Site Logo
 
Текущее время: 19 апр 2024 23:18

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Оцените книгу
5 25%  25%  [ 1 ]
4 50%  50%  [ 2 ]
3 0%  0%  [ 0 ]
2 25%  25%  [ 1 ]
1 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: С.Дж. Тюдор "Меловой человек"
СообщениеДобавлено: 06 авг 2018 09:41 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 16694
ЗЖФ-зависима: 12 лет 10 месяцев 18 дней
Имя: Наташа
Семья: замужем
Детки: сын
Медали: 49
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Автор статьи (3) Путешественница (2) KinoLady (4) Квест. Победитель. (1)
Квест. Участник. (2) Умники и умницы (2) Книголюб форума (7) Fashion battle ЗЖФ (1)
Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (3)
Лучший рецензент (1) Книжный клуб (1) Новогодний адвент (2) К 10-летию форума (1)
Новогодний квест (1) Валентинка (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)
"Halloween на ЗЖФ"! (1) Весенний шабаш. Участник. (1) Конкурс стишков-пирожков (1) "Козацькі перегони" (1)

Очки репутации: 1014
Повысить репутациюПонизить репутацию
Изображение

Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: С.Дж. Тюдор "Меловой человек"
СообщениеДобавлено: 14 авг 2018 08:38 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 16694
ЗЖФ-зависима: 12 лет 10 месяцев 18 дней
Имя: Наташа
Семья: замужем
Детки: сын
Медали: 49
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Автор статьи (3) Путешественница (2) KinoLady (4) Квест. Победитель. (1)
Квест. Участник. (2) Умники и умницы (2) Книголюб форума (7) Fashion battle ЗЖФ (1)
Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (3)
Лучший рецензент (1) Книжный клуб (1) Новогодний адвент (2) К 10-летию форума (1)
Новогодний квест (1) Валентинка (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)
"Halloween на ЗЖФ"! (1) Весенний шабаш. Участник. (1) Конкурс стишков-пирожков (1) "Козацькі перегони" (1)

Очки репутации: 1014
Повысить репутациюПонизить репутацию
Только прочитав книгу, узнала, что автор - женщина. Это объясняет излишнюю истеричность некоторых моментов. Явный перебор с чернухой: тут тебе и перевернутый гроб на похоронах, драка мальчишек в собачем прахе, кошмарные сны с призраками и т.п. То несчастные случаи, то нападения с насилием, как жирная точка - убийство. Городок явно сошел с ума!
Сюжет книги слизан с "Оно" Кинга: детская компания, в которой есть толстяк, рыжая девочка, никакой главный герой. Битва камнями, это все дети так развлекаются? Далее хождение во сне и приветы от мертвецов напомнило мне "Кладбище домашних животных". Автору явно не дают покоя лавры короля ужасов :dntknow: Но мастерства не хватает, некоторые сцены нелогичны, а намеки слишком толстые. Я разгадала убийцу раньше героя crazy Так ржачно было, когда он пришел к бывшему полицейскому и обвинил в убийстве его ha-ha С чего вообще все решили, что священник не ходит? Его ведь не парализовало :dntknow: Прикрытие инвалидным креслом - затертая фишка. Когда было упомянуто, что девушка с карусели стала блондинкой, я сразу подумала, что убийца перепутал ее с подругой. Ну а когда уж Хлоя перекрасилась, стало слишком явно. Ночевка в лесу - это прям ружье на сцене - приманка для маньяка. Ну явно же, что спокойно спать в своей палатке она не будет!
Герой, конечно, чокнутый. Треть книги я думала на него. Ведь из-за несчастного случая на карусели, насилия Шона и его скорой после этого смерти, проблем из-за работы матери легко можно было свихнуться, что он отчасти и сделал, прихватив голову Элайзы :nails:
Неплохие замашки на глубину: принятые нами решения, поступки могут радикально влиять на жизнь других людей. Несмотря на недостатки, книга увлекла меня и произвела впечатление, даже немножко напугала, т.к. после чтения я проснулась утром, и мне показалось, что кто-то из-под кровати держит меня за ногу crazy Классика ha-ha Ставлю четыре с большой натяжкой.
-P.S.- Снеговика расчлененкой напоминает

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: С.Дж. Тюдор "Меловой человек"
СообщениеДобавлено: 03 июл 2019 11:44 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 14048
ЗЖФ-зависима: 14 лет 3 месяца 12 дней
Имя: Марія
Медали: 30
Я люблю ЗЖФ (1) Помощница форума (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1)
Почетная мамочка форума (1) Путешественница (1) KinoLady (2) Квест. Победитель. (2)
Книголюб форума (4) Mafia for Ladies (1) Благотворительная ярмарка (6) Участник субботника (1)
Marvel movies (2) Книжный клуб (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест (1)
Участники весеннего фотоквеста (1) Победитель фотоквеста (1) Я люблю Україну (1)

Очки репутации: 924
Повысить репутациюПонизить репутацию
Краще колись, ніж ніколи... Це я про час написання відгуку ha-ha
Дивна книга) хоч пропонувала її я, а от задоволення від читання не отримала.
Найкраще, що я прочитала-то був опис книги в каталозі Сімейного досугу, зі сторінок маленького журналу ця історія виглядала цікавою, насправді ж я не пригадала, що читала книгу через місяць після того, як віддала подрузі.
Герої і справді Кінговські, може з серіалу "таких странньіе дела", може з фільму "Воно", але... :dntknow:
Від мене 2 бали: за аннотацію)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: