Site Logo
 
Текущее время: 25 апр 2024 03:40

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.

Оцените книгу
5 10%  10%  [ 1 ]
4 20%  20%  [ 2 ]
3 50%  50%  [ 5 ]
2 0%  0%  [ 0 ]
1 20%  20%  [ 2 ]
Всего голосов : 10
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Роган Шарлотта "Шлюпка"
СообщениеДобавлено: 01 фев 2013 11:21 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 18897
ЗЖФ-зависима: 13 лет 2 месяца 2 дня
Откуда: Здесь сбываются мечты,здесь прекрасная природа,Здесь счастливы люди-мы,Здесь закат в любое время год
Имя: Дарья
Медали: 24
Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1)
Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (9) Путешественница (1) Квест. Участник. (1)
Активный участник аукциона (1) Благотворительная ярмарка (5) К 10-летию форума (1) Участник фотоквеста (1)

Очки репутации: 556
Повысить репутациюПонизить репутацию
Изображение
Аннотация
Лето 1914 года. Европа на грани войны, но будущее двадцатидвухлетней Грейс Винтер наконец кажется безоблачным: на комфортабельном лайнере она и ее новоиспеченный муж возвращаются из Лондона в Нью-Йорк, где Грейс надеется снискать расположение его матери. Но посреди Атлантики на «Императрице Александре» происходит загадочный взрыв; судно начинает тонуть, и муж успевает пристроить Грейс в переполненную спасательную шлюпку. За те три недели, что шлюпку носит по волнам, Грейс открывает в себе такие бездны, о которых прежде и не догадывалась. Не всем суждено выжить в этом испытании, но по возвращении в Нью-Йорк Грейс ждет испытание едва ли не более суровое: судебный процесс.
Что же на самом деле произошло в спасательной шлюпке?
Какую тайну скрывала «Императрица Александра»?
На что ты готова, чтобы выжить?

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роган Шарлотта "Шлюпка"
СообщениеДобавлено: 01 фев 2013 13:24 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 2657
ЗЖФ-зависима: 14 лет 6 месяцев 22 дня
Откуда: Запорожье
Семья: да
Детки: двое
Медали: 1
Я люблю ЗЖФ (1)

Очки репутации: 239
Повысить репутациюПонизить репутацию
Буду первой :-)
Прочла еще до НГ. ПОставила книге "4" - за то, что читалось легко. Хотя вещь для меня одноразовая - просто развлечься. Если бы сюжет был раскрыт болле полно, то могла бы и выше оценить.
Вот, например, нераскрытая линия с тайнами Харди: что было в коробчонке и куда он ее дел, и как это все было связано с мужем Грейс, и там явно была какая-то махинация с перевозимыми ценностями, все потонуло в пучине окияна crazy А я мучаюсь - glas- Или последние дни плавания - как они прошли? Грейс помнит смутно, подустала уже, бедная, а поэтому и мы не узнаем -D

А больше всего понравился перепад в моем восприятии главной героини: вот она, вся бедная и несчастная, слабохарактерная, чудом спасшаяся и т. д. А потом узнаю, что это та еще дамочка, цепкая и ловкая акулка, окрутившая богатенького женишка, а после его смерти еще и адвоката, защищавшего ее. То, что она "выплыла" после 3-х недель скитаний по океану, а не пошла кормить рыб, во многом обусловлено ее характером. Эта приспособляемость к жизни сильно подымает процент выживаемости у подобных людей yesss

А когда Грейс стояла под дождем перед адвокатами и радовалась жизни, мне почему-то вспомнились строчки из песни "Лети, моя душа":
я дышу радостью
нет большей сладости - жить


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роган Шарлотта "Шлюпка"
СообщениеДобавлено: 01 фев 2013 13:41 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 25502
ЗЖФ-зависима: 14 лет 5 месяцев 16 дней
Медали: 41
Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1)
Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (1) Путешественница (1) Квест. Победитель. (1)
Леди Книгочея (5) Mafia for Ladies (11) Благотворительная ярмарка (6) Марафон постройнения (1)
Marvel movies (1) Неспящая форума (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест (1)
Конкурс для беременных,2 место (1) Участники весеннего фотоквеста (1) Мой новогодний образ (1) Я люблю Україну (2)
Летний фотоконкурс (1)

Очки репутации: 1335
Повысить репутациюПонизить репутацию
Мне вот хочется поставить низкую оценку этой книге только за то, что аннотация круче, чем само произведение. ehh

_______________________________
Изображение
Ничего... Выживем! В крайнем случае, из ума!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роган Шарлотта "Шлюпка"
СообщениеДобавлено: 01 фев 2013 13:59 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 2657
ЗЖФ-зависима: 14 лет 6 месяцев 22 дня
Откуда: Запорожье
Семья: да
Детки: двое
Медали: 1
Я люблю ЗЖФ (1)

Очки репутации: 239
Повысить репутациюПонизить репутацию
Minutka писал(а):
что аннотация круче, чем само произведение

ha-ha

явно неудачна эта фраза в аннотации:
Цитата:
Грейс открывает в себе такие бездны, о которых прежде и не догадывалась.

Обо всем она, миленькая, догадывалась, и еще как crazy


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роган Шарлотта "Шлюпка"
СообщениеДобавлено: 01 фев 2013 14:03 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 25502
ЗЖФ-зависима: 14 лет 5 месяцев 16 дней
Медали: 41
Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1)
Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (1) Путешественница (1) Квест. Победитель. (1)
Леди Книгочея (5) Mafia for Ladies (11) Благотворительная ярмарка (6) Марафон постройнения (1)
Marvel movies (1) Неспящая форума (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест (1)
Конкурс для беременных,2 место (1) Участники весеннего фотоквеста (1) Мой новогодний образ (1) Я люблю Україну (2)
Летний фотоконкурс (1)

Очки репутации: 1335
Повысить репутациюПонизить репутацию
Нютка, просто я когда рекомендовала эту книгу к прочтению, я от нее гораздо большего ожидала - больше таинственности, больше трагизма, больше всего...

_______________________________
Изображение
Ничего... Выживем! В крайнем случае, из ума!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роган Шарлотта "Шлюпка"
СообщениеДобавлено: 01 фев 2013 14:11 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 2657
ЗЖФ-зависима: 14 лет 6 месяцев 22 дня
Откуда: Запорожье
Семья: да
Детки: двое
Медали: 1
Я люблю ЗЖФ (1)

Очки репутации: 239
Повысить репутациюПонизить репутацию
Minutka, тогда понятно. И, к сожалению, это сейчас массовое явление - наваять супераннотацию, проплатить суперотзывы и стричь супердоходы ehh


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роган Шарлотта "Шлюпка"
СообщениеДобавлено: 01 фев 2013 20:45 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 5766
ЗЖФ-зависима: 12 лет 2 месяца 7 дней
Имя: Юлия
Медали: 8
Я люблю ЗЖФ (1) Почетная невеста форума (1) Путешественница (2) KinoLady (1)
Книголюб форума (1) Лучший рецензент (1) Новогоднее настроение (1)

Очки репутации: 283
Повысить репутациюПонизить репутацию
С первых страниц данная книга тебя переносит далеко-далеко и ты оказываешься посреди океана. Описывается ситуация, когда 40 человек выживает на протяжении 21 дня, какие решения принимают, на какие поступки идут чтобы выжить. Иногда останавливала себя посреди книги и анализировала, как бы поступила в той или иной ситуации, ответа, порой, не находила. Читается легко… но, напрягало меня, что некоторые сюжетные линии они как будто недоделанные(сундук в хранилище), уж не знаю, может таким образом автор хотела, чтобы читатель размышлял? Может быть. Автор предоставила читателю право решать, а не врет ли нам Часом, а где говорит правду. Прочла легко, но особого восторга не испытала. Единственное что книга меня подтолкнула к размышлениям на тему: а как бы я вела себя в экстремальной ситуации? Хватило бы мне самообладания этих людей, которые пережили такую трагедию…

_______________________________
«… Аромат проникает в самую глубину, прямо в сердце, и там выносит категорическое суждение о симпатии и презрении, об отвращении и влечении, о любви и ненависти». Кто владеет запахом, тот владеет сердцами людей…» (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роган Шарлотта "Шлюпка"
СообщениеДобавлено: 05 фев 2013 16:54 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 3320
ЗЖФ-зависима: 13 лет 4 месяца 26 дней
Откуда: Запорожье
Медали: 1
Я люблю ЗЖФ (1)

Очки репутации: 213
Повысить репутациюПонизить репутацию
Прочитала книгу и подумала а в чем суть? Ну кораблекрушение, ну интриги, ну бездна и океан. А в целом все прозаично и простенько. Борьба за выживание?!! Но опять же в чём суть этой борьбы между этими 39 людьми....??? Склоки, скандалы, бессилие но не потеря рассудка, нет ни в одном из героев я не почувствовала той самой жилки к желанию жить. Ну сидят они в шлюпке, ну плывут, ну думаю спасут их или нет, но все написано в одном тоне...... ни каких эмоций ничего! Поставила три .

_______________________________
Я себе запретила верить в зло. Оно опешило, обиделось и ушло)


Злая… Не с той ноги встала… Не на ту метлу села… Еще и полетела не в ту сторону…


Есть мужчины, которые говорят, говорят, говорят....а есть мужчины - которые без лишних слов берут ситуацию в свои руки и делают тебя счастливой.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роган Шарлотта "Шлюпка"
СообщениеДобавлено: 05 фев 2013 19:52 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 5766
ЗЖФ-зависима: 12 лет 2 месяца 7 дней
Имя: Юлия
Медали: 8
Я люблю ЗЖФ (1) Почетная невеста форума (1) Путешественница (2) KinoLady (1)
Книголюб форума (1) Лучший рецензент (1) Новогоднее настроение (1)

Очки репутации: 283
Повысить репутациюПонизить репутацию
Flay, немного схожее мне о книге, не впечатлила ehh

_______________________________
«… Аромат проникает в самую глубину, прямо в сердце, и там выносит категорическое суждение о симпатии и презрении, об отвращении и влечении, о любви и ненависти». Кто владеет запахом, тот владеет сердцами людей…» (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роган Шарлотта "Шлюпка"
СообщениеДобавлено: 06 фев 2013 10:21 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 3320
ЗЖФ-зависима: 13 лет 4 месяца 26 дней
Откуда: Запорожье
Медали: 1
Я люблю ЗЖФ (1)

Очки репутации: 213
Повысить репутациюПонизить репутацию
YouLamour, В какой-то момент я уже дмала бросить это чтиво. :dntknow: Все однотипно и предсказуемо.

_______________________________
Я себе запретила верить в зло. Оно опешило, обиделось и ушло)


Злая… Не с той ноги встала… Не на ту метлу села… Еще и полетела не в ту сторону…


Есть мужчины, которые говорят, говорят, говорят....а есть мужчины - которые без лишних слов берут ситуацию в свои руки и делают тебя счастливой.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роган Шарлотта "Шлюпка"
СообщениеДобавлено: 09 фев 2013 13:04 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 5880
ЗЖФ-зависима: 12 лет 4 месяца 6 дней
Имя: Татьяна
Медали: 3
Я люблю ЗЖФ (1) Помощь в благотворительности (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 426
Повысить репутациюПонизить репутацию
Нютка писал(а):
и стричь супердоходы

Ну, с нами это не пройдет ha-ha Мы ешо находим пути заполучить халяву. Пока шо...
Flay писал(а):
В какой-то момент я уже думала бросить это чтиво. Все однотипно и предсказуемо.

Вот и со мной такое же. Прочла где-то 1/4 часть. Мысль только одна: не любила я эти прогулки на кораблях и не полюблю никогда! В чем кайф? А герои эмоций особых пока не вызывают. Буду дальше читать.
Minutka писал(а):
просто я когда рекомендовала эту книгу к прочтению, я от нее гораздо большего ожидала - больше таинственности, больше трагизма, больше всего...

Дык, мы все руководствуемся только самыми хорошими побуждениями. Понятно, что никто не будет предлагать заведомо книгу "не очень". А эти маркетологи, B-( им бы только продать и здесь они, молодцы, сработали на пять. ha-ha

_______________________________
Where are you? - HERE!
What time is it? - NOW!
What are you? - THIS MOMENT!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роган Шарлотта "Шлюпка"
СообщениеДобавлено: 09 фев 2013 21:16 
Не в сети
Кадабра
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 10828
ЗЖФ-зависима: 14 лет 1 месяц 14 дней
Откуда: 1-й Шевченковский
Детки: цветочек Маргаритка
Медали: 18
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Книголюб форума (1) Fashion battle ЗЖФ (2)
Fashion battle (3) Благотворительная ярмарка (4) Кулинарный поединок на ЗЖФ (1) К 10-летию форума (1)
Ti amo! (1) Участник фотоквеста (1) Очарование осени (1) Шедевры новогоднего стола (1)

Очки репутации: 807
Повысить репутациюПонизить репутацию
Только сегодня закончила читать - поэтому сначала напишу отзыв, потом почитаю остальные. Оценка - 1. Книга ужасная - совсем не понравилась. Читала ее долго-долго, сюжет мне совсем не интересен, герои плоские, характеры прописаны очень поверхностно. Непонятно, что хотела сказать автор так называемыми флэшбеками - хотела заинтересовать читателя возможными догадками? Так стоило раскрыть в конце историю мужа героини, а так мне вообще непонятно - к чему все это. Была очень удивлена хвалебными рецензиями в конце книги - сплошной пиар, такое ощущение, что рецензенты это вообще не читали. Очень рада, что читала в электронном варианте, т.к. было бы очень обидно тратить на это деньги.

_______________________________
Изображение
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роган Шарлотта "Шлюпка"
СообщениеДобавлено: 09 фев 2013 22:11 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 5766
ЗЖФ-зависима: 12 лет 2 месяца 7 дней
Имя: Юлия
Медали: 8
Я люблю ЗЖФ (1) Почетная невеста форума (1) Путешественница (2) KinoLady (1)
Книголюб форума (1) Лучший рецензент (1) Новогоднее настроение (1)

Очки репутации: 283
Повысить репутациюПонизить репутацию
Бабра, мне тоже было бы жаль тратить деньги.
Промониторила цены в интернет-магазинах. Цена колеблется от 45 до 80 грн. Вопрос, за что? За распиаренную книгу? ehh
А сколько хвалебных отзывов в конце... хотя может я что-то не понимаю :dntknow:

_______________________________
«… Аромат проникает в самую глубину, прямо в сердце, и там выносит категорическое суждение о симпатии и презрении, об отвращении и влечении, о любви и ненависти». Кто владеет запахом, тот владеет сердцами людей…» (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роган Шарлотта "Шлюпка"
СообщениеДобавлено: 02 мар 2013 16:27 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 5880
ЗЖФ-зависима: 12 лет 4 месяца 6 дней
Имя: Татьяна
Медали: 3
Я люблю ЗЖФ (1) Помощь в благотворительности (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 426
Повысить репутациюПонизить репутацию
Ух, дочитала. Уже и не хотелось, но думаю: надо же по-честному, чтобы сложилось окончательное мнение. Вот! Что сказать? Да, особо и нечего! Задумка хорошая, но как-то все сыро, не до... Не все понятно и многовато несостыковочек. М-да...

_______________________________
Where are you? - HERE!
What time is it? - NOW!
What are you? - THIS MOMENT!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роган Шарлотта "Шлюпка"
СообщениеДобавлено: 03 мар 2013 19:55 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 5337
ЗЖФ-зависима: 12 лет 10 месяцев
Откуда: Запоріжжя
Имя: Anna-Dominica
Детки: Моє сонечко
Медали: 23
Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Квест. Участник. (2) Mafia for Ladies (11)
Вышивальный конкурс (2) Марафон постройнения (1) К 10-летию форума (1) Участник фотоквеста (1)
Я люблю Україну (1) Мафия по-украински (1) Марафон английского (1)

Очки репутации: 423
Повысить репутациюПонизить репутацию
Поставила за книгу оценку "3", и то - за сравнительную легкость при чтении.
Очень обидно, что книга настолько пропиарена, ихорошо, что я читала в эл.варианте.
Для дебютного выхода вполне терпимо, но многие моменты автором настолько упущены, или же настолько поверхностны и однослойны, что я так и не поняла в чем заключалась внутренняя сила духа главной героини.
Сама идея написать про кораблекрушение и борьбу за жизнь на грани очень и очень интересна. Ведь "Шлюпка" стала маленьким миром, где все чувства и восприятия обнажены до предела ощущений. Но даже сравнения с ковчегом, не спасают написанное.
Здесь бы подключить отношение к этой трагедии остальных потерпевших, пусть мысленные рассуждения. Здесь бы добавить жизненные истории ключевых персонажей. Не хватало полной картины, не хватало обьема...
Сюжет, на мой взгляд, непродуман до конца. Даже записи в виде "дневниковых" не придают сюжету остроты и таинственности.
Мне кажется, писательнице не хватило времени обдумать своих героев, т.к. ее "Шлюпка" сродни вырезкам из газетных хроник, слегка разбавленных синтаксическими конструкциями.
Разочарована я скорее всего от того, что ожидала намного большего.

_______________________________
Изображение
Справжня таємниця світу полягає в тому, що ми бачимо, а не в тому, що приховано від наших очей...
/О.Уайльд "Портрет Доріана Грея"


ЗЖФ в соц.сетях: Изображение Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 1



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: