Site Logo
 
Текущее время: 23 май 2024 09:05

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 173 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Оцените книгу
5 82%  82%  [ 23 ]
4 11%  11%  [ 3 ]
3 4%  4%  [ 1 ]
2 4%  4%  [ 1 ]
1 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 28
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мариам Петросян "Дом, в котором..."
СообщениеДобавлено: 02 окт 2014 13:52 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 25502
ЗЖФ-зависима: 14 лет 6 месяцев 14 дней
Медали: 41
Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1)
Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (1) Путешественница (1) Квест. Победитель. (1)
Леди Книгочея (5) Mafia for Ladies (11) Благотворительная ярмарка (6) Марафон постройнения (1)
Marvel movies (1) Неспящая форума (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест (1)
Конкурс для беременных,2 место (1) Участники весеннего фотоквеста (1) Мой новогодний образ (1) Я люблю Україну (2)
Летний фотоконкурс (1)

Очки репутации: 1335
Повысить репутациюПонизить репутацию
Я вот первый раз еле дочитала, но у меня как раз токсикоз был, я вообще информацию плохо воспринимала. Но книгу домучила, правда частично читала, частично слушала. И вот почти через 2 года у меня появилось желание перечитать. Хотя вначале казалось, что никогда не захочу.

_______________________________
Изображение
Ничего... Выживем! В крайнем случае, из ума!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мариам Петросян "Дом, в котором..."
СообщениеДобавлено: 02 окт 2014 14:04 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 2463
ЗЖФ-зависима: 10 лет 6 месяцев 12 дней
Медали: 1
Я люблю ЗЖФ (1)

Очки репутации: 23
Повысить репутациюПонизить репутацию
Mira o Cet писал(а):
SimirinKa,Книга увесистая, в электронном варианте так же можно скачать yesss руки устают держать)))))
Перечитывала книгу уже раза 4 точно. И каждый раз она воспринимется несколько иначе. И снова находишь нечто новое, не замеченное ранее и актуальное на момент чтения.
Удивительное произведение.


да, я видела что вес стоит 1045гр.... о_О ehh мне хочется именно книгу crazy


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мариам Петросян "Дом, в котором..."
СообщениеДобавлено: 02 окт 2014 17:37 
Не в сети
Кадабра
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 10828
ЗЖФ-зависима: 14 лет 2 месяца 12 дней
Откуда: 1-й Шевченковский
Детки: цветочек Маргаритка
Медали: 18
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Книголюб форума (1) Fashion battle ЗЖФ (2)
Fashion battle (3) Благотворительная ярмарка (4) Кулинарный поединок на ЗЖФ (1) К 10-летию форума (1)
Ti amo! (1) Участник фотоквеста (1) Очарование осени (1) Шедевры новогоднего стола (1)

Очки репутации: 807
Повысить репутациюПонизить репутацию
SimirinKa, у Кати BEV есть в СП эта книга - однозначно дешевле чем в магазине

_______________________________
Изображение
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мариам Петросян "Дом, в котором..."
СообщениеДобавлено: 02 окт 2014 22:20 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 8510
ЗЖФ-зависима: 14 лет 8 месяцев 20 дней
Медали: 5
Я люблю ЗЖФ (1) Путешественница (1) Mafia for Ladies (1) К 10-летию форума (1)
Мисс Зима,  2 место (1)

Очки репутации: 532
Повысить репутациюПонизить репутацию
SimirinKa, Дом еще трехтомником издается в мягком переплете ;)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мариам Петросян "Дом, в котором..."
СообщениеДобавлено: 03 окт 2014 12:27 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 2463
ЗЖФ-зависима: 10 лет 6 месяцев 12 дней
Медали: 1
Я люблю ЗЖФ (1)

Очки репутации: 23
Повысить репутациюПонизить репутацию
Zlatka,
ооо...я то я думала показалось, что я "трилогию" ( так кажись) видела... - glas-


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мариам Петросян "Дом, в котором..."
СообщениеДобавлено: 17 мар 2015 23:47 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 1764
ЗЖФ-зависима: 11 лет 9 месяцев 8 дней
Имя: ЮЛИЯ
Семья: ЗАМУЖЕМ
Детки: МАЛЬЧИК И ДЕВОЧКА
Медали: 1
Благотворительная ярмарка (1)

Очки репутации: 122
Повысить репутациюПонизить репутацию
Прочитала книгу. Точнее проглотила! Книга затягивала, уносила и не отпускала.
После прочтения книги прошло уже недели две, до сих пор, не могу ничего другого начать, не идет. Думаю прослушать еще в аудио варианте.
Теперь о написанном.
Восприняла книгу слишком буквально. Этот дом, дети... Они никому не нужны, ни родителям, ни государству, ни даже воспитателям. Живут в доме, старом, убогом, грязном, но это не только их дом, это их мир. Там они кто-то: вожаки, ходоки, прыгуны..., там они друг другу нужны, они живут друг другом, заботя друг о друге.
Наружность эта мир в котором они никому не нужны, там чужие, не такие как они.
-P.S.- когда закончила читать стало как то очень тоскливо, радует та мысль, что ее всегда можно перечитать снова.

_______________________________
На правах рекламы: Интернет-магазин SymkiStar – территория лёгких и приятных покупок!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мариам Петросян "Дом, в котором..."
СообщениеДобавлено: 17 мар 2015 23:49 
Не в сети
Жизнь прекрасна
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 4590
ЗЖФ-зависима: 13 лет 7 месяцев 22 дня
Имя: Александра
Медали: 2
Я люблю ЗЖФ (1) Благотворительная ярмарка (1)

Очки репутации: 423
Повысить репутациюПонизить репутацию
Начинала читать книгу,прочитала 50 страниц где-то вообще не моё. Не могу читать и всё.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мариам Петросян "Дом, в котором..."
СообщениеДобавлено: 17 мар 2015 23:59 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 44876
ЗЖФ-зависима: 14 лет 10 месяцев 3 дня
Имя: Дарья
Детки: Марийка
Медали: 41
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Автор статьи (1) Путешественница (2) Квест. Победитель. (1) Активный участник аукциона (1)
Благотворительная ярмарка (6) I'm lady (1) Участник субботника (2) Вязальная игра (1)
Позитив форума (1) Мудрость форума (1) Лучшая мамочка форума (1) Самый справедливый модератор (1)
Лучший свадебный дневничок (1) Лучший детский дневничок (1) Лучший беременный дневничок (1) К 10-летию форума (1)
Новогодний квест, 3 место (1) Усолапохвост (1) Рассказ о квесте (1) Участники весеннего фотоквеста (1)
Письмо моему малышу (1) Моя стильная свадьба (1) Дети в душЕ (1) Участник фотоквеста (1)
Я люблю Україну (2) Love is... (1) Цветочная феерия (1) Я - мама (1)
Летний фотоконкурс (1)

Очки репутации: 2415
Повысить репутациюПонизить репутацию
YLIA 18 писал(а):
когда закончила читать стало как то очень тоскливо, радует та мысль, что ее всегда можно перечитать снова.

Уверена, что после второго прочтения, Вам откроется гораздо больше. Может показаться, что несколько глав и вовсе были пропущены. :-)

_______________________________
По вопросам рекламы на ЗЖФ обращаться к Admin


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мариам Петросян "Дом, в котором..."
СообщениеДобавлено: 18 мар 2015 00:01 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 25502
ЗЖФ-зависима: 14 лет 6 месяцев 14 дней
Медали: 41
Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1)
Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (1) Путешественница (1) Квест. Победитель. (1)
Леди Книгочея (5) Mafia for Ladies (11) Благотворительная ярмарка (6) Марафон постройнения (1)
Marvel movies (1) Неспящая форума (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест (1)
Конкурс для беременных,2 место (1) Участники весеннего фотоквеста (1) Мой новогодний образ (1) Я люблю Україну (2)
Летний фотоконкурс (1)

Очки репутации: 1335
Повысить репутациюПонизить репутацию
А я второй раз прочитала с удовольствием yesss
Видимо первый раз токсикоз испортил восприятие crazy

_______________________________
Изображение
Ничего... Выживем! В крайнем случае, из ума!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мариам Петросян "Дом, в котором..."
СообщениеДобавлено: 18 мар 2015 00:07 
Не в сети
Старший Модератор
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 16121
ЗЖФ-зависима: 13 лет 1 месяц 29 дней
Откуда: Бородинский
Имя: Таня
Семья: муж, сын и кот)
Медали: 37
Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Автор статьи (4) Путешественница (1) Квест. Победитель. (2) Квест. Участник. (2)
Умники и умницы (2) Fashion battle (2) Благотворительная ярмарка (6) I'm lady (1)
Участник субботника (3) Лучшая мамочка форума (1) АвтоЛеди ЗЖФ (1) К 10-летию форума (1)
Новогодняя красавица (1) Победитель фотоквеста (1) Участник фотоквеста (1) Мисс Зима ЗЖФ (1)
Онлайн квест (1) Спартакиада на ЗЖФ (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (1)

Очки репутации: 1034
Повысить репутациюПонизить репутацию
А я вот два раза читала, и недавно поняла что хочу ещё перечмтать.
Первый раз читала и немного слушала, второй раз полностью слушала. И таки да было ощущение пропущеных глава, я списала тогда га смешанное чтение. Хотя может причина и совсем в другом

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мариам Петросян "Дом, в котором..."
СообщениеДобавлено: 02 окт 2015 13:18 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 13196
ЗЖФ-зависима: 14 лет 2 месяца 11 дней
Откуда: Правый берег
Имя: Инна
Семья: муж
Детки: малыши-карандаши
Медали: 11
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Умники и умницы (1) Книголюб форума (4)
Благотворительная ярмарка (1) I'm lady (1) К 10-летию форума (1) Я люблю Україну (1)

Очки репутации: 615
Повысить репутациюПонизить репутацию
А я так и не смогла ее дочитать, отложила и ждет своей очереди :dntknow:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мариам Петросян "Дом, в котором..."
СообщениеДобавлено: 14 окт 2015 00:14 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 16694
ЗЖФ-зависима: 12 лет 11 месяцев 22 дня
Имя: Наташа
Семья: замужем
Детки: сын
Медали: 49
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Автор статьи (3) Путешественница (2) KinoLady (4) Квест. Победитель. (1)
Квест. Участник. (2) Умники и умницы (2) Книголюб форума (7) Fashion battle ЗЖФ (1)
Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (3)
Лучший рецензент (1) Книжный клуб (1) Новогодний адвент (2) К 10-летию форума (1)
Новогодний квест (1) Валентинка (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)
"Halloween на ЗЖФ"! (1) Весенний шабаш. Участник. (1) Конкурс стишков-пирожков (1) "Козацькі перегони" (1)

Очки репутации: 1014
Повысить репутациюПонизить репутацию
Странная книга. Давно я не читала таких странных книг. Фэнтези - не мой жанр, но дело в том, что в Доме мистическая линия не явная, она как канва, играет важную роль, но не всплывает часто, а так, время от времени, в конце наиболее явно.
У меня, как и у многих, смешанные чувства после прочтения: с одной стороны радость, что дочитала, т.к. иногда посещали мысли, что за бред? все, бросаю; с другой стороны, жалко расставаться с героями, они завладели моим вниманием.
Тут был вопрос о любимом герое. Наверное, это Сфинкс. Мне он нравится за проницательность, умение слушать и неидеальность (дрессировка Лорда, это нечто). Любимая сцена, пожалуй, разговор с Рыжей, когда она понесла Толстого жечь костёр. (Вообще меня очень тронула забота четвёртой о Толстом, да и о всех одностайниках тоже.) А, ещё разговор с Ральфом об Изнанке, а потом рассказ Русалке о предыдущем выпуске, он полностью раскрылся, хотя жители Дома делают это редко.
Слепого не люблю. В нем мало человечного. Он слишком далеко уходил на изнанку Дома. Меня поражала его возможность приспособиться и обойтись без зрения, но как-то много в нем звериного, что ли.
Далее Лорд, отличный образ. Как органично в нем объединились красота, манеры, харизма, ловкость, страсть! Удивительно, что будучи в Доме всего два года, он из Прыгуна сразу смог стать Ходоком, да ещё и проводником. Короче, 80 левел крутости!
Табаки - ещё один яркий образ, юмор - моя любимая в нем черта. Эта его любовь к истории, к хламу, к необычным вещам - все это делает его органичным, интересным и незаменимым.
Курильщик часто вызывал у меня раздражение. Некоторые члены четвёртой иногда сокрушались, что отвергают его, что он чуть ли не изгой. Хотя сам он довольно часто качает права. Я понимаю, он страдал от недопонимания ситуации, у него было мало времени, чтобы увидеть и понять Дом, но все же ребята устроили ему гороздо более теплую среду, чем было у Фазанов.
Концовка книги... очень интересно. Интересно, что Ральф решил пойти на Изнанку Дома. Интересно, что Табаки играет роль Хранителя времени. Интересна идея с возвращением маленького Слепого и Сфинкса как бы в роли Лося.
Книга произвела неизгладимое впечатление. Не знаю, буду ли перечитывать, хочу послушать аудиокнигу, хотя никогда их не слушала. Оценка однозначно пять.

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мариам Петросян "Дом, в котором..."
СообщениеДобавлено: 14 окт 2015 10:43 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 16761
ЗЖФ-зависима: 13 лет 2 месяца 8 дней
Откуда: БШ
Имя: Татьяна
Медали: 53
Сокровище форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1)
Автор статьи (11) Путешественница (3) KinoLady (1) Книголюб форума (6)
Активный участник аукциона (2) Fashion battle ЗЖФ (4) Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (4)
I'm lady (1) Марафон постройнения (2) "Свято наближається" (1) Бомба форума (1)
Самый справедливый модератор (1) Главная похудейка форума (1) СпортЛеди ЗЖФ (2) Леди Фортуна (1)
Тусовщица форума (1) К 10-летию форума (1) В гостях у сказки (1) Мисс Весна ЗЖФ (1)
To Be A Woman (1) Онлайн квест (1) Онлайн квест (1)

Очки репутации: 1177
Повысить репутациюПонизить репутацию
Fyshe4ka, Наташа, после твоего отзыва захотелось перечитать :-)
поняла, что уже практически ничего не помню из того, что было в книге....так, в общих чертах

_______________________________
А над ними розстелилося небо, ся полонина небесна, де випасаються зорі, як білі овечки...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мариам Петросян "Дом, в котором..."
СообщениеДобавлено: 14 окт 2015 11:35 
Не в сети
Старший Модератор
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 16121
ЗЖФ-зависима: 13 лет 1 месяц 29 дней
Откуда: Бородинский
Имя: Таня
Семья: муж, сын и кот)
Медали: 37
Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Автор статьи (4) Путешественница (1) Квест. Победитель. (2) Квест. Участник. (2)
Умники и умницы (2) Fashion battle (2) Благотворительная ярмарка (6) I'm lady (1)
Участник субботника (3) Лучшая мамочка форума (1) АвтоЛеди ЗЖФ (1) К 10-летию форума (1)
Новогодняя красавица (1) Победитель фотоквеста (1) Участник фотоквеста (1) Мисс Зима ЗЖФ (1)
Онлайн квест (1) Спартакиада на ЗЖФ (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (1)

Очки репутации: 1034
Повысить репутациюПонизить репутацию
Kapriz писал(а):
Fyshe4ka, Наташа, после твоего отзыва захотелось перечитать

я вот третий день хожу с ощущение что хочу перечитать. После Наташиного отзыва захотелось еще больше.

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мариам Петросян "Дом, в котором..."
СообщениеДобавлено: 14 окт 2015 12:21 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 16694
ЗЖФ-зависима: 12 лет 11 месяцев 22 дня
Имя: Наташа
Семья: замужем
Детки: сын
Медали: 49
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Автор статьи (3) Путешественница (2) KinoLady (4) Квест. Победитель. (1)
Квест. Участник. (2) Умники и умницы (2) Книголюб форума (7) Fashion battle ЗЖФ (1)
Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (3)
Лучший рецензент (1) Книжный клуб (1) Новогодний адвент (2) К 10-летию форума (1)
Новогодний квест (1) Валентинка (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)
"Halloween на ЗЖФ"! (1) Весенний шабаш. Участник. (1) Конкурс стишков-пирожков (1) "Козацькі перегони" (1)

Очки репутации: 1014
Повысить репутациюПонизить репутацию
Kapriz,patria_,почитайте и обсудите со мной :-) Я вот теперь хочу кого-то из близких заставить почитать crazy

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 173 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: