Site Logo
 
Текущее время: 26 апр 2024 03:54

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Оцените книгу
5 10%  10%  [ 2 ]
4 5%  5%  [ 1 ]
3 25%  25%  [ 5 ]
2 30%  30%  [ 6 ]
1 30%  30%  [ 6 ]
Всего голосов : 20
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Шмитт Эрик-Эмманюэль "Одетта. Восемь историй о любви"
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2016 21:55 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 24558
ЗЖФ-зависима: 12 лет 1 месяц 15 дней
Откуда: the best city in the world
Имя: imyana
Семья: +
Медали: 58
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Автор статьи (2)
Путешественница (5) KinoLady (4) Квест. Участник. (1) Книголюб форума (4)
Mafia for Ladies (4) Активный участник аукциона (2) Благотворительная ярмарка (5) I'm lady (3)
Участник субботника (3) "Свято наближається" (3) Marvel movies (2) Фитнес-челлендж (1)
Перчинка форума (3) СпортЛеди ЗЖФ (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест, 1 место (1)
Валентинка (1) Победитель фотоквеста (1) Свадебный конкурс (1) Я люблю Україну (1)
Цветочная феерия (1) Я - мама (1) Мафия по-украински (1) Весенний шабаш. Победитель. (1)
Марафон английского (1) Конкурс Lady in Dress (1)

Очки репутации: 1515
Повысить репутациюПонизить репутацию
Anutka, чудесный отзыв! -super- crazy Особенно слово - "увечные". Я всё думала - как их обозвать одним словом. -D

_______________________________
- After all this time?
- Always... ©


Изображение

smile now, cry later. ©


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шмитт Эрик-Эмманюэль "Одетта. Восемь историй о любви"
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2016 22:01 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 7088
ЗЖФ-зависима: 13 лет 2 месяца 14 дней
Медали: 13
Я люблю ЗЖФ (1) KinoLady (3) Книголюб форума (1) Благотворительная ярмарка (4)
"Свято наближається" (1) Новогоднее настроение (1) К 10-летию форума (1) Марафон английского (1)

Очки репутации: 289
Повысить репутациюПонизить репутацию
Nochenyka, -D хотела написать "больные", но это уже было, так писала про героев другой книги (Девушка в поезде). Пришлось подобрать синоним crazy

_______________________________
If you can dream it, you can do it. Walt Disney


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шмитт Эрик-Эмманюэль "Одетта. Восемь историй о любви"
СообщениеДобавлено: 08 дек 2016 14:08 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 13193
ЗЖФ-зависима: 14 лет 1 месяц 14 дней
Откуда: Правый берег
Имя: Инна
Семья: муж
Детки: малыши-карандаши
Медали: 11
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Умники и умницы (1) Книголюб форума (4)
Благотворительная ярмарка (1) I'm lady (1) К 10-летию форума (1) Я люблю Україну (1)

Очки репутации: 612
Повысить репутациюПонизить репутацию
После прочтения этих рассказов, появилась мысль, что французская литература - это не мое crazy
Вроде бы и идеи интересные, но само изложение как в дешевом сериале, какие-то стандартные клише и ужимки. Если выбирать из восьми рассказов, то мне понравилась Подделка, хотя сюжет и предсказуем, но трагичность жизни женщины, которая напрасно не доверяла никому, меня тронул.
От меня оценка 3.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шмитт Эрик-Эмманюэль "Одетта. Восемь историй о любви"
СообщениеДобавлено: 12 дек 2016 10:24 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 5466
ЗЖФ-зависима: 10 лет 3 месяца 1 день
Имя: Вика
Медали: 20
Я люблю ЗЖФ (1) Почетная невеста форума (1) Автор статьи (3) Путешественница (3)
Квест. Участник. (1) Книголюб форума (1) Благотворительная ярмарка (2) I'm lady (2)
"Свято наближається" (1) Marvel movies (1) К 10-летию форума (1) Онлайн квест (1)
Я люблю ЗЖФ (1) Весенний шабаш. Участник. (1)

Очки репутации: 361
Повысить репутациюПонизить репутацию
ООО, я уже опоздала к началу обсуждения, но с телефона так неудобно писать отзыв. Ура, в этот раз я разделяю мнение каждого критика -D

Мои краткие мысли на этот счет - (более глубокого анализа эти псевдо-любовные истории не заслуживают).

Одетта
Мне расхотелось читать после описания главной героини «Она была такая живая, нетерпеливая, восторженная, что казалось, будто она взлетает, отрываясь от брюссельских тротуаров, ускользая из коридора фасадов, минуя крыши, чтобы присоединиться к голубям в небе. Тот, кто видел ее легкий силуэт, когда она спускалась с горы Искусств, ощущал, что в этой женщине с перышком, украшающим завитки волос, есть что-то птичье…» Я уже увидела юродивую в ней…

Ванда Виннипег
Вообще ни о чем...Тем более - ни о любви. Пользовалась мужчинами всю жизнь ради своих целей, а те и рады были служить. Где тут любовь? И да, как многих, покоробило "она родилась в России, где-то под Одессой."

Прекрасный дождливый день
Единственное, что в этом рассказе не оставило меня равнодушной - это перфекционизм. Вот это я поняла и прониклась, сама страдаю им ))))) В остальном - это продолжение предыдущего рассказа - она пользовалась им. А с его стороны, да, наверное, была любовь, но какая-то фанатичная "Бьют волны, а мне не больно, а мне прикольно".

Незваная гостья
Очень понравились полицейские, которые оказывали моральную и творческую поддержку (чем лучше ударить? "— Трость? Молоток? Статуэтка? Оглядитесь вокруг" crazy ) по телефону. Нам бы такую небезразличную к чужому горю полицию :-)
Описания же нескольких дней из жизни Одиль казались мне началом Апокалипсиса. На самом деле страшная развязка…Такое горе и для женщины, и для ее семьи…А где любовь? :-(

Подделка
Рассказ не о любви, а о том, как предполагаемое зло внезапно и неожиданно стало добром. Единственный не решенный для меня вопрос: почему же тогда сама Эмме не могла продать картину, когда сильно нуждалась?

Все, чтобы быть счастливой
Печальная история, которая по задумке автора должна была закончится хэппи-эндом, а закончилась полным провалом…Почему-то мне еще в начале было известно, что Самюэль умрет… ehh Не понимаю вот этих оправданий доктора «как ему было все эти годы тяжело». Считаю двойную жизнь неприличной и не честной. Нельзя сидеть одной попой на двух стульях. Выбор очевиден всегда. Как говорится, даже когда подбрасываешь монетку, пока она в воздухе, ты уже знаешь, на что надеешься. А для удовлетворения физических потребностей выбирать либо девушек, предоставляющих такие услуги без последствий, либо методы контрацепции. Мне его не жалко. Мне жалко только героиню, которая была его женой. Вторая женщина хотя бы добровольно в это ввязалась и с самого начала обо всем знала, у последней же был взрыв шаблонов…И что показательно, и умер-то он не с ней, и ей никто об этом не сообщил – вот такая сильная "любовь" была… И да, когда твой муж живет на две семьи, ты ничего об этом не знаешь и вдобавок ко всему у тебя вагинизм - это и есть "все, чтобы быть счастливой" crazy Прекрасная авторская логика! bravo

Босоногая принцесса
Почему-то все истории про смертельно больных одинаково начинаются – со странностей. Так же было в фильме «Сладкий ноябрь», например. Мне не нравятся подобные истории. Добавить нечего.

Самая прекрасная книга на свете

Нереальная история. То что я знаю о заключенных из каких-то хроник, документальных фильмов – далеко от этого. Здесь дамы будто бы и не в лагере собрались, а у кого-то на кухне за чайком. Написать в книге рецепт? Да, иметь семейный рецепт – это круто, но мне кажется, девочкам хотелось задать мамам, которых они не видели долгие годы заключения, а может так и не увидели вовсе, намного больше вопросов. И сохранить о них намного больше информации. Опять не нашла любовь.

Поставила "3". Не тронуло, не ущипнуло, не обволокло, но и не раздражало, а главное - быстро закончилось.

_______________________________
Спасибо Богу за то, что я - ЖЕНЩИНА!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шмитт Эрик-Эмманюэль "Одетта. Восемь историй о любви"
СообщениеДобавлено: 12 дек 2016 10:40 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 24558
ЗЖФ-зависима: 12 лет 1 месяц 15 дней
Откуда: the best city in the world
Имя: imyana
Семья: +
Медали: 58
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Автор статьи (2)
Путешественница (5) KinoLady (4) Квест. Участник. (1) Книголюб форума (4)
Mafia for Ladies (4) Активный участник аукциона (2) Благотворительная ярмарка (5) I'm lady (3)
Участник субботника (3) "Свято наближається" (3) Marvel movies (2) Фитнес-челлендж (1)
Перчинка форума (3) СпортЛеди ЗЖФ (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест, 1 место (1)
Валентинка (1) Победитель фотоквеста (1) Свадебный конкурс (1) Я люблю Україну (1)
Цветочная феерия (1) Я - мама (1) Мафия по-украински (1) Весенний шабаш. Победитель. (1)
Марафон английского (1) Конкурс Lady in Dress (1)

Очки репутации: 1515
Повысить репутациюПонизить репутацию
Мурлыся, нифига себе краткие ha-ha2

_______________________________
- After all this time?
- Always... ©


Изображение

smile now, cry later. ©


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шмитт Эрик-Эмманюэль "Одетта. Восемь историй о любви"
СообщениеДобавлено: 12 дек 2016 10:49 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 5466
ЗЖФ-зависима: 10 лет 3 месяца 1 день
Имя: Вика
Медали: 20
Я люблю ЗЖФ (1) Почетная невеста форума (1) Автор статьи (3) Путешественница (3)
Квест. Участник. (1) Книголюб форума (1) Благотворительная ярмарка (2) I'm lady (2)
"Свято наближається" (1) Marvel movies (1) К 10-летию форума (1) Онлайн квест (1)
Я люблю ЗЖФ (1) Весенний шабаш. Участник. (1)

Очки репутации: 361
Повысить репутациюПонизить репутацию
Nochenyka писал(а):
нифига себе краткие

Просто о каждом из этих "шедевриальных" рассказов.

_______________________________
Спасибо Богу за то, что я - ЖЕНЩИНА!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шмитт Эрик-Эмманюэль "Одетта. Восемь историй о любви"
СообщениеДобавлено: 12 дек 2016 10:52 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 16694
ЗЖФ-зависима: 12 лет 10 месяцев 25 дней
Имя: Наташа
Семья: замужем
Детки: сын
Медали: 49
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Автор статьи (3) Путешественница (2) KinoLady (4) Квест. Победитель. (1)
Квест. Участник. (2) Умники и умницы (2) Книголюб форума (7) Fashion battle ЗЖФ (1)
Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (3)
Лучший рецензент (1) Книжный клуб (1) Новогодний адвент (2) К 10-летию форума (1)
Новогодний квест (1) Валентинка (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)
"Halloween на ЗЖФ"! (1) Весенний шабаш. Участник. (1) Конкурс стишков-пирожков (1) "Козацькі перегони" (1)

Очки репутации: 1014
Повысить репутациюПонизить репутацию
Мурлыся писал(а):

Все, чтобы быть счастливой
Печальная история, которая по задумке автора должна была закончится хэппи-эндом, а закончилась полным провалом…Почему-то мне еще в начале было известно, что Самюэль умрет… ehh Не понимаю вот этих оправданий доктора «как ему было все эти годы тяжело». Считаю двойную жизнь неприличной и не честной. Нельзя сидеть одной попой на двух стульях. Выбор очевиден всегда. Как говорится, даже когда подбрасываешь монетку, пока она в воздухе, ты уже знаешь, на что надеешься. А для удовлетворения физических потребностей выбирать либо девушек, предоставляющих такие услуги без последствий, либо методы контрацепции. Мне его не жалко. Мне жалко только героиню, которая была его женой. Вторая женщина хотя бы добровольно в это ввязалась и с самого начала обо всем знала, у последней же был взрыв шаблонов…И что показательно, и умер-то он не с ней, и ей никто об этом не сообщил – вот такая сильная "любовь" была… И да, когда твой муж живет на две семьи, ты ничего об этом не знаешь и вдобавок ко всему у тебя вагинизм - это и есть "все, чтобы быть счастливой" crazy Прекрасная авторская логика! bravo

Вот пожалуй меня эта история больше всех зацепила. Особенно аргументы психолога - ну он же страдал, ему было тяжело B-( Капец, поэтому он заделал на стороне троих (!) детей, и сказал им, что не может жить с ними, потому что у него чокнутая жена B-( А ей, значит, мучайся со своим вагинизмом! Оральный (или анальный) секс им в помощь! И искусственное оплодотворение под общим наркозом!

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шмитт Эрик-Эмманюэль "Одетта. Восемь историй о любви"
СообщениеДобавлено: 12 дек 2016 11:11 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 44876
ЗЖФ-зависима: 14 лет 9 месяцев 6 дней
Имя: Дарья
Детки: Марийка
Медали: 41
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Автор статьи (1) Путешественница (2) Квест. Победитель. (1) Активный участник аукциона (1)
Благотворительная ярмарка (6) I'm lady (1) Участник субботника (2) Вязальная игра (1)
Позитив форума (1) Мудрость форума (1) Лучшая мамочка форума (1) Самый справедливый модератор (1)
Лучший свадебный дневничок (1) Лучший детский дневничок (1) Лучший беременный дневничок (1) К 10-летию форума (1)
Новогодний квест, 3 место (1) Усолапохвост (1) Рассказ о квесте (1) Участники весеннего фотоквеста (1)
Письмо моему малышу (1) Моя стильная свадьба (1) Дети в душЕ (1) Участник фотоквеста (1)
Я люблю Україну (2) Love is... (1) Цветочная феерия (1) Я - мама (1)
Летний фотоконкурс (1)

Очки репутации: 2415
Повысить репутациюПонизить репутацию
Мурлыся писал(а):
А где любовь?

Любовь сына к матери.
Цитата:
— Теперь это уже не так тяжело, Одиль сейчас живет в эпохе, когда еще не знала твоего отца. Теперь она вас больше не путает. Сколько ей сейчас лет, в ее воображении?

Он положил голову ей на плечо.

— Иногда я мечтаю, чтобы она превратилась в новорожденную, я мог бы взять ее на руки. И наконец сказать, как я ее люблю. Прощальный поцелуй. И первый для нее.


Это книга, как работы писателя из первого рассказа - пролетают бесследно для большинства и не вызывают эмоций, но именно этот рассказ, своим последним абзацем, что три года назад, что сейчас, вызывает настолько сильные эмоции и рыдания, что не передать. Я не знаю, ЧТО такого особенного в "Незнакомке" и почему моя реакция столь сильная, но я благодарна автору именно за эти слова, за краткость, за всю боль, которую я увидела.

Мурлыся писал(а):
Прекрасный дождливый день

Он тоже произвел впечатление, но только названием. Так вышло, что когда я читала рассказ, с моим близким человеком происходило нечто похожее - все серое, все печальное, ну удобно и хорошо, ну здесь притворюсь и все стабильно. Фраза "прекрасный дождливый день" стала олицетворять НЕОБХОДИМОСТЬ хотя бы попытки посмотреть на мир и наче, в серости видеть краски, в отношениях видеть свет, научиться любить.


Соглашусь с вышенаписанным мнением, что рассказы не шибко глубоки, но я рада, что они были прочитаны. yesss
(И, как вчера выяснилось, не только у меня возникло желание прочесть следом новеллы О'Генри -D а я и к Брэдбери потянулась))


От меня 4

_______________________________
По вопросам рекламы на ЗЖФ обращаться к Admin


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шмитт Эрик-Эмманюэль "Одетта. Восемь историй о любви"
СообщениеДобавлено: 12 дек 2016 11:16 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 5466
ЗЖФ-зависима: 10 лет 3 месяца 1 день
Имя: Вика
Медали: 20
Я люблю ЗЖФ (1) Почетная невеста форума (1) Автор статьи (3) Путешественница (3)
Квест. Участник. (1) Книголюб форума (1) Благотворительная ярмарка (2) I'm lady (2)
"Свято наближається" (1) Marvel movies (1) К 10-летию форума (1) Онлайн квест (1)
Я люблю ЗЖФ (1) Весенний шабаш. Участник. (1)

Очки репутации: 361
Повысить репутациюПонизить репутацию
Mira o Cet писал(а):
Любовь сына к матери.

Нет, этого, безусловно никто не отменял, но название "8 коротких историй о любви" предполагало 8 романтических историй...Так-то можно и Родину любить, и йогурт -D

_______________________________
Спасибо Богу за то, что я - ЖЕНЩИНА!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шмитт Эрик-Эмманюэль "Одетта. Восемь историй о любви"
СообщениеДобавлено: 12 дек 2016 11:22 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 44876
ЗЖФ-зависима: 14 лет 9 месяцев 6 дней
Имя: Дарья
Детки: Марийка
Медали: 41
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Автор статьи (1) Путешественница (2) Квест. Победитель. (1) Активный участник аукциона (1)
Благотворительная ярмарка (6) I'm lady (1) Участник субботника (2) Вязальная игра (1)
Позитив форума (1) Мудрость форума (1) Лучшая мамочка форума (1) Самый справедливый модератор (1)
Лучший свадебный дневничок (1) Лучший детский дневничок (1) Лучший беременный дневничок (1) К 10-летию форума (1)
Новогодний квест, 3 место (1) Усолапохвост (1) Рассказ о квесте (1) Участники весеннего фотоквеста (1)
Письмо моему малышу (1) Моя стильная свадьба (1) Дети в душЕ (1) Участник фотоквеста (1)
Я люблю Україну (2) Love is... (1) Цветочная феерия (1) Я - мама (1)
Летний фотоконкурс (1)

Очки репутации: 2415
Повысить репутациюПонизить репутацию
Мурлыся писал(а):
но название "8 коротких историй о любви" предполагало 8 романтических историй..

Для меня любовь не ограничивается романтикой с любимым человеком.
Ты спросила, где там любовь - я тебе ответила. Любовь сына к матери. Причем здесь йогурт не пойму. :dntknow:

_______________________________
По вопросам рекламы на ЗЖФ обращаться к Admin


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шмитт Эрик-Эмманюэль "Одетта. Восемь историй о любви"
СообщениеДобавлено: 12 дек 2016 11:30 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 5466
ЗЖФ-зависима: 10 лет 3 месяца 1 день
Имя: Вика
Медали: 20
Я люблю ЗЖФ (1) Почетная невеста форума (1) Автор статьи (3) Путешественница (3)
Квест. Участник. (1) Книголюб форума (1) Благотворительная ярмарка (2) I'm lady (2)
"Свято наближається" (1) Marvel movies (1) К 10-летию форума (1) Онлайн квест (1)
Я люблю ЗЖФ (1) Весенний шабаш. Участник. (1)

Очки репутации: 361
Повысить репутациюПонизить репутацию
Mira o Cet писал(а):
любовь не ограничивается романтикой с любимым человеком.

Для меня тоже, в общем (но мы же не о моем мировоззрении), но когда говорят о любовных историях, обычно предполагают как раз романтику, а не другие ипостаси любви :dntknow: И если на то пошло, считаю, что тема сыновьей любви в одном предложении тоже как-то скупо показана. Мне кажется, под определенное настроение и состояние в момент чтения - сентиментальное, переживательное, ностальгическое они пойдут...А если трезво совершенно подходить - это как насмешка над любовью со стороны автора. Для меня!

_______________________________
Спасибо Богу за то, что я - ЖЕНЩИНА!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шмитт Эрик-Эмманюэль "Одетта. Восемь историй о любви"
СообщениеДобавлено: 12 дек 2016 14:09 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 16761
ЗЖФ-зависима: 13 лет 1 месяц 11 дней
Откуда: БШ
Имя: Татьяна
Медали: 53
Сокровище форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1)
Автор статьи (11) Путешественница (3) KinoLady (1) Книголюб форума (6)
Активный участник аукциона (2) Fashion battle ЗЖФ (4) Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (4)
I'm lady (1) Марафон постройнения (2) "Свято наближається" (1) Бомба форума (1)
Самый справедливый модератор (1) Главная похудейка форума (1) СпортЛеди ЗЖФ (2) Леди Фортуна (1)
Тусовщица форума (1) К 10-летию форума (1) В гостях у сказки (1) Мисс Весна ЗЖФ (1)
To Be A Woman (1) Онлайн квест (1) Онлайн квест (1)

Очки репутации: 1177
Повысить репутациюПонизить репутацию
Мурлыся писал(а):
Единственный не решенный для меня вопрос: почему же тогда сама Эмме не могла продать картину, когда сильно нуждалась?

ей оценщик сказал, что картина - подделка

_______________________________
А над ними розстелилося небо, ся полонина небесна, де випасаються зорі, як білі овечки...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шмитт Эрик-Эмманюэль "Одетта. Восемь историй о любви"
СообщениеДобавлено: 12 дек 2016 14:13 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 24558
ЗЖФ-зависима: 12 лет 1 месяц 15 дней
Откуда: the best city in the world
Имя: imyana
Семья: +
Медали: 58
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Автор статьи (2)
Путешественница (5) KinoLady (4) Квест. Участник. (1) Книголюб форума (4)
Mafia for Ladies (4) Активный участник аукциона (2) Благотворительная ярмарка (5) I'm lady (3)
Участник субботника (3) "Свято наближається" (3) Marvel movies (2) Фитнес-челлендж (1)
Перчинка форума (3) СпортЛеди ЗЖФ (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест, 1 место (1)
Валентинка (1) Победитель фотоквеста (1) Свадебный конкурс (1) Я люблю Україну (1)
Цветочная феерия (1) Я - мама (1) Мафия по-украински (1) Весенний шабаш. Победитель. (1)
Марафон английского (1) Конкурс Lady in Dress (1)

Очки репутации: 1515
Повысить репутациюПонизить репутацию
Kapriz писал(а):
ей оценщик сказал, что картина - подделка


Ну так это и не ясно. Он солгал? :vaco:

_______________________________
- After all this time?
- Always... ©


Изображение

smile now, cry later. ©


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шмитт Эрик-Эмманюэль "Одетта. Восемь историй о любви"
СообщениеДобавлено: 12 дек 2016 14:19 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 16761
ЗЖФ-зависима: 13 лет 1 месяц 11 дней
Откуда: БШ
Имя: Татьяна
Медали: 53
Сокровище форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1)
Автор статьи (11) Путешественница (3) KinoLady (1) Книголюб форума (6)
Активный участник аукциона (2) Fashion battle ЗЖФ (4) Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (4)
I'm lady (1) Марафон постройнения (2) "Свято наближається" (1) Бомба форума (1)
Самый справедливый модератор (1) Главная похудейка форума (1) СпортЛеди ЗЖФ (2) Леди Фортуна (1)
Тусовщица форума (1) К 10-летию форума (1) В гостях у сказки (1) Мисс Весна ЗЖФ (1)
To Be A Woman (1) Онлайн квест (1) Онлайн квест (1)

Очки репутации: 1177
Повысить репутациюПонизить репутацию
Nochenyka писал(а):
Он солгал? :vaco:

или солгал или не смог определить оригинал

_______________________________
А над ними розстелилося небо, ся полонина небесна, де випасаються зорі, як білі овечки...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шмитт Эрик-Эмманюэль "Одетта. Восемь историй о любви"
СообщениеДобавлено: 12 дек 2016 14:20 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 24558
ЗЖФ-зависима: 12 лет 1 месяц 15 дней
Откуда: the best city in the world
Имя: imyana
Семья: +
Медали: 58
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Автор статьи (2)
Путешественница (5) KinoLady (4) Квест. Участник. (1) Книголюб форума (4)
Mafia for Ladies (4) Активный участник аукциона (2) Благотворительная ярмарка (5) I'm lady (3)
Участник субботника (3) "Свято наближається" (3) Marvel movies (2) Фитнес-челлендж (1)
Перчинка форума (3) СпортЛеди ЗЖФ (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест, 1 место (1)
Валентинка (1) Победитель фотоквеста (1) Свадебный конкурс (1) Я люблю Україну (1)
Цветочная феерия (1) Я - мама (1) Мафия по-украински (1) Весенний шабаш. Победитель. (1)
Марафон английского (1) Конкурс Lady in Dress (1)

Очки репутации: 1515
Повысить репутациюПонизить репутацию
Kapriz, имхо, это наиболее идиотская история. -obmorok-

_______________________________
- After all this time?
- Always... ©


Изображение

smile now, cry later. ©


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: