные. Особенно это актуально, когда церемония на открытой площадке. Можно использовать также веера.

5. Фотосессию в день свадьбы лучше всего планировать в местах близких к водоему, парках или закрытых площадках. Не очень приятно будет при высокой температуре гулять в центре города, на открытом асфальте.

Читай также: ТОП-6 вариантов для завершения свадебного торжества

6. Заказывая автомобиль, нужно поинтересоваться, есть ли в нем кондиционер и в рабочем ли он состоянии. Или же заказать автомобиль с открытым верхом – и стильно, и с ветерком.

7. Выбирая место для свадьбы летом, нужно учитывать некоторые моменты. Если свадьба на открытой территории, то нужно поставить или тент с вентиляторами, где гости смогут спрятаться от солнца, или красивые зонтики.

Хорошо, если это будет территория с деревьями, которые будут образовывать тень. Если это закрытая площадка, то очень важно, чтобы внутри была хорошая вентиляция и кондиционирование.

8. Приглашать гостей стоит на более позднее время. Лучше начало торжества делать не раньше 16:00, когда уже не так жарко. К тому же, если церемония на открытой площадке, то простоять на солнце даже пятнадцать минут в солнцепек будет проблематично.

Читай также: Полезные советы: Как подготовиться к медовому месяцу

9. Очень важно хорошенько продумать и меню. На фуршет не стоит ставить конфеты, пирожные (особенно с кремом) печенье и шоколад. На солнце это все быстро растает и будет выглядеть непрезентабельно, и есть никто этого не будет. Лучше использовать для фуршета фрукты, ягоды. Можно поставить зону с мороженным – гостям это точно понравится.

Для банкета в летнюю пору стоит заказывать более легкие блюда – сезонные овощи, нежирное мясо и рыбу. Алкоголь тоже стоит заказывать более легкий, желательно без газа. Хорошо подойдет, например, белое вино. Воды, морса и узвара должно быть в достаточном количестве, как и льда.

10. Важным моментом является торт. Если торт везут на место празднования из кондитерской, необходимо заранее уточнить, каким образом его доставляют, есть ли холодильник или кондиционер в машине. Лучше всего везти его под вечер, когда не так жарко. С рестораном нужно договориться заранее, чтобы по приезду торт сразу же встретили и поставили в холодильник. Необходимо уточнить у ресторана, есть ли у них холодильник, в который поместится торт. В летнюю пору лучше всего заказывать легкие йогуртовые, ягодные торты. Осторожно нужно быть с масляными и кремовыми тортами.

Читай также: Свадьба без проблем: Семь секретов подготовки

11. В жаркую погоду могут случиться разные ситуации, например, кому-то может стать плохо. Поэтому, лучше иметь всегда на свадьбе аптечку – валидол, нашатырь, анальгин.

12. Ну и, конечно, если свадьба на улице, то средства от комаров придутся в самый раз.

Руководствуясь этими советами, твоя свадьба пройдет отлично при любой погоде, главное, не откладывать все на последний момент.

Источник: http://ivona.bigmir.net/psihologia/relate/wedding/330313-TOP-12-sovetov-dlja-svad-by-v-zharu


Из своего опыта:

1. Брать много водички.
2. Вместо конфет, под шампанское брать Рафаэлки.
3. Позаботься чтобы шампанское и водичка были прохладными.
4. Выбрать места для прогулки, где есть тень и лавочки, чтоб гости могли попить шамп в тенечке на лавочке, пока вас снимают и фотографируют.
5. Много не пить, бо в голову как на печет .... и будете на фотках с красным лицом, пьяными глазами (это касается в оснавном мужчин).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 авг 2008 15:40 
Не в сети
Общительная Леди
Цитата

Сообщений: 133
ЗЖФ-зависима: 15 лет 10 месяцев 8 дней
Откуда: Запорожье

Очки репутации: 2
Повысить репутациюПонизить репутацию
1. Брать много шампанского!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 авг 2008 16:30 
Не в сети
Отеллова жОнка
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 4381
ЗЖФ-зависима: 15 лет 9 месяцев 3 дня
Откуда: Запорожье, 4-й Южный
Имя: Лена
Медали: 8
Первопроходец форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Вышивальный конкурс (6)

Очки репутации: 268
Повысить репутациюПонизить репутацию
Ага, а потом бесчувственная невеста :-D

_______________________________
________________________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 авг 2008 15:43 
Не в сети
Общительная Леди
Цитата

Сообщений: 133
ЗЖФ-зависима: 15 лет 10 месяцев 16 дней

Очки репутации: 1
Повысить репутациюПонизить репутацию
Я из-за жары думала не одевать чулки, а потом поняла что именно благодаря им я не натерла ноги :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 авг 2008 14:52 
Не в сети
Отеллова жОнка
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 4381
ЗЖФ-зависима: 15 лет 9 месяцев 3 дня
Откуда: Запорожье, 4-й Южный
Имя: Лена
Медали: 8
Первопроходец форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Вышивальный конкурс (6)

Очки репутации: 268
Повысить репутациюПонизить репутацию
Я тоже в чулочках была, но уже когда приехали с прогулки домой перед кафе, я их благополучно сняла и поболтала ножками в тазике с прохладной водой, потом надела туфельки и в кафе. А там дождалась когда украдут одну и сняла вторую и остаток вечера была в в другой обуви (закрытые шлепки) на низком каблучке.

_______________________________
________________________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: А если невыносимая жара?!
СообщениеДобавлено: 24 июл 2009 18:39 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата

Сообщений: 15449
ЗЖФ-зависима: 15 лет 3 месяца 20 дней
Откуда: Южный мкрн

Очки репутации: 3
Повысить репутациюПонизить репутацию
у нас жара была минут 40 слава Богу и в конце прогулки, так мы за это время так устали, еще в кафе опаздывали, что про воду даже забыли -D

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: А если невыносимая жара?!
СообщениеДобавлено: 24 июл 2009 18:56 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 5371
ЗЖФ-зависима: 15 лет 2 месяца 21 день
Медали: 4
Я люблю ЗЖФ (1) Почетная мамочка форума (1) Марафон постройнения (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 325
Повысить репутациюПонизить репутацию
У жара невонысомая была.К тому же мы на прогулку забыли взять воду.Помню на волне наш свидетель покупал несколько бутылок минералки в ресторане по бешенным ценам.Потом заехали в маркет и купили.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: А если невыносимая жара?!
СообщениеДобавлено: 02 окт 2009 22:57 
Не в сети
Леди форума
Цитата

Сообщений: 277
ЗЖФ-зависима: 15 лет 1 месяц 12 дней
Медали: 1
Почетная невеста форума (1)

Очки репутации: 5
Повысить репутациюПонизить репутацию
У нас было очень-очень жарко! Брали много воды, средне шампанского, много еды (очень хорошо пошли овощи, фрукты, курочка). Ну и большое количество стаканчиков. ;)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: А если невыносимая жара?!
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2011 11:42 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 13504
ЗЖФ-зависима: 13 лет 2 месяца 10 дней
Откуда: Шевченковский
Имя: Маша
Семья: самая-самая!!!
Детки: сынулька Владушка
Медали: 2
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1)

Очки репутации: 464
Повысить репутациюПонизить репутацию
Я считаю что жара намного лучше лютого холода!Ну а в жару конечно нужно мнооооого воды!!!

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: А если невыносимая жара?!
СообщениеДобавлено: 08 авг 2012 15:17 
Не в сети
photography is love
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 9443
ЗЖФ-зависима: 14 лет 3 месяца 10 дней
Откуда: Хортицкий мкрн
Имя: Алеся
Семья: Двое и шкода
Детки: Кошка Оливка
Медали: 14
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (3) Путешественница (2) Благотворительная ярмарка (3)
Кулинарный поединок на ЗЖФ (1) Творческая личность (1) К 10-летию форума (1) Победитель фотоквеста (1)
Мисс Весна ЗЖФ (1)

Очки репутации: 367
Повысить репутациюПонизить репутацию
брать попить побольше, прятаться в тенечек и чередовать природу с кафе/гостиницами, где есть кондер (по возможности)
невест обтираем водичкой прохладной - намного легче становится и бодрее
желательно поехать к водичке, где вы сможете хотя бы ножки окунуть
ну и конечно транспорт с кондером обязательно! (лимузины в большинстве случаев дооолго и плохо холод нагоняют)


Последний раз редактировалось Anima Sola 18 янв 2013 17:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: А если невыносимая жара?!
СообщениеДобавлено: 12 авг 2012 17:02 
Не в сети
Леди форума
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 318
ЗЖФ-зависима: 12 лет 1 месяц 26 дней
Семья: +

Очки репутации: 13
Повысить репутациюПонизить репутацию
Мы свою свадьбу весной отмечали, жары не было конечно, гости могли спокойно ходить в брюках и пиджаках и не обливаться потом, ну и мне легче было накинуть белоснежную "шубку" из лебединого пера, чем истекать макияжем.
Всем знакомым тоже советую на июль-август не назначать свадьбу из-за жары в эти месяцы, многие прислушиваются.
Хотя у одних друзей была 1-го июня свадьба лет 5 назад тоже жара была дикая, гости лезли в фонтан хоть ноги помочить, я вобще не поехала, муж сам поехал, даже в кафе не пошла, там кондера не было.

Если б очень-очень близкие друзья или родственники надумали в жару, пошла бы только вечерком в кафе, днем кататься нет.
Сестра правда в конце августа жамуж выходила, но с погодой т-т-т повезло, на второй день даже кофточки накидывали.

_______________________________
"-Сова!Это ГЕНИАЛЬНО!!!Но как же мы станем ёжиками??? -Мыши,идите на фиг!!!Мое дело - КОНЦЕПЦИЯ!!!"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: А если невыносимая жара?!
СообщениеДобавлено: 11 сен 2012 09:21 
Не в сети
Модератор
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 42852
ЗЖФ-зависима: 13 лет 29 дней
Откуда: Піски
Имя: Аліна
Семья: щасливі ВОДОП'ЯНИ
Детки: королевішна І королевич
Медали: 50
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (5) Путешественница (1) KinoLady (3)
Умники и умницы (4) Книголюб форума (2) Благотворительная ярмарка (6) I'm lady (3)
FlyLady (2) Кулинарный поединок на ЗЖФ (2) "Свято наближається" (2) Книжный клуб (1)
Скарби осені (1) Марафон 77 речей (1) Главному посиделкину (2) ШефПовар ЗЖФ (1)
К 10-летию форума (1) Письмо моему малышу (1) Свадебный конкурс (1) Я люблю Україну (1)
Спартакиада на ЗЖФ (1) Марафон английского (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (2) Я буду мамою!!! (1)

Очки репутации: 1312
Повысить репутациюПонизить репутацию
У нас на свадьбе было жарко. брали много воды и шампанского. сладкое вообще никт не ел (конфеты). так что лучше бутики на закусь брать, оливки и т.д.
маршрутку для гостей брали с кондером. а на базе ДСС один из родственников, чтоб не жарко было дважды в Днепре искупался))

_______________________________
На правах рекламы: Величезний вибір іграшок та дитячих товарів Игрушки7 під 8%!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: А если невыносимая жара?!
СообщениеДобавлено: 18 янв 2013 15:31 
Не в сети
Начинающая Леди
Цитата

Сообщений: 57
ЗЖФ-зависима: 11 лет 3 месяца 16 дней
Имя: Юля
Семья: +
Детки: +

Очки репутации: 1
Повысить репутациюПонизить репутацию
Машина однозначно с кондиционером, желательно лимузин. Прогулка в Магара, Интурист и др. местах, где охлаждают.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: А если невыносимая жара?!
СообщениеДобавлено: 27 май 2013 12:35 
Не в сети
Истинная Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 552
ЗЖФ-зависима: 11 лет 1 месяц 19 дней
Откуда: Бородинский
Имя: Марина
Детки: любимый сынулька
Медали: 1
Почетная невеста форума (1)

Очки репутации: 19
Повысить репутациюПонизить репутацию
Очень актуальная тема с приближением лета yesss мы вот подумываем может взять с собой парочку сумочек,которые удерживают холод(сумка холодильник кажется называются) Может кто поделиться опытом?бутики не портятся в такую жару?

_______________________________
Изображение
Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 550 сообщений(я)(е).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: А если невыносимая жара?!
СообщениеДобавлено: 27 май 2013 15:06 
Не в сети
Истинная Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 696
ЗЖФ-зависима: 11 лет 8 месяцев 1 день
Имя: Кайса

Очки репутации: 28
Повысить репутациюПонизить репутацию
Кто знает, в каких фото-местах охлаждают кондиционерами? В прошлом году друзья были в Платинуме - чуть не угорели насмерть, жарко и душно было.
МЫ хотели фотосессию на природе, но объективно оценивая реалии августа - вряд ли удастся столько продержаться. Куда же поехать? поделитесь опытом, невесты прошлых годов!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: