Site Logo
 
Текущее время: 26 апр 2024 05:47

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2

Оцените книгу:
5 29%  29%  [ 4 ]
4 64%  64%  [ 9 ]
3 0%  0%  [ 0 ]
2 0%  0%  [ 0 ]
1 7%  7%  [ 1 ]
Всего голосов : 14
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Боуэн Джеймс «Уличный кот по имени Боб»
СообщениеДобавлено: 14 июн 2015 23:08 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 5358
ЗЖФ-зависима: 12 лет 2 месяца 15 дней
Медали: 14
Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Автор статьи (1) Путешественница (1)
Квест. Участник. (1) Книголюб форума (2) Mafia for Ladies (2) Благотворительная ярмарка (3)
I'm lady (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 349
Повысить репутациюПонизить репутацию
Изображение

Цитата:
Я где-то вычитал известную цитату о том, что каждый день нашей жизни дает нам второй шанс, стоит только руку протянуть, но проблема в том, что мы им не пользуемся. Джеймс Боуэн. Уличный кот по имени Боб


Цитата:
Я изучил многих философов и многих котов. Мудрость котов неизмеримо выше Ипполит Тэн


Цитата:
Коты — они другие. Коты не меняют отношение к человеку, даже если это в их интересах. Кот не может лицемерить. … Если кот любит тебя, ты это знаешь. Если не любит — тоже знаешь Стивен Кинг. Теория домашних животных


Возможно, книге (или переводчику) не хватило художественности, экшена и она местами угловата и скучновата, но 1) не стоит забывать, что она автобиографична и следовательно правдива - перед автором не стояла цель приукрасить и увлечь и 2)основной ее меседж вызывает только положительные и добрые эмоции.

ГГ достиг социального дна: на что надеяться наркоману, жившему на улице, хоть и прошедшему курс реабилитации и получившему соцжилье? Многие ли из таких людей реально используют свой шанс... А вот Джеймс смог... "Dos moipu sto, kai tan gan kinaso", - вопрошал известный древнегреческий ученый в буквальном смысле. Вместе со вторым шансом мистер Боуэн получил такую точку опоры в переносном смысле и вместе с ней друга, партнера, члена семьи - рыжего кота Боба.

Книга о втором шансе, о дружбе, о преодолении препятствий, книга - реальное доказательство того, что как бы плохо все не было, любая проблема - это на самом деле возможность ;)

Очевидно, что сегодня Джеймса можно назвать успешным человеком - автором бестселлеров и популярным другом еще более популярного рыжего красавца Боба. Никогда не знаешь, куда тебя может завести уличный кот случайно (или все-таки не случайно) облюбовавший твой подъезд для ночлега. А еще доброта она ж всегда возвращается в стократном размере ;)

Оценку поставлю 5. Такие книги должны существовать, хотя бы для того, чтобы вселять надежду и уверенность в одиноких и отчаявшихся людей.

-- 14 июн 2015 23:16 --

девочки, а переголосовать нельзя? ))))) целилась в 5, а попала в 4 )))))

_______________________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боуэн Джеймс «Уличный кот по имени Боб»
СообщениеДобавлено: 19 июн 2015 15:50 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 3174
ЗЖФ-зависима: 11 лет 8 месяцев 28 дней
Имя: Яна
Семья: 1+1=4
Медали: 2
Я люблю ЗЖФ (1) Книголюб форума (1)

Очки репутации: 140
Повысить репутациюПонизить репутацию
Очень легкая и позитивная книга. Несмотря на то, что очень люблю животных (правда больше собак) и неплохо знаю жизнь наркоманов прочитала книгу исключительно как выбор книжного клуба и не ошиблась. Мне понравилось. Книгу можно назвать очень современной благодаря своей основной идеи – в какой бы ж… ты не находился, тебе постоянно дают шанс оттуда выбраться, главное иметь силы воспользоваться этим шансом. Благодаря реалистичности описаний как внешнего мира, так и ощущений героя чувствуется, что книга действительно автобиографическая (хотя есть небольшие приукрашивания). К моему удивлению, книга подкупает, тем что написана обычным человеком об обычной жизни без претензии на литературный шедевр (хотя с претензией на гонорар)). Еще для себя отметила уже известный постулат – очень важно для человека всегда помнить, что думать только о себе любимом в этом мире недостаточно.
Книга очень хорошо заняла место в перечне книжного клуба, потому что, как говорят, иногда после большого и сложного хочется почитать маленькое и легкое. После П. Мирного, лично для меня, Боуэн стал отдыхом. Может поэтому моя оценка – 5.

-- 19 июн 2015 15:51 --

Мисс_Пирс писал(а):
Оценку поставлю 5. Такие книги должны существовать, хотя бы для того, чтобы вселять надежду и уверенность в одиноких и отчаявшихся людей.

Полностью согласна.

_______________________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боуэн Джеймс «Уличный кот по имени Боб»
СообщениеДобавлено: 19 июн 2015 18:48 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 2934
ЗЖФ-зависима: 13 лет 2 месяца 2 дня
Откуда: Запорожье
Имя: Инна
Детки: сынок
Медали: 3
Я люблю ЗЖФ (1) Книголюб форума (1) Битва рукодельниц ЗЖФ (1)

Очки репутации: 212
Повысить репутациюПонизить репутацию
Ledi007 писал(а):
Книга очень хорошо заняла место в перечне книжного клуба, потому что, как говорят, иногда после большого и сложного хочется почитать маленькое и легкое. После П. Мирного, лично для меня, Боуэн стал отдыхом.

У меня точно такие же были ощущения. После первых трёх книг я эмоционально выдохлась. На Боуэне отдохнула и восстановила своё душевное равновесие. ha-ha

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боуэн Джеймс «Уличный кот по имени Боб»
СообщениеДобавлено: 10 сен 2015 23:12 
Не в сети
Незнакомка/мец
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 3
ЗЖФ-зависима: 9 лет 10 месяцев 21 день
Откуда: Запорожье
Имя: Ирина

Очки репутации: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию
Легкая книга на ночь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боуэн Джеймс «Уличный кот по имени Боб»
СообщениеДобавлено: 28 окт 2015 10:12 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 16761
ЗЖФ-зависима: 13 лет 1 месяц 11 дней
Откуда: БШ
Имя: Татьяна
Медали: 53
Сокровище форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1)
Автор статьи (11) Путешественница (3) KinoLady (1) Книголюб форума (6)
Активный участник аукциона (2) Fashion battle ЗЖФ (4) Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (4)
I'm lady (1) Марафон постройнения (2) "Свято наближається" (1) Бомба форума (1)
Самый справедливый модератор (1) Главная похудейка форума (1) СпортЛеди ЗЖФ (2) Леди Фортуна (1)
Тусовщица форума (1) К 10-летию форума (1) В гостях у сказки (1) Мисс Весна ЗЖФ (1)
To Be A Woman (1) Онлайн квест (1) Онлайн квест (1)

Очки репутации: 1177
Повысить репутациюПонизить репутацию
Книга для коштаниц, т.е. в моем случае - попадание в цель :-) Я обожаю котов, они личности, они очень характерные животные, самостоятельные, они не лицемеры, хоть часто и способны на небольшой подхалимаж за вкусняшку -D А какая у котов потрясающая интуиция и как удивительно они чувствуют людей dreams
И при всем при этом, они еще и плюшевые и мурчат - чудо-животные :ah:
Мне очень понравилось то, что Джеймс рассказывал о Бобе именно, как о личности! Мне это близко.
Да, книга не несет литературной или художественной ценности, но она очень подкупает своей реалистичностью, честностью и искренностью.
Боб стал для Джеймса не только другом, но и спасательным кругом, помог ему избавиться от наркозависимости, навести порядок в собственной жизни, стать кем-то большим, чем уличный музыкант-наркоман, а главное, что в жизни Джеймса появился смысл.

...я кое-что осознал. Дело ведь не в деньгах. Я и без Боба не голодал. Но с ним мое существование обретало смысл
Оценка 4.

_______________________________
А над ними розстелилося небо, ся полонина небесна, де випасаються зорі, як білі овечки...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боуэн Джеймс «Уличный кот по имени Боб»
СообщениеДобавлено: 09 фев 2016 10:12 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 3998
ЗЖФ-зависима: 11 лет 7 месяцев 23 дня
Имя: Юлія
Детки: Катруся
Медали: 3
Я люблю ЗЖФ (1) Книголюб форума (1) Благотворительная ярмарка (1)

Очки репутации: 124
Повысить репутациюПонизить репутацию
Подскажите, где можно скачать эту книгу?

_______________________________
всем привет)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боуэн Джеймс «Уличный кот по имени Боб»
СообщениеДобавлено: 08 май 2017 21:57 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 7088
ЗЖФ-зависима: 13 лет 2 месяца 14 дней
Медали: 13
Я люблю ЗЖФ (1) KinoLady (3) Книголюб форума (1) Благотворительная ярмарка (4)
"Свято наближається" (1) Новогоднее настроение (1) К 10-летию форума (1) Марафон английского (1)

Очки репутации: 289
Повысить репутациюПонизить репутацию
Прочитала все три книги -super- очень понравились, во-первых легко читаются, во-вторых нет этой мишуры, которая есть в других книгах, выдуманных, все просто и жизненно. кот помог человеку заботиться о самом себе, поверить во что-то хорошее. выжить одним словом. оценка 5.

_______________________________
If you can dream it, you can do it. Walt Disney


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: