Site Logo
 
Текущее время: 29 мар 2024 08:18

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2  След.

Оцените книгу
5 50%  50%  [ 10 ]
4 50%  50%  [ 10 ]
3 0%  0%  [ 0 ]
2 0%  0%  [ 0 ]
1 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 20
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Грегори Дэвид Робертс "Шантарам"
СообщениеДобавлено: 02 апр 2013 15:09 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 18897
ЗЖФ-зависима: 13 лет 1 месяц 6 дней
Откуда: Здесь сбываются мечты,здесь прекрасная природа,Здесь счастливы люди-мы,Здесь закат в любое время год
Имя: Дарья
Медали: 24
Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1)
Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (9) Путешественница (1) Квест. Участник. (1)
Активный участник аукциона (1) Благотворительная ярмарка (5) К 10-летию форума (1) Участник фотоквеста (1)

Очки репутации: 556
Повысить репутациюПонизить репутацию
Изображение
Описание
Впервые на русском - один из самых поразительных романов начала XXI века. Эта преломленная в художественной форме исповедь человека, который сумел выбраться из бездны и уцелеть, протаранила все списки бестселлеров и заслужила восторженные сравнения с произведениями лучших писателей Нового времени, от Мелвилла до Хемингуэя. Подобно автору, герой этого романа много лет скрывался от закона. Лишенный после развода с женой родительских прав, он пристрастился к наркотикам, совершил ряд ограблений и был приговорен австралийским судом к девятнадцати годам заключения. Бежав на второй год из тюрьмы строгого режима, он добрался до Бомбея, где был фальшивомонетчиком и контрабандистом, торговал оружием и участвовал в разборках индийской мафии, а также нашел свою настоящую любовь, чтобы вновь потерять ее, чтобы снова найти...

_______________________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грегори Дэвид Робертс "Шантарам"
СообщениеДобавлено: 02 май 2013 16:53 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 5764
ЗЖФ-зависима: 12 лет 1 месяц 11 дней
Имя: Юлия
Медали: 8
Я люблю ЗЖФ (1) Почетная невеста форума (1) Путешественница (2) KinoLady (1)
Книголюб форума (1) Лучший рецензент (1) Новогоднее настроение (1)

Очки репутации: 282
Повысить репутациюПонизить репутацию
Нус, приступимс! yesss
Потрясающая книга, замечательный сюжет. Порой удивлялась, сколько событий в жизни этого человека, водоворот событий, казалось, что это невозможно вынести, выжить и при этом не потерять свою человечность. Я влюбилась в Индию: «Это страна, где надо всем властвует сердце. Долбаное человеческое сердце». Читая эту книгу, я чувствовала самые разнообразные эмоции. Песни, танцы. И грусть, переживала вместе с ним, чувствовала вместе с ним, смеялась. Чего только стоит случай в деревне, когда он столкнулся с понятием «двойные трусы». Потрясающее описание страны, людей живущих там, которые так не похожи на нас. Когда читаешь, настолько погружаешься… в этот мир. Трущобы, любовь, наркотики, война и это не полный перечень. Книга позиционирует себя как автобиографическая, но на мой взгляд, не без выдумки. Автор, все таки, некоторые вещи приукрасил. Книга заставляет думать, переосмыслить…свою жизнь. Трогают последние строки: «Боже, спаси нас. Боже, прости нас. Жизнь продолжается»

_______________________________
«… Аромат проникает в самую глубину, прямо в сердце, и там выносит категорическое суждение о симпатии и презрении, об отвращении и влечении, о любви и ненависти». Кто владеет запахом, тот владеет сердцами людей…» (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грегори Дэвид Робертс "Шантарам"
СообщениеДобавлено: 08 май 2013 13:20 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 5880
ЗЖФ-зависима: 12 лет 3 месяца 10 дней
Имя: Татьяна
Медали: 3
Я люблю ЗЖФ (1) Помощь в благотворительности (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 426
Повысить репутациюПонизить репутацию
Пока прочла только половину. Книга читается легко, просто "брак часу". Что действительно нравится, так это описание Индии.
YouLamour писал(а):
Потрясающее описание страны, людей живущих там, которые так не похожи на нас. Когда читаешь, настолько погружаешься… в этот мир.

Полностью согласна с этими словами. Самое интересное, поймала себя на мысли, что меня совершенно не волнует сам герой, т.е., что с ним лично происходит, интерес вызывает только все, что его связывает с Индией, ее негласными законами, традициями, привычками, людьми. Как-то так...

_______________________________
Where are you? - HERE!
What time is it? - NOW!
What are you? - THIS MOMENT!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грегори Дэвид Робертс "Шантарам"
СообщениеДобавлено: 08 май 2013 14:58 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 5764
ЗЖФ-зависима: 12 лет 1 месяц 11 дней
Имя: Юлия
Медали: 8
Я люблю ЗЖФ (1) Почетная невеста форума (1) Путешественница (2) KinoLady (1)
Книголюб форума (1) Лучший рецензент (1) Новогоднее настроение (1)

Очки репутации: 282
Повысить репутациюПонизить репутацию
SolAlik, я тоже себя порой ловила на этой мысли. Я настолько была погружена и окутана всеми эти негласными правилами, что после прочтения книги, я месяц ходила и бредила Индией. Да и сейчас тоже... оч хожу там побывать. Но понимаю, что все это я не увижу, потому что буду в качестве туриста, а для того, что прочувствовать ее, страну, надо там жить. С другой стороны понимаю, что это бедная страна, и условия в которых живет большинство нереальные. Что и было описано в книге.

_______________________________
«… Аромат проникает в самую глубину, прямо в сердце, и там выносит категорическое суждение о симпатии и презрении, об отвращении и влечении, о любви и ненависти». Кто владеет запахом, тот владеет сердцами людей…» (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грегори Дэвид Робертс "Шантарам"
СообщениеДобавлено: 08 май 2013 15:54 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 5880
ЗЖФ-зависима: 12 лет 3 месяца 10 дней
Имя: Татьяна
Медали: 3
Я люблю ЗЖФ (1) Помощь в благотворительности (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 426
Повысить репутациюПонизить репутацию
YouLamour писал(а):
и условия в которых живет большинство нереальные

Но судя по книге, да и не только, у этих людей можно поучиться радоваться жизни.

_______________________________
Where are you? - HERE!
What time is it? - NOW!
What are you? - THIS MOMENT!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грегори Дэвид Робертс "Шантарам"
СообщениеДобавлено: 08 май 2013 20:07 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 5764
ЗЖФ-зависима: 12 лет 1 месяц 11 дней
Имя: Юлия
Медали: 8
Я люблю ЗЖФ (1) Почетная невеста форума (1) Путешественница (2) KinoLady (1)
Книголюб форума (1) Лучший рецензент (1) Новогоднее настроение (1)

Очки репутации: 282
Повысить репутациюПонизить репутацию
SolAlik, это да, согласна на все 100) Это и привлекает, многим бы нашим людям поучиться такому отношению к жизни и окружающим ehh

_______________________________
«… Аромат проникает в самую глубину, прямо в сердце, и там выносит категорическое суждение о симпатии и презрении, об отвращении и влечении, о любви и ненависти». Кто владеет запахом, тот владеет сердцами людей…» (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грегори Дэвид Робертс "Шантарам"
СообщениеДобавлено: 14 май 2013 23:14 
Не в сети
Кадабра
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 10828
ЗЖФ-зависима: 14 лет 18 дней
Откуда: 1-й Шевченковский
Детки: цветочек Маргаритка
Медали: 18
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Книголюб форума (1) Fashion battle ЗЖФ (2)
Fashion battle (3) Благотворительная ярмарка (4) Кулинарный поединок на ЗЖФ (1) К 10-летию форума (1)
Ti amo! (1) Участник фотоквеста (1) Очарование осени (1) Шедевры новогоднего стола (1)

Очки репутации: 807
Повысить репутациюПонизить репутацию
Для меня эта книга разделилась на две части: первая - это жизнь в трущобах - очень интересная и захватывающая, вторая - Кадер - вообще не зацепила, мне она показалась надуманной и не правдивой, во время ее чтения во мне не спал Станиславский со своим "Не верю!" Я очень не люблю читать про то, какие преступники на самом деле хорошие люди, просто обстоятельства так сложились. -fuu- А про нравственные принципы мафиозной группировки было вообще смешно читать. Любовная линия понравилась тем, что несмотря на всю свою неправдоподобность, я имею ввиду вообще построение отношений между Карлой и Лином, она пришла к тому, к чему пришла crazy т.е. гармонично вписалась в книгу, где герои имели определенные характеры. Такое развитие отношения характерно для подростков 16-18 лет, для людей под 30-ть эти все недомолвки, не желание спросить на прямую и так же ответить тоже как-то слишком надуманно.
По оформлению самой книги - последние 30ть страниц у меня занимает список географических названий, собственные имена из благодарностей и отзывов и просто имена - так и не поняла для чего это нужно. Список индийских реалий можно сократить процентов на 60. Ну и отзывы - видать это сейчас модно. Вписали все, которые были даны критиками, даже если эти критики 2 слова написали, все равно внесли в книгу ha-ha1
А описание Индии понравилось, поэтому 4. -D

_______________________________
Изображение
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грегори Дэвид Робертс "Шантарам"
СообщениеДобавлено: 17 май 2013 11:30 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 3320
ЗЖФ-зависима: 13 лет 3 месяца 28 дней
Откуда: Запорожье
Медали: 1
Я люблю ЗЖФ (1)

Очки репутации: 213
Повысить репутациюПонизить репутацию
За книгу поставлю твёрдую 4-ку.
соглашусь с Бабра, первая часть действительно поглощает. Это очень интересно. Всё таки пусть даже на страницах книги. но я потхонечку открывала для себя Индию. Со всеми её плюсами и минусами. -super-
Ну а дальше... продолжение конечно же имеет правао быть. Наверное для меня это какая-то недосказанность. Хотелось прочитать неч-то другое.
Общее впечатление положительное.

_______________________________
Я себе запретила верить в зло. Оно опешило, обиделось и ушло)


Злая… Не с той ноги встала… Не на ту метлу села… Еще и полетела не в ту сторону…


Есть мужчины, которые говорят, говорят, говорят....а есть мужчины - которые без лишних слов берут ситуацию в свои руки и делают тебя счастливой.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грегори Дэвид Робертс "Шантарам"
СообщениеДобавлено: 25 май 2013 01:08 
Не в сети
Невгамовна муза
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 5615
ЗЖФ-зависима: 13 лет 4 месяца 26 дней
Откуда: Запоріжжя, Жовтневий р-н
Имя: Олександра
Семья: чоловік і синочки
Детки: Тарасик і Ромчик
Медали: 10
Я люблю ЗЖФ (1) Mafia for Ladies (6) К 10-летию форума (1) Мисс лето ЗЖФ (1)
С вышиванкой в сердце (1)

Очки репутации: 458
Повысить репутациюПонизить репутацию
а я не можу, мені воно так нудотно йде. Герої не захоплюють, якісь неправдоподібні як на мене, пластикові. Міркування "за жызнь" від головного героя дратують, особливо коли починає моралізаторствувати. Читається як жуйка. ІМХО.
От і думаю, чи далі мучити (я десь може шосту частину здолала), чи почати іншу.

_______________________________
Изображение Кульбабкине щастя: http://ladies.zp.ua/viewtopic.php?f=61&t=7847
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грегори Дэвид Робертс "Шантарам"
СообщениеДобавлено: 25 май 2013 07:26 
Не в сети
Кадабра
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 10828
ЗЖФ-зависима: 14 лет 18 дней
Откуда: 1-й Шевченковский
Детки: цветочек Маргаритка
Медали: 18
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Книголюб форума (1) Fashion battle ЗЖФ (2)
Fashion battle (3) Благотворительная ярмарка (4) Кулинарный поединок на ЗЖФ (1) К 10-летию форума (1)
Ti amo! (1) Участник фотоквеста (1) Очарование осени (1) Шедевры новогоднего стола (1)

Очки репутации: 807
Повысить репутациюПонизить репутацию
Coolbabka, на мой взгляд - все интересное ты уже прочитала, дальше только хуже.

_______________________________
Изображение
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грегори Дэвид Робертс "Шантарам"
СообщениеДобавлено: 25 май 2013 21:30 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 2657
ЗЖФ-зависима: 14 лет 5 месяцев 26 дней
Откуда: Запорожье
Семья: да
Детки: двое
Медали: 1
Я люблю ЗЖФ (1)

Очки репутации: 239
Повысить репутациюПонизить репутацию
Я тоже прочла как будто две книги вместо одной, за 1 часть (до Кадера) - поставила бы 5, вторая часть на троечку. Ох уж эта доблестная индийская мафия :vaco: Прям как в Крестном отце: накотики? низасто и никагда crazy мы же честные мафиозо, как мы можем crazy Ну прям святые. А вот трущобные эпизоды, деревенская сюжетная линия - действительно интересно yesss Любовная линия какая-то перезатянутая, зато с правдивым концом - плюс за честность :-) Вообще была мысль, что если бы снять фильм, то он смотрелся бы намного эффектнее, чем исходный книжный материал, особенно с Деппом -D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грегори Дэвид Робертс "Шантарам"
СообщениеДобавлено: 01 авг 2013 13:03 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 1792
ЗЖФ-зависима: 12 лет 3 месяца 23 дня
Имя: Инна
Семья: есть
Детки: сын
Медали: 8
Квест. Победитель. (1) Квест. Участник. (2) Благотворительная ярмарка (4) Весенний шабаш. Участник. (1)

Очки репутации: 119
Повысить репутациюПонизить репутацию
Мне книга очень понравилась. -super- Впечатлила Индия, насыщенность событиями. Согласна, что часть посвящённая Кадеру не столь интересна, особенно Афган. Очень впечатлили мысли автора, точно как я чувствую или думаю, только выразить так не смогла бы. А у него всё так легко описывается простыми словами, пол книги почёркала, здорово. Конец, правда тоже заставил задуматься, что восхищаюсь -то бандитом...
Муж прочитал, понравилось, но конец тоже разочаровал. Говорит, что его как бы нет. Но это его мнение. А жизнь продолжается! ha-ha


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грегори Дэвид Робертс "Шантарам"
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2013 21:50 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 16761
ЗЖФ-зависима: 13 лет 14 дней
Откуда: БШ
Имя: Татьяна
Медали: 53
Сокровище форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1)
Автор статьи (11) Путешественница (3) KinoLady (1) Книголюб форума (6)
Активный участник аукциона (2) Fashion battle ЗЖФ (4) Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (4)
I'm lady (1) Марафон постройнения (2) "Свято наближається" (1) Бомба форума (1)
Самый справедливый модератор (1) Главная похудейка форума (1) СпортЛеди ЗЖФ (2) Леди Фортуна (1)
Тусовщица форума (1) К 10-летию форума (1) В гостях у сказки (1) Мисс Весна ЗЖФ (1)
To Be A Woman (1) Онлайн квест (1) Онлайн квест (1)

Очки репутации: 1177
Повысить репутациюПонизить репутацию
Первую половину книги читала взахлеб, просто оторваться не могла, очень ярко описана Индия, сельская и трущебная жизнь, так живо, так по-настоящему! А как мне нравится Прабакер, сплошной позитив ()()()()
Но вот вторая часть - еле-еле. Так надоела эта бесконечная философия, жуть просто.
Причем и в первой части много философии, глубины, но она совершенно другая - жизненная, а вот вторая часть - "космические корабли бороздят просторы вселенной", уже перелистываю эти размышлизмы, даже не знаю читать ли дальше :dntknow:

_______________________________
А над ними розстелилося небо, ся полонина небесна, де випасаються зорі, як білі овечки...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грегори Дэвид Робертс "Шантарам"
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2013 21:59 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 5880
ЗЖФ-зависима: 12 лет 3 месяца 10 дней
Имя: Татьяна
Медали: 3
Я люблю ЗЖФ (1) Помощь в благотворительности (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 426
Повысить репутациюПонизить репутацию
Kapriz писал(а):
уже перелистываю эти размышлизмы, даже не знаю читать ли дальше

-/no/- Как по мне, все самое интересное уже прочитано. Я, в свое время не послушалась девочек и таки домучала. Так вот: финал меня разочаровал даже. Очень банально-фальшиво все закончилось. Жалею о потраченом времени.
А вот в этой части целиком и полностью согласна!
Kapriz писал(а):
Первую половину книги читала взахлеб, просто оторваться не могла, очень ярко описана Индия, сельская и трущебная жизнь, так живо, так по-настоящему! А как мне нравится Прабакер, сплошной позитив

_______________________________
Where are you? - HERE!
What time is it? - NOW!
What are you? - THIS MOMENT!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грегори Дэвид Робертс "Шантарам"
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2013 22:03 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 16761
ЗЖФ-зависима: 13 лет 14 дней
Откуда: БШ
Имя: Татьяна
Медали: 53
Сокровище форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1)
Автор статьи (11) Путешественница (3) KinoLady (1) Книголюб форума (6)
Активный участник аукциона (2) Fashion battle ЗЖФ (4) Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (4)
I'm lady (1) Марафон постройнения (2) "Свято наближається" (1) Бомба форума (1)
Самый справедливый модератор (1) Главная похудейка форума (1) СпортЛеди ЗЖФ (2) Леди Фортуна (1)
Тусовщица форума (1) К 10-летию форума (1) В гостях у сказки (1) Мисс Весна ЗЖФ (1)
To Be A Woman (1) Онлайн квест (1) Онлайн квест (1)

Очки репутации: 1177
Повысить репутациюПонизить репутацию
SolAlik писал(а):
Как по мне, все самое интересное уже прочитано

SolAlik, так и поняла, прочитав отзывы выше yesss Еще помучаю немного, если опять не втянусь, то брошу.
Мне интересна линия любви Лина и Карлы, как все будет и чем закончится, их встреча после единственного момента любви и долгой разлуки. Или это уже все и дальше ничего не будет?

_______________________________
А над ними розстелилося небо, ся полонина небесна, де випасаються зорі, як білі овечки...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2  След.

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: