Site Logo
 
Текущее время: 24 апр 2024 13:01

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Оцените книгу
5 0%  0%  [ 0 ]
4 19%  19%  [ 3 ]
3 50%  50%  [ 8 ]
2 19%  19%  [ 3 ]
1 13%  13%  [ 2 ]
Всего голосов : 16
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дарденн Сабина "Мне было 12 лет, я села на велосипед и поеха
СообщениеДобавлено: 04 май 2018 23:52 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 25502
ЗЖФ-зависима: 14 лет 5 месяцев 15 дней
Медали: 41
Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1)
Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (1) Путешественница (1) Квест. Победитель. (1)
Леди Книгочея (5) Mafia for Ladies (11) Благотворительная ярмарка (6) Марафон постройнения (1)
Marvel movies (1) Неспящая форума (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест (1)
Конкурс для беременных,2 место (1) Участники весеннего фотоквеста (1) Мой новогодний образ (1) Я люблю Україну (2)
Летний фотоконкурс (1)

Очки репутации: 1335
Повысить репутациюПонизить репутацию
Изображение

Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

_______________________________
Изображение
Ничего... Выживем! В крайнем случае, из ума!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дарденн Сабина "Мне было 12 лет, я села на велосипед и п
СообщениеДобавлено: 05 май 2018 01:04 
Не в сети
Липнева Намистина
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 9236
ЗЖФ-зависима: 12 лет 2 месяца 12 дней
Откуда: Запорожье
Медали: 61
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (5) Путешественница (1) KinoLady (7)
Квест. Победитель. (1) Квест. Участник. (1) Книголюб форума (7) Mafia for Ladies (11)
Вышивальный конкурс (1) Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (5) I'm lady (2)
"Свято наближається" (3) Marvel movies (1) Новогоднее настроение (1) Книжный клуб (1)
Позитив форума (1) Перчинка форума (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест, 1 место (1)
Победитель фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Онлайн квест (1) Я - мама (1)
Мафия по-украински (1) Весенний шабаш. Победитель. (1) Марафон английского (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (1)

Очки репутации: 722
Повысить репутациюПонизить репутацию
я слегка разочарована... поставила три
как бы я не старалась "погрузится" в повествование Сабины, так и не вышло. возможно виной тому реальность описаных событй. как ни странно хоть какие-то эмоции я испытала только при "триумфальном возвращении". была искренне рада ее освобождению
но это, пожалуй, единственное светлое пятно... написано очень скупо и легко. ужасно раздражало то, что книгу как-будто трижды пытались закончить, но тут вспоминали, что "ой, там было еще вот это"...
странно, но единственная мысль, которая меня преследует по завершению чтения, о том, насколько сильно нужно было тюкать и гнобить ребенка, что он будет думать, что его похитили и насилуют из-за того, что он посуду не моет oy-oy плюс - такую травму переживать самостоятельно, т.к. взрослым доверия нет вообще... во истину у Сабины в жизни было три урода...
и последнее, сцена суда - цирк на дроті... и жена его - фу... думаю, не стоило делать ей поблажек ehh

_______________________________
Изображение

Как забыть — покажет время, как простить — покажет жизнь, как любить — покажет кто-то, кто забыл… простил… и жил…

Из всех наслаждений, отпущенных человеку, самое изысканное — шевелить мозгами. Б. Чхартишвили


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дарденн Сабина "Мне было 12 лет, я села на велосипед и п
СообщениеДобавлено: 05 май 2018 10:19 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 16761
ЗЖФ-зависима: 13 лет 1 месяц 9 дней
Откуда: БШ
Имя: Татьяна
Медали: 53
Сокровище форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1)
Автор статьи (11) Путешественница (3) KinoLady (1) Книголюб форума (6)
Активный участник аукциона (2) Fashion battle ЗЖФ (4) Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (4)
I'm lady (1) Марафон постройнения (2) "Свято наближається" (1) Бомба форума (1)
Самый справедливый модератор (1) Главная похудейка форума (1) СпортЛеди ЗЖФ (2) Леди Фортуна (1)
Тусовщица форума (1) К 10-летию форума (1) В гостях у сказки (1) Мисс Весна ЗЖФ (1)
To Be A Woman (1) Онлайн квест (1) Онлайн квест (1)

Очки репутации: 1177
Повысить репутациюПонизить репутацию
Как мы могли выбрать эту книгу?
Это риторический вопрос, который я задаю не кому-то конкретно, а Вселенной
Видимо, наша жизнь настолько прекрасна, чиста и светла, что захотелось привнести в нее ужаса.

Я разделяю вымысел и реальность.
Мне нравятся фильмы ужасов, триллеры, детективы, про маньяков и психов, и некоторые из них даже основаны на реальных событиях, но читать такую историю от первого лица, это уже слишком.

Сабина, маленькая 12ти летняя девочка пережила такое, что не каждый взрослый вынесет.
«Монстр убил ее детство»
Сабина вызывает восхищение своей стойкостью, смелостью и мудростью.
Одно дело выжить в лапах маньяка, другое вернуться в прежнюю нормальную жизнь.

Главный посыл книги, главная причина, по которой Сабина решила вынести свою историю на публику в виде книги – предупредить судей, систему, что педофилов нельзя выпускать из тюрьмы за хорошее поведение; нельзя возвращать их в общество и оставлять без контроля. Очень надеюсь, что она была услышана.

Но для простого читателя, такого, как я и Вы?
Что нам дала эта история? Мне – ничего, она выпотрошила, ничего не дав взамен.
Только один вопрос – зачем я это читаю и пропускаю через себя?

Оценка 1
Помимо истории, написано просто ужасно

Давайте больше не предлагать и не выбирать такое -obmorok-

_______________________________
А над ними розстелилося небо, ся полонина небесна, де випасаються зорі, як білі овечки...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дарденн Сабина "Мне было 12 лет, я села на велосипед и п
СообщениеДобавлено: 06 май 2018 07:02 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 14048
ЗЖФ-зависима: 14 лет 3 месяца 17 дней
Имя: Марія
Медали: 30
Я люблю ЗЖФ (1) Помощница форума (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1)
Почетная мамочка форума (1) Путешественница (1) KinoLady (2) Квест. Победитель. (2)
Книголюб форума (4) Mafia for Ladies (1) Благотворительная ярмарка (6) Участник субботника (1)
Marvel movies (2) Книжный клуб (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест (1)
Участники весеннего фотоквеста (1) Победитель фотоквеста (1) Я люблю Україну (1)

Очки репутации: 924
Повысить репутациюПонизить репутацию
Ужасная книга: впечатление после прочтения, как будто на меня ведро *ерьма попытались вылить :dntknow: если б не КК, даже б аннотацию до конца не дочитала.
Единственный человек, которому эта книга нужна, это собственно автор. Но лучше б она к психологу походила, чем на весь мир выплескивать произошедшее с ней....
Как ребенок мог поверить в то, что родители нее отказались? oy-oy Как вообще можно жить с такой заниженной самооценкой? Как можно было выжить личности в этом кошмаре с таким самоотношением

Меня все время чтения преследовала идея, что это несколько разных человека пишут: один письма родителям через маньяка шлёт, ждёт ответов, верит в историю "спасения от Шефа", второй- выживает и выкручивается, третий-копается в голове и делает выводы, четвертый-вовлечен в сексуальное насилие -obmorok-


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дарденн Сабина "Мне было 12 лет, я села на велосипед и п
СообщениеДобавлено: 08 май 2018 11:37 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 16761
ЗЖФ-зависима: 13 лет 1 месяц 9 дней
Откуда: БШ
Имя: Татьяна
Медали: 53
Сокровище форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1)
Автор статьи (11) Путешественница (3) KinoLady (1) Книголюб форума (6)
Активный участник аукциона (2) Fashion battle ЗЖФ (4) Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (4)
I'm lady (1) Марафон постройнения (2) "Свято наближається" (1) Бомба форума (1)
Самый справедливый модератор (1) Главная похудейка форума (1) СпортЛеди ЗЖФ (2) Леди Фортуна (1)
Тусовщица форума (1) К 10-летию форума (1) В гостях у сказки (1) Мисс Весна ЗЖФ (1)
To Be A Woman (1) Онлайн квест (1) Онлайн квест (1)

Очки репутации: 1177
Повысить репутациюПонизить репутацию
Mashali писал(а):
Единственный человек, которому эта книга нужна, это собственно автор. Но лучше б она к психологу походила, чем на весь мир выплескивать произошедшее с ней....

Mashali, про психолога согласна
но так как Сабина решила сама разобраться с проблемой, то пришлось рассказывать о ней на весь мир
так она "разделила" ужас на всех, кто прочел
и уже не только Сабина, но и весь мир ощутил этот кошмар; конечно не пережил, но прикоснулся
и ощущение, что ей самой осталось немного меньше
поделилась

Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 50 сообщений(я)(е).


Пелена писал(а):
насколько сильно нужно было тюкать и гнобить ребенка, что он будет думать, что его похитили и насилуют из-за того, что он посуду не моет oy-oy

те же мысли во время чтения ehh

_______________________________
А над ними розстелилося небо, ся полонина небесна, де випасаються зорі, як білі овечки...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дарденн Сабина "Мне было 12 лет, я села на велосипед и п
СообщениеДобавлено: 10 май 2018 23:20 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 24558
ЗЖФ-зависима: 12 лет 1 месяц 13 дней
Откуда: the best city in the world
Имя: imyana
Семья: +
Медали: 58
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Автор статьи (2)
Путешественница (5) KinoLady (4) Квест. Участник. (1) Книголюб форума (4)
Mafia for Ladies (4) Активный участник аукциона (2) Благотворительная ярмарка (5) I'm lady (3)
Участник субботника (3) "Свято наближається" (3) Marvel movies (2) Фитнес-челлендж (1)
Перчинка форума (3) СпортЛеди ЗЖФ (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест, 1 место (1)
Валентинка (1) Победитель фотоквеста (1) Свадебный конкурс (1) Я люблю Україну (1)
Цветочная феерия (1) Я - мама (1) Мафия по-украински (1) Весенний шабаш. Победитель. (1)
Марафон английского (1) Конкурс Lady in Dress (1)

Очки репутации: 1515
Повысить репутациюПонизить репутацию
Це ж типу історія, що заснована на реальних подіях?.. Повз зі свистом. :dntknow: Не зачіпила взагалі.

Історія моторошна, потворна, огидно несправедлива, брудна і... я читала і ловила себе на думці - я не хочу всього цього знати. Мені це не потрібно. Я не хочу бути мимовільним свідком чужої нелюдяності і чужої біди. От не хочу і все. Фу!
Але! Ця маленька дівчинка не викликала в мене ані сімпатії, ані співчуття. Ось так раптово. Сама в шоці від своєї байдужості.
Дякувати богу, я не була на її місці і всякі мої міркування - лише на рівні припущень. Але мені була дивна її моральна не зрілість, легковажність, навіть дурість, в 12 років. Я дуже добре пам"ятаю себе в цьому віці. Мені б, мабуть, і в голову не прийшло - вірити в оті балачки про шефа, вважати гвалтівника місією, а ще, головне, просити собі подружку і не здогадуватись, яка доля її спіткає. ehh
Тому дуже розділяю її почуття провинни перед другою дівчинкою. Так, це казка зі щасливим кінцем, але чужу душу вона занапастила, чужу долю - нехай це буде її хрест.
Куди страшніше отримати комплекс того, хто вижив... дуже іраціональна штука. І їй з тим буде дуже важко надалі - намагатися своїм життям виправдовувати той факт, що вона вціліла, немов завжди доводити - що гідна цього життя...
Мені не дуже сподобалося її відношення до мами, до родини в цілому. Вона отримала травму, але відмовилась від психолога - а винуваті залишилися рідні. Мені не дуже сподобалася її поведінка на суді. От я б не назвала її мудрою зовсім. Я розумію, що такі рани гояться протягом всього життя (маю власні, непогоєнні ще, тільки іншого характеру), але 8 років - це не мало... Тому для мене її поведінка була дещо істеричною і дитячою.
Ну і так далі...

А ще я не зрозуміла - невже слідство вели 8 років? Не поспішають жити crazy.
Оцінка 2. Ніякого задоволення і ніякого осаду.

_______________________________
- After all this time?
- Always... ©


Изображение

smile now, cry later. ©


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дарденн Сабина "Мне было 12 лет, я села на велосипед и п
СообщениеДобавлено: 11 май 2018 10:33 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 16761
ЗЖФ-зависима: 13 лет 1 месяц 9 дней
Откуда: БШ
Имя: Татьяна
Медали: 53
Сокровище форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1)
Автор статьи (11) Путешественница (3) KinoLady (1) Книголюб форума (6)
Активный участник аукциона (2) Fashion battle ЗЖФ (4) Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (4)
I'm lady (1) Марафон постройнения (2) "Свято наближається" (1) Бомба форума (1)
Самый справедливый модератор (1) Главная похудейка форума (1) СпортЛеди ЗЖФ (2) Леди Фортуна (1)
Тусовщица форума (1) К 10-летию форума (1) В гостях у сказки (1) Мисс Весна ЗЖФ (1)
To Be A Woman (1) Онлайн квест (1) Онлайн квест (1)

Очки репутации: 1177
Повысить репутациюПонизить репутацию
Nochenyka писал(а):
Історія моторошна, потворна, огидно несправедлива, брудна

вот поэтому меня особенно удивляет желание читать ЭТО в КК
а то, что история будет такой понятно из аннотации ehh

_______________________________
А над ними розстелилося небо, ся полонина небесна, де випасаються зорі, як білі овечки...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дарденн Сабина "Мне было 12 лет, я села на велосипед и п
СообщениеДобавлено: 11 май 2018 10:38 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 24558
ЗЖФ-зависима: 12 лет 1 месяц 13 дней
Откуда: the best city in the world
Имя: imyana
Семья: +
Медали: 58
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Автор статьи (2)
Путешественница (5) KinoLady (4) Квест. Участник. (1) Книголюб форума (4)
Mafia for Ladies (4) Активный участник аукциона (2) Благотворительная ярмарка (5) I'm lady (3)
Участник субботника (3) "Свято наближається" (3) Marvel movies (2) Фитнес-челлендж (1)
Перчинка форума (3) СпортЛеди ЗЖФ (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест, 1 место (1)
Валентинка (1) Победитель фотоквеста (1) Свадебный конкурс (1) Я люблю Україну (1)
Цветочная феерия (1) Я - мама (1) Мафия по-украински (1) Весенний шабаш. Победитель. (1)
Марафон английского (1) Конкурс Lady in Dress (1)

Очки репутации: 1515
Повысить репутациюПонизить репутацию
Kapriz, Тань, я помітила, що у нас у більшості випадків якісь жутіки обирають. crazy Просто хороші, добрі книги - вже не цікаві.

_______________________________
- After all this time?
- Always... ©


Изображение

smile now, cry later. ©


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дарденн Сабина "Мне было 12 лет, я села на велосипед и п
СообщениеДобавлено: 15 май 2018 15:42 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 6478
ЗЖФ-зависима: 10 лет 7 месяцев 25 дней
Имя: Марина
Семья: замужем
Детки: сыночек
Медали: 21
Я люблю ЗЖФ (1) KinoLady (5) Книголюб форума (4) Вышивальный конкурс (2)
Благотворительная ярмарка (5) Вязальная игра (1) Новогоднее настроение (1) К 10-летию форума (1)
Я люблю Україну (1)

Очки репутации: 323
Повысить репутациюПонизить репутацию
Попавшись категория автобиография/книга на реальных событиях, что предложить даже не знала. Вбила в поиск и одной из первых попалась на глаза эта книга (да, тапками кидать в меня за предложение ha-ha ). Зацепило не так описание, а слово маньяк в описани. Обожаю все эти триллеры, детективы, возможно подумала, что-то будет связано с психологией убийцы, но по сути вышло все не так :dntknow:
Даже не знаю как оценивать сие творение. Что касается истории, она до жути неприятная, страшная и вдвойне противная, зная, что была она в действительности. Слог автора видно, что неопытен, нелогичный, постоянно обрывался на одних воспоминаниях, но в тоже время читать было легко и быстро.))
В чем посыл книги? Обратить внимание на то, что педофилов выпускать нельзя, они не перевоспитаются (лучше сразу смертную, мое мнение :dntknow: ). Жалко детей, которым мало уделяют внимание, которых наказывают и не объясняют за что, не говорят, что как бы ты себя не вел/вела я все равно тебя люблю и дорожу. Возможно от всего этого и формируется такая психология, что ребенок верит в то, как от него отказываются родители из-за плохих оценок и без помощи по дому. Прочитала несколько недель назад, а история так и лежит на сердце камнем.
Самый сложный момент в книги, когда Сабина просила подругу и это смогло похитить еще одну девочку. Не знаю даже как реагировать. Вроде это ребенок, который не понимал что он просит и каковы будут последствия для другой жизни. С другой стороны жаль вторую девочку, которую возможно бы не похитили и не нанесли детскую травму. С третьей стороны, благодаря этому похищению нашли этого урода и больше он не сможет сделать кому-то еще плохо, но разве можно этому спокойно радоваться, зная что была покалечена судьба невинной девочки. :dntknow:
Оценка 3

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дарденн Сабина "Мне было 12 лет, я села на велосипед и п
СообщениеДобавлено: 15 май 2018 17:34 
Не в сети
Липнева Намистина
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 9236
ЗЖФ-зависима: 12 лет 2 месяца 12 дней
Откуда: Запорожье
Медали: 61
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (5) Путешественница (1) KinoLady (7)
Квест. Победитель. (1) Квест. Участник. (1) Книголюб форума (7) Mafia for Ladies (11)
Вышивальный конкурс (1) Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (5) I'm lady (2)
"Свято наближається" (3) Marvel movies (1) Новогоднее настроение (1) Книжный клуб (1)
Позитив форума (1) Перчинка форума (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест, 1 место (1)
Победитель фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Онлайн квест (1) Я - мама (1)
Мафия по-украински (1) Весенний шабаш. Победитель. (1) Марафон английского (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (1)

Очки репутации: 722
Повысить репутациюПонизить репутацию
mery7, зачем кидаться? Пока это самая хорошая (если это слово уместно ha-ha ) книга в сезоне

mery7 писал(а):
Зацепило не так описание, а слово маньяк в описани. Обожаю все эти триллеры, детективы, возможно подумала, что-то будет связано с психологией убийцы, но по сути вышло все не так :dntknow:

Я тоже так подумала ehh

_______________________________
Изображение

Как забыть — покажет время, как простить — покажет жизнь, как любить — покажет кто-то, кто забыл… простил… и жил…

Из всех наслаждений, отпущенных человеку, самое изысканное — шевелить мозгами. Б. Чхартишвили


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дарденн Сабина "Мне было 12 лет, я села на велосипед и п
СообщениеДобавлено: 17 май 2018 20:31 
Не в сети
Администратор форума
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 23869
ЗЖФ-зависима: 14 лет 6 месяцев 7 дней
Откуда: Бабурочка
Имя: Аня
Семья: муж
Детки: любимый козерожек
Медали: 40
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Путешественница (1) Квест. Победитель. (4) Книголюб форума (5) Mafia for Ladies (1)
Вышивальный конкурс (2) Благотворительная ярмарка (5) Участник субботника (1) Марафон постройнения (2)
Вязальная игра (1) Фитнес-челлендж (1) Книжный клуб (1) Позитив форума (1)
Лучший свадебный дневничок (1) К 10-летию форума (1) Мисс Осень, 2 место (1) Новогодний квест, 3 место (1)
Новогодний квест (1) Рассказ о квесте (1) Зоосмайл (1) Love is... (1)
Онлайн квест (1) "Halloween на ЗЖФ"! (1) Весенний шабаш. Победитель. (1)

Очки репутации: 1357
Повысить репутациюПонизить репутацию
История ужасна, учитывая ее реальность. Но до чего же меня раздражает эта Сабина. Не могу сформулировать почему, вроде ж жертва. Может сам слог повествования убивает мое к ней сострадание )))))

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дарденн Сабина "Мне было 12 лет, я села на велосипед и п
СообщениеДобавлено: 17 май 2018 22:12 
Не в сети
Липнева Намистина
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 9236
ЗЖФ-зависима: 12 лет 2 месяца 12 дней
Откуда: Запорожье
Медали: 61
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (5) Путешественница (1) KinoLady (7)
Квест. Победитель. (1) Квест. Участник. (1) Книголюб форума (7) Mafia for Ladies (11)
Вышивальный конкурс (1) Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (5) I'm lady (2)
"Свято наближається" (3) Marvel movies (1) Новогоднее настроение (1) Книжный клуб (1)
Позитив форума (1) Перчинка форума (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест, 1 место (1)
Победитель фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Онлайн квест (1) Я - мама (1)
Мафия по-украински (1) Весенний шабаш. Победитель. (1) Марафон английского (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (1)

Очки репутации: 722
Повысить репутациюПонизить репутацию
sunnyshiny, ставай в очередь ha-ha

_______________________________
Изображение

Как забыть — покажет время, как простить — покажет жизнь, как любить — покажет кто-то, кто забыл… простил… и жил…

Из всех наслаждений, отпущенных человеку, самое изысканное — шевелить мозгами. Б. Чхартишвили


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дарденн Сабина "Мне было 12 лет, я села на велосипед и п
СообщениеДобавлено: 20 май 2018 15:23 
Не в сети
Леди на лисапеде :)
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 14506
ЗЖФ-зависима: 13 лет 2 месяца 11 дней
Откуда: Бородинский
Детки: Спортсмэн
Медали: 33
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (3) KinoLady (2)
Книголюб форума (3) Активный участник аукциона (1) Вышивальный конкурс (1) Благотворительная ярмарка (4)
I'm lady (3) Участник субботника (2) FlyLady (1) Марафон постройнения (1)
"Свято наближається" (2) Лучший рецензент (1) Новогоднее настроение (1) Фитнес-челлендж (1)
Ресайклинг (1) К 10-летию форума (1) Зоосмайл (1) Я - мама (1)
Конкурс стишков-пирожков (1)

Очки репутации: 1101
Повысить репутациюПонизить репутацию
Для начала хочу сказать что я была в шоке от того что эта книга была выбрана.. Это будет нам всем уроком, и надеюсь следующий сезон будет мега-позитивный и с веселыми и отдыхающими книгами. А то ну сколько ж можно.. 1я книга про то как дети убивали детей, 3я про педофила, да еще и биографическая, 4я про зомбаков... -obmorok- Ноу комментс как говорится crazy

Теперь про книгу.
Не так страшен черт как его малюют, и книгу я прочла, не плевалась, не тошнило... Коробило конечно всё это - и описание, и ситуация... Диву даешься, насколько человек может быть хуже зверя. Я бы даже поставила этой книге 4 балла если бы не одно "но", о нем позже.. Как литературное произведение я это даже не рассматривала, ключевое было - автобиографическое. И стоит отдать дань уважения силе характера этой девочки, которая не просто пережила это все, но и написала книгу. Безусловно, мир может существовать без этого творения.. но без маньяков, педофилов и прочих психов, от которых страдают другие люди, он существовал бы лучше.
Конечно, прежде всего эта книга была написана для самого автора. Все таки излить всю боль на бумаге в какой-то малой мере облегчает страдания.. Но если целью все таки было то, что указывала автор и героиня - ограничение прав этих опасных для социума преступников, то это похвально. И еще, как ни больно осознавать - время идет, а эти дебилы не исчезают(( Периодически вспыхивают новости про очередной поиск детей, про педофилов... Есть эти преступники, есть их жертвы. Возможно книга заинтересует людей, пострадавших от действий этих нелюдей. Выжить, найти в себе силы бороться, дойти до конца - это можно при желании найти. Но за то что Сабина не захотела обратиться к психологу - за это снимаю балл, надо было понимать что большинству жертв сексуального насилия это необходимо, и не развивать теорию самолечения.
Также тяжело сказать, была ли девочка в том возрасте настолько наивна, чтобы поверить в историю про "шефа" и чтобы ляпнуть "мне нужна подруга" своему угнетателю. Все таки, допускаю что это был некий самообман.
Саму ситуацию когда она была во власти этого психа, когда человек принимает новую сферу жизни и он борется, да.. но он уже изменился, и это страшно... Так вот это оговаривать не хочется. Пропущу.
Сцена освобождения была внезапна. Я даже сперва подумала что маньяк пришелся с друзьями.. -obmorok- И удивительно было это освобождение. Дальнейшие события вызывают разные эмоции, но самая страшная половина истории закончена, и приятными дальнейшие события не назовешь, но все же есть свет в конце тоннеля.. И больше всего мне понравилось что Сабина написала о своей первой любви, все таки обнадеживает..
Хочу, опять же, сакцентировать внимание на том что ребенку катастрофически не хватало любви. Сколько глупых мыслей у нее было когда она находилась в заточении, сколько обид и недосказанного было после.. Письма маме она писала, но языка с ней общего все равно не нашла. Да, я так понимаю, это был непростой ребенок с трудным характером. Но все таки очень жаль что мать ее после ТАКОГО произошедшего с ее дочерью не нашла к ней подход. Надо было пытаться снова и снова. Очередная книга с очередным посылом "Показывайте своим детям что вы их любите", ну во всяком случае я и тут это разглядела..
Книгу советовать я не буду. Но все таки я ее прочла, уже "плюсик" за исполнительность)
Но хочу сказать что она точно не будет последняя в моем списке книг - хоть и не получила я удовольствие от чтения этой нелитературной книги, но эмоция была, проанализировать прочтенное получилось. Поэтому 3.
Потом еще засяду анализировать почему мы в этом году такие книги выбрали...)

_______________________________
"Звісило з трибуни блазенський ковпак
забрехуще слово." Ліна Костенко


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дарденн Сабина "Мне было 12 лет, я села на велосипед и п
СообщениеДобавлено: 20 май 2018 16:11 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 24558
ЗЖФ-зависима: 12 лет 1 месяц 13 дней
Откуда: the best city in the world
Имя: imyana
Семья: +
Медали: 58
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Автор статьи (2)
Путешественница (5) KinoLady (4) Квест. Участник. (1) Книголюб форума (4)
Mafia for Ladies (4) Активный участник аукциона (2) Благотворительная ярмарка (5) I'm lady (3)
Участник субботника (3) "Свято наближається" (3) Marvel movies (2) Фитнес-челлендж (1)
Перчинка форума (3) СпортЛеди ЗЖФ (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест, 1 место (1)
Валентинка (1) Победитель фотоквеста (1) Свадебный конкурс (1) Я люблю Україну (1)
Цветочная феерия (1) Я - мама (1) Мафия по-украински (1) Весенний шабаш. Победитель. (1)
Марафон английского (1) Конкурс Lady in Dress (1)

Очки репутации: 1515
Повысить репутациюПонизить репутацию
От всі пишуть за те, як дитину батьки гнобили, що вона так швидко повірила у те, що її забули і не шукають... Я взагалі чомусь не побачила причин так думати. :dntknow:
Не треба забувати про максималізм, притаманний юним створінням. Те, що їй так здавалося, що родина її не любить, зовсім не означає, що так воно і було.

_______________________________
- After all this time?
- Always... ©


Изображение

smile now, cry later. ©


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дарденн Сабина "Мне было 12 лет, я села на велосипед и п
СообщениеДобавлено: 21 май 2018 11:48 
Не в сети
Администратор форума
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 23869
ЗЖФ-зависима: 14 лет 6 месяцев 7 дней
Откуда: Бабурочка
Имя: Аня
Семья: муж
Детки: любимый козерожек
Медали: 40
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Путешественница (1) Квест. Победитель. (4) Книголюб форума (5) Mafia for Ladies (1)
Вышивальный конкурс (2) Благотворительная ярмарка (5) Участник субботника (1) Марафон постройнения (2)
Вязальная игра (1) Фитнес-челлендж (1) Книжный клуб (1) Позитив форума (1)
Лучший свадебный дневничок (1) К 10-летию форума (1) Мисс Осень, 2 место (1) Новогодний квест, 3 место (1)
Новогодний квест (1) Рассказ о квесте (1) Зоосмайл (1) Love is... (1)
Онлайн квест (1) "Halloween на ЗЖФ"! (1) Весенний шабаш. Победитель. (1)

Очки репутации: 1357
Повысить репутациюПонизить репутацию
Nochenyka, аналогично, меня жутко раздражало, что она так про родителей пишет, эгоистка малолетняя )))))

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: