Site Logo
 
Текущее время: 25 апр 2024 18:00

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.

Оцените книгу:
5 29%  29%  [ 4 ]
4 64%  64%  [ 9 ]
3 0%  0%  [ 0 ]
2 0%  0%  [ 0 ]
1 7%  7%  [ 1 ]
Всего голосов : 14
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Боуэн Джеймс «Уличный кот по имени Боб»
СообщениеДобавлено: 22 апр 2015 19:13 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 44876
ЗЖФ-зависима: 14 лет 9 месяцев 5 дней
Имя: Дарья
Детки: Марийка
Медали: 41
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Автор статьи (1) Путешественница (2) Квест. Победитель. (1) Активный участник аукциона (1)
Благотворительная ярмарка (6) I'm lady (1) Участник субботника (2) Вязальная игра (1)
Позитив форума (1) Мудрость форума (1) Лучшая мамочка форума (1) Самый справедливый модератор (1)
Лучший свадебный дневничок (1) Лучший детский дневничок (1) Лучший беременный дневничок (1) К 10-летию форума (1)
Новогодний квест, 3 место (1) Усолапохвост (1) Рассказ о квесте (1) Участники весеннего фотоквеста (1)
Письмо моему малышу (1) Моя стильная свадьба (1) Дети в душЕ (1) Участник фотоквеста (1)
Я люблю Україну (2) Love is... (1) Цветочная феерия (1) Я - мама (1)
Летний фотоконкурс (1)

Очки репутации: 2415
Повысить репутациюПонизить репутацию
Изображение

Цитата:
В этой истории два главных героя - Джеймс Боуэн, уличный лондонский музыкант, и рыжий Боб, уличный лондонский кот. Они были бездомными и одинокими, но однажды повстречали друг друга...
Джеймс погибал от наркотиков и отчаяния, в его жизни не было никакого смысла, пока в ней не появился четвероногий друг, который помог ему справиться с проблемами, принес удачу и стал настоящим ангелом-хранителем.
Теперь Боба и Джеймса (именно в такой последовательности!) прекрасно знают не только жители Лондона, которые встречают их на улицах, в метро и кафе, но и сотни тысяч людей во всем мире. Ролики на Youtube, фотографии на фейсбуке, записи в твиттер, а теперь и книга, написанная Джеймсом Боуэном, рассказывают удивительную историю о дружбе с котом, который изменил его жизнь.

_______________________________
По вопросам рекламы на ЗЖФ обращаться к Admin


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боуэн Джеймс «Уличный кот по имени Боб»
СообщениеДобавлено: 24 апр 2015 14:19 
Не в сети
админ в отставке
Цитата

Сообщений: 24796
ЗЖФ-зависима: 10 лет 9 месяцев 5 дней
Имя: Юлия
Медали: 41
Мастер ФШ форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (3)
KinoLady (7) Квест. Участник. (2) Книголюб форума (5) Fashion battle ЗЖФ (5)
Fashion battle (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (1) Лучший рецензент (1)
Стиль форума (1) Творческая личность (2) Бомба форума (1) К 10-летию форума (1)
Участник фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)

Очки репутации: 1876
Повысить репутациюПонизить репутацию
От меня - 4. Хорошая добрая книга, наполненная теплотой и искренностью. Читалась легко и непринужденно, и после её прочтения остался легкий приятный осадок.

С одной стороны - простая история, рассказ, где нет каких-то закрученных сюжетных линий, динамичных событий... Но этот рассказ трогает до глубины души своей искренностью, честностью и настоящей дружбой. Два одиночества встретились и обрели друг друга. Удивительный рыжий кот наполнил смыслом жизнь человека, который оказался в отчаянной безысходности своего положения. Боб мотивировал своего нового друга не сдаваться, быть сильным и помог Джеймсу дойти до конца в его борьбе с наркотической зависимостью. А Боб в свою очередь обрёл новую семью, друга. Они, как две родственные души, которым посчастливилось встретиться и изменить свою жизнь, направив её в нужное русло. Их дружба вызывает у меня умиление и теплоту, и так и хочется им сказать: "Парни, вам чертовски повезло!")

Ещё интересно было прочитать о социальной стороне Лондона - о её проблемах, порядках, устое... О жизни наркоманов, о пути к выздоровлению...

Меня всегда особенно сильно трогают реальные истории, которые описаны в книгах. Историю Боба и Джейма я буду всегда вспоминать с теплотой :-)

И наши герои ;)

Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боуэн Джеймс «Уличный кот по имени Боб»
СообщениеДобавлено: 28 апр 2015 10:11 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 2934
ЗЖФ-зависима: 13 лет 2 месяца 1 день
Откуда: Запорожье
Имя: Инна
Детки: сынок
Медали: 3
Я люблю ЗЖФ (1) Книголюб форума (1) Битва рукодельниц ЗЖФ (1)

Очки репутации: 212
Повысить репутациюПонизить репутацию
КЛЮЧИК, классные фотки! -super-

Мне тоже книга понравилась. Вроде простое описание быта человека, борющегося с наркозависимостью и его четвероногого друга, а написано очень интересно.
Мне понравился сам процесс чтения этой книги. Мне не хотелось все бросать и читать её. Читала, когда совсем нечего было делать: в транспорте, пока ждала ребенка с занятий. Читалось очень легко и оторваться сложно было, но не было "зависимости". ha-ha

Вот, Юль, точно ты написала, действительно подкупает именно искренность книги.

Ну и, конечно, поразило как Королевство заботится, не только о людях, но и о животных - соц. жилье, чипы для кошек по с/с. И подумалось как же нам до них ещё далеко. ehh

Я бы вряд ли самостоятельно выбрала эту книгу для прочтения. Так что спасибо Клубу. -flo-

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боуэн Джеймс «Уличный кот по имени Боб»
СообщениеДобавлено: 10 май 2015 13:24 
Не в сети
Липнева Намистина
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 9236
ЗЖФ-зависима: 12 лет 2 месяца 13 дней
Откуда: Запорожье
Медали: 61
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (5) Путешественница (1) KinoLady (7)
Квест. Победитель. (1) Квест. Участник. (1) Книголюб форума (7) Mafia for Ladies (11)
Вышивальный конкурс (1) Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (5) I'm lady (2)
"Свято наближається" (3) Marvel movies (1) Новогоднее настроение (1) Книжный клуб (1)
Позитив форума (1) Перчинка форума (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест, 1 место (1)
Победитель фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Онлайн квест (1) Я - мама (1)
Мафия по-украински (1) Весенний шабаш. Победитель. (1) Марафон английского (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (1)

Очки репутации: 722
Повысить репутациюПонизить репутацию
Знаете, Боб сделал и для меня доброе дело. После прочтения, я твердо уверена, что сама могу написать книгу. Может, даже лучше чем эта. Единственный минус – о чем не знаю, у меня в жизни таких событий не было (и хорошо, что не было).
Как и книга, буду немногословна. Поставила четыре, но не за гениальность повествования, интерес к событиям, а за Джеймса. Человек определенно добрый, мужественный, волевой и с прекрасным музыкальным вкусом (хотя я разделяю любовь только к NIN). Для меня, книга о карме. Явно что-то Джеймс сделал в пошлой жизни, чтобы заслужить такой подарок небес.

_______________________________
Изображение

Как забыть — покажет время, как простить — покажет жизнь, как любить — покажет кто-то, кто забыл… простил… и жил…

Из всех наслаждений, отпущенных человеку, самое изысканное — шевелить мозгами. Б. Чхартишвили


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боуэн Джеймс «Уличный кот по имени Боб»
СообщениеДобавлено: 12 май 2015 15:30 
Не в сети
админ в отставке
Цитата

Сообщений: 24796
ЗЖФ-зависима: 10 лет 9 месяцев 5 дней
Имя: Юлия
Медали: 41
Мастер ФШ форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (3)
KinoLady (7) Квест. Участник. (2) Книголюб форума (5) Fashion battle ЗЖФ (5)
Fashion battle (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (1) Лучший рецензент (1)
Стиль форума (1) Творческая личность (2) Бомба форума (1) К 10-летию форума (1)
Участник фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)

Очки репутации: 1876
Повысить репутациюПонизить репутацию
Binna писал(а):
Я бы вряд ли самостоятельно выбрала эту книгу для прочтения. Так что спасибо Клубу.
аналогично yesss
Пелена писал(а):
После прочтения, я твердо уверена, что сама могу написать книгу.
я уверена, что, если ты возьмёшься за написание книги, она будет оригинальной и интересной)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боуэн Джеймс «Уличный кот по имени Боб»
СообщениеДобавлено: 12 май 2015 15:35 
Не в сети
Липнева Намистина
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 9236
ЗЖФ-зависима: 12 лет 2 месяца 13 дней
Откуда: Запорожье
Медали: 61
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (5) Путешественница (1) KinoLady (7)
Квест. Победитель. (1) Квест. Участник. (1) Книголюб форума (7) Mafia for Ladies (11)
Вышивальный конкурс (1) Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (5) I'm lady (2)
"Свято наближається" (3) Marvel movies (1) Новогоднее настроение (1) Книжный клуб (1)
Позитив форума (1) Перчинка форума (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест, 1 место (1)
Победитель фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Онлайн квест (1) Я - мама (1)
Мафия по-украински (1) Весенний шабаш. Победитель. (1) Марафон английского (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (1)

Очки репутации: 722
Повысить репутациюПонизить репутацию
КЛЮЧИК писал(а):
она будет оригинальной и интересной)

и психоделической ha-ha
спасибо, Юль -flo-

_______________________________
Изображение

Как забыть — покажет время, как простить — покажет жизнь, как любить — покажет кто-то, кто забыл… простил… и жил…

Из всех наслаждений, отпущенных человеку, самое изысканное — шевелить мозгами. Б. Чхартишвили


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боуэн Джеймс «Уличный кот по имени Боб»
СообщениеДобавлено: 14 май 2015 23:04 
Не в сети
Яблочная Фея
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 8866
ЗЖФ-зависима: 12 лет 1 месяц 3 дня
Медали: 18
Я люблю ЗЖФ (1) KinoLady (4) Квест. Участник. (2) Mafia for Ladies (3)
Благотворительная ярмарка (1) I'm lady (3) Marvel movies (1) Стиль форума (1)
Леди Романтичность (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 609
Повысить репутациюПонизить репутацию
Пелена писал(а):
а за Джеймса. Человек определенно добрый, мужественный, волевой

о, Человек Елена, обожающий Ганнибала, восторгаюсь твоим вечным поиском добра и справедливости. :-*


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боуэн Джеймс «Уличный кот по имени Боб»
СообщениеДобавлено: 14 май 2015 23:21 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 44876
ЗЖФ-зависима: 14 лет 9 месяцев 5 дней
Имя: Дарья
Детки: Марийка
Медали: 41
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Автор статьи (1) Путешественница (2) Квест. Победитель. (1) Активный участник аукциона (1)
Благотворительная ярмарка (6) I'm lady (1) Участник субботника (2) Вязальная игра (1)
Позитив форума (1) Мудрость форума (1) Лучшая мамочка форума (1) Самый справедливый модератор (1)
Лучший свадебный дневничок (1) Лучший детский дневничок (1) Лучший беременный дневничок (1) К 10-летию форума (1)
Новогодний квест, 3 место (1) Усолапохвост (1) Рассказ о квесте (1) Участники весеннего фотоквеста (1)
Письмо моему малышу (1) Моя стильная свадьба (1) Дети в душЕ (1) Участник фотоквеста (1)
Я люблю Україну (2) Love is... (1) Цветочная феерия (1) Я - мама (1)
Летний фотоконкурс (1)

Очки репутации: 2415
Повысить репутациюПонизить репутацию
Прочла книгу давно и быстро. ha-ha
Если бы не ее особенность - реальный молодой человек и кот, пожалуй, поставила бы 3, но за настоящую дружбу и веру в счастливое завтра - 4.

_______________________________
По вопросам рекламы на ЗЖФ обращаться к Admin


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боуэн Джеймс «Уличный кот по имени Боб»
СообщениеДобавлено: 15 май 2015 21:25 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 10717
ЗЖФ-зависима: 12 лет 7 месяцев 5 дней
Медали: 13
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Путешественница (2)
Книголюб форума (2) Благотворительная ярмарка (4) Лучшая мамочка форума (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 941
Повысить репутациюПонизить репутацию
мне в этой книге очень понравилось то как Джеймс соскакивал с наркотиков. целая программа оказывается для таких людей существует. второй шанс. для меня, как для человека который не в теме, это было открытие, всегда думала, что если ты в это дело влез, то уже все, жизнь окончена, просто смерть придет с отсрочкой.
еще одно открытие этой книги для меня в том, что петь на улице в Лондоне - это оказывается работа. всегда думала, что это попрошайничество. взглянула на этот вопрос по другому.
книга хорошая, на один приятный раз.
рука не поднимается поставить три, после такого мой кот перестанет со мной здороваться по утрам :-) .
Моя оценка-4.

_______________________________
Об СП, пожалуйста, пишите в вайбер. На форуме бываю редко.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боуэн Джеймс «Уличный кот по имени Боб»
СообщениеДобавлено: 15 май 2015 21:48 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 1992
ЗЖФ-зависима: 14 лет 1 месяц 4 дня
Откуда: Бабурка
Медали: 4
Благотворительная ярмарка (4)

Очки репутации: 107
Повысить репутациюПонизить репутацию
Я читала во время беременности, правда не успела дочитать :-) Мне кажется это как раз книжка для периода беременности - добрая, легкая.

_______________________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боуэн Джеймс «Уличный кот по имени Боб»
СообщениеДобавлено: 16 май 2015 13:24 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 16694
ЗЖФ-зависима: 12 лет 10 месяцев 24 дня
Имя: Наташа
Семья: замужем
Детки: сын
Медали: 49
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Автор статьи (3) Путешественница (2) KinoLady (4) Квест. Победитель. (1)
Квест. Участник. (2) Умники и умницы (2) Книголюб форума (7) Fashion battle ЗЖФ (1)
Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (3)
Лучший рецензент (1) Книжный клуб (1) Новогодний адвент (2) К 10-летию форума (1)
Новогодний квест (1) Валентинка (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)
"Halloween на ЗЖФ"! (1) Весенний шабаш. Участник. (1) Конкурс стишков-пирожков (1) "Козацькі перегони" (1)

Очки репутации: 1014
Повысить репутациюПонизить репутацию
Я люблю котов, поэтому мне было интересно читать эту реальную историю из жизни :-) Удивительно, с каким трепетом и ответственностью автор отнесся к появлению питомца. Хорошо, что он нашёл в себе силы наладить свою жизнь, избавиться от наркозависимости. Ну а Боб, конечно, удивительное создание :ah:
Повествование ровное, без особых драм. Возможно, не хватило некой глубины, но с другой стороны так книга выглядит очень жизненной. Заставляет задуматься о том, что если есть желание и сила воли, почти любые проблемы можно решить. Ну а судьба вознаградит за настойчивость и пошлет тебе кого-то в помощь.
Моя оценка 4.

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боуэн Джеймс «Уличный кот по имени Боб»
СообщениеДобавлено: 17 май 2015 22:14 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 11996
ЗЖФ-зависима: 10 лет 8 месяцев 14 дней
Медали: 26
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Автор статьи (1) Путешественница (1) KinoLady (1) Книголюб форума (1)
Вышивальный конкурс (1) Благотворительная ярмарка (6) I'm lady (1) Марафон постройнения (1)
"Свято наближається" (3) Новогодний адвент (1) Главная похудейка форума (1) К 10-летию форума (1)
Свадебный конкурс (1) Мисс Осень ЗЖФ (1) Я люблю Україну (1)

Очки репутации: 409
Повысить репутациюПонизить репутацию
Какая добрая и светлая книга!!! :ah: Я читала ее с таким удовольствие. Да в ней нет как такового сюжета, сложных персонажных линий. Но это неважно и не ненужны они здесь.
Мне понравился путь которым прошел Джеймс, как он вырос из человека целью которого было просто прожить день до ответственного мужчины, который осознавал что на нем теперь еще одна жизнь.
А Боб просто умняшка - и где такие коты живут? -D
Вообщем книге твердая 5 за настроение которое она дарит! -super-

_______________________________
Я не хочу быть слишком самостоятельной. Я хочу, чтобы мужчина прибивал мне полочки, открывал банки и укрывал ночью одеялком <З
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боуэн Джеймс «Уличный кот по имени Боб»
СообщениеДобавлено: 18 май 2015 14:45 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 10717
ЗЖФ-зависима: 12 лет 7 месяцев 5 дней
Медали: 13
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Путешественница (2)
Книголюб форума (2) Благотворительная ярмарка (4) Лучшая мамочка форума (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 941
Повысить репутациюПонизить репутацию
Fyshe4ka писал(а):
Ну а судьба вознаградит за настойчивость и пошлет тебе кого-то в помощь.

какая глубокая фраза... когда ты не один, то можно достичь чего угодно.

_______________________________
Об СП, пожалуйста, пишите в вайбер. На форуме бываю редко.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боуэн Джеймс «Уличный кот по имени Боб»
СообщениеДобавлено: 18 май 2015 19:11 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 9719
ЗЖФ-зависима: 9 лет 4 месяца 10 дней
Откуда: П-Кичкас
Имя: Саша
Семья: ЖМЖ
Детки: 3
Медали: 24
Я люблю ЗЖФ (1) СуперМама (1) Почетная мамочка форума (1) KinoLady (2)
Умники и умницы (2) Книголюб форума (4) Благотворительная ярмарка (4) I'm lady (1)
"Свято наближається" (3) Вязальная игра (1) Книжный клуб (1) К 10-летию форума (1)
Новогодний квест (1) "Halloween на ЗЖФ"! (1)

Очки репутации: 365
Повысить репутациюПонизить репутацию
Сразу следует отметить, что я не испытую большую любовь к животным, нет вот мне этой "мимишности" и умиления. По-этому еще до прочтения книги уже относилась предвзято к этой истории.
В прочем это и послужило тому, что книга меня не разочаровала. Такой рассказ "ни о чем" на 200 страниц (в моём варианте). Весьма неплохой способ заработать денег.
Еще обратила внимание, что наркоманы там и у нас очень отличаются, уж такое сложилось впечатление. Так же отметила для себя уровень социальной помощи людям...Эх... ehh

_______________________________
Нет любви искренней, чем любовь к еде (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боуэн Джеймс «Уличный кот по имени Боб»
СообщениеДобавлено: 01 июн 2015 18:12 
Не в сети
Липнева Намистина
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 9236
ЗЖФ-зависима: 12 лет 2 месяца 13 дней
Откуда: Запорожье
Медали: 61
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (5) Путешественница (1) KinoLady (7)
Квест. Победитель. (1) Квест. Участник. (1) Книголюб форума (7) Mafia for Ladies (11)
Вышивальный конкурс (1) Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (5) I'm lady (2)
"Свято наближається" (3) Marvel movies (1) Новогоднее настроение (1) Книжный клуб (1)
Позитив форума (1) Перчинка форума (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест, 1 место (1)
Победитель фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Онлайн квест (1) Я - мама (1)
Мафия по-украински (1) Весенний шабаш. Победитель. (1) Марафон английского (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (1)

Очки репутации: 722
Повысить репутациюПонизить репутацию
+Lira+ писал(а):
еще одно открытие этой книги для меня в том, что петь на улице в Лондоне - это оказывается работа

для него работа yesss хотя, мне кажется, что здеть "складності перекладу" играют роль
Shapka писал(а):
Весьма неплохой способ заработать денег.
100% учитывая, что у него не одна книга, на удице он точно больше петь/журналы продавать не будет

_______________________________
Изображение

Как забыть — покажет время, как простить — покажет жизнь, как любить — покажет кто-то, кто забыл… простил… и жил…

Из всех наслаждений, отпущенных человеку, самое изысканное — шевелить мозгами. Б. Чхартишвили


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: