Site Logo
 
Текущее время: 11 май 2024 05:38

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Оцените книгу
5 35%  35%  [ 9 ]
4 19%  19%  [ 5 ]
3 15%  15%  [ 4 ]
2 19%  19%  [ 5 ]
1 12%  12%  [ 3 ]
Всего голосов : 26
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Джером Сэлинджер "Над пропастью во ржи"
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2015 09:08 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 25502
ЗЖФ-зависима: 14 лет 6 месяцев 2 дня
Медали: 41
Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1)
Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (1) Путешественница (1) Квест. Победитель. (1)
Леди Книгочея (5) Mafia for Ladies (11) Благотворительная ярмарка (6) Марафон постройнения (1)
Marvel movies (1) Неспящая форума (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест (1)
Конкурс для беременных,2 место (1) Участники весеннего фотоквеста (1) Мой новогодний образ (1) Я люблю Україну (2)
Летний фотоконкурс (1)

Очки репутации: 1335
Повысить репутациюПонизить репутацию
Изображение


Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

_______________________________
Изображение
Ничего... Выживем! В крайнем случае, из ума!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Джером Сэлинджер "Над пропастью во ржи"
СообщениеДобавлено: 09 дек 2015 13:13 
Не в сети
Невгамовна муза
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 5615
ЗЖФ-зависима: 13 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Запоріжжя, Жовтневий р-н
Имя: Олександра
Семья: чоловік і синочки
Детки: Тарасик і Ромчик
Медали: 10
Я люблю ЗЖФ (1) Mafia for Ladies (6) К 10-летию форума (1) Мисс лето ЗЖФ (1)
С вышиванкой в сердце (1)

Очки репутации: 458
Повысить репутациюПонизить репутацию
Колись давно читала цей твір, тоді він мені сподобався, але було цікаво, чи зачепить книга про підлітка мене зараз. Оскільки я маю "чудову" властивість забувати сюжет, пам'ятаючи лише загальне враження, то фактично читала ніби вперше.
Головний герой здається мені дуже знайомим і зрозумілим. Він такий собі ідеаліст-нігіліст-романтик в одній особі. Можливо, він нагадує мені моє перше шкільне кохання, таким, яким я собі його уявляла (мого хлопчика, маю на увазі -D ). Справді розумний і непопсовий, але схильний забивати на все, в першу чергу, на навчання, такий, що не вміє добре ладнати з людьми, і взагалі сфера стосунків для нього — темний ліс... Оці всі розмови про відлюдництво, про хижу в лісі, про те, щоб уїхати кудись і усамітнитись... Як мені все це знайомо. Не з власного досвіду, а з досвіду спілкування з людиною, яка мені дорога і зараз. Когось, можливо, дратує якась слабкість і вразливість героя. Комусь, можливо, він не достатньо сильний, не достатньо "альфа-самець". Та я справді бачу його таким, що не любить навмисно завдавати шкоди чи болю. Насправді, вчитель англійської дуже правильно зазначав (хоч і в п'яному угарі) про прірву, до якої летить герой. Та рівноймовірно і те, що він не долетить ні до якої прірви, але пошук себе триватиме і далі. просто прийде досвід, з ним здоровий цинізм, який забезпечує виживання у світі, і наш герой нормально адаптується. Він не закінчить на відмінно ніяку школу, та в цілому не пропаде.
Зворушує те, як герой ставиться до дітей, до своєї молодшої сестри. Може здатись, що це висмоктане з пальця. Та я справді знаю таких підлітків (нігілістів і розгільдяїв, розумних і розчарованих), які до дітей мають тепле ставлення і щирий інтерес. Тому в цьому моменті я вірю автору.
Коротше, читання книги мене занурило в ностальгічний стан шкільної закоханості, оці всі спогади героя про дівчину джейн, якій він так і не подзвонив.... Блін, як все це знайомо!
Думаю, книга не для всіх (як і більшість книжок, власне). Вона така, якась донкіхотська (якщо ви знаєте соціонику ;) ), першоквадрівська. я прочитала залюбки. Поставила суб'єктивну 4.

-- 09 дек 2015, 13:21 --

як завжди, спершу пишу свій відгук, потім читаю інші. Тут прозвучало питання, чи давати читати в підлітковому віці? Ну, а чому ні! Комусь піде, комусь ні. Думаю, хлопець, який побачить себе в Холдені, зможе краще себе зрозуміти. А той, кого не зачепить. — просто інший, от і все. Читати треба все! І негативний досвід тим більше краще пережити з героєм на сторінках книги, ніж у власному житті. для того книги і придумані.

_______________________________
Изображение Кульбабкине щастя: http://ladies.zp.ua/viewtopic.php?f=61&t=7847
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Джером Сэлинджер "Над пропастью во ржи"
СообщениеДобавлено: 12 дек 2015 15:47 
Не в сети
Липнева Намистина
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 9236
ЗЖФ-зависима: 12 лет 2 месяца 29 дней
Откуда: Запорожье
Медали: 61
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (5) Путешественница (1) KinoLady (7)
Квест. Победитель. (1) Квест. Участник. (1) Книголюб форума (7) Mafia for Ladies (11)
Вышивальный конкурс (1) Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (5) I'm lady (2)
"Свято наближається" (3) Marvel movies (1) Новогоднее настроение (1) Книжный клуб (1)
Позитив форума (1) Перчинка форума (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест, 1 место (1)
Победитель фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Онлайн квест (1) Я - мама (1)
Мафия по-украински (1) Весенний шабаш. Победитель. (1) Марафон английского (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (1)

Очки репутации: 722
Повысить репутациюПонизить репутацию
Coolbabka писал(а):
Вона така, якась донкіхотська

нам, Гекслям, тоже понравилось ha-ha
Coolbabka писал(а):
Когось, можливо, дратує якась слабкість і вразливість героя

а мне он наоборот показался сильным ))))) просто потерявшимся

_______________________________
Изображение

Как забыть — покажет время, как простить — покажет жизнь, как любить — покажет кто-то, кто забыл… простил… и жил…

Из всех наслаждений, отпущенных человеку, самое изысканное — шевелить мозгами. Б. Чхартишвили


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Джером Сэлинджер "Над пропастью во ржи"
СообщениеДобавлено: 12 дек 2015 15:57 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 24558
ЗЖФ-зависима: 12 лет 2 месяца
Откуда: the best city in the world
Имя: imyana
Семья: +
Медали: 58
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Автор статьи (2)
Путешественница (5) KinoLady (4) Квест. Участник. (1) Книголюб форума (4)
Mafia for Ladies (4) Активный участник аукциона (2) Благотворительная ярмарка (5) I'm lady (3)
Участник субботника (3) "Свято наближається" (3) Marvel movies (2) Фитнес-челлендж (1)
Перчинка форума (3) СпортЛеди ЗЖФ (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест, 1 место (1)
Валентинка (1) Победитель фотоквеста (1) Свадебный конкурс (1) Я люблю Україну (1)
Цветочная феерия (1) Я - мама (1) Мафия по-украински (1) Весенний шабаш. Победитель. (1)
Марафон английского (1) Конкурс Lady in Dress (1)

Очки репутации: 1515
Повысить репутациюПонизить репутацию
Coolbabka, очень подробный и классный отзыв, спасибо -flo-

_______________________________
- After all this time?
- Always... ©


Изображение

smile now, cry later. ©


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Джером Сэлинджер "Над пропастью во ржи"
СообщениеДобавлено: 12 дек 2015 19:29 
Не в сети
Невгамовна муза
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 5615
ЗЖФ-зависима: 13 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Запоріжжя, Жовтневий р-н
Имя: Олександра
Семья: чоловік і синочки
Детки: Тарасик і Ромчик
Медали: 10
Я люблю ЗЖФ (1) Mafia for Ladies (6) К 10-летию форума (1) Мисс лето ЗЖФ (1)
С вышиванкой в сердце (1)

Очки репутации: 458
Повысить репутациюПонизить репутацию
Пелена писал(а):
а мне он наоборот показался сильным просто потерявшимся
він сам про себе часто каже, що "трусоватый", що не може битись і так далі... Це як раз так чітко: тобто груба фізична сила ніби в мінусі в героя, але при цьому в нього загострене відчуття справедливості, і він може вступитись за когось, або сам полізе в пузирь, чудово оцінюючі свої нульові шанси (в тому ж випадку з Морісом, міг би дати 5 доларів, але ж ні! Бо з якого дива! його намагаються розвести як лоха, але ж він усвідомлює, що правда на його боці) Дон Кіхот)) (У Гекслі, до речі, ця штука може аналогічно спрацьовувати).
А ще, згадала... Мені дуже сподобалось, коли він писав твір-опис і вибрав об'єктом рукавицю. Це ознака його нестандартного мислення. Більшість обере дім, сад, кімнату. Описувати предмет значно важче, але і цікавіше. Це не просто предмет, це історія... Він творчо підходить до завдання. Звісно, його однокласник не здатен оцінити цього кроку. Оцей "невизнаний геній" часто живе з дитинства в подібних дітях. Холден, може, і не геній, та і скрізь він сам про себе пише як про шалопая. Але людина явно має творчий розум. У мене такі люди викликають інтерес.

_______________________________
Изображение Кульбабкине щастя: http://ladies.zp.ua/viewtopic.php?f=61&t=7847
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Джером Сэлинджер "Над пропастью во ржи"
СообщениеДобавлено: 13 дек 2015 23:10 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 6478
ЗЖФ-зависима: 10 лет 8 месяцев 11 дней
Имя: Марина
Семья: замужем
Детки: сыночек
Медали: 21
Я люблю ЗЖФ (1) KinoLady (5) Книголюб форума (4) Вышивальный конкурс (2)
Благотворительная ярмарка (5) Вязальная игра (1) Новогоднее настроение (1) К 10-летию форума (1)
Я люблю Україну (1)

Очки репутации: 323
Повысить репутациюПонизить репутацию
У меня от этой книги осталась какая-то пустота. Ничего не зацепила, постоянная ноющая атмосфера, и поведение вовсе не парня. Переходной возраст понятное дело проходит у всех по-разному, герой учился постоянно вдали от дома, но это во все ни в чем его не оправдывает. Столько нытья -obmorok-
Даже не знаю что писать, для меня книга никакая. Может не в том возрасте ее прочитала, но домучила и слава Богу.
Поставила 2.

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Джером Сэлинджер "Над пропастью во ржи"
СообщениеДобавлено: 13 дек 2015 23:18 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 3932
ЗЖФ-зависима: 10 лет 10 месяцев 21 день
Имя: Оксана
Детки: сын
Медали: 12
Я люблю ЗЖФ (1) Квест. Участник. (3) Благотворительная ярмарка (4) I'm lady (1)
Новогодний квест (1) Победитель фотоквеста (1) Весенний шабаш. Участник. (1)

Очки репутации: 292
Повысить репутациюПонизить репутацию
mery7 писал(а):
У меня от этой книги осталась какая-то пустота. Ничего не зацепила, постоянная ноющая атмосфера, и поведение вовсе не парня. Переходной возраст понятное дело проходит у всех по-разному, герой учился постоянно вдали от дома, но это во все ни в чем его не оправдывает. Столько нытья -obmorok-
Даже не знаю что писать, для меня книга никакая. Может не в том возрасте ее прочитала, но домучила и слава Богу.
Поставила 2.

Полностью совпадает с моим мнением. Постоянное нытье и недовольство всем и всеми вокруг. Не моё произведение.
От меня 2

_______________________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Джером Сэлинджер "Над пропастью во ржи"
СообщениеДобавлено: 14 дек 2015 12:05 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 2934
ЗЖФ-зависима: 13 лет 2 месяца 17 дней
Откуда: Запорожье
Имя: Инна
Детки: сынок
Медали: 3
Я люблю ЗЖФ (1) Книголюб форума (1) Битва рукодельниц ЗЖФ (1)

Очки репутации: 212
Повысить репутациюПонизить репутацию
Coolbabka писал(а):
Когось, можливо, дратує якась слабкість і вразливість героя

Герой совсем не раздражал, читалось легко и было интересно. Но, написав отзыв о дедушке-вишне, я поняла, что Селинджера воспринимала не глазами Холдинга, а глазами родителя.
Вот я когда слышу, что дети бросают учебные заведения, мне в первую очередь становится жаль родителей - жаль их труда, и в конце концов денег, потраченных на образование своих деток.

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Джером Сэлинджер "Над пропастью во ржи"
СообщениеДобавлено: 14 дек 2015 14:34 
Не в сети
Невгамовна муза
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 5615
ЗЖФ-зависима: 13 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Запоріжжя, Жовтневий р-н
Имя: Олександра
Семья: чоловік і синочки
Детки: Тарасик і Ромчик
Медали: 10
Я люблю ЗЖФ (1) Mafia for Ladies (6) К 10-летию форума (1) Мисс лето ЗЖФ (1)
С вышиванкой в сердце (1)

Очки репутации: 458
Повысить репутациюПонизить репутацию
Binna писал(а):
Вот я когда слышу, что дети бросают учебные заведения, мне в первую очередь становится жаль родителей - жаль их труда, и в конце концов денег, потраченных на образование своих деток.
ну в Селінджера дуже мало написано про батьків Холдена, важко сказати, які в них стосунки з сином. Скоріш за все, там нема порозуміння, Холден почувається самотнім. Але ж він не поганий! Він не плутається з поганими компаніями, він (поки що) обходить по можливості спокуси (алкоголь не рахую)... Він не пропащий! З ним можна порозумітись! І застерегти від тієї самої прірви, про яку говорить автор. Але легше бачити в Холдені "складного підлітка". Не знаю... Подивимось, що я співатиму, коли мої діти будуть підлітками:)

_______________________________
Изображение Кульбабкине щастя: http://ladies.zp.ua/viewtopic.php?f=61&t=7847
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Джером Сэлинджер "Над пропастью во ржи"
СообщениеДобавлено: 14 дек 2015 20:03 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 9719
ЗЖФ-зависима: 9 лет 4 месяца 26 дней
Откуда: П-Кичкас
Имя: Саша
Семья: ЖМЖ
Детки: 3
Медали: 24
Я люблю ЗЖФ (1) СуперМама (1) Почетная мамочка форума (1) KinoLady (2)
Умники и умницы (2) Книголюб форума (4) Благотворительная ярмарка (4) I'm lady (1)
"Свято наближається" (3) Вязальная игра (1) Книжный клуб (1) К 10-летию форума (1)
Новогодний квест (1) "Halloween на ЗЖФ"! (1)

Очки репутации: 365
Повысить репутациюПонизить репутацию
Лично мне произведение абсолютно не пошло. Не знаю почему так, потому что почитав отзывы даже задумалась одну и туже ли мы книгу читали -D Но буду судить со своей колокольни. Читалось туго, но быстро, так что с легким слогом я согласна. От меня 2, к сожалению... Хотелось бы оставить более развернутый отзыв, но если на чистоту, то не могу из себя ничего выжать, не затронуло меня. Я практически и не поняла о чем написано, вот почитав отзывы даже более понятно стало, а своими извилинками недошевелила.

_______________________________
Нет любви искренней, чем любовь к еде (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Джером Сэлинджер "Над пропастью во ржи"
СообщениеДобавлено: 16 дек 2015 11:52 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 17965
ЗЖФ-зависима: 15 лет 3 месяца 23 дня
Медали: 18
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Книголюб форума (2) Mafia for Ladies (3)
Благотворительная ярмарка (5) "Свято наближається" (1) Загадка форума (2) К 10-летию форума (1)
Новогодний квест, 1 место (1) Мафия по-украински (1)

Очки репутации: 1418
Повысить репутациюПонизить репутацию
Долго думала над отзывом и над оценкой, то ли 3, то ли 4, но в конечном итоге будет 4 из-за уважения к людям, советовавшим эту книгу в студенчестве и за то, что не давала мне покоя, но теперь я более чем спокойна))
Отзыва как такового не будет, в начале темы и в продолжение девочки оставили достойные отзывы -super-
Меня книга не зацепила. Проблематика ясна, Холдена жалко, но выгребет как и все в свое время :). В принципе, период сомнений, отрицаний, непонимания должен быть в свое время, ибо без него нет движения дальше и понимания картины мира.
рада, что прочла, горько, что поздновато по возрасту. Взрослому состоявшемуся человеку книгу бы не посоветовала.
На этой ноте и закончу отзыв.

ЗЫ: В силу своего скудоумия после прочтения книги волнует лишь один момент: так правда ли что мистер Антолини любит мальчиков, или парню как обычно показалось?

_______________________________
Inside my heart is breaking, my make-up may be flaking,
but my smile...still stays on.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Джером Сэлинджер "Над пропастью во ржи"
СообщениеДобавлено: 16 дек 2015 12:02 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 24558
ЗЖФ-зависима: 12 лет 2 месяца
Откуда: the best city in the world
Имя: imyana
Семья: +
Медали: 58
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Автор статьи (2)
Путешественница (5) KinoLady (4) Квест. Участник. (1) Книголюб форума (4)
Mafia for Ladies (4) Активный участник аукциона (2) Благотворительная ярмарка (5) I'm lady (3)
Участник субботника (3) "Свято наближається" (3) Marvel movies (2) Фитнес-челлендж (1)
Перчинка форума (3) СпортЛеди ЗЖФ (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест, 1 место (1)
Валентинка (1) Победитель фотоквеста (1) Свадебный конкурс (1) Я люблю Україну (1)
Цветочная феерия (1) Я - мама (1) Мафия по-украински (1) Весенний шабаш. Победитель. (1)
Марафон английского (1) Конкурс Lady in Dress (1)

Очки репутации: 1515
Повысить репутациюПонизить репутацию
Dianna, ha-ha1 кстати, я тоже до сих пор так и не поняла этот момент.

_______________________________
- After all this time?
- Always... ©


Изображение

smile now, cry later. ©


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Джером Сэлинджер "Над пропастью во ржи"
СообщениеДобавлено: 16 дек 2015 12:11 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 16694
ЗЖФ-зависима: 12 лет 11 месяцев 10 дней
Имя: Наташа
Семья: замужем
Детки: сын
Медали: 49
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Автор статьи (3) Путешественница (2) KinoLady (4) Квест. Победитель. (1)
Квест. Участник. (2) Умники и умницы (2) Книголюб форума (7) Fashion battle ЗЖФ (1)
Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (3)
Лучший рецензент (1) Книжный клуб (1) Новогодний адвент (2) К 10-летию форума (1)
Новогодний квест (1) Валентинка (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)
"Halloween на ЗЖФ"! (1) Весенний шабаш. Участник. (1) Конкурс стишков-пирожков (1) "Козацькі перегони" (1)

Очки репутации: 1014
Повысить репутациюПонизить репутацию
Dianna,я думаю (надеюсь), что показалось :dntknow: Такой хороший персонаж, пустил пацана к себе среди ночи, и так испортить образ грязными домыслами crazy

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Джером Сэлинджер "Над пропастью во ржи"
СообщениеДобавлено: 16 дек 2015 12:41 
Не в сети
админ в отставке
Цитата

Сообщений: 24796
ЗЖФ-зависима: 10 лет 9 месяцев 21 день
Имя: Юлия
Медали: 41
Мастер ФШ форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (3)
KinoLady (7) Квест. Участник. (2) Книголюб форума (5) Fashion battle ЗЖФ (5)
Fashion battle (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (1) Лучший рецензент (1)
Стиль форума (1) Творческая личность (2) Бомба форума (1) К 10-летию форума (1)
Участник фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)

Очки репутации: 1876
Повысить репутациюПонизить репутацию
Цитата:
Я вдруг проснулся. Не знаю, который был час, но я проснулся. Я почувствовал что-то у себя на лбу, чью-то руку. Господи, как я испугался! Оказывается, это была рука мистера Антолини. Он сидел на полу рядом с диваном и не то пощупал мне лоб, не то погладил по голове. Честное слово, я подскочил на тысячу метров!

— Что вы делаете?

— Ничего! Просто гляжу на тебя… любуюсь…

— Нет, что вы тут делаете? — говорю я опять. Я совершенно не знал, что сказать, растерялся, как болван.

— Тише, что ты! Я просто подошел взглянуть…
Любуюсь? С чего вдруг среди ночи учитель сидел бы и любовался своим учеником? Может, конечно, он это делал в каком-то отеческо-дружеском порыве, но я подозрительная и склонна думать, что он всё-таки не зря там тусил возле спящего Холдена. Вот это слово "любовался" совершенно не уместно, если его мысли были безобидны. Он мог сказать, что подошел посмотреть, как мальчик, но сидеть гладить по голове и любоваться... Ну не знаю. Какая-то мутная ситуация.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Джером Сэлинджер "Над пропастью во ржи"
СообщениеДобавлено: 16 дек 2015 12:43 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 24558
ЗЖФ-зависима: 12 лет 2 месяца
Откуда: the best city in the world
Имя: imyana
Семья: +
Медали: 58
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Автор статьи (2)
Путешественница (5) KinoLady (4) Квест. Участник. (1) Книголюб форума (4)
Mafia for Ladies (4) Активный участник аукциона (2) Благотворительная ярмарка (5) I'm lady (3)
Участник субботника (3) "Свято наближається" (3) Marvel movies (2) Фитнес-челлендж (1)
Перчинка форума (3) СпортЛеди ЗЖФ (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест, 1 место (1)
Валентинка (1) Победитель фотоквеста (1) Свадебный конкурс (1) Я люблю Україну (1)
Цветочная феерия (1) Я - мама (1) Мафия по-украински (1) Весенний шабаш. Победитель. (1)
Марафон английского (1) Конкурс Lady in Dress (1)

Очки репутации: 1515
Повысить репутациюПонизить репутацию
Может нам неправильно перевели? -D Может там типа "сижу наблюдаю". Ну в самом-то деле... Таких умных вещей наговорил, а потом решил изнасиловать малого. ha-ha1

_______________________________
- After all this time?
- Always... ©


Изображение

smile now, cry later. ©


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Джером Сэлинджер "Над пропастью во ржи"
СообщениеДобавлено: 16 дек 2015 12:50 
Не в сети
админ в отставке
Цитата

Сообщений: 24796
ЗЖФ-зависима: 10 лет 9 месяцев 21 день
Имя: Юлия
Медали: 41
Мастер ФШ форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (3)
KinoLady (7) Квест. Участник. (2) Книголюб форума (5) Fashion battle ЗЖФ (5)
Fashion battle (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (1) Лучший рецензент (1)
Стиль форума (1) Творческая личность (2) Бомба форума (1) К 10-летию форума (1)
Участник фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)

Очки репутации: 1876
Повысить репутациюПонизить репутацию
Nochenyka писал(а):
Таких умных вещей наговорил, а потом решил изнасиловать малого
ну не думаю, что прям изнасиловать. может соблазнить :dntknow:

а я думаю, что дело не в переводе. это ж и Холден эту ситуацию в таком смысле понимает. может и его смутило слово "любуюсь")) мне кажется, что автор специально в таком двусмысленном свете выставил данную сцену, чтоб потом читатели сидели ломали голову, что же это было на самом деле crazy


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: