Site Logo
 
Текущее время: 19 апр 2024 22:59

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.

Оцените книгу
5 20%  20%  [ 2 ]
4 40%  40%  [ 4 ]
3 20%  20%  [ 2 ]
2 0%  0%  [ 0 ]
1 20%  20%  [ 2 ]
Всего голосов : 10
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Одри Ниффенеггер "Жена путешественника во времени"
СообщениеДобавлено: 06 дек 2018 13:02 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 16694
ЗЖФ-зависима: 12 лет 10 месяцев 18 дней
Имя: Наташа
Семья: замужем
Детки: сын
Медали: 49
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Автор статьи (3) Путешественница (2) KinoLady (4) Квест. Победитель. (1)
Квест. Участник. (2) Умники и умницы (2) Книголюб форума (7) Fashion battle ЗЖФ (1)
Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (3)
Лучший рецензент (1) Книжный клуб (1) Новогодний адвент (2) К 10-летию форума (1)
Новогодний квест (1) Валентинка (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)
"Halloween на ЗЖФ"! (1) Весенний шабаш. Участник. (1) Конкурс стишков-пирожков (1) "Козацькі перегони" (1)

Очки репутации: 1014
Повысить репутациюПонизить репутацию
Изображение

Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одри Ниффенеггер "Жена путешественника во времени"
СообщениеДобавлено: 08 дек 2018 16:36 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 2862
ЗЖФ-зависима: 12 лет 7 месяцев 26 дней
Откуда: Запорожье
Имя: Аленка
Семья: Крепкая
Медали: 23
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (1) KinoLady (5) Книголюб форума (5)
Fashion battle ЗЖФ (1) Fashion battle (7) Благотворительная ярмарка (1) Лучший рецензент (1)
Онлайн квест (1)

Очки репутации: 305
Повысить репутациюПонизить репутацию
Я люблю тему путешествий во времени, есть много интересных и захватывающих книг на эту тему, и поэтому голосовала за «Путешественника». Но это оказалось совсем не то, что я ожидала. Большую часть я мучилась от скуки и с трудом улавливала периоды перемещения: кому сколько лет и какое сейчас время, я постоянно путалась в этих периодах и теряла логическую последовательность. Небольшой интерес у меня появился только с того момента когда жена путешественника пыталась забеременеть и не могла, дальше и до конца было более захватывающе.
Единственный момент, который мне понравился - это связь между путешественником и его женой. Они по-настоящему были близкими душами и суждены друг для друга. Оценка - 3.

_______________________________
«Ты веришь в родство душ? Я – да. Мне нравится идея, что в этом мире может быть кто-то, кто захочет остаться с тобой навсегда»..

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одри Ниффенеггер "Жена путешественника во времени"
СообщениеДобавлено: 11 дек 2018 17:28 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 9719
ЗЖФ-зависима: 9 лет 4 месяца 4 дня
Откуда: П-Кичкас
Имя: Саша
Семья: ЖМЖ
Детки: 3
Медали: 24
Я люблю ЗЖФ (1) СуперМама (1) Почетная мамочка форума (1) KinoLady (2)
Умники и умницы (2) Книголюб форума (4) Благотворительная ярмарка (4) I'm lady (1)
"Свято наближається" (3) Вязальная игра (1) Книжный клуб (1) К 10-летию форума (1)
Новогодний квест (1) "Halloween на ЗЖФ"! (1)

Очки репутации: 365
Повысить репутациюПонизить репутацию
В последнее время, месяцев этак 9 -D , мне совершенно некогда читать. Но к этой книге я бежала в любую свободную минутку, чего не было уже давно. Ненапряжный слог и интересный сюжет, только и успевай следить за временем, годом или возрастом героя.
Я удивлена, как наблюдение за одной и той же трагической аварии, еще и с участием самого близкого тебе человека не погубило Генри. Я уважаю его за силу духа, за то, что он стоически выносил это раз за разом, как он пытался изменить, и как принял неизбежность ситуации. И этот опыт помог выстроить ему отношения с Клэр. Её прошлое - это его будущее. В таком русле идет первая половина книги. Но со временем уже становится проще просчитывать когда произойдут те или иные события. Мне нравилось следить за развитием отношений этой безумной пары. Генри, который познакомился с Клэр уже в сознательном возрасте, однозначно перенес на маленькую Клэр свои знания. Общаясь с ней без утайки, как со взрослой, он определенно повлиял на развитие её, как личности. Одновременно становится легко и тяжело, муки и лёгкость выбора. И тут понятна ситуация в ревности к самому себе. Ведь его жена изначально полюбила кого-то другого, того, кем он ещё не стал. Был отличный повод стремится к этой лучшей версии себя всегда.
правда для такой страстной пары, как по мне, было маловато ссор, даже в той ситуации с Гомесом. И я была в восторге от встреч с дочерью в будущем, это прям мимими :pinkglas:
Непонятны остались только два момента: неужели оставшись наедине два 12-тилетних парня сразу начинают заниматься содомией и почему при богатой семье, Клэр позиционировала себя, как бедный художник, да так, что им пришлось переступить через принципы и воспользоваться мошенничеством.

_______________________________
Нет любви искренней, чем любовь к еде (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одри Ниффенеггер "Жена путешественника во времени"
СообщениеДобавлено: 12 дек 2018 00:04 
Не в сети
Липнева Намистина
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 9236
ЗЖФ-зависима: 12 лет 2 месяца 7 дней
Откуда: Запорожье
Медали: 61
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (5) Путешественница (1) KinoLady (7)
Квест. Победитель. (1) Квест. Участник. (1) Книголюб форума (7) Mafia for Ladies (11)
Вышивальный конкурс (1) Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (5) I'm lady (2)
"Свято наближається" (3) Marvel movies (1) Новогоднее настроение (1) Книжный клуб (1)
Позитив форума (1) Перчинка форума (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест, 1 место (1)
Победитель фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Онлайн квест (1) Я - мама (1)
Мафия по-украински (1) Весенний шабаш. Победитель. (1) Марафон английского (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (1)

Очки репутации: 722
Повысить репутациюПонизить репутацию
Лена 19 годиков, Лена в душЕ 65 -D
чуть было не забыла плюнуть напоследок ha-ha

книга настолько ужасная, что словами не описать. так скучно, сухо, непонятно. кидало этого бедного Генри туда-сюда, как мешок кишок. а зачем? почему? как? для чего? сплошная каша-малаша. возможно, я придираюсь (хотя, кого я обманываю, я точно придираюсь), но для меня это какое-то пособие для начинающего педофила, а не фантастика о путешествиях во времени...
до кровавых слез не понравилось детальное описание всего происходящего. зачем? сложилось впечатление, что контракт у автора был на конкретное количество символов в рукописи. я вообще люблю флэшбэки, но когда они постепенно и четко выстраивают историю. а тут все кусками и обрывками. история с дочкой вообще капец. это чтобы выбить слезу у читателя. почти получилось, к концу книги я практически рыдала от мук чтения
в общем, мне не понравилось. завершу сезон красивой стройной цифрой -super- а теперь, детки, подскажите Лене, что это за цифра? ha-ha (сорян, это все утренник -D )

_______________________________
Изображение

Как забыть — покажет время, как простить — покажет жизнь, как любить — покажет кто-то, кто забыл… простил… и жил…

Из всех наслаждений, отпущенных человеку, самое изысканное — шевелить мозгами. Б. Чхартишвили


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одри Ниффенеггер "Жена путешественника во времени"
СообщениеДобавлено: 12 дек 2018 12:29 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 9719
ЗЖФ-зависима: 9 лет 4 месяца 4 дня
Откуда: П-Кичкас
Имя: Саша
Семья: ЖМЖ
Детки: 3
Медали: 24
Я люблю ЗЖФ (1) СуперМама (1) Почетная мамочка форума (1) KinoLady (2)
Умники и умницы (2) Книголюб форума (4) Благотворительная ярмарка (4) I'm lady (1)
"Свято наближається" (3) Вязальная игра (1) Книжный клуб (1) К 10-летию форума (1)
Новогодний квест (1) "Halloween на ЗЖФ"! (1)

Очки репутации: 365
Повысить репутациюПонизить репутацию
Пелена писал(а):
Лена в душЕ 65
Пелена писал(а):
хотя, кого я обманываю, я точно придираюсь
Ну и зануда Вы, Елена -uu-

_______________________________
Нет любви искренней, чем любовь к еде (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одри Ниффенеггер "Жена путешественника во времени"
СообщениеДобавлено: 12 дек 2018 12:35 
Не в сети
Липнева Намистина
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 9236
ЗЖФ-зависима: 12 лет 2 месяца 7 дней
Откуда: Запорожье
Медали: 61
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (5) Путешественница (1) KinoLady (7)
Квест. Победитель. (1) Квест. Участник. (1) Книголюб форума (7) Mafia for Ladies (11)
Вышивальный конкурс (1) Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (5) I'm lady (2)
"Свято наближається" (3) Marvel movies (1) Новогоднее настроение (1) Книжный клуб (1)
Позитив форума (1) Перчинка форума (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест, 1 место (1)
Победитель фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Онлайн квест (1) Я - мама (1)
Мафия по-украински (1) Весенний шабаш. Победитель. (1) Марафон английского (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (1)

Очки репутации: 722
Повысить репутациюПонизить репутацию
Shapka, какая книга, такая и Елена ha-ha
-YYYYY-

_______________________________
Изображение

Как забыть — покажет время, как простить — покажет жизнь, как любить — покажет кто-то, кто забыл… простил… и жил…

Из всех наслаждений, отпущенных человеку, самое изысканное — шевелить мозгами. Б. Чхартишвили


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одри Ниффенеггер "Жена путешественника во времени"
СообщениеДобавлено: 12 дек 2018 17:13 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 10717
ЗЖФ-зависима: 12 лет 6 месяцев 30 дней
Медали: 13
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Путешественница (2)
Книголюб форума (2) Благотворительная ярмарка (4) Лучшая мамочка форума (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 941
Повысить репутациюПонизить репутацию
Как будто жевала-жевала автор идею, а потом ее этой идеей вырвало ha-ha .

Читать было просто неимоверно скучно, настолько, что я, кажется, и сама бы готова была прыгнуть в то время, где я уже отмучалась с чтением ha-ha . А еще лучше в то время, где эта книга никогда не была написана.
Непонятно, к чему в этой истории прикладывать Гомеса? Прям классический треугольник, чтобы у читателя не закралось мысли, что Клер не востребована у мужчин, поэтому бегает за алкашом и бабником. Ах, Гомес любит и страдает, но пасует перед Чувством Проходящим Сквозь Время. Ну да, Гомес любит другую, а его жена все видит, но продолжает от него рожать и дружить с Клер. Очеееень реальная ситуация, ведь каждой жене все равно, если ее муж засматривается на ее подругу, какие проблемы, я не гордая, любимый, я тут аккуратненько ковриком у двери полежу. Хорошо, допустим, автору нужно было придать Клер налет роковой красавицы, но напоследок автор выдает совсем уж днище. Главная героиня отправляет своего ребенка погулять с подругой и в это время спит с мужем подруги на кухонном столе этой подруги. На том столе, за которым завтракали дети этой подруги и ее, Клер, собственная дочь. "Теперь ты путешественница во времени". Солнце, для такого есть другое слово, это называется бл..
Сцена, где об Клер тушат сигареты, бьют, но не насилуют - просто сюр. Но автору нужно было, чтобы и Генри мог себя показать орлом и Клер дожила до первого секса с Генри не тронутой -obmorok- .
Сцена, где Генри делает приятно Генри - это тридцатиметровый подвал под вышеупомянутым днищем о_О . Если у них там все случилось так, как представляется в моей голове -D , то Генри явно при перелетах во времени в голову не слабо надуло -obmorok- ha-ha2 .
Резюмируя, всю книгу у меня было такое ощущение, что у автора какие-то детские травмы и, как следствие, девиации в сексе. Пару раз я вспоминала Гретхен и ее негров и ждала чет подобного и тут прочесть. Но, видимо, все изначальные фантазии автора были политкорректно подчищено редактором до общественно-нормальной формы.А жаль ha-ha

От меня книге2. исправлюсь, оказывается я эту книгу уже оценила в опросе ранее, на 1.

_______________________________
Об СП, пожалуйста, пишите в вайбер. На форуме бываю редко.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одри Ниффенеггер "Жена путешественника во времени"
СообщениеДобавлено: 26 дек 2018 16:01 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 6227
ЗЖФ-зависима: 11 лет 11 месяцев 8 дней
Откуда: Там нет меня
Имя: Алёна
Семья: Lﻉ√٥
Детки: ☿♁☿
Медали: 24
Я люблю ЗЖФ (1) СуперМама (1) Почетная мамочка форума (1) Путешественница (1)
KinoLady (4) Умники и умницы (2) Книголюб форума (1) Fashion battle (1)
Благотворительная ярмарка (2) I'm lady (2) Марафон постройнения (1) "Свято наближається" (1)
Marvel movies (2) Фитнес-челлендж (1) Новогодний адвент (1) Бомба форума (1)
"Halloween на ЗЖФ"! (1)

Очки репутации: 312
Повысить репутациюПонизить репутацию
Роман увлек не с первых строк.По началу было скучновато читать,хотя очень легко написанно.И веселее дальше не стало,просто я привыкла к такому темпу повествования.Я с волнением ждала,когда окунусь вновь в атмосферу книги.Никогда не понимала,когда книги делят на сезоны,но вот этот роман я бы отнесла к осеннему-укутавшись пледом и с ароматной чашкой чая он шел на ура.
Меня очень тронула любовь Клэр и Гэнри.Но это была довольна сложная любовь-столько они вместе пережили...
Клэр: Жизнь в вечном ожидании... Она пережила все его исчезновения с какой-то мудростью и пониманием.Думаю от того,что она сама знала на что идёт и с детства была к этому готова.Она пережила столько выкидышей ради любви ,ради желания подарить себе и Гэнри ребенка,продолжение их рода.
Гэнри:Мне было так его жаль в его тщетных попытках быть нормальным.Эта история с его появлениями голым в неизвестном месте и времени очень неординарная.Учитывая,что все эти перемещения-фантастика,в них было столько жизни!Это не ванильное перемещение куда тебе взбредёт,это не контролируемый процесс,как болезнь,которая прогрессирует...Я очень прониклоклась к Гэнри.Когда он лишился ног-было ясно,что это конец...ведь переместившись куда либо-без ног он погибнет...
Все же эта история любви,очень красивой и сильной не прошла мимо и останется в моем сердце!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одри Ниффенеггер "Жена путешественника во времени"
СообщениеДобавлено: 29 дек 2018 10:42 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 16694
ЗЖФ-зависима: 12 лет 10 месяцев 18 дней
Имя: Наташа
Семья: замужем
Детки: сын
Медали: 49
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Автор статьи (3) Путешественница (2) KinoLady (4) Квест. Победитель. (1)
Квест. Участник. (2) Умники и умницы (2) Книголюб форума (7) Fashion battle ЗЖФ (1)
Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (3)
Лучший рецензент (1) Книжный клуб (1) Новогодний адвент (2) К 10-летию форума (1)
Новогодний квест (1) Валентинка (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)
"Halloween на ЗЖФ"! (1) Весенний шабаш. Участник. (1) Конкурс стишков-пирожков (1) "Козацькі перегони" (1)

Очки репутации: 1014
Повысить репутациюПонизить репутацию
Третий раз начинаю писать отзыв, и на половине он у меня исчезает бесследно, прямо как герой книги -D
В целом мне понравилось. Хорошая пара - Клэр и Генри. Знание, что они будут вместе в будущем, скрепляло их. Им суждено было быть вместе, они знали, что друг от друга никуда не деться, поэтому даже рыпаться не стоило. Что может быть большей гарантией крепкого брака! crazy
Забавно было следить за тем, как детские встречи, которые для Клэр уже давно в прошлом, становятся настоящим для Генри. Странные конечно были отношения у маленькой девочки и голого мужика, хорошо, что родители не знали, а то бы его застрелили не нечаянно, а специально crazy Вообще налет педофилии встречался местами - вечно генри тусил то с маленькой Клэр, то с маленьким собой, потом с дочерью (тут без вопросов, но было написано "мы не были похожи на обычных отца и дочь"). Но я по ходу чтения привыкла, хотя поначалу мысленно возмущалась :dntknow:
Странно, что прошлое нельзя было изменить. Думаю, автор это сделала, чтобы окончательно не запутать себя и читателя, и так хватало постоянных флэшбеков. Очень жаль, что Генри постоянно приходилось быть свидетелем смерти матери и быть не в силах что-то изменить :-(
Хорошо показано безудержное желание Клэр родить ребенка. Генри настолько утомило это слепое стремление, что он решился на радикальную меру стерилизации. Но нет, пришел Генри из прошлого и заделал таки Клэр ребенка, наставил рога самому себе -D Хотя Клэр и замуж по сути вышла не за своего жениха, а за его двойника. Генри невольно ревновал к себе будущему, зато потом Клэр - к себе прошлой. Странные отношения :dntknow:
Концовка печальна, эти отмороженные ноги =-O Генри явно вымотали эти постоянные перемещения, подорвали его здоровье. Но все же заставлять родных и близких быть свидетелями своей гибели в новогоднюю ночь как то слишком :dntknow:
Очень мило, что Генри не умер окончательно, а продолжал приходить в будущее своей дочери. Жаль, что он заставил так долго ждать Клэр.
Читать было увлекательно, построение сюжета довольно стройное при своей сложности. Снижаю балл за растянутость и большой объем и ставлю четыре.

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одри Ниффенеггер "Жена путешественника во времени"
СообщениеДобавлено: 29 дек 2018 11:37 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 6227
ЗЖФ-зависима: 11 лет 11 месяцев 8 дней
Откуда: Там нет меня
Имя: Алёна
Семья: Lﻉ√٥
Детки: ☿♁☿
Медали: 24
Я люблю ЗЖФ (1) СуперМама (1) Почетная мамочка форума (1) Путешественница (1)
KinoLady (4) Умники и умницы (2) Книголюб форума (1) Fashion battle (1)
Благотворительная ярмарка (2) I'm lady (2) Марафон постройнения (1) "Свято наближається" (1)
Marvel movies (2) Фитнес-челлендж (1) Новогодний адвент (1) Бомба форума (1)
"Halloween на ЗЖФ"! (1)

Очки репутации: 312
Повысить репутациюПонизить репутацию
Цитата:
Но все же заставлять родных и близких быть свидетелями своей гибели в новогоднюю ночь как то слишком

А почему он должен был щадить чьи то чувства?И в радости и в горе-это не только свадебная клятва,а и родственно-дружбенная crazy Ему самому было страшно и жутко от знания,что это произойдет здесь и сейчас.... -P.S.- Я бы не хотела умирать на едине,ИМХО :dntknow:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одри Ниффенеггер "Жена путешественника во времени"
СообщениеДобавлено: 02 янв 2019 15:47 
Не в сети
Администратор форума
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 23869
ЗЖФ-зависима: 14 лет 6 месяцев 2 дня
Откуда: Бабурочка
Имя: Аня
Семья: муж
Детки: любимый козерожек
Медали: 40
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Путешественница (1) Квест. Победитель. (4) Книголюб форума (5) Mafia for Ladies (1)
Вышивальный конкурс (2) Благотворительная ярмарка (5) Участник субботника (1) Марафон постройнения (2)
Вязальная игра (1) Фитнес-челлендж (1) Книжный клуб (1) Позитив форума (1)
Лучший свадебный дневничок (1) К 10-летию форума (1) Мисс Осень, 2 место (1) Новогодний квест, 3 место (1)
Новогодний квест (1) Рассказ о квесте (1) Зоосмайл (1) Love is... (1)
Онлайн квест (1) "Halloween на ЗЖФ"! (1) Весенний шабаш. Победитель. (1)

Очки репутации: 1357
Повысить репутациюПонизить репутацию
дочитывала эту книгу с температурой под 39 crazy Я не знаю почему она у меня так затянулась. Камо Грядеши тоже крупная книга, но ее я проглотила гораздо быстрее. А здесь вроде и сюжет увлекателен, и герои симпатичны, но что-то не тянуло меня на чтение.
Генри - мне его очень жаль. Увидеть ужасную смерть мамы, постоянно перемещаться во времени - я б наверное застрелилась ehh А он не только привык, но еще и умудрился встретить любовь всей своей жизни. Добавила книге 1 балл за не хеппи-эндный финал. Итого 3 балла -flo-

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одри Ниффенеггер "Жена путешественника во времени"
СообщениеДобавлено: 03 янв 2019 11:08 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 13193
ЗЖФ-зависима: 14 лет 1 месяц 7 дней
Откуда: Правый берег
Имя: Инна
Семья: муж
Детки: малыши-карандаши
Медали: 11
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Умники и умницы (1) Книголюб форума (4)
Благотворительная ярмарка (1) I'm lady (1) К 10-летию форума (1) Я люблю Україну (1)

Очки репутации: 612
Повысить репутациюПонизить репутацию
sunnyshiny,я ее раньше срока КК начала читать, но домучить не могу, даже работа интереснее, чем "Жена" :vaco:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одри Ниффенеггер "Жена путешественника во времени"
СообщениеДобавлено: 07 янв 2019 15:49 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 24558
ЗЖФ-зависима: 12 лет 1 месяц 8 дней
Откуда: the best city in the world
Имя: imyana
Семья: +
Медали: 58
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Автор статьи (2)
Путешественница (5) KinoLady (4) Квест. Участник. (1) Книголюб форума (4)
Mafia for Ladies (4) Активный участник аукциона (2) Благотворительная ярмарка (5) I'm lady (3)
Участник субботника (3) "Свято наближається" (3) Marvel movies (2) Фитнес-челлендж (1)
Перчинка форума (3) СпортЛеди ЗЖФ (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест, 1 место (1)
Валентинка (1) Победитель фотоквеста (1) Свадебный конкурс (1) Я люблю Україну (1)
Цветочная феерия (1) Я - мама (1) Мафия по-украински (1) Весенний шабаш. Победитель. (1)
Марафон английского (1) Конкурс Lady in Dress (1)

Очки репутации: 1515
Повысить репутациюПонизить репутацию
Він пояснив, що він мандрівник у часі і чомусь вона йому повірила... Дуже дивна історія і мені вона скоріше не сподобалась, але не залишила байдужою. Автор зробив спробу створити щось особливе - генна інженерія, неймовірний феномен... Однак читач так і не отримує відповіді - чому так сталося, як це працює, від чого залежать мандри, чому їх не можна спрямувати, не можна передбачити, від чого залежить кількість років... Було б куди цікавіше, якби Генрі було дозволеної змінювати минуле... Мені складно уявити, що може бути інакше, що можна отак безкарно вдиратися і не шкодити. Дивно інше, навіть знаючи наперед про смерть матері Клер, про свою власну смерть - він не може нічого вдіяти, повертаючись в сьогодення. Однак лотерея спрацювала, однак дитина зачалася. Все це змінювалося в реальному часі. Дуже вибірково, на мій погляд. Що стосується сцен сексуального характеру... У мені вони не викликали протесту. Абсолютно. Його розваги з самим собою можна легко прирівняти до онанізму, невже це гріх такий, а навкруги одні святенники? :vaco: Секс з одним чоловіком, поки інший спить... ну це класика: "Так що ж виходить, у вас два чоловіки? - Виходить, два. - І обидва Бунші? - Обидва!". ha-ha Педофілія... Він до неї взагалі не торкався до 18-річчя... не дивлячись на її власні бажання і на свою ерекцію. Ну, а секс з іншим мужиком - то взагалі у наш час звичайна справа... :dntknow: Тому мені не зрозумілі оці зітхання, імхо, в тій самій Зубній феї розпусти було куди більше.

Що ж стосується кохання... Думаю, ця історія, в першу чергу, про кохання Клер... звідти і назва. Вона пронесла його через все своє життя. Дівчинка, дівчина, жінка. Хто зна, як склалася б її доля, якби у дитинстві голий мужик не розповів їй про мандри у часі... якби вона йому не повірила. Здається, у неї не було іншого вибору. Це як столькгомський синдром. Її ніби заціпило від того лютого кохання. А Генрі... Мені його шкода, він людина, що загубилась у миттєвостях минулого та майбутнього... Кожна хвилина його життя або жалюгідна або вкрадена. І Клер стала для нього тією соломинкою, що давала йому сили на боротьбу із плином в буйдужому морі його життя. Так, можливо він використовував її, можливо, їх любов не була справжньою, але вона була неминучою... Думаю, без нього... її життя було б надто звичайним. Думаю, без неї... він би так довго не витримав.
Моя оцінка 4.

-P.S.- Виявилося, що на форумі вже існує тема-обговорення фільму по цій книзі - Жена путешественника во времени, там відгуки куди більш добрі)) Піду, мабуть, і собі подивлюсь.

_______________________________
- After all this time?
- Always... ©


Изображение

smile now, cry later. ©


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одри Ниффенеггер "Жена путешественника во времени"
СообщениеДобавлено: 07 янв 2019 16:25 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 13193
ЗЖФ-зависима: 14 лет 1 месяц 7 дней
Откуда: Правый берег
Имя: Инна
Семья: муж
Детки: малыши-карандаши
Медали: 11
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Умники и умницы (1) Книголюб форума (4)
Благотворительная ярмарка (1) I'm lady (1) К 10-летию форума (1) Я люблю Україну (1)

Очки репутации: 612
Повысить репутациюПонизить репутацию
Nochenyka писал(а):
Виявилося, що на форумі вже існує тема-обговорення фільму по цій книзі - Жена путешественника во времени, там відгуки куди більш добрі)) Піду, мабуть, і собі подивлюсь.


там, на минуточку, Эрик Бана снимается -sluny-


Плюс фильма в том, что там нет этой безумной растянутости, я таки застряла на этой книге, просто увязла как в болое :vaco:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одри Ниффенеггер "Жена путешественника во времени"
СообщениеДобавлено: 07 янв 2019 16:27 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 24558
ЗЖФ-зависима: 12 лет 1 месяц 8 дней
Откуда: the best city in the world
Имя: imyana
Семья: +
Медали: 58
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Автор статьи (2)
Путешественница (5) KinoLady (4) Квест. Участник. (1) Книголюб форума (4)
Mafia for Ladies (4) Активный участник аукциона (2) Благотворительная ярмарка (5) I'm lady (3)
Участник субботника (3) "Свято наближається" (3) Marvel movies (2) Фитнес-челлендж (1)
Перчинка форума (3) СпортЛеди ЗЖФ (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест, 1 место (1)
Валентинка (1) Победитель фотоквеста (1) Свадебный конкурс (1) Я люблю Україну (1)
Цветочная феерия (1) Я - мама (1) Мафия по-украински (1) Весенний шабаш. Победитель. (1)
Марафон английского (1) Конкурс Lady in Dress (1)

Очки репутации: 1515
Повысить репутациюПонизить репутацию
inn4ik, Інна, я в тебе вірю, вигрібай звідти ha-ha2

_______________________________
- After all this time?
- Always... ©


Изображение

smile now, cry later. ©


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: