В научно-фантастической драме «12 обезьян» есть все, что так ценят поклонники этого жанра: стройная концепция, основанная на сюжете одноименного фильма Терри Гиллиама, путешествия во времени, атмосфера неумолимо надвигающегося апокалипсиса и тайна, которую зрители попытаются разгадать вместе с главным героем. Стоит отметить, что создатели сериала не ограничились простой адаптацией известной киноленты под маленькие экраны. Команда за кадром приложила немало сил для того, чтобы новое шоу получилось достаточно оригинальным, заинтересовало зрителей и при этом сохранило дух культовой антиутопии Гиллиама.
Сюжет: 2043 год. Смертельный вирус уничтожил почти все население планеты. Те, кому посчастливилось выжить, ютятся под землей, но ресурсы на исходе, и в преддверии апокалипсиса атмосфера в обществе накаляется. Чтобы исправить ситуацию, группа ученых отправляет в прошлое заключенного по имени Джеймс Коул (Аарон Стэнфорд). За успешное выполнение миссии ему обещано прощение всех преступлений. Единственной зацепкой Джеймса в 2015 году является доктор Кассандра Рейли (Аманда Шулл), которая в момент знакомства с главным героем как раз возвращалась со своей лекции, посвященной опасности вирусов. Для начала Коулу нужно доказать, что он пришел из будущего, а затем уговорить девушку помочь найти человека, причастного к распространению опасной заразы. Так начинается смертельная гонка за надеждой на выживание, в которой герою предстоит раскрыть тайну «12 обезьян», противостоять влиятельным злодеям и в конечном счете устранить причину зарождения тотальной эпидемии.
Syfy видел будущее, и теперь поклонников сериала «12 обезьян» ждут радостное и печальное известия. Руководство кабельного канала продлило фантастический триллер на четвертый сезон, и он станет для шоу, к сожалению, последним.
Боссы телесети довольно рано приняли решение о продлении, еще до выхода третьей главы. О ней также имеются приятные новости — ее премьера состоится 19 мая. Причем впервые за время существования проекта Syfy покажет весь сезон за три дня: в указанную дату выйдут четыре эпизода, 20 мая — еще три, а последние три серии отправятся на экраны 21 мая.
«Благодаря потрясающей истории, придуманной Терри Маталасом, великолепной команде и актерскому составу у шоу есть преданная армия поклонников-энтузиастов. В награду за поддержку мы покажем им третий сезон в таком экспресс-режиме. Нам не терпится узнать, что же Терри припас для последней главы этого невероятного сериала», — сказал в своем заявлении Джефф Вачтел, президент NBCUniversal Cable Entertainment.
Четвертый сезон, как и третий, будет состоять из десяти эпизодов. Их представят публике в следующем году, но точная дата пока не сообщается.
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0