Site Logo
 
Текущее время: 05 май 2024 04:05

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Оцените книгу
5 90%  90%  [ 19 ]
4 5%  5%  [ 1 ]
3 0%  0%  [ 0 ]
2 5%  5%  [ 1 ]
1 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 21
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Халед Хоссейни "Бегущий за ветром"
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2015 00:57 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 25502
ЗЖФ-зависима: 14 лет 5 месяцев 26 дней
Медали: 41
Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1)
Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (1) Путешественница (1) Квест. Победитель. (1)
Леди Книгочея (5) Mafia for Ladies (11) Благотворительная ярмарка (6) Марафон постройнения (1)
Marvel movies (1) Неспящая форума (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест (1)
Конкурс для беременных,2 место (1) Участники весеннего фотоквеста (1) Мой новогодний образ (1) Я люблю Україну (2)
Летний фотоконкурс (1)

Очки репутации: 1335
Повысить репутациюПонизить репутацию
yulia-tasha писал(а):
особенно меня шокировал как в 2000 году!!!! (я вообще долго не могла осознать эту цифру) жили в Афганистане.

особенно сравнивая с тем, как там жили в 1975
Это ужасно, когда идет такое падение вниз

_______________________________
Изображение
Ничего... Выживем! В крайнем случае, из ума!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Халед Хоссейни "Бегущий за ветром"
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2015 09:32 
Не в сети
Администратор форума
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 23869
ЗЖФ-зависима: 14 лет 6 месяцев 18 дней
Откуда: Бабурочка
Имя: Аня
Семья: муж
Детки: любимый козерожек
Медали: 40
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Путешественница (1) Квест. Победитель. (4) Книголюб форума (5) Mafia for Ladies (1)
Вышивальный конкурс (2) Благотворительная ярмарка (5) Участник субботника (1) Марафон постройнения (2)
Вязальная игра (1) Фитнес-челлендж (1) Книжный клуб (1) Позитив форума (1)
Лучший свадебный дневничок (1) К 10-летию форума (1) Мисс Осень, 2 место (1) Новогодний квест, 3 место (1)
Новогодний квест (1) Рассказ о квесте (1) Зоосмайл (1) Love is... (1)
Онлайн квест (1) "Halloween на ЗЖФ"! (1) Весенний шабаш. Победитель. (1)

Очки репутации: 1357
Повысить репутациюПонизить репутацию
Да уж, до этой книги я думала, что Афганистан всегда был страной боевиков и развалин. )))))

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Халед Хоссейни "Бегущий за ветром"
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2015 10:08 
Не в сети
Модератор
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 24132
ЗЖФ-зависима: 14 лет 8 месяцев 13 дней
Откуда: Центр
Имя: Аня
Семья: замужем
Детки: Сынуля Егор
Медали: 28
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) KinoLady (3) Умники и умницы (1)
Mafia for Ladies (9) Fashion battle (3) Благотворительная ярмарка (2) Марафон постройнения (2)
"Свято наближається" (1) СпортЛеди ЗЖФ (1) К 10-летию форума (1) Я люблю Україну (1)
Конкурс Lady in Dress (1) "Козацькі перегони" (1)

Очки репутации: 1226
Повысить репутациюПонизить репутацию
Minutka писал(а):
особенно сравнивая с тем, как там жили в 1975
Это ужасно, когда идет такое падение в низ

sunnyshiny писал(а):
Да уж, до этой книги я думала, что Афганистан всегда был страной боевиков и развалин.

аналогично. Именно это стало для меня большим открытием.
Тут столько отзывов ()()()() Что и добавить нечего
Спасибо, было интересно почитать кто и что думает. На книжку набрела у Яны в дневнике и решила купить. Благодаря этому ее прочитал и муж (он не любитель читалок с телефона) Мужа я не видела 1.5 дня crazy
После прочтения спросила о его впечатлениях, сказал, что интересно, но мало -D Теперь ждем еще "Тысячу сияющих солнц"
Для меня самым большим потрясением это стала попытка к самоубийству Сохраба. Я даже думать боюсь, что он чувствовал после очередного "предательства" со стороны взрослых. Так изувечить детскую душу :-(
Жалко народ Афганистана, свои убивают своих. Непонятная для меня разница между хазарейцами и пуштунами, приводит к трагедиям. В общем, я за мир во всем мире и религия не должна быть тут помехой. :-)

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Халед Хоссейни "Бегущий за ветром"
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2015 11:31 
Не в сети
Кадабра
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 10828
ЗЖФ-зависима: 14 лет 1 месяц 24 дня
Откуда: 1-й Шевченковский
Детки: цветочек Маргаритка
Медали: 18
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Книголюб форума (1) Fashion battle ЗЖФ (2)
Fashion battle (3) Благотворительная ярмарка (4) Кулинарный поединок на ЗЖФ (1) К 10-летию форума (1)
Ti amo! (1) Участник фотоквеста (1) Очарование осени (1) Шедевры новогоднего стола (1)

Очки репутации: 807
Повысить репутациюПонизить репутацию
Меланья писал(а):
попытка к самоубийству Сохраба.

У меня по этому поводу к автору есть вопрос - откуда ребенок, выросший без западного ТВ (если не ошибаюсь, вообще без ТВ), воспитанный на жестко цензурированных и религиозных книгах шариата мог узнать про такой способ?

_______________________________
Изображение
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Халед Хоссейни "Бегущий за ветром"
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2015 14:02 
Не в сети
Липнева Намистина
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 9236
ЗЖФ-зависима: 12 лет 2 месяца 23 дня
Откуда: Запорожье
Медали: 61
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (5) Путешественница (1) KinoLady (7)
Квест. Победитель. (1) Квест. Участник. (1) Книголюб форума (7) Mafia for Ladies (11)
Вышивальный конкурс (1) Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (5) I'm lady (2)
"Свято наближається" (3) Marvel movies (1) Новогоднее настроение (1) Книжный клуб (1)
Позитив форума (1) Перчинка форума (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест, 1 место (1)
Победитель фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Онлайн квест (1) Я - мама (1)
Мафия по-украински (1) Весенний шабаш. Победитель. (1) Марафон английского (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (1)

Очки репутации: 722
Повысить репутациюПонизить репутацию
Бабра писал(а):
откуда ребенок, выросший без западного ТВ (если не ошибаюсь, вообще без ТВ), воспитанный на жестко цензурированных и религиозных книгах шариата мог узнать про такой способ?

мне кажется, что много ума подобный способ придумать не нужно :dntknow: тем более к тому времени он уже несколько дней находился в "цивилизации"

_______________________________
Изображение

Как забыть — покажет время, как простить — покажет жизнь, как любить — покажет кто-то, кто забыл… простил… и жил…

Из всех наслаждений, отпущенных человеку, самое изысканное — шевелить мозгами. Б. Чхартишвили


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Халед Хоссейни "Бегущий за ветром"
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2015 14:37 
Не в сети
Кадабра
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 10828
ЗЖФ-зависима: 14 лет 1 месяц 24 дня
Откуда: 1-й Шевченковский
Детки: цветочек Маргаритка
Медали: 18
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Книголюб форума (1) Fashion battle ЗЖФ (2)
Fashion battle (3) Благотворительная ярмарка (4) Кулинарный поединок на ЗЖФ (1) К 10-летию форума (1)
Ti amo! (1) Участник фотоквеста (1) Очарование осени (1) Шедевры новогоднего стола (1)

Очки репутации: 807
Повысить репутациюПонизить репутацию
C одной стороны - да, особенно если посмотреть парочку ток-шоу аналогичных тем, что показывают у нас ha-ha .
А с другой стороны - "в цивилизации", как я понимаю, разговаривали на другом языке. :dntknow:

_______________________________
Изображение
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Халед Хоссейни "Бегущий за ветром"
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2015 16:33 
Не в сети
Липнева Намистина
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 9236
ЗЖФ-зависима: 12 лет 2 месяца 23 дня
Откуда: Запорожье
Медали: 61
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (5) Путешественница (1) KinoLady (7)
Квест. Победитель. (1) Квест. Участник. (1) Книголюб форума (7) Mafia for Ladies (11)
Вышивальный конкурс (1) Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (5) I'm lady (2)
"Свято наближається" (3) Marvel movies (1) Новогоднее настроение (1) Книжный клуб (1)
Позитив форума (1) Перчинка форума (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест, 1 место (1)
Победитель фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Онлайн квест (1) Я - мама (1)
Мафия по-украински (1) Весенний шабаш. Победитель. (1) Марафон английского (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (1)

Очки репутации: 722
Повысить репутациюПонизить репутацию
Бабра писал(а):
как я понимаю, разговаривали на другом языке.

ha-ha1 точно ha-ha
тогда два варианта:
1. Сохраб - гений
2. ему Асеф рассказал -D
но на самом деле, я придерживаюсь мнения, что он сам все "придумал" yesss

_______________________________
Изображение

Как забыть — покажет время, как простить — покажет жизнь, как любить — покажет кто-то, кто забыл… простил… и жил…

Из всех наслаждений, отпущенных человеку, самое изысканное — шевелить мозгами. Б. Чхартишвили


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Халед Хоссейни "Бегущий за ветром"
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2015 17:13 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 24558
ЗЖФ-зависима: 12 лет 1 месяц 24 дня
Откуда: the best city in the world
Имя: imyana
Семья: +
Медали: 58
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Автор статьи (2)
Путешественница (5) KinoLady (4) Квест. Участник. (1) Книголюб форума (4)
Mafia for Ladies (4) Активный участник аукциона (2) Благотворительная ярмарка (5) I'm lady (3)
Участник субботника (3) "Свято наближається" (3) Marvel movies (2) Фитнес-челлендж (1)
Перчинка форума (3) СпортЛеди ЗЖФ (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест, 1 место (1)
Валентинка (1) Победитель фотоквеста (1) Свадебный конкурс (1) Я люблю Україну (1)
Цветочная феерия (1) Я - мама (1) Мафия по-украински (1) Весенний шабаш. Победитель. (1)
Марафон английского (1) Конкурс Lady in Dress (1)

Очки репутации: 1515
Повысить репутациюПонизить репутацию
Когда малой суицид пытался провернуть - они были в Пакистане. Там реально другой язык, так что телек отпадает. Разве что там показывали в подробностях.
Меня, например, больше удивил момент, когда мальчику не давали визу, а потом вдруг дали. Я немножко не поняла. Даже с учетом "связей" это не так просто, мне кажется.

_______________________________
- After all this time?
- Always... ©


Изображение

smile now, cry later. ©


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Халед Хоссейни "Бегущий за ветром"
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2015 18:15 
Не в сети
Кадабра
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 10828
ЗЖФ-зависима: 14 лет 1 месяц 24 дня
Откуда: 1-й Шевченковский
Детки: цветочек Маргаритка
Медали: 18
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Книголюб форума (1) Fashion battle ЗЖФ (2)
Fashion battle (3) Благотворительная ярмарка (4) Кулинарный поединок на ЗЖФ (1) К 10-летию форума (1)
Ti amo! (1) Участник фотоквеста (1) Очарование осени (1) Шедевры новогоднего стола (1)

Очки репутации: 807
Повысить репутациюПонизить репутацию
Nochenyka писал(а):
когда мальчику не давали визу, а потом вдруг дали

меня не удивляет, я этот пробел в описании отношу к "болливуду", т.к. автор не знал, как выкрутится, вот и решил просто не писать.

_______________________________
Изображение
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Халед Хоссейни "Бегущий за ветром"
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2015 18:19 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 24558
ЗЖФ-зависима: 12 лет 1 месяц 24 дня
Откуда: the best city in the world
Имя: imyana
Семья: +
Медали: 58
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Автор статьи (2)
Путешественница (5) KinoLady (4) Квест. Участник. (1) Книголюб форума (4)
Mafia for Ladies (4) Активный участник аукциона (2) Благотворительная ярмарка (5) I'm lady (3)
Участник субботника (3) "Свято наближається" (3) Marvel movies (2) Фитнес-челлендж (1)
Перчинка форума (3) СпортЛеди ЗЖФ (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест, 1 место (1)
Валентинка (1) Победитель фотоквеста (1) Свадебный конкурс (1) Я люблю Україну (1)
Цветочная феерия (1) Я - мама (1) Мафия по-украински (1) Весенний шабаш. Победитель. (1)
Марафон английского (1) Конкурс Lady in Dress (1)

Очки репутации: 1515
Повысить репутациюПонизить репутацию
Бабра, ну тогда было бы достаточно сразу его втихую в Америку утащить да и все. А то сакцентировали на этом внимание, а эпизод не доиграли

_______________________________
- After all this time?
- Always... ©


Изображение

smile now, cry later. ©


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Халед Хоссейни "Бегущий за ветром"
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2015 18:22 
Не в сети
Кадабра
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 10828
ЗЖФ-зависима: 14 лет 1 месяц 24 дня
Откуда: 1-й Шевченковский
Детки: цветочек Маргаритка
Медали: 18
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Книголюб форума (1) Fashion battle ЗЖФ (2)
Fashion battle (3) Благотворительная ярмарка (4) Кулинарный поединок на ЗЖФ (1) К 10-летию форума (1)
Ti amo! (1) Участник фотоквеста (1) Очарование осени (1) Шедевры новогоднего стола (1)

Очки репутации: 807
Повысить репутациюПонизить репутацию
Nochenyka, втихую американскую таможню не пройдешь. ha-ha А не написать - логически не получается момент с суицидом. :dntknow:

_______________________________
Изображение
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Халед Хоссейни "Бегущий за ветром"
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2015 13:25 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 9719
ЗЖФ-зависима: 9 лет 4 месяца 20 дней
Откуда: П-Кичкас
Имя: Саша
Семья: ЖМЖ
Детки: 3
Медали: 24
Я люблю ЗЖФ (1) СуперМама (1) Почетная мамочка форума (1) KinoLady (2)
Умники и умницы (2) Книголюб форума (4) Благотворительная ярмарка (4) I'm lady (1)
"Свято наближається" (3) Вязальная игра (1) Книжный клуб (1) К 10-летию форума (1)
Новогодний квест (1) "Halloween на ЗЖФ"! (1)

Очки репутации: 365
Повысить репутациюПонизить репутацию
До прочтения мною этой книги все мои познания про Афганистан ограничивались тем, что я слышала, что там была война. Но не причин, ни чем закончилось, ни даже где это находится меня особо не беспокоило. Сейчас уже в более старшем возрасте начинаешь задумываться над такими вопросами и книги написанные не с политической точки зрения помогают раскрыть глаза простому обывателю.
Сюжет о сложившихся таких разных судьбах, о совести и самоедстве, о том, как человек может себя оправдывать в тех или иных ситуациях. Я думаю многие из нас прибегали к такому способу успокоения своей души, элементарно проходя мимо чьего то горя. Всё не так страшно, пока не коснулось лично вас. А когда горе случается с кем то близким смалодушничать уж очень большое искушение и не каждый сможет с таким справится.
Даже не знаю кого стоит осудить, кого оправдать в этой книге. Ситуации без приукрашивания, люди бежавшие от войны в чужую страну, жившие в ужасных условиях или же те, у кого не было возможности бежать. Друг, который не смог переступить через свой стах или директор, который готов пожертвовать одним ребенком ради остальных? Ребёнок воспитанный на нацисткой книге, был ли он ею испорчен или что послужило тому, что он стал таким жестоким? Эта книга оставляет очень много открытых вопросов, выворачивает на изнанку наши страхи и темные стороны. Я буду еще не раз к ней возвращаться. До сих пор после прочтения мысленно обдумываю сюжет, ситуации и то, как бы смогла поступить я... После таких размышлений остается только надеяться, что в моей жизни не будет столь тягостных выборов, потому что могу не оправдать надежды даже перед самой собой.
За книгу 5.


Kapriz писал(а):
Амир ведь ребенок, конечно же он боялся и конечно же инстинкт самосохранения не давал геройствовать.
Меня больше возмутили дальнейшие действия Амира, когда он подставил Хасана, подложил ему часы.
Kapriz писал(а):
КЛЮЧИК писал(а):
а я не понимаю почему нельзя было выйти?

КЛЮЧИК, где гарантия, что Асеф его не тронул бы? надругался, а после запугал бы или сыграл бы на чувстве стыда за произошедшее
Ты озвучила своим мысли, у Амира они могли быть другими

По поводу этих поступков, свой стыд легче пережить, если о нем никто не знает, но выйди Амир и если бы с ним поступили так же? Действительно одно дело поиздеваться над слугой-хазарийцем и совсем другие, если при нем унизили его хозяина. Наш менталитет не дает полного понимания этой картины, они априори не могли быть друзьями, Хасан был на ступень ниже Амира, если уж на то пошло. А подложенными часами он не только себя освобождал от каждодневного созерцания своего промаха, но и давал возможность Хасану не вдаваться в воспоминания тех событий. И да, для меня было шоком, что он об этом рассказал кому то вообще,зачастую жертв насильства не так то легко разговорить.

_______________________________
Нет любви искренней, чем любовь к еде (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Халед Хоссейни "Бегущий за ветром"
СообщениеДобавлено: 08 янв 2016 15:08 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 25502
ЗЖФ-зависима: 14 лет 5 месяцев 26 дней
Медали: 41
Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1)
Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (1) Путешественница (1) Квест. Победитель. (1)
Леди Книгочея (5) Mafia for Ladies (11) Благотворительная ярмарка (6) Марафон постройнения (1)
Marvel movies (1) Неспящая форума (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест (1)
Конкурс для беременных,2 место (1) Участники весеннего фотоквеста (1) Мой новогодний образ (1) Я люблю Україну (2)
Летний фотоконкурс (1)

Очки репутации: 1335
Повысить репутациюПонизить репутацию
Начала читать Тысяча сияющих солнц
Только начала, а уже так тяжело на душе, но очень интересно

_______________________________
Изображение
Ничего... Выживем! В крайнем случае, из ума!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Халед Хоссейни "Бегущий за ветром"
СообщениеДобавлено: 08 янв 2016 18:10 
Не в сети
Администратор форума
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 23869
ЗЖФ-зависима: 14 лет 6 месяцев 18 дней
Откуда: Бабурочка
Имя: Аня
Семья: муж
Детки: любимый козерожек
Медали: 40
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Путешественница (1) Квест. Победитель. (4) Книголюб форума (5) Mafia for Ladies (1)
Вышивальный конкурс (2) Благотворительная ярмарка (5) Участник субботника (1) Марафон постройнения (2)
Вязальная игра (1) Фитнес-челлендж (1) Книжный клуб (1) Позитив форума (1)
Лучший свадебный дневничок (1) К 10-летию форума (1) Мисс Осень, 2 место (1) Новогодний квест, 3 место (1)
Новогодний квест (1) Рассказ о квесте (1) Зоосмайл (1) Love is... (1)
Онлайн квест (1) "Halloween на ЗЖФ"! (1) Весенний шабаш. Победитель. (1)

Очки репутации: 1357
Повысить репутациюПонизить репутацию
Minutka, дальше будет намного тяжелее, так что готовься, Ольчик ehh

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Халед Хоссейни "Бегущий за ветром"
СообщениеДобавлено: 04 фев 2016 22:57 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 3932
ЗЖФ-зависима: 10 лет 10 месяцев 15 дней
Имя: Оксана
Детки: сын
Медали: 12
Я люблю ЗЖФ (1) Квест. Участник. (3) Благотворительная ярмарка (4) I'm lady (1)
Новогодний квест (1) Победитель фотоквеста (1) Весенний шабаш. Участник. (1)

Очки репутации: 292
Повысить репутациюПонизить репутацию
sunnyshiny, приободрила bravo

_______________________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: