Site Logo
 
Текущее время: 25 апр 2024 19:47

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Оцените книгу
1 6%  6%  [ 1 ]
2 0%  0%  [ 0 ]
3 6%  6%  [ 1 ]
4 18%  18%  [ 3 ]
5 71%  71%  [ 12 ]
Всего голосов : 17
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дмитрий Глуховский " Метро 2033". Обсуждаем
СообщениеДобавлено: 01 фев 2012 10:59 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 25502
ЗЖФ-зависима: 14 лет 5 месяцев 16 дней
Медали: 41
Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1)
Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (1) Путешественница (1) Квест. Победитель. (1)
Леди Книгочея (5) Mafia for Ladies (11) Благотворительная ярмарка (6) Марафон постройнения (1)
Marvel movies (1) Неспящая форума (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест (1)
Конкурс для беременных,2 место (1) Участники весеннего фотоквеста (1) Мой новогодний образ (1) Я люблю Україну (2)
Летний фотоконкурс (1)

Очки репутации: 1335
Повысить репутациюПонизить репутацию
О нескольких редакциях
Книга имеет несколько редакций.
1. Первый вариант романа, под названием «Метро», состоящий из 13 глав (2002 год). Был размещён автором на сайте m-e-t-r-o.boom.ru. Текст разделён по главам, и по ходу каждой главы есть ссылки на музыку, подобранную автором и рекомендуемую для прослушивания во время чтения.

Главный герой в первой версии погибал от шальной пули. Так было надо по сюжету, с моей точки зрения. Но издательства отказались публиковать книгу в таком виде, говоря, что это не их формат. Тогда я опубликовал себя сам — в Интернете. Создал сайт и разместил там текст. Через некоторое время он приобрел известность, сайт посетили десятки тысяч людей. Многие из прочитавших требовали оживить героя и продолжить книгу. Несколько лет спустя я и сам дозрел, собрался и переписал роман.— Д. Глуховский

2. Второй вариант романа — 20 глав (2005 год). Переработанный и дополненный второй вариант был размещен на сайте m-e-t-r-o.ru. Как и в первом варианте, в новых главах, кроме последней, присутствуют ссылки на музыку. Первое издание романа в виде книги состоялось 24 октября 2005 года, она была выпущена издательством «Эксмо» тиражом 8 000 экземпляров, и позднее дополнительным тиражом 3 000 экземпляров.
Второе издание романа, в новой редакции, вышло в 2007 году в издательстве «Популярная литература» первоначальным тиражом 100 000 экземпляров. В книгу также вошла первая глава продолжения под названием «Метро 2034».



Вселенная МЕТРО 2033
"Метро 2033" – Дмитрия Глуховского – культовый фантастический роман, самая громкая российская книга последних лет. Тираж – полмиллиона, переводы на десятки языков плюс грандиозная компьютерная игра. Этот роман вдохновил целую плеяду новых писателей, и теперь они вместе создают Вселенную "Метро 2033", серию книг по мотивам знаменитой саги. Приключения героев на Земле, почти уничтоженной ядерной войной, выходят за пределы Московского метро. Теперь сражения за будущее человечества будут вестись повсюду!


Делимся впечатлениями о книге!

_______________________________
Изображение
Ничего... Выживем! В крайнем случае, из ума!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дмитрий Глуховский " Метро 2033". Обсуждаем
СообщениеДобавлено: 01 фев 2012 11:02 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 3721
ЗЖФ-зависима: 13 лет 3 месяца 9 дней
Откуда: Песочки
Имя: Ольга
Детки: Мирка-командирка
Медали: 2
Я люблю ЗЖФ (1) Благотворительная ярмарка (1)

Очки репутации: 161
Повысить репутациюПонизить репутацию
Читала книгу, задумка мне понравилась, НО можно было сделать и лучше с такой то идеей!!!! До середины книга , как по мне, нудноватая yesss

_______________________________
Изображение
Меня не надо носить на руках. я сяду на шею!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дмитрий Глуховский " Метро 2033". Обсуждаем
СообщениеДобавлено: 01 фев 2012 11:33 
Не в сети
Администратор форума
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 23869
ЗЖФ-зависима: 14 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Бабурочка
Имя: Аня
Семья: муж
Детки: любимый козерожек
Медали: 40
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Путешественница (1) Квест. Победитель. (4) Книголюб форума (5) Mafia for Ladies (1)
Вышивальный конкурс (2) Благотворительная ярмарка (5) Участник субботника (1) Марафон постройнения (2)
Вязальная игра (1) Фитнес-челлендж (1) Книжный клуб (1) Позитив форума (1)
Лучший свадебный дневничок (1) К 10-летию форума (1) Мисс Осень, 2 место (1) Новогодний квест, 3 место (1)
Новогодний квест (1) Рассказ о квесте (1) Зоосмайл (1) Love is... (1)
Онлайн квест (1) "Halloween на ЗЖФ"! (1) Весенний шабаш. Победитель. (1)

Очки репутации: 1357
Повысить репутациюПонизить репутацию
мне книга очень понравилась -super- никогда не думала, что меня может увлечь чухня о "черных", "мутантах" и т.п., но книга действительно увлекательная, читала до рези в глазах crazy Немного удивила концовка с этими черными. А в целом мне кажется мы к этому вполне можем прийти с нашими гонками вооружений -fuu-

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дмитрий Глуховский " Метро 2033". Обсуждаем
СообщениеДобавлено: 01 фев 2012 11:40 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 3721
ЗЖФ-зависима: 13 лет 3 месяца 9 дней
Откуда: Песочки
Имя: Ольга
Детки: Мирка-командирка
Медали: 2
Я люблю ЗЖФ (1) Благотворительная ярмарка (1)

Очки репутации: 161
Повысить репутациюПонизить репутацию
Цитата:
А в целом мне кажется мы к этому вполне можем прийти с нашими гонками вооружений


Вот в этом мне книга и нравится, дает возможность задуматься о нашем будущем yesss

_______________________________
Изображение
Меня не надо носить на руках. я сяду на шею!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дмитрий Глуховский " Метро 2033". Обсуждаем
СообщениеДобавлено: 01 фев 2012 11:47 
Не в сети
Кадабра
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 10828
ЗЖФ-зависима: 14 лет 1 месяц 14 дней
Откуда: 1-й Шевченковский
Детки: цветочек Маргаритка
Медали: 18
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Книголюб форума (1) Fashion battle ЗЖФ (2)
Fashion battle (3) Благотворительная ярмарка (4) Кулинарный поединок на ЗЖФ (1) К 10-летию форума (1)
Ti amo! (1) Участник фотоквеста (1) Очарование осени (1) Шедевры новогоднего стола (1)

Очки репутации: 807
Повысить репутациюПонизить репутацию
Книга, по жанру относится к пост апокалиптической фантастике. Идет легко и с интересом.
Пока слушала - думала выше 4 не поставлю - но финал поднял мою оценку до 5. Очень понравился описанный мир в плане реалистичности и созданной автором атмосферы хотя есть вещи, которые мне совсем не понятны. Совсем не в тему коммунисты, фашисты и партизаны - зачем они тут? А вот религиозная тема - это да, это очень подходит такому варианту развития событий. Хорошо написано про будущее нашего общества и строя)) - вместо того, чтобы объединиться и выжить всем - делить власть, дробиться на станции-государства, одним станциям жить за счет спекуляции, другим вымирать, убивать друг-друга и в итоге, скатиться до уровня обезьян. Но в целом нет никакого желания читать книгу.
Слушаю сейчас Метро 2034. ha-ha

-- Ср фев 01, 2012 10:50 am --

sunnyshiny, советую прочитать "Сталкер" Стругацких - это классика жанра, в которой смысла хватит на 10 таких Метро.

_______________________________
Изображение
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дмитрий Глуховский " Метро 2033". Обсуждаем
СообщениеДобавлено: 01 фев 2012 11:51 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 63228
ЗЖФ-зависима: 15 лет 15 дней
Откуда: Бабурка forever!
Имя: Юля
Семья: the best of the best
Медали: 40
Я люблю ЗЖФ (1) Помощница форума (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1)
Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (6) Путешественница (3)
Квест. Победитель. (1) Квест. Участник. (1) Mafia for Ladies (1) Активный участник аукциона (1)
Вышивальный конкурс (1) Благотворительная ярмарка (5) Марафон постройнения (1) Скорая помощь форума (1)
Главному посиделкину (1) Самый справедливый модератор (1) Хозяюшка форума (1) Леди Фортуна (1)
К 10-летию форума (1) Мисс Лето, 1 место (1) Новогодний квест, 1 место (1) Новогодний квест, 3 место (1)
Конкурс для беременных,1 место (1) Усолапохвост (1) Морская нимфа (1) Рассказ о квесте (1)
Онлайн квест (1)

Очки репутации: 2209
Повысить репутациюПонизить репутацию
Очень интересная книга, как уже говорила, что в начале книги много описаний, может показаться скучно читать и нудно, но без них нельзя полностью представить картинку. Всю книгу очень переживала за главного героя - дойдет/не дойдет, что там за углом :nails:

А больше всего меня поразили грибы и чай из гибов и свиньи, которые питаются этими грибами и все -obmorok- Я даже себе представлять этого не хочу. А маленькие дети, которые никогда не видели неба и только лишь представляли какое оно может быть, им уже нельзя было выходить и смотреть на солнечный цвет, потому что они моментально бы ослепли :-(
Очень много таких моментов, которые берут за душу.

Очень печально то, что люди не все вместе объединились, а жили на своих станциях и чуть не были врагами.

Всем, кому книга понравилась, рекомендую прочитать вторую часть "Метро 2034" -super-


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дмитрий Глуховский " Метро 2033". Обсуждаем
СообщениеДобавлено: 01 фев 2012 12:11 
Не в сети
Кадабра
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 10828
ЗЖФ-зависима: 14 лет 1 месяц 14 дней
Откуда: 1-й Шевченковский
Детки: цветочек Маргаритка
Медали: 18
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Книголюб форума (1) Fashion battle ЗЖФ (2)
Fashion battle (3) Благотворительная ярмарка (4) Кулинарный поединок на ЗЖФ (1) К 10-летию форума (1)
Ti amo! (1) Участник фотоквеста (1) Очарование осени (1) Шедевры новогоднего стола (1)

Очки репутации: 807
Повысить репутациюПонизить репутацию
Pussycat писал(а):
как уже говорила, что в начале книги много описаний, может показаться скучно читать и нудно, но без них нельзя полностью представить картинку.

Я все ждала-ждала, когда же начнутся эти скучные и нудные описания, так и не заметила, как пол-книги пролетело. ha-ha

_______________________________
Изображение
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дмитрий Глуховский " Метро 2033". Обсуждаем
СообщениеДобавлено: 01 фев 2012 12:12 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 25502
ЗЖФ-зависима: 14 лет 5 месяцев 16 дней
Медали: 41
Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1)
Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (1) Путешественница (1) Квест. Победитель. (1)
Леди Книгочея (5) Mafia for Ladies (11) Благотворительная ярмарка (6) Марафон постройнения (1)
Marvel movies (1) Неспящая форума (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест (1)
Конкурс для беременных,2 место (1) Участники весеннего фотоквеста (1) Мой новогодний образ (1) Я люблю Україну (2)
Летний фотоконкурс (1)

Очки репутации: 1335
Повысить репутациюПонизить репутацию
Девочки, а как вы относитесь к концовке?
Просто идут споры - испортил ли Глуховский таким финалом книгу или нет.
Я даже с подругой своей долго спорилана этот счет.
-P.S.- Отзыв напишу позднее, когда дома буду.

_______________________________
Изображение
Ничего... Выживем! В крайнем случае, из ума!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дмитрий Глуховский " Метро 2033". Обсуждаем
СообщениеДобавлено: 01 фев 2012 12:14 
Не в сети
Персиковая Весна
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 2476
ЗЖФ-зависима: 14 лет 9 месяцев 8 дней
Имя: ТаткаТати
Семья: конечно!
Детки: конфетульки
Медали: 4
Я люблю ЗЖФ (1) Почетная мамочка форума (1) Путешественница (1) Новогодний квест (1)

Очки репутации: 158
Повысить репутациюПонизить репутацию
девочки, я задерживаюсь с прочтением, позже напишу свое мнение yesss


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дмитрий Глуховский " Метро 2033". Обсуждаем
СообщениеДобавлено: 01 фев 2012 12:46 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 2657
ЗЖФ-зависима: 14 лет 6 месяцев 22 дня
Откуда: Запорожье
Семья: да
Детки: двое
Медали: 1
Я люблю ЗЖФ (1)

Очки репутации: 239
Повысить репутациюПонизить репутацию
Книга понравилась, ставлю "5". Перечитала с удовольствием, впервые прочла в 2008г. Ощущение, как будто это я была главным героем -super-

Вот ни разу в жизни, сколько не пыталась, не осилила ни единой RPG -стрелялки, мне тяжело все эти клавиши выучить, с оружием разобраться, вечно какой-то монстр меня убьёт в самом начале и ну её в баню, эту игру весь азарт пропадает ehh А вот с этой книгой - такое чувство, будто я в такой Игре, Очень Реалистичнойyesss Если вы читали "Игру Эндера", то вы меня поймете, там мальчик- главный герой тоже во что-то подобное играл. Ну и, понятное дело, если ночью снится карта метро, всякие заброшенные станции и т.д., это значит, меня таки пробрало crazy
Концовка очень реалистичная: как вариант с пулей, только глобальнее. При таких раскладах никаких хеппи эндов, человечество сожрало себя, заигравшись в войнушку, и горстка оставшихся в живых продолжила в том же духе, не разглядев зарождение новой дружественной цивилизации и уничтожив ее. Концовка очень понравилась тем, что для меня оказалась неожиданной -super-

Вторая часть, Метро-2034, слабее, на мой взгляд. Чувствуется какая-то натянутость.

Книгу Метро - 2033 мне посоветовал муж, и мне очень запомнился его ответ о том, с чем ассоциируется у него это произведение:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дмитрий Глуховский " Метро 2033". Обсуждаем
СообщениеДобавлено: 01 фев 2012 16:08 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 3721
ЗЖФ-зависима: 13 лет 3 месяца 9 дней
Откуда: Песочки
Имя: Ольга
Детки: Мирка-командирка
Медали: 2
Я люблю ЗЖФ (1) Благотворительная ярмарка (1)

Очки репутации: 161
Повысить репутациюПонизить репутацию
Цитата:

Книгу Метро - 2033 мне посоветовал муж, и мне очень запомнился его ответ о том, с чем ассоциируется у него это произведение:





ha-ha1 ha-ha2 капец, ржу немогу, ща малую разбужу!!!!! Муж в точку подметил!!!!

_______________________________
Изображение
Меня не надо носить на руках. я сяду на шею!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дмитрий Глуховский " Метро 2033". Обсуждаем
СообщениеДобавлено: 01 фев 2012 16:24 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 2657
ЗЖФ-зависима: 14 лет 6 месяцев 22 дня
Откуда: Запорожье
Семья: да
Детки: двое
Медали: 1
Я люблю ЗЖФ (1)

Очки репутации: 239
Повысить репутациюПонизить репутацию
Lilit писал(а):
Муж в точку подметил!!!!

ha-ha у меня была похожая реакция, тоже оборжалась...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дмитрий Глуховский " Метро 2033". Обсуждаем
СообщениеДобавлено: 01 фев 2012 18:31 
Не в сети
девочка с фотоаппаратом
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 3655
ЗЖФ-зависима: 13 лет 2 месяца 25 дней
Откуда: район Автовокзала
Имя: Полина
Семья: имеецо)))
Детки: доця Тая, кошка Дырка
Медали: 11
Я люблю ЗЖФ (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (2)
Путешественница (4) Благотворительная ярмарка (1) Участник фотоквеста (1)

Очки репутации: 196
Повысить репутациюПонизить репутацию
Книга очень понравилась! Уже села читать "Метро 2034" :-) Нашла еще кучу других "Метров" ha-ha планирую перечитать все! НУ а теперь собственно отзыв:
Как я уже сказала, книга очень понравилась, но местами описания затягивались, рассуждения на тему коммунизма или своего предназначения в жизни (как то разговор Артема с чуваками на Полянке). Но когда были динамические сцены - было очень интересно и захватывающе. Правду говорят, что автор смог создать ощущение мира отличного от нашего, где обитают и правят другие создания. Была в восторге от момента, когда главный герой попал наверх, когда бродил по библиотеке, а потом удирал от непонятных тварей и, конечно, когда нашел фотографию...
Больше всего потряс конец! Оказался, что самый злейший враг вовсе врагом и не был... А наш народ, как часто бывает, уже все уничтожил.
В целом вся книга пронизана предупреждением о том, что стоит задуматься уже сейчас, чтобы через пару лет не пришлось ныкаться в метро отказавшись от верхнего мира.
Теперь передала мужу на почитать, думаю ему очень понравится! -ZGF-

_______________________________
Прикоснитесь к мечте!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дмитрий Глуховский " Метро 2033". Обсуждаем
СообщениеДобавлено: 01 фев 2012 19:09 
Не в сети
Кадабра
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 10828
ЗЖФ-зависима: 14 лет 1 месяц 14 дней
Откуда: 1-й Шевченковский
Детки: цветочек Маргаритка
Медали: 18
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Книголюб форума (1) Fashion battle ЗЖФ (2)
Fashion battle (3) Благотворительная ярмарка (4) Кулинарный поединок на ЗЖФ (1) К 10-летию форума (1)
Ti amo! (1) Участник фотоквеста (1) Очарование осени (1) Шедевры новогоднего стола (1)

Очки репутации: 807
Повысить репутациюПонизить репутацию
А как вам стеб насчет библиотеки и библиотекарей и таблички "соблюдайте тишину". :-)

_______________________________
Изображение
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дмитрий Глуховский " Метро 2033". Обсуждаем
СообщениеДобавлено: 01 фев 2012 20:35 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 3721
ЗЖФ-зависима: 13 лет 3 месяца 9 дней
Откуда: Песочки
Имя: Ольга
Детки: Мирка-командирка
Медали: 2
Я люблю ЗЖФ (1) Благотворительная ярмарка (1)

Очки репутации: 161
Повысить репутациюПонизить репутацию
Бабра писал(а):
А как вам стеб насчет библиотеки и библиотекарей и таблички "соблюдайте тишину". :-)


это моя самая любимая часть, про библиотеку! Очень было интересно узнать кто же такие библиотекари!!!

_______________________________
Изображение
Меня не надо носить на руках. я сяду на шею!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: