Site Logo
 
Текущее время: 10 май 2024 15:04

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Оцените книгу
5 30%  30%  [ 8 ]
4 37%  37%  [ 10 ]
3 15%  15%  [ 4 ]
2 11%  11%  [ 3 ]
1 7%  7%  [ 2 ]
Всего голосов : 27
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Бернард Вербер "Империя ангелов"
СообщениеДобавлено: 05 окт 2015 09:49 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 25502
ЗЖФ-зависима: 14 лет 6 месяцев 1 день
Медали: 41
Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1)
Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (1) Путешественница (1) Квест. Победитель. (1)
Леди Книгочея (5) Mafia for Ladies (11) Благотворительная ярмарка (6) Марафон постройнения (1)
Marvel movies (1) Неспящая форума (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест (1)
Конкурс для беременных,2 место (1) Участники весеннего фотоквеста (1) Мой новогодний образ (1) Я люблю Україну (2)
Летний фотоконкурс (1)

Очки репутации: 1335
Повысить репутациюПонизить репутацию
Изображение

Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

_______________________________
Изображение
Ничего... Выживем! В крайнем случае, из ума!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бернард Вербер "Империя ангелов"
СообщениеДобавлено: 05 окт 2015 10:10 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 24558
ЗЖФ-зависима: 12 лет 1 месяц 29 дней
Откуда: the best city in the world
Имя: imyana
Семья: +
Медали: 58
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Автор статьи (2)
Путешественница (5) KinoLady (4) Квест. Участник. (1) Книголюб форума (4)
Mafia for Ladies (4) Активный участник аукциона (2) Благотворительная ярмарка (5) I'm lady (3)
Участник субботника (3) "Свято наближається" (3) Marvel movies (2) Фитнес-челлендж (1)
Перчинка форума (3) СпортЛеди ЗЖФ (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест, 1 место (1)
Валентинка (1) Победитель фотоквеста (1) Свадебный конкурс (1) Я люблю Україну (1)
Цветочная феерия (1) Я - мама (1) Мафия по-украински (1) Весенний шабаш. Победитель. (1)
Марафон английского (1) Конкурс Lady in Dress (1)

Очки репутации: 1515
Повысить репутациюПонизить репутацию
Любовь как шпага, юмор как щит. (с)
Ну, что ж… Во-первых, хочется сказать спасибо автору за легкий слог и много-много-много всяких разных теорий и точек зрения. Мое имхо, что он немного переборщил даже… Когда в одной книге тебе и про рай, и про ангелов, и про инопланетян, еще и три разных судьбы рассказываются… то это как-то слишком. У меня взорвался мозг.
Книга поделена на три части. Одна часть – похождения главного героя – ангела Мишеля Пэнсона, вторая – жизнь его подопечных, третья – выдержки из энциклопедии Эдмонда Уэллса.
Первая часть – разочаровала. Главным вопросом этих похождений было то, что идет после 6. Ради этого они летают в другие галактики, об этом спорят между собой (ангелы), из-за этого вступают в битву с неуспокоенными душами… Как итог – Мишель попадает на уровень «седьмых» и… всё. То ли я совсем ослепла, то ли читателю ответ на этот вопрос так и не раскрывают. Разочарование. Я не хотела никакой догмы и это была бы всего лишь точка зрения Вербера, но… мне была интересна его точка зрения. Налепить в книгу и первое, и второе, и третье и десятое и не подвести итог – я так не люблю. Это как я писала об одном из фильмов в Кино-клубе – закрутить сумели, а раскрутить нет.
Вторая часть – ну такое. Я честно не прониклась симпатией ни к одному из клиентов. Жак – унылая какашка, безвольная и странная. Чего стоит его не состоявшееся самоубийство. Или что он со всеми своими женщинами хотел оставаться в роли ребенка… Венера – самовлюбленная, высокомерная и абсолютно глупая девушка. Даже добавить нечего. Игорь – это вообще… Мне таких людей жаль. Недолюбленный, недоколыханый. Как там он думал в детстве: «Люди думают, раз ты хороший – ты слабый. Я не хороший. Я не слабый!». Когда в человеке нет ничего кроме ненависти – он уже не человек. Его самоубийство – вообще слабость какая-то. Ограничивать сознание войной и больницей – только жалость.
Понравились, правда, некоторые точки зрения, рассматриваемые в разрезе жизни клиентов.
«Развивай свои сильные стороны, вместо того чтобы пытаться улучшить слабые». (Жак).
«Можно многое простить другому, кроме того, что он тебе помог». (Игорь).
Третья часть – понравилась больше остальных. Ну, очень крутые мысли. Некоторые даже заставляли отложить книжку и подумать. Некоторые хотелось записать, дабы не забыть. Цитировать каждую из них и писать свои комментарии – будет очень много букв. О саморазрушении, о материнстве, о свободе выбора. Класс. Напишу о том, что заставило задуматься подольше…
«Язык является не только формой образования и культуры, он содержит в себе составляющие элементы общества: управления эмоциями, коды вежливости. Количество в том или ином языке синонимов слов «любить», «ты», «счастье», «война», «враг», «долг», «природа» свидетельствуют о ценностях, преобладающих у народа - носителя этого языка».
Потрясла словари и пришла к выводу, что больше всего в украинском языке (читай – народе) преобладают любовь и… враги. Злободневный такой вывод получился. В любом случае, врагов нужно гасить, подобно ангелам, любовью и юмором. Любовь как шпага, юмор как щит. Не иначе.
Поставлю 4.

_______________________________
- After all this time?
- Always... ©


Изображение

smile now, cry later. ©


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бернард Вербер "Империя ангелов"
СообщениеДобавлено: 05 окт 2015 10:26 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 16761
ЗЖФ-зависима: 13 лет 1 месяц 25 дней
Откуда: БШ
Имя: Татьяна
Медали: 53
Сокровище форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1)
Автор статьи (11) Путешественница (3) KinoLady (1) Книголюб форума (6)
Активный участник аукциона (2) Fashion battle ЗЖФ (4) Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (4)
I'm lady (1) Марафон постройнения (2) "Свято наближається" (1) Бомба форума (1)
Самый справедливый модератор (1) Главная похудейка форума (1) СпортЛеди ЗЖФ (2) Леди Фортуна (1)
Тусовщица форума (1) К 10-летию форума (1) В гостях у сказки (1) Мисс Весна ЗЖФ (1)
To Be A Woman (1) Онлайн квест (1) Онлайн квест (1)

Очки репутации: 1177
Повысить репутациюПонизить репутацию
Научная фантастика абсолютно не мой жанр, даже если с примесью романа и философии.
Ощущения от книги могу описать так - обо всем и ни о чем :dntknow:
Приятно осознавать, что мы находимся под опекой ангелов-хранителей; только, когда это действительно опека, а не какое-то жонглирование событиями в перерывах между познанием высшего мира.
Мишель с ролью ангела-хранителя справился так себе - и знаки смазанные и непонятные, и решения стремные, особенно в отношении Игоря. Только на суде проявилась хоть какая-то забота.
Интереснее всего в этом произведении мне было наблюдать за жизнями Игоря, Венеры и Жака.
Им я сопереживала, хоть и по большей части не понимала их.
Игорь - такой сильный, жесткий, всегда неистово борющийся за жизнь, вдруг кончает жизнь самоубийством -obmorok- Зачем? Потом, конечно, становится понятно, что все не зря и он примирится наконец с матерью, пусть не в этом мире, так в другом.
Но зачем надо было убивать Венеру - мать семерых! детей?
И только с Жаком все получилось - совершив несколько ошибок, он встретил ту самую, ради которой стоило жить.
С точки зрения статистики для Мишеля - один из трех освободился от реинкарнации - хороший результат.
С точки зрения развития человеческих душ - положительная динамика есть.
С точки зрения человеческой жизни - как-то сомнительно, особенно для Игоря. За него мне обиднее всего.
В общем, от меня + за три истории, + за энциклопедические вставки и + за некоторые мысли

Долг каждого человека - взращивать свою внутреннюю радость

Развивай свои сильные стороны, вместо того чтобы пытаться улучшить слабые

Они не хотят создавать собственное счастье, они хотят только уменьшить несчастье

Сделайте Nota bene для русских читателей: "Пожалуйста, занимайтесь любовь, а не войной"

Свободный выбор мужчины состоит в том, чтобы выбрать женщину, которая будет управлять жизнью вместо него -D


Оценка 3.
Книга читалась достаточно легко, но не достаточно интересно.

И Рай сомнительный, ведь там даже книг нет -uu-

_______________________________
А над ними розстелилося небо, ся полонина небесна, де випасаються зорі, як білі овечки...


Последний раз редактировалось Kapriz 20 окт 2015 12:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бернард Вербер "Империя ангелов"
СообщениеДобавлено: 05 окт 2015 10:41 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 16694
ЗЖФ-зависима: 12 лет 11 месяцев 9 дней
Имя: Наташа
Семья: замужем
Детки: сын
Медали: 49
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Автор статьи (3) Путешественница (2) KinoLady (4) Квест. Победитель. (1)
Квест. Участник. (2) Умники и умницы (2) Книголюб форума (7) Fashion battle ЗЖФ (1)
Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (3)
Лучший рецензент (1) Книжный клуб (1) Новогодний адвент (2) К 10-летию форума (1)
Новогодний квест (1) Валентинка (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)
"Halloween на ЗЖФ"! (1) Весенний шабаш. Участник. (1) Конкурс стишков-пирожков (1) "Козацькі перегони" (1)

Очки репутации: 1014
Повысить репутациюПонизить репутацию
Я сначала была настроена скептически к книге, казалось, автор немного перестарался при раскрытии такой противоречивой темы. Было такое впечатление, что он считает свою точку зрения о загробном мире истиной в первой инстанции. Из-за этого его герой показался мне чересчур самонадеянным, особенно из-за того, что Золя выпросил повысить ему оценку и оставить его в ангелах, при том, что его жена и любовница уже пошли на реинкарнацию (какой он ангел при этом, с женой и любовницей?)
Потом я вошла во вкус, мне очень понравилась классификация и бальная система, такая себе математическая модель рая. Ангелы правда так себе, не очень праведные, совсем чуть-чуть получше людей (чего только стоят Рауль и раввин).
Подопечные Мишеля мне тоже не очень понравились, очень много к ним претензий. Мисс Вселенная, которая сделала липосакцию - -fuu- Жак скучноват, хотя его книга про крыс - интересная идея. Игорь вообще разочарование, ну ладно тяжелое детство, преступная юность, но его самоубийство настолько нелогичный поступок, что просто не вписывается в его образ! Нелогично как-то.
Энциклопедия Эдмонда Уэллса - лучшая часть книги. Вообще этот архангел - самый интересный герой книги, недаром он седьмой.
Что касается концовки книги, единственное, что я поняла - у седьмых больше ответственности, они творцы судьбы, у них есть свобода выбора, ими не управляют. Как-то так :dntknow:
Эта книга мне напомнила повесть Анны Борисовой (Б. Акунина) "Там". Любителям потустороннего мира советую.
Моя оценка пять .

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бернард Вербер "Империя ангелов"
СообщениеДобавлено: 06 окт 2015 11:54 
Не в сети
Кадабра
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 10828
ЗЖФ-зависима: 14 лет 1 месяц 29 дней
Откуда: 1-й Шевченковский
Детки: цветочек Маргаритка
Медали: 18
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Книголюб форума (1) Fashion battle ЗЖФ (2)
Fashion battle (3) Благотворительная ярмарка (4) Кулинарный поединок на ЗЖФ (1) К 10-летию форума (1)
Ti amo! (1) Участник фотоквеста (1) Очарование осени (1) Шедевры новогоднего стола (1)

Очки репутации: 807
Повысить репутациюПонизить репутацию
Разбавлю немножко такие позитивные отзывы. Мне книга вовсе не понравилась, ну вот совсем ни капельки. Поначалу я подумала, что будет что-то на подобие Б. Акунина "Там", но то, что было написано потом меня очень разочаровало. Полное отсутствие логики у автора в описании концепции выбора человека, полеты ангелов РОМБОМ -obmorok- - это нематериальные так силу трения преодолевают (?), Мерлин Монро -obmorok- (интересно почему именно Монро), опросы на улице, шаблонные и ненастоящие людские судьбы.
Вот я не знаю, что в этой книге обсуждать. Игоря, который ест на завтрак черную икру, блины и водку? Может это потому, что живет он в стране, где главный праздник ДР президента и шьет игрушки в подвале для детей капиталистов. Игорь болел раком ПУПКА, врачи, обсуждающие его заболевание, употребляют не диагноз, а именно "рак пупка". Его жену, которая провела его вскрытие и оставила себе на память банку с пупком. Она его любила, пока он был неизлечимо болен, а, когда выздоровел - разлюбила (ОМГ). Ангелы ставят ему в упрек, что он не развил своих вокальных талантов (напомню, автор говорит о том, что судьба человека на 25% обусловлена наследственностью, на 25% — кармой и на 50% — свободной волей), а когда ему было их развивать - в детдоме, колонии, в Чечне?Где он мог, руководствуясь свободной волей, начать петь?
Чернокожая модель - сплошь штампы про пластические операции чуть ли не с детства, анорексию, булимию и т.п. Опять же о какой свободной воле можно говорить, если ангелы договариваются между собой о катастрофе с конкуренткой.Роль русской спецназовки для чернокожей модели - это уже ни в какие ворота. И да, огнеметы не применяются в современных войнах. ha-ha
Писатель - типа прототип автора - гениален, (ну а как же о себе любимом написать) его женщины его не ценят и не понимают. Женщины писатели - еще и завидуют. Такой же скучный и ненастоящий персонаж, как и предыдущие, радут, что уровень треша в этой сюжетной линии ниже.
Империя ангелов для меня вторична. Все высказанные мысли уже были написаны в той или иной интерпретации (было бы честно, если бы автор сделал в конце список использованной литературы).Если бы меня попросили описать эту книгу в четырех словах, я бы описала, как калейдоскопический идиотизм, убого и уныло.
Моя оценка 1,

-- Вт окт 06, 2015 10:56 am --

-P.S.- Еще советую всем интересную игру для телефонов - "Алхимия". Думаю автор и оттуда утащил и переработал. ha-ha

_______________________________
Изображение
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бернард Вербер "Империя ангелов"
СообщениеДобавлено: 06 окт 2015 13:35 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 16761
ЗЖФ-зависима: 13 лет 1 месяц 25 дней
Откуда: БШ
Имя: Татьяна
Медали: 53
Сокровище форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1)
Автор статьи (11) Путешественница (3) KinoLady (1) Книголюб форума (6)
Активный участник аукциона (2) Fashion battle ЗЖФ (4) Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (4)
I'm lady (1) Марафон постройнения (2) "Свято наближається" (1) Бомба форума (1)
Самый справедливый модератор (1) Главная похудейка форума (1) СпортЛеди ЗЖФ (2) Леди Фортуна (1)
Тусовщица форума (1) К 10-летию форума (1) В гостях у сказки (1) Мисс Весна ЗЖФ (1)
To Be A Woman (1) Онлайн квест (1) Онлайн квест (1)

Очки репутации: 1177
Повысить репутациюПонизить репутацию
Fyshe4ka писал(а):
Потом я вошла во вкус, мне очень понравилась классификация и бальная система,

а мне бальная система совершенно непонятна
каким образом начислялись эти баллы? могли бы и раскрыть тему
или я где-то пропустила

Бабра, классный отзыв bravo ha-ha

-- 06 окт 2015 13:36 --

для меня большой минус - нет в книге того самого, что по-настоящему цепляет, что хочется обсудить, о чем поспорить

_______________________________
А над ними розстелилося небо, ся полонина небесна, де випасаються зорі, як білі овечки...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бернард Вербер "Империя ангелов"
СообщениеДобавлено: 06 окт 2015 13:49 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 24558
ЗЖФ-зависима: 12 лет 1 месяц 29 дней
Откуда: the best city in the world
Имя: imyana
Семья: +
Медали: 58
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Автор статьи (2)
Путешественница (5) KinoLady (4) Квест. Участник. (1) Книголюб форума (4)
Mafia for Ladies (4) Активный участник аукциона (2) Благотворительная ярмарка (5) I'm lady (3)
Участник субботника (3) "Свято наближається" (3) Marvel movies (2) Фитнес-челлендж (1)
Перчинка форума (3) СпортЛеди ЗЖФ (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест, 1 место (1)
Валентинка (1) Победитель фотоквеста (1) Свадебный конкурс (1) Я люблю Україну (1)
Цветочная феерия (1) Я - мама (1) Мафия по-украински (1) Весенний шабаш. Победитель. (1)
Марафон английского (1) Конкурс Lady in Dress (1)

Очки репутации: 1515
Повысить репутациюПонизить репутацию
Kapriz писал(а):
для меня большой минус - нет в книге того самого, что по-настоящему цепляет, что хочется обсудить, о чем поспорить


дык там и сюжета как такового нет, не знаешь что и обсуждать. автор настолько много всего попытался в одну книгу втащить, что мама дорогая. -obmorok- я вот не знаю - обсудить ли нам отдельные главы Энциклопедии, или жизни подопечных, или поиск другой вселенной... у меня, если честно, взрыв мозгов. ha-ha

_______________________________
- After all this time?
- Always... ©


Изображение

smile now, cry later. ©


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бернард Вербер "Империя ангелов"
СообщениеДобавлено: 06 окт 2015 14:08 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 16694
ЗЖФ-зависима: 12 лет 11 месяцев 9 дней
Имя: Наташа
Семья: замужем
Детки: сын
Медали: 49
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Автор статьи (3) Путешественница (2) KinoLady (4) Квест. Победитель. (1)
Квест. Участник. (2) Умники и умницы (2) Книголюб форума (7) Fashion battle ЗЖФ (1)
Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (3)
Лучший рецензент (1) Книжный клуб (1) Новогодний адвент (2) К 10-летию форума (1)
Новогодний квест (1) Валентинка (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)
"Halloween на ЗЖФ"! (1) Весенний шабаш. Участник. (1) Конкурс стишков-пирожков (1) "Козацькі перегони" (1)

Очки репутации: 1014
Повысить репутациюПонизить репутацию
Kapriz писал(а):
Fyshe4ka писал(а):
Потом я вошла во вкус, мне очень понравилась классификация и бальная система,

а мне бальная система совершенно непонятна
каким образом начислялись эти баллы? могли бы и раскрыть тему
или я где-то пропустила

Как начислялись - непонятно, за поступки, за хорошо прожитую жизнь :dntknow: Мне понравилась классификация от одного до семи, от камня до высшего божества. Забавно, что люди в среднем чуть выше животного заняли ступень.

-- 06 окт 2015 13:11 --

Nochenyka писал(а):
Kapriz писал(а):
для меня большой минус - нет в книге того самого, что по-настоящему цепляет, что хочется обсудить, о чем поспорить


дык там и сюжета как такового нет, не знаешь что и обсуждать. автор настолько много всего попытался в одну книгу втащить, что мама дорогая. -obmorok- я вот не знаю - обсудить ли нам отдельные главы Энциклопедии, или жизни подопечных, или поиск другой вселенной... у меня, если честно, взрыв мозгов. ha-ha

После прочтения послесловия я поняла, что Империя ангелов как бы собирает в себе и подытоживает все книги автора. Вебер писал и про танатонавтов, и прототип Энциклопедии, и аналогично крысам Жака он писал про муравьев и их иерархию. Поэтому и получилось так намешано :dntknow:

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бернард Вербер "Империя ангелов"
СообщениеДобавлено: 06 окт 2015 23:52 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 17965
ЗЖФ-зависима: 15 лет 3 месяца 22 дня
Медали: 18
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Книголюб форума (2) Mafia for Ladies (3)
Благотворительная ярмарка (5) "Свято наближається" (1) Загадка форума (2) К 10-летию форума (1)
Новогодний квест, 1 место (1) Мафия по-украински (1)

Очки репутации: 1418
Повысить репутациюПонизить репутацию
Сложно писать отзыв к книге, которая ничего после себя не оставила. Занятненько, но не более, и уж никак для меня не бестселлер. Автор, конечно, хорошо осведомлен и в вопросах эзотерики, научной фантастики, психологии, но то ли проблема с оформлением мысли и вплетением в сюжет, но как-то постно все вышло. Кстати, иногда мне казалось, что я слышу Воланда, по каким-то обрывкам фраз даже. Надо было записать)) Стырил, ни дать, ни взять))
Наличие в романе реальных персонажей Монро, Золя, других выдающихся людей, только усилило мысль, что у автора с воображением туговато, как у меня сейчас с отзывом на не понравившуюся книгу. Почему если ввел еврея, то обязательно надо упомянуть холокост? Неужели нет других сопряженных тем? Я к тому, что воображение автора хромает на обе ноги.
Под конец книги я стала понимать, что я с трудом даже имя автора выговариваю из-за наличия рррр в имени и фамилии, до того меня книга стала раздражать, что еле дочитала.
Клиенты…тут фантазия окончательно сдохла. Все клиенты Мишеля однообразны, нелепы и надуманны. А какой эгоистичный конец, что именно писатель Жак, такой себе р****здяй по жизни, проведший пол-жизни в уборной и получает 600 баллов?! И никто ни разу не улыбнулся. даже и тогда, когда Мишель выиграл спор у Рауля. По-моему, у автора звездная болезнь в книге.
Короче, мне не понравилось. Что еще высосать из пальца, не знаю.
От меня 3.

_______________________________
Inside my heart is breaking, my make-up may be flaking,
but my smile...still stays on.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бернард Вербер "Империя ангелов"
СообщениеДобавлено: 06 окт 2015 23:59 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 22100
ЗЖФ-зависима: 13 лет 9 месяцев 28 дней
Имя: Елена
Медали: 13
Мастер ФШ форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Квест. Победитель. (1)
Квест. Участник. (1) Mafia for Ladies (1) Благотворительная ярмарка (1) Марафон постройнения (1)
Загадка форума (1) К 10-летию форума (1) Участники весеннего фотоквеста (1) Участник фотоквеста (1)
Свадебный конкурс (1)

Очки репутации: 1030
Повысить репутациюПонизить репутацию
Читала в оригинале года три назад. Более скучной и затянутой книги днем с огнем не сыщешь -/no/-
Ну не задело меня это обсуждение семи кругов ада на пути к раю, это бесконечное описание очередей и жизни грешников. Из упрямства дочитала книгу, но советовать ее прочесть другим я бы не хотела.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бернард Вербер "Империя ангелов"
СообщениеДобавлено: 07 окт 2015 00:21 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 3998
ЗЖФ-зависима: 11 лет 8 месяцев 7 дней
Имя: Юлія
Детки: Катруся
Медали: 3
Я люблю ЗЖФ (1) Книголюб форума (1) Благотворительная ярмарка (1)

Очки репутации: 124
Повысить репутациюПонизить репутацию
мне книга понравилась
читалась легко и интересно
вообще мне нравятся книги, когда после прочтения остаются какие-то моменты, или факты, или выдумки отличающие эту книгу от других.
в этой книге мне понравилась идея автора насчет того, как мы перестаем помнить прошлые жизни, а именно - "во время рождения мы еще все помним, но ангел нажимает пальцем на участок над верхней губой, после чего у нас остается ямочка и мы все забываем" - оригинально))
и вторая - "вначале человеческая душа определяется тремя факторами – наследственность, карма, свободный выбор. Как правило, сперва они представлены в следующей пропорции: 25% наследственность, 25% карма, 50% свободный выбор."


кстати, эта книга не одна, есть же продолжение. Кто-то читал?

_______________________________
всем привет)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бернард Вербер "Империя ангелов"
СообщениеДобавлено: 07 окт 2015 19:14 
Не в сети
Кадабра
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 10828
ЗЖФ-зависима: 14 лет 1 месяц 29 дней
Откуда: 1-й Шевченковский
Детки: цветочек Маргаритка
Медали: 18
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Книголюб форума (1) Fashion battle ЗЖФ (2)
Fashion battle (3) Благотворительная ярмарка (4) Кулинарный поединок на ЗЖФ (1) К 10-летию форума (1)
Ti amo! (1) Участник фотоквеста (1) Очарование осени (1) Шедевры новогоднего стола (1)

Очки репутации: 807
Повысить репутациюПонизить репутацию
yulia-tasha писал(а):
в этой книге мне понравилась идея автора насчет того, как мы перестаем помнить прошлые жизни, а именно - "во время рождения мы еще все помним, но ангел нажимает пальцем на участок над верхней губой, после чего у нас остается ямочка и мы все забываем" - оригинально))


"Зануда" on
Цитата:
Иудеи считают, что только что родившийся младенец знает наизусть всю Тору. И как только что родившийся человечек открывает рот что бы рассказать миру истину бытия, ангел ударяет его по губам, и ребенок тут же забывает все, что узнал еще в утробе матери и мир слышит лишь первый крик, а над верхней губой появляется вмятинка от крыла.

Я ж говорю - список использованной автором литературы был бы не лишним.

_______________________________
Изображение
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бернард Вербер "Империя ангелов"
СообщениеДобавлено: 09 окт 2015 15:00 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 9719
ЗЖФ-зависима: 9 лет 4 месяца 25 дней
Откуда: П-Кичкас
Имя: Саша
Семья: ЖМЖ
Детки: 3
Медали: 24
Я люблю ЗЖФ (1) СуперМама (1) Почетная мамочка форума (1) KinoLady (2)
Умники и умницы (2) Книголюб форума (4) Благотворительная ярмарка (4) I'm lady (1)
"Свято наближається" (3) Вязальная игра (1) Книжный клуб (1) К 10-летию форума (1)
Новогодний квест (1) "Halloween на ЗЖФ"! (1)

Очки репутации: 365
Повысить репутациюПонизить репутацию
Книга понравилась, но не знаю имеет ли смысл читать первую часть, потому что больше следила за жизнью подопечных, чем за исследованиями рая-космоса Мишелем и его командой. Но вот пробудившееся любопытство, что же будет дальше заинтересовано в продолжении.
Легкое чтиво один из вариантов, что же нас будет ждать потом, после смерти. Лично мне очень понравился факт отсутствия ада - еще одна жизнь то еще наказание.
Опросы и тезисы из энциклопедии должна особо выделить - многие понравились, с некоторыми хотела бы поспорить и обсудить.
От меня 4.

_______________________________
Нет любви искренней, чем любовь к еде (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бернард Вербер "Империя ангелов"
СообщениеДобавлено: 10 окт 2015 00:19 
Не в сети
Липнева Намистина
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 9236
ЗЖФ-зависима: 12 лет 2 месяца 28 дней
Откуда: Запорожье
Медали: 61
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (5) Путешественница (1) KinoLady (7)
Квест. Победитель. (1) Квест. Участник. (1) Книголюб форума (7) Mafia for Ladies (11)
Вышивальный конкурс (1) Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (5) I'm lady (2)
"Свято наближається" (3) Marvel movies (1) Новогоднее настроение (1) Книжный клуб (1)
Позитив форума (1) Перчинка форума (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест, 1 место (1)
Победитель фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Онлайн квест (1) Я - мама (1)
Мафия по-украински (1) Весенний шабаш. Победитель. (1) Марафон английского (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (1)

Очки репутации: 722
Повысить репутациюПонизить репутацию
я неожиданно для себя с первых страниц просто провалилась в книгу. ни аннотация, ни название не привлекли моего внимания.
очень интересная интерпретация создания мира, идея с адом выше всяких похвал. немного наигранно-притянутым мне кажется полет в другую галактику, но самое то для усиления эффекта поданной модели мира.
если честно, меня немного оттолкнула сцена смерти Мишеля, невольно вспомнился сериал "Мертвые как я", так мое расположение главный герой и не вернул. больше всего коробили его эксперименты "а что будет если..." -fuu- для меня на первом месте, безусловно, Рауль. очень меткий персонаж получился. еще одним плюсиком для меня стала подборка ангелов, нелогичная, но очень выигрышная.
мне не по душе Золя - вот он какой-то чрезмерно напористый... немного нечестный, уж лучше пусть идет с миром, чем глаза мозолит.
очень долго смеялась над рычагами воздействия. те, кто меня немного знают, наслышаны о моих сновидениях. с момента прочтения книги я практически каждый день думаю о том, что же имеет в виду мой ангел? надо, наверное, кошку завести -D
меня очень раздражала Венера... я не могу сказать ни одного хорошего слова в ее адрес. даже повествование от ее имени у меня в голове отдавалось скрипучим голосом недалекой дурочки. для мня она самая "легкая", максимум двузначное число.
Игорь. комок зла и ярости, которого мне сначала было жалко, а потом я испытала чувство разочарования и неприязни. действительно, каждый сам строит свою судьбу, все дело в выборе. когда-то писала цитату Хочнера из "Криминал майндс", что половина тех, над кем издевались в детстве, становятся маньяками, а вторая половина их ловит. по-моему идеально подходит для Игоря. он сам решил быть тучкой, а не солнышком... а самоубийство показало его ещё и слабым.
Жак. наверное, приглянулся мне больше всего, но уже в конце. мне не нравятся его книжные идеи, симпатия в другом - его рассуждения. например, когда он пытался убить себя. я когда-то беседовала на эту тему, поняла, что самоубийство не для меня. таблетки - я столько не съем и какие лучше брать, прыгать из окна - я боюсь высоты, резать вены - больно... и т.д. и т.п. каково было мое удивление, увидеть что-то подобное в книге -D
для меня смысл произведения в том, что все мы умрем... шутка ha-ha в том, что всем рано или поздно достанется по заслугам, рано или поздно наши души взвесят и кто-то окажется шариком навоза, а кто-то будет у Озера зачатия смотреть эротику -D главное - выбор
несмотря на финал с Мишелем, от меня пять. Юля, спасибо -flo-

_______________________________
Изображение

Как забыть — покажет время, как простить — покажет жизнь, как любить — покажет кто-то, кто забыл… простил… и жил…

Из всех наслаждений, отпущенных человеку, самое изысканное — шевелить мозгами. Б. Чхартишвили


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бернард Вербер "Империя ангелов"
СообщениеДобавлено: 10 окт 2015 00:54 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 5463
ЗЖФ-зависима: 12 лет 4 месяца 1 день
Имя: Катерина
Медали: 6
Я люблю ЗЖФ (1) KinoLady (1) Благотворительная ярмарка (1) Вязальная игра (1)
Конкурс невест (1) Победитель фотоквеста (1)

Очки репутации: 243
Повысить репутациюПонизить репутацию
Начала читать.. после Майкла Ньютона кажется какой-то детской сказкой. Не более....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: