Site Logo
 
Текущее время: 25 апр 2024 03:31

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 253 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.

Оцените книгу
5 23%  23%  [ 7 ]
4 26%  26%  [ 8 ]
3 26%  26%  [ 8 ]
2 16%  16%  [ 5 ]
1 10%  10%  [ 3 ]
Всего голосов : 31
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пола Хокинс "Девушка в поезде"
СообщениеДобавлено: 04 окт 2016 12:43 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 25502
ЗЖФ-зависима: 14 лет 5 месяцев 16 дней
Медали: 41
Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1)
Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (1) Путешественница (1) Квест. Победитель. (1)
Леди Книгочея (5) Mafia for Ladies (11) Благотворительная ярмарка (6) Марафон постройнения (1)
Marvel movies (1) Неспящая форума (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест (1)
Конкурс для беременных,2 место (1) Участники весеннего фотоквеста (1) Мой новогодний образ (1) Я люблю Україну (2)
Летний фотоконкурс (1)

Очки репутации: 1335
Повысить репутациюПонизить репутацию
Изображение

Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

_______________________________
Изображение
Ничего... Выживем! В крайнем случае, из ума!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пола Хокинс "Девушка в поезде"
СообщениеДобавлено: 04 окт 2016 12:54 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 5466
ЗЖФ-зависима: 10 лет 3 месяца
Имя: Вика
Медали: 20
Я люблю ЗЖФ (1) Почетная невеста форума (1) Автор статьи (3) Путешественница (3)
Квест. Участник. (1) Книголюб форума (1) Благотворительная ярмарка (2) I'm lady (2)
"Свято наближається" (1) Marvel movies (1) К 10-летию форума (1) Онлайн квест (1)
Я люблю ЗЖФ (1) Весенний шабаш. Участник. (1)

Очки репутации: 361
Повысить репутациюПонизить репутацию
Буду первой pobeda

"Девушка в поезде". Самая легкочитаемая книга. Вот ее, в отличие от «Помидоров…», которыми можно было подавиться и «Чтеца», который усваивался трудно и медленно, я буквально проглотила. Хотя и без аппетита.
Читается книга быстро, на детектив тянет очень слабо (потому что задуманный автором закрученный сюжет в итоге не нуждается в «раскрутке», достаточно просто напрячь мозги и все вспомнить). В отзывах я прочитала, что убийцу можно узнать уже с середины книги, но на самом деле намного раньше. Когда все персонажи каждый по-своему подозрительные и странные, а один вдруг – няша-няша, именно он на фоне полного неадеквата окружающих выделяется не в лучшую сторону.
В произведении для меня не было ни интриги, ни азарта, с каким дОлжно читать подобные истории. Одна-единственная эмоция связывала все нити повествования воедино – одиночество, которым были объединены три главные героини книги – Рейчел, Анна и Меган. Каждая девушка была помещена в разные условия, но была столь же несчастна, как и остальные. Рейчел – не имеющая ни работы, ни личной жизни, ни собственного крова, живущая только воспоминаниями о прошедшем (даже Тома она называет мужем, а не «бывшим мужем») и наблюдениями за жизнью других через окно поезда.
Анна – заключенная в иллюзию лжи, постоянно мучающаяся манией преследования, в конце концов дошедшая до того, чтобы шпионить за своим мужем – взламывать его пароль на ноуте, прослушивать телефон. Конечно, ее где-то можно понять, она хотела своего личного счастья, не обремененного отголосками прошлого. Но это «хотение» сделало ее стервой.
Меган – не знающая, кто она, кто другие для нее? Та трагедия, которая душила ее много лет и с которой она наконец набралась мужество расстаться (все рассказать Камалю и решиться дать жизнь ребенку Тома) – в конечном итоге убила ее: не желая стать отцом и рушить свою уже сложившуюся жизнь, Том ее убивает, а пресса даже после смерти не стесняется поливать ее грязью, печатая статьи с громкими заголовками «Меган Хиппвел – убийца ребенка».
Все три девушки в той или иной степени в своем одиночестве доведены до отчаяния. Потому что как иначе можно назвать то, что Рейчел, которая лелеет мечту стать матерью и со слезами на глазах следит за чужими малышами на площадке, позволяет себе назвать чужого ребенка «уродливое потомство». Те же выражения позволяет себе и Меган. А Анна, не сумев самостоятельно справиться с Рейчел, привлекает к делу полицию, напридумывав деталей, которых в реальности не было.
В официальной рецензии сказано, что сам Стивен Кинг не спал ночь, увлеченный прочтением книги, а главная героиня, по его мнению, убийственно хороша. Что ж…позволю себе не согласиться с Кингом. Всю книгу я задавалась вопросом, в чем секрет ее популярности и такой шумихи вокруг? Но так и не ответила себе на него.
И положительный момент. Кэти. Вот единственный человек, который вызывал симпатию, просто симпатию, без жалости, сострадания и прочего. К тому же, ее описание мне очень напомнило Монику из сериала «Друзья» (а это – любимый сериал и воспоминания о детстве): «Кэти – очень правильная, и это сразу видно. Она не только этого не скрывает, но даже заставляет замечать. Ее правильность бросается в глаза, это ее главная черта и ей требуется признание, причем признание постоянное, чуть ли не ежедневное, что может быть весьма утомительным».
Поставлю оценку «4-», просто потому что не поняла задумку автора. В книге не было ничего ужасного (кроме ужасных описаний пьяной Рейчел и последствий ее запоев), но и интересного, такого, что можно вынести с собой (кроме того, что нужно меньше пить, но я этого и так не делаю) для меня, увы, не было.

_______________________________
Спасибо Богу за то, что я - ЖЕНЩИНА!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пола Хокинс "Девушка в поезде"
СообщениеДобавлено: 04 окт 2016 12:54 
Не в сети
Блондинка на троне, ф трусах и короне
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 43306
ЗЖФ-зависима: 15 лет 3 месяца 23 дня
Откуда: отсюда)))
Медали: 9
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Благотворительная ярмарка (3) Позитив форума (1)
Перчинка форума (1) Тусовщица форума (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 1368
Повысить репутациюПонизить репутацию
Книга мне очень понравилась: и сюжетом, и самим стилем написания.

Мне жаль Меган, очень и искренне. Чем больше я читала её мысли, тем больше понимала. На самом деле очень горько, стыдно, когда тебе мало одного. Когда ты жадная и страстная настолько, что один человек не может тебе этого дать, и эту проблему не решить. Есть женщины, которые просто не могут быть чьими-то. Она для всех и в тоже время ни для кого. И именно ребёнок обуздал бы её непомерное желание и тягу к мужчинам. Но не суждено.
Мне жаль Анну. Жаль, что её сказка разрушилась, а ведь она столько сделала, чтобы построить дворец своей мечты, возвела стены, которые бы оградили её от прошлого. Но здесь, кстати, наоборот, ребенок забрал её силы.
Мне жаль Тома. На удивление, не знаю почему, но он для меня не преступник.
Потому что во всей этой ситуации полностью и абсолютно виновата Рейчел. Это она погубила свою жизнь из-за своего эгоизма, это она, погубив, свою жизнь, стала лезть в чужие, нагло расталкивая всех локтями.она обвиняла Тома во лжи, но скольким людям врата она? На протяжении 4мес. О своей несуществующей работе, о зависимости. Она врала Тому, Кэти, Маме, всем в округе!!! И да, если бы она не бухала, а строила свою жизнь и жила бы дальше, она бы не сидела той ночью в переходе и не начала бы всю эту историю.Тома можно понять, когда бывшая не даёт жизни ни тебе, ни жене, ни дочери-тяжело не выйти из себя.
Мне порядком поднадоели её пьяные мысли, её поведение, ее разговоры и вся её пьяная жизнь! Мне нисколько не было её жаль и в конце книги она вызывала отвращение и я уже не скрывала надежды, что убийцей окажется именно она. И мне жаль, что в конце умер Том, а не Рейчел. Отрицательный персонаж в этой книге именно она - женщина, которая не может жить своей жизнью, а живёт и играет чужими жизнями, строя интриги. Женщина, которой нравится по жизни быть жертвой, пить, а наутро вспоминать, собирая по кадрам свою память, вспоминать, какой ужас она творила. И все это из-за пьянства. Но ей нравилось жить такой жизнью с приключениями, врываться в чужие дома и забирать чужих детей, а затем извиняться,,кляться и снова все повторять. Она -ходячая катастрофа, недоразумение, которое приносит беды. Нет, в этой книге отриц, персонаж однозначно Рейчел,та, что отравляет жизнь всем окружающим. Такие люди разрушают не только свои жизни, но и чужие. И такие люди приводят к гибели других людей и должны за это нести наказание... И в смерти Меган на 80%виновата она, из-за того, что она всегда лезла не в свои дела.
В целом, главное, что я внесла из книги - никогда не лезть в чужие жизни... И не стать Рейчел: не опуститься, не скатиться, не упасть так низко... нИКОГДА... мне не понять, как можно проникнуться симпатией к толстой алкашке о_О ну разве что человек сам такого ну или был таким :dntknow: ну одно дело пить, когда ты гуляешь с друзьями, а другое дело - пить, и по-пьяне - разрушать чужие жизни. Если бы Анна была чуть сильнее и увереннее в себе - Рейчел давно бы была за решеткой, где ей и место!!!
и мне жаль, что убийцей оказалась не она, потому что она заслуживает такого.

Книге ставлю 5!

-P.S.- всю книгу я проецировала себя на Меган, и я так ее понимаю, потому что многие мысли ее - были моими мыслями... и после книги было такое ощущение пустоты, что Меган теперь нет. и мне ее так не хватало..

_______________________________
Я верю в маникюр и в кричащую одежду, в то, что на отдыхе тоже необходимо делать причёску и наносить губную помаду. Я верю в розовый цвет, а также в то, что счастливые девушки — самые красивые. Я верю в то, что лучшее средство для сжигания калорий — это смех. Я верю в то, что завтра будет новый день, и… Я ВЕРЮ В ЧУДЕСА!!!
***********************************
Люди! Гарного вам дня, хоч я навіть не знаю, що сьогодні — вівторок, чи субота та пофіг, вбивайте хамство посмішкою. (Андрій Скрябін)


Последний раз редактировалось Зажигалка 04 окт 2016 13:05, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пола Хокинс "Девушка в поезде"
СообщениеДобавлено: 04 окт 2016 12:58 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 5137
ЗЖФ-зависима: 14 лет 8 месяцев 12 дней
Откуда: Шевчик
Семья: замужем
Медали: 3
Я люблю ЗЖФ (1) К 10-летию форума (1) Я люблю Україну (1)

Очки репутации: 162
Повысить репутациюПонизить репутацию
Мурлыся,Зажигалка, Поделитесь где скачали? Начала читать вчера, а это оказался только ознакомительный фрагмент. -(((( сначала у меня было ощущение, что я читаю записки сумасшедшей алкоголички, но потом стало куда пропала Меган-Джесс.

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пола Хокинс "Девушка в поезде"
СообщениеДобавлено: 04 окт 2016 13:04 
Не в сети
Блондинка на троне, ф трусах и короне
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 43306
ЗЖФ-зависима: 15 лет 3 месяца 23 дня
Откуда: отсюда)))
Медали: 9
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Благотворительная ярмарка (3) Позитив форума (1)
Перчинка форума (1) Тусовщица форума (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 1368
Повысить репутациюПонизить репутацию
tavi2008,
дальше эти записки станут не записками, а целой книгой. книга о жизни алкашки от имени алкашки crazy
вроде на литреса читала книгу yesss через приложение

_______________________________
Я верю в маникюр и в кричащую одежду, в то, что на отдыхе тоже необходимо делать причёску и наносить губную помаду. Я верю в розовый цвет, а также в то, что счастливые девушки — самые красивые. Я верю в то, что лучшее средство для сжигания калорий — это смех. Я верю в то, что завтра будет новый день, и… Я ВЕРЮ В ЧУДЕСА!!!
***********************************
Люди! Гарного вам дня, хоч я навіть не знаю, що сьогодні — вівторок, чи субота та пофіг, вбивайте хамство посмішкою. (Андрій Скрябін)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пола Хокинс "Девушка в поезде"
СообщениеДобавлено: 04 окт 2016 13:05 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 5466
ЗЖФ-зависима: 10 лет 3 месяца
Имя: Вика
Медали: 20
Я люблю ЗЖФ (1) Почетная невеста форума (1) Автор статьи (3) Путешественница (3)
Квест. Участник. (1) Книголюб форума (1) Благотворительная ярмарка (2) I'm lady (2)
"Свято наближається" (1) Marvel movies (1) К 10-летию форума (1) Онлайн квест (1)
Я люблю ЗЖФ (1) Весенний шабаш. Участник. (1)

Очки репутации: 361
Повысить репутациюПонизить репутацию
Зажигалка писал(а):
Мне жаль Тома. На удивление, не знаю почему, но он для меня не преступник.

Зажигалка писал(а):
И в смерти Меган на 80%виновата она, из-за того, что она всегда лезла не в свои дела.

Лиль, главная героиня, пусть и 33 несчастья в одном, но в этой истории стала только случайным свидетелем. Это ведь бабник Том покрутил с няней своего ребенка, зачал еще одного, а потом убил шантажирующую его беременную девушку. Изменник,врун и убийца. Не за что жалеть его абсолютно.

-- 04 окт 2016 13:06 --

tavi2008, я читала в телефоне. Оля давала ссылку для скачивания.
Minutka писал(а):
Книги в формате fb2 - http://www.ex.ua/190453231794

_______________________________
Спасибо Богу за то, что я - ЖЕНЩИНА!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пола Хокинс "Девушка в поезде"
СообщениеДобавлено: 04 окт 2016 13:09 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 16761
ЗЖФ-зависима: 13 лет 1 месяц 10 дней
Откуда: БШ
Имя: Татьяна
Медали: 53
Сокровище форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1)
Автор статьи (11) Путешественница (3) KinoLady (1) Книголюб форума (6)
Активный участник аукциона (2) Fashion battle ЗЖФ (4) Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (4)
I'm lady (1) Марафон постройнения (2) "Свято наближається" (1) Бомба форума (1)
Самый справедливый модератор (1) Главная похудейка форума (1) СпортЛеди ЗЖФ (2) Леди Фортуна (1)
Тусовщица форума (1) К 10-летию форума (1) В гостях у сказки (1) Мисс Весна ЗЖФ (1)
To Be A Woman (1) Онлайн квест (1) Онлайн квест (1)

Очки репутации: 1177
Повысить репутациюПонизить репутацию
Что хотел показать нам автор данного произведения?
Закрученный детектив? Напряженный психологический триллер?
Личную трагедию каждой отдельной героини или массовый психоз женского населения Уитни? С ними было что-то не так (близкое проживание к ж/д сказывалось?), и поэтому они тянулись к Тому, или это Том делал свой выбор, чувствуя безуминку? crazy

Алкоголичка Рейчел. «Я многое теряла, потому что пила, и продолжала пить из-за новых потерь», бла-бла-бла. Вот кому надо отдать первое место за сверхглупость. Да, ее алкоголизм можно оправдать неудачными попытками зачать ребенка, развалом семьи, потерей работы, но вместо жалости я чувствовала исключительно раздражение. Джин-тоник, неадекватное поведение, нежелание вырваться из замкнутого круга….она меня реально утомила.

Меган. Поиски себя, внутренней силы, чувства защищенности через постель; она ощущает себя счастливой, только чувствуя сексуальную власть над мужчиной. В общем, доигралась, деваха. Ну а эта история с Либби? Как можно было такую чушь петровну придумать?

Анна. Нет претензий, Вселенная все видит, привет, быстрая карма.

Том. Я ни разу его не заподозрила, тут автору плюс или мне минус. Хотя все логично, идеальный Том и его неидеальные женщины...
Кто бы знал, как меня утомили эти истерички! Да на месте Тома я бы их всех посадила в поезд и пустила под откос, вместе с автором. Ну вот, я становлюсь кровожадной ha-ha

Рыжий бородатый мужик был моей надеждой, но и этот персонаж оказался ни о чем. Столько затравки, случайные встречи в поезде, игривые взгляды, запах табака, а в результате он просто проходил мимо.

Сюжет.
Вы знаете, единственный раз за книгу мне было интересно, когда я решила, что Рейчел и Меган – две личности одного человека, это и помогло мне вчера освоить оставшуюся половину. Я так гордилась собой, что разгадала сюжет ha-ha , а тут убийца Том и все три девахи - отдельные единицы. Скукотища.

Оценка 2.
Несмотря на то, что книга мне совершенно не понравилась, думаю, что может получиться неплохое кино

_______________________________
А над ними розстелилося небо, ся полонина небесна, де випасаються зорі, як білі овечки...


Последний раз редактировалось Kapriz 04 окт 2016 16:07, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пола Хокинс "Девушка в поезде"
СообщениеДобавлено: 04 окт 2016 13:09 
Не в сети
Блондинка на троне, ф трусах и короне
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 43306
ЗЖФ-зависима: 15 лет 3 месяца 23 дня
Откуда: отсюда)))
Медали: 9
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Благотворительная ярмарка (3) Позитив форума (1)
Перчинка форума (1) Тусовщица форума (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 1368
Повысить репутациюПонизить репутацию
Мурлыся писал(а):
Лиль, главная героиня, пусть и 33 несчастья в одном, но в этой истории стала только случайным свидетелем. Это ведь бабник Том покрутил с няней своего ребенка, зачал еще одного, а потом убил шантажирующую его беременную девушку. Изменник,врун и убийца. Не за что жалеть его абсолютно.

я настолько прониклась ненавистью Рейчел, я ее все больше ненавидела за ее сопли пьяные, я уже воспринимала ее отрицат. персонажем, и даже то, что убийца Том никак не могло всю мою ненависть за всю книгу направить на другого человека.она стала для меня отрицат персонажем с первых 2-стр книги, и все больше и больше становилась им. И Тома на последних страниц не смог заменить для меня Рейчел -/no/-

-- Вт окт 04, 2016 1:12 pm --

Kapriz писал(а):
Том. Я ни разу его не заподозрила, тут автору плюс. Хотя все логично, Том и его женщины...
Кто бы знал, как меня утомили эти истерички! Да на месте Тома я бы их всех посадила в поезд и пустила под откос, вместе с автором. Ну вот, я становлюсь кровожадной

это реально мои мысли. убить нужно было Рейчел. вот она заслужила, чтобы ее мозги размозжили той ночью, а не Меган
я все надеялась, что поезд с первых страниц не просто так. и в итоге, она повторит судьбу Анны Карениной, и ее случайно (или не случайно - glas- ) переедет поезд ha-ha

_______________________________
Я верю в маникюр и в кричащую одежду, в то, что на отдыхе тоже необходимо делать причёску и наносить губную помаду. Я верю в розовый цвет, а также в то, что счастливые девушки — самые красивые. Я верю в то, что лучшее средство для сжигания калорий — это смех. Я верю в то, что завтра будет новый день, и… Я ВЕРЮ В ЧУДЕСА!!!
***********************************
Люди! Гарного вам дня, хоч я навіть не знаю, що сьогодні — вівторок, чи субота та пофіг, вбивайте хамство посмішкою. (Андрій Скрябін)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пола Хокинс "Девушка в поезде"
СообщениеДобавлено: 04 окт 2016 13:16 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 5466
ЗЖФ-зависима: 10 лет 3 месяца
Имя: Вика
Медали: 20
Я люблю ЗЖФ (1) Почетная невеста форума (1) Автор статьи (3) Путешественница (3)
Квест. Участник. (1) Книголюб форума (1) Благотворительная ярмарка (2) I'm lady (2)
"Свято наближається" (1) Marvel movies (1) К 10-летию форума (1) Онлайн квест (1)
Я люблю ЗЖФ (1) Весенний шабаш. Участник. (1)

Очки репутации: 361
Повысить репутациюПонизить репутацию
Kapriz писал(а):
Да на месте Тома я бы их всех посадила в поезд и пустила под откос, вместе с автором.

Ахахахахах! bravo Это - сюжет для нового триллера "Трое в поезде, не считая автора" ha-ha1

_______________________________
Спасибо Богу за то, что я - ЖЕНЩИНА!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пола Хокинс "Девушка в поезде"
СообщениеДобавлено: 04 окт 2016 13:18 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 44876
ЗЖФ-зависима: 14 лет 9 месяцев 5 дней
Имя: Дарья
Детки: Марийка
Медали: 41
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Автор статьи (1) Путешественница (2) Квест. Победитель. (1) Активный участник аукциона (1)
Благотворительная ярмарка (6) I'm lady (1) Участник субботника (2) Вязальная игра (1)
Позитив форума (1) Мудрость форума (1) Лучшая мамочка форума (1) Самый справедливый модератор (1)
Лучший свадебный дневничок (1) Лучший детский дневничок (1) Лучший беременный дневничок (1) К 10-летию форума (1)
Новогодний квест, 3 место (1) Усолапохвост (1) Рассказ о квесте (1) Участники весеннего фотоквеста (1)
Письмо моему малышу (1) Моя стильная свадьба (1) Дети в душЕ (1) Участник фотоквеста (1)
Я люблю Україну (2) Love is... (1) Цветочная феерия (1) Я - мама (1)
Летний фотоконкурс (1)

Очки репутации: 2415
Повысить репутациюПонизить репутацию
Зажигалка,
Ого! Сколько негатива :-)
Да, Рейчел во многом виновата, но жила она с ужасным мужчиной, слегка психопатом. Ей стоило бороться со своими страхами и слабостью, работать с психологами, пройти лечение в больнице. В этом ее вина, безусловно есть, а дальше уже отголоски алкогольной зависимости и горя.
Мурлыся писал(а):
В официальной рецензии сказано, что сам Стивен Кинг не спал ночь, увлеченный прочтением книги, а главная героиня, по его мнению, убийственно хороша. Что ж…позволю себе не согласиться с Кингом. Всю книгу я задавалась вопросом, в чем секрет ее популярности и такой шумихи вокруг? Но так и не ответила себе на него.

А у меня для меня есть ответ ha-ha Это увлекательное чтиво. Не жутко интересное, не гениальное, не будоражащее, как некоторые произведения того же Кинга, но увлекательное. Я прочла книгу достаточно быстро, потому что включала читалку в свободные минутки и без погружения в происходящее продолжала следить за новостями) Именно так - сводки новостей. Как житель города следила за развитием события и хотя меня подобные шоу/новости не привлекают, здесь все сложилось.

Мы зачастую не можем понять поступки людей, пока не приоткрывается завеса прошлого. Раны, потери, ошибки накладывают свой отпечаток и калечат. И есть ли шанс перелистнуть страницу, не забить другими эмоциями/мужчинами, а научиться жить с осознанной трагедией?

Поставлю 4 yesss

_______________________________
По вопросам рекламы на ЗЖФ обращаться к Admin


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пола Хокинс "Девушка в поезде"
СообщениеДобавлено: 04 окт 2016 13:18 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 5137
ЗЖФ-зависима: 14 лет 8 месяцев 12 дней
Откуда: Шевчик
Семья: замужем
Медали: 3
Я люблю ЗЖФ (1) К 10-летию форума (1) Я люблю Україну (1)

Очки репутации: 162
Повысить репутациюПонизить репутацию
Мурлыся,Спасибо пошла искать.

-- 04 окт 2016, 12:19 --

Зажигалка, нет на литрес, там тоже фрагмент.

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пола Хокинс "Девушка в поезде"
СообщениеДобавлено: 04 окт 2016 13:20 
Не в сети
Блондинка на троне, ф трусах и короне
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 43306
ЗЖФ-зависима: 15 лет 3 месяца 23 дня
Откуда: отсюда)))
Медали: 9
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Благотворительная ярмарка (3) Позитив форума (1)
Перчинка форума (1) Тусовщица форума (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 1368
Повысить репутациюПонизить репутацию
Mira o Cet писал(а):
Зажигалка,
Ого! Сколько негатива

это в книге был один сплошной негатив, когда начиналась глава под названием Рейчел. а таких глав был, увы, много. отсюда и негатив мой

_______________________________
Я верю в маникюр и в кричащую одежду, в то, что на отдыхе тоже необходимо делать причёску и наносить губную помаду. Я верю в розовый цвет, а также в то, что счастливые девушки — самые красивые. Я верю в то, что лучшее средство для сжигания калорий — это смех. Я верю в то, что завтра будет новый день, и… Я ВЕРЮ В ЧУДЕСА!!!
***********************************
Люди! Гарного вам дня, хоч я навіть не знаю, що сьогодні — вівторок, чи субота та пофіг, вбивайте хамство посмішкою. (Андрій Скрябін)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пола Хокинс "Девушка в поезде"
СообщениеДобавлено: 04 окт 2016 13:31 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 16761
ЗЖФ-зависима: 13 лет 1 месяц 10 дней
Откуда: БШ
Имя: Татьяна
Медали: 53
Сокровище форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1)
Автор статьи (11) Путешественница (3) KinoLady (1) Книголюб форума (6)
Активный участник аукциона (2) Fashion battle ЗЖФ (4) Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (4)
I'm lady (1) Марафон постройнения (2) "Свято наближається" (1) Бомба форума (1)
Самый справедливый модератор (1) Главная похудейка форума (1) СпортЛеди ЗЖФ (2) Леди Фортуна (1)
Тусовщица форума (1) К 10-летию форума (1) В гостях у сказки (1) Мисс Весна ЗЖФ (1)
To Be A Woman (1) Онлайн квест (1) Онлайн квест (1)

Очки репутации: 1177
Повысить репутациюПонизить репутацию
Зажигалка писал(а):
На самом деле очень горько, стыдно, когда тебе мало одного. Когда ты жадная и страстная настолько, что один человек не может тебе этого дать, и эту проблему не решить.

именно в случае Меган - это диагноз
"горько, стыдно".....что-то я не помню, чтобы она убивалась по поводу своих интрижек :dntknow:
типа "я такая, какая есть и мне это нравится"
жизнь полна искушений, но ей хотя бы стоило попытаться быть верной
Меган убегала от призраков прошлого в постели к другим мужикам, ей казалось, что там она контролирует ситуацию, контролирует свою жизнь

в общем, всех героев надо на сеансы терапии к Камалю,
лишь бы он только не применял свои "постельные методики" на Скотте и Томе, им вряд ли понравится ha-ha

-- 04 окт 2016 13:32 --

-P.S.- Оля решила нас в опросе запутать -D

_______________________________
А над ними розстелилося небо, ся полонина небесна, де випасаються зорі, як білі овечки...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пола Хокинс "Девушка в поезде"
СообщениеДобавлено: 04 окт 2016 13:37 
Не в сети
Блондинка на троне, ф трусах и короне
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 43306
ЗЖФ-зависима: 15 лет 3 месяца 23 дня
Откуда: отсюда)))
Медали: 9
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Благотворительная ярмарка (3) Позитив форума (1)
Перчинка форума (1) Тусовщица форума (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 1368
Повысить репутациюПонизить репутацию
Kapriz писал(а):
"горько, стыдно".....что-то я не помню, чтобы она убивалась по поводу своих интрижек

ну я видела это в ее мыслях. она не просто сразу раздевалась и прыгала в кровать, как только увидела мужик с членом :dntknow:

_______________________________
Я верю в маникюр и в кричащую одежду, в то, что на отдыхе тоже необходимо делать причёску и наносить губную помаду. Я верю в розовый цвет, а также в то, что счастливые девушки — самые красивые. Я верю в то, что лучшее средство для сжигания калорий — это смех. Я верю в то, что завтра будет новый день, и… Я ВЕРЮ В ЧУДЕСА!!!
***********************************
Люди! Гарного вам дня, хоч я навіть не знаю, що сьогодні — вівторок, чи субота та пофіг, вбивайте хамство посмішкою. (Андрій Скрябін)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пола Хокинс "Девушка в поезде"
СообщениеДобавлено: 04 окт 2016 13:39 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 44876
ЗЖФ-зависима: 14 лет 9 месяцев 5 дней
Имя: Дарья
Детки: Марийка
Медали: 41
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Автор статьи (1) Путешественница (2) Квест. Победитель. (1) Активный участник аукциона (1)
Благотворительная ярмарка (6) I'm lady (1) Участник субботника (2) Вязальная игра (1)
Позитив форума (1) Мудрость форума (1) Лучшая мамочка форума (1) Самый справедливый модератор (1)
Лучший свадебный дневничок (1) Лучший детский дневничок (1) Лучший беременный дневничок (1) К 10-летию форума (1)
Новогодний квест, 3 место (1) Усолапохвост (1) Рассказ о квесте (1) Участники весеннего фотоквеста (1)
Письмо моему малышу (1) Моя стильная свадьба (1) Дети в душЕ (1) Участник фотоквеста (1)
Я люблю Україну (2) Love is... (1) Цветочная феерия (1) Я - мама (1)
Летний фотоконкурс (1)

Очки репутации: 2415
Повысить репутациюПонизить репутацию
Зажигалка,
Да она их разводила на секс, чувствуя свою власть. В книга была фраза о том, что есть ее правила и мужчина должен им следовать. Вспомни ее психи относительно Камаля и то, как она снова и снова провоцировала его и радовалась очередной "победе"

_______________________________
По вопросам рекламы на ЗЖФ обращаться к Admin


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 253 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: