Site Logo
 
Текущее время: 26 апр 2024 16:33

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Оцените книгу
5 24%  24%  [ 4 ]
4 29%  29%  [ 5 ]
3 24%  24%  [ 4 ]
2 12%  12%  [ 2 ]
1 12%  12%  [ 2 ]
Всего голосов : 17
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Шейн Джонс "Остаемся зимовать"
СообщениеДобавлено: 20 мар 2014 00:39 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 25502
ЗЖФ-зависима: 14 лет 5 месяцев 17 дней
Медали: 41
Я люблю ЗЖФ (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1)
Почетная мамочка форума (1) Автор статьи (1) Путешественница (1) Квест. Победитель. (1)
Леди Книгочея (5) Mafia for Ladies (11) Благотворительная ярмарка (6) Марафон постройнения (1)
Marvel movies (1) Неспящая форума (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест (1)
Конкурс для беременных,2 место (1) Участники весеннего фотоквеста (1) Мой новогодний образ (1) Я люблю Україну (2)
Летний фотоконкурс (1)

Очки репутации: 1335
Повысить репутациюПонизить репутацию
Изображение

Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

_______________________________
Изображение
Ничего... Выживем! В крайнем случае, из ума!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шейн Джонс "Остаемся зимовать"
СообщениеДобавлено: 20 мар 2014 01:43 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 8071
ЗЖФ-зависима: 12 лет 7 месяцев 1 день
Откуда: центр
Имя: Надежда
Детки: 2 мальчугана
Медали: 33
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (2) Путешественница (3) Квест. Победитель. (1)
Квест. Участник. (1) Книголюб форума (3) Благотворительная ярмарка (6) I'm lady (3)
FlyLady (1) "Свято наближається" (1) Фитнес-челлендж (1) Скарби осені (1)
Марафон 77 речей (1) Позитив форума (2) Стиль форума (1) Леди Романтичность (1)
К 10-летию форума (1) Я - мама (1) Весенний шабаш. Участник. (1) "Козацькі перегони" (1)

Очки репутации: 1003
Повысить репутациюПонизить репутацию
Полет, как потребность души! Борьба, как символ свободы!
Это то, что я вынесла из книги.
Да,книга очень своеобразная, к ней трудно приноровиться наверное добрую треть книги, но идеи красивые. Утопичные, но такие близкие душе каждого из нас.
Полет....как же много в этом слове для меня...когда по сне летаешь, кажется что ты и горизонт, и небо, и земля - одно целое...Полет - это жизнь нашей души. Без этого каждый из нас, станет только своей тенью...И поэтому я могу понять эту войну с Февралем(а на самом деле, с тем, кто отнял ПОЛЕТ).
Проводя параллели с Сумерками, осознаю, что автор, как то слишком сумбурно обрисовал и объяснил, что же такое Февраль. Бог? Нет...он смертный, не всемогущий, а разбитый и несчастный человек, связанный с миром внизу в определенный момент времени.
Я думаю, Февраль, это наши страхи, которые нужно победить и лишь тогда мы сможем снова воспарить. Просто слишком уж завуалированно это все подано. И то, как они боролись с февралем, для меня именно показатель того, как мы поступаем, когда появляется страх...сначала мы его не замечаем(точнее делаем вид) - это то, как они одевались в летнее и ходили по морозу, потом пытаемся отпугнуть какими-то ритуалами - пытаться палками разогнать облака, поливать улицы кипятком, и лишь действительно умные понимают, что главное разобраться в причинах, которые привели к зарождению страха и выяснению его природы - это то, как главный герой пошел в дом Февраля, сначала Домостроителя, а потом и Создателя. Когда ты получил ответы на эти вопросы, ты уничтожил страх. И именно тогда, ты снова сможешь ВЗЛЕТЕТЬ...ведь даже птенцы орла, пока не перестанут ощущать страх не взлетят, и в итоге разобъются об скалы. и лишь те птенцы, которые победят этот страх - остаются живы и ВЗЛЕТАЮТ. Девушка, которая жила с Февралем, для меня это История, она переписывала настоящее-будущее и именно поэтому - она в конце не радовалась и не сожалела о Феврале. История беспристрастна. Вобщем сама задумка мне близка и интересна. Но язык написания , даже для меня crazy - очень тяжел. Тем не менее, я наверное окажусь таки тем "любителем" ha-ha2 , который поставит произведению твердую 4. Если б еще аллегорий поменше и суть пояснее выразил, вообще б спасибо сказала .
А может это я в произведение слишком глубоко заглядываю. :dntknow:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шейн Джонс "Остаемся зимовать"
СообщениеДобавлено: 20 мар 2014 01:51 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 14048
ЗЖФ-зависима: 14 лет 3 месяца 19 дней
Имя: Марія
Медали: 30
Я люблю ЗЖФ (1) Помощница форума (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1)
Почетная мамочка форума (1) Путешественница (1) KinoLady (2) Квест. Победитель. (2)
Книголюб форума (4) Mafia for Ladies (1) Благотворительная ярмарка (6) Участник субботника (1)
Marvel movies (2) Книжный клуб (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест (1)
Участники весеннего фотоквеста (1) Победитель фотоквеста (1) Я люблю Україну (1)

Очки репутации: 924
Повысить репутациюПонизить репутацию
NaStoyka, Надюша, твоему отзыву ставлю "5+", а вот произведение мне не так понравилось )))))
уж слишком оно иносказательно и специфично ehh
Не могу сказать, что читалось сложно -/no/- нет, скорее просто слишком угрюмо и ...
Вот бы автор сам ответил на вопрос "Что хотел сказать автор эти произведением?"
Для меня оно оказалось "не трогающим" душу, мозг, сердце - просто прочитала да и всё :dntknow:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шейн Джонс "Остаемся зимовать"
СообщениеДобавлено: 20 мар 2014 01:57 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 8071
ЗЖФ-зависима: 12 лет 7 месяцев 1 день
Откуда: центр
Имя: Надежда
Детки: 2 мальчугана
Медали: 33
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (2) Путешественница (3) Квест. Победитель. (1)
Квест. Участник. (1) Книголюб форума (3) Благотворительная ярмарка (6) I'm lady (3)
FlyLady (1) "Свято наближається" (1) Фитнес-челлендж (1) Скарби осені (1)
Марафон 77 речей (1) Позитив форума (2) Стиль форума (1) Леди Романтичность (1)
К 10-летию форума (1) Я - мама (1) Весенний шабаш. Участник. (1) "Козацькі перегони" (1)

Очки репутации: 1003
Повысить репутациюПонизить репутацию
Mashali, а меня, как раз трогало...хоть и эти обороты...перескоки...не...второй раз перечитывать не буду, но душевно я получила удовлетворение yesss


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шейн Джонс "Остаемся зимовать"
СообщениеДобавлено: 20 мар 2014 08:59 
Не в сети
админ в отставке
Цитата

Сообщений: 24796
ЗЖФ-зависима: 10 лет 9 месяцев 6 дней
Имя: Юлия
Медали: 41
Мастер ФШ форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (3)
KinoLady (7) Квест. Участник. (2) Книголюб форума (5) Fashion battle ЗЖФ (5)
Fashion battle (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (1) Лучший рецензент (1)
Стиль форума (1) Творческая личность (2) Бомба форума (1) К 10-летию форума (1)
Участник фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)

Очки репутации: 1876
Повысить репутациюПонизить репутацию
Кроме слова «бред» даже не знаю, как описать свои мысли по поводу этой книги.

Хоть она и не большая по кол-ву страниц, но читала я её долго. Не было моего обычного интереса увлеченностью книги, азарта к раскрытию сюжета, нетерпения всё глубже и глубже проникать в книгу. Наоборот отвращение, непонимание и ощущение потерянного времени не покидало меня от начала и до конца её чтения.

Местами противно было читать. Например, про откручивание голов совам, или мох в горле лошади. Или вот приведу прям отложившийся у меня в памяти кусочек: «Я сунула голову в шею лошади. Глубоко внутри этого переплетения плоти, среди органов и костей, я обнаружила миниатюрный город, похожий на наш. Я увидела Таддеуса, и Колдора, и Бьянку, и всех остальных, спящими в гамаках, привязанных к ребрам. Я увидела маленький воздушный шар, в корзине которого находились лошади. Я увидела воздушных змеев, которые заталкивали облака в горящее солнце. А на месте желудка я увидела себя, стоящую на замерзшей реке. Потоки ветра, обдувающие мои ноги, поднимали платье и вскидывали волосы к облакам. Я чувствовала, как лед трещит под моими ступнями. Рыба ела воду и кричала мне, звала спуститься вниз и выпить чая с мятой.» Ну это ведь бред бредом. И так на протяжении всей книги.

Таддеус, который борется с Февралем и хочет вернуть свою дочь. Девушка, от которой пахло медом и дымком, которая вместе с Февралем меланхолично смотрят, как люди на земле пытаются создать видимость тепла, отчаявшись от непрекращающегося годами холода в борьбе против Февраля. Вся история полнейшая ерунда.

Я всё пыталась понять суть книги, местами возвращалась назад, т.к. думала, что может я что-то не поняла, не уловила смысл. Но я наверное искала смысл там, где его и и близко нет. Такое впечатление, что это всё бред сумасшедшего человека, чье больное воображение нарисовало эту историю. Единственное, чего не отнять у этой книги - так это оригинальности повествования и своеобразности самого сюжета.

Оценка 2. Не зацепило и не тронуло ни капли.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шейн Джонс "Остаемся зимовать"
СообщениеДобавлено: 20 мар 2014 10:40 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 5880
ЗЖФ-зависима: 12 лет 4 месяца 7 дней
Имя: Татьяна
Медали: 3
Я люблю ЗЖФ (1) Помощь в благотворительности (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 426
Повысить репутациюПонизить репутацию
Не читаю отзывы... ;)
Начала читать в маршрутке, ловила себя на том, что постоянно встряхиваю головой - "НичЁ не понимаю!!!" :dntknow:
Решила: "Чтиво не для маршрутки!" Дома, на ночь: умостилась в лёлю, читаю - снотворной оказалось хорошее -super- crazy В общем, сегодня сделаю еще один заход. К чему это он?

_______________________________
Where are you? - HERE!
What time is it? - NOW!
What are you? - THIS MOMENT!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шейн Джонс "Остаемся зимовать"
СообщениеДобавлено: 20 мар 2014 12:14 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 8071
ЗЖФ-зависима: 12 лет 7 месяцев 1 день
Откуда: центр
Имя: Надежда
Детки: 2 мальчугана
Медали: 33
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (2) Путешественница (3) Квест. Победитель. (1)
Квест. Участник. (1) Книголюб форума (3) Благотворительная ярмарка (6) I'm lady (3)
FlyLady (1) "Свято наближається" (1) Фитнес-челлендж (1) Скарби осені (1)
Марафон 77 речей (1) Позитив форума (2) Стиль форума (1) Леди Романтичность (1)
К 10-летию форума (1) Я - мама (1) Весенний шабаш. Участник. (1) "Козацькі перегони" (1)

Очки репутации: 1003
Повысить репутациюПонизить репутацию
КЛЮЧИК, тот отрывок не зря тебе запомнился...смысл здесь в том, что она ПОВЕРИЛА предсказанию....здесь не о том, что внутрь лошади заглянула, а в том, что увидела всю свою и города жизнь, со стороны Февраля...но...когда ты веришь предсказанию, ты перестаешь бороться, это отнимает у тебя свободу воли и как в ее случае...жизнь. Это ведь тоже одно из воздействий страха на нас, мы ищем спасения в любых знаках и сигналах, забывая, что спасение таки в наших руках.
Почему Тадуес смог спасти город, потому что смог когда-то построить воздушный шар, потому что жизнь и ПОЛЕТ в нем были одним целым. Именно поэтому Ферваль его боялся...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шейн Джонс "Остаемся зимовать"
СообщениеДобавлено: 20 мар 2014 12:17 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 14048
ЗЖФ-зависима: 14 лет 3 месяца 19 дней
Имя: Марія
Медали: 30
Я люблю ЗЖФ (1) Помощница форума (1) Особые заслуги (1) Сердце форума (1)
Почетная мамочка форума (1) Путешественница (1) KinoLady (2) Квест. Победитель. (2)
Книголюб форума (4) Mafia for Ladies (1) Благотворительная ярмарка (6) Участник субботника (1)
Marvel movies (2) Книжный клуб (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест (1)
Участники весеннего фотоквеста (1) Победитель фотоквеста (1) Я люблю Україну (1)

Очки репутации: 924
Повысить репутациюПонизить репутацию
NaStoyka, Надя, пожалуй перечитаю произведение еще раз -D ты какие-то такие акценты делаешь - glas-


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шейн Джонс "Остаемся зимовать"
СообщениеДобавлено: 20 мар 2014 12:23 
Не в сети
админ в отставке
Цитата

Сообщений: 24796
ЗЖФ-зависима: 10 лет 9 месяцев 6 дней
Имя: Юлия
Медали: 41
Мастер ФШ форума (1) Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Автор статьи (3)
KinoLady (7) Квест. Участник. (2) Книголюб форума (5) Fashion battle ЗЖФ (5)
Fashion battle (2) I'm lady (4) "Свято наближається" (1) Лучший рецензент (1)
Стиль форума (1) Творческая личность (2) Бомба форума (1) К 10-летию форума (1)
Участник фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Свадебный конкурс (1)

Очки репутации: 1876
Повысить репутациюПонизить репутацию
NaStoyka, Надя, я это в итоге поняла. Но вот манера донесения смысла мне вообще не понравилась. Может что-то во всём этом есть, но вот не моё это. Местами слишком отвратительные подробности меня только ещё больше от книги отворачивали. И рассмотреть за ними скрывающийся смысл было не просто, да и честно говоря, уже не интересно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шейн Джонс "Остаемся зимовать"
СообщениеДобавлено: 20 мар 2014 12:26 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 8071
ЗЖФ-зависима: 12 лет 7 месяцев 1 день
Откуда: центр
Имя: Надежда
Детки: 2 мальчугана
Медали: 33
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (2) Путешественница (3) Квест. Победитель. (1)
Квест. Участник. (1) Книголюб форума (3) Благотворительная ярмарка (6) I'm lady (3)
FlyLady (1) "Свято наближається" (1) Фитнес-челлендж (1) Скарби осені (1)
Марафон 77 речей (1) Позитив форума (2) Стиль форума (1) Леди Романтичность (1)
К 10-летию форума (1) Я - мама (1) Весенний шабаш. Участник. (1) "Козацькі перегони" (1)

Очки репутации: 1003
Повысить репутациюПонизить репутацию
Маша, а ты посмотри, сейчас активные темки - на гребне волны Предсказания про Украину... как думаешь почему? ;)
Р.S.я родилась в феврале, наверное в этом все дело ha-ha1


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шейн Джонс "Остаемся зимовать"
СообщениеДобавлено: 21 мар 2014 13:49 
Не в сети
Кадабра
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 10828
ЗЖФ-зависима: 14 лет 1 месяц 15 дней
Откуда: 1-й Шевченковский
Детки: цветочек Маргаритка
Медали: 18
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Книголюб форума (1) Fashion battle ЗЖФ (2)
Fashion battle (3) Благотворительная ярмарка (4) Кулинарный поединок на ЗЖФ (1) К 10-летию форума (1)
Ti amo! (1) Участник фотоквеста (1) Очарование осени (1) Шедевры новогоднего стола (1)

Очки репутации: 807
Повысить репутациюПонизить репутацию
Даже не знаю, что сказать по поводу книги. Не могу сказать, что она мне понравилась, с другой стороны - не скажу, что фу :dntknow: Много я от книги не ждала, т.к. уже привыкла, что сравнение автора с такими писателями, как Маркес и Нил Гейман скорее всего говорит не в его пользу.Если воспринимать книгу, как легкую сказку для взрослых - то читается на ура. Я целый видеоролик в готическом стиле навоображала. crazy Если искать в этой книге глубокий смысл - я его не нашла.
Что же хотел сказать этой книгой автор? Плохо быть февралем? Плохо быть диктатором? Мы все живем в созданном нами мире - это все так старо и затаскано. в "Остаемся зимовать" я нашла 2 плюса - 160стр и еще одно напоминание, что реклама - двигатель торговли (где-то было сказано, что цена одной книги из первого тиража составляла 250долл -obmorok- ) и чем больше похвальбы в рецензии, тем больше редакции хотят "впарить" очередной бред.
Моя оценка 3 - за то, что легко читалась и за малое количество страниц.
Конец
Конец
Конец
Конец
Конец

_______________________________
Изображение
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шейн Джонс "Остаемся зимовать"
СообщениеДобавлено: 25 мар 2014 12:26 
Не в сети
Липнева Намистина
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 9236
ЗЖФ-зависима: 12 лет 2 месяца 14 дней
Откуда: Запорожье
Медали: 61
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (5) Путешественница (1) KinoLady (7)
Квест. Победитель. (1) Квест. Участник. (1) Книголюб форума (7) Mafia for Ladies (11)
Вышивальный конкурс (1) Fashion battle (1) Благотворительная ярмарка (5) I'm lady (2)
"Свято наближається" (3) Marvel movies (1) Новогоднее настроение (1) Книжный клуб (1)
Позитив форума (1) Перчинка форума (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест, 1 место (1)
Победитель фотоквеста (1) Я люблю Україну (1) Онлайн квест (1) Я - мама (1)
Мафия по-украински (1) Весенний шабаш. Победитель. (1) Марафон английского (1) Кулинарные конкурсы на ЗЖФ (1)

Очки репутации: 722
Повысить репутациюПонизить репутацию
второй раз в жизни почувствовала себя запойным алкоголиком crazy прочитала на одном дыхании (благо количество страниц из реальности надолго не вырвало) и хотелось ещё-ещё... честно говоря, увидев обложку, ожидала откровенную бредятину, но очень рада, что ошиблась. да, произведение своеобразное, но затягивающее. для меня самым главным критерием хорошей книги, является возможность перенестись в сюжет, представить героев (ведь никто, кроме Бьянки, особо описан не был), почувствать то, что чувствуют они... несмотря на то, что я терпеть не могу зиму и холод, мне сделать это удалось, ещё и с удовольствием.

я рассматриваю героев в несколько негативном свете. в отличии от Нади (NaStoyka), их борьба показалась показушной, "вот, мол, смотрите, мы что-то делаем... делаем, чтоб что-то делать". расцениваю их как весьма ограниченых людей, людей, которые не умеют приспосабливаться, которые вместо действий выбирают поиск виновного.
гораздо проще уйти в уныние и депрессию, чем искать что-то хорошее в любой мелочи. несмотря на мою нелюбовь к обсуждаемой поре, хлебом не кормите - дайте покататься на санках!

ещё я вынесла мысль о том, что не нужно быть ведомым. один поверил в то, что все плохо (злой Февраль всех наказывает) и все пошли следом. главное же отношение к проблеме. ведь, когда Тадеус думал что пришла весна, Февраль был спокоен и, в какой-то мере защищён, может даже менее депрессивен. не столь агрессивная реакция жителей на поведение Тада (мне кажется) могла бы изменить ситуацию, сократить количество дней ненависного Февраля.

персона девушки с запахом меда и дымка для меня оставалась непонятной напротяжении всего чтения. после же, я пришла к выводу, что она, а не Домостроитель, истинный Создатель. её записочки, советы, действия... даже когда Февраль погиб...
кстати, Февраль-таки оказался няшечкой ha-ha , он ушел - весна пришла Изображение все живы ha-ha

хорошая, интересная книга на четыре с плюсом (несмотря на то, что очень понравилась, бывали и лучше).

-P.S.- в голове песня до сих пор играет: "Сама не подумала, нащо - Пішла і забувши про літо. Не вернешся більше нізащо. Повернеш назад усі квіти..."

_______________________________
Изображение

Как забыть — покажет время, как простить — покажет жизнь, как любить — покажет кто-то, кто забыл… простил… и жил…

Из всех наслаждений, отпущенных человеку, самое изысканное — шевелить мозгами. Б. Чхартишвили


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шейн Джонс "Остаемся зимовать"
СообщениеДобавлено: 27 мар 2014 11:07 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 19993
ЗЖФ-зависима: 12 лет 3 месяца 16 дней
Откуда: Шевченковский
Имя: Настя
Семья: любимая
Детки: Вероничка и Валерия
Медали: 23
Я люблю ЗЖФ (1) Сердце форума (1) Почетная невеста форума (1) Почетная мамочка форума (1)
Автор статьи (1) Путешественница (1) KinoLady (1) Квест. Участник. (1)
Умники и умницы (2) Книголюб форума (1) Вышивальный конкурс (1) Благотворительная ярмарка (5)
I'm lady (1) Лучший организатор СП (1) К 10-летию форума (1) Новогодний квест, 2 место (1)
Онлайн квест (1) Весенний шабаш. Участник. (1)

Очки репутации: 823
Повысить репутациюПонизить репутацию
вот согласна с КЛЮЧИК и SolAlik, "бред" и "ничего не понятно" -D прочитала несколько страниц, читать дальше нет никакого желания. может в этой книге и есть смысл, но он настолько спрятан за знакомые нам слова, имеющие в нашем понимании совершенно другой смысл, отличный от смысла вложенного в них автором, что мне ничего не понятно, запутанно, сочетание не сочитаемого и постоянные скачки с одного на другое и третье. нет абсолютно никакого желания расшифровывать эти ребусы. в общем я ставлю 2! вообще не понимаю как такую бредятину можно было написать, точнее под чем :dntknow:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шейн Джонс "Остаемся зимовать"
СообщениеДобавлено: 27 мар 2014 21:40 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 5880
ЗЖФ-зависима: 12 лет 4 месяца 7 дней
Имя: Татьяна
Медали: 3
Я люблю ЗЖФ (1) Помощь в благотворительности (1) К 10-летию форума (1)

Очки репутации: 426
Повысить репутациюПонизить репутацию
Silenta, а я таки дочитала crazy
Что могу сказать: ОРИГИНАЛЬНО. В смысле, написано. Оглядываясь на долгую историю человечества, понимаешь, что трудно придумать какую то новую идею. Все сводится к прозаичным вещам: Кто виноват? и Что делать? Создатель, он же - Домостроитель, он же - Февраль. То созидает - строит, то наказывает, то печалится: "Шо ж он такое делает и шо ж люди такие не благодарные!" То девушка с запахами ;) - падший ангел во плоти: то ли ослушаться Создателя и людям помочь, то ли пальчиком погрозить, то ли огорчиться, мол с кем живу и того ли я хотела. Впрочем, это в равной степени относится и ко всем остальным. А вот конец, как то я его не дофантазировала себе crazy Воскресли все неожиданно, :dntknow: и Февраль тут с девушкой "пахнущей" явился, хотя убили его чуть раньше. Я попечалилась, что не могу постичь всю глубину глубин, но потом себя же и порадовала: с психикой, значит, все более или менее. У меня, в смысле -D
Даже не знаю, как оценить... За оригинальность, непохожесть и краткость, скорее всего - 4.

-- 27 мар 2014 21:15 --

Mashali писал(а):
Вот бы автор сам ответил на вопрос "Что хотел сказать автор эти произведением?"

Я не сильна в английском (очень слаба, вернее сказать -D ). Поделюсь ссылкой на интервью для nthword по поводу его книги "Остаемся зимовать". Кстати, в английском варианте книга называется Light Boxes. Прикольненько -D
Вот ссылка (знающие английский язык, если вычитаете что-то интересное - поделитесь) http://www.nthword.com/issue8/Shane_Jon ... ?x=11&y=10

_______________________________
Where are you? - HERE!
What time is it? - NOW!
What are you? - THIS MOMENT!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шейн Джонс "Остаемся зимовать"
СообщениеДобавлено: 27 мар 2014 22:51 
Не в сети
Леди Совершенство
Цитата
Аватара пользователя

Сообщений: 8071
ЗЖФ-зависима: 12 лет 7 месяцев 1 день
Откуда: центр
Имя: Надежда
Детки: 2 мальчугана
Медали: 33
Я люблю ЗЖФ (1) Автор статьи (2) Путешественница (3) Квест. Победитель. (1)
Квест. Участник. (1) Книголюб форума (3) Благотворительная ярмарка (6) I'm lady (3)
FlyLady (1) "Свято наближається" (1) Фитнес-челлендж (1) Скарби осені (1)
Марафон 77 речей (1) Позитив форума (2) Стиль форума (1) Леди Романтичность (1)
К 10-летию форума (1) Я - мама (1) Весенний шабаш. Участник. (1) "Козацькі перегони" (1)

Очки репутации: 1003
Повысить репутациюПонизить репутацию
Silenta писал(а):
вообще не понимаю как такую бредятину можно было написать, точнее под чем :dntknow:

Настя, а меня обуревают противоположные мысли - КАК можно было написать произведение, в котором каждый увидит свое! Для меня этот человек -гений. Он смог так аллегорично расставить акценты, что мы сами можем выстроить любую цепочку идей и мыслей и подкрепить наше понимание мира. Это очень тонкое искусство. За это от меня браво автору!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

 
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



-
Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей. За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели. При использовании любых материалов активная ссылка на ladies.zp.ua обязательна.
ЗЖФ в социальных сетях: