Site Logo
 
Текущее время: 04 май 2024 11:08

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.

Оцените книгу:
5 69%  69%  [ 11 ]
4 25%  25%  [ 4 ]
3 6%  6%  [ 1 ]
2 0%  0%  [ 0 ]
1 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 16
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Джером Джером «Трое в лодке, не считая собаки»
СообщениеДобавлено: 22 апр 2015 19:22 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 44876
ЗЖФ-зависима: 14 лет 9 месяцев 14 дней
Имя: Дарья
Детки: Марийка
Медали: 41
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Автор статьи (1) Путешественница (2) Квест. Победитель. (1) Активный участник аукциона (1)
Благотворительная ярмарка (6) I'm lady (1) Участник субботника (2) Вязальная игра (1)
Позитив форума (1) Мудрость форума (1) Лучшая мамочка форума (1) Самый справедливый модератор (1)
Лучший свадебный дневничок (1) Лучший детский дневничок (1) Лучший беременный дневничок (1) К 10-летию форума (1)
Новогодний квест, 3 место (1) Усолапохвост (1) Рассказ о квесте (1) Участники весеннего фотоквеста (1)
Письмо моему малышу (1) Моя стильная свадьба (1) Дети в душЕ (1) Участник фотоквеста (1)
Я люблю Україну (2) Love is... (1) Цветочная феерия (1) Я - мама (1)
Летний фотоконкурс (1)

Очки репутации: 2415
Повысить репутациюПонизить репутацию
Изображение

Цитата:
Идет время, сменяются эпохи, но читатели по-прежнему не могут оторваться от совершенно невероятной истории путешествия троих беззаботных английских джентльменов, пустившихся в плавание по Темзе вместе со своим любимцем - фокстерьером Монморанси. Забавные недоразумения, веселые коллизии и полные комизма ситуации, из которых герои выходят, неизменно сохраняя истинно британское чувство собственного достоинства, и сегодня поражают своей оригинальностью и неувядающим юмором.

_______________________________
По вопросам рекламы на ЗЖФ обращаться к Admin


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Джером Джером «Трое в лодке, не считая собаки»
СообщениеДобавлено: 24 апр 2015 19:40 
Не в сети
админ в отставке
Цитата

Сообщений: 24796
ЗЖФ-зависима: 10 лет 9 месяцев 14 дней
Имя: Юлия
Медали: 41
Мастер ФШ форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (3)
KinoLady (7) Квест. Участник. (2) Книголюб форума (5) Fashion battle ЗЖФ (5)
Fashion battle (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (1) Лучший рецензент (1)
Стиль форума (1) Творческая личность (2) Бомба форума (1) К 10-летию форума (1)
Участник фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)

Очки репутации: 1876
Повысить репутациюПонизить репутацию
Моя оценка - 4.

«Трое в лодке, не считая собаки» - это книга-жизнь. Во всех этих разнообразных комических ситуациях каждый может узнать себя. Книга легкая, юморная и заряжает хорошим настроением. Мастерское остроумие, ирония и самоирония, да в сочетании с серьёзностью - это поистине замечательный комедийный рассказ. Забавно наблюдать, как напыщенные джентльмены постоянно попадают в какие-то комические ситуации, стараясь выйти из них с достоинством, и всё это сопровождается уместными забавными комментариями. По ходу прочтения героев представляла такими же, как и в фильме. Но, если сравнивать книгу и фильм, то всё же фильм в данном случае мне ближе. И это всё благодаря шикарной актёрской работе главной тройки - Миронова, Державина и Ширвиндта. Уверена, что фильм я ещё посмотрю не раз, а вот к книге, несмотря на то, что она мне понравилась, я уже вряд ли вернусь.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Джером Джером «Трое в лодке, не считая собаки»
СообщениеДобавлено: 10 май 2015 13:25 
Не в сети
Липнева Намистина
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 9236
ЗЖФ-зависима: 12 лет 2 месяца 22 дня
Откуда: Запорожье
Медали: 61
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (5) Путешественница (1) KinoLady (7)
Квест. Победитель. (1) Квест. Участник. (1) Книголюб форума (7) Mafia for Ladies (11)
Вышивальный конкурс (1) Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (5) I'm lady (2)
"Свято наближається" (3) Marvel movies (1) Новогоднее настроение (1) Книжный клуб (1)
Позитив форума (1) Перчинка форума (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест, 1 место (1)
Победитель фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Онлайн квест (1) Я - мама (1)
Мафия по-украински (1) Весенний шабаш. Победитель. (1) Марафон английского (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (1)

Очки репутации: 722
Повысить репутациюПонизить репутацию
Единственная мысль, которая посещала меня во время чтения, в принципе, как и после, «о, Боже, насколько же интересно было читать Пассажира»!». Произведения неожиданно оказалось невероятно скучным, при том, что я люблю прогулки по воде, лодочки, походы, пешие прогулки. Теперь все это кажется абсолютно неинтересным, унылым действием. Жалкие потуги проявить чувство юмора, иронию, сарказм, порой заставляли поверить, что сейчас будет… вот сейчас… вот-вот… ну!.. и нет… увы… ничего…
Немного покоробила неприкрытая и неожиданная грубость одного из персонажей (не запомнила его имени), когда он накинулся на смотрителя кладбища. Говорят, что харизматичные люди немного грубые, если он хотел проявить свою харизму и индивидуальность, у него не получилось. В моих глазах – просто идиот.
От меня еле три. Не перечитывать, не возвращаться в произведение не хочется…

_______________________________
Изображение

Как забыть — покажет время, как простить — покажет жизнь, как любить — покажет кто-то, кто забыл… простил… и жил…

Из всех наслаждений, отпущенных человеку, самое изысканное — шевелить мозгами. Б. Чхартишвили


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Джером Джером «Трое в лодке, не считая собаки»
СообщениеДобавлено: 15 май 2015 21:37 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 10717
ЗЖФ-зависима: 12 лет 7 месяцев 14 дней
Медали: 13
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Путешественница (2)
Книголюб форума (2) Благотворительная ярмарка (4) Лучшая мамочка форума (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 941
Повысить репутациюПонизить репутацию
Люблю англичан с их точным и метким юмором. "Трое в лодке" - классический образец четкого попадания в цель правильно построенными фразами. Вызывает улыбку, а иногда и дикий хохот.
Ирония - наше всё
Что еще можно сказать о любимой книге? Только то, что я к ней еще не раз вернусь :-)
Моя оценка - 5.

_______________________________
Об СП, пожалуйста, пишите в вайбер. На форуме бываю редко.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Джером Джером «Трое в лодке, не считая собаки»
СообщениеДобавлено: 11 июн 2015 20:10 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 16694
ЗЖФ-зависима: 12 лет 11 месяцев 3 дня
Имя: Наташа
Семья: замужем
Детки: сын
Медали: 49
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Автор статьи (3) Путешественница (2) KinoLady (4) Квест. Победитель. (1)
Квест. Участник. (2) Умники и умницы (2) Книголюб форума (7) Fashion battle ЗЖФ (1)
Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (3)
Лучший рецензент (1) Книжный клуб (1) Новогодний адвент (2) К 10-летию форума (1)
Новогодний квест (1) Валентинка (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)
"Halloween на ЗЖФ"! (1) Весенний шабаш. Участник. (1) Конкурс стишков-пирожков (1) "Козацькі перегони" (1)

Очки репутации: 1014
Повысить репутациюПонизить репутацию
Наверное, очень сложно написать смешную книгу. Джерому.К.Джерому это удалось. Действительно тонкий юмор, забавные ситуации, я часто улыбалась и иногда даже смеялась crazy Очень интересный фон для повествования - путешествие по реке. Познавательные исторические и географические экскурсы.
Но мне чего-то не хватило :dntknow: Наверное, я разбалована экшеном. Герои забавные, но немного плоские. Гарриса и Джорджа я абсолютно не различала :dntknow: Книга мне чем-то напомнила сборник анекдотов и баек, причем уже во многом неактуальных, т.к. прошло 150 лет. Нет единой идеи, которая бы сделала эту книгу историей.
Читая книгу, я даже иногда чувствовала себя неловко из-за того, что не могу в полной мере оценить эту классику английского юмора :dntknow:
Моя оценка - 4.

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Джером Джером «Трое в лодке, не считая собаки»
СообщениеДобавлено: 20 июн 2015 23:15 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 8071
ЗЖФ-зависима: 12 лет 7 месяцев 9 дней
Откуда: центр
Имя: Надежда
Детки: 2 мальчугана
Медали: 33
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (2) Путешественница (3) Квест. Победитель. (1)
Квест. Участник. (1) Книголюб форума (3) Благотворительная ярмарка (6) I'm lady (3)
FlyLady (1) "Свято наближається" (1) Фитнес-челлендж (1) Скарби осені (1)
Марафон 77 речей (1) Позитив форума (2) Стиль форума (1) Леди Романтичность (1)
К 10-летию форума (1) Я - мама (1) Весенний шабаш. Участник. (1) "Козацькі перегони" (1)

Очки репутации: 1003
Повысить репутациюПонизить репутацию
Английский юмор он такой английский -D

Книга прочитана мною в 10-й раз...мой первый был лет в 14-ть и до сих пор помню, как меня смешило слово "науськивать" собаку. До сих пор вспоминаю, как я смеялась...знаете с возрастом мы утрачиваем способность смеяться с показанного пальчика, а в детстве это умение еще есть...
Ну что я скажу, я пристрастна к этой книге...потому что возвращаюсь к ней, когда горизонт моей души заволакивают облака грусти, проблем, усталости...эта книга как светлячок в ночи...Прочтешь ее и понимаешь, как же многое в себе достойно что бы с этого посмеяться. Юмор этой книги без сарказма и обидной иронии...он мягкий, доброжелательный и светлый. Именно английский, с его особенностями...точно такими же, как мы понимаем что шутка из Одессы например...
История про сыры или дядю Поджера это устоявшиеся шутки, которые мы с полуслова понимаем с отцом. И сколько в них правдивости...вот веришь на 100% что бывают такие люди и они попадают в такие ситуации. А так мастерски это описать - это действительно талант рассказчика! Джером К. Джером спасибо тебе за книгу, которая в очередной раз доказывает, что юмор, как и красота - это страшная сила! И покоряет тебя без остатка!

5 баллов.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Джером Джером «Трое в лодке, не считая собаки»
СообщениеДобавлено: 23 июн 2015 19:12 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 10717
ЗЖФ-зависима: 12 лет 7 месяцев 14 дней
Медали: 13
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Путешественница (2)
Книголюб форума (2) Благотворительная ярмарка (4) Лучшая мамочка форума (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 941
Повысить репутациюПонизить репутацию
NaStoyka писал(а):
Книга прочитана мною в 10-й ра

я тоже не меньше раз читала.
NaStoyka писал(а):
которые мы с полуслова понимаем с отцом

Надо же как совпало, мы с папой тоже любим эту книгу, особенно историю с сыром crazy
NaStoyka писал(а):
вот веришь на 100% что бывают такие люди и они попадают в такие ситуации.

Поделюсь ссылкой в тему viewtopic.php?f=121&t=4663&start=60, пользователь Ivorydreams ,случай первый ha-ha

_______________________________
Об СП, пожалуйста, пишите в вайбер. На форуме бываю редко.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Джером Джером «Трое в лодке, не считая собаки»
СообщениеДобавлено: 23 июн 2015 19:16 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 8071
ЗЖФ-зависима: 12 лет 7 месяцев 9 дней
Откуда: центр
Имя: Надежда
Детки: 2 мальчугана
Медали: 33
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (2) Путешественница (3) Квест. Победитель. (1)
Квест. Участник. (1) Книголюб форума (3) Благотворительная ярмарка (6) I'm lady (3)
FlyLady (1) "Свято наближається" (1) Фитнес-челлендж (1) Скарби осені (1)
Марафон 77 речей (1) Позитив форума (2) Стиль форума (1) Леди Романтичность (1)
К 10-летию форума (1) Я - мама (1) Весенний шабаш. Участник. (1) "Козацькі перегони" (1)

Очки репутации: 1003
Повысить репутациюПонизить репутацию
+Lira+, ну значит мы с тобой точно на одной волне ;) -flo-

Пойду по твоей ссылочке, почитаю ;)

-- 23 июн 2015 19:23 --

Подстолом ha-ha1 Ну вот и скажи, что юмор не подбрасывает нам сама жизнь -super-


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Джером Джером «Трое в лодке, не считая собаки»
СообщениеДобавлено: 23 июн 2015 19:55 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 10717
ЗЖФ-зависима: 12 лет 7 месяцев 14 дней
Медали: 13
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Путешественница (2)
Книголюб форума (2) Благотворительная ярмарка (4) Лучшая мамочка форума (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 941
Повысить репутациюПонизить репутацию
NaStoyka писал(а):
Ну вот и скажи, что юмор не подбрасывает нам сама жизнь -super-

Да, почти на любую жизненную ситуацию можно взглянуть с юмором ;)

-- 23 июн 2015 18:56 --

Рада что ссылка понравилась, столько уже лет прошло после того как Алена этот пост написала, а я до сих пор его вспоминаю :-)

_______________________________
Об СП, пожалуйста, пишите в вайбер. На форуме бываю редко.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Джером Джером «Трое в лодке, не считая собаки»
СообщениеДобавлено: 24 июн 2015 08:35 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 2934
ЗЖФ-зависима: 13 лет 2 месяца 10 дней
Откуда: Запорожье
Имя: Инна
Детки: сынок
Медали: 3
Я люблю ЗЖФ (1) Книголюб форума (1) Битва рукодельниц ЗЖФ (1)

Очки репутации: 212
Повысить репутациюПонизить репутацию
Пелена писал(а):
Единственная мысль, которая посещала меня во время чтения, в принципе, как и после, «о, Боже, насколько же интересно было читать Пассажира»!». Произведения неожиданно оказалось невероятно скучным, при том, что я люблю прогулки по воде, лодочки, походы, пешие прогулки.


Вот и мне так. ehh Я редко засыпаю под книгу, но вот под "Трое в лодке" засыпала на половине главы.

-- 24 июн 2015 07:38 --

NaStoyka писал(а):
История про сыры или дядю Поджера.

Вот эти истории, наверное, самые яркие и самые смешные во всей повести.

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Джером Джером «Трое в лодке, не считая собаки»
СообщениеДобавлено: 26 июн 2015 10:49 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 16694
ЗЖФ-зависима: 12 лет 11 месяцев 3 дня
Имя: Наташа
Семья: замужем
Детки: сын
Медали: 49
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Автор статьи (3) Путешественница (2) KinoLady (4) Квест. Победитель. (1)
Квест. Участник. (2) Умники и умницы (2) Книголюб форума (7) Fashion battle ЗЖФ (1)
Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (3)
Лучший рецензент (1) Книжный клуб (1) Новогодний адвент (2) К 10-летию форума (1)
Новогодний квест (1) Валентинка (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)
"Halloween на ЗЖФ"! (1) Весенний шабаш. Участник. (1) Конкурс стишков-пирожков (1) "Козацькі перегони" (1)

Очки репутации: 1014
Повысить репутациюПонизить репутацию
+Lira+ писал(а):
NaStoyka писал(а):
Ну вот и скажи, что юмор не подбрасывает нам сама жизнь -super-

Да, почти на любую жизненную ситуацию можно взглянуть с юмором ;)

-- 23 июн 2015 18:56 --

Рада что ссылка понравилась, столько уже лет прошло после того как Алена этот пост написала, а я до сих пор его вспоминаю :-)

-D я как раз на днях эту историю с сыром сестре рассказывала, тоже она мне очень запомнилась! crazy И как раз похожа на аналогичную из "Трое в лодке"!

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Джером Джером «Трое в лодке, не считая собаки»
СообщениеДобавлено: 28 июн 2015 17:30 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 9719
ЗЖФ-зависима: 9 лет 4 месяца 19 дней
Откуда: П-Кичкас
Имя: Саша
Семья: ЖМЖ
Детки: 3
Медали: 24
Я люблю ЗЖФ (1) СуперМама (1) Почетная мамочка форума (1) KinoLady (2)
Умники и умницы (2) Книголюб форума (4) Благотворительная ярмарка (4) I'm lady (1)
"Свято наближається" (3) Вязальная игра (1) Книжный клуб (1) К 10-летию форума (1)
Новогодний квест (1) "Halloween на ЗЖФ"! (1)

Очки репутации: 365
Повысить репутациюПонизить репутацию
Сарказм! О, да! Английский юмор - это нечто. Так тонко обгадить человека и при этом, вроде как, даже и не обидев его это искусство! Книга, которую я прочту еще не раз, по крайней мере надеюсь, что в следующий раз я открою новые стороны тех же историй. Сравнивать с фильмом конечно нельзя ни в коем случае - два отдельно взятых шедевра, но в моем случае, я бы отдала предпочтение книге... хотя, может я просто давно не смотрела фильм crazy
В этой книге впервые встретила такое поэтичное описание самоубийства "Оно легко плыло по воде, и лицо утопленницы было кротко и спокойно." - мне даже вздохнулось за неё спокойнее от такого легкого исхода её неизбежной судьбы.

И самый любимый отрезок из книги от любительницы поесть:
"Как хорошо себя чувствуешь, когда желудок полон. Какое при этом ощущаешь довольство самим собой и всем на свете! Чистая совесть – по крайней мере так рассказывали мне те, кому случалось испытать, что это такое, – дает ощущение удовлетворенности и счастья. Но полный желудок позволяет достичь той же цели с большей легкостью и меньшими издержками. После обильного принятия сытной и удобоваримой пищи чувствуешь в себе столько благородства и доброты, столько всепрощения и любви к ближнему!" bravo

_______________________________
Нет любви искренней, чем любовь к еде (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Джером Джером «Трое в лодке, не считая собаки»
СообщениеДобавлено: 28 июн 2015 17:47 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 3156
ЗЖФ-зависима: 13 лет 10 месяцев 18 дней
Семья: Любимая
Детки: 1
Медали: 1
Я люблю ЗЖФ (1)

Очки репутации: 144
Повысить репутациюПонизить репутацию
да, книга отличная, ещё читала "трое на четырёх колёсах"- продолжение повести "трое в лодке", тоже хороша, хотя менее известная

-- 28 июн 2015, 17:54 --

да, книга отличная, ещё читала "трое на четырёх колёсах"- продолжение повести "трое в лодке", тоже хороша, хотя менее известная


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Джером Джером «Трое в лодке, не считая собаки»
СообщениеДобавлено: 29 июн 2015 12:13 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 3174
ЗЖФ-зависима: 11 лет 9 месяцев 5 дней
Имя: Яна
Семья: 1+1=4
Медали: 2
Я люблю ЗЖФ (1) Книголюб форума (1)

Очки репутации: 140
Повысить репутациюПонизить репутацию
Никогда не была почитателем экранизации «Трое в лодке…», но готова пересмотреть свою позицию.
Особо не было настроение читать эту книгу, поэтому откладывала до последнего и только желание поддержать мой слабнущий с каждым днём английский подвигло меня на прочтение в оригинале. Роман написан давно, поэтому затруднения с чтением были. Особенно сложно было трактовать «старые» понятия, в которых иногда скрывалась вся суть шутки. Но в целом книга очень простая, язык легкий, а главное украшение книги – прекрасный тонкий английский юмор. Этот тот юмор, который не заставляет валяться под предметами интерьера в истерическом припадке смеха. И именно этот юмор помогает передавать всю пикантность ситуаций, в которых мы и сами часто оказываемся в реальной жизни и вспоминаем потом с улыбкой. Кроме того, после прочтения отметила, что фильм прекрасно дополняет произведение. Теперь пересмотрю его обязательно.
Моя оценка – 5.

_______________________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Джером Джером «Трое в лодке, не считая собаки»
СообщениеДобавлено: 29 июн 2015 13:40 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 7029
ЗЖФ-зависима: 12 лет 6 месяцев 3 дня
Имя: Елена
Детки: сыночек и дочка
Медали: 11
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (1) Умники и умницы (1) Книголюб форума (1)
Благотворительная ярмарка (4) К 10-летию форума (1) Я люблю Україну (1) Марафон английского (1)

Очки репутации: 555
Повысить репутациюПонизить репутацию
До этого времени я честно пыталась прочесть эту книгу лет эдак в 12 и где то после 20, каждый раз уходила чуть дальше, но не до конца. И вот благодаря ЗЖФ осилила crazy
Да уж, юмор чисто английский, но и мне нравится, что читая чувствуется эпоха того времени, не обремененная сегодняшними современными технологиями, индустриализацией, добрая, старая Англия. Автор описал настоящих англичан, "джентельмены", даже на собаку распространяется это впечатление -D присутствует чувство осознания непреодолимой собственной правоты во всем. Каждый лучше всех остальных -отсюда и происходят все смешные нелепости с главными героями. Читая представляешь себе не тех личностей описанных в фильме, как по мне фильм и книга совершено различны по восприятию.
Книгу, думаю, можно смело отнести к одним из лучших произведений английской литературы. В каждой истории присутствует и сарказм и комичность, да и с любой главы можно начать чтение, суть будет уловима, ведь особо хронологии нет.
Но от меня все же 4


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: