Site Logo
 
Текущее время: 26 апр 2024 09:42

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Оцените книгу
5 14%  14%  [ 3 ]
4 36%  36%  [ 8 ]
3 36%  36%  [ 8 ]
2 9%  9%  [ 2 ]
1 5%  5%  [ 1 ]
Всего голосов : 22
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Уильям Голдинг "Повелитель мух"
СообщениеДобавлено: 13 апр 2018 11:26 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 25502
ЗЖФ-зависима: 14 лет 5 месяцев 17 дней
Медали: 41
Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1)
Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (1) Путешественница (1) Квест. Победитель. (1)
Леди Книгочея (5) Mafia for Ladies (11) Благотворительная ярмарка (6) Марафон постройнения (1)
Marvel movies (1) Неспящая форума (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест (1)
Конкурс для беременных,2 место (1) Участники весеннего фотоквеста (1) Мой новогодний образ (1) Я люблю Україну (2)
Летний фотоконкурс (1)

Очки репутации: 1335
Повысить репутациюПонизить репутацию
Изображение


Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

_______________________________
Изображение
Ничего... Выживем! В крайнем случае, из ума!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уильям Голдинг "Повелитель мух"
СообщениеДобавлено: 14 апр 2018 16:31 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 8071
ЗЖФ-зависима: 12 лет 7 месяцев 1 день
Откуда: центр
Имя: Надежда
Детки: 2 мальчугана
Медали: 33
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (2) Путешественница (3) Квест. Победитель. (1)
Квест. Участник. (1) Книголюб форума (3) Благотворительная ярмарка (6) I'm lady (3)
FlyLady (1) "Свято наближається" (1) Фитнес-челлендж (1) Скарби осені (1)
Марафон 77 речей (1) Позитив форума (2) Стиль форума (1) Леди Романтичность (1)
К 10-летию форума (1) Я - мама (1) Весенний шабаш. Участник. (1) "Козацькі перегони" (1)

Очки репутации: 1003
Повысить репутациюПонизить репутацию
Нет слов...Аплодирую стоя!
Я думаю эта книга будет лучшей, что я читала в этом году. Вся история цивилизации на 300 страницах. Вся наша суть человеческая.Все наши пороки и их истоки.
Начало - это рай земной - красоты природы, плоды для питания на деревьях, бескрайнее море и память, что же нужно, что бы спастись - дым, что бы увидели, знали, что мы здесь! А дальше - борьба за власть и стремление убивать. Мы все знаем заповедь “Не убий” и лжем сами себе..Да, благодаря этой книге я со всей ясностью увидела какая же я лицемерка!Учу детей, что наступать на муравья это плохо, но кормлю себя, мужа и детей убитыми животными.Как же ловко эта система словила нас, определила правила питания с нарушением заповеди “не убий”. И пусть не мы обагрили руки кровью, но мы причастны к этому злодейству. Мы знаем о Пифагоре, что он создал известную таблицу, но знаем ли мы его фразу: ”До тех пор пока люди будут резать животных, они будут убивать друг друга.Тот, кто сеет зерно убийства и боли, не может пожинать радость и любовь” Вопросы, что принято середи людей и что нравственно - дают разные ответы. Саймон, тот самый “чокнутый” Саймон и есть пророк, который приходит в мир, что бы люди задумались. “Может этот зверь в нас” .Он доказал что это так и есть, но он был не нужен с его доказательствами, как и Христос с его учением о любви к ближнему. И потом, как же хочется отойти подальше и сказать “я в этом не учавствовал, это был несчастный случай”.Темная сторона человеческой натуры познав вкус крови не останавливается...охота на животное..охота на человека...А память о чем-то важном как-то уплывает...И ты понимаешь, что ритуал важен, но зачем он - в памяти теряется.
Все мы - мальчишки этого острова, которые забыли зачем мы здесь...И это по-настоящему страшно...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уильям Голдинг "Повелитель мух"
СообщениеДобавлено: 14 апр 2018 23:50 
Не в сети
Липнева Намистина
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 9236
ЗЖФ-зависима: 12 лет 2 месяца 14 дней
Откуда: Запорожье
Медали: 61
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (5) Путешественница (1) KinoLady (7)
Квест. Победитель. (1) Квест. Участник. (1) Книголюб форума (7) Mafia for Ladies (11)
Вышивальный конкурс (1) Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (5) I'm lady (2)
"Свято наближається" (3) Marvel movies (1) Новогоднее настроение (1) Книжный клуб (1)
Позитив форума (1) Перчинка форума (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест, 1 место (1)
Победитель фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Онлайн квест (1) Я - мама (1)
Мафия по-украински (1) Весенний шабаш. Победитель. (1) Марафон английского (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (1)

Очки репутации: 722
Повысить репутациюПонизить репутацию
знаете, единственный для меня плюс в этом произведении, что я до сих пор не знаю как расценить жанр: ужасы, фантастика, приключение, триллер?..
честно говоря, книгу прочитала исключительно из-за любимой песни группы Король и Шут, и в тот момент, когда Саймон встретился с Повелителем, я все ждала, когда мириады тварей поглотят его... увы, так и произошло, твари не те, что я ожидала, но все же
честно говоря, приблизительно до 11 главы, кроме "о, Боже" (гибель ребят), всплесков по эмоциям не было, в конце пришло разочарование от слитого финала :dntknow:
что показала мне книга? ничего нового. я и до этого понимала, что многие принимают надменность и пренебрежение к другим за харизму и лидерство, считают внешние данные более важными нежели ум и разум, плюс то, что большинство агрессией и унижениями пытаются замаскировать собственную серость и убогость
впечатления (воспоминания) исключительно негативные, кроме момента, когда в общей теме кто-то написал "пока все душевно", а я вспомнила о том, что там один ребенок планировал отрезать другому голову и насадить на кол oy-oy черный-черный юмор
в общем, фантастическо-психологическая история о разделении охотников и собирателей. с детства не люблю историю, поэтому три

_______________________________
Изображение

Как забыть — покажет время, как простить — покажет жизнь, как любить — покажет кто-то, кто забыл… простил… и жил…

Из всех наслаждений, отпущенных человеку, самое изысканное — шевелить мозгами. Б. Чхартишвили


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уильям Голдинг "Повелитель мух"
СообщениеДобавлено: 16 апр 2018 09:21 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 14048
ЗЖФ-зависима: 14 лет 3 месяца 19 дней
Имя: Марія
Медали: 30
Я люблю ЗЖФ (1) Помощница форума (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1)
Почетная мамочка форума (1) Путешественница (1) KinoLady (2) Квест. Победитель. (2)
Книголюб форума (4) Mafia for Ladies (1) Благотворительная ярмарка (6) Участник субботника (1)
Marvel movies (2) Книжный клуб (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест (1)
Участники весеннего фотоквеста (1) Победитель фотоквеста (1) Я люблю Україну (1)

Очки репутации: 924
Повысить репутациюПонизить репутацию
Читается книга легко, картинка перед глазами возникает красивая, но для кого написано это произведение?
после прочтения Повелителя мух, я начала читать о искать информацию о книге и оказалось, что это ответ Голдинга на произведение 19 века "Коралловый остров" - но читать еще и это приключенческое старье я не стала ha-ha
для меня книга "Повелитель мух" состоит из известных прописных истин:
1. в лидеры выбирают не умного, а красивого и более "нормального"
2. неуверенный в собственных лидерских качествах легко найдет слабого, над которым можно будет смеяться и самоутверждаться
3. всегда найдутся недовольные твоей работой
4. лучше не брать на себя обязанности, которые можешь не вытянуть
5. человек, оказавшийся не в том месте и не в то время, может говорить все что угодно, но слышать его никто не будет

а ну и еще 6. близоруким на необитаемом острове приходится несладко :cray:
два балла


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уильям Голдинг "Повелитель мух"
СообщениеДобавлено: 19 апр 2018 01:33 
Не в сети
Общительная Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 153
ЗЖФ-зависима: 9 лет 3 месяца 8 дней
Медали: 1
Книголюб форума (1)

Очки репутации: 16
Повысить репутациюПонизить репутацию
Ну вот наконец-то и дошли мои руки до "Повелителя мух", пылящегося на полке никак не менее шести лет. Честно говоря, смутно помню, по какой именно причине я так хотела эту книгу, причем, предварительно не потрудившись даже в общих чертах ознакомиться с её сюжетом. О том, какие события описываются в произведении, я узнала до его прочтения, однако уже после того, как получила книгу в качестве подарка. Даже муки совести не смогли заставить меня сесть за нее, а вот Книжный клуб смог, за что ему отдельное спасибо (ну хотя бы совесть моя теперь чиста).

Что плохо — этим положительные эмоции после прочтения романа и ограничиваются. Что хорошо — он небольшой, так что я все же убедила себя "проглотить" его аки горькую пилюлю.

Возможно, в то время тема моральной деградации человека нечасто освещалась в литературе и кино, поэтому для многих "Повелитель мух" был своего рода откровением. Сейчас же довольно сложно кого-либо этим удивить: по моим наблюдениям, данный процесс очень любят демонстрировать создатели нынешних зарубежных фильмов и, в особенности, телесериалов. Жажда власти, зависть, ревность, банальная нужда или же что-то в этом роде толкают героев на ужасные поступки, их характеры изменяются до неузнаваемости, лишая душу остатков человечности.
Кроме того, что эта тема успела уже набить оскомину, лично для меня она является крайне неприятной. Тем более, что действующими лицами в данном случае выступают дети. Не потому, что я считаю проблему надуманной, не верю в то, что человек может опуститься до такого, хотя на первый взгляд именно так и может показаться. Совсем наоборот. Один из наиболее ярких примеров тому — война. А насколько я поняла, именно она отражена в книге Голдинга. Не стоит воспринимать произведение буквально, будто это триллер или же приключенческий роман в духе Робинзона Крузо. Оно призвано не развлекать читателя, не должно нравиться. И все же такие книги тоже имеют место быть. Как напоминание, как предостережение.

Хотела бы уделить внимание еще нескольким моментам, пусть и не связанным между собой.

Первый относится к одному из главных героев, мальчику по прозвищу Хрюша. Просматривая информацию о книге, наткнулась на мнение о том, будто этот персонаж — аллегория разума и здравого смысла. Почему-то ни того, ни другого мною у Хрюши обнаружено не было. За все время ни одного толкового предложения касательно выживания на острове, ни одного достойного уважения поступка. Скорее уж воплощение праздности и нахальства. Все его заботы — плотно покушать и поваляться на берегу. В отношении какой бы то ни было физической деятельности мальчик не проявляет ни малейшего энтузиазма. Видимо, бережет силы для выступлений на собраниях, где не упускает возможности лишний раз весьма неосмотрительно "тявкнуть" на Джека, спрятавшись за спину своего товарища. Честно говоря, симпатии лично у меня Хрюша почти не вызывает, а смертью Саймона я была огорчена значительно больше.

Второй момент — как ни странно, но на протяжении книги сильнее всего меня волновала судьба малышей. Особенно запомнилась сцена "игры" Роджера с шестилетним Генри. Вроде бы довольно безобидная, и все же при прочтении меня не покидало чувство тревоги.

Ну и напоследок. Читая диалог Хрюши и Ральфа, не могла не улыбнуться воспоминаниям. О том, как будучи ребенком, так же, как и они, верила во всемогущество и бесстрашие старших, своих родителей. Это неведение несет утешение, хотя, по моему мнению, совершенно не важно, будь оказавшиеся на этом необитаемом острове двенадцатилетними детьми или же взрослыми.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уильям Голдинг "Повелитель мух"
СообщениеДобавлено: 19 апр 2018 09:50 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 24558
ЗЖФ-зависима: 12 лет 1 месяц 15 дней
Откуда: the best city in the world
Имя: imyana
Семья: +
Медали: 58
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Автор статьи (2)
Путешественница (5) KinoLady (4) Квест. Участник. (1) Книголюб форума (4)
Mafia for Ladies (4) Активный участник аукциона (2) Благотворительная ярмарка (5) I'm lady (3)
Участник субботника (3) "Свято наближається" (3) Marvel movies (2) Фитнес-челлендж (1)
Перчинка форума (3) СпортЛеди ЗЖФ (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест, 1 место (1)
Валентинка (1) Победитель фотоквеста (1) Свадебный конкурс (1) Я люблю Україну (1)
Цветочная феерия (1) Я - мама (1) Мафия по-украински (1) Весенний шабаш. Победитель. (1)
Марафон английского (1) Конкурс Lady in Dress (1)

Очки репутации: 1515
Повысить репутациюПонизить репутацию
Отже... Всьому свій час.
Вважаю, дорослому читачеві книга, скоріше за все, не припаде до смаку. Так звані "дорослі" більше не стоять перед вибором - ким і яким бути у житті, це вже в минулому. :dntknow:
Книга більше для дітей підліткового віку. Книга про вибір, про свідоме або несвідоме заселення певних соціальних ніш - за фізіологічним станом, за віком, за вдачею, про усвідомлення себе у світі цілком.
Наочно демонструє людські іпостасі та способи життя. Книга не говорить однозначно - що є добре і що погано, просто пропонує варіанти.
Можна бути слабким і все життя виїжджати за рахунок інших, проте у підсумку залишитися безпорадним і покинутим напризволяще.
Можна бути мудриком та відлюдьком, але бути незрозумілим і тому відкинутим геть.
Можна бути розумним лідером. Можна бути тираном. Можна катом.
Як в самій книзі діти малювали собі маски, так і в житті кожен обирає маску по собі.
Можна з гіркотою констатувати, що в наш час більшість обирає - випустити кров. ehh Хоча... Згадується вже приведена вище пісня - "и не безгрешен сам он был, он тоже мух когда-то бил..." Таке життя. Дуже важко не забруднити руки. Але надважливо берегти людину в собі.
Ну так, нічого нового. І шкода свиней. Добре, що я їх не їм. ha-ha
Оцінка 3.

_______________________________
- After all this time?
- Always... ©


Изображение

smile now, cry later. ©


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уильям Голдинг "Повелитель мух"
СообщениеДобавлено: 19 апр 2018 18:57 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 16761
ЗЖФ-зависима: 13 лет 1 месяц 11 дней
Откуда: БШ
Имя: Татьяна
Медали: 53
Сокровище форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1)
Автор статьи (11) Путешественница (3) KinoLady (1) Книголюб форума (6)
Активный участник аукциона (2) Fashion battle ЗЖФ (4) Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (4)
I'm lady (1) Марафон постройнения (2) "Свято наближається" (1) Бомба форума (1)
Самый справедливый модератор (1) Главная похудейка форума (1) СпортЛеди ЗЖФ (2) Леди Фортуна (1)
Тусовщица форума (1) К 10-летию форума (1) В гостях у сказки (1) Мисс Весна ЗЖФ (1)
To Be A Woman (1) Онлайн квест (1) Онлайн квест (1)

Очки репутации: 1177
Повысить репутациюПонизить репутацию
Я и до этого боялась подростков, теперь еще больше...
Детская жестокость за гранью моего понимания
В условиях цивилизации она хоть как-то контролируется взрослыми и условностями общества, хотя на ум тут же приходит булинг, который все чаще стал упоминаться в СМИ.
В диких условиях начинает работать закон "выживет сильнейший" и милые хоровые мальчики превращаются в зверей, готовых на все ради куска мяса. "Я думаю, что зверь...это мы сами"
Из книги я не поняла, за какой именно период произошло превращение. Потребовались тысячи лет, чтобы человек вышел на сегодняшний уровень развития, и всего несколько месяцев вдали от цивилизации, чтобы взять в руку копье и открыть охоту на себе подобных; и не ради выживания, а для власти, для ощущения собственной значимости, для удовольствия. Хотя чему я удивляюсь, когда война так рядом.

Меня книга зацепила. Описание острова настолько объемные, красочные и живые, что я видела розовые скалы, пальмы, сквозь которые пробивается солнце, деревья, увешанные плодами... А еще я "видела" сцену охоты на свинью (не на Хрюшку) и это было страшно.

Оценка 4.

_______________________________
А над ними розстелилося небо, ся полонина небесна, де випасаються зорі, як білі овечки...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уильям Голдинг "Повелитель мух"
СообщениеДобавлено: 19 апр 2018 21:13 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 16761
ЗЖФ-зависима: 13 лет 1 месяц 11 дней
Откуда: БШ
Имя: Татьяна
Медали: 53
Сокровище форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1)
Автор статьи (11) Путешественница (3) KinoLady (1) Книголюб форума (6)
Активный участник аукциона (2) Fashion battle ЗЖФ (4) Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (4)
I'm lady (1) Марафон постройнения (2) "Свято наближається" (1) Бомба форума (1)
Самый справедливый модератор (1) Главная похудейка форума (1) СпортЛеди ЗЖФ (2) Леди Фортуна (1)
Тусовщица форума (1) К 10-летию форума (1) В гостях у сказки (1) Мисс Весна ЗЖФ (1)
To Be A Woman (1) Онлайн квест (1) Онлайн квест (1)

Очки репутации: 1177
Повысить репутациюПонизить репутацию
GummyBear писал(а):
Честно говоря, симпатии лично у меня Хрюша почти не вызывает

GummyBear, аналогично
меня он раздражал, зануда, нудел постоянно, провоцировал :dntknow:
но вот, когда отобрали очки, мне стало его жаль

_______________________________
А над ними розстелилося небо, ся полонина небесна, де випасаються зорі, як білі овечки...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уильям Голдинг "Повелитель мух"
СообщениеДобавлено: 19 апр 2018 22:59 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 24558
ЗЖФ-зависима: 12 лет 1 месяц 15 дней
Откуда: the best city in the world
Имя: imyana
Семья: +
Медали: 58
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Автор статьи (2)
Путешественница (5) KinoLady (4) Квест. Участник. (1) Книголюб форума (4)
Mafia for Ladies (4) Активный участник аукциона (2) Благотворительная ярмарка (5) I'm lady (3)
Участник субботника (3) "Свято наближається" (3) Marvel movies (2) Фитнес-челлендж (1)
Перчинка форума (3) СпортЛеди ЗЖФ (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест, 1 место (1)
Валентинка (1) Победитель фотоквеста (1) Свадебный конкурс (1) Я люблю Україну (1)
Цветочная феерия (1) Я - мама (1) Мафия по-украински (1) Весенний шабаш. Победитель. (1)
Марафон английского (1) Конкурс Lady in Dress (1)

Очки репутации: 1515
Повысить репутациюПонизить репутацию
Дівчата, я вам більше скажу - я його ненавиділа. ha-ha2

_______________________________
- After all this time?
- Always... ©


Изображение

smile now, cry later. ©


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уильям Голдинг "Повелитель мух"
СообщениеДобавлено: 20 апр 2018 01:13 
Не в сети
Липнева Намистина
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 9236
ЗЖФ-зависима: 12 лет 2 месяца 14 дней
Откуда: Запорожье
Медали: 61
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (5) Путешественница (1) KinoLady (7)
Квест. Победитель. (1) Квест. Участник. (1) Книголюб форума (7) Mafia for Ladies (11)
Вышивальный конкурс (1) Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (5) I'm lady (2)
"Свято наближається" (3) Marvel movies (1) Новогоднее настроение (1) Книжный клуб (1)
Позитив форума (1) Перчинка форума (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест, 1 место (1)
Победитель фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Онлайн квест (1) Я - мама (1)
Мафия по-украински (1) Весенний шабаш. Победитель. (1) Марафон английского (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (1)

Очки репутации: 722
Повысить репутациюПонизить репутацию
я еще больше скажу - я детей в принципе раздражают ha-ha (в этой книге, разумеется)

мне, как и многим в этой книге больше жалко хрюшу, а не Хрюшу

вообще Хрюша, для меня, что-то типа клеща. вроде может жить сам, а зачем-то присасывается к кому-то :dntknow: эти его такие жалкие попытки проявить себя. а главное, задротство - уровень Бог... как так? печально то. что я довольно часто сталкиваюсь с подобным человеком в жизни, хоть на необитаемый остров беги...
Kapriz писал(а):
когда отобрали очки, мне стало его жаль

а мне нет. настолько продуманный, ожидаемый план, мне его было немного жаль, когда ему голову проломили -obmorok-

вообще, я тут подумала, что в книге всего два стоящих персонажа: паренек, которого убили первым, и паренек, который убил Хрюшу.
первый - он понял жизнь, но поспешил ha-ha
второй - образец решительности и характера. не каждый может позволить себе делать то, что ОН хочет, может принять решение и довести дело до конца. насколько бы жуткой его жизнь на острове не была, лично я нащупала такую твердость характера, что можно слегка позавидовать

_______________________________
Изображение

Как забыть — покажет время, как простить — покажет жизнь, как любить — покажет кто-то, кто забыл… простил… и жил…

Из всех наслаждений, отпущенных человеку, самое изысканное — шевелить мозгами. Б. Чхартишвили


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уильям Голдинг "Повелитель мух"
СообщениеДобавлено: 20 апр 2018 06:46 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 24558
ЗЖФ-зависима: 12 лет 1 месяц 15 дней
Откуда: the best city in the world
Имя: imyana
Семья: +
Медали: 58
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Автор статьи (2)
Путешественница (5) KinoLady (4) Квест. Участник. (1) Книголюб форума (4)
Mafia for Ladies (4) Активный участник аукциона (2) Благотворительная ярмарка (5) I'm lady (3)
Участник субботника (3) "Свято наближається" (3) Marvel movies (2) Фитнес-челлендж (1)
Перчинка форума (3) СпортЛеди ЗЖФ (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест, 1 место (1)
Валентинка (1) Победитель фотоквеста (1) Свадебный конкурс (1) Я люблю Україну (1)
Цветочная феерия (1) Я - мама (1) Мафия по-украински (1) Весенний шабаш. Победитель. (1)
Марафон английского (1) Конкурс Lady in Dress (1)

Очки репутации: 1515
Повысить репутациюПонизить репутацию
Пелена, а хіба того жирнюгу (вибачте ha-ha2 ) вбив хтось конкретний?

_______________________________
- After all this time?
- Always... ©


Изображение

smile now, cry later. ©


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уильям Голдинг "Повелитель мух"
СообщениеДобавлено: 20 апр 2018 11:25 
Не в сети
Липнева Намистина
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 9236
ЗЖФ-зависима: 12 лет 2 месяца 14 дней
Откуда: Запорожье
Медали: 61
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (5) Путешественница (1) KinoLady (7)
Квест. Победитель. (1) Квест. Участник. (1) Книголюб форума (7) Mafia for Ladies (11)
Вышивальный конкурс (1) Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (5) I'm lady (2)
"Свято наближається" (3) Marvel movies (1) Новогоднее настроение (1) Книжный клуб (1)
Позитив форума (1) Перчинка форума (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест, 1 место (1)
Победитель фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Онлайн квест (1) Я - мама (1)
Мафия по-украински (1) Весенний шабаш. Победитель. (1) Марафон английского (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (1)

Очки репутации: 722
Повысить репутациюПонизить репутацию
Nochenyka, чувак, который каменюку сбросил, пытал там все потом. Если я не перепутала ничего

_______________________________
Изображение

Как забыть — покажет время, как простить — покажет жизнь, как любить — покажет кто-то, кто забыл… простил… и жил…

Из всех наслаждений, отпущенных человеку, самое изысканное — шевелить мозгами. Б. Чхартишвили


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уильям Голдинг "Повелитель мух"
СообщениеДобавлено: 20 апр 2018 11:39 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 24558
ЗЖФ-зависима: 12 лет 1 месяц 15 дней
Откуда: the best city in the world
Имя: imyana
Семья: +
Медали: 58
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Автор статьи (2)
Путешественница (5) KinoLady (4) Квест. Участник. (1) Книголюб форума (4)
Mafia for Ladies (4) Активный участник аукциона (2) Благотворительная ярмарка (5) I'm lady (3)
Участник субботника (3) "Свято наближається" (3) Marvel movies (2) Фитнес-челлендж (1)
Перчинка форума (3) СпортЛеди ЗЖФ (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест, 1 место (1)
Валентинка (1) Победитель фотоквеста (1) Свадебный конкурс (1) Я люблю Україну (1)
Цветочная феерия (1) Я - мама (1) Мафия по-украински (1) Весенний шабаш. Победитель. (1)
Марафон английского (1) Конкурс Lady in Dress (1)

Очки репутации: 1515
Повысить репутациюПонизить репутацию
Я не дуже уважно читала. ha-ha
Знайшла в книзі вже.

_______________________________
- After all this time?
- Always... ©


Изображение

smile now, cry later. ©


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уильям Голдинг "Повелитель мух"
СообщениеДобавлено: 20 апр 2018 12:24 
Не в сети
Общительная Леди
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 153
ЗЖФ-зависима: 9 лет 3 месяца 8 дней
Медали: 1
Книголюб форума (1)

Очки репутации: 16
Повысить репутациюПонизить репутацию
Я "твердость характера" Роджера воспринимаю как склонность к садизму. Что и позволило ему стать кем-то вроде штатного палача.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уильям Голдинг "Повелитель мух"
СообщениеДобавлено: 20 апр 2018 12:41 
Не в сети
Липнева Намистина
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 9236
ЗЖФ-зависима: 12 лет 2 месяца 14 дней
Откуда: Запорожье
Медали: 61
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (5) Путешественница (1) KinoLady (7)
Квест. Победитель. (1) Квест. Участник. (1) Книголюб форума (7) Mafia for Ladies (11)
Вышивальный конкурс (1) Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (5) I'm lady (2)
"Свято наближається" (3) Marvel movies (1) Новогоднее настроение (1) Книжный клуб (1)
Позитив форума (1) Перчинка форума (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест, 1 место (1)
Победитель фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Онлайн квест (1) Я - мама (1)
Мафия по-украински (1) Весенний шабаш. Победитель. (1) Марафон английского (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (1)

Очки репутации: 722
Повысить репутациюПонизить репутацию
GummyBear писал(а):
склонность к садизму

не знаю, он мне как-то с самого начала показался эгоистом что ли ha-ha он как-то все для себя, что ему хочется. отсутствие (насколько это возможно в этой ситуации) стадного инстинкта
но, склонность к садизму это да ehh они с Вождем нашли друг друга

_______________________________
Изображение

Как забыть — покажет время, как простить — покажет жизнь, как любить — покажет кто-то, кто забыл… простил… и жил…

Из всех наслаждений, отпущенных человеку, самое изысканное — шевелить мозгами. Б. Чхартишвили


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: