Site Logo
 
Текущее время: 16 апр 2024 15:01

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Оцените книгу
5 29%  29%  [ 4 ]
4 43%  43%  [ 6 ]
3 7%  7%  [ 1 ]
2 7%  7%  [ 1 ]
1 14%  14%  [ 2 ]
Всего голосов : 14
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Грэм Джойс "Зубная фея"
СообщениеДобавлено: 29 май 2018 21:50 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 25502
ЗЖФ-зависима: 14 лет 5 месяцев 7 дней
Медали: 41
Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1)
Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (1) Путешественница (1) Квест. Победитель. (1)
Леди Книгочея (5) Mafia for Ladies (11) Благотворительная ярмарка (6) Марафон постройнения (1)
Marvel movies (1) Неспящая форума (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест (1)
Конкурс для беременных,2 место (1) Участники весеннего фотоквеста (1) Мой новогодний образ (1) Я люблю Україну (2)
Летний фотоконкурс (1)

Очки репутации: 1335
Повысить репутациюПонизить репутацию
Изображение

Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

_______________________________
Изображение
Ничего... Выживем! В крайнем случае, из ума!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грэм Джойс "Зубная фея"
СообщениеДобавлено: 30 май 2018 10:27 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 14048
ЗЖФ-зависима: 14 лет 3 месяца 9 дней
Имя: Марія
Медали: 30
Я люблю ЗЖФ (1) Помощница форума (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1)
Почетная мамочка форума (1) Путешественница (1) KinoLady (2) Квест. Победитель. (2)
Книголюб форума (4) Mafia for Ladies (1) Благотворительная ярмарка (6) Участник субботника (1)
Marvel movies (2) Книжный клуб (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест (1)
Участники весеннего фотоквеста (1) Победитель фотоквеста (1) Я люблю Україну (1)

Очки репутации: 924
Повысить репутациюПонизить репутацию
Девизом этой книги для себя я выбрала фразу "Ох, как все сложно у мужчин crazy ", ну и что-то про "самые сложные первые 40 лет в жизни каждого мальчика"
"Зубная фея" - честный и открытый взгляд на проблемы детско-юношеско-тинейджерского возраста.
у всех ли взросление протекало именно так? у всех ли были первые пробы наркотиков, выпивки, убийства, сосед-изобретатель, увлечения музыкой, мастурбация, походы к психиатру, дружба, первая любовь, ревность? ha-ha что-то из этого списка было у каждого -D значит, отголоски себя в книге смог прочитать каждый.
-P.S.- меня удивил взгляд на подростковый период через призму "воображаемых" друзей или невоображаемых диагнозов, хотя психиатр и отрицал наличиче болезненных состояний у Сэма хотя идея обоюдного кошмара от контакта "вымышленного и реального" - хороша!
-P.S.- -P.S.- самым живым персонажем для меня были "щука и пруд", прямо чувствовала изменение взгляда ГГ на то, что раньше казалось большим, неизведанным, страшным, как со временем эта непознаность уменьшается, проблемы меняются, а главный "злодей" детства - просто умирает ehh


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грэм Джойс "Зубная фея"
СообщениеДобавлено: 30 май 2018 21:29 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 13193
ЗЖФ-зависима: 14 лет 1 месяц 4 дня
Откуда: Правый берег
Имя: Инна
Семья: муж
Детки: малыши-карандаши
Медали: 11
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Умники и умницы (1) Книголюб форума (4)
Благотворительная ярмарка (1) I'm lady (1) К 10-летию форума (1) Я люблю Україну (1)

Очки репутации: 612
Повысить репутациюПонизить репутацию
Я не поняла символов этой книги :dntknow:
Что значила щука? Их детские страхи?
Магический реализм Джойса вообще не зашел ehh
Не понравились отвратные моменты "близости" с феей -fuu- Можно было как-то поаккуратнее это все описать.
Логики в поступках и событиях я вообще не нашла, а может не стоило и искать?
Книга не понравилась, просто какой-то поток сознания и историй. Одна польза - у меня все же двое сыновей, буду хоть приблизительно готова к их пубертату ha-ha2
От меня 2 ehh


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грэм Джойс "Зубная фея"
СообщениеДобавлено: 01 июн 2018 15:39 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 24558
ЗЖФ-зависима: 12 лет 1 месяц 5 дней
Откуда: the best city in the world
Имя: imyana
Семья: +
Медали: 58
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Автор статьи (2)
Путешественница (5) KinoLady (4) Квест. Участник. (1) Книголюб форума (4)
Mafia for Ladies (4) Активный участник аукциона (2) Благотворительная ярмарка (5) I'm lady (3)
Участник субботника (3) "Свято наближається" (3) Marvel movies (2) Фитнес-челлендж (1)
Перчинка форума (3) СпортЛеди ЗЖФ (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест, 1 место (1)
Валентинка (1) Победитель фотоквеста (1) Свадебный конкурс (1) Я люблю Україну (1)
Цветочная феерия (1) Я - мама (1) Мафия по-украински (1) Весенний шабаш. Победитель. (1)
Марафон английского (1) Конкурс Lady in Dress (1)

Очки репутации: 1515
Повысить репутациюПонизить репутацию
Мабуть, цю книгу можна охарактеризувати кількома словосполученнями: ДИКА ШИЗА і ЛЕГКА КРЕЙЗА crazy
Пресвята Діво, яка ж це маячня! -obmorok-
Ні, я звичайно поважаю оці всі сучасні розмаїті алегорії, казна-який символізм, розрахований виключно на неабиякий розум та кмітливість... crazy Але... Шиииииииииза!
По-перше, я так і не зрозуміла, як міг статися весь той причинно-наслідковий зв'язок (в одного хлопця очі посоловіли, інший хлопець уникнув смерті, вибухом відірвало саме кисть і так далі), якщо вся ця дичина, причому дичина люта - лише плід уяви?.. Хлопчик оракул? І передбачав події до того, як вони траплялися? What's happening?
По-друге, я в шоці, як багато в сюжеті вельми непотрібного сміття. Наприклад, історя з вбивством. Пів книги оце все розмазували - нічні кошмари, тіло якогось лівого небіжчика, невдала спроба знайти тіло власного небіжчика... А потім типу - так всі живі-здорові. crazy От в мене тільки одна реакція була - тю. Замість тисячі слів.
По-третє, в мене склалося враження, що ця книга - в підтримку LGBT. То Фея мужик з пісюном, то баба з цицьками. What's happening in the end? Нащо читачеві оті всі гидотні парування та не найапетитніші описи пальців з чимось смердючим під нігтями, що лізуть до рота? Я ніби не ніженка зовсім, але чогось хотілося б развидіти оці всі животрепетні подробиці назад.

Нарешті, я сподівалась, що книга має дофіга філосософську розв"язку... Але... як-то кажуть... Не шукай на гівні сметани!
Оцінка 1.
Письменника в жовтий будиночок. Терміново і негайно.
Бути добру.

_______________________________
- After all this time?
- Always... ©


Изображение

smile now, cry later. ©


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грэм Джойс "Зубная фея"
СообщениеДобавлено: 07 июн 2018 10:48 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 16694
ЗЖФ-зависима: 12 лет 10 месяцев 15 дней
Имя: Наташа
Семья: замужем
Детки: сын
Медали: 49
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Автор статьи (3) Путешественница (2) KinoLady (4) Квест. Победитель. (1)
Квест. Участник. (2) Умники и умницы (2) Книголюб форума (7) Fashion battle ЗЖФ (1)
Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (3)
Лучший рецензент (1) Книжный клуб (1) Новогодний адвент (2) К 10-летию форума (1)
Новогодний квест (1) Валентинка (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)
"Halloween на ЗЖФ"! (1) Весенний шабаш. Участник. (1) Конкурс стишков-пирожков (1) "Козацькі перегони" (1)

Очки репутации: 1014
Повысить репутациюПонизить репутацию
Я тоже поначалу плевалась и офигевала с фея. Не ко всем детям приходят милые волшебные существа, оказывается феями могут быть опасные фрики-извращенцы, не повезло Сэму.
Интересные ребята, хорошо описана детская дружба, первая любовь, взросление и половое созревание. Многие нелегко переживают подростковый период, Сэм не исключение. Думаю, из-за того, что ему трудно было взрослеть, как раз и появилась фея - уособление грязных желаний, злобных мыслишек, которые посещают всех, детей в том числе. Такой себе воображаемый друг, альтер-эго, темная половина.
Для меня самой интересной частью оказалось "убийство" злобного скаута, последствием которого стали страх перед разоблачением и чувство вины. Очень сильные чувства, которые не каждый взрослый выдержит, а тут дети. Я была очень рада, когда этот придурок все же оказался живым.
Книга в очередной раз напоминает нам, что дети - себе на уме, родители могут даже примерно не знать о их делишках и проблемах. Хорошая смесь мистики с суровой реальностью. Четыре.

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грэм Джойс "Зубная фея"
СообщениеДобавлено: 09 июн 2018 19:06 
Не в сети
Леди на лисапеде :)
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 14506
ЗЖФ-зависима: 13 лет 2 месяца 3 дня
Откуда: Бородинский
Детки: Спортсмэн
Медали: 33
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (3) KinoLady (2)
Книголюб форума (3) Активный участник аукциона (1) Вышивальный конкурс (1) Благотворительная ярмарка (4)
I'm lady (3) Участник субботника (2) FlyLady (1) Марафон постройнения (1)
"Свято наближається" (2) Лучший рецензент (1) Новогоднее настроение (1) Фитнес-челлендж (1)
Ресайклинг (1) К 10-летию форума (1) Зоосмайл (1) Я - мама (1)
Конкурс стишков-пирожков (1)

Очки репутации: 1101
Повысить репутациюПонизить репутацию
Больная книга про больных детей для больных взрослых.
От меня 5 ha-ha1

Дальше отзыв можно не продолжать, я не знаю почему мне понравилось, та даже, я бы сказала, очень понравилось! Сперва я плевалась и фукала, но книга то интересная, про пацанов. Очень хорошо описаны многие моменты.После половины книги я оценивала ее на четверочку, но в конце это прощание друзей, слова Терри так замечательно описали что вот оно, взросление. Даже многие непонятные моменты ложились в те "ямки", в которых должны были лежать. Послевкусие от книги дивное. О, да, все что хочешь было на этих страницах, грязи было немерянно. Я сперва сравнила сие произведение с "зелеными помидорами", но помидоры, по ходу, отдыхают crazy . И с моральной точки зрения "пятериком" там и не пахнет, но плевать я хотела на мораль после такого чтива)) Жиза частенько поворачивается к нам не тем местом. Продолжать не буду, а то щаз тоже про "грибочки" начну писать))
-P.S.- Дочитала книгу. На след. день (а это было сегодня, кстати) 3 пацана обстреляли меня (я была на велике) орехами. Я развернулась их попужать, они дали драпа, на мои крики "А что такое, к мамочке побежали жаловаться" они кричали мне вслед "Шлюха" ha-ha2 , это было мистическое продолжение "Зубной феи"))

-P.S.- -P.S.- Я воспринимала все эти "экстрасенсорные" видения Сэма как некое отклонение. То что у него с головой не все в порядке - это однозначно. И вот есть такая расшифровка явления "дежа-вю" как какой-то сдвиг в голове человека, когда у него в голове то что сейчас происходит представляется как то что он уже видел. Доли секунды, а эффект впечатлительный. Вот для меня так же было и с Сэмом. Он уже видел и знал что-либо, и прокручивая воспоминания видел в них эту фею. Ну а потом и галлюцинации пошли))
Леночка, спасибо за книгу! -flo-

_______________________________
"Звісило з трибуни блазенський ковпак
забрехуще слово." Ліна Костенко


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грэм Джойс "Зубная фея"
СообщениеДобавлено: 10 июн 2018 00:14 
Не в сети
Липнева Намистина
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 9236
ЗЖФ-зависима: 12 лет 2 месяца 4 дня
Откуда: Запорожье
Медали: 61
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (5) Путешественница (1) KinoLady (7)
Квест. Победитель. (1) Квест. Участник. (1) Книголюб форума (7) Mafia for Ladies (11)
Вышивальный конкурс (1) Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (5) I'm lady (2)
"Свято наближається" (3) Marvel movies (1) Новогоднее настроение (1) Книжный клуб (1)
Позитив форума (1) Перчинка форума (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест, 1 место (1)
Победитель фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Онлайн квест (1) Я - мама (1)
Мафия по-украински (1) Весенний шабаш. Победитель. (1) Марафон английского (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (1)

Очки репутации: 722
Повысить репутациюПонизить репутацию
Зубная фея Джойса - мерзкий, утрированный пример взросления. "гр*баный пубертат" - мой главный вывод из этого произведения ha-ha
невольно вспомнилась песня: "Холодно и пусто для таких, как он в толпе во все года. Странные и грустные в почете здесь не будут никогда."
Сэм - очень странный и очень грустный. "серая семья", как по мне, является причиной появления Фея, а потом трансформации в Фею. переложить ответственность на психиатра - проще всего...
для меня Фей был мальчиком для битья. не воспринимаю его как демона/суккуба/сон и др. он просто плод воображения маленького мальчика, который, получив испуг в детстве, просто решил перекладывать свою ответственность на кого-то или что-то другое. причиной этому излишняя эмоциональность и эмпатийность. думаю, все заметили в его фантазиях (назовем это так) элементы реальных событий
главным посылом книги считаю "не нужно бояться делать выбор". я на работе часто говорю, что не важно, что считают другие, твой выбор правильный, потому что он твой, главное - не нужно бояться. думаю, Грэм Джойс был солидарен со мной в этом вопросе. в подтверждение этой мысли, в ходе повествования мы видим, как ГГ, взрослея, все осознаннее выбирает и те самым все ближе к реальности
для меня огромным плюсом стали параллели, которые можно провести к другим произведениям (заслуга Джойса или моя pobeda это другой вопрос -D ). например, невольно вспомнилась история Амира и Халеда, которая еще раз подтверждает мое предположение о посыле "не нужно бояться". "мальчик, который видел демонов", "помни" и др..

был в теме вопрос, зачем я предложила эту книгу. я, как борец за права психодела ha-ha , хотела бы, чтобы "классики" учились читать между строк (или просто меняли жанры), а людям со специфическим вкусом не было бы совсем скучно ha-ha
как и прежде, содержание слегка ужасает, но послевкусие приятное -super-

_______________________________
Изображение

Как забыть — покажет время, как простить — покажет жизнь, как любить — покажет кто-то, кто забыл… простил… и жил…

Из всех наслаждений, отпущенных человеку, самое изысканное — шевелить мозгами. Б. Чхартишвили


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грэм Джойс "Зубная фея"
СообщениеДобавлено: 10 июн 2018 01:15 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 9373
ЗЖФ-зависима: 13 лет 28 дней
Детки: сынулька
Медали: 8
Я люблю ЗЖФ (1) Книголюб форума (3) Благотворительная ярмарка (1) I'm lady (1)
Марафон 77 речей (1) Свадебный конкурс (1)

Очки репутации: 392
Повысить репутациюПонизить репутацию
Мне книга понравилась. как ни странно. никогда бы не выбрала ее,читая, аннотацию. Если не углубляться и не искать философский смысл, то мне просто было интересно читать историю друзей. Как они взрослеют, как складываются их отношения с родителями,между собой,с противоположным полом,как они делают(учатся делать) выбор
Фей(фея) особо не раздражал,как никак почти главный персонаж,нужно было смириться :-) Воспринимала его(ее) больше как Женщину,потому сексуальные фантазии Сэма не особо удивляли. Удивлял больше связь между видениями Сэма и последующими событиями. Но может у него был Дар,всякое же бывает
Понравился момент,как Сэм все же защитил Клайва от Тули в лесу. Переживала это "убийство",что он чувствовал,что чувствовали бы его родители ,если бы узнали.Хорошо,что его отпустило потом,я почему-то немного надеялась,что Тули выжил
Удивляет,почему в общем благополучных семьях, дети все равно в таком возрасте ищут "приключения" на голову.
Поначалу ждала какую-то подставу от Алисы
Из ляпов(или придираюсь и напутала). В первой главе у Тэрри было два 9мес. брата близнеца,в дальше уже 3летние братик и сестричка. Я подумала сначала, что это другая семья, т.к. подвисала вначале с именами. Ан нет..перечитала..все про его семью
В общем теме КК я спрашивала для какой целевой аудиториии автор писал произведение. Вопрос открыт))) Т.к ГГ это дети,подростки, но достаточно описаний,которые явно не для детской книги. вот и пойми :vaco:
В общем, поставлю 5 =-O crazy


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грэм Джойс "Зубная фея"
СообщениеДобавлено: 10 июн 2018 11:38 
Не в сети
Липнева Намистина
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 9236
ЗЖФ-зависима: 12 лет 2 месяца 4 дня
Откуда: Запорожье
Медали: 61
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (5) Путешественница (1) KinoLady (7)
Квест. Победитель. (1) Квест. Участник. (1) Книголюб форума (7) Mafia for Ladies (11)
Вышивальный конкурс (1) Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (5) I'm lady (2)
"Свято наближається" (3) Marvel movies (1) Новогоднее настроение (1) Книжный клуб (1)
Позитив форума (1) Перчинка форума (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест, 1 место (1)
Победитель фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Онлайн квест (1) Я - мама (1)
Мафия по-украински (1) Весенний шабаш. Победитель. (1) Марафон английского (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (1)

Очки репутации: 722
Повысить репутациюПонизить репутацию
Miracle777 писал(а):
В общем теме КК я спрашивала для какой целевой аудиториии автор писал произведение. Вопрос открыт)))

Мне кажется, что всё-таки лэйт тинс :dntknow:
Хотя, смотрю я на наших подростков и понимаю, что 12+ ha-ha

_______________________________
Изображение

Как забыть — покажет время, как простить — покажет жизнь, как любить — покажет кто-то, кто забыл… простил… и жил…

Из всех наслаждений, отпущенных человеку, самое изысканное — шевелить мозгами. Б. Чхартишвили


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грэм Джойс "Зубная фея"
СообщениеДобавлено: 13 июн 2018 19:06 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 16761
ЗЖФ-зависима: 13 лет 1 месяц 1 день
Откуда: БШ
Имя: Татьяна
Медали: 53
Сокровище форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1)
Автор статьи (11) Путешественница (3) KinoLady (1) Книголюб форума (6)
Активный участник аукциона (2) Fashion battle ЗЖФ (4) Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (4)
I'm lady (1) Марафон постройнения (2) "Свято наближається" (1) Бомба форума (1)
Самый справедливый модератор (1) Главная похудейка форума (1) СпортЛеди ЗЖФ (2) Леди Фортуна (1)
Тусовщица форума (1) К 10-летию форума (1) В гостях у сказки (1) Мисс Весна ЗЖФ (1)
To Be A Woman (1) Онлайн квест (1) Онлайн квест (1)

Очки репутации: 1177
Повысить репутациюПонизить репутацию
Читаю.... микс Приключений Тома Сойера с Повелителем мух ha-ha crazy

_______________________________
А над ними розстелилося небо, ся полонина небесна, де випасаються зорі, як білі овечки...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грэм Джойс "Зубная фея"
СообщениеДобавлено: 13 июн 2018 20:30 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 13193
ЗЖФ-зависима: 14 лет 1 месяц 4 дня
Откуда: Правый берег
Имя: Инна
Семья: муж
Детки: малыши-карандаши
Медали: 11
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Умники и умницы (1) Книголюб форума (4)
Благотворительная ярмарка (1) I'm lady (1) К 10-летию форума (1) Я люблю Україну (1)

Очки репутации: 612
Повысить репутациюПонизить репутацию
Kapriz,еще Карлсона немного, здесь тоже воображаемые друзья, которые чудят crazy


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грэм Джойс "Зубная фея"
СообщениеДобавлено: 13 июн 2018 22:22 
Не в сети
Липнева Намистина
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 9236
ЗЖФ-зависима: 12 лет 2 месяца 4 дня
Откуда: Запорожье
Медали: 61
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (5) Путешественница (1) KinoLady (7)
Квест. Победитель. (1) Квест. Участник. (1) Книголюб форума (7) Mafia for Ladies (11)
Вышивальный конкурс (1) Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (5) I'm lady (2)
"Свято наближається" (3) Marvel movies (1) Новогоднее настроение (1) Книжный клуб (1)
Позитив форума (1) Перчинка форума (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест, 1 место (1)
Победитель фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Онлайн квест (1) Я - мама (1)
Мафия по-украински (1) Весенний шабаш. Победитель. (1) Марафон английского (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (1)

Очки репутации: 722
Повысить репутациюПонизить репутацию
inn4ik писал(а):
Kapriz,еще Карлсона немного, здесь тоже воображаемые друзья, которые чудят

мой мир рухнул о_О

_______________________________
Изображение

Как забыть — покажет время, как простить — покажет жизнь, как любить — покажет кто-то, кто забыл… простил… и жил…

Из всех наслаждений, отпущенных человеку, самое изысканное — шевелить мозгами. Б. Чхартишвили


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грэм Джойс "Зубная фея"
СообщениеДобавлено: 13 июн 2018 22:55 
Не в сети
Невгамовна Нишпорка
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 32001
ЗЖФ-зависима: 14 лет 6 месяцев 14 дней
Откуда: Місто-герой Ірпінь
Имя: Iрина
Детки: Владислав
Медали: 38
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (1) KinoLady (1)
Квест. Победитель. (2) Квест. Участник. (1) Книголюб форума (3) Активный участник аукциона (4)
Благотворительная ярмарка (5) Участник субботника (2) Марафон постройнения (2) Кулинарный поединок на ЗЖФ (1)
"Свято наближається" (2) Marvel movies (1) Книжный клуб (1) Неспящая форума (1)
Патриотка форума (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест, 3 место (1) Подарок от Снегурочки (1)
В гостях у сказки (1) Участник фотоквеста (2) To Be A Woman (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (1)

Очки репутации: 2118
Повысить репутациюПонизить репутацию
Спершу я читала фею засинаючі, я не могла зрозуміти що і до чого. Але потім на диво я дочитала її за вечір. Дивна справа, в книзі багато чого, що відштовхує, але життя тінейджерів показане вдало. Хоч і не наших, але прекрасно описано, що відбувається з дітьми, коли вони кинуті на призволяще змалечку і ними ніхто не займається.
Спочатку вони малими вештаються, потім за ними доглядає Чокнута Лінда, потім хлопець годинами телескоп у себе в кімнаті крутить, та нікому немає діла. Батьки можуть тільки сваритися, коли вже в дім поліція прийде. Дуже зрання чутливий хлопчик просто зачинився в середині, хоч і зовні намагався виглядати нормальним. Ну і компашка підібралась така ж. У Аліси мати постійно п'яна, у Террі взагалі батьків немає, а у третього занадто високий айкью і здається батьки його просто стороняться)
Про дорослішання пацанів цікаво описано, особливо як вони вчились фонтанчик добувати з себе ha-ha
В книзі доволі дивний сюжет з вигаданою феєю, так. Яка шикарна ідея все ж таки - описати пригоди з феєю, яка насправді виявилась жаховиськом. Але-але. Насправді всі наші монстри в нашій голові і цікава історія жахів не вийшла. Вийшло дещо інше, не дуже пізнавальне, в принципі. Але читається досить легко. Все ж таки, як і Лена, я теж люблю про психів))) Тому мені сподобалось. На 4. З мінусом)

_______________________________
Изображение
«Нації вмирають не від інфаркту — спочатку їм відбирає мову» Ліна Костенко


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грэм Джойс "Зубная фея"
СообщениеДобавлено: 14 июн 2018 06:52 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 13193
ЗЖФ-зависима: 14 лет 1 месяц 4 дня
Откуда: Правый берег
Имя: Инна
Семья: муж
Детки: малыши-карандаши
Медали: 11
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Умники и умницы (1) Книголюб форума (4)
Благотворительная ярмарка (1) I'm lady (1) К 10-летию форума (1) Я люблю Україну (1)

Очки репутации: 612
Повысить репутациюПонизить репутацию
Пелена,чего? я вот недавно смотрела с детьми и именно "Фея" на ум пришла yesss А что - воображаемый друг, на которого перекладывается ответственность за проказы crazy В книге правда проказы посерьезнее, чем разбитая люстра, но и ГГ не во всем что происходило виноват :vaco:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грэм Джойс "Зубная фея"
СообщениеДобавлено: 14 июн 2018 11:10 
Не в сети
Липнева Намистина
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 9236
ЗЖФ-зависима: 12 лет 2 месяца 4 дня
Откуда: Запорожье
Медали: 61
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (5) Путешественница (1) KinoLady (7)
Квест. Победитель. (1) Квест. Участник. (1) Книголюб форума (7) Mafia for Ladies (11)
Вышивальный конкурс (1) Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (5) I'm lady (2)
"Свято наближається" (3) Marvel movies (1) Новогоднее настроение (1) Книжный клуб (1)
Позитив форума (1) Перчинка форума (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест, 1 место (1)
Победитель фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Онлайн квест (1) Я - мама (1)
Мафия по-украински (1) Весенний шабаш. Победитель. (1) Марафон английского (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (1)

Очки репутации: 722
Повысить репутациюПонизить репутацию
inn4ik, Карлсон жил, жив и будет жить в моём сознании, как человек, настоящий человек ha-ha
Я никогда не задумывалась о таком повороте событий ehh

_______________________________
Изображение

Как забыть — покажет время, как простить — покажет жизнь, как любить — покажет кто-то, кто забыл… простил… и жил…

Из всех наслаждений, отпущенных человеку, самое изысканное — шевелить мозгами. Б. Чхартишвили


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: