Site Logo
 
Текущее время: 28 мар 2024 11:03

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Оцените книгу
5 41%  41%  [ 9 ]
4 45%  45%  [ 10 ]
3 14%  14%  [ 3 ]
2 0%  0%  [ 0 ]
1 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 22
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Эмилия Бронте "Грозовой перевал"
СообщениеДобавлено: 30 дек 2013 01:08 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 25502
ЗЖФ-зависима: 14 лет 4 месяца 19 дней
Медали: 41
Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1)
Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (1) Путешественница (1) Квест. Победитель. (1)
Леди Книгочея (5) Mafia for Ladies (11) Благотворительная ярмарка (6) Марафон постройнения (1)
Marvel movies (1) Неспящая форума (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест (1)
Конкурс для беременных,2 место (1) Участники весеннего фотоквеста (1) Мой новогодний образ (1) Я люблю Україну (2)
Летний фотоконкурс (1)

Очки репутации: 1335
Повысить репутациюПонизить репутацию
Изображение
Аннотация
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.


Популярность
В XX веке роман многократно экранизировался различными режиссёрами, включая таких крупных режиссёров, как Луис Бунюэль и Жак Риветт. Классическим считается фильм 1939 года с Лоуренсом Оливье в роли Хитклиффа. В британском фильме 2011 года Хитклиффа играет чернокожий. Обычно сценаристы используют для адаптации только часть сюжета книги.

В 1978 году певица Кейт Буш записала композицию Wuthering Heights, основанную на сюжете романа. Песня достигла первых мест в хит-парадах Великобритании и Австралии. Под впечатлением от чтения романа Джим Стейнман написал для Мит Лоуфа балладу It's All Coming Back to Me Now; с этого трека начинается альбом Селин Дион Falling Into You (1996).

Первое издание романа было продано в 2007 году с аукциона за 114 тысяч фунтов стерлингов (более 235 тысяч долларов США)[33].

Продажи книги возросли в разы в начале 2009 года, после того как стало известно, что некоторые её мотивы были использованы в романах Стефани Майер из серии «Сумерки». Летом этого же года продажи подскочили в Великобритании после того, как издательство «HarperCollins» выпустило новое издание в оформлении, подобном книгам серии «Сумерек», и с надписью «Любимая книга Беллы и Эдварда» на обложке. В одной из книг Белла даже напрямую цитирует главную героиню Кэтрин, говорившую о Хитклиффе. В настоящее время можно приобрести несколько продолжений и ответвлений сюжетной линии романа за авторством современных писательниц.

Согласно рейтингу, составленному по опросам зрителей британского телеканала UKTV Drama, «Грозовой перевал» — главная романтическая книга всех времен. В списке «200 лучших книг по версии BBC» (2003) роман занял 12-е место.
Википедия

_______________________________
Изображение
Ничего... Выживем! В крайнем случае, из ума!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эмилия Бронте "Грозовой перевал"
СообщениеДобавлено: 31 дек 2013 13:44 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 16761
ЗЖФ-зависима: 13 лет 13 дней
Откуда: БШ
Имя: Татьяна
Медали: 53
Сокровище форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1)
Автор статьи (11) Путешественница (3) KinoLady (1) Книголюб форума (6)
Активный участник аукциона (2) Fashion battle ЗЖФ (4) Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (4)
I'm lady (1) Марафон постройнения (2) "Свято наближається" (1) Бомба форума (1)
Самый справедливый модератор (1) Главная похудейка форума (1) СпортЛеди ЗЖФ (2) Леди Фортуна (1)
Тусовщица форума (1) К 10-летию форума (1) В гостях у сказки (1) Мисс Весна ЗЖФ (1)
To Be A Woman (1) Онлайн квест (1) Онлайн квест (1)

Очки репутации: 1177
Повысить репутациюПонизить репутацию
Буду первая )))))
Для меня "Грозовой перевал" очень неоднозначная книга: ее было безумного сложно и нудно читать, тянулась, как резинка, но при этом затягивала и по факту прочтения не было ощущения, что время потрачено зря. Даже наоборот я очень рада, что осилила, хорошая ведь книга! -super-
Вообще я рассчитывала на что-то более легкое, воздушное и романтичное, особенно с учетом того, что
Minutka писал(а):
Согласно рейтингу, составленному по опросам зрителей британского телеканала UKTV Drama, «Грозовой перевал» — главная романтическая книга всех времен.

но оказалось, что это история о какой-то совершенно нездоровой, разрушающей все вокруг любви или даже одержимости. Наверно именно поэтому самое большое впечатление на меня произвел Хитклиф. Удивительный персонаж, эмоционально богатый. Правда вот это богатство, в большей степени, именно в той широкой гамме чувств, которые он вызывает у читателя, чем в тех эмоциях, которыми наделила его автор. На протяжении всей книги мое отношение к нему и его поступкам менялось кардинально: от понимания, восхищения и сочувствия до презрения, ненависти и жалости.
Вообще сильная сторона книги - ее персонажи, они настолько хорошо прописаны, настолько яркие характеры, что читателю кажутся живыми и настоящими, я просто сквозь строки ощущала их любовь, страдания, переживания ярость и боль.
Кэтрин - избалованная, эгоистичная, честолюбивая, но способная на огромную любовь, которая в итоге и сводит ее с ума, а потом и лишает жизни
Эдгар Линтон- воспитанный, образованный, благородный, искренне любящий Кэтрин, всепрощающий, прекрасный отец.
Кэти - чуткая, любознательная, искренняя девочка; немного избалованная, но оно и понятно, единственная любимая дочь своего отца.
Линтон - для меня исключительно отрицательный персонаж, слабак и нытик, не увидела ни одного положительного качества.
Эллен Дин - добрая душа -super- Очень мне понравился этот персонаж.
Гэртон - преданный, грубый, простоватый, но не смотря на все это, благородный и честный.
Хотела более подробно остановиться на каждом персонаже, но боюсь получится целая диссертация -D Наверно для психологов, психотерапевтов или каких-нибудь специалистов по межличностным отношениям "Грозовой перевал" просто находка, столько объектов для анализа -D

Что еще....очень порадовало, то как Эмилии Бронте создала атмосферу книги созвучную с характерами героев: мрачность и готичность "Грозового перевала" удачно подчеркивала непростой характер Хитклифа. Мне вообще казалось, что все действие происходит поздней осенью. В тоже время очень ярко и романтично были описаны вересковые поля, холмы.
Вот так я себе представляла усадьбу и поля :-)
Изображение
Изображение

Ах да, конечно же в моих глазах баллов добавила некая мистическая составляющая, люблю я такие моменты, особенно когда они преподнесены так тонко -super-
В общем, мне книга понравилась, а настоящим сюрпризом стала счастливая развязка, не ожидала.
Оценка 4, потому что очень тяжело читалось, сложным для меня языком написана.
Теперь хочу посмотреть экранизацию, но их столько, что не знаю, на какой остановиться.

_______________________________
А над ними розстелилося небо, ся полонина небесна, де випасаються зорі, як білі овечки...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эмилия Бронте "Грозовой перевал"
СообщениеДобавлено: 02 янв 2014 13:07 
Не в сети
Кадабра
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 10828
ЗЖФ-зависима: 14 лет 17 дней
Откуда: 1-й Шевченковский
Детки: цветочек Маргаритка
Медали: 18
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Книголюб форума (1) Fashion battle ЗЖФ (2)
Fashion battle (3) Благотворительная ярмарка (4) Кулинарный поединок на ЗЖФ (1) К 10-летию форума (1)
Ti amo! (1) Участник фотоквеста (1) Очарование осени (1) Шедевры новогоднего стола (1)

Очки репутации: 807
Повысить репутациюПонизить репутацию
Моя оценка - твердая 5. Еще на этапе голосования мне казалось что это будет нудный женский роман с "фиалковыми глазами" и "персиковой кожей", если вы понимаете о чем я crazy . Сюжет интересный, я втянулась сразу - такое себе мрачное, давящее повествование и подсознательно всплывающие мысли: - "Ура, ура, я родилась и живу на 200лет позже!" Я видела в этой книге не столько романтику, сколько бесправное положение женщины (как собсс-но во многих романах этого периода) и ярость ослепленного человека, для которого месть становится смыслом жизни.
Хитклиф - основная ось романа, вокруг его любви, ненависти и жажды мщения "вертятся" жизни других героев, у меня не вызвал ни капли сочувствия - самовлюбленный и эгоистичный монстр.
Кэтрин Эрншо - у меня вызвала сочувствие и неприязнь одновременно. Жаль ее из-за выбора, который она должна была сделать между бедностью и любовью. Не факт, что выбрав Хитклифа она была бы счастлива живя в бедности, своим трудом. Неприятна она мне потому, что выбрав комфорт, она сломала судьбы двум людям (она не могла этого не понимать). При смерти она сказала фразу "вы разорвали мое сердце", тем самым перекладываю вину за свой выбор на этих мужчин и представая перед читателями жертвой.
Эдгар Линдтон - сочувствовала ему, как обманутому влюбленному. С другой стороны он также виновен в страданиях своей дочери, ведь расскажи он правду это повернуло бы события в другое русло (но кому было бы интересно это читать crazy ), а не рассказал, т.к. чувствовал себя уязвленным.
Элен Дин - самый вменяемый персонаж ha-ha , она неявно страдала о всех героев этого романа и мне было очень приятно узнать, что она осталась почти хозяйкой в Мызе Скворцов.


Можно перечислить и остальных героев, но это будет слишком долго и неинтересно. Скорее всего не буду больше перечитывать роман, хоть он и понравился, но поклонникам данного жанра порекомендую.
Цитата:
Согласно рейтингу, составленному по опросам зрителей британского телеканала UKTV Drama, «Грозовой перевал» — главная романтическая книга всех времен.

Как? ha-ha На мой взгляд на первое место можно поставить "Унесенные ветром", "Поющие а терновнике" и еще кучу произведений, а "Грозовой перевал" вообще не будет занимать место в этом списке, т.к. ничего романтичного я там не увидела.

-P.S.- теперь пойду Таню почитаю.

-- Чт янв 02, 2014 12:16 pm --

Kapriz писал(а):
Вот так я себе представляла усадьбу и поля

Я наоборот
Изображение
Изображение
Изображение

_______________________________
Изображение
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эмилия Бронте "Грозовой перевал"
СообщениеДобавлено: 02 янв 2014 16:30 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 16761
ЗЖФ-зависима: 13 лет 13 дней
Откуда: БШ
Имя: Татьяна
Медали: 53
Сокровище форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1)
Автор статьи (11) Путешественница (3) KinoLady (1) Книголюб форума (6)
Активный участник аукциона (2) Fashion battle ЗЖФ (4) Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (4)
I'm lady (1) Марафон постройнения (2) "Свято наближається" (1) Бомба форума (1)
Самый справедливый модератор (1) Главная похудейка форума (1) СпортЛеди ЗЖФ (2) Леди Фортуна (1)
Тусовщица форума (1) К 10-летию форума (1) В гостях у сказки (1) Мисс Весна ЗЖФ (1)
To Be A Woman (1) Онлайн квест (1) Онлайн квест (1)

Очки репутации: 1177
Повысить репутациюПонизить репутацию
Бабра писал(а):
это будет нудный женский роман с "фиалковыми глазами" и "персиковой кожей"

мне почему-то кажется, что это скорее относится к современным женским романам, чем к английской классике :dntknow:
Бабра писал(а):
Я наоборот

Бабра, кстати, усадьба скорее всего так и и выглядела, как в твоем представлении :-)
потому что на "моем" фото слишком красиво, изящно и замысловато, а по описанию дом кажется был проще и мрачнее.
Что касается вересковой пустоши - они у нас очень похожи, только твои зимние, а мои летние отфотошопленные -D

_______________________________
А над ними розстелилося небо, ся полонина небесна, де випасаються зорі, як білі овечки...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эмилия Бронте "Грозовой перевал"
СообщениеДобавлено: 02 янв 2014 18:39 
Не в сети
Кадабра
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 10828
ЗЖФ-зависима: 14 лет 17 дней
Откуда: 1-й Шевченковский
Детки: цветочек Маргаритка
Медали: 18
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Книголюб форума (1) Fashion battle ЗЖФ (2)
Fashion battle (3) Благотворительная ярмарка (4) Кулинарный поединок на ЗЖФ (1) К 10-летию форума (1)
Ti amo! (1) Участник фотоквеста (1) Очарование осени (1) Шедевры новогоднего стола (1)

Очки репутации: 807
Повысить репутациюПонизить репутацию
Kapriz писал(а):
мне почему-то кажется, что это скорее относится к современным женским романам, чем к английской классике

Но кто-то же когда-то их придумал ata-ta , я не спец по романам.

_______________________________
Изображение
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эмилия Бронте "Грозовой перевал"
СообщениеДобавлено: 02 янв 2014 23:09 
Не в сети
админ в отставке
Цитата

Сообщений: 24796
ЗЖФ-зависима: 10 лет 8 месяцев 8 дней
Имя: Юлия
Медали: 41
Мастер ФШ форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (3)
KinoLady (7) Квест. Участник. (2) Книголюб форума (5) Fashion battle ЗЖФ (5)
Fashion battle (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (1) Лучший рецензент (1)
Стиль форума (1) Творческая личность (2) Бомба форума (1) К 10-летию форума (1)
Участник фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)

Очки репутации: 1876
Повысить репутациюПонизить репутацию
Ставлю 4. Хотя несколько лет назад, когда ее читала поставила бы 5. Но сейчас она по другому для меня воспринимается, и даже мелькнула мысль 3 поставить, но из-за того, что при первом прочтении она мне понравилась, да и в виду того, что претензий к автору по поводу стиля написания, литературного красивого языка, у меня нет, и в этом плане книга достойная, решила, что 4 - то, что надо.

Я назвала бы роман "Безумцы". Два безумных персонажа - Кэтрин и Хитклиф, которые связанны одной больной любовью. Хотя я бы назвала это больше одержимостью, эгоизмом, жесткостью... любви о которой говорится на протяжении всей книги я не увидила. Меркантильная Кэтрин, как "собака на сене" не может определиться с кем ей быть - и замуж вышла, и Хитклифа не отпускает. Как-то нелепо читать, как после конфликта с двумя мужчинами, которые все не могли ее поделить, и которых она в свою очередь хотела обоих держать при себе, Кэтрин лишается рассудка. Как и о непонятных тяжелых болезнях персонажей, о их неимоверных душевных страданиях, которые настолько подробно и красочно описывали терзающие душу переживания героев, но которые лично меня совершенно не тронули. Для меня это парадокс. Книга написана красивым литературным языком, с большим количеством описаний, длинными интеллигентными эмоциональными диалогами, монологами. Но вот не тронул этот роман струны моей души. Абсолютно все персонажи меня оставили равнодушными, не было ни сопереживания, ни жалости, ни сочувствия. Только одно раздражение. Меланхоличностью, болезненостью и слабохарактерностью одних персонажей. Жестокостью, эгоистичностью, самовлюбленностью других. А так же раздражало то, что складывалось впечатление, что барышни того времени влюблялись в первых встречных, не обращая внимания на их недостатки, характер, а наоборот идеализировали их несмотря ни на что. И нелепый хэппи-энд в конце не исправил ситуацию. Кэти, которая ненавидела Гертона, и столько гневных тирад высказывала в его сторону, вдруг сменила гнев на милость и воспылала любовью к нему. К человеку, который ей был противен и который поднимал на нее руку несмотря на затаившиеся чувства к девушке, на которые так настойчиво все-время намекала автор. Автор усердно выводила линию ненависти между героями и под конец вдруг на ровном месте неприязнь превратилась в любовь. Как по мне глупый финал.

В разном возрасте по разному воспринимается эта книга. Когда я была юной - у меня она вызвала восторг, когда я читала о страстной сумасшедшей любви героев. А сейчас я вижу лишь эмоционально красиво прописанные чувства, которые любовью трудно назвать, и которые почему-то несмотря на мучительные страдательные строки, меня оставили равнодушной.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эмилия Бронте "Грозовой перевал"
СообщениеДобавлено: 03 янв 2014 12:52 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 16761
ЗЖФ-зависима: 13 лет 13 дней
Откуда: БШ
Имя: Татьяна
Медали: 53
Сокровище форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1)
Автор статьи (11) Путешественница (3) KinoLady (1) Книголюб форума (6)
Активный участник аукциона (2) Fashion battle ЗЖФ (4) Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (4)
I'm lady (1) Марафон постройнения (2) "Свято наближається" (1) Бомба форума (1)
Самый справедливый модератор (1) Главная похудейка форума (1) СпортЛеди ЗЖФ (2) Леди Фортуна (1)
Тусовщица форума (1) К 10-летию форума (1) В гостях у сказки (1) Мисс Весна ЗЖФ (1)
To Be A Woman (1) Онлайн квест (1) Онлайн квест (1)

Очки репутации: 1177
Повысить репутациюПонизить репутацию
КЛЮЧИК писал(а):
Автор усердно выводила линию ненависти между героями и под конец вдруг на ровном месте неприязнь превратилась в любовь. Как по мне глупый финал.

КЛЮЧИК, так это классическое "от ненависти до любви..." -D
Мне кажется, что Кэти сразу понравился Гэртон, еще в первую их встречу, когда он водил ее смотреть на колонию тетеревов. Это потом, когда вмешалась Эллен Дин, Кэти проявила неприязнь, потому что не могла поверить, что грубый неотесанный мальчишка ее родственник. А потом это еще и усугубилось неучтивостью Гэртона и зверхнистю Кэти. В общем, мне как раз их любовь кажется логичной yesss

_______________________________
А над ними розстелилося небо, ся полонина небесна, де випасаються зорі, як білі овечки...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эмилия Бронте "Грозовой перевал"
СообщениеДобавлено: 03 янв 2014 14:45 
Не в сети
админ в отставке
Цитата

Сообщений: 24796
ЗЖФ-зависима: 10 лет 8 месяцев 8 дней
Имя: Юлия
Медали: 41
Мастер ФШ форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (3)
KinoLady (7) Квест. Участник. (2) Книголюб форума (5) Fashion battle ЗЖФ (5)
Fashion battle (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (1) Лучший рецензент (1)
Стиль форума (1) Творческая личность (2) Бомба форума (1) К 10-летию форума (1)
Участник фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)

Очки репутации: 1876
Повысить репутациюПонизить репутацию
Kapriz писал(а):
так это классическое "от ненависти до любви..."
ну вот в том-то и дело, что, если бы это был этот классический переход. типа сначала ненависть, а потом вдруг присмотревшись повнимательней к герою героиня понимает, что он ей нравится, что это её великая любовь. ну классический ход в любовном романе. а так - сначала он ей понравился, потом она узнает, что он ей не ровня и напускает презрение на голову неотесанного мужлана, долго с ним воюет, тот в свою очередь её может ударить (что как бы неприемлемо для любимого человека) и несмотря на это она в итоге типа воспылает чувствами к нему. Просто вышло это не потому, что они предназначены друг для друга, как пишут зачастую в романах, а от безысходности и хитрости Кэти. Ведь в первую очередь она сменила тактику, чтоб у неё появился сильный союзник против Хитклифа. Но понимая, что Гертону тяжело идти против своего горячо любимого наставника перестаёт гнуть эту линию. И понимая, что кроме Гертона она некому не нужна, она начинает обратно к нему входить в доверие. Чтоб просто не быть одной. Не увидела я там именно большой любви. Уж лучше бы в итоге она встретила ещё б кого-то... или нужно было добавить какое-то переломное событие, после которого молодые люди воспылали бы страстью друг другу. Ну вот мне не нравится финал в том виде, в котором он есть.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эмилия Бронте "Грозовой перевал"
СообщениеДобавлено: 03 янв 2014 14:50 
Не в сети
Блондинка на троне, ф трусах и короне
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 43306
ЗЖФ-зависима: 15 лет 2 месяца 26 дней
Откуда: отсюда)))
Медали: 9
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Благотворительная ярмарка (3) Позитив форума (1)
Перчинка форума (1) Тусовщица форума (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 1368
Повысить репутациюПонизить репутацию
Сейчас даже не вспомню о чем книга. прочла её ещё лет в 12, но помню. что тогда она меня впечатлила. даже фильм смотрела несколько раз, настолько под впечатлением была. а недавно пересмотрела фильм - обычная любовная история, сопли. я такое не люблю. как все-таки вкусы меняются. тогда в 12 лет хотелось романтики, и читала такое, о любви и т.п.
сейчас все-таки повзрослела такое не понравится точно-слишком все нереально, ну короче-обычная сопливая книга о любви.
кому как-но я не люблю такое. хотя книги о том времени мне нравятся, но эта любовная линия такая банальная и скучная оказалась -fuu-

_______________________________
Я верю в маникюр и в кричащую одежду, в то, что на отдыхе тоже необходимо делать причёску и наносить губную помаду. Я верю в розовый цвет, а также в то, что счастливые девушки — самые красивые. Я верю в то, что лучшее средство для сжигания калорий — это смех. Я верю в то, что завтра будет новый день, и… Я ВЕРЮ В ЧУДЕСА!!!
***********************************
Люди! Гарного вам дня, хоч я навіть не знаю, що сьогодні — вівторок, чи субота та пофіг, вбивайте хамство посмішкою. (Андрій Скрябін)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эмилия Бронте "Грозовой перевал"
СообщениеДобавлено: 03 янв 2014 15:55 
Не в сети
Кадабра
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 10828
ЗЖФ-зависима: 14 лет 17 дней
Откуда: 1-й Шевченковский
Детки: цветочек Маргаритка
Медали: 18
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Книголюб форума (1) Fashion battle ЗЖФ (2)
Fashion battle (3) Благотворительная ярмарка (4) Кулинарный поединок на ЗЖФ (1) К 10-летию форума (1)
Ti amo! (1) Участник фотоквеста (1) Очарование осени (1) Шедевры новогоднего стола (1)

Очки репутации: 807
Повысить репутациюПонизить репутацию
КЛЮЧИК писал(а):
Просто вышло это не потому, что они предназначены друг для друга, как пишут зачастую в романах, а от безысходности и хитрости Кэти. Ведь в первую очередь она сменила тактику, чтоб у неё появился сильный союзник против Хитклифа.

Согласна - живя со змеями потихоньку перенимаешь их повадки, что с Кэти и произошло. Даже Элен Дин не раз говорила как сильно изменилась Кэти.

_______________________________
Изображение
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эмилия Бронте "Грозовой перевал"
СообщениеДобавлено: 03 янв 2014 16:56 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 5358
ЗЖФ-зависима: 12 лет 1 месяц 17 дней
Медали: 14
Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Автор статьи (1) Путешественница (1)
Квест. Участник. (1) Книголюб форума (2) Mafia for Ladies (2) Благотворительная ярмарка (3)
I'm lady (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 349
Повысить репутациюПонизить репутацию
ох, какие вы, девочки, метеорные. Я пока полкниги только прочла. Читала раньше Грозовой перевал - не впечатлил. Читаю сейчас - опять не впечатляет... :dntknow: Как дочитаю - оставлю отзыв. yesss

_______________________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эмилия Бронте "Грозовой перевал"
СообщениеДобавлено: 03 янв 2014 17:01 
Не в сети
СуперМодератор в отставке =)
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 21387
ЗЖФ-зависима: 15 лет 1 месяц 15 дней
Откуда: Девочка с севера
Медали: 18
Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Автор статьи (1) Квест. Победитель. (4) Mafia for Ladies (3) Благотворительная ярмарка (3)
К 10-летию форума (1) Квест, 1 место (1) Весенний шабаш. Победитель. (1)

Очки репутации: 976
Повысить репутациюПонизить репутацию
я не могу...как вы его читаете? Очень тяжело идет, ну вот прям очень. Муж говорит "Так брось, нафиг он тебе сдался?", но я ж девка упертая, мне надо! -D Так ладно бы еще в клубе вашем состояла, за приз бы боролась, а так я просто с вами за компанию читаю crazy
Но я все равно дочитаю и отзыв оставлю -D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эмилия Бронте "Грозовой перевал"
СообщениеДобавлено: 06 янв 2014 13:51 
Не в сети
админ в отставке
Цитата

Сообщений: 24796
ЗЖФ-зависима: 10 лет 8 месяцев 8 дней
Имя: Юлия
Медали: 41
Мастер ФШ форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (3)
KinoLady (7) Квест. Участник. (2) Книголюб форума (5) Fashion battle ЗЖФ (5)
Fashion battle (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (1) Лучший рецензент (1)
Стиль форума (1) Творческая личность (2) Бомба форума (1) К 10-летию форума (1)
Участник фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)

Очки репутации: 1876
Повысить репутациюПонизить репутацию
IceQueen писал(а):
Муж говорит "Так брось, нафиг он тебе сдался?", но я ж девка упертая, мне надо!
ты крепкий орешек ha-ha
вообще вторая половина как-то легче идёт, т.ч. думаю, что дальше тебе будет проще :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эмилия Бронте "Грозовой перевал"
СообщениеДобавлено: 06 янв 2014 14:10 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 5358
ЗЖФ-зависима: 12 лет 1 месяц 17 дней
Медали: 14
Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Автор статьи (1) Путешественница (1)
Квест. Участник. (1) Книголюб форума (2) Mafia for Ladies (2) Благотворительная ярмарка (3)
I'm lady (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 349
Повысить репутациюПонизить репутацию
Вообщем, дочитала... Длинный отзыв оставлять не буду т.к. просто не нахожу слов. Понравилась ли мне книга? Я не знаю... Перечитывать ее уж точно не буду...Но что-то в ней есть... Ну, вот знаете такое о неизбежности и предопределенности. О невозможности противостоять судьбе. Книга о любви, но о странной любви, не такой любви как мы привыкли понимать это слово. Два эгоцентричных человека, якобы любящих друг друга, и ряд обстоятельств и препятствий, которые они даже и не пытались преодолеть. Легкие пути никогда не приводят к добру. Кому вернулся мстить Хитклиф? семье Эрншо?Линтонам? Мне кажется на самом деле он приехал мстить себе за то, что ушел в ту ночь, трусливо сбежал... Кто разбил сердце Кэтрин - Хитклиф или Линтон? Только она сама - и еще в ту ночь, когда призналась Элен, что любит Хитклифа, но выбирает комфорт...

Почему Хитклиф не успокоился и продолжает мстить? Тут он уже мстит за то, что Кэтрин посмела уйти, причиняет страдания ее дочери, ее мужу, своему сыну... Любовь жгла его изнутри, а он пытался этот разрушительный огонь перекинуть на всех, кого считал виновным или причастным.... В конце книги мы видим, что он становится мягче - предчувствуя скорое воссоединение со своей любимой у него уже нет потребности прятаться за масками ненависти.

Мне очень нравится последняя (?) экранизация этого романа Андреи Арнольд. В ней нет второй части романа - истории постаревшего Хитклифа и подросшего молодого поколения...По словам режиссера такой огромный кусок романа был выброшен потому что и так понятно, что с годами ничего не измениться и только смерть способна освободить от такой фатальной одержимости...

_______________________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эмилия Бронте "Грозовой перевал"
СообщениеДобавлено: 07 янв 2014 02:25 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 8071
ЗЖФ-зависима: 12 лет 6 месяцев 3 дня
Откуда: центр
Имя: Надежда
Детки: 2 мальчугана
Медали: 33
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (2) Путешественница (3) Квест. Победитель. (1)
Квест. Участник. (1) Книголюб форума (3) Благотворительная ярмарка (6) I'm lady (3)
FlyLady (1) "Свято наближається" (1) Фитнес-челлендж (1) Скарби осені (1)
Марафон 77 речей (1) Позитив форума (2) Стиль форума (1) Леди Романтичность (1)
К 10-летию форума (1) Я - мама (1) Весенний шабаш. Участник. (1) "Козацькі перегони" (1)

Очки репутации: 1003
Повысить репутациюПонизить репутацию
И я дочитала. yesss На днях оставлю отзыв.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: