Site Logo
 
Текущее время: 20 апр 2024 18:37

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.

Оцените книгу
5 18%  18%  [ 2 ]
4 27%  27%  [ 3 ]
3 18%  18%  [ 2 ]
2 9%  9%  [ 1 ]
1 27%  27%  [ 3 ]
Всего голосов : 11
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Луиза Олкотт "Маленькие женщины"
СообщениеДобавлено: 26 мар 2017 00:02 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 25502
ЗЖФ-зависима: 14 лет 5 месяцев 11 дней
Медали: 41
Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1)
Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (1) Путешественница (1) Квест. Победитель. (1)
Леди Книгочея (5) Mafia for Ladies (11) Благотворительная ярмарка (6) Марафон постройнения (1)
Marvel movies (1) Неспящая форума (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест (1)
Конкурс для беременных,2 место (1) Участники весеннего фотоквеста (1) Мой новогодний образ (1) Я люблю Україну (2)
Летний фотоконкурс (1)

Очки репутации: 1335
Повысить репутациюПонизить репутацию
Изображение


Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

_______________________________
Изображение
Ничего... Выживем! В крайнем случае, из ума!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Луиза Олкотт "Маленькие женщины"
СообщениеДобавлено: 29 мар 2017 22:53 
Не в сети
Администратор форума
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 23869
ЗЖФ-зависима: 14 лет 6 месяцев 3 дня
Откуда: Бабурочка
Имя: Аня
Семья: муж
Детки: любимый козерожек
Медали: 40
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Путешественница (1) Квест. Победитель. (4) Книголюб форума (5) Mafia for Ladies (1)
Вышивальный конкурс (2) Благотворительная ярмарка (5) Участник субботника (1) Марафон постройнения (2)
Вязальная игра (1) Фитнес-челлендж (1) Книжный клуб (1) Позитив форума (1)
Лучший свадебный дневничок (1) К 10-летию форума (1) Мисс Осень, 2 место (1) Новогодний квест, 3 место (1)
Новогодний квест (1) Рассказ о квесте (1) Зоосмайл (1) Love is... (1)
Онлайн квест (1) "Halloween на ЗЖФ"! (1) Весенний шабаш. Победитель. (1)

Очки репутации: 1357
Повысить репутациюПонизить репутацию
Такие книги надо читать в школьном возрасте, когда личность еще юная и не обремененная цинизмом и широтой вглядов на жизнь ha-ha
Добрая, моральная книга, вполне в духе того времени. Местами интересная, но мне уже скучно читать такого рода произведения. Особенно после Дома духов и богач бедняк ha-ha2
Твердая троечка от меня.
-P.S.- у книги есть продолжение? Я смутно помню, что в фильме их еще и взрослыми показывали :dntknow:

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Луиза Олкотт "Маленькие женщины"
СообщениеДобавлено: 30 мар 2017 15:30 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 16694
ЗЖФ-зависима: 12 лет 10 месяцев 19 дней
Имя: Наташа
Семья: замужем
Детки: сын
Медали: 49
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Автор статьи (3) Путешественница (2) KinoLady (4) Квест. Победитель. (1)
Квест. Участник. (2) Умники и умницы (2) Книголюб форума (7) Fashion battle ЗЖФ (1)
Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (3)
Лучший рецензент (1) Книжный клуб (1) Новогодний адвент (2) К 10-летию форума (1)
Новогодний квест (1) Валентинка (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)
"Halloween на ЗЖФ"! (1) Весенний шабаш. Участник. (1) Конкурс стишков-пирожков (1) "Козацькі перегони" (1)

Очки репутации: 1014
Повысить репутациюПонизить репутацию
Ох и тошнотная пурга! Книга полна бесконечными нравоучениями и наставлениями. Ее менторский тон порядком раздражал, прямолинейная мораль в конце каждой главы резала глаз. Да и стиль изложения тяжеловесный и какой-то уж больно благостный.
Ну нельзя быть такими хорошими! Не люблю идеальных героев, небольшая червоточинка только украшает и придает образу интерес. А тут все такие идеальные, аки ангелы небесные. Ску-ко-та!!!
Я была уверена, что авторша угробит благонравную Бесс только за то, что таким идеальным людям не место в этом бренном мире. Чтоб попенять потом старшим сестрам, что они ленились ходить к вдове с детьми, и вот каков результат. Чтоб они потом всю жизнь мучились угрызениями совести и чувством вины. А что, ведь она перед этим чуть не пустила Эми под лед в назидание Джо, чтоб та не таила обиду (вечно виноваты старшие! пусть маленькая паршивка сожгла ее многолетние труды, виновата все равно Джо!)
Моя внутренняя феминистка против: мне не понравилось, как девочек учили быть скромнее, не высовываться и довольствоваться малым. Понятно, удобные дети - меньше проблем родителям. Но нельзя быть такими правильными и наивными, в будущем это может пойти во вред, кто-то обманет или обидит.
Кстати, потерял же их отец состояние, пытаясь помочь другу. Кто-то видимо облапошил. Похвальный поступок, но о семье тоже не мешало думать. И этот его поход на войну: пофиг, что старшим дочерям пришлось тяжко работать, бросив учебу, главное, гражданский долг выполнен. Такой эгоизм, по-моему!
Но стоит признать, что кое-что полезное можно вынести из книжки. Например то, что нужно ценить то, что имеешь: здоровье, семью, друзей. Нужно получать удовлетворение от работы. Нужно быть сдержаннее и не срываться на близких. Просто эти истины не стоило преподносить с таким гипертрофированным морализаторством.
Я слишком цинична для этой книги. Хотя не уверена, что мне бы эта книга и в детстве понравилась, слишком пресные девицы получились. Вспомнилось "Убить пересмешника": там описана чудесная семья, отношения брата с сестрой замечательные, и отец их не грузит, а нормально воспитывает. А не эта ерунда...
Оценка два.

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Луиза Олкотт "Маленькие женщины"
СообщениеДобавлено: 13 апр 2017 11:59 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 6478
ЗЖФ-зависима: 10 лет 7 месяцев 21 день
Имя: Марина
Семья: замужем
Детки: сыночек
Медали: 21
Я люблю ЗЖФ (1) KinoLady (5) Книголюб форума (4) Вышивальный конкурс (2)
Благотворительная ярмарка (5) Вязальная игра (1) Новогоднее настроение (1) К 10-летию форума (1)
Я люблю Україну (1)

Очки репутации: 323
Повысить репутациюПонизить репутацию
Двоякое впечатление. Книга идеалистично-детская. Вот такую надо читать девочкам-подросткам. Она нравоучительная, порой наивная и даже интересная. Но есть огромное НО!!!!!
Мне книга не пошла вообще. Наверное, в таком возрасте, когда все ценности настолько переосмыслены и отношения к жизни во все изменены по сравнению с детством, совсем не воспринимается подобного рода рассказ. Все девочки слишком сладкие и приторные, и даже не ссылаясь на 19 век, все равно хочется сказать – не верю! В каждой из них есть своя изюминка, свой характер или особенность, но сегодня я не верю ни одной. Как и в саркастичной фразе «Не знаю, как вы, но я не верю людям не только 1 апреля».
Зная себя, мне бы эта книга не зашла и в подростковом возрасте. Уже тогда я отдавала предпочтение детективам. Мне так хотелось понять, что за книгу любит Рейчел (из сериала «Друзья»), теперь поняла. ha-ha
Книга имеет право на жизнь, но после таких соплей и сладких разглагольствований, сложно было бы принимать общество такое какое оно есть.
Поставлю средненькую оценку 3

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Луиза Олкотт "Маленькие женщины"
СообщениеДобавлено: 13 апр 2017 12:16 
Не в сети
админ в отставке
Цитата

Сообщений: 24796
ЗЖФ-зависима: 10 лет 9 месяцев
Имя: Юлия
Медали: 41
Мастер ФШ форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (3)
KinoLady (7) Квест. Участник. (2) Книголюб форума (5) Fashion battle ЗЖФ (5)
Fashion battle (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (1) Лучший рецензент (1)
Стиль форума (1) Творческая личность (2) Бомба форума (1) К 10-летию форума (1)
Участник фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)

Очки репутации: 1876
Повысить репутациюПонизить репутацию
А я поставила 5-ку!) Подобного рода книги я редко читаю, и вот это, наверное, тот случай, когда она мне попалась в нужное время. Я привыкшая к чему-то саркастическому, сложному, тяжелому, кровожадному - glas- , закалённая Кингом -D , под Женщин просто отдыхала. Может попадись она мне в другое время - и я бы не оценила её. Да 100% скорее всего так и было бы. Не люблю я такое всё доброе/милое/правильное/идеалистичное... Не верю я в такое, в принципе. Но, наверное, она нужна была мне сейчас, на этом жизненном этапе, чтоб как-то успокоить, уравновесить, внести чуточку доброго и светлого, чему я была рада.

Поэтому меня не раздражали девочки, которые учились на своих ошибках, делали правильные выводы и гармонично продвигались к логичному хэппи энду. Не раздражала их правильная мама, которая заряжала и меня своей мудростью, уравновешенностью и спокойствием, которыми она так горячо и одаривала свою любимую семью. Я прям сама не узнаю себя - понравились такие милые сопельки ha-ha Но факт остаётся фактом - книга мне понравилась, и читая её мне как-то легче становилось на душе. Наверное, иногда всем нам нужна порция тепла, любви и добра, и я её на этот раз обнаружила в данной книге.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Луиза Олкотт "Маленькие женщины"
СообщениеДобавлено: 14 апр 2017 13:10 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 24558
ЗЖФ-зависима: 12 лет 1 месяц 9 дней
Откуда: the best city in the world
Имя: imyana
Семья: +
Медали: 58
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Автор статьи (2)
Путешественница (5) KinoLady (4) Квест. Участник. (1) Книголюб форума (4)
Mafia for Ladies (4) Активный участник аукциона (2) Благотворительная ярмарка (5) I'm lady (3)
Участник субботника (3) "Свято наближається" (3) Marvel movies (2) Фитнес-челлендж (1)
Перчинка форума (3) СпортЛеди ЗЖФ (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест, 1 место (1)
Валентинка (1) Победитель фотоквеста (1) Свадебный конкурс (1) Я люблю Україну (1)
Цветочная феерия (1) Я - мама (1) Мафия по-украински (1) Весенний шабаш. Победитель. (1)
Марафон английского (1) Конкурс Lady in Dress (1)

Очки репутации: 1515
Повысить репутациюПонизить репутацию
Нечто пустое и унылое. Девочкам в школе почитать – может быть. Остальным – ни в коем случае. Имхо. Хотя, да, меня бы эти сопли и в школе не запачкали. Ну, тупое оно мне. Реально. Видимо, я уже старая, циничная тётка, меня такой чепухой не прошибёшь.

Я вот даже не знаю, что в отзыв писать. На мой вкус, абсолютно нелепые герои. Особенно мамаша – наставница всех благодетелей. Господи, я прогнила насквозь, похоже, если считаю, что политика «радоваться тому, что имеешь» - это малодушная и оправдательная теория «маленьких» людей. Вот возьми и не хоти большего, ведь у тебя есть дом, в доме горит свет, а еще есть мы у друг друга. Просто апогей дурости! Я не против, что семья, здоровье и все прочие прописные истины – это важно, это первостепенно. Но! Некоторые матушкины морали меня просто до белого каления доводили. Я реалист. Не оптимист. И меня мало обрадует тот факт, что я не прошу еду в магазине, например. На это у меня есть голова. Если у человека голова не только для того, чтобы есть, то он не будет побираться, я думаю. Короче, меня всю книгу склоняли к тому, что нужно радоваться, словно сумасшедшей, всякой бытовой фигне. А не пытаться совершенствовать свою жизнь, ум, тело, да что-нибудь.

Да, наверное, несколько грубо и беспощадно я критикую – детская книжка, всё таки – но, блин, это ужас. Не предлагайте больше такое.
Оценка 1.

_______________________________
- After all this time?
- Always... ©


Изображение

smile now, cry later. ©


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Луиза Олкотт "Маленькие женщины"
СообщениеДобавлено: 17 апр 2017 21:59 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 7088
ЗЖФ-зависима: 13 лет 2 месяца 8 дней
Медали: 13
Я люблю ЗЖФ (1) KinoLady (3) Книголюб форума (1) Благотворительная ярмарка (4)
"Свято наближається" (1) Новогоднее настроение (1) К 10-летию форума (1) Марафон английского (1)

Очки репутации: 289
Повысить репутациюПонизить репутацию
Мне понравилась книга -super- как раз такая смешная, позитивная, местами назидательная. в духе того времени. ох, 186.. какой-то там год? конечно, она соответствует своему времени. это сейчас все более циничное и холодное. А те девочки такие солнышки, каждая хороша по-своему -super- и их котомки и игра в пилигримов такие забавные. очень атмосферная книга. читаешь, и проникаешься тем бесхитростным временем, их спокойными радостями, уютом их дома с камином. очень здорово -super- на английском, конечно, эта книга более мелодичная. на русском немного теряется легкость.
и конечно она не подойдет тем, кто любит, чтоб везде все было плохо.
Ну не прелесть ли мы, что выбрали такую чудесную книженцию? z-z-z -D
и еще понравилась фраза в игре - Конечно, победили британцы. ha-ha1 ах, этот тонкий юмор ha-ha1

_______________________________
If you can dream it, you can do it. Walt Disney


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Луиза Олкотт "Маленькие женщины"
СообщениеДобавлено: 18 апр 2017 08:53 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 9719
ЗЖФ-зависима: 9 лет 4 месяца 5 дней
Откуда: П-Кичкас
Имя: Саша
Семья: ЖМЖ
Детки: 3
Медали: 24
Я люблю ЗЖФ (1) СуперМама (1) Почетная мамочка форума (1) KinoLady (2)
Умники и умницы (2) Книголюб форума (4) Благотворительная ярмарка (4) I'm lady (1)
"Свято наближається" (3) Вязальная игра (1) Книжный клуб (1) К 10-летию форума (1)
Новогодний квест (1) "Halloween на ЗЖФ"! (1)

Очки репутации: 365
Повысить репутациюПонизить репутацию
Я сама от себя в шоке, как мне могла понравится такая книга? Учитывая, что там еще и религиозный подтекст был. Но я заглотнула этот крючок и отдалась теплым порывам души, которые пробудило это произведение. Пусть оно настолько неправдоподобно для современного человека, мне хочется верить, что немного от каждой из девочек живет и в нас. Потому что лично я увидела много своих детских переживаний в героях. К сожалению, я живой человек и из многих ситуация не пришлось выйти так же благородно. Я морально отдохнула читая о подвигах "Маленьких женщин" и реально задумалась над прочтением продолжения. Возможно, мне стоит чему то поучится у "Маленьких жен", тем более хотелось бы услышать об удачном союзе Джо и Лори )))))

Fyshe4ka писал(а):
Я была уверена, что авторша угробит благонравную Бесс только за то, что таким идеальным людям не место в этом бренном мире.
Fyshe4ka писал(а):
ведь она перед этим чуть не пустила Эми под лед в назидание Джо
Наташа, какая ты кровожадная -obmorok- -D А у меня, после прочтения твоего отзыва, вообще неимоверное удивление - почему такие мысли не посетили меня :dntknow:
Nochenyka писал(а):
меня всю книгу склоняли к тому, что нужно радоваться, словно сумасшедшей, всякой бытовой фигне.
Знаешь, именно это я почерпнула для себя из книги, даже поспорила с подругой по этому поводу. махнувши на меня рукой, она решила, что я несповна розуму crazy
Nochenyka писал(а):
Девочкам в школе почитать – может быть.
А вот в школе я 100% плевалась от этой книги. Сейчас, когда уже начинаешь черстветь и бренный мир наносит на тебя свой беспощадный отпечаток, именно это и делает интересным другой взгляд на утопию.

_______________________________
Нет любви искренней, чем любовь к еде (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Луиза Олкотт "Маленькие женщины"
СообщениеДобавлено: 19 апр 2017 22:04 
Не в сети
Липнева Намистина
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 9236
ЗЖФ-зависима: 12 лет 2 месяца 8 дней
Откуда: Запорожье
Медали: 61
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (5) Путешественница (1) KinoLady (7)
Квест. Победитель. (1) Квест. Участник. (1) Книголюб форума (7) Mafia for Ladies (11)
Вышивальный конкурс (1) Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (5) I'm lady (2)
"Свято наближається" (3) Marvel movies (1) Новогоднее настроение (1) Книжный клуб (1)
Позитив форума (1) Перчинка форума (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест, 1 место (1)
Победитель фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Онлайн квест (1) Я - мама (1)
Мафия по-украински (1) Весенний шабаш. Победитель. (1) Марафон английского (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (1)

Очки репутации: 722
Повысить репутациюПонизить репутацию
Веселье! Счастье! Позитив!
Изображение

все прошло мимо. многие пишут, что такую литературу нужно читать в детстве/юношестве... нужно... правда, вас может стошнить радугой ha-ha

сезон КК для меня разделился на две части: мужененависницы и облом. все так по порядочку -D
собственно МЖ почти заставили меня плакать, т.к. я все произведение с выступившими слезами думала "господи, как такую мутотень можно читать", хорошо, что легко написано и думать особо не нужно было, но потом наступил упомянутый облом. Мег и мужик обручились, "ура! - думаю я - закончилось!"... ан нет, Лена, антракт...
абсолютно безэмоциональная книга, в плане моих сопереживаний, погружения в сюжет... ничего...
наиболее отвратный персонаж - мать. детям мозг выела, мой надкусила. меня всю книгу смешила их бедность... да, у нас нищие тоже устриц с омарами едят -super-
честно говоря, отношу книгу к жанру фантастики, слишком дети неправдоподобные. "давайте будем лучше - давайте", "мы должны быть старательнее - будем", "альтруизм рулит", пионеры не иначе...
в общем, не понравилось, жаль потраченного времени. единица, да, я злая, цинничная тетка (но не старая, как некоторые ha-ha )
-P.S.- вообще, для меня верх тупизма - Джо. "Лори, я люблю тебя, но как жена я так себе, поэтому, давай тебе просто сердце вырву, а там с мелкой разберетесь что делать" -super-

_______________________________
Изображение

Как забыть — покажет время, как простить — покажет жизнь, как любить — покажет кто-то, кто забыл… простил… и жил…

Из всех наслаждений, отпущенных человеку, самое изысканное — шевелить мозгами. Б. Чхартишвили


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Луиза Олкотт "Маленькие женщины"
СообщениеДобавлено: 20 апр 2017 10:05 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 9719
ЗЖФ-зависима: 9 лет 4 месяца 5 дней
Откуда: П-Кичкас
Имя: Саша
Семья: ЖМЖ
Детки: 3
Медали: 24
Я люблю ЗЖФ (1) СуперМама (1) Почетная мамочка форума (1) KinoLady (2)
Умники и умницы (2) Книголюб форума (4) Благотворительная ярмарка (4) I'm lady (1)
"Свято наближається" (3) Вязальная игра (1) Книжный клуб (1) К 10-летию форума (1)
Новогодний квест (1) "Halloween на ЗЖФ"! (1)

Очки репутации: 365
Повысить репутациюПонизить репутацию
Пелена писал(а):
"Лори, я люблю тебя, но как жена я так себе, поэтому, давай тебе просто сердце вырву, а там с мелкой разберетесь что делать"
о_О Что я пропустила?

_______________________________
Нет любви искренней, чем любовь к еде (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Луиза Олкотт "Маленькие женщины"
СообщениеДобавлено: 20 апр 2017 10:11 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 16694
ЗЖФ-зависима: 12 лет 10 месяцев 19 дней
Имя: Наташа
Семья: замужем
Детки: сын
Медали: 49
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Автор статьи (3) Путешественница (2) KinoLady (4) Квест. Победитель. (1)
Квест. Участник. (2) Умники и умницы (2) Книголюб форума (7) Fashion battle ЗЖФ (1)
Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (3)
Лучший рецензент (1) Книжный клуб (1) Новогодний адвент (2) К 10-летию форума (1)
Новогодний квест (1) Валентинка (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)
"Halloween на ЗЖФ"! (1) Весенний шабаш. Участник. (1) Конкурс стишков-пирожков (1) "Козацькі перегони" (1)

Очки репутации: 1014
Повысить репутациюПонизить репутацию
Пелена,ты точно ту книгу читала? ha-ha

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Луиза Олкотт "Маленькие женщины"
СообщениеДобавлено: 20 апр 2017 14:38 
Не в сети
Липнева Намистина
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 9236
ЗЖФ-зависима: 12 лет 2 месяца 8 дней
Откуда: Запорожье
Медали: 61
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (5) Путешественница (1) KinoLady (7)
Квест. Победитель. (1) Квест. Участник. (1) Книголюб форума (7) Mafia for Ladies (11)
Вышивальный конкурс (1) Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (5) I'm lady (2)
"Свято наближається" (3) Marvel movies (1) Новогоднее настроение (1) Книжный клуб (1)
Позитив форума (1) Перчинка форума (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест, 1 место (1)
Победитель фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Онлайн квест (1) Я - мама (1)
Мафия по-украински (1) Весенний шабаш. Победитель. (1) Марафон английского (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (1)

Очки репутации: 722
Повысить репутациюПонизить репутацию
Shapka, Fyshe4ka, это ж не цитата, это сокращенное содержание мыслей Джо в моей интерпретации

_______________________________
Изображение

Как забыть — покажет время, как простить — покажет жизнь, как любить — покажет кто-то, кто забыл… простил… и жил…

Из всех наслаждений, отпущенных человеку, самое изысканное — шевелить мозгами. Б. Чхартишвили


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Луиза Олкотт "Маленькие женщины"
СообщениеДобавлено: 20 апр 2017 14:43 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 9719
ЗЖФ-зависима: 9 лет 4 месяца 5 дней
Откуда: П-Кичкас
Имя: Саша
Семья: ЖМЖ
Детки: 3
Медали: 24
Я люблю ЗЖФ (1) СуперМама (1) Почетная мамочка форума (1) KinoLady (2)
Умники и умницы (2) Книголюб форума (4) Благотворительная ярмарка (4) I'm lady (1)
"Свято наближається" (3) Вязальная игра (1) Книжный клуб (1) К 10-летию форума (1)
Новогодний квест (1) "Halloween на ЗЖФ"! (1)

Очки репутации: 365
Повысить репутациюПонизить репутацию
Пелена, Ты пошла мыслями дальше моих фантазий crazy

_______________________________
Нет любви искренней, чем любовь к еде (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Луиза Олкотт "Маленькие женщины"
СообщениеДобавлено: 20 апр 2017 14:45 
Не в сети
Липнева Намистина
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 9236
ЗЖФ-зависима: 12 лет 2 месяца 8 дней
Откуда: Запорожье
Медали: 61
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (5) Путешественница (1) KinoLady (7)
Квест. Победитель. (1) Квест. Участник. (1) Книголюб форума (7) Mafia for Ladies (11)
Вышивальный конкурс (1) Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (5) I'm lady (2)
"Свято наближається" (3) Marvel movies (1) Новогоднее настроение (1) Книжный клуб (1)
Позитив форума (1) Перчинка форума (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест, 1 место (1)
Победитель фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Онлайн квест (1) Я - мама (1)
Мафия по-украински (1) Весенний шабаш. Победитель. (1) Марафон английского (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (1)

Очки репутации: 722
Повысить репутациюПонизить репутацию
Shapka, чей-то? он подкатил, она послала, он полюбил мелкую, все по сюжету ha-ha

_______________________________
Изображение

Как забыть — покажет время, как простить — покажет жизнь, как любить — покажет кто-то, кто забыл… простил… и жил…

Из всех наслаждений, отпущенных человеку, самое изысканное — шевелить мозгами. Б. Чхартишвили


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Луиза Олкотт "Маленькие женщины"
СообщениеДобавлено: 20 апр 2017 15:31 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 24558
ЗЖФ-зависима: 12 лет 1 месяц 9 дней
Откуда: the best city in the world
Имя: imyana
Семья: +
Медали: 58
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Автор статьи (2)
Путешественница (5) KinoLady (4) Квест. Участник. (1) Книголюб форума (4)
Mafia for Ladies (4) Активный участник аукциона (2) Благотворительная ярмарка (5) I'm lady (3)
Участник субботника (3) "Свято наближається" (3) Marvel movies (2) Фитнес-челлендж (1)
Перчинка форума (3) СпортЛеди ЗЖФ (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест, 1 место (1)
Валентинка (1) Победитель фотоквеста (1) Свадебный конкурс (1) Я люблю Україну (1)
Цветочная феерия (1) Я - мама (1) Мафия по-украински (1) Весенний шабаш. Победитель. (1)
Марафон английского (1) Конкурс Lady in Dress (1)

Очки репутации: 1515
Повысить репутациюПонизить репутацию
Пелена, неделю назад дочитала книгу, а уже не помню, какую мелкую он полюбил crazy Ему ж старшая нравилась вроде. Ну типа самая красивая.

_______________________________
- After all this time?
- Always... ©


Изображение

smile now, cry later. ©


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: