Site Logo
 
Текущее время: 26 апр 2024 04:12

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Оцените книгу
5 67%  67%  [ 2 ]
4 33%  33%  [ 1 ]
3 0%  0%  [ 0 ]
2 0%  0%  [ 0 ]
1 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Борис Акунин "Другой Путь"
СообщениеДобавлено: 30 дек 2015 23:13 
Не в сети
админ в отставке
Цитата

Сообщений: 24796
ЗЖФ-зависима: 10 лет 9 месяцев 6 дней
Имя: Юлия
Медали: 41
Мастер ФШ форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (3)
KinoLady (7) Квест. Участник. (2) Книголюб форума (5) Fashion battle ЗЖФ (5)
Fashion battle (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (1) Лучший рецензент (1)
Стиль форума (1) Творческая личность (2) Бомба форума (1) К 10-летию форума (1)
Участник фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)

Очки репутации: 1876
Повысить репутациюПонизить репутацию
Изображение


Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.


Последний раз редактировалось Пелена 31 дек 2015 17:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книжный клуб ЗЖФ. Важно!
СообщениеДобавлено: 30 дек 2015 23:43 
Не в сети
Липнева Намистина
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 9236
ЗЖФ-зависима: 12 лет 2 месяца 14 дней
Откуда: Запорожье
Медали: 61
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (5) Путешественница (1) KinoLady (7)
Квест. Победитель. (1) Квест. Участник. (1) Книголюб форума (7) Mafia for Ladies (11)
Вышивальный конкурс (1) Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (5) I'm lady (2)
"Свято наближається" (3) Marvel movies (1) Новогоднее настроение (1) Книжный клуб (1)
Позитив форума (1) Перчинка форума (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест, 1 место (1)
Победитель фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Онлайн квест (1) Я - мама (1)
Мафия по-украински (1) Весенний шабаш. Победитель. (1) Марафон английского (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (1)

Очки репутации: 722
Повысить репутациюПонизить репутацию
Никогда так долго не размышляла над отзывом. Три дня почти…
Борис Акунин "Другой путь"
Борис Акунин – грузин… crazy он для меня автор исключительно Фандорина. Как-то не любы они мне. К моему величайшему удивлению, Чхартишвили оказался автором столь замечательного произведения. Меня как человека, который на кандидатском по философии практически убедил экзаменатора, что самой нужной и светлой порой развития человечества было Средневековье, книга не только натолкнула на чрезвычайно глубокие размышления, но и подкинула пару идеи и доводов во многих вопросах религии и философии. Никогда не знаешь, что тебе может пригодиться и когда.
В книге я выделила для себя три основных линии. Кто-то может поспорить, что их четыре, но я объясню свою точку зрения ниже.
1. История вузовки Мирры Носик.
Мирра девушка отвратительно грубая, не терпящая других взглядов (только ее мнение истинно правильное), сексоголичка… и дура. Для меня она яркий и четкий пример дуры. Немного удивлена тем, как показана сексуальная жизнь 20х годов 20 века. Может, это мои стереотипы настолько сложились, но «в СССР секса не было» опровергается… да так опровергается, что невольно задумываешься, что там в каждом городе Вудсток, не иначе. В этой сюжетной линии рассказывается о том, как главная героиня влюбляется в «иного». Жалкие попытки разглядеть изменения в Мирре лично у меня не увенчались успехом. Как была мужиковатой эгоцентристкой, так и осталась. Я считаю, что она просто подмяла всех под себя. Не только Антона, но и Лидку, даже хирурга с соседями. Но не могу не выделить огромный плюс ГГ – тактическая подготовка и целеустремленность. Решила захомутать возлюбленного – вижу цель - не вижу препятствий. Но тут, я считаю, доля удачи сыграла свою роль. Финалом этой истории я разочарована, но после достаточно длинных рассуждений пришла к выводу, что другого финала я придумать/представить не могу… так что, пожалуй, нет претензий – четверочка.
2. История отношений Фили и Софы.
Здесь главной идеей или замыслом автора было показать силу женщины, что все мыслители прошлого времени, которые боготворили гомосексуальную любовь, ни во что не ставили женщину, ошибались. Главной действенной силой любви является желание и заинтересованность женщины. Если она жаждет найти НЛ (настоящую любовь), то «долго и счастливо» не миновать. Если же, по какой-то причине, женщину одолело безразличие, то ада на земле обеспечен. Нет ничего ужаснее в отношениях, чем безразличие, будь то любовь, дружба или еще что… эту часть оценить непредвзято сложно… Филиппу кол, точнее, на кол, а Софье – 4, за смелость
3. Из клетчатой тетради.
Эта часть произведения ведется от лица автора, который проводит исследование понятия «любовь» и его места и взаимосвязи с окружающим миром. Что я могу сказать, некоторые суждения «прямо с меня писаны»; некоторые объяснили мои ошибки, может даже дали ответы на вопрос «почему?», который мог возникнуть у любого мыслящего и пытающегося разобраться человека; третья часть – это жесть и негодование, т.к. некоторые суждения, как говориться, на голову не налазят, но в рассуждения всегда присутствуют мысли не из той степи, это, на мой взгляд, важно и нужно. Очень интересно описаны восприятия любви мужчиной и женщиной. Просто восторг от «станций» любви. Безумно понравились рассуждения автора о связи любви и религии. Для меня действительно доводы Акунина стали именно тем взглядом со стороны, который расставил все точки на Ё. Больше всего понравились примеры из множества религий, без капли осуждений или нравоучений, ничего не навязывающие, а только объясняющие и подкрепляющие ЕГО точку зрения аргументы. Очень люблю, когда литературное творение (книга, статья, даже отзыв) идут не скупым анализом, а имеют объяснение «из вне» – пример или цитата из другого произведения. Этой части браво, это пять... пять миллионов

Собственно, предположительно четвертая часть – Иннокентий Иванович. Не выделю его в отдельную линию, т.к., хоть у него и была своя история, но он скорее дополнял и пытался подправить Мирру, нежели сам являлся отдельным персонажем. Если честно, как герой, он меня слегка подбешивал. Но! Я в нем смотрела олицетворение Господа. Вот в нем, как мне показалось, собрано все, чему учит нынешнее христианство, единственным минусом которого, я считаю навязывание. Что самое интересное, попы, батюшки и прочие служители церкви тут не причем. Полоумные пенсионерки портят картину… ладно бы в секту зазывали… За этот кусочек тоже четверка.

Подытожим:
1. Без обсуждений – не то пальто… очень странно просто так писать отзыв
2. Неожиданно захотелось в церковь crazy
3. Среднее арифметическое вышло 1250003, почему нет такой оценки? ha-ha
4. Лучшая книга года точно, лучшая книга всех Книжных с моим участием.
5. Яна YanaSovushka присуждаю звание книжного пеленоведа ha-ha2
-P.S.- Акунина я читать по собственному желанию не буду

_______________________________
Изображение

Как забыть — покажет время, как простить — покажет жизнь, как любить — покажет кто-то, кто забыл… простил… и жил…

Из всех наслаждений, отпущенных человеку, самое изысканное — шевелить мозгами. Б. Чхартишвили


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книжный клуб ЗЖФ. Важно!
СообщениеДобавлено: 31 дек 2015 00:39 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 11299
ЗЖФ-зависима: 10 лет 8 месяцев 23 дня
Откуда: Хортицкий р-н
Имя: Яна
Семья: 1+1=3
Детки: Ураганчик
Медали: 17
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) KinoLady (1) Квест. Победитель. (1)
Квест. Участник. (1) Умники и умницы (1) Книголюб форума (1) Вышивальный конкурс (1)
Благотворительная ярмарка (5) I'm lady (1) К 10-летию форума (1) Весенний шабаш. Участник. (1)
"Козацькі перегони" (1)

Очки репутации: 886
Повысить репутациюПонизить репутацию
Пелена писал(а):
Яна YanaSovushka присуждаю знание книжного пеленоведа

Это честь для меня ha-ha pobeda
Прям не терпится прочитать эту книгу, только бы с остальными расквитаться :vaco:

_______________________________
На правах рекламы: ♡Домашняя выпечка от YanaSovushka♡ •Гранола • Пастила•


Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книжный клуб ЗЖФ. Важно!
СообщениеДобавлено: 31 дек 2015 17:40 
Не в сети
Липнева Намистина
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 9236
ЗЖФ-зависима: 12 лет 2 месяца 14 дней
Откуда: Запорожье
Медали: 61
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (5) Путешественница (1) KinoLady (7)
Квест. Победитель. (1) Квест. Участник. (1) Книголюб форума (7) Mafia for Ladies (11)
Вышивальный конкурс (1) Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (5) I'm lady (2)
"Свято наближається" (3) Marvel movies (1) Новогоднее настроение (1) Книжный клуб (1)
Позитив форума (1) Перчинка форума (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест, 1 место (1)
Победитель фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Онлайн квест (1) Я - мама (1)
Мафия по-украински (1) Весенний шабаш. Победитель. (1) Марафон английского (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (1)

Очки репутации: 722
Повысить репутациюПонизить репутацию
YanaSovushka, подарочек под новый год ha-ha
Minutka писал(а):
название книги

фигушки, перечитывайте всего Акунина ha-ha2 ох уж эта старость =-O подправила...

_______________________________
Изображение

Как забыть — покажет время, как простить — покажет жизнь, как любить — покажет кто-то, кто забыл… простил… и жил…

Из всех наслаждений, отпущенных человеку, самое изысканное — шевелить мозгами. Б. Чхартишвили


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книжный клуб ЗЖФ. Важно!
СообщениеДобавлено: 03 янв 2016 16:31 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 16694
ЗЖФ-зависима: 12 лет 10 месяцев 25 дней
Имя: Наташа
Семья: замужем
Детки: сын
Медали: 49
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Автор статьи (3) Путешественница (2) KinoLady (4) Квест. Победитель. (1)
Квест. Участник. (2) Умники и умницы (2) Книголюб форума (7) Fashion battle ЗЖФ (1)
Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (3)
Лучший рецензент (1) Книжный клуб (1) Новогодний адвент (2) К 10-летию форума (1)
Новогодний квест (1) Валентинка (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)
"Halloween на ЗЖФ"! (1) Весенний шабаш. Участник. (1) Конкурс стишков-пирожков (1) "Козацькі перегони" (1)

Очки репутации: 1014
Повысить репутациюПонизить репутацию
Пелена,ты очень заинтриговала своим отзывом. Я люблю Акунина, тоже хочу прочесть Другой путь. Не знаю, начинать ли с него, или с Аристономии. Это ведь целая серия - Семейный альбом, пока в ней только два романа, не известно, будут ли ещё.
Кому интересно, о романе в его ЖЖ:
http://borisakunin.livejournal.com/148797.html

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книжный клуб ЗЖФ. Важно!
СообщениеДобавлено: 06 янв 2016 03:31 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 8071
ЗЖФ-зависима: 12 лет 7 месяцев 1 день
Откуда: центр
Имя: Надежда
Детки: 2 мальчугана
Медали: 33
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (2) Путешественница (3) Квест. Победитель. (1)
Квест. Участник. (1) Книголюб форума (3) Благотворительная ярмарка (6) I'm lady (3)
FlyLady (1) "Свято наближається" (1) Фитнес-челлендж (1) Скарби осені (1)
Марафон 77 речей (1) Позитив форума (2) Стиль форума (1) Леди Романтичность (1)
К 10-летию форума (1) Я - мама (1) Весенний шабаш. Участник. (1) "Козацькі перегони" (1)

Очки репутации: 1003
Повысить репутациюПонизить репутацию
Другой путь. Борис Акунин
Вот как бывает - ведь есть же задание для меня, а получилось совсем не так как планировалось )))))
Я избрала Другой путь, как всегда в своей жизни -D
(но до 17 обязуюсь прочитать и свое тоже yesss )

Итак, мне в руки снова попала книга, которая как и вечно поминаемая нами ОЗ - glas- , дает потребность разобраться в себе и расставить по полочкам собственное мировоззрение. Ну, тут конечно совершенно не нужно напрягать образное мышление - тут книга написана, руководствуясь здравым смыслом и логикой. Книга увлекла...где-то с 50-й страницы я это поняла. И потом удерживала интерес до конца, но не тем чем же все закончится - а выводами, к которым придёт автор.
Должна сказать объективно, что анализ неплох, но неполон... Много верного, но любовь это такая штука, что быть с ней объективным почти невозможно...
Мое мнение такое же необъективное, оно мое и поэтому примем за аксиому, что для меня видение на некоторые вещи, описанные Акуниным, может быть совершенно другим.

На100ящая любовь...какая же ты?
Акунин пишет, что она не терпит соперничества, что или ты любишь одного человека или Бога...он заблуждается...потому что Бог в наше время слишком избитое к сожалению понятие и слишком много значений, и подразумеваний имеет. Бог, для меня, это начало всего сущего, источник самой любви, а если воспринимать его так, то не будет никакого соперничества...Источник любви неиссякаем и вечен, и именно поэтому познав любовь человеческую, лично я осознала непреложность ЛЮБВИ божественной(может звучит пафосно, но как есть). Человеческая любовь замыкающаяся на одном человеке - это страсть, как страсть того же профессора Логинова к его делу, за которой он не видит ни людей, ни смысла в чем-то еще. Эта страсть, которая заставляет тебя к чему-то стремится, достигать вершин, самосовершенствоваться,но только....РАДИ СЕБЯ, здесь это взаимопроникающее понятие - для любимого, как для себя. А значит эта система не дающая, а лишь принимающая, в итоге эгоистичная. Система закрытая. А любовь многогранее...кто-то в книге написал - нельзя любить весь мир...поверьте можно...Настоящая любовь одаряет тебя способностью отдавать гораздо больше, чем принимаешь...и именно поэтому дети это излишек любви между двумя ha-ha Да, я не спорю, что они отнимают часть...но не критичную для любящих по-настоящему. И то, что автор в детстве иногда считал себя "на периферии", осознавая настоящую любовь между родителями, это отлично - это поможет ему сформировать правильные ориентиры главенства любви в семье. Это лучше, чем быть заласканным и избалованным, и потом в своей семье быть не в состоянии верно расставить приоритеты и жаловаться все понимающей мамочке на жену(мужа), которая(ый) не носит тебя на руках, как ты привык.

Вообще контраст неоднозначной Клетчатой тетради, и ярких и харАктерных персонажей "Фотоальбома" отличный ход автора, который необходим для подкрепления его выводов. Цель исследования была - изучить, проанализировать и уложить в удобоваримые выводы для автора понятие любовь настоящая и настоящая настоящая(напомнило гомо сапиенс и гомо новус -D )У него это получилось.
Мне книга понравилась тем, что дает возможность увидеть разные поведенческие вариации в любви. И сказать, что тот же Бляхин не любил неправильно, любил, но по-своему. И как будет страдать в душе нам неизвестно. Я не столько категорична в разделении любви на мужскую и женскую...мне пришлось в своей жизни увидеть 3 разные истории, где мужчина прощал предательство(правда все эти истории были еще на этапе проверок-испытаний, до брака) и в итоге это 3 самые крепкие семьи, которые я знаю. Мужчина наступал на гордость,, а не женщина. Так что слишком это громогласно сказать, что женщина любит самоотверженнее....
С очень многими выводами и я тоже согласна!
Особенно с тем, как Мирра смотрела на пьяную парочку и думала о том, что у них СВОЯ любовь! Вот что я бы лично я приберегла на финал. У каждого она своя...и нам ли судить настоящая она у них или нет ;)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книжный клуб ЗЖФ. Важно!
СообщениеДобавлено: 06 янв 2016 13:32 
Не в сети
Липнева Намистина
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 9236
ЗЖФ-зависима: 12 лет 2 месяца 14 дней
Откуда: Запорожье
Медали: 61
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (5) Путешественница (1) KinoLady (7)
Квест. Победитель. (1) Квест. Участник. (1) Книголюб форума (7) Mafia for Ladies (11)
Вышивальный конкурс (1) Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (5) I'm lady (2)
"Свято наближається" (3) Marvel movies (1) Новогоднее настроение (1) Книжный клуб (1)
Позитив форума (1) Перчинка форума (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест, 1 место (1)
Победитель фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Онлайн квест (1) Я - мама (1)
Мафия по-украински (1) Весенний шабаш. Победитель. (1) Марафон английского (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (1)

Очки репутации: 722
Повысить репутациюПонизить репутацию
NaStoyka писал(а):
нельзя любить весь мир...поверьте можно...

позволю не согласиться. вот что я понимаю под всем миром - абсолютно все существующее на Земле. следовательно, нужно любить маньяков, нищету, болезни... тут как в песне группы Lumen "здесь типа демократия, на самом деле - царство, я так люблю свою страну и ненавижу государство". в мире нужно любить избирательно. почему? я руководствуюсь фильмом "Битва титанов", там от неверия боги ослабевали/умирали, только тут наоборот, нужно отбросить страх и добавить усилий, тогда уже можно будет любить ВЕСЬ МИР, т.к. ничего, из предложенного мною в начале поста, существовать уже не будет :dntknow:

_______________________________
Изображение

Как забыть — покажет время, как простить — покажет жизнь, как любить — покажет кто-то, кто забыл… простил… и жил…

Из всех наслаждений, отпущенных человеку, самое изысканное — шевелить мозгами. Б. Чхартишвили


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книжный клуб ЗЖФ. Важно!
СообщениеДобавлено: 06 янв 2016 15:50 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 8071
ЗЖФ-зависима: 12 лет 7 месяцев 1 день
Откуда: центр
Имя: Надежда
Детки: 2 мальчугана
Медали: 33
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (2) Путешественница (3) Квест. Победитель. (1)
Квест. Участник. (1) Книголюб форума (3) Благотворительная ярмарка (6) I'm lady (3)
FlyLady (1) "Свято наближається" (1) Фитнес-челлендж (1) Скарби осені (1)
Марафон 77 речей (1) Позитив форума (2) Стиль форума (1) Леди Романтичность (1)
К 10-летию форума (1) Я - мама (1) Весенний шабаш. Участник. (1) "Козацькі перегони" (1)

Очки репутации: 1003
Повысить репутациюПонизить репутацию
Пелена,Ленчик, я слово любить применяю в контексте отдавать себя тем ближним, которые в конкретный момент времени в тебе нуждаются...Отдавать в смысле эмоционального и сердечного, какой-то помощи, участия. И могу тебя уверить, если настоящая любовь , то любимый (любимая) видят твою заботу о ком-то, будет испытывать только гордость и радость за своего избранника, а не возмущаться, что его обделили. Хоть это и отнимает время от обьекта любви, но саму любовь это только обогащает.
А эфимерная абстрактная любовь ко всему-всему это и не любовь вовсе...это так...одни слова....

Слово ближний употребляю без обязательных кровных уз, это может быть и друг, и абсолютно незнакомый взывающий о помощи.


Кстати по его теории как может уживатися с единственной настоящей любовью - любовь к родителям, братьям, сестрам, близким друзьям? Ведь все это отнимает любимого человека.
Ну еще раз повторюсь -эта книга помогает прояснить что-то для себя.И ни для кого наши выводы не будут правильными, как только для нас.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книжный клуб ЗЖФ. Важно!
СообщениеДобавлено: 06 янв 2016 23:19 
Не в сети
Липнева Намистина
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 9236
ЗЖФ-зависима: 12 лет 2 месяца 14 дней
Откуда: Запорожье
Медали: 61
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (5) Путешественница (1) KinoLady (7)
Квест. Победитель. (1) Квест. Участник. (1) Книголюб форума (7) Mafia for Ladies (11)
Вышивальный конкурс (1) Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (5) I'm lady (2)
"Свято наближається" (3) Marvel movies (1) Новогоднее настроение (1) Книжный клуб (1)
Позитив форума (1) Перчинка форума (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест, 1 место (1)
Победитель фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Онлайн квест (1) Я - мама (1)
Мафия по-украински (1) Весенний шабаш. Победитель. (1) Марафон английского (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (1)

Очки репутации: 722
Повысить репутациюПонизить репутацию
NaStoyka, я ж не о слове "любить" говорю, я о "всем мире". вот "большой мир" или "малый" - это другое дело, для меня было бы идеальным "любить СВОЙ мир", а не весь... :dntknow:
-P.S.- надо отдельную тему Пути делать -D сейчас еще Лиля подтянется ha-ha

_______________________________
Изображение

Как забыть — покажет время, как простить — покажет жизнь, как любить — покажет кто-то, кто забыл… простил… и жил…

Из всех наслаждений, отпущенных человеку, самое изысканное — шевелить мозгами. Б. Чхартишвили


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книжный клуб ЗЖФ. Важно!
СообщениеДобавлено: 07 янв 2016 00:12 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 8071
ЗЖФ-зависима: 12 лет 7 месяцев 1 день
Откуда: центр
Имя: Надежда
Детки: 2 мальчугана
Медали: 33
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (2) Путешественница (3) Квест. Победитель. (1)
Квест. Участник. (1) Книголюб форума (3) Благотворительная ярмарка (6) I'm lady (3)
FlyLady (1) "Свято наближається" (1) Фитнес-челлендж (1) Скарби осені (1)
Марафон 77 речей (1) Позитив форума (2) Стиль форума (1) Леди Романтичность (1)
К 10-летию форума (1) Я - мама (1) Весенний шабаш. Участник. (1) "Козацькі перегони" (1)

Очки репутации: 1003
Повысить репутациюПонизить репутацию
Ленчик...а что такое любить весь мир...вот смотри...недавно,
я шла при полном параде мимо мусорки и услышала шарудение непонятное...могла бы пройти мимо, но решила глянуть...оказалось внизу, закиданный сверху пакетами бился голубь, чья лапа и клюв зацепились за пакет и сильно замотались им...снова выбор...внешний вид или помощь ближнему (вот где ключевая фраза -любите ближнего, как самого себя...поступайте так, как сделали ли бы для себя) И я залезла туда, что бы его спасти...раскрутила полиетиленовый пакет и он выпорхнул из моих рук казалось во вторую жизнь...а у меня осталась в душе любовь и тепло, несмотря на грязную куртку и то, что меня можно было принять за бомжичку :dntknow: Это и есть ЛЮБОВЬ к миру, это то что ты можешь сделать, что бы ее доказать и ее ощутить...И это еще раз повторюсь не закрытая система страсти, как у автора, а обогащающее личность чувство .
Вот ты пишешь любить свой мир - но ведь и твой мир постоянно меняется...когда-то не было форума и кого-то даже здесь, к кому ты испытываешь теплые чувства, вот тоже возможность проявить любовь...и хватает же в твоей душе места на это? Ты делала браслеты для Ярмарки, что бы помочь детям, с которыми ты лично даже не знакома...это снова оно -любите ближнего, как самого себя...это возможность отдать часть души и энергии, другим, как себе...вот она любовь к Миру...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книжный клуб ЗЖФ. Важно!
СообщениеДобавлено: 07 янв 2016 00:39 
Не в сети
Липнева Намистина
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 9236
ЗЖФ-зависима: 12 лет 2 месяца 14 дней
Откуда: Запорожье
Медали: 61
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (5) Путешественница (1) KinoLady (7)
Квест. Победитель. (1) Квест. Участник. (1) Книголюб форума (7) Mafia for Ladies (11)
Вышивальный конкурс (1) Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (5) I'm lady (2)
"Свято наближається" (3) Marvel movies (1) Новогоднее настроение (1) Книжный клуб (1)
Позитив форума (1) Перчинка форума (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест, 1 место (1)
Победитель фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Онлайн квест (1) Я - мама (1)
Мафия по-украински (1) Весенний шабаш. Победитель. (1) Марафон английского (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (1)

Очки репутации: 722
Повысить репутациюПонизить репутацию
NaStoyka, предупреждаю, будет жуткий, отвратительный, утрированный пример crazy на ночь или впечатлительным читать не стоит =-O
в том то и дело, что мой мир меняется, это на самом деле очень круто, как говориться, движение - жизнь. но вот ты, опять же, в моем понимании, пишешь о выборочной любви к миру (Вселенной, планете и т.д.). у тебя любовь к живым существам, жизни, есть чувство сострадания, но вот, допустим, если бы какие-нибудь идиоты бегали бы за собакой, чтобы ее на корм рыбкам пустить (типа на рыбалку наживку сделать) и тебя попросили бы помочь поймать или освежевать, ты согласилась бы? естественно нет. или кто-то попросил бы ведро - котят топить? я поэтому и пишу, что люблю свой мир, он имеет свои границы. плюс в нем определенно присутствует часть всего мира... я люблю лучшее в нем (например себя ha-ha2 ), люблю некоторые недостатки, т.к. у идеального только один путь дальше - деградация. я за недостатки, но против отрицания их увидеть... или все в одну кучу собрать :dntknow:
-P.S.- вот написала про собачку аж передернуло =-O
NaStoyka писал(а):
хватает же в твоей душе места на это?

тут я придерживаюсь мнения "душа - бездна", там у нормального человека вообще место не должно заканчиваться. но просто для кого-то там порхают бабочки, а кому-то, как в анекдоте, уже трупы прятать некуда :dntknow: Господи, трупы, собаки, откуда у меня это в голове =-O

_______________________________
Изображение

Как забыть — покажет время, как простить — покажет жизнь, как любить — покажет кто-то, кто забыл… простил… и жил…

Из всех наслаждений, отпущенных человеку, самое изысканное — шевелить мозгами. Б. Чхартишвили


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книжный клуб ЗЖФ. Важно!
СообщениеДобавлено: 07 янв 2016 01:05 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 8071
ЗЖФ-зависима: 12 лет 7 месяцев 1 день
Откуда: центр
Имя: Надежда
Детки: 2 мальчугана
Медали: 33
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (2) Путешественница (3) Квест. Победитель. (1)
Квест. Участник. (1) Книголюб форума (3) Благотворительная ярмарка (6) I'm lady (3)
FlyLady (1) "Свято наближається" (1) Фитнес-челлендж (1) Скарби осені (1)
Марафон 77 речей (1) Позитив форума (2) Стиль форума (1) Леди Романтичность (1)
К 10-летию форума (1) Я - мама (1) Весенний шабаш. Участник. (1) "Козацькі перегони" (1)

Очки репутации: 1003
Повысить репутациюПонизить репутацию
Пелена, если бы идиоты бегали за мной с такой просьбой, то я нашла бы возможность вызвать кого-то себе на помощь не допустить этого! (ну и плюс мне в чем-то проще, я верю, что слова искренней молитвы за другого в критический момент могут быть решающим фактором).
Пелена писал(а):
кто-то попросил бы ведро - котят топить?

Пелена писал(а):
трупы, собаки, откуда у меня это в голове

Ленка меня такие же мысли посетили -D

Может дело в том, что ты Рак - для тебя свой домик - это точка опоры и защищенность от опасностей внешнего мира.
Пелена писал(а):
я за недостатки, но против отрицания их увидеть

совершенно с тобой согласна!
Вот поверишь - у нас с мужем, у обоих недостатков гораздо больше, чем достоинств, но мы их приняли друг в друге, как бесплатное приложение.И при этом каждый достаточно самоироничен, что бы уметь посмеяться и над собой, и на другим. Это кстати очень полезное качество для любви - юмор, если относится ко всему серьезно в некоторые моменты жизни наверное можно сойти с ума. ha-ha

Пелена писал(а):
у идеального только один путь дальше - деградация
я не верю в идеальное. это миф...Существует только правильное для тебя лично в конкретный момент времени...через день ты будешь другая, эмоциональный фон, физиологическое состояние другое и твое вчерашнее "правильное" видоизменяется... пусть скорость изменений не такая быстрая, но надеюсь мысль ты поняла ;)

А насчет бабочек...не знаю Лен...я вижу несовершенство внешнего плана в не найденной гармонии внутреннего...стоит обрести опору под ногами и бояться перестаешь...

Мне образ Мирры в кое чем близок - целеустремленность и настойчивость в осуществлении задуманного. Это ценно, когда точно знаешь к чему стремится. Когда сомнения и колебания отсекаешь до момента их появления. Может это и не всегда обдуманно, но сожалеть об упущенном никогда не будешь -/no/-


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книжный клуб ЗЖФ. Важно!
СообщениеДобавлено: 07 янв 2016 01:15 
Не в сети
Липнева Намистина
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 9236
ЗЖФ-зависима: 12 лет 2 месяца 14 дней
Откуда: Запорожье
Медали: 61
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (5) Путешественница (1) KinoLady (7)
Квест. Победитель. (1) Квест. Участник. (1) Книголюб форума (7) Mafia for Ladies (11)
Вышивальный конкурс (1) Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (5) I'm lady (2)
"Свято наближається" (3) Marvel movies (1) Новогоднее настроение (1) Книжный клуб (1)
Позитив форума (1) Перчинка форума (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест, 1 место (1)
Победитель фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Онлайн квест (1) Я - мама (1)
Мафия по-украински (1) Весенний шабаш. Победитель. (1) Марафон английского (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (1)

Очки репутации: 722
Повысить репутациюПонизить репутацию
NaStoyka писал(а):
стоит обрести опору под ногами и бояться перестаешь...

вот и я ж об этом. не нужно любить ВЕСЬ мир, достаточно части и себя в нем yesss
NaStoyka писал(а):
образ Мирры

в этом соглашусь, но вот то КАК она добивалась соей цели =-O и то, что в итоге вышло меня немного угнетает. почему-то мне конкретно от нее хотелось увидеть немного женственности, чтобы она в семейной жизни не была паровозом, когда с ней рядом нежный цветочек Антошка :leto:
-P.S.- фух, без расчлененки обошлась ha-ha

_______________________________
Изображение

Как забыть — покажет время, как простить — покажет жизнь, как любить — покажет кто-то, кто забыл… простил… и жил…

Из всех наслаждений, отпущенных человеку, самое изысканное — шевелить мозгами. Б. Чхартишвили


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книжный клуб ЗЖФ. Важно!
СообщениеДобавлено: 07 янв 2016 01:33 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 8071
ЗЖФ-зависима: 12 лет 7 месяцев 1 день
Откуда: центр
Имя: Надежда
Детки: 2 мальчугана
Медали: 33
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (2) Путешественница (3) Квест. Победитель. (1)
Квест. Участник. (1) Книголюб форума (3) Благотворительная ярмарка (6) I'm lady (3)
FlyLady (1) "Свято наближається" (1) Фитнес-челлендж (1) Скарби осені (1)
Марафон 77 речей (1) Позитив форума (2) Стиль форума (1) Леди Романтичность (1)
К 10-летию форума (1) Я - мама (1) Весенний шабаш. Участник. (1) "Козацькі перегони" (1)

Очки репутации: 1003
Повысить репутациюПонизить репутацию
Пелена писал(а):
вот то КАК она добивалась своей цели

а я в любви не оцениваю... могу только сопереживать и поддерживать, даже советовать не люблю...любовь слишком индивидуальная дорога.
Пелена писал(а):
не нужно любить ВЕСЬ мир, достаточно части и себя в нем
но ведь эти части тебе по пути встречаются разные...это просто поводы любовь ощутить (без физиологии - glas- ha-ha) и если ты эти поводы улавливаешь, то мир (свой) делаешь лучше.
Для нас просто представления миров различные :dntknow:

Кстати согласна с тобой в том, что Иннокентий Иванович немного " подбешивал" - очень плоский типаж, при том, что почти все остальные очень характерные.

Знаешь, по ходу чтения было столько мыслей, но все их удержать в памяти не удалось ( Иногда стоит писать отзыв по ходу чтения.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книжный клуб ЗЖФ. Важно!
СообщениеДобавлено: 07 янв 2016 20:42 
Не в сети
Липнева Намистина
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 9236
ЗЖФ-зависима: 12 лет 2 месяца 14 дней
Откуда: Запорожье
Медали: 61
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (5) Путешественница (1) KinoLady (7)
Квест. Победитель. (1) Квест. Участник. (1) Книголюб форума (7) Mafia for Ladies (11)
Вышивальный конкурс (1) Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (5) I'm lady (2)
"Свято наближається" (3) Marvel movies (1) Новогоднее настроение (1) Книжный клуб (1)
Позитив форума (1) Перчинка форума (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест, 1 место (1)
Победитель фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Онлайн квест (1) Я - мама (1)
Мафия по-украински (1) Весенний шабаш. Победитель. (1) Марафон английского (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (1)

Очки репутации: 722
Повысить репутациюПонизить репутацию
NaStoyka писал(а):
а я в любви не оцениваю

сложно не обратить внимание на "делай так я приемлю", "думай мои мысли", "бегай за мной как собачонка"
NaStoyka писал(а):
Для нас просто представления миров различные

я об этом еще во втором сообщении написала
NaStoyka писал(а):
Иногда стоит писать отзыв по ходу чтения.

а я записывала.. но ничего из этого в отзыве у меня не было ha-ha1

_______________________________
Изображение

Как забыть — покажет время, как простить — покажет жизнь, как любить — покажет кто-то, кто забыл… простил… и жил…

Из всех наслаждений, отпущенных человеку, самое изысканное — шевелить мозгами. Б. Чхартишвили


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: