Site Logo
 
Текущее время: 19 мар 2024 08:57

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.

Оцените книгу
5 22%  22%  [ 4 ]
4 39%  39%  [ 7 ]
3 11%  11%  [ 2 ]
2 17%  17%  [ 3 ]
1 11%  11%  [ 2 ]
Всего голосов : 18
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кузьма Скрябін "Я, Побєда і Берлін"
СообщениеДобавлено: 16 дек 2015 13:59 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 25502
ЗЖФ-зависима: 14 лет 4 месяца 10 дней
Медали: 41
Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1)
Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (1) Путешественница (1) Квест. Победитель. (1)
Леди Книгочея (5) Mafia for Ladies (11) Благотворительная ярмарка (6) Марафон постройнения (1)
Marvel movies (1) Неспящая форума (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест (1)
Конкурс для беременных,2 место (1) Участники весеннего фотоквеста (1) Мой новогодний образ (1) Я люблю Україну (2)
Летний фотоконкурс (1)

Очки репутации: 1335
Повысить репутациюПонизить репутацию
Изображение


Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

_______________________________
Изображение
Ничего... Выживем! В крайнем случае, из ума!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кузьма Скрябін "Я, Побєда і Берлін"
СообщениеДобавлено: 16 дек 2015 15:31 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 24558
ЗЖФ-зависима: 12 лет 8 дней
Откуда: the best city in the world
Имя: imyana
Семья: +
Медали: 58
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Автор статьи (2)
Путешественница (5) KinoLady (4) Квест. Участник. (1) Книголюб форума (4)
Mafia for Ladies (4) Активный участник аукциона (2) Благотворительная ярмарка (5) I'm lady (3)
Участник субботника (3) "Свято наближається" (3) Marvel movies (2) Фитнес-челлендж (1)
Перчинка форума (3) СпортЛеди ЗЖФ (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест, 1 место (1)
Валентинка (1) Победитель фотоквеста (1) Свадебный конкурс (1) Я люблю Україну (1)
Цветочная феерия (1) Я - мама (1) Мафия по-украински (1) Весенний шабаш. Победитель. (1)
Марафон английского (1) Конкурс Lady in Dress (1)

Очки репутации: 1515
Повысить репутациюПонизить репутацию
Бредовая книга. Вообще никак. Набор слов. Причем тупых. Юмора я там не увидела, сказать, чтоб сильно интересная история – тоже нет. Даже из уважения к Кузьме не могу поставить больше единицы. Прочитала за один вечер, много времени не потеряла. Но и того времени жаль. Я не поклонник туалетного юмора и псевдомата. Не поняла, где там нужно было смеяться. Там где описывался фистинг с машиной, или подробности его вспотевших промежностей?.. Боже… Ну, и ерунда. Оценка – 1.

_______________________________
- After all this time?
- Always... ©


Изображение

smile now, cry later. ©


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кузьма Скрябін "Я, Побєда і Берлін"
СообщениеДобавлено: 16 дек 2015 16:47 
Не в сети
админ в отставке
Цитата

Сообщений: 24796
ЗЖФ-зависима: 10 лет 7 месяцев 28 дней
Имя: Юлия
Медали: 41
Мастер ФШ форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (3)
KinoLady (7) Квест. Участник. (2) Книголюб форума (5) Fashion battle ЗЖФ (5)
Fashion battle (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (1) Лучший рецензент (1)
Стиль форума (1) Творческая личность (2) Бомба форума (1) К 10-летию форума (1)
Участник фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)

Очки репутации: 1876
Повысить репутациюПонизить репутацию
Итак, сначала о хорошем. А это - лёгкий украинский слог автора. Вот что мне нравилось так это то, что Кузьма очень умело смог выстроить предложения, отобразив в них свой реалистичный взгляд на жизнь простым языком. Читалось это так легко, как будто мне друг прислал свою историю. Задатки к писательству у него явно были. Но вот с фантазией не всё так гладко.

Когда рассказ ведётся простым и каждому понятным языком, с долей юмора и иронией, и при этом в откровенной форме раскрывая подробности жизни каждого человека - это приближает читателя к автору. Но в данном случае с такими подробностями был явно перебор crazy Когда, пардон, описывались какой формы какашки извергались в унитаз или какого цвета была добыта козявка из носа, то это как бы не совсем приятно было читать crazy Во всём должна быть мера, и вот подобные подробности были явно не к чему. То же самое касается и нецензурной лексики.

Далее... собственно сама история. Это просто рассказ без всякого смысла? Или какой смысл там нужно было уловить? Просто описывается поездка? Тогда это всё должно сопровождаться увлекательным приключением, которое читателя заинтересует, привлечет и будет держать до конца. Но этого же и близко не было. Какая-то нелепая история про паренька, который на старом драндулете съездил за границу, по пути прихватив манекенов. И всё. Мне было скучно и не интересно читать. Следующий рассказ, который шел следом за данной книгой, про Алису "Місто, в якому не ходять гроші" и то меня поначалу увлёк, пока там не пошел откровенный бред. Но признаться там мне было любопытно, чем закончится история Алисы в этом странном месте, поэтому этот рассказ я прочитала за раз. Там и то было бы больше чего обсудить, хотя бы сама задумка была оригинальная. А здесь с самого начала я не нашла ничего увлекательного для себя, и, несмотря на небольшой объем книги, читала её долго. Домучила, чему и была рада.

Автор несомненно был не только талантливым музыкантом. Как говорится: "талантливый человек талантлив во всём". И у него могло получится интересно писать. Мне кажется, что ему просто не хватило практики. Или хорошего критика рядом, который мог бы дать ценные советы и направить его в нужное русло. Но, увы, не напишет Андрей больше книг, не реабилитируется перед читателями не понявшими его... И в виду этого печального факта не поднимается у меня рука поставить 2, поставлю всё же 3. И пойду послушаю альбом Скрябина.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кузьма Скрябін "Я, Побєда і Берлін"
СообщениеДобавлено: 16 дек 2015 18:01 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 25502
ЗЖФ-зависима: 14 лет 4 месяца 10 дней
Медали: 41
Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1)
Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (1) Путешественница (1) Квест. Победитель. (1)
Леди Книгочея (5) Mafia for Ladies (11) Благотворительная ярмарка (6) Марафон постройнения (1)
Marvel movies (1) Неспящая форума (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест (1)
Конкурс для беременных,2 место (1) Участники весеннего фотоквеста (1) Мой новогодний образ (1) Я люблю Україну (2)
Летний фотоконкурс (1)

Очки репутации: 1335
Повысить репутациюПонизить репутацию
"Талантливый человек талантлив во всем" (С)
Ну вот в данном случае не соглашусь с этим. Кузьма талантливый автор песен, шикарный исполнитель, великолепны шоумен и много-много еще,но литература - это не его. ИМХО Такую историю рассказать бы в кругу друзей под рюмочку чая, когда в пьяном угаре смеются даже от слова "лопата". Но зачем было издавать? Хотя не исключаю, что и у данного произведения найдутся свои почитатели.

-P.S.- Единственное, что могу сказать хорошего, когда читала, слышала в голове голос Кузьмы, и в груди так сжималось от потери, которую никогда не восполнить. Но по доброму сжималось, также как и от его песен, потом что хоть и книга и бредовая, но полностью, на все 100% в его стиле. И слезы на глазах :cray:

_______________________________
Изображение
Ничего... Выживем! В крайнем случае, из ума!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кузьма Скрябін "Я, Побєда і Берлін"
СообщениеДобавлено: 16 дек 2015 19:03 
Не в сети
Администратор форума
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 23869
ЗЖФ-зависима: 14 лет 5 месяцев 2 дня
Откуда: Бабурочка
Имя: Аня
Семья: муж
Детки: любимый козерожек
Медали: 40
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Путешественница (1) Квест. Победитель. (4) Книголюб форума (5) Mafia for Ladies (1)
Вышивальный конкурс (2) Благотворительная ярмарка (5) Участник субботника (1) Марафон постройнения (2)
Вязальная игра (1) Фитнес-челлендж (1) Книжный клуб (1) Позитив форума (1)
Лучший свадебный дневничок (1) К 10-летию форума (1) Мисс Осень, 2 место (1) Новогодний квест, 3 место (1)
Новогодний квест (1) Рассказ о квесте (1) Зоосмайл (1) Love is... (1)
Онлайн квест (1) "Halloween на ЗЖФ"! (1) Весенний шабаш. Победитель. (1)

Очки репутации: 1357
Повысить репутациюПонизить репутацию
я помню много негативных отзывов в теме книжного клуба по этой книге, поэтому долго думала, а стоит ли. Это моя первая современная книга на украинском. И мне на удивление понравилось. Слог Кузьмы сразу угадывается, как будто с ним пообщалась. Веселая история приключений в Европе. Да, местами он перегибал палку с этими половыми ассоциациями. Но в целом впечатление очень хорошее -super- Сейчас читаю второй рассказ из книги про Алису. Жутковато, но тоже весьма недурно. Я ожидала полнейшего шлака, судя по отзывам, но ожидания к моей радости не оправдались. Поставила четверочку yesss
кстати
Цитата:
У 2008 році була записана аудіокнига тривалістю три години сорок п'ять хвилин. Швидким темпом текст начитав сам Андрій Кузьменко. Щоправда, в аудіокнизі помітні дикторські помилки: відчутно, що автор позіхає чи роблячи не правильну інтонацію, він каже «соррі» і перечитує речення ще раз. Тим не менш, в інтернеті можна знайти багато схвальних відгуків від слухачів аудіокниги.

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кузьма Скрябін "Я, Побєда і Берлін"
СообщениеДобавлено: 16 дек 2015 19:13 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 44876
ЗЖФ-зависима: 14 лет 7 месяцев 28 дней
Имя: Дарья
Детки: Марийка
Медали: 41
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Автор статьи (1) Путешественница (2) Квест. Победитель. (1) Активный участник аукциона (1)
Благотворительная ярмарка (6) I'm lady (1) Участник субботника (2) Вязальная игра (1)
Позитив форума (1) Мудрость форума (1) Лучшая мамочка форума (1) Самый справедливый модератор (1)
Лучший свадебный дневничок (1) Лучший детский дневничок (1) Лучший беременный дневничок (1) К 10-летию форума (1)
Новогодний квест, 3 место (1) Усолапохвост (1) Рассказ о квесте (1) Участники весеннего фотоквеста (1)
Письмо моему малышу (1) Моя стильная свадьба (1) Дети в душЕ (1) Участник фотоквеста (1)
Я люблю Україну (2) Love is... (1) Цветочная феерия (1) Я - мама (1)
Летний фотоконкурс (1)

Очки репутации: 2415
Повысить репутациюПонизить репутацию
Цитата:
У 2008 році була записана аудіокнига тривалістю три години сорок п'ять хвилин. Швидким темпом текст начитав сам Андрій Кузьменко. Щоправда, в аудіокнизі помітні дикторські помилки: відчутно, що автор позіхає чи роблячи не правильну інтонацію, він каже «соррі» і перечитує речення ще раз. Тим не менш, в інтернеті можна знайти багато схвальних відгуків від слухачів аудіокниги.

И мой отзыв именно такой -схвальний)
Я слушала книгу лет 6 назад на системе 5:1 и помню, что прекращала уборку, так как смеялась до слез)
Первая половина книги мне очень нравится и я поставлю 4-ку))

_______________________________
По вопросам рекламы на ЗЖФ обращаться к Admin


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кузьма Скрябін "Я, Побєда і Берлін"
СообщениеДобавлено: 18 дек 2015 17:43 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 6478
ЗЖФ-зависима: 10 лет 6 месяцев 18 дней
Имя: Марина
Семья: замужем
Детки: сыночек
Медали: 21
Я люблю ЗЖФ (1) KinoLady (5) Книголюб форума (4) Вышивальный конкурс (2)
Благотворительная ярмарка (5) Вязальная игра (1) Новогоднее настроение (1) К 10-летию форума (1)
Я люблю Україну (1)

Очки репутации: 323
Повысить репутациюПонизить репутацию
Не понравилась книга. Без такого сюжета, не нашла в ней юмора, противно было читать места про "секс" с машиной. Хоть и очень люблю Кузьму, и до сих пор тяжело осознавать, что его больше нет, но книги поставила 2. Лучше слушать его песни. :-)

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кузьма Скрябін "Я, Побєда і Берлін"
СообщениеДобавлено: 20 дек 2015 19:07 
Не в сети
Липнева Намистина
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 9236
ЗЖФ-зависима: 12 лет 1 месяц 7 дней
Откуда: Запорожье
Медали: 61
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (5) Путешественница (1) KinoLady (7)
Квест. Победитель. (1) Квест. Участник. (1) Книголюб форума (7) Mafia for Ladies (11)
Вышивальный конкурс (1) Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (5) I'm lady (2)
"Свято наближається" (3) Marvel movies (1) Новогоднее настроение (1) Книжный клуб (1)
Позитив форума (1) Перчинка форума (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест, 1 место (1)
Победитель фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Онлайн квест (1) Я - мама (1)
Мафия по-украински (1) Весенний шабаш. Победитель. (1) Марафон английского (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (1)

Очки репутации: 722
Повысить репутациюПонизить репутацию
У Кузьмы есть одна песня, которую я терпеть не могу. Если она где-то играет, я стараюсь переключить убежать заткнуть уши. Это «старі фотографiї» (очень длинная история). Так вот книга ни в какое сравнение не идет. Перед началом чтения закралась мысль увидеть, что-то вроде байки музыканта, моя любимая – рассказ об Амстердаме
Собственно, так и оказалось, но может неспособность моих мозгов читать так, как рассказывал бы Кузьма испортила впечатление полностью… хотя, уверена, что я тут не при чем ha-ha
не думаю, что вообще хоть кто-то оценил и полюбил (вплоть до настольной книги) сие творение. Читала очень быстро и по диагонали, т.к. глаза не могли за что-то зацепиться. Ничего интересного, противно мерзкие моменты, скукота. Кузьма, царство небесное, но ЗАЧЕМ?
Я поставлю, пожалуй, двоечку, за местами цензурный и циничный юмор плюс намек на фэнзези crazy (пойду завтра у соседа денег на мазератти попрошу, вдруг у него с хлеба сдача осталась)
В общем, нет, нет, не мое, не буду, не хочу…

_______________________________
Изображение

Как забыть — покажет время, как простить — покажет жизнь, как любить — покажет кто-то, кто забыл… простил… и жил…

Из всех наслаждений, отпущенных человеку, самое изысканное — шевелить мозгами. Б. Чхартишвили


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кузьма Скрябін "Я, Побєда і Берлін"
СообщениеДобавлено: 25 дек 2015 10:17 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 9719
ЗЖФ-зависима: 9 лет 3 месяца 4 дня
Откуда: П-Кичкас
Имя: Саша
Семья: ЖМЖ
Детки: 3
Медали: 24
Я люблю ЗЖФ (1) СуперМама (1) Почетная мамочка форума (1) KinoLady (2)
Умники и умницы (2) Книголюб форума (4) Благотворительная ярмарка (4) I'm lady (1)
"Свято наближається" (3) Вязальная игра (1) Книжный клуб (1) К 10-летию форума (1)
Новогодний квест (1) "Halloween на ЗЖФ"! (1)

Очки репутации: 365
Повысить репутациюПонизить репутацию
Я довольна прочтённым, не в восторге, но явно не плевалась, хотя в теме много негативных отзывов было. Видать я именно тот контингент на кого нацелен этот "сортирный юмор", были места где встречается пресловутая "лопата". Теперь можно похвастаться тем, что мне довелось общаться с этим человеком, при чтении книги было действительно впечатление, что мы сидим с чем то горячительным и он рассказывает свою историю из далекой, или не очень, молодости. Если первая часть была написана в виде дневника о произошедших событиях, то вторая это уже проба пера автором. Понравилось, что рассказ не затянут, на протяжении всех страниц сохранена динамика и в завершении вполне логическая развязка. Всё по канонам, что даже несколько удивляет.
-P.S.- Отдельно хочу сказать спасибо, за сны українською мовою после прочтения книги -flo-

_______________________________
Нет любви искренней, чем любовь к еде (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кузьма Скрябін "Я, Побєда і Берлін"
СообщениеДобавлено: 25 дек 2015 17:18 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 16761
ЗЖФ-зависима: 13 лет 4 дня
Откуда: БШ
Имя: Татьяна
Медали: 53
Сокровище форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1)
Автор статьи (11) Путешественница (3) KinoLady (1) Книголюб форума (6)
Активный участник аукциона (2) Fashion battle ЗЖФ (4) Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (4)
I'm lady (1) Марафон постройнения (2) "Свято наближається" (1) Бомба форума (1)
Самый справедливый модератор (1) Главная похудейка форума (1) СпортЛеди ЗЖФ (2) Леди Фортуна (1)
Тусовщица форума (1) К 10-летию форума (1) В гостях у сказки (1) Мисс Весна ЗЖФ (1)
To Be A Woman (1) Онлайн квест (1) Онлайн квест (1)

Очки репутации: 1177
Повысить репутациюПонизить репутацию
А мне понравилось....сначала туговато пошла, а потом неожиданно закончилась -D Понравилась не так, что я в восторге или получила эстетическое наслаждение, но местами было откровенно смешно ha-ha
Помните, одно время было очень модно писать всякие креативы на олбанском языке? Так вот там столько брутальщины было, что произведение Кузьмы и его "любовь" с Побєдой просто детская сказка и меня совершенно не напрягали эти моменты :-)
А в целом очень живо и живописно, я слышала Кузьму сквозь строки и от этого мне было кайфово -super-
Оценка 4

_______________________________
А над ними розстелилося небо, ся полонина небесна, де випасаються зорі, як білі овечки...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кузьма Скрябін "Я, Побєда і Берлін"
СообщениеДобавлено: 25 дек 2015 23:45 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 3998
ЗЖФ-зависима: 11 лет 6 месяцев 16 дней
Имя: Юлія
Детки: Катруся
Медали: 3
Я люблю ЗЖФ (1) Книголюб форума (1) Благотворительная ярмарка (1)

Очки репутации: 124
Повысить репутациюПонизить репутацию
мне книга понравилась)
легкая, не напрягающая
такую можно брать в поезд или на пляж
понятно перечитывать ее никогда не буду, но потраченного времени на нее не жалко
конечно чуть не понравился стиль в котором она написана, имею ввиду речь героев, но понимаю, что Кузьма на таком языке всегда и разговаривал :dntknow: просто сама на суржике часто говорю, но вот слушать по телевизору или читать на таком языке книги ужасно не люблю, аж коробит :dntknow:

_______________________________
всем привет)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кузьма Скрябін "Я, Побєда і Берлін"
СообщениеДобавлено: 27 дек 2015 17:43 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 2934
ЗЖФ-зависима: 13 лет 24 дня
Откуда: Запорожье
Имя: Инна
Детки: сынок
Медали: 3
Я люблю ЗЖФ (1) Книголюб форума (1) Битва рукодельниц ЗЖФ (1)

Очки репутации: 212
Повысить репутациюПонизить репутацию
Книга очень в духе Кузьмы. Читалась лего и мне было смешно. В некоторых местах кривилась, но все равно было смешно.
Повествование воспринимала голосом Кузьмы. Скорей всего эта книга отчасти автобиографическая.
События описанные в книги ведь действительно имели место в истории нашей страны в 90-ые годы, от этого читать книгу только интересней.

Один момент не поняла, когда Андрей ехал обратно в Украину. Он в Польшу вьехал через границу и обманным путём проехал таможню. А вот как его выпустили из Польши ( документы у него не в порядке были) непонятно. Или я чего-то не поняла?

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кузьма Скрябін "Я, Побєда і Берлін"
СообщениеДобавлено: 27 дек 2015 18:11 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 3643
ЗЖФ-зависима: 10 лет 11 месяцев 17 дней
Откуда: Запорожье...
Имя: Алиса
Детки: котик-МАРКотик
Медали: 4
Я люблю ЗЖФ (1) Почетная мамочка форума (1) Благотворительная ярмарка (1) Я люблю Україну (1)

Очки репутации: 202
Повысить репутациюПонизить репутацию
" Я, Паштет и Армия" понравилась больше. Рекомендую.

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кузьма Скрябін "Я, Побєда і Берлін"
СообщениеДобавлено: 31 дек 2015 18:56 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 16694
ЗЖФ-зависима: 12 лет 9 месяцев 18 дней
Имя: Наташа
Семья: замужем
Детки: сын
Медали: 49
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Автор статьи (3) Путешественница (2) KinoLady (4) Квест. Победитель. (1)
Квест. Участник. (2) Умники и умницы (2) Книголюб форума (7) Fashion battle ЗЖФ (1)
Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (3)
Лучший рецензент (1) Книжный клуб (1) Новогодний адвент (2) К 10-летию форума (1)
Новогодний квест (1) Валентинка (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)
"Halloween на ЗЖФ"! (1) Весенний шабаш. Участник. (1) Конкурс стишков-пирожков (1) "Козацькі перегони" (1)

Очки репутации: 1014
Повысить репутациюПонизить репутацию
Делаю скидку на то, что Андрей все же был певцом и шоуменом, а не писателем, ставлю 4. Первая повесть мне понравилась, местами улыбнула, местами умилила, а где-то - даже удивила. Хороший слог, меткий юмор, хотя и туалетный местами; удачные сравнения и метафоры (меня не коробило от описания того, как он заводил Победу, уж простите crazy , в этом весь Кузьма).
Вторая повесть тоже ничего, идея оригинальная. Жалко Алису, которая от нечего делать поперлась непонятно куда :-( Прямо Стивен Кинг, ей-богу! Дети кукурузы ehh

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кузьма Скрябін "Я, Побєда і Берлін"
СообщениеДобавлено: 08 янв 2016 15:48 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 17965
ЗЖФ-зависима: 15 лет 2 месяца 1 день
Медали: 18
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Книголюб форума (2) Mafia for Ladies (3)
Благотворительная ярмарка (5) "Свято наближається" (1) Загадка форума (2) К 10-летию форума (1)
Новогодний квест, 1 место (1) Мафия по-украински (1)

Очки репутации: 1418
Повысить репутациюПонизить репутацию
Книгу читала именно в поезде по дороге во Львов, потому меня как-то не воротило ни от суржика, ни от сортирного юмора, даже наоборот, как бы читала произведение львовянина). Впрочем, я и не заканчивала институт благородных девиц, чтобы краснеть от некоторых пошлых подробностей) да и не 18 мне ужО))
Книга на один раз, именно в дорогу что ли. Мне интересна была Европа времен начала 90х, когда мои родители тоже ездили в Польшу и уже бывшую ГДР с товаром.
По оценке будет 3, один балл накинула в память о Кузьме.
R.I.P.

PS: книгу об Алисе так и не прочла, уже и в Зп приехала, так что не время было :)

-- 08 янв 2016, 15:08 --

Пелена писал(а):
У Кузьмы есть одна песня, которую я терпеть не могу. Если она где-то играет, я стараюсь переключить убежать заткнуть уши. Это «старі фотографiї»

муж тоже не любит одну песню скрябина и именно эту. и всегда мы спорим, переключать ее или нет, когда она играет
из радиоприемника.

_______________________________
Inside my heart is breaking, my make-up may be flaking,
but my smile...still stays on.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: