Site Logo
 
Текущее время: 25 апр 2024 16:21

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1777 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 119  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Книжный клуб ЗЖФ_Результаты!!!
СообщениеДобавлено: 01 сен 2015 00:48 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 25502
ЗЖФ-зависима: 14 лет 5 месяцев 16 дней
Медали: 41
Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1)
Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (1) Путешественница (1) Квест. Победитель. (1)
Леди Книгочея (5) Mafia for Ladies (11) Благотворительная ярмарка (6) Марафон постройнения (1)
Marvel movies (1) Неспящая форума (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест (1)
Конкурс для беременных,2 место (1) Участники весеннего фотоквеста (1) Мой новогодний образ (1) Я люблю Україну (2)
Летний фотоконкурс (1)

Очки репутации: 1335
Повысить репутациюПонизить репутацию
Книжный клуб ЗЖФ

Изображение

«Книжный клуб ЗЖФ» - это совместное чтение и обсуждение книг, которые вы выбираете сами.

Спонсор:

BagShopинтернет-магазин сумок и аксессуаров
Изображение
http://bagshop.com.ua/
:tancy: Призы: :tancy:
1 место - сертификат на 200 грн
2 место - сертификат на 150 грн
3 место - сертфикат на 100 грн
доставка за счет магазина.


Круг длится до 30.05.2016

Правила Клуба
1. Каждый участник до 7.09 предлагает в теме по три книги к прочтению - название, автор, аннотация, ссылка на электронный вариант (книги должны быть общедоступными как в электронном, так и в печатном виде):
2. Из всех предложенных книг составляется единый список.
3. Участники из составленного списка выбирают 3 книги, которые хотели бы прочесть, и пишут свой выбор в теме (голосуют за книги).
4. Пользователи, которые не принимали участие в выборе книг, к голосованию не допускаются, однако могут присоединится к обсуждению произведения, если они читали его ранее.
5. Составляется рейтинг книг и начинается чтение - от наиболее популярной к менее популярной книге. Всего за круг будет читаться 11 книг из рейтинга + 1 книга сюрприз.
6. На прочтение одной книги отводится три недели. Сроки могут меняться в зависимости от размера книги.
7. После прочтения книги в отдельной теме (созданной ведущим) начинается ее обсуждения. Каждая развернутая рецензия - это шаг к победе.
8. Переодически будет даваться небольшое задание, выполнение которого НЕ является обязательным (подробнее о заданиях ниже).
9. Вступить в клуб могут все зарегистрированные пользователи, которые написали не менее 10 сообщений на форуме и не состоят в группе нарушителей.
10. По итогам круга будут определены 3 победителя, которыми станут пользователи, набравшие наибольшее количество баллов (как начисляются баллы написано ниже). Победители получат призы, а все участники, оставившие отзывы к 7-ми и более произведениям, медальки ЗЖФ.

Начисление баллов
1. Участник должен оставить отзывы минимум к семи книгам.
2. За каждый развернутый отзыв к произведению (одно произведение – один отзыв) начисляется определенное количество баллов.
3. В конце круга участники клуба голосуют за лучший отзыв по каждому произведению (баллы начисляются согласно занятым местам).
4. В конце круга участники голосуют за лучшее произведение (баллы начисляются согласно занятым местам).
5. Все баллы суммируются.

Про задания
Переодически будет даваться одно задание, цель которого - внести немного разнообразия и позитива в нашу жизнь. Выполнение или невыполнение задания ни на что не влияет. Однако мини-отчеты приветствуются!

Беспрецедентный случай в истории Клуба, первые три места поделили между собой участницы с одинаковым количеством баллов!
pobeda Поздравляем победителей! pobeda
Dianna
Nochenyka
Кира

Подробнее
Количество баллов каждого участника складывалось из 3х частей:
1. Количество оставленных отзывов (колонка "1")
2. Количество голосов за лучшие отзывы от других участников (колонка "2")
3. Баллы за лучшую предложенную книгу, если такие есть (колонка "3")
Изображение


Лучшая книга - Халед Хоссейни "Бегущий за ветром"

Подробнее
Халед Хоссейни "Бегущий за ветром" 9
Стивен Кинг "Зелёная миля"  3
Кен Кизи "Над кукушкиным гнездом" 2
Эрих Мария Ремарк "Три товарища"  1
Джером Сэлинджер "Над пропастью во ржи"  1
Павел Санаев "Похороните меня за плинтусом" 1







Онлайн-бибиотеки
http://fs.to/texts/fiction/ - тут есть практически все, даже новинки\
http://www.e-reading.club
https://vk.com/docs
http://libmir.net

Участники Клуба
Мисс_Пирс
Fyshe4ka
КЛЮЧИК
Mira o Cet
Lemongrass
АлекSandra
Лиляся
Nochenyka
Anutka
Anastasia24
sunnyshiny
Silenta
Shapka
Coolbabka
yulia-tasha
Minutka
Кира
Dianna
Binna
mery7
Вавара
Lakshmi
rosa_nebes
YanaSovushka
Счастливка
Ledi007
Juliet_zp
ma88ma
NaStoyka
Бабра
Katarinka13
Prima
Geolya
Kapriz
Пелена

_______________________________
Изображение
Ничего... Выживем! В крайнем случае, из ума!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книжный клуб ЗЖФ. Новый формат!
СообщениеДобавлено: 01 сен 2015 07:48 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 5358
ЗЖФ-зависима: 12 лет 2 месяца 14 дней
Медали: 14
Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Автор статьи (1) Путешественница (1)
Квест. Участник. (1) Книголюб форума (2) Mafia for Ladies (2) Благотворительная ярмарка (3)
I'm lady (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 349
Повысить репутациюПонизить репутацию
Мои книги

1. Айн Рэнд Атлант расправил плечи - спустя год после прочтения этой книги, я все еще мысленно возвращаюсь к ней

"Атлант расправил плечи" - центральное произведение русской писательницы зарубежья Айн Рэнд, переведенное на множество языков и оказавшее огромное влияние на умы нескольких поколений читателей. Своеобразно сочетая фантастику и реализм, утопию и антиутопию, романтическую героику и испепеляющий гротеск, автор очень по-новому ставит извечные не только в русской литературе "проклятые вопросы" и предлагает свои варианты ответов - острые, парадоксальные, во многом спорные.

К власти в США приходят социалисты и правительство берет курс на "равные возможности", считая справедливым за счет талантливых и состоятельных сделать богатыми никчемных и бесталанных. Гонения на бизнес приводят к разрушению экономики, к тому же один за другим при загадочных обстоятельствах начинают исчезать талантливые люди и лучшие предприниматели. Главные герои романа стальной король Хэнк Риарден и вице-президент железнодорожной компании Дагни Таггерт тщетно пытаются противостоять трагическим событиям. Вместо всеобщего процветания общество погружается в апатию и хаос.


2. Бернард Вербер Империя ангелов - вообще весь танатонавский цикл Вербера хорош, но это ИМХО лучшая книга из него

Начинается роман весьма оригинально — на первой же странице на главного героя падает «Боинг». Герой немедленно попадает на небеса, где устраивается работать ангелом-хранителем. В его ведении — три разноплановые человеческие души: одна из них по ходу жизни превращается в чернокожую топ-модель, другая — во французского писателя (очевидны автопортретные черты), третья — в российского детдомовца.


3. Ричард Бах Чайка Джонатан Ливингстон - книга-вдохновение

повесть-притча, написанная Ричардом Бахом. Рассказывает о чайке, учившейся жизни и искусству полёта. Также может считаться проповедью о самосовершенствовании и самопожертвовании, манифестом безграничной духовной свободы.




ссылочки на скачивание книг добавлю вечером yesss

_______________________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книжный клуб ЗЖФ. Новый формат!
СообщениеДобавлено: 01 сен 2015 11:04 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 16694
ЗЖФ-зависима: 12 лет 10 месяцев 24 дня
Имя: Наташа
Семья: замужем
Детки: сын
Медали: 49
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Автор статьи (3) Путешественница (2) KinoLady (4) Квест. Победитель. (1)
Квест. Участник. (2) Умники и умницы (2) Книголюб форума (7) Fashion battle ЗЖФ (1)
Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (3)
Лучший рецензент (1) Книжный клуб (1) Новогодний адвент (2) К 10-летию форума (1)
Новогодний квест (1) Валентинка (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)
"Halloween на ЗЖФ"! (1) Весенний шабаш. Участник. (1) Конкурс стишков-пирожков (1) "Козацькі перегони" (1)

Очки репутации: 1014
Повысить репутациюПонизить репутацию
1. Джордж Оруэлл "1984" - планирую читать на украинском

Последние десять лет я больше всего хотел превратить политические писания в искусство», — сказал Оруэлл в 1946 году, и до нынешних дней его книги и статьи убедительно показывают, каким может стать наш мир. Большой Брат по-прежнему не смыкает глаз, а некоторые равные — равнее прочих…
http://www.e-reading.link/book.php?book=43042
http://javalibre.com.ua/java-book/book/2918073

2. Джек Лондон "Сердца трёх" - мне понравилась "Рубашка", хочу теперь приключений
Последний роман знаменитого американского писателя Джека Лондона (1876-1916) «Сердца трех» покоряет своим интригующим сюжетом и необыкновенным динамизмом действия. Лондон показал себя в этом произведении певцом Приключения, поэтом романтической любви, развертывающейся на фоне красочных, непривычных декораций.
http://www.e-reading.link/book.php?book=35115

3. Януш Вишневский "Одиночество в сети" - тоже буду читать в украинском переводе
Из всего, что вечно, самый краткий срок у любви - таков лейтмотив европейского бестселлера Я. Вишневского. Герои "Одиночества в сети" встречаются в интернет-чатах, обмениваются эротическими фантазиями, рассказывают истории из своей жизни, которые оказываются похлеще любого вымысла. Встретятся они в Париже, пройдя не через одно испытание, но главным испытанием для любви окажется сама встреча...
http://www.e-reading.club/book.php?book=11595
http://javalibre.com.ua/java-book/book/2926208

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книжный клуб ЗЖФ. Новый формат!
СообщениеДобавлено: 01 сен 2015 11:17 
Не в сети
Яблочная Фея
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 8866
ЗЖФ-зависима: 12 лет 1 месяц 3 дня
Медали: 18
Я люблю ЗЖФ (1) KinoLady (4) Квест. Участник. (2) Mafia for Ladies (3)
Благотворительная ярмарка (1) I'm lady (3) Marvel movies (1) Стиль форума (1)
Леди Романтичность (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 609
Повысить репутациюПонизить репутацию
Minutka, я не могу пройти мимо, там где ты ведущая.
Пойду обдумаю список


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книжный клуб ЗЖФ. Новый формат!
СообщениеДобавлено: 01 сен 2015 11:27 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 17965
ЗЖФ-зависима: 15 лет 3 месяца 7 дней
Медали: 18
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Книголюб форума (2) Mafia for Ladies (3)
Благотворительная ярмарка (5) "Свято наближається" (1) Загадка форума (2) К 10-летию форума (1)
Новогодний квест, 1 место (1) Мафия по-украински (1)

Очки репутации: 1418
Повысить репутациюПонизить репутацию
я тоже хочу участвовать, постараюсь до 7.09 предложить книги.
или мне нельзя?
Minutka писал(а):
4. Пользователи, которые не принимали участие в выборе книг, к голосованию не допускаются, однако могут присоединится к обсуждению произведения, если они читали его ранее.

_______________________________
Inside my heart is breaking, my make-up may be flaking,
but my smile...still stays on.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книжный клуб ЗЖФ. Новый формат!
СообщениеДобавлено: 01 сен 2015 11:28 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 19993
ЗЖФ-зависима: 12 лет 3 месяца 15 дней
Откуда: Шевченковский
Имя: Настя
Семья: любимая
Детки: Вероничка и Валерия
Медали: 23
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Автор статьи (1) Путешественница (1) KinoLady (1) Квест. Участник. (1)
Умники и умницы (2) Книголюб форума (1) Вышивальный конкурс (1) Благотворительная ярмарка (5)
I'm lady (1) Лучший организатор СП (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест, 2 место (1)
Онлайн квест (1) Весенний шабаш. Участник. (1)

Очки репутации: 823
Повысить репутациюПонизить репутацию
и я с вами хочу, в прошлом году пропустила, так ничего и не прочитала -obmorok- кроме Стивен Кинг "11/22/63"
пошла думать список, хорошо что он поменьше чем в киноклубе -D

-- 01 сен 2015 11:28 --

Dianna,так мы ж книги еще не выбирали, это новый сезон, конечно вам можно yesss


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книжный клуб ЗЖФ. Новый формат!
СообщениеДобавлено: 01 сен 2015 11:53 
Не в сети
админ в отставке
Цитата

Сообщений: 24796
ЗЖФ-зависима: 10 лет 9 месяцев 5 дней
Имя: Юлия
Медали: 41
Мастер ФШ форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (3)
KinoLady (7) Квест. Участник. (2) Книголюб форума (5) Fashion battle ЗЖФ (5)
Fashion battle (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (1) Лучший рецензент (1)
Стиль форума (1) Творческая личность (2) Бомба форума (1) К 10-летию форума (1)
Участник фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)

Очки репутации: 1876
Повысить репутациюПонизить репутацию
1. "До встречи с тобой" давно хочу прочитать вдохновлённая множеством положительных отзывов о книге.
Джоджо Мойес
Главные герои никогда бы не искали себе пару в Интернете на сайте знакомств, но более практичная жизненная необходимость свела их вместе. Луиза ухаживает за Уиллом, который страдает от квадриплегии и готов свести счеты с жизнью. Пускай это очень удобная площадка для романтичных клише, однако Мойес создала трогательную и очень настоящую историю непростых взаимоотношений, с тонкой жизнеутверждающей ноткой.

http://www.litmir.me/bd/?b=170337

2. "Зелёная миля"
Стивен Кинг куда же я без любимого Кинга))) перечитывала её не раз - одна из лучших книг автора!
Стивен Кинг приглашает читателей в жуткий мир тюремного блока смертников, откуда уходят, чтобы не вернуться, приоткрывает дверь последнего пристанища тех, кто переступил не только человеческий, но и Божий закон. По эту сторону электронного стула нет более смертоносного местечка! Никто из того, что вы читали раньше, не сравнится с самым дерзким из ужасных опытов Стивена Кинга – с историей, что начинается на Дороге Смерти и уходит в глубины самых чудовищных тайн человеческой души...

http://fs.to/texts/fiction/i4ELKLRQEPZ4 ... milya.html


3. "Смерть в облаках" Интереснейшие детективы от Агаты Кристи всегда поражают своей мастерский задумкой и неожиданным шокирующим финалом.
Агата Кристи
На борту лайнера «Прометей», во время перелета из Франции в Англию, произошло убийство. Убитой оказалась мадам Жизель, известная парижская ростовщица. Кроме неё в салоне находились два стюарда и десять пассажиров, одним из которых случайно оказался Эркюль Пуаро. Полиция подозревает всех.

http://www.e-reading.club/book.php?book=30719


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книжный клуб ЗЖФ. Новый формат!
СообщениеДобавлено: 01 сен 2015 12:14 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 44876
ЗЖФ-зависима: 14 лет 9 месяцев 5 дней
Имя: Дарья
Детки: Марийка
Медали: 41
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Автор статьи (1) Путешественница (2) Квест. Победитель. (1) Активный участник аукциона (1)
Благотворительная ярмарка (6) I'm lady (1) Участник субботника (2) Вязальная игра (1)
Позитив форума (1) Мудрость форума (1) Лучшая мамочка форума (1) Самый справедливый модератор (1)
Лучший свадебный дневничок (1) Лучший детский дневничок (1) Лучший беременный дневничок (1) К 10-летию форума (1)
Новогодний квест, 3 место (1) Усолапохвост (1) Рассказ о квесте (1) Участники весеннего фотоквеста (1)
Письмо моему малышу (1) Моя стильная свадьба (1) Дети в душЕ (1) Участник фотоквеста (1)
Я люблю Україну (2) Love is... (1) Цветочная феерия (1) Я - мама (1)
Летний фотоконкурс (1)

Очки репутации: 2415
Повысить репутациюПонизить репутацию
1. Одетта. Восемь историй о любви
Шмитт Эрик-Эмманюэль 8 коротких историй, чтений которых займет несколько вечеров. Я считаю, что их должен прочесть каждый и нам будет, что обсудить

Одетта Тульмонд
Ванда Виннипег
Прекрасный дождливый день
Незваная гостья
Подделка
Все, чтобы быть счастливой
Босоногая принцесса
Самая прекрасная книга на свете
http://www.e-reading.club/book.php?book=126275


2. Снежная королева (в переводе А. Ганзен)
Г. Х. Андерсен Прекраснейшая книга, о которой во взрослом возрасте помнишь только главные события

«Снежная королева» — прекрасная сказка великого датского сказочника Ганса Христиана Андерсена о настоящей дружбе, преданности и нежной любви, о победе доброго человеческого сердца над злом.
http://www.e-reading.club/book.php?book=2141


3. Железный король
Морис Дрюон

Автор цикла исторических романов `Проклятые короли` – французский писатель, публицист и общественный деятель Морис Дрюон (р. 1918) никогда не позволял себе вольного обращения с фактами. Его романы отличает интригующий и захватывающий сюжет, и вместе с тем они максимально приближены к исторической правде. Согласно легенде истоки всех бед, обрушившихся на Францию, таятся в проклятии, которому Великий магистр ордена Тамплиеров подверг короля Филиппа IV Красивого, осудившего его на смерть. Охватывая период с первого десятилетия XIV века до начала Столетней войны между Францией и Англией, Дрюон описывает, как сбывается страшное проклятие на протяжении этих лет.
http://www.e-reading.club/book.php?book=20701

_______________________________
По вопросам рекламы на ЗЖФ обращаться к Admin


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книжный клуб ЗЖФ. Новый формат!
СообщениеДобавлено: 01 сен 2015 12:35 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 5770
ЗЖФ-зависима: 12 лет 7 месяцев 18 дней
Откуда: Бородинский
Имя: алекса
Семья: есть
Медали: 16
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (1) Mafia for Ladies (2) Благотворительная ярмарка (6)
I'm lady (1) Лучший консультант форума (3) К 10-летию форума (1) Новогодний квест (1)

Очки репутации: 680
Повысить репутациюПонизить репутацию
Книги любого жанра?и те что были в прошлых сезонах тоже можно


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книжный клуб ЗЖФ. Новый формат!
СообщениеДобавлено: 01 сен 2015 12:40 
Не в сети
админ в отставке
Цитата

Сообщений: 24796
ЗЖФ-зависима: 10 лет 9 месяцев 5 дней
Имя: Юлия
Медали: 41
Мастер ФШ форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (3)
KinoLady (7) Квест. Участник. (2) Книголюб форума (5) Fashion battle ЗЖФ (5)
Fashion battle (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (1) Лучший рецензент (1)
Стиль форума (1) Творческая личность (2) Бомба форума (1) К 10-летию форума (1)
Участник фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)

Очки репутации: 1876
Повысить репутациюПонизить репутацию
АлекSandra, любого жанра. те книги, что уже предлагали в прошлых сезонах, но не читали, предлагать можно. а которые читали, конечно, нет.

-- 01 сен 2015 12:41 --

Silenta писал(а):
пошла думать список, хорошо что он поменьше чем в киноклубе
ha-ha зато тут другая проблема - найти источники для скачивания полной версии :vaco:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Книжный клуб ЗЖФ. Новый формат!
СообщениеДобавлено: 01 сен 2015 12:44 
Не в сети
Модератор
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 17816
ЗЖФ-зависима: 13 лет 6 месяцев 7 дней
Откуда: Zp-city
Медали: 30
Сокровище форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Помощница форума (1) Сердце форума (1)
Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (2) Квест. Победитель. (3) Помощь в благотворительности (1)
Благотворительная ярмарка (6) Кулинарный поединок на ЗЖФ (1) Позитив форума (1) Цветовод форума (3)
ШефПовар ЗЖФ (1) К 10-летию форума (1) Подарок от Снегурочки (1) Я люблю Україну (1)
Шедевры новогоднего стола (1) "Halloween на ЗЖФ"! (1) Весенний шабаш. Победитель. (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (1)

Очки репутации: 1506
Повысить репутациюПонизить репутацию
1. Девушка, которую ты покинул
Джоджо Мойес книгу проглотила за вечер и ночь. Эта история не оставит вас равнодушными

Почти столетие разделяет Софи Лефевр и Лив Халстон. Но их объединяет решимость бороться до последнего за то, что им дороже всего в жизни.
Картина «Девушка, которую ты покинул» для Софи – напоминание о счастливых годах, прожитых с мужем, талантливым художником, в Париже начала XX века. Ведь на этом полотне супруг изобразил именно ее, молодую и прекрасную.
http://www.e-reading.club/bookbyauthor. ... or=1006333


2. Безбилетный пассажир
Георгий Данелия в этой серии есть 2 тома, рекомендую к прочтению оба, ссылки под спойлером
Георгий Данелия, постановщик таких, как теперь говорят, `культовых` фильмов, как `Сережа`, `Я шагаю по Москве`, `Тридцать три`, `Не горюй`, `Мимино`, `Афоня`, `Осенний марафон`, `Кин-дза-дза` — всех не перечислить, — впервые написал книгу. Он рассказывает нам маленькие истории-воспоминания, то очень смешные, то с тенью грусти — так похожие на его фильмы.
http://royallib.com/book/daneliya_georg ... sagir.html
2-й том
Знаменитые фразы и шутки из «Мимино», «Афони» и других фильмов Г. Данелия давно уже гуляют по свету. В этой книге Г. Данелия собрал истории из своей жизни — смешные и немного грустные. Вроде бы про кино — и не совсем про кино. А просто про нашу жизнь. В название этой книги Георгий Данелия вынес полюбившуюся всем фразу из «Осеннего марафона».
http://royallib.com/book/daneliya_georg ... o_dna.html


3. Я, Побєда і Берлін
Андрій Кузменко Якщо ще не читали, зара' самий час зробити це)
Події відбуваються навколо старого і пошарпаного автомобіля марки «Побєда», на якому простий хлопчина Андрій зі своїм другом Бардом подорожують до столиці Німеччини. Автомобіль Андрій купив у якось абсолютно невідомого художника за 200 американських доларів, які позичив у сусідки Ориськи. Він страшенно розчарував свою матір цією покупкою, бо сім'я має сумний досвід покупки автомобіля, але тим не менш на «Побєді» з невеликою швидкістю їздили за покупками в інші міста України і були цілком задоволені, хоча сама машина спричиняла багато проблем не тільки в Україні, а й по дорозі до Німеччини, про які розповідає друга повість. Юнак потрапляє в неабиякі пригоди, але простяцька винахідливість дозволяє вийти з будь-яких проблем. В Німеччині хлопцю вдається обміняти антикваріат і повернутися додому цілим і непошкодженим зі спогадами про дикі пригоди дорогою.

В основі цієї повісті історії з життя самого Андрія Кузменко.
http://www.litmir.co/bd/?b=161883

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книжный клуб ЗЖФ. Новый формат!
СообщениеДобавлено: 01 сен 2015 12:55 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 5770
ЗЖФ-зависима: 12 лет 7 месяцев 18 дней
Откуда: Бородинский
Имя: алекса
Семья: есть
Медали: 16
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (1) Mafia for Ladies (2) Благотворительная ярмарка (6)
I'm lady (1) Лучший консультант форума (3) К 10-летию форума (1) Новогодний квест (1)

Очки репутации: 680
Повысить репутациюПонизить репутацию
1.Престиж Кристофер Прист-хочу прочесть и сравнить с нашумевшим фильмом
http://www.e-reading.club/bookbyauthor.php?author=12652
Смертельное соперничество двух иллюзионистов конца XIX в. дает всходы в наши дни.
От двойников, близнецов и дубликатов шагу некуда ступить.
Безумные теории пионера электротехники Никола Теслы приносят самые неожиданные плоды.
А престиж — это совсем не то, что вы подумали.

2.Не отпускай меня Исигуро Кадзуо
Тридцатилетняя Кэти вспоминает свое детство в привилегированной школе Хейлшем, полное странных недомолвок, половинчатых откровений и подспудной угрозы. Это роман-притча, это история любви, дружбы и памяти, это предельное овеществление метафоры служить всей жизнью
http://www.e-reading.club/book.php?book=24417

3.Стивен Кинг-Сияние
Из роскошного отеля выезжают на зиму все... кроме призраков, и самые невообразимые кошмары становятся явью. Черный, как полночь, ужас всю зиму царит в занесенном снегами, отрезанном от мира отеле. И горе тем, кому предстоит встретиться лицом к лицу с восставшими из ада душами, ибо призраки будут убивать снова и снова!
Читайте "Сияние" - и вам станет по-настоящему страшно!
http://www.e-reading.club/book.php?book=27305


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книжный клуб ЗЖФ. Новый формат!
СообщениеДобавлено: 01 сен 2015 13:25 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 25502
ЗЖФ-зависима: 14 лет 5 месяцев 16 дней
Медали: 41
Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1)
Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (1) Путешественница (1) Квест. Победитель. (1)
Леди Книгочея (5) Mafia for Ladies (11) Благотворительная ярмарка (6) Марафон постройнения (1)
Marvel movies (1) Неспящая форума (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест (1)
Конкурс для беременных,2 место (1) Участники весеннего фотоквеста (1) Мой новогодний образ (1) Я люблю Україну (2)
Летний фотоконкурс (1)

Очки репутации: 1335
Повысить репутациюПонизить репутацию
Я сейчас сделаю список библиотек, где можно еще пока нормально скачивать

_______________________________
Изображение
Ничего... Выживем! В крайнем случае, из ума!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книжный клуб ЗЖФ. Новый формат!
СообщениеДобавлено: 01 сен 2015 13:57 
Не в сети
Яблочная Фея
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 8866
ЗЖФ-зависима: 12 лет 1 месяц 3 дня
Медали: 18
Я люблю ЗЖФ (1) KinoLady (4) Квест. Участник. (2) Mafia for Ladies (3)
Благотворительная ярмарка (1) I'm lady (3) Marvel movies (1) Стиль форума (1)
Леди Романтичность (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 609
Повысить репутациюПонизить репутацию
1. Богач, бедняк. (ч1) Нищий, вор. (ч2)
Ирвин Шоу
Драма описывает историю семьи Джордах с конца Второй мировой войны до начала 60-х годов, в том числе и двух братьев с разной судьбой: богатого и успешного Руди и бедняка Тома. Руди был вечным любимчиком в семье и школе, получал всегда великолепные оценки и ему удалось добиться в жизни немалого успеха. Его брата Тома, вечного задиру и хулигана, родители не особо жаловали.
http://www.e-reading.club/book.php?book=65988
http://www.e-reading.club/book.php?book=65989



2. Золотой теленок
И.Ильф и Е. Петров
захватывающий авантюрный роман, в котором в полной мере отразилась политическая жизнь конца 20-х начала 30-х годов. Это энциклопедия советского нэпа, энциклопедия быта первого поколения «шариковых».
http://www.e-reading.club/book.php?book=44442

3. Короли и капуста
О.Генри
повесть «Короли и капуста» (1904), состоящая из авантюрно-юмористических новелл, действие которых происходит в Латинской Америке, но вместо королей у него президенты, а вместо капусты — пальмы.
http://www.e-reading.club/book.php?book=14290


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книжный клуб ЗЖФ. Новый формат!
СообщениеДобавлено: 01 сен 2015 14:31 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 25502
ЗЖФ-зависима: 14 лет 5 месяцев 16 дней
Медали: 41
Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1)
Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (1) Путешественница (1) Квест. Победитель. (1)
Леди Книгочея (5) Mafia for Ladies (11) Благотворительная ярмарка (6) Марафон постройнения (1)
Marvel movies (1) Неспящая форума (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест (1)
Конкурс для беременных,2 место (1) Участники весеннего фотоквеста (1) Мой новогодний образ (1) Я люблю Україну (2)
Летний фотоконкурс (1)

Очки репутации: 1335
Повысить репутациюПонизить репутацию
Добавила небольшой список, где чаще всего есть многие книги
Еще у меня есть скачанная библиотека Траума, так что если книга не из новинок, но в инете ее тяжело найти, пишите, буду смотреть у себя yesss

-P.S.- Рекомендация! Как только будет известен список для чтения, качайте все книги сразу, потому что через полгода уже могут закрыться и эти библиотеки.

_______________________________
Изображение
Ничего... Выживем! В крайнем случае, из ума!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1777 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 119  След.

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: